PDA

Просмотр полной версии : Военные летчики обвинили власть в развале армии



SLI=TOT_53=
18.02.2005, 21:48
На офицерском собрании Центра боевого применения и переучивания в Торжке военные лётчики пошли на беспрецедентный шаг – они обвинили российские власти в целенаправленном развале собственной армии.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", на собрании говорилось о потере боеготовности одной из самых "летающих" частей Военно-воздушных сил России. Части Центра за последние годы стали летать в три раза меньше, боевых летчиков 1 класса готовится в год в 6 раз меньше, чем раньше.

"Оснащение новыми типами боевой техники и вооружений осуществляется столь медленно, что через 2-3 года нам просто не на чем будет летать, - сетуют офицеры. - О плановой подготовке высококлассных специалистов мы давно забыли".

Затрагивают военные и проблему монетизации льгот. По их мнению, лишение военнослужащих и членов их семей последних социальных льгот, не подкрепленное значительным повышением денежного довольствия, способствует оттоку наиболее квалифицированных кадров.

Не решен и квартирный вопрос. В частях остается 205 семей без жилья и 54 семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Как отмечает радиостанция, на завтра намечено всероссийское собрание офицеров, которое также вряд ли уйдёт от этого вопроса. Боле того, как сообщили сегодня организаторы, собрание может пройти в форме митинга, если участникам не будет предоставлен зал для заседаний.

18.02.2005
www.rbc.ru

Old_Pepper
18.02.2005, 22:56
На собрании посвящённом Дню Авиации ПВО тоже хорошенько "прошлись" по власти, а зам главкома едва под стол не прятался.
Только толку от этого брюзжания..... как и от этого моего поста.
Пшик.

SOVA
19.02.2005, 00:24
Давление нада стравливать ,иначе рвануть могет. Может хоть так дойдет до авторов реформы ,а самое главное до Главковерха,что у него нет того кредита времени как у ЕБНа :mad:

забаненый Скай
19.02.2005, 05:28
Да им абсолютно похрену, и главковерху и реформаторам. У них другие цели, которые они и решают блестяще.

Leto
20.02.2005, 00:40
Похоже это конец.

101
20.02.2005, 02:13
Все мылим петли.

Strannic
20.02.2005, 02:24
А есть причины по которым мылить рано?

KACATKA
20.02.2005, 03:33
SOVA!

SOVA
20.02.2005, 03:47
Понял! Молчу, я всегда забываю где и кто я.... %)Спасибо дружище!

ПУТЕШЕСТВЕННИК
20.02.2005, 04:35
Собираются создать комиссию и отправить в Торжок для выяснения ситуации,сложившейся в ВВС.А в состав комиссии войдут люди, в авиации весьма компетентные-депутаты госдумы.Так что ждём в самом ближайшем будущем коренного улучшения положения в ВВС.

SOVA
20.02.2005, 04:46
Так что ждём в самом ближайшем будущем коренного улучшения положения в ВВС.

Я упал в 1998...

Сова,блин! Расстреляем (flogger)

SOVA
21.02.2005, 03:47
Поможете! Не пугай никогда,взял в руки -стреляй-оружие не игрушка и не исправлет людей,запомни ,Сынок....

Han
21.02.2005, 09:31
2 Leto:
Давно уже...

23AG_Oves
21.02.2005, 09:36
оффтоп, конечно, но:
главком КВ (Космические Войска) Поповкин выступал тут давеча по телевизору. Сказал, что в КВ желающих уволится молодых офицеров нет, точнее, их можно пересчитать по пальцам типа. Я рапорт подавал трижды, и он всего один раз дошёл до нач. ГИЦИУ (след. за ком части начальник), а 2 раза ком.части его заворачивал. Потому как есть директива КВ - не увольнять лейтенантов, даже если они на службу не ходят. На крайняк, перевести в Улан-Удэ обещают. Неудивительно, что он не знает о желающих уволиться - рапорта до него не доходят же (согласно директиве предыдущего КВ). Такими методами создают численность. Я уже, смешно сказать, капитана получил таким образом. А положение в ГИЦИУ (головная часть в подмосковье)... Если б не выпускники гражданских ВУЗов, лейтенанты-двухгодичники, которыми затыкают все дыры, некомплект был бы на уровне 50-60%. И хорошо что среди них толковые ребята попадаются.
Так что лётчики правы, не только в ВВС развал, тут невооружённым взглядом видно. И эти подачки последние от ввп не помогут, развал продолжается. Просто армия - махина большая, нужно время, чтобы до критической точки дойти.
Сорри за оффтоп, враньё наглое по телевизору достало...

Pit36
21.02.2005, 11:38
23AG Oves загляни сюда:http://voenpravo.km.ru/forum/forum2.asp?id={CE3D11EA-9233-41EC-841A-70B3C6F374A3} Все наши проблемы обсуждаем там, наверняка найдёшь что-нибудь полезное. А ко всему вышесказанному...да, это конец...Мне довелось в начале 90-ых переучиваться в Торжке на новый тип, -мощная база, первоклассный инструкторско-преподавательский состав, новая матчасть... И если Торжок бастует, представьте что творится в обычных частях ВВС. Гы...комиссию они выслали!!! Раздадут звездюлей направо-налево, уволят пару-тройку зачинщиков, депутатов напоят в лётной столовой да на вертолёте покатают... А на стол МО ляжет акт проверки типа: Всё в порядке, меры приняты, это просто офуевшие вертолётчики с жиру бесятся... Хм, вот уж не думал будучи курсантом, что дослужившись до майора буду охранником подрабатывать, что б семью прокормить...Грустно и обидно...

Old_Pepper
21.02.2005, 11:59
Из достоверного источника.
Из бюджета выбивали деньги для ВВС из расчёта обеспечить средний налёт на пилота - 50 часов в год.
Реально получено только половина.
Куда делись остальные деньги - можно только гадать.
Но то, что пилот даже с 50 часами налёта не только не боеспособен, но и как пилот опасен - это факт.
В стране нет больше авиации. То, что осталось - агонизирующая дистрофичка.

Edmund BlackAdder
21.02.2005, 12:15
Куда делись остальные деньги - можно только гадать.


А чего гадать-то ?

Old_Pepper
21.02.2005, 12:17
А чего гадать-то ?
Куда понятно. Гадать - кому.

mel
21.02.2005, 12:18
Интересно, а за кого эти офицеры голосовали, не за эту ли самую власть? Удивляете вы меня, петли мылите, конец объявляете. А не проще ли правильно проголосовать на выборах? Собственно это всё и решает.

Nelgeron
21.02.2005, 12:20
Всероссийское офицерское собрание создало альтернативное Министерство обороны РФ
http://www.lenta.ru/news/2005/02/21/army/
В ходе состоявшегося 19 февраля заседания Всероссийского офицерского собрания (ВОС) было принято решение сформировать Высший офицерский совет России. Главой этого совета избран бывший министр обороны РФ генерал Игорь Родионов.
По сведениям "Независимой газеты", не сумев прорваться в зал Академии управления при президенте России, активисты ВОС направились в другое арендованное ими помещение. Там "в узком кругу" был избран Высший офицерский совет, а также утверждены в первой редакции Военная доктрина и Боевой устав народного ополчения. Содержание этих документов пока что не разглашается.

Как сообщает "Временя новостей", в Высший офицерский совет войдут представители всех силовых ведомств и спецслужб, так что он станет своего рода альтернативным министерством обороны.

Целью формирования офицерского и казачьего ополчения по всей территории страны заявлена "практическая защита" основных ядерных объектов страны, "если США и их союзники будут агрессивно наращивать усилия" по контролю над ними. Основой этого ополчения должен стать офицерский корпус.

Напомним, что делегатов Всероссийского офицерского собрания, собравшихся провести свое заседание в арендованном ими зале Академии управления при президенте России, в здание не пустили и они были вынуждены устроить импровизированный митинг перед Академией.

В ходе этого митинга, в частности, было принято обращение с требованием прекратить развал войск, адекватно оценить угрозы со стороны НАТО и начать возрождать былую мощь вооруженных сил России.

Кроме того, на митинге ВОС шла речь о том, чтобы поддержать 23 февраля демонстрации протеста военных пенсионеров и ветеранов-интернационалистов, недовольных социальной реформой. Так, представители Военно-державного союза России, представители которого участвовали в ВОС, в ближайшие дни его активисты будут пикетировать Генштаб, а 23 февраля соберутся на митинг у Белорусского вокзала.

Nelgeron
21.02.2005, 12:25
Интересно, а за кого эти офицеры голосовали, не за эту ли самую власть? Удивляете вы меня, петли мылите, конец объявляете. А не проще ли правильно проголосовать на выборах? Собственно это всё и решает.

Так за кого правильно надо было голосовать гришь?

Edmund BlackAdder
21.02.2005, 12:28
Куда понятно. Гадать - кому.

Эти "кому" периодически попадают в новостные выпуски. Когда ложатся с сердечными приступами в госпитали, сразу после заведения на них дела и начала расследования, когда их убивают во время поездок на автомобилях в компании людей с интересными биографиями...

23AG_Oves
21.02.2005, 12:28
Интересно, а за кого эти офицеры голосовали, не за эту ли самую власть? Удивляете вы меня, петли мылите, конец объявляете. А не проще ли правильно проголосовать на выборах? Собственно это всё и решает.
Не знаю кто за кого голосовал, я за Глазьева на прошедших выборах. Результатами был удивлён - возникли сомнения в правдивости их итогов, но это тема для другого разговора.

Pit36
21.02.2005, 12:47
Интересно, а за кого эти офицеры голосовали, не за эту ли самую власть? Удивляете вы меня, петли мылите, конец объявляете. А не проще ли правильно проголосовать на выборах? Собственно это всё и решает.

:D Ну-ка научи нас убогих, как- правильно? Ты считаешь что на выборах избиратели создают кабинет министров, определяют внешнюю и внутреннюю политику государства? Или на выборах избиратели выделяют средства на обеспечение армии и ВВС в частности? На выборах мы избирали министра обороны не служившего в армии??? На выборах народ формирует состав Гос.Думы? Ты с какой планеты упал, уважаемый???

mel
21.02.2005, 14:06
Да, я так считаю. Мы выбираем президента, а он назначает министров, которые определяют всю политику. В любом случае это единственная возможность у народа влиять на политику. Я голосовал за Глазьева, а в думу за ЛДПР. Возможно коммунисты сейчас неплохой выбор, т. к. они уже не выступают против частной собственности и сами вовсю бизнесом занимаются.
На счёт партий я не уверен, но в Глазьеве уверен на 100%.

Radik
21.02.2005, 15:04
Мы выбираем президента.

Это хорошо звучит, когда есть из кого выбирать. А когда из худшего - наименее худшее.... :(
Меня больше пугают грядущие выборы. Кандидатов нет. Точнее, разумных нет.

А в армии, если так пойдет и дальше, стихийные волнения будут только усиливаться. А вот это уже плохо.

Lemon Lime
21.02.2005, 20:14
Это хорошо звучит, когда есть из кого выбирать. А когда из худшего - наименее худшее....
Меня больше пугают грядущие выборы. Кандидатов нет. Точнее, разумных нет.
Разумный кандидат всегда есть. Против Всех его зовут. :)

ЦВК
21.02.2005, 23:26
Этот кандидат дальше перевыборов не протянет...

Есть ишо один, тогда уж -- Неявка Избирателя.

SOVA
22.02.2005, 00:25
Интересно, а за кого эти офицеры голосовали, не за эту ли самую власть? Удивляете вы меня, петли мылите, конец объявляете. А не проще ли правильно проголосовать на выборах? Собственно это всё и решает.

Извини,но наивняк не нада тута.....

Maximus_G
22.02.2005, 08:50
http://forums.airbase.ru/index.php?showtopic=31977

ПРОФ
22.02.2005, 10:48
о выборах можно сказать только так..............от перемены выбираемых качество не меняется

janiq
22.02.2005, 11:28
БУНТАРИ ИЗ ТОРЖКА

“Вы не понимаете новизны и глубины реформ”

Высшая законодательная и исполнительная власти Российской Федерации целенаправленно разваливают собственную армию.

К такому выводу пришли участники офицерского собрания, состоявшегося на днях в Торжке, в 344-м Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации.

“Этот нелицеприятный вывод мы делаем на основании реального положения дел в армейской авиации”, — говорится в решении собрания, подписанного генерал-майором авиации Игнатовым. Копии решения офицеры разослали в СМИ.
Разбираться в Торжок отправилась комиссия из Минобороны. Уже сейчас понятно, что ей придется опровергать сведения, обнародованные вертолетчиками, поскольку они резко противоречат данным о повышении боеготовности, которые приводят в своих выступлениях главком ВВС и министр обороны.
“Реформирование армейской авиации обернулось потерей боеготовности одной из самых “летающих” частей ВВС России, — говорится в решении офицерского собрания. — Общий налет частей Центра за последние годы сократился почти в три раза, боевых летчиков 1-го класса сегодня готовится в год почти в шесть раз меньше. Оснащение новыми типами боевой техники и вооружений идет такими темпами, что через 2—3 года нам просто не на чем будет летать... Лишение военнослужащих и членов их семей последних социальных льгот, не подкрепленное значительным повышением (минимум в 3—4 раза) их денежного довольствия, создало критическую социальную напряженность. Только в 2004 году у нас досрочно уволилось 35 офицеров, в том числе летчиков — 13, бортовых техников — 3, инженеров-техников — 19. Некомплект офицеров составляет 192 человека, прапорщиков — 62”.

Для справки.
Офицерское собрание как форма обсуждения армейских проблем осталась в Вооруженных силах с 90-х годов отголоском происходивших тогда в стране демократических перемен.

До сих пор офицерское собрание является альтернативой военному совету, где армейские проблемы обсуждаются лишь формально.

Минобороны в последнее время не стремится поддерживать практику проведения офицерских собраний.
Во всяком случае, никто из военного руководства не примет участия во Всероссийском офицерском собрании, которое открывается сегодня в Москве и будет посвящено обсуждению разрушительных процессов в армии.

Один из организаторов сегодняшнего собрания вице-президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов прокомментировал для “МК” события в Торжке:
— Эти люди доведены до отчаяния, и не только своим социальным положением. Такая ситуация сейчас в большинстве воинских частей. В прославленной подмосковной авиационной академии в Монине летчики при встрече уже представляются: “Нелетающие летчики нелетающей академии”. Нет топлива, техники, ресурса... Сколько можно слушать обещания о том, что мы вот-вот что-то изобретем?

Вранье идет сверху.
А когда на коллегиях и совещаниях кто-то говорит, что беда у нас с армией, ему отвечают: вы просто не понимаете новизны и глубины реформы.

Московский Комсомолец
от 19.02.2005
Ольга БОЖЬЕВА.

Статья находится здесь: (http://www.mk.ru/numbers/1507/article48559.htm)

janiq
22.02.2005, 11:31
И еще можно прочитать статью

"Главный боевик страны громко хлопнул дверью Минобороны"

о положении в армии в России и об отношении к ней в самых верхах здесь: (http://212.192.155.118/phpBB2/viewtopic.php?t=384)

SOVA
22.02.2005, 11:42
Вранье и никогда так не будет,армия имеет прививку от заразы.Смысл Присяги для начала понять ,потом обрести свободу.

mik
22.02.2005, 11:42
И останется у нас одна авиация - виртуальная. И будем мы в ней впереди планеты всей.
Хочу быть оптимистом, но факты просто убивают.

23AG_Oves
22.02.2005, 13:17
Судя по тому что происходит и в КВ (космических войках) - думаю в других видах и родах войск не многим лучше. Поэтому остануться ВВС, да на данный момент они и есть только - Виртуальные Вооружённые Силы.

SOVA
23.02.2005, 01:02
Не Правда! это вас сколбасило от компьютеров,дивизии здесь перечислять не буду,армия никогда сытой не была,но задачи свои исполняла-плохо знаете обстановку товарисчи! и людей не тех слушаете,Чечню вонючую усмерили?Вот и помолчите по вопросу как нам обустроить Россию,палочка -выручалочка никуда не денется от Вас..