PDA

Просмотр полной версии : Где нормальные хатки?



Ceba
19.02.2005, 13:12
Чё-то я не догоняюю. Одни какие-то трекеры. А что никто, никогда не делал обычной 8-ми пазиционной хатки? Навернека народу будет очень интерестно ознакомиться с её конструкцией. Вот я решил собрать её на свой напольный джой, а найти чертёжика не смог. Вот пришлось самому придумывать. Придумать - придумал, а собрать всё не могу (мне знакомый обещал фольги медной принести, а она у него в гараже, вот и приходиться ждать пока он не соизволит туда сходить.) Когда всё зделаю, сфотаю, и если будет работать обязон вылажу. Но не скоро. :)

SLI=SHURIK_25=
20.02.2005, 12:55
Если не упираться именно в 8-позиционную хатку, то можно использовать под хат-свитч микроджойстик от сотовых телефонов. Данные штуки свободно продаются в www.gsm-service.ru
Стоят не дорого и имеют неплохой бонус ввиде дополнительной конпки.

Ceba
20.02.2005, 19:25
Спасибо за информацию. Может и не буду упираться в 8-ми позиционную хатку, а возьму с бонусом 1 кнопка. :)

TapaH
30.12.2005, 21:09
8-позиционные хатки делаются довольно просто. Например MJoy16 использует для этого 4 кнопки. Они распологаются на маленькой платке квадратиком. Сверху делается пластинка, в центре которой вкручивается винтик, служащий одновременно "держателем" для пружинки и ручкой хатки. Нужно только сделать ограничитель для этой пластинки, чтобы они влево-право не съехала. Получается - наклоняем винт-штырёк вверх и пластинка нажимает верхний микрик. Отпускаем - возвращается назад. Угловые положения определяются по комбинации двух кнопок. Это стандартная конструкция.

А ещё вместо хатки можно использовать микро-джойстики с аналоговыми осями. Они продаются уже собранные и остаётся только вмонтировать и подключить.

Orion33
31.12.2005, 00:40
А ещё вместо хатки можно использовать микро-джойстики с аналоговыми осями. Они продаются уже собранные и остаётся только вмонтировать и подключить.
Это хуже. Не будешь чувствовать нажатия, или может получиться дребезг.

LazyCamel
31.12.2005, 02:39
Это хуже. Не будешь чувствовать нажатия, или может получиться дребезг.

Или лучше - если триммера.

Вообще-то кнюпеля бывают разных видов - как дискретные так и аналоговые.

Ceba
21.01.2006, 21:33
Спасибо ТараН. Так и сделаю. :)

=BY=RUBON
11.08.2006, 23:18
Mozet gde bilo silno ne pinaite:)
Vozmozno li ispolzovanie dlya obzora shtukovini kak v notebookah, krasnie(obichno) pimpachki?
S uvazeniem

EJG_Sturm
12.08.2006, 00:24
раскуроч ноут, погляди что такое и как её можно вместо мыши на обычный комп прикрутить

YuretsKm
22.08.2006, 09:52
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь где регулируется скорость "поворота головы".

AirDog
21.09.2006, 02:20
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь где регулируется скорость "поворота головы".

"c:\Games\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\conf.ini"

...
[HookView Config]
AzimutSpeed=0.1
TangageSpeed=0.1
LenSpeed=1.0
MinLen=1.0
DefaultLen=20.0
MaxLen=3000.0
Speed=6
...

YuretsKm
21.09.2006, 14:41
TO AirDog
Огромное спасибо!
А то я уже и надеяться на ответ перестал.

Ceba
02.12.2006, 22:56
Кто может знает какого вообще играть с 4ёх кнопочной хат? Я то раньше считал что на 8-и позиционную хат нужно 8 кнопок :confused: и даже почти уже сделал (жаль фото не получается бросить)
Но когда узнал что хат делают из 4 кнопок, то оставил старую идею в прошлом :sad:
Буду рад узнать какого играть с 8ми позиционным хатом из 4 кнопок, так как раньше им никогда не пользовался. Удобно ли вообще?
Спасибо.

2GvShAD_Harry
04.12.2006, 07:45
"c:\Games\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\conf.ini"

...
[HookView Config]
AzimutSpeed=0.1
TangageSpeed=0.1
LenSpeed=1.0
MinLen=1.0
DefaultLen=20.0
MaxLen=3000.0
Speed=6
...

Эта скорость у меня почему то меняется с изменением скорости подключения. (56K.ISDN.ADSL.)
Это точно скорость поворота головы?

YuretsKm
05.12.2006, 21:13
Точно, проверено.

Blek
06.12.2006, 16:42
Ceba а внимательно прочитать данный топик влом ? темболее тобой созданый...TapaH все написал дословно и популярно

Ceba
08.12.2006, 18:31
Ceba а внимательно прочитать данный топик влом ? темболее тобой созданый...TapaH все написал дословно и популярно

Что Написал Таран я прочёл и взял во внимание. За инфу спасибо я ему тоже сказал.
На вопрос же мой "Буду рад узнать какого играть с 8ми позиционным хатом из 4 кнопок, так как раньше им никогда не пользовался. Удобно ли вообще?" Я извини дружище ответа не увидел.
Интерестно мне знать видишь ли, удобно ли хатом пользоваться, или лучше каким-нибудь другим УпОб.

Ceba
24.12.2006, 15:11
Наплевать на хатки :)
Я тут подумал и уже собиражю Head Joy Free. Думаю получше хатки то будет :thx: