PDA

Просмотр полной версии : Просто размышления



Strelok13
20.02.2005, 04:00
Или корабельщик я. То есть судомоделист со стажем. Был когда-то. А сейчас иногда балуюсь трёхмерными моделями, благо и на работе мне это умение нужно постоянно. В AutoCAD и 3DS-MAX. Собственно я не только, и даже не столько кораблями балуюсь, но речь не о том. Когда вышел Перл-Харбор, и я посмотрел на собственно место давшее название игре, то загрустил. "Кинг Джорджи" вместо американских сверхдредноутов, это простите, ни в какие ворота не лезет. Надо сказать что я не сразу посмотрел на Перл-Харбор, мне игры в сети хватает, просто так, из любопытства. Короче говоря я сел, и за вечер соорудил основу модели "Калифорнии", в довольно схематическом виде. Потом на несколько дней оставил эту затею, но ещё позже занялся поисками в Интернете схем и фотографий, в целом освежил свои познания в американских линкорах. И принялся за "Аризону". Потом посвятил ещё вечер или два "Калифорнии".

В целом что я хочу рассказать, и о чём спросить в первую очередь разработчиков и коллег моделистов бывающих в этой ветке форума: я эти модели делал вовсе не для внедрения их в игру, а просто для себя, как и многое другое. Собственно это не первый мой опыт с кораблями, где-то у меня есть модель "Шеффилда", и незаконченный, но на мой взгляд удачный "Гарланд". Я просто люблю моделировать, большую часть бросаю незаконченным, иногда возвращаюсь через год или два, но я подумал что именно эти модели, американские линкоры, могли бы возможно пригодиться разработчикам игры. Я стараюсь избегать лишних фэйсов, и вообще моделирую довольно схематично, что для симулятора, где корабли пусть важный, но тем не менее вспомогательный объект, вероятно уместно. Собственно даже в том виде, в каком "Калифорния" была у меня в первый вечер, она будучи покрыта целиком серой текстурой, всё равно была бы уместнее на своём месте в игре, чем "Кинг Джордж V".

Поймите меня правильно, я ни в коей степени не хочу навязывать кому-то своё мнение или модели, и менее всего хотел бы показаться невежливым по отношению к разработчикам, если они считают что английские линкоры можно условно принять за американские, то значит им виднее. Если то что я делаю не соответствует стандартам игры, простите, я на самом деле занимаюсь этим для себя, это просто хобби, я думаю что это может кого-то заинтересовать, вот и опубликовал. Прошло уже больше месяца как я оставил обе модели, не то чтобы у меня пропал энтузиазм, но как-то было не до них. Собственно я никуда не спешу. Но если они могут понадобиться кому-то ещё, то я мог бы поработать с ними интенсивнее.

Может быть они и неинтересны с точки зрения внедрения в игру, но кому-то будет любопытно на них взглянуть, может быть кто-нибудь посоветует что-то интересное, в любом случае это самое начало работы, и сделано совсем не много. Если я их закончу, то конечно они обрастут деталями, леерными ограждениями, тросами, да и с текстурами предстоит поработать.

Очень прошу модераторов, если мой топик покажется несоответствующим тематике форума удалить его, или переместить туда, куда это покажется уместным, если я нарушил правила, то поверьте не специально.

А теперь несколько картинок, чтобы было понятно о чём собственно речь. Как я и писал, это просто размышления о американских линейных кораблях, не более того.

SaQSoN
20.02.2005, 12:32
Эх... И где вы год назад были?.. :( А теперь, к сожалению, об этом поздно говорить. Кстати, тогда, все эти корабли, и даже больше - еще и Юта, Омаха, Сент Луис и Бруклин были примерно в такой же степени готовности. Тока вот, довести до ума их было некому.