PDA

Просмотр полной версии : DW и SC : формат аудиофайлов



xream
20.02.2005, 11:16
DMNETS помоги плиз разобраться ! В редакторе SC или DW при выполнении какой-либо поставленной ЦЕЛИ можно написать например-«прошел отметку№1» и указав в (МЕНЮ ЦЕЛЕЙ ) «доклад» или «радиосообщение» эта фраза -«прошел отметку№1» всплывет
после того,как ты прошел эту отметку! Но в Редакторе ЦЕЛЕЙ есть еще и графа «вставить аудиофайл». В мануале поясняется, что создаешь аудиофайл WAV и сохраняешь его в папке Scenario и в графе ( в Редакторе Целей) «вставить аудиофайл», пишешь название этого аудиофайла . Извени , что так коряво излагаюсь,но ты помоему
очень любишь эту игру и понимаешь о чем я пишу!!! И вот когда я прохожу в игре «отметку№1»появляется доклад, что я ее прошел и по идее должен прозвучать и аудиофайл с моим голосом-«отметка пройдена» Но вместо этого раздались такие скрипы и звуки, что я даже вздрогнул от неожиданности, хотя формат аудиофайла был WAV !!! Подскажи какие программы или конверторы надо использовать что бы услышать свой голос и вообще как это сделать!!! С уважением Xream!!!!

Wi№gman
20.02.2005, 18:58
Не знаю насчёт звуков, но формат должен быть WAV ( рядом пишут ещё PCM в звуковых редакторах ) и обязательно 22Кгц.
И возможно, у тебя ещё очень высокий уровень звука - с ограничением.

Это всё относится к Sub Command, но не думаю, что есть разница.

Crazy:Ivan
21.02.2005, 03:12
22050 Кгц. И обязательно 16 Бит. Заработает как надо...

Wi№gman
21.02.2005, 13:27
Точно, скорее всего из-за битности...

xream
23.02.2005, 06:00
;) Разобрался методом тыка- 16 bit,11KHz и микрофон подальше!!!

Wi№gman
23.02.2005, 10:09
Ну, прогресс.... было 22, стало 11....