PDA

Просмотр полной версии : ThrustMaster - но какой?



desperad
21.02.2005, 16:30
Может быть будете ругать за избитый вопрос, но не могу выбрать. А в ближайших темах не нашел такого. Не могу решить, пока думаю стоит ли брать ThrustMaster Top Gun Afterburner II или ThrustMaster Top Gun Fox 2 Pro Shock. Второй почти в 2 раза дешевле, но стоит ли первый того чтоб его взять? Раньше джоя небыло, потому вопрос для меня сложный. Помогите добрыми советами! Чем они технологически отличаются почитал. Но как вирпилы - посоветуйте плиз!!!!

ЗЫЖ Или другие варианты?

Katmai
21.02.2005, 21:03
Здарова земляк ;) Из доступного в Украине вариантов нет - бери тока АБ2! Не пожалеешь! Фокс смысла брать не вижу... Если есть возможность взять из-за кордона, то, ИМХО, лучший вариант РУС Сайтек ЕВО (простой или форс)+РУД Сайтек Х45/Х52... Но это если есть деньги и возможность заказать из Москвы к примеру!
Удачи!

desperad
21.02.2005, 21:29
Фокс смысла брать не вижу...
Собственно чего и спрашивал. Почему? Он же дешевле почти вдвое, а вроде тоже очень даже ничего. Вот и назрел такой вопрос.

Sparr
22.02.2005, 08:21
Собственно чего и спрашивал. Почему? Он же дешевле почти вдвое, а вроде тоже очень даже ничего. Вот и назрел такой вопрос.
Доброе время суток!
да потому что у него загружателем является обычная пружина, а в Шоке стоят вибро-моторы которые изображают из себя обратную связь...
насчёт обратной тактильной связи мнго копий сломано, кому-то она помогает летать(срыв в штопор по ручке чувствуют), кому-то мешает целиться(когда в твой самолёт попадает стрелок с бомбёра , сбивается прицел). Но учти, что шок - это не честная обратка, а как бы её эмуляция :-)
так что бери АБ2, пока что лучший выбор за эти деньги(сам на таком сижу). :-)
извини, что так занудно
с уважением Sparr

desperad
22.02.2005, 12:27
Назрел дополнительный вопрос: а стоит ли брать с ФорсФидБэком вообще или нет? Читал гдето что для симов он чаще мешает чем помогает. Это правда? :confused:

Wincel
23.02.2005, 00:00
Доброе время суток!
да потому что у него загружателем является обычная пружина, а в Шоке стоят вибро-моторы которые изображают из себя обратную связь...
насчёт обратной тактильной связи мнго копий сломано, кому-то она помогает летать(срыв в штопор по ручке чувствуют), кому-то мешает целиться(когда в твой самолёт попадает стрелок с бомбёра , сбивается прицел). Но учти, что шок - это не честная обратка, а как бы её эмуляция :-)
так что бери АБ2, пока что лучший выбор за эти деньги(сам на таком сижу). :-)
извини, что так занудно
с уважением Sparr

Там тока один мотор стоит в ручке. :) :) :) А загружатель все таже пружина, уж ты поверь мне. А мой совет бери фокс, потому как это говно и то тоже говно, но это-то говно дешевле. А руд он по-моему нах ненужен (ИМХО) как в АБ. :) :) :)

steroid
25.02.2005, 11:47
дык фокс или АБ ?
хочу на смену фоксу взять что нибудь , или второй такой прикупить

ZoRRo
25.02.2005, 13:43
Однозначно АБ, тока версию без обратки, обратка нафиг ненужна.

Stuka
25.02.2005, 13:47
У меня АБ, бери вещь нормальная, тока без обратки, она (читай выше) "нафиг ненужна"

23AG_Oves
25.02.2005, 15:41
Использую АБ2, уже 2-ой штук :) 1-ый 2 года прожил так и не умер, просто кнопки тяжёлые стали. Хотел сочетание замутить - EVO + руд АБ2, но у EVO твист не блокируется, а мне он не нужен.

steroid
27.02.2005, 05:39
А че лучше не скажите
правильно ли я понял что все отличие только в отдельном РУДе ?

Wincel
27.02.2005, 12:01
В руде и вибрации. Кстати вибрация на русе это дополнительный канал информации, чувствуешь когда самолет может в сваливание попасть, но ето на любителя, некоторых вибрация раздражает при стрельбе, неудобно-все дергается, ну а мне наооборот по кайфу.

polugut
02.03.2005, 23:11
Назрел дополнительный вопрос: а стоит ли брать с ФорсФидБэком вообще или нет? Читал гдето что для симов он чаще мешает чем помогает. Это правда? :confused:

Брать с фидбэком стоит. У меня два года был Thrust с вибрацией, заюзал его на все сто, резисторы шумят так, что никакая чистка не помогает, правда кнопки все работают исправно. Купил три недели назад Saitek EVO Force и пожалел... что раньше не купил. Стрельбе не мешает (а может не так стреляю ;) ), т.к. бью короткими очередями, 2-4 снаряда. Опять же нет резисторов, стоит оптика, убить ее трудно, разве что вареньем залить.

-SCS-UHU
02.03.2005, 23:55
Использую АБ2, уже 2-ой штук :) 1-ый 2 года прожил так и не умер, просто кнопки тяжёлые стали. Хотел сочетание замутить - EVO + руд АБ2, но у EVO твист не блокируется, а мне он не нужен.

Отлично блокируется твист у ЕВО ;) Разбираешь ручку, берёшь спичку, ломаешь её пополам и вставляешь в прорезь по обе стороны от металлического стержня в основании - всё твист намертво заблокирован :D

Sparr
03.03.2005, 12:03
А че лучше не скажите
правильно ли я понял что все отличие только в отдельном РУДе ?

Доброе время суток !!
да отличие в РУДе и в вибромоторе, который стоит в ручке(как сказал Wincel). но есть одно НО...
РУД всё-таки удобнее маленького движка в основании джоя:
1. разнесены кнопки на РУД и РУС(грубо говоря проще с координацией нажима кнопок) причём на АБ2 они достаточно интуитивно расположенны - не промахнёшься.
2. больший ход РУДа предполагает большую точность в управлении двиглом.
3. да просто удобнее становится сидеть(можно клаву положить МЕЖДУ РУД и РУС).
да ещё учти, что джой с настоящей обратной тактильной связью, может лучше даёт представление о полёте(т.е. с увеличением скорости увеличивается нагрузка на РУС, при сваливании ручку трясёт), но Top Gun Fox 2 Pro Shock не является джоем с обратной тактильной связью, просто вибратор в ручке :-)
так что АБ2 самый лучший вариант
все приведённые доводы, моя личная ИМХА:-)
с уважением, Sparr
p.s. Кстати, напиши, что купил, интересно :-)

steroid
03.03.2005, 14:03
Кстати, напиши, что купил, интересно :-)

ага, тут вон ево хвалят, так что я в раздумьях :-)
но склоняюсь к АБ

Sparr
04.03.2005, 08:47
Доброе время суток!!
Возник вопрос к умудрённым опытом вирпилам
глянул потроха Saitek EVO Force на сайте производителя, и что то меня смущает малое количество прорезей в секторе у руда и хватает ли точности позиционирования??
есть ли фитбэк на твист?
кстати, сколько этот джой стоит в Московии?
и ещё один вопросик
могут ли мирно сосуществовать EVO Force и АБ2 на компе, да ещё и каждый со свое программулиной(трастмаппер и что то там для назначения кнопок в ЕВЕ)?
просто подходит к концу срок эксплуатации моего АБ2, в принципе можно было бы сделать из него приставку к недорогому джою с фидбэком.
и , если сможете посоветовать, какой джой лучше сочетается с АБ2 :-)
я понимаю, что идеальный вариант - это Х52, но всё же
Заранее спасибо за ответы
с уважением Sparr.

23AG_Oves
06.03.2005, 19:25
Отлично блокируется твист у ЕВО ;) Разбираешь ручку, берёшь спичку, ломаешь её пополам и вставляешь в прорезь по обе стороны от металлического стержня в основании - всё твист намертво заблокирован :D
Хм, спасибо за совет, надо будет подумать о покупке данного девайса. Тогда действительно встаёт вопрос о совместимости АБ и EVO.

steroid
22.03.2005, 15:45
Купил таки!
так как сайтеков у нас не возят пришлось брать афтербурнер 2
особых радостей пока нет из за сложности прицеливанья ( со взлетом и посадкой особых проблем нет но как только цель попадает в присел начинаются ходит широкой дуге что делает попадание весьма проблемотичным :( )

из плюсов оценил преимущества руда :-) хоть большего хода по стравнению с фоксом не замети но управление направлением на РУДе это сказка - про крутящийся РУС забыл сразу, кнопки удобно расположенны да :)

FilippOk
27.03.2005, 03:32
Педальки бы тебе - цель сама в прицел залезать будет. Это ты к качалке ещё не привык...

steroid
30.03.2005, 15:25
Это если бы по горизонту я так понимаю
у меня ручка по горизонтали глючит - начинаю отжимать джой тупит а потом резкий скачек. в итоге цель постоянно скачет мимо прицела.

хелп - в меня даже штуки успевают больше пуль всадить чем я в них :(

FilippOk
ты же вроде гуру по трастам, подскажи что может быть ? :(
юсб перетыкал , дрова переставлял.

Apache
31.03.2005, 04:01
Бери АБ2, потом со временем докупишь СТ290. :-))). Если РУД от АБ2 уже есть то ЕВА ннн.

23AG_Oves
01.04.2005, 17:18
Это если бы по горизонту я так понимаю
у меня ручка по горизонтали глючит - начинаю отжимать джой тупит а потом резкий скачек. в итоге цель постоянно скачет мимо прицела.

хелп - в меня даже штуки успевают больше пуль всадить чем я в них :(



Там "ступенька" в конструкции есть, но к ней привыкнешь. Либо суровая переделка джоя :) Регулятором покрути, жёсткость подбери, и привыкай.
Твёрдая рука - друг индейца :)