PDA

Просмотр полной версии : Что это: баг или фича?! Аэродинамики-памагитя!!!



xumuk
14.05.2001, 17:14
Когда установил 2.51 обнаружил такую особенность (которой по-моему во 2-й версии не было): при подлете к аэродрому, который находится рядом с морем (похоже на Сакский) на дистанции около километра от ВПП резко теряется высота и я с вертикальной скоростью около 15-20 м/с лечу в море! Т.е. угол тангажа отрицательный! РУС беру на себя до конца, но не помогает! Показатель перегрузок показывает критический угол атаки, хотя полет проходит почти горизонтально при малых отрицательных углах тангажа (5-10 градусов)!!!
При посадке старался хорошенько соблюдать высоту и скорость, рекомендованные АСП.
Название миссии не помню, но там надо просто посадить самолет после отказа почти всех систем. Отказы я выключил (тренировался), погода вроде безветренная...
Так что же такое со мной произошло?! :)

Dolphin
14.05.2001, 19:14
РУС энергичней на себя тяни - это вроде гидросистема в этот момент сыпется
А если и в самом деле все отказы отключил :) , тогда рекомендую забить на рекомендуемую скорость на глиссаде, в Ф2.5 у Су-33 как будто аэродинамическое качество похуже стало (по ощущениям)

xumuk
14.05.2001, 20:01
2 Dolphin
Похоже, что так оно и есть: я щиток не опустил! А на форсаже с опущенным щитком я проходил это место. Правда после этого мне впп не хватало... :)
А значения АСП на этой ВПП похоже такие для отсеивания таких лохов, как я :) :) :) !!
ЛЮДИ!!!
Если кому не влома, намыльте кто-нть файлик с раскладкой джойстика. 4-х кнопочный Thrustmaster TopGun. Я про@#.., то есть забыл дома дискету с ним: хотел распечатать. Домой только через неделю поеду!
ЛЮЮДИ!!! не дайте умереть дома со скуки начинающему Вирпилу!!!!
Ilyich_2000@pisem.net
Заранее благодаен!!

Fishbed
19.05.2001, 19:25
В принципе может быть предельный угол атаки при отрицательном угле тангажа, если очень маленькая скорость (например в штопоре) :) Я миссию проходил - никаких затягиваний в пикирование у меня не возникало.
Удачи и мягких посадок :)

xumuk
21.05.2001, 00:24
Я понял в чем было дело: я скорость сильно терял на большом угле атаки и сваливался.
2 All!
Появилось ли у вас ощущение, что в 2.5 при приземлении скорость на больших углах атаки теряется быстрее, чем в 2.0 :)