PDA

Просмотр полной версии : Голос диспетчера. Что делать?



Vitaliy
26.02.2005, 21:31
Всем привет! Решил таки написать по поводу стандартного диспетчера. Его голос просто ужасен %) Во-первых он "глотает" фразы, во-вторых он говорит уж очень низким и быстрым голосом. Насколько я понял, за голос, точнее его присутствие в симе отвечает галочка Verbal ATC.
Но вопрос в следующем: как-бы покачественнее голос сделать? Где находится сам синтезатор?

Sea
26.02.2005, 22:02
Если не ошибаюсь, в самой винде (выньХР).

Vitaliy
26.02.2005, 22:10
О! И впрям. Спасиб
Едва нашел, справка помогла, а он, гад, прям в Панели Управления лежит :) Точно, он - ужасный, кривой голос. Настроек никаких нет, только скорость. Плохо. Но вроде есть меню выбора голосовых моделей, может там порыть надо? Сейчас попробую поискать в инете другие голоса.

Vitaliy
26.02.2005, 22:40
Мда.. нерадостная картинка рисуется. Вроде как и нет никаких других голосов, только в виде отдельных синтезаторов. Плохо

Lawyer
26.02.2005, 22:51
Можно самому проговаривать вслух :)
Шутка.

Вообще я без голоса пользую X-plane, на реализм не особо влияет вроде.

Vitaliy
26.02.2005, 23:09
А я вообще без диспетчера летаю :)
Просто приятно, что бхороший голос был. Я сейчас как раз качаю какой-то пак, там вроде несколько стандартных голосов, посмотрим.

RB
27.02.2005, 02:37
А я вообще без диспетчера летаю :)
Просто приятно, что бхороший голос был. Я сейчас как раз качаю какой-то пак, там вроде несколько стандартных голосов, посмотрим.
А где качаете можно поинтересоваться ? :rolleyes:

Vitaliy
27.02.2005, 08:45
2RB
Подождите, пока не скачал, так что советовать не могу ;)

SL PAK
27.02.2005, 09:43
Я вот програмкой пользуюсь - она мне книжки читает. Там можно качуть голосовой движок Дигало. Очень качественный и читает с выражением. Вот только винда его почемуто не видит - только Govorilka (http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/download.htm).