PDA

Просмотр полной версии : Франция: "Аль-Каеда" готовила ОМП в Панкиси



Nelgeron
03.03.2005, 10:16
Боевики международной террористической организации "Аль-Каеда" вели разработку химического и бактериологического оружия в Панкисском ущелье Грузии. С таким заявлением 1 марта на первой Всемирной конференции по борьбе с биотерроризмом выступил министр внутренних дел Франции Доминик де Вильпен. Конференция состоялась в Лионе под эгидой Интерпола.
"В наших руках оказались документы, которые подтверждают: "Аль-Каеда" пыталась получить доступ к биологическому оружию и разработать методы его применения. После поражения режима талибов в Афганистане часть этих работ была продолжена в Панкисском ущелье на границе с Чечней", - заявил министр МВД.

Как напоминает газета "Известия", два года назад Грузия также выступала с подобными заявлениями. По данным Министерства государственной безопасности Грузии, в Панкиси боевики "Аль-Каеды" изучали способ изготовления взрывчатых и отравляющих веществ, в том числе сильнодействующего отравляющего вещества рицина.

Российская сторона настаивает, что на грузинской территории сохраняется террористическая угроза. В середине января посольство России в Грузии призвало к наращиванию взаимодействия спецслужб и пограничных ведомств двух стран. Российские дипломаты отметили малую эффективность международного мониторинга в Панкиси.

Официальный Тбилиси отрицает, что чеченские боевики и международные экстремисты расположились в Панкисском ущелье Грузии - рядом с границей с Чечней.

Напомним, в феврале министр обороны России Сергей Иванов заявил в феврале, что Москва сохранила за собой право наносить превентивные удары по боевикам в любой точке мира.

2 февраля министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили обратилась в среду к Евросоюзу с просьбой рассмотреть возможность отправки миссии ЕС на грузино-российскую границу, в частности, для предотвращения превентивных ударов России в Панкисском ущелье.

http://www.lenta.ru/news/2005/03/03/pankisi/

Так значить, эта, грузины всё знали и ни...я не делали - сами ведь признались?
Я тихо о..ю. Получается по просьбе грузин войска ЕС должны будут защищать алькаиду в панкиси. :D :D :D
Тихо шифером шурша %) %) %) %)

RR_Kopf
21.03.2005, 17:28
Прекратите тянуть всю ленту ру на форум. К тому же это политика, которая напомню у нас запрещена.

При повторении буду попугаить и банить...