PDA

Просмотр полной версии : Яковлев Як-9



SkyFan
04.03.2005, 08:25
Результат тестирования миссии "16 июля 1944 года. Атака "Ниобе" в порту Котка" (автор идеи и миди-версии - Инко, мини-версия, адаптированная под облегченную карту Финского залива выполнена и оттестирована Вашим покорным слугой).
Я в роли пилота Як-9Д №9 (командир звена сопровождения).
Задание выполнено. Двое лично сбитых. Летать было нелегко, но интересно :)
Дорогу домой через залив на неповрежденном самолете не писал, чтобы зрители не заснули :o Дал ведомому команду домой, взял курс на базу и - ESC. :)

ShootOut
04.03.2005, 12:20
В данной теме размещаются записи полетов на этом самом массовом истребителе Яковлева.

Regards! BS

SkyFan
12.04.2005, 13:23
Возвращаясь с разведки на авиабазу Лавенсаари, пилот одиночого Як-9 напоролся на необычный конвой: FW-200 сопровождали 12 асов на Bf-109G6. Сразу видно, что в "Кондоре" летела какая-то ОЧЕНЬ важная персона (уж не сам ли фюрер?).
Перед пилотом Яка стали сразу две сверхзадачи:
1)любой ценой сбить FW-200, имея лишь одну 20-мм пушку ШВАК и один 12-мм пулемет УБС;
2)в случае успеха попытаться спастись от 12 разъяренных немецких асов.
Как мне это удалось - видно в двух прилагаемых треках. В треке hit (архив RAR из двух частей) израсходовав БК, был вынужден таранить и потом на дровах тянуть домой. Скажу сразу, что шасси при посадке пришлось выпускать вручную (получилось), да и сама посадка добавила не меньше адреналина, чем бой. В треке vs (архив ZIP одна часть) после уничтожения членовоза успешно использован метод Михалыча. В результате не выжил ни один из 12 ботов экскорта. Шасси на посадке не вышло ни автоматически, ни вручную. Пришлось сажать на брюхо.
P.S. Еще два приложения - скин, в котором летал (моя первая попытка самостоятельного создания скина) и скриншот с этим же скином в бою.

Husky
04.05.2005, 03:12
после уничтожения членовоза успешно использован метод МихалычаТо-то я не пойму, чего боты один за другим в море ныряют. Думал, с отчаяния топятся, а тут оказывается метод :-) . А сам метод - это на высоте 2-3 метров на посадочных закрылках и тяге 40-42% уползать потихоньку? Тогда мне совсем непонятно поведение ботов, нельзя было разве пристроиться в хвост на такой же высоте и стрелять? Знаю, что ботов трудно понять, но все-таки.

SkyFan
04.05.2005, 10:43
То-то я не пойму, чего боты один за другим в море ныряют. Думал, с отчаяния топятся
Вполне возможно: фюрера ж не уберегли :eek: Наверное, представили себе, как их встретят на аэродроме :mad: и решили, что лучше не возвращаться...

А сам метод - это на высоте 2-3 метров на посадочных закрылках и тяге 40-42% уползать потихоньку? Тогда мне совсем непонятно поведение ботов, нельзя было разве пристроиться в хвост на такой же высоте и стрелять? Знаю, что ботов трудно понять, но все-таки.
Думаю, что о сути метода и подробностях его применения никто не расскажет лучше, чем сам автор. Вот ссылка на первоисточник:
http://forum.il2sturmovik.ru/showthread.php?s=&threadid=1131
ISQ Михалыча доступна, так что, с букетами и за автографами лучше туда :)
А я просто решил попробовать сам. Не с первого раза, но получилось.
А вопрос о поведении ботов ИМХО лучше всего задавать разработчикам игры.

BY_Maestro_Bear
23.07.2005, 02:04
Вкладываю трек где я на Як-9Т завалил в одиночку 4 худых.

=KAG=Harry
28.07.2005, 17:07
Вкладываю трек где я на Як-9Т завалил в одиночку 4 худых.
Ну зачем же редактированием трек портить, хотелось посмотреть как ты взглядами работаешь, а тут только внешние виды. Я их и сам мог бы включить.

Инко
19.09.2005, 10:56
Давненько не летал на Яке - больше года... однако :eek: ... Вобщем, два трека с боем против 4-х Bf-109G-6. В обоих треках БЗ хватило только на троих, но концовки получились разные. :D
Простой редактор, зимняя Москва, боты-асы, 50% топлива, НТРК.

Инко
10.10.2005, 10:59
Убийство 2-х Bf-109G-6 и 2-х Fw-190A-6 на Як-9Д - вродь как "одногодки" (простой редактор, зимняя Москва, боты-асы, 50% топлива, НТРК). ИМХО, убить пару мессеров и пару фок проще, чем четверых мессеров или четверых фок: несмотря на то, что приходится комбинировать тактики, немцы не могут скоординироваться чисто технически - фоки просто не успевают на подмогу мессам. Быстро вывел из боя оба Bf-109 и второго Фоккевульфа и треть трека гонялся за последним. Трое сбиты, один ушёл на вынужденную (я думал, он рухнет - так я его издырявил), два пилота остались живы, Як без единой дырочки и с нерасстреляным до конца боезапасом.

Vygov
03.05.2006, 15:18
Привет, народ!

Забавную запись сделал. Интересно, по каким законам физики сей Як парит в воздухе?

[BF.S]Voland
15.08.2006, 17:19
Хотелось бы обсудить, на сколько эффективен Як-9Т (К) протеев танков. И как правильно и эффективно на нём истреблять средние и тяжёлые танки. Да и в целом, кто не плохо использует, данный аппарат предлагаю делиться опытом.

Inco
15.08.2006, 17:54
Как истреблять? Стреляя из пушки, конечно. :) Поставим вопрос по-другому: где в танке броня тоньше (многие сразу ответили на этот вопрос)? Вот туда и стреляй.

[BF.S]Voland
15.08.2006, 18:20
Не то что бы как истребитель, а скорее как универсальную машину. Танки побить и бомберов посбивать, да и с Фокой покрутиться.
Куда стрелять я поняли. В заде сверху под углом 30-40. Вот попадать не очень получается. Да и с запозданием получается выходить из пикирование, чуть ли не в землю втыкаюсь.
Кстати есть ли любители крупнокалиберных Яков?

Inco
15.08.2006, 18:45
Против Фокке-Вульфа тоже особых проблем не вижу. Попасть бы только (особенно на Як-9К)...
Отрабатывай стрельбу по танкам: плавный заход на цель (можно даже триммироваться на время штурмовки), правильный выбор упреждения, минимальную дистанцию выхода из атаки.

[BF.S]Voland
15.08.2006, 19:06
Мне показалось или отдача у Як-9К практически, как и у Як-9т?
P.S. Народ поговаривает, что если правильно готовить на Як-9Т, то по эффективности работы по танкам не хуже Ила.

Buka
24.08.2006, 17:25
Да, и не только по танкам.Основная проблема - слабые ТТХ для своего года.

Marafon
29.08.2006, 20:54
Самый сложный истребитель у красных для снайперов, маневренность отличная, немного тяжеловат. По танкам нет - не штурмовик он.

SkyFan
01.09.2006, 16:55
По танкам нет - не штурмовик он.
В самом деле? :rolleyes:
Тогда ОЧЕНЬ рекомендую заглянуть сюда:
http://www.aviazone.ru/forum/index.php?showtopic=64
и скачать трек от Veter с одноименным сюжетом %) :bravo: первый на странице. Не пожалеете ;)
Только сначала придется зарегистрироваться, но это не трудно.
С уважением.

NNFFL=Che=
05.09.2006, 11:59
Я начинал свои полёты в ил2 именно с этой модели (Як 9Т), уж очень меня прельщал калибр! Скажу, что сбивал не мало. Самолёт действительно тяжеловат, в одиночку без прикрытия делать нечего, от преследования не уйти. Также очень большой процент ПК на этом самолёте, объясняется, видимо, отсутствием бронеспинки. Но при правильной тримеровки, искать уязвимые места (предварительно идентифицировав тип, модификацию самолёта противника) не нужно – система «выстрелил и забыл»! А самое главное, что после него мне стали доступны практически все самолёты.

Kros
05.09.2006, 12:47
Для меня як9Т всегда проблемой был в плане целкости, неповерите на кобре лучше попадаю чем с него:confused: Ненайду тут святую точку упреждения :(

Яководы вопросец есть, как боритесь с ге2 на як9, Як9Д? Просто пока на яке скорость есть еще можно как то бороться, но в дальнейшем (если бой затянулся) месс на закрылках дожимает (сволочь! :expl: ). Про вираж, сталфайт неговрю (ибо уже оборона), только косые и вертикальные петли.

[FH]CHEH
09.09.2006, 20:14
А ты в принципе все сам уже сказал, борьба идет пока есть скорость. Как только слил энергию, уже для Г.2 не противник. Остается только найти ближайшее облако и спрятаться, попытавшись уйти и снова набрать высоту и скорость.

kmet
06.10.2006, 17:14
Кто что про Як-9У скажет? Нравится больно,даже больше чем "Лавка". С устойчивостью похуже конечно, воороужение .....на 4 с плюсом,можно бы и чуть помощнее. Остальное - в поряде.:drive:

[BF.S]Voland
08.10.2006, 15:41
Як-9у хорошая машина. По ТТХ напоминает мессы 44 и 45 годов.

kmet
09.10.2006, 17:08
Voland;842600']Як-9у хорошая машина. По ТТХ напоминает мессы 44 и 45 годов.

Да,проводил сроавнение в тестовом режиме. Выгодно то,что на ЯК-9У можно и побумзумить и виражи покрутить на малых высотах. Но в бумзуме мессер лучше будет. А скорость даже больше чем у Ла-7.Хоть и ненамного. Если есть у кого эксклюзивные фото или треки с Як-9У скиньте в личку! Благодарю заранее!

SkyFan
03.11.2006, 01:15
Трек четвертой миссии. Первые 5 из 7 частей архива (следующие две - постом ниже). Вылет пары Як-9Т за линию фронта для уничтожения севшего на вынужденную и захваченного немцами корректировщика Ил-2. По дороге подожжено 3 Ю-52 (одного из них добил ведущий бот-киллокрад:D ).
После выполнение задания - возвращение домой "огородами".
Трек ntrk не редактирован.

SkyFan
03.11.2006, 01:39
Трек четвертой миссии (оставшиеся две из семи частей архива RAR, первые пять - постом выше) и трек пятой миссии из трех частей расчлененного архива RAR (перебазирование на аэродром Аджи-Булат) с уничтожением трех зенитных пулеметов, самолета и автомобиля с диверсантами. На посадке был вынужден срочно съезжать с полосы в сторону дабы избежать лобового столкновения с ведущим :expl: (диспетчер тоже оказался диверсантом). Потому и скапотировал :D
P.S. В квадратных скобках - бортовой номер самолета игрока, доставшийся ему в этой миссии.

Продолжение следует...

SkyFan
05.11.2006, 00:40
Трек шестой миссии. Штурмовка аэродрома Херсонес в составе основной группы на Як-9Т б/н 4. Уничтожено энное количество целей на филде, гнусно завулчен один пытавшийся взлететь сто девятый. :pray: Интересная панорама Севастополя из кабины на малой высоте. Эта малая высота стоила мне раздетой почти до каркаса правой плоскости:expl: . Вид из кабины на нее добавляет адреналина. Нелегкая, но благополучная посадка "на честном слове и на одном крыле" %) :sad:
P.S. И еще в двух частях расчлененного архива RAR - второй вариант этой миссии - подавление зениток. Стрельба в упор - упорная, хоть и не всегда успешная:ups: . Жаль, что в треках ntrk часто НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ трассы, летящие в игрока именно от атакуемой зенитки:uh-e:
Хорошая тренировка для нервов%)

SkyFan
06.11.2006, 08:48
Четверка Як-9Т отражает налет восьми ФВ190 с бомбами на аэродром Аджи-Булат. Удалось добиться заветной надписи, сбив двух фок :pray: и, потом, в режиме свободной охоты, замучив зенитку :pray: у моста восточнее Качи. По инерции, сохранившейся с прошлого вылета.
Продолжение следует.

Insomniac
07.11.2006, 19:40
Мало-мало оффтопа - я чего-то не понимаю: если это рубленые архивы, то почему количество просмотров - разное :confused: ?

SkyFan
07.11.2006, 20:41
Мало-мало оффтопа - я чего-то не понимаю: если это рубленые архивы, то почему количество просмотров - разное :confused: ?
Наверное, кто-то начал качать, а потом дисконнект:mad: - деньги кончились:ups: , или начальство отвлекло, работать заставило :expl:
Кто-то с начала качал, кто-то с конца, но недокачал...

SkyFan
15.11.2006, 22:18
2 мая 1944 года. Сопровождение штурмовиков, которых повадились нетрадиционно, с малой высоты атаковать охотники на ФВ-190.
Тотальный хэппи-энд: сбиты все "фоки" (одна из них автором трека), уцелели все "Илы" и все "Яки". Оставшийся боезапас 37 мм пушек пустил на убиение подвернувшегося под горячую руку торпедного катера S-80.
Трек ntrk не редактирован. Версия 4.05m.

SkyFan
15.11.2006, 22:47
Пара Як-9Т с игроком в роли ведомого летит на уничтожение катера-постановщика дымовой завесы. Еще четверо ботов-однополчан сопровождают Петляковых. Параллельно Ил-4 наносят торпедный удар по кораблям на рейде. После выполнения основной задачи - свободная охота. Завулчена в полном составе пытавшаяся взлететь четверка Bf-109G6. Правда, засчитали мне только одного из них. Это развязало руки ботам, которые под корень истребили транспортников. Особенность трека в том, что он писался уже в мини-версии. Уменьшено количество второстепенных персонажей - красных бомберов и количество целей для них. На задаче, возложенной на игрока, это никак не отразилось.
Трек ntrk, не редактирован. Версия игры 4.05m.

SkyFan
15.11.2006, 23:05
За неимением темы Як-3 в топике "Треки", кладу этот трек здесь. 10 февраля 1945 года. Пара Як-3 на последних каплях топлива пытается защитить аэродром Морин от налета 16 FW-190 под прикрытием 8 Bf-109G6. Двое против двадцати четырех. :eek: Старался в первую очередь заставить сбросить бомбы, а во вторую сбить. Поэтому БК кончился очень быстро. Успел повредить двоих, упавших позже. Обоих засчитали. Потом крутился, как уж на сковородке, заводил супостатов под зенитки, ходил в лобовую, чего только не вытворял, чтобы подороже продать свою виртуальную жизнь. Удалось УСПЕШНО ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЕ и выжить. %) Сел на последних каплях горючего. Трек ntrk не редактирован. Версия игры 4.05m
На сегодня треков хватит, но...
...продолжение следует...

BY_Maestro_Bear
16.11.2006, 11:06
За неимением темы Як-3 в топике "Треки", кладу этот трек здесь. 10 февраля 1945 года. Пара Як-3 на последних каплях топлива пытается защитить аэродром Морин от налета 16 FW-190 под прикрытием 8 Bf-109G6. Двое против двадцати четырех. :eek: Старался в первую очередь заставить сбросить бомбы, а во вторую сбить. Поэтому БК кончился очень быстро. Успел повредить двоих, упавших позже. Обоих засчитали. Потом крутился, как уж на сковородке, заводил супостатов под зенитки, ходил в лобовую, чего только не вытворял, чтобы подороже продать свою виртуальную жизнь. Удалось УСПЕШНО ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЕ и выжить. %) Сел на последних каплях горючего. Трек ntrk не редактирован. Версия игры 4.05m
На сегодня треков хватит, но...
...продолжение следует...


Посмотрел трек. Понравилось. А сажать самолет наверное сложно было? Ведь половина хвоста была отрублена очередью фоккера. Да, и когда взлетели, надо было вести огонь только из пуллемета - этого было бы достаточно чтобы пилоты фоккеров сбросили бомбы. А снаряды для пушек приберечь. А судя по дымкам от сбитых самолетов зенитчики тоже неслабо постарались.

SkyFan
16.11.2006, 12:38
Посмотрел трек. Понравилось.
Я рад. :thx:

А сажать самолет наверное сложно было? Ведь половина хвоста была отрублена очередью фоккера.
Да тогда все сложно было%) . Я в горячке и не заметил, что половины стабилизатора лишился. Может отстрелили, а может зацепился за фоккер в лобовой:ups: . А трек с внешними видами так и не смотрел. Из кабины было достаточно интересно. Только на Вашем скриншоте и увидел %) . Спасибо, дома посмотрю, расследую. Расследовал! Это мы с фоккером в лобовой махнулись: половинку стабилизатора на половинку плоскости:D

Да, и когда взлетели, надо было вести огонь только из пулемета - этого было бы достаточно чтобы пилоты фоккеров сбросили бомбы. А снаряды для пушек приберечь.
Это я сгоряча, от избытка адреналина при виде толпы фоккеров и желания защитить филд любой ценой.

А судя по дымкам от сбитых самолетов зенитчики тоже неслабо постарались. Конечно. Я еще старался и фоккеров под зенитки заманить.
Спасибо за оценку трека. :)

SkyFan
16.11.2006, 20:31
Отрывок из трека 11-й миссии. Четверка Як-9У на разведке Берлинских аэродромов против четверки Ме-262. Автором трека сбиты два реактивных, разведаны все объекты., ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО УСПЕШНО. Для экономии трафика сократил путь от аэродрома до района боя и от линии фронта домой. Бонусная рама будет сбита ботами. Трек ntrk не редактирован.

SkyFan
16.11.2006, 21:11
Ночной бой тройки Як-9У против восьми FW-190, атакующих переправу через Одер. Два сбитых супостата, УСПЕШНО ВЫПОЛНЕННОЕ ЗАДАНИЕ, посадка на своей базе.

SkyFan
18.11.2006, 18:05
Трек финальной миссии.
Группа Яков взлетает под обстрелом с атакуемого аэродрома Дальгов и штурмует атакующие аэродром немецкие бронетанковые колонны. Автор пилотирует Як-9У б/н 8. Уничтожено не бог весть сколько - всего 8 единиц наземки, но предпочтение отдавалось наземке СТРЕЛЯЮЩЕЙ - чтобы максимально обезопасить ботов-однополчан. После выполнения задания - перелет на другой филд через поверженный Берлин над горящим Рейхстагом.
Во время этого полета настолько разволновался, что руки дрожали, а уже на стоянке, разворачивая самолет, перегазовал, из-за чего клюнул носом и погнул винт :ups: Успокоился только, накатив грамм пятьдесят - помянуть павших, и ЗА ПОБЕДУ!
Решил опубликовать, как есть: самая лучшая ложь - это правда!

SG2_Be@r
21.11.2006, 07:57
Трек четвертой миссии
Как вариант.
1 часть.

SG2_Be@r
21.11.2006, 08:02
Трек четвертой миссии (оставшиеся две из семи частей архива RAR, первые пять - постом выше) и трек пятой миссии из трех частей расчлененного архива RAR (перебазирование на аэродром Аджи-Булат)

Как вариант.
2 часть.

Авторам - респектище!:bravo:

HOZY@IN-MIRA
21.11.2006, 17:37
скажите как играть:sad:

SG2_Be@r
23.11.2006, 11:26
скажите как играть:sad:

В смысле как треки посмотреть?
Если да то:
Качаешь, собираешь архив, кидаешь в корень игры в папку "records".
Запускаешь Ила, в главном меню "тыкаешь" кнопку "архив записей полетов", из списка выбираешь нужный трек, запускаешь - вуаля...

yess111
26.04.2011, 08:34
як9к...холодное небо заполярья

yess111
27.04.2011, 15:56
як9у....там же....темно, правда...но там в заполярье , походу , с СОЛНЦЕМ напряги....

бомбмастер
30.04.2011, 21:27
SkyFan!
Как вам удается столь виртуозно уходить от "худых" тем более G6?
Сколь не летал на ЯК-3 уходить не удавалось. Считаю "по игре" яки отстойной машиной - слабое вооружение, низкая энергонасыщенность, на МиГ-3 и то лучше у меня получалось.
Ваши треки понравились.

бомбмастер
30.04.2011, 23:03
Почему-то не могу открыть треки миссий по-отдельности. Надо всю группу закачать или версия игры не совместима?

SkyFan
30.04.2011, 23:31
SkyFan! Как вам удается столь виртуозно уходить от "худых" тем более G6?
В принципе, тактика ухода из под удара у меня одна для всех самолетов. Она основана на том наблюдении, что бот (хоть летчик, хоть зенитчик) успешно ведет прицельную стрельбу, если его противник имеет:
1) постоянную скорость;
2) постоянную высоту;
3) постоянный курс.
Если что-то из этого меняется, прицелиться боту труднее. А если постоянно меняются все три показателя, то шансы выжить у игрока растут. То есть, если врагов много, у них преимущество по скорости, высоте и т.д., то рулит принцип: ни секунды полета по прямой, высоту постоянно меняем, газом тоже не ленимся работать. Например, уйти из-под удара бота, который уже прицелился и готов открыть огонь, можно резко сбросив газ и развернувшись. При этом радиус виража меньше, и боту легче лохануться с упреждением. А если еще разворачиваться со снижением - под капот бота из зоны его видимости - шансов уцелеть еще больше. В общем, путем тренировок можно нормально набить руку.

Ваши треки понравились.
Спасибо на добром слове.

Почему-то не могу открыть треки миссий по-отдельности. Надо всю группу закачать или версия игры не совместима?
Если речь идет об отдельных частях расчлененного архива RAR, то надо закачать все части архива, сохранить в одну общую папку и для разархивирования щелкнуть по первой.
Это не разные эпизоды одного трека. Это частички одного файла записи. Поодиночке они не откроются.
С уважением.

2GIAP_Gandvik
03.05.2011, 10:34
Считаю "по игре" яки отстойной машиной

Вы весьма недооцениваете эти машины. Прекрасно подходят для маневренных боев на высотах вплоть до 5000 м.
Вооружение значительно мощнее МиГ, не знаю, как уж Вы сравнивали :)

kiberon
03.05.2011, 11:16
SkyFan!
Сколь не летал на ЯК-3 уходить не удавалось. Считаю "по игре" яки отстойной машиной - слабое вооружение, низкая энергонасыщенность, на МиГ-3 и то лучше у меня получалось.

неча на зеркало пенять, коль рожа крива(с)...

kmet
03.05.2011, 12:01
SkyFan!
Как вам удается столь виртуозно уходить от "худых" тем более G6?
Сколь не летал на ЯК-3 уходить не удавалось. Считаю "по игре" яки отстойной машиной - слабое вооружение, низкая энергонасыщенность

Да вы издеваетесь! (с)
"Яки" отличные машины. Як-3 вообще шикарный аэроплан в "иле". А если вам достался Як-3Праздничный....ммммм...:rolleyes:

бомбмастер
03.05.2011, 17:30
Приятной игры всем!
Вот вам ваш ЯК-9, скорее всего это был ЯК-9Т, судя по грохоту от его пушки.