PDA

Просмотр полной версии : Как разобрать резюк на АБ2? (и еще пара вопросов)



Katmai
05.03.2005, 12:16
1. Как разобрать резюк Афтербернера чтоб смазать его WD40??? Ато уже не просто дрожат, их уже кондрашка по полной бьет за 3 с чем-то года. В поиске и факе не нашел!

ЗЫ: а ваще купил бы себе 2-10 новых резисторов в Москве! Может кто-то достать и по чем? :rolleyes:

2. Прочел тему об устранении неправильного срабатывания кнопок на РУД АБ2. Честно сказать так и не понял что нужно сделать %) Обьясните плз! Может просто заменить дефольные проводники чем-то более заизолированным?

3. По поводу МАРСов. Я так понял чтоб их пришмандерить к АБ2 нужно нехило шарить в электронике? Или там все просто? По чем МАРС в Москве?

Orion33
05.03.2005, 18:21
Ну, молоток, кувалда, зубило - должно получиться :) А вообще не нуна их открывать. Просто поболтай в спиртяге несколько часов. Лучше изопропиловом.

Резюки я достать могу, тока я тормоз %)

Katmai
05.03.2005, 18:23
Резюки я достать могу, тока я тормоз %)
Ты даже не представляешь как шшас влип :D :D
В асе появись - обговорим ;)

Ukatam
05.03.2005, 18:24
Если там такие маленькие пласмасовенькие то как на лохитехах. Про это "добро" в форуме есть.

Orion33
05.03.2005, 20:32
Кто-то тут брал меня "на слабо" найти резюки для АБ2... Мне было влом, но поскоку сие понадобилось Димычу - держите

http://www.ctscorp.com/components/Datasheets/251.pdf
!!!!
Angle of Rotation
Total Rotation - With Shaft: 180°
No Shaft: 360°
Effective Rotation: 38°, 40°, 50°, 60°,
70°, 85°, 90° or 110° available
(Typical joystick control use.)

Фирма-изготовитель http://www.ctscorp.com/components/potentiometers.htm

Katmai
29.03.2005, 01:57
Кто-то тут брал меня "на слабо" найти резюки для АБ2... Мне было влом, но поскоку сие понадобилось Димычу - держите

http://www.ctscorp.com/components/Datasheets/251.pdf
!!!!
Angle of Rotation
Total Rotation - With Shaft: 180°
No Shaft: 360°
Effective Rotation: 38°, 40°, 50°, 60°,
70°, 85°, 90° or 110° available
(Typical joystick control use.)

Фирма-изготовитель http://www.ctscorp.com/components/potentiometers.htmРионыч, ты ж собирался организовать коллективное доставание партии резюков! Как прогресс? ;)
Серьезно, люди, давайте скинемся! И пусть чей-то знакомый из-за рубежа нам резюки-то и вышелет! Неужто нет знакомых вирпилов за пределами бывшего СССР? ИМХО это будет сделать реально и не сильно дорого...

Varga
31.03.2005, 01:35
Просто поболтай в спиртяге несколько часов. Лучше изопропиловом.
Орион, я конечно дико извиняюсь, но болтать в ОБЫЧНОМ спиртике - смерть резистору. Ты бы это людям-то уточнял, а то не ровЕн час... :)

Lis
03.04.2005, 17:55
По вопросу новых резистров... Москва, Борисоглебский пер., сервис-центр. Неделя + 500 р, замена резисторов по всем осям, 3 мес. гарантия.

Katmai
03.04.2005, 19:27
По вопросу новых резистров... Москва, Борисоглебский пер., сервис-центр. Неделя + 500 р, замена резисторов по всем осям, 3 мес. гарантия.Ну мне только в Москву свой недобитый, сто раз перепаяный джой тащить осталось... Заменить резюки я и сам могу! Только бы достать! А хде хз... :confused:

Varga
04.04.2005, 00:14
Если соберемся - пишите меня в первых рядах!:)

Inspektor
12.05.2005, 08:12
Можно попользоваться чужой темой? Просто пошел по тем же граблям пратически - решил почистить резюки на АБ2, аккуратненько их протер, собрал все... Втыкаю джой а ось Х не работает. Разбираю по новой, произношу всякие слова волшебные, тыкаю туда/сюда. В результате грабли сменили цвет - ось Х стала работать только наполовину. Вкралось подозрения что это в Винде что-то не так распознается. Стал втыкать в разные УСБ разъемы, комп перегружал, дрова переставлял... Заработало. Но вот ось Х влево так и не доходит до конца - Y ходит от -128 до 128 в калибровке джоя в винде, а Х от -100 (примерно) до 128. А это из-за чего может быть? Криво резистор поставил?

FilippOk
16.05.2005, 05:41
Скорее всего, стёр резистивный слой у края.
Графит нам поможет! :)

muzred
16.05.2005, 10:49
Или я торможу или.... А не проще ли господа... поити в магазин и купить палку "ThrustMaster USB" стоит сие чудо, взависимости от региона +-300р.
А снего мы имеем: 3 ризюка на ремкомплект AB2. Одну хатку, 4 кнопки и соответсвенно электронику USB, для очумелых ручек...

У меня, кстати, этот девайс работает в режиме педалей + 4 кнопки. Правда функционально не придумал куда запитать ещё две оси.