PDA

Просмотр полной версии : Глюк с клавой. SOS!!!



NewLander
07.03.2005, 00:22
Поставил себе прогу MKey 0.8 rc1 для управления мультимедийной клавой (BTC 8190). Обнаружил проблему с отказом системы после этого нажимать некоторые клавиши (й, ц, у, к, г, ш, щ, з, 6 и некоторые другие) совместно с шифтом (также сочетание ктрл-шифт не меняет раскладку клавы, пока выкручиваюсь, разрешив в ПунтоСвитчере переключение по одному ктрл).

Поскольку танцы с бубном (ПунтоСвитчер в режиме смены регистра выделенного фрагмента) при необходимости двоеточия и ряда заглавных букв в мои планы категорически не вписываются, задаю извечный русский вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?! :o :o :o

Удаление проги не помогло, откат на две недели назад - тоже. Резервной копии реестра нет. Переставлять систему ну ОЧЕНЬ не хочется.

ПА-МА-ГИ-ТЕ!!! %) %) %)

Delta_7
07.03.2005, 01:39
Я считаю, что все мультимедийные клавиатуры - это изврат, хотя некоторым нравится.
Клавиатура должна быть максимально стандартной.
А всё что есть дополнительно на мультимедийной, совершенно несложно запускать и через стандартные средства.

Теперь, что делать.
1.В "Диспетчере устройств" поставить стандартную клавиатуру.

2.Через "Диспетчер задач" последовательно отключать процессы, которые могут быть связаны с клавиатурой. После каждого отключения - проверяй, есть ли изменения к лучшему. Таким образом ты возможно найдёшь файл, который запускается и сидит в процессах. Если найдёшь и убедишься, что это он, удаляй.

3.Можно попробовать скачать другую (более старую или новую) версию софта на клавиатуру и попробовать переустановить. Посмотреть. Возможно поможет.

4.Можно смотреть реестр, но это действительно может привести к переустановке.

Перед экспериментами зарезервируй важные данные.

NewLander
08.03.2005, 22:02
Еще раз спасибо за совет, но проблема оказалась хардовой (случайно совпали смерть клавы и установка той проги).

Правда понял я это только переставив систему (не хотелось, да ладно - мусора все равно гора накопилась).

З.Ы. Да... 8 марта за клавой бегать... %)

Bond.K
24.10.2005, 06:41
Теперь, что делать.
1.В "Диспетчере устройств" поставить стандартную клавиатуру.

2.Через "Диспетчер задач" последовательно отключать процессы, которые могут быть связаны с клавиатурой. После каждого отключения - проверяй, есть ли изменения к лучшему. Таким образом ты возможно найдёшь файл, который запускается и сидит в процессах. Если найдёшь и убедишься, что это он, удаляй.

3.Можно попробовать скачать другую (более старую или новую) версию софта на клавиатуру и попробовать переустановить. Посмотреть. Возможно поможет.

4.Можно смотреть реестр, но это действительно может привести к переустановке.

Перед экспериментами зарезервируй важные данные.

У меня немного другая проблема. Не реакции на обработку нажатия двух клавиш. Типа алт, шифт или стрл+буковка. Не реагирует, хоть ты тресни.
Менял клаву с юсиби на пысы2. Переставлял систему и игру. Никаких изменений. С чего всё началось, тоже не могу предположить.
Где и чем рулить?

Delta_7
24.10.2005, 11:41
Alt, Shift, Ctrl + клавиша не работают в Windows или в игре?

Возьми чужую клавиатуру, которая гарантированно работает, проверь на своём компьютере.

Возьми свою клавиатуру, проверь на чужом компьютере.

Bond.K
24.10.2005, 15:44
Alt, Shift, Ctrl + клавиша не работают в Windows или в игре?

Возьми чужую клавиатуру, которая гарантированно работает, проверь на своём компьютере.

Возьми свою клавиатуру, проверь на чужом компьютере.


В игре не работает.
Причём когда настраиваю управление, в настройках появляется как надо. шифт+буква. В игре не реагирует.
Как уже писал, пользовал две клавы. Одна пысы2, вторая юсиби. Результат одинаков.

Delta_7
24.10.2005, 16:12
Если в Windows Alt, Shift, Ctrl + клавиша работают, идём дальше.

Отключи джойстик, если есть.
Отключи программы конфигурирования кнопок на джойстике, типа Saitek Profiler.
Проверь, изменится ли ситуация с "Alt, Shift, Ctrl + клавиша" в игре.

Если не работает, тогда:
В игре создай нового пользователя.
В раскладке клавиатуры игры сделай раскладку по-умолчанию.
Проверь, изменится ли ситуация с "Alt, Shift, Ctrl + клавиша" в игре.

Если не работает, тогда:
Выбрось компьютер с (здесь подставь на каком этаже ты живёшь) :D

PS. Надеюсь до последнего пункта не дойдёт :)

Bond.K
25.10.2005, 04:13
Если в Windows Alt, Shift, Ctrl + клавиша работают, идём дальше.

Отключи джойстик, если есть.
Отключи программы конфигурирования кнопок на джойстике, типа Saitek Profiler.
Проверь, изменится ли ситуация с "Alt, Shift, Ctrl + клавиша" в игре.

Если не работает, тогда:
В игре создай нового пользователя.
В раскладке клавиатуры игры сделай раскладку по-умолчанию.
Проверь, изменится ли ситуация с "Alt, Shift, Ctrl + клавиша" в игре.

Какой же я тупой!!??
Совсем думать разучился. :(



Если не работает, тогда:
Выбрось компьютер с (здесь подставь на каком этаже ты живёшь) :D


Четвёртый пенёк три гигагерца с двумя гектарами на борту и 16-ти коневеерной Х800???
Да я его лучше зъим! :) :) :)

Bond.K
25.10.2005, 16:22
Ничего не получилось. Попробую (прежде чем выбросить комп) ещё раз поставить всё с нуля. Только без джоя.

Delta_7
25.10.2005, 22:18
Ничего не получилось. Попробую (прежде чем выбросить комп) ещё раз поставить всё с нуля. Только без джоя.
В Windows сочетание "Alt, Shift, Ctrl + клавиша" работает, в Ил-2 не работает.
А в других играх?
В Word-е, например, в Excel-е?

Полтергейст какой-то.

Мне всё-таки кажется, что ты что-то не так делаешь.

Такого не должно быть.


Четвёртый пенёк три гигагерца с двумя гектарами на борту и 16-ти коневеерной Х800???

Кстати, черкани свой адрес и заранее предупреди когда свой комп будеш выбрасывать в окно :D, только смотри, осторожно, не зашиби %)

Bond.K
26.10.2005, 07:23
В Windows сочетание "Alt, Shift, Ctrl + клавиша" работает, в Ил-2 не работает.
А в других играх?
В Word-е, например, в Excel-е?

Полтергейст какой-то.

Мне всё-таки кажется, что ты что-то не так делаешь.

Такого не должно быть.)

Вот и я про то же. Но не Полтергейст, не.. Руки кривые. Однозначно.
Они и врождённая тупость не дают разобраться в проблеме.
Интересно то, что буквально до недавнего момента было всё впорядке.

Вчера ещё интересный момент был. Загрузил комп с отключеными джоем и ХедДжоем. Запустил мисиию. Пробую жмакать шифт+0 ( отключение авт шага). Сначала появляется 100% тяги, на следующее жмаканье, включается автопилот.
Я вот думаю, не может newview как то хулиганить? Сегодня очередной раз потренируюсь с установкой софта. Затем потереблю автора.



Кстати, черкани свой адрес и заранее предупреди когда свой комп будеш выбрасывать в окно :D, только смотри, осторожно, не зашиби %)

Не.. Я сегодня попробую поставить систему по "чистому". Без джоя и прочих прибамбасов. Посмотрю что получится.
И уж тогда...

Впрочем у меня 10-й этаж. Зашибёт. Как пить дать зашибёт.
:)

USSR_Rik
26.10.2005, 14:21
Вот только хотел про NV пять копеек вставить. Там вроде в недавних версиях появилась возможность клавиш-модификаторов, если я ничего не путаю. Очень похоже.

Попробуй для начала просто переименовать его рабочий каталог (или dll-ку). Переставлять с ходу систему - как-то выстрел из пушки получается.

Хотя - сам на днях перелил. Дети приволокли компакт от журнала и... newdotnet в придачу с ним. А я его прибил (avz'ом). Криво прибил, в могилу с собой софтина унесла все сетевое, что было. Вот я радостно и переставил (она таки давно напрашивалась на это - а тут и обоснование подвернулось).

О, ё... пост # 666... сурово...

Bond.K
26.10.2005, 16:49
Сегодня сорвалось. Поздно домой приехал.
Теперь все експерименты тока завтра.

ЗЫ. Кстати, я в основном из образа востанавливаю чистую систему.
10 минут, и оп-ля!

Bond.K
01.11.2005, 07:10
Сегодня сорвалось. Поздно домой приехал.
Теперь все експерименты тока завтра.

ЗЫ. Кстати, я в основном из образа востанавливаю чистую систему.
10 минут, и оп-ля!


Эксперимент закончился екскриментом.
[вырезано цензурой]

Соскучившись по онлайну, я решил маленько полетать, попробовать новый патч. Зашёл в онлайн. Летаю.. Жмакаю пимпы и вижу - всё работает! Вываливаюсь в оффлайн, запускаю игру, жмакаю - не работает!

Хм. Пилот один. По идее профиль должен быть один?
Может кто пояснить ситуацию, почему так?

Пользую newview 3.5


И ещё. Летая на Ла-7, иногда у меня радиатор имеет кучу положений закрыто-2-4-6-8-открыто. Иногда три: закр-авто-открыт

Чтобы это значило? Уши растут оттудова, откуда и траблы с шифтом-альтом?