PDA

Просмотр полной версии : прозрачные детали



addle
09.03.2005, 05:39
Доброго всем времени суток!

Подскажите плс как быть если прозрачные части не плотно подходят к фюзеляжу? Я как то не нашел ответа, оно понятно что шпаклевать или точить, а вот с какой стороны это начать не могу понять.

зы: модель бомбера, т.е мест с остеклением много и конфигурация разная

KACATKA
09.03.2005, 13:12
во-первых, я думаю, что надо сначала попытаться всухую подогнать остекление как можно лучше к пластику.
во-вторых, если уж совсем не получается плотно подогнать, то я обычно делаю следующее:
- остекление оклеиваю маскировочной лентой для того чтобы избежать царапин и случайных пятен от клея.
- приклеиваю обычным клеем на нужное место хорошенько прижимая к пластику.
- после высыхания клея гранью сложенной пополам полоски наждачки зачищаю место склейки.
- места где остекление приклеилось неплотно оставляя шов шпаклюю. Затем снова зачищаю. Порой промазываю грунтовкой кистью (у меня такая что сохнет через 5 минут), смотрю где нужно еще подшкурить и тп. Т.е. вылизываю место склейки до "блеска"

В качестве шпаклевки часто использую суперклей (густой, который для заделки швов и который не дает белого налета на прозрачном пластике). Либо Squadron Green Putty. В этом случае даже наждаком зачищать не надо ничего. Просто через 5 минут протираю шов смоченным в жидкости для снятия лака для ногтей Q-tip (палочка с ваткой), снимая излишки шпаклевки.

Удачи!

addle
09.03.2005, 13:47
спасибо

Dralex
09.03.2005, 16:21
В качестве шпаклевки часто использую суперклей (густой, который для заделки швов и который не дает белого налета на прозрачном пластике).

А с этого места можно подробнее?
У меня моментовский ( он же Henkel) гелевый суперклей. Так он, блин, даёт белый туман при высыхании. Что не так?

5GvIAP_COS
09.03.2005, 23:07
Вот тут (http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0095P?FVSEARCH=Thick+CA-&FVPROFIL=++&search3=Go)
суперклеи....можно еще активатор прикупить чтоб застывал моментально.

KACATKA
10.03.2005, 04:09
как раз тот, который застывает моментально и дает белый "туман"

Dralex
10.03.2005, 16:09
как раз тот, который застывает моментально и дает белый "туман"

Значит, у меня "не правильные пчёлы". Констатируем, что долгозастывающий гелевый суперклей от Хенкеля типа "Момент" при засыхании дает туман :(

5GvIAP_COS
10.03.2005, 20:19
странно у меня не дал тумана...правда после активатора.

BW4ever
01.08.2005, 10:20
а чем можно отполировать фонарь? а то в купленной модели он немного потерт, как исправить?

KACATKA
01.08.2005, 12:32
шинелькой с полиролью а потом мягкой тряпочкой (типа майки старой)