PDA

Просмотр полной версии : ролик "СОME WITH ME"



Страницы : [1] 2 3

kedik
10.03.2005, 11:58
Уважаемые дамы и господа!

Разрешите представить на ваш суд новый ролик, автором которого, собственно я и являюсь.

название: COME WITH ME
продолжительность: 5:30
размер: 49'726'030 байт
кодек: DivX 5.02

На данный момент можно закачать с FTP RedRodgers (за что им отдельное спасибо)
(29/02/2008 update by kedik: публичный доступ закрыт)

вариант .zip ( спасибо RR_Flash за оперативность :) ):
(29/02/2008 update by kedik: публичный доступ закрыт)

или (спасибо RC_Behemoth'у)
(29/02/2008 update by kedik: ссылка устарела)

Теоретически я могу ужать его ещё сильнее, но чисто психологически не могу себя заставить за пару кликов и 15 мин угробить то, на что было потрачено почти 4 месяца ... извиняйте. Очень надеюсь что удовольствие от просмотра превзойдет возможные материальные и моральные трудности при скачивании...

Собственно о ролике: ничего о сюжете рассказывать не буду... Есть несколько "ляпов", которые были замечены мной почти в последний момент, но теперь уже исправлять ничего не буду - что есть, то есть...
Вообщем - нет в жизни совершенства... но если в процессе просмотра ваш пульс участится ... или пару раз вы инстинктивно задержите дыхание... то я буду считать, что ролик удался :rolleyes:

Желаю приятного просмотра :)

С уважением,
kedik

PS. Приветсвуется любая критика... абсолютно любая :p

29/02/2008 update by kedik:
Удалены старые ссылки.
Ролик можно найти на сайте fly-movies.ru: http://fly-movies.ru/goldcollection/come_with_me/

Serp
10.03.2005, 12:22
ОХ-РЕ-НЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Пожалуй это первый ролик такого
качества и с такой режисёрской
и операторской работой!!!
Просто нет слов!
Сплошной захлёб.

Дорогой kedik!
Вы прожили четыре месяца не зря!
Нет, правда, слов не находится...
Хочется что-то сказать - а нету слов-то!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

ВСЕМ СМОТРЕТЬ, НЕМЕДЛЕННО!!!!

Serp
10.03.2005, 12:25
А кстати...
Нельзя как-нибудь поиметь несжатую копию?
Ну или хотя бы пожатую минимально?
Ну, хотя бы чтобы мег 300-500 было бы?
ЭТО надо иметь!
Не, ну Вы меня прям с ног сшибли!
Прям с первого кадра!

Всё. Пойду крутить его бесконечно!
ВСЕМ СРОЧНО КАЧАТЬ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Кстати, как мне кажется этот ролик
мог бы стать официальной рекламой, как ПХ,
так и всей МГ!.. :rolleyes:

=M=Vegas
10.03.2005, 12:39
а зазиповать могёшь? ави не качает :(

pakman
10.03.2005, 12:47
Поддерживаю предыдущего оратора

Serp
10.03.2005, 12:55
Уважаемые дамы и господа!

... если в процессе просмотра ваш пульс участится ... или пару раз вы инстинктивно задержите дыхание... то я буду считать, что ролик удался :rolleyes:


Пульс - 200.
Не дышу вообще.
Я ж так задохнусь! :D
Ваша афера удалась!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)

kedik
10.03.2005, 12:58
Serp, спасибо :D

По поводу размещения в виде .zip - в процессе ... Будет готово - обновлю первый пост...

USSR_Rik
10.03.2005, 13:02
а зазиповать могёшь? ави не качает :(
А ты качалкой его какой-нибудь, качалкой. У меня DownloadMaster с лёта подхватил.

RR_Flash
10.03.2005, 13:03
ftp://ftp.redrodgers.com/movie/Kedik/RC_Kedik-Come_With_Me.zip

MIGHAIL
10.03.2005, 13:05
поддерживаю выкладку менее сжатого, ещё не видел, ,но гнустный пиарщик заинтриговал, мо4и нет:)

Serp
10.03.2005, 13:08
поддерживаю выкладку менее сжатого, ещё не видел, ,но гнустный пиарщик заинтриговал, мо4и нет:)
Я подкупленый. ;)
Качайте, качайте... :)

zEROq
10.03.2005, 13:13
Очень понравилось! Наверное лучшее игровое видо из всех что я видел! Класс!

А как ты делал такие проходы камерой? :rolleyes:

Внезапный СЫЧ
10.03.2005, 13:15
Скажите хоть на каком театре военных действий события разворачиваются? А то 47 мегов- это два моих дневных трафика.... :( Надо хоть знать, что качаю- одно дело, если там Восточтный фронт, совсем другое- если Африка, или Тихий океан.
Скажите, уже видевшие,- о чем ролик, точнее о ком?

MG-13
10.03.2005, 13:15
Понравилось. Красиво. Спасибо...:)

zEROq
10.03.2005, 13:24
Скажите хоть на каком театре военных действий события разворачиваются? А то 47 мегов- это два моих дневных трафика.... :( Надо хоть знать, что качаю- одно дело, если там Восточтный фронт, совсем другое- если Африка, или Тихий океан.
Скажите, уже видевшие,- о чем ролик, точнее о ком?
Тихий, но посмотреть надо обязательно! ;)

Serp
10.03.2005, 13:24
Скажите хоть на каком театре военных действий события разворачиваются? А то 47 мегов- это два моих дневных трафика.... :( Надо хоть знать, что качаю- одно дело, если там Восточтный фронт, совсем другое- если Африка, или Тихий океан.
Скажите, уже видевшие,- о чем ролик, точнее о ком?
Тихий Океан.
Но не в этом дело. :rolleyes:

FAE
10.03.2005, 13:24
Блин, все виденное до этого, просто меркнет по сравнению с этим видео.
Большое спасибо за нелегкий труд!!!

MIGHAIL
10.03.2005, 13:25
Я подкупленый. ;)
Качайте, качайте... :)
гагага,,,,,
подкупило ка4ество продукта?

cerber
10.03.2005, 13:26
Класс! ЗдОрово!
Я уже подсадил на Ила 2х своих сотрудников. :) И всё начиналось с таких вот мувиков. :) Ща пойду в конференс-зал... :) Там проектор и аккустика. :)

Gugens
10.03.2005, 13:30
PS. Приветсвуется любая критика... абсолютно любая :p
Критикую:
Великолепно!!!

Внезапный СЫЧ
10.03.2005, 13:32
Тихий, но посмотреть надо обязательно! ;)

Похоже, плакал мой трафик... :D Ушел качаться- каа-а-а-а-ча-а-а-ать :D

RR_Kopf
10.03.2005, 13:32
Ползёть

KAPEH
10.03.2005, 13:45
Ну, знаете....ну, чё сказать...ОХРЕНЕТЬ!!!! Вот....Жду с нетерпением полнометражный фильм того же автора. Больше уже ждать нечего.

HT
10.03.2005, 13:47
Подтверждаю - ураган в чистом виде. Круть и все такое.

ShootOut
10.03.2005, 14:11
БРАВО! БРАВО!
Долгие продолжительные аплодисменты, все встают...

Если серьезно - ЛУЧШАЯ РАБОТА НА ДВИЖКЕ ИЛ-2, из всех что я видел..
Еще раз поздравляю автора! Надеюсь на плодотворное продолжение!

Regards! BS

AlexF
10.03.2005, 14:20
Класс!
Если бы этот ролик использовался как реклама ПХ, с руками бы отрывали даже те, кто первый раз его увидел.

Buka
10.03.2005, 14:25
Посмотрел ... в диком замешательсьве. Качество офигенное, это реально лучшее видео, вполне тянет на рекламный ролик. На месте Олега взял бы на заметку ;)
А вот сюжет ... не знаю, я не эстэт, но чего то не хватает. Но качесвто!!!
Огорчает лишь то, что подобных ави нет по восточному фронту, это было бы ближе подавляющему большинству.

naryv
10.03.2005, 14:25
Здорово! Спасибо, kedik.

SilverFox
10.03.2005, 14:28
Только посмотрел. ЭТО надо было видеть .. Замечательная работа, великолепнейший монтаж .

Violator
10.03.2005, 14:34
Ну, Kedik, ты просто молодец :eek: , объективно.... одно из лучших (или даже самое лучшее) видео под Ил2. 4 месяца однозначно того стоили, сделано качественно, со вкусом, звук, композиции, все сбалансированно и на высоте... творческий подход, задумка, непосредсвенность, можно продолжить дальше :) ....видео достоино всяческих похвал... браво!

v0i
10.03.2005, 14:36
Странно. Но меня не впечатлил. Первая часть показалась несколько скучноватой. Вторая, да, больше действия, хороший монтаж. Работа грамотная. Качественная. Но восторгов не испытаваю. Честно говоря, ролик Екосуки мне понравился намного больше, тот кот. ч/б (это на тему ПХ, если).

pakman
10.03.2005, 14:41
Но восторгов не испытаваю. Честно говоря, ролик Екосуки мне понравился намного больше, тот кот. ч/б (это на тему ПХ, если).
А вот мне, наоборот, хотелось тот ролик раскрасить %)

scsi_rdx
10.03.2005, 14:46
Да... Слов нет, одни звуки остались :)
Отличный ролик. Действительно лучший. Теперь осталось подобное, но про восточный фронт... ;)
В любом случае респект товарищу.

v0i
10.03.2005, 14:47
А вот мне, наоборот, хотелось тот ролик раскрасить %)
А дело там не в цвете, пмм. Там какая-то атмосферность есть. Что-то где-то ноет, кого-то порвать за что-то хочетца, ну итп. Одним словом, рубилово, но не ради рубилова и вообще война сцука. Т.е. автор, как мне показалось хотел что-то донести до зрителя, какую-то идею. Здесь этого не наблюдаю. Т.е. отснято красиво, но это все.

-LT-
10.03.2005, 14:48
СУПЕЕЕЕР и БРАВО %)
Нет правда: Я Оболдел, давно такого не видел, МОЛОДЕЦ так держать ;)

Hedgehog_57
10.03.2005, 15:00
Огромный респект автору!!! Качать автора!!!

P.S. А черно-белый ролик - это не RR_Yokosuka. Это RR_Mako. Хотя тоже Hageshi Sentai. :)

pakman
10.03.2005, 15:01
Не пойму чегой-то. ВиндоусМедиаПлауер рзводы всё симметричные показывает и музыки нет. Чем люди то восхищаются - не пойму.:confused: Это, типа, Дзен, а я не допираю? ;) :confused:

Youss
10.03.2005, 15:02
Супер. полный восторг! автору решпект!

Sexton
10.03.2005, 15:02
Когда ж он закачается...

CARTOON
10.03.2005, 15:03
Надо бы немного покритиковать,а то спортите парня....Ролик пока не качал,но сразу заявляю--чего-то не хватает ;)

RC_Behemoth
10.03.2005, 15:03
Гений! Однозначно!

Serp
10.03.2005, 15:09
Не пойму чегой-то. ВиндоусМедиаПлауер рзводы всё симметричные показывает и музыки нет. Чем люди то восхищаются - не пойму.:confused:
Дык это ОНО и есть. :D
Потрясаааааще красиво!
А про музыку никто ничего не говорил.
Разве кто-нибудь ещё и музыку обещал? :rolleyes:

RR_Kraft
10.03.2005, 15:09
А черно-белый ролик - это не RR_Yokosuka. Это RR_Mako. Хотя тоже Hageshi Sentai.
РР Йокосуки нету:) Есть HS_Yokosuka. Он делал цветной ролик. А ч/б - РР_Мако.

=M=Vegas
10.03.2005, 15:10
блин опять мне не повезло :(
прокся на ftp закрыта, мож на http кто подбросит или на zhdaley@rambler.ru плиззззз
с благодарностью

Сапёр Водичка
10.03.2005, 15:14
Имейте совесть, пожмите мегов до 15.

v0i
10.03.2005, 15:19
РР Йокосуки нету:) Есть HS_Yokosuka. Он делал цветной ролик. А ч/б - РР_Мако.
Вобчем хочу сказать, т.к. в прошлых постах ошибся, что на тему ПХ, пмм, лучший ролик РР_Мако, дабы никого не вводить в заблуждение :)

-=RFF=- Nemo
10.03.2005, 15:35
Гениально!!! Супер!!! Снимаю шляпу перед создателями!!! Можно только догадываться, сколько денег бы получил тот, кто это создал, работай он на разработчкиов ил 2...

Считаю, что этот ролик - самая шикарная реклама, какая может быть илу.

Ну скажите мне, хоть в одном симуляторе, хоть в какой игре кто-нибудь снимал подобное??? Причем пользуясь только движком игры, просто записывая картинку....

Интересно, а будет ли смонтирован когда-либо фильм подобным образом??

Очень жаль, что ролик такой короткий...

Может будет инфа о том, как это все и какими средствами делали???

Cepera
10.03.2005, 15:37
Идея с летающими камерами просто потрясающая.
Но...сюжета не густо, может только во второй части. Первая же, до боли напоминает простой редактор - пара зеро на пару диких кошек.
Да и музыка - американская, под которую их же (американцев) и мочат.

(Чесно говоря, не люблю рэп)

ПС: ну, кто тут хотел критики?

RR_Kraft
10.03.2005, 15:42
Ну скажите мне, хоть в одном симуляторе, хоть в какой игре кто-нибудь снимал подобное??? Причем пользуясь только движком игры, просто записывая картинку....
Ролик ещё не видел, но к слову, с ЛОК ОНа делают стоящие вещи.
ЗЫ Сорри за оффтоп.

pakman
10.03.2005, 15:44
(Чесно говоря, не люблю рэп)

Офигенно конструктивно :rolleyes:

v0i
10.03.2005, 15:57
К слову сказать, пмм, лучший геймерский ролик на тему рубилова действительно в ЛО. Черные драконы, кажется там жару задают? Maximum_G называется. Правда там тоже тема есть. Эдакий гимн ярости и разрушению.

LuckyKOT
10.03.2005, 16:02
КЛАЗЗЗ! МЛАДЦА!
Хотя рэп я тож не люблю..... ;-)

-=RFF=- Nemo
10.03.2005, 16:08
Ролик ещё не видел, но к слову, с ЛОК ОНа делают стоящие вещи.
ЗЫ Сорри за оффтоп.
Видел я эти ролики ЛОК ОНА. Ну графика там красивей немного и то не везде(мое мнение) , а вот такой постановки нет ни уодного ролика!

Elephant
10.03.2005, 16:12
Очень качественно. Очень красиво. Очень понравилось. Но хочется почемуто восточного фронта ;) А не этого ПХ. И если LedZeppelin, то родного, а не негритянских перепевок :D

23AG_Oves
10.03.2005, 16:19
понравилось

-=RFF=- Nemo
10.03.2005, 16:22
Странно. Но меня не впечатлил. Первая часть показалась несколько скучноватой. Вторая, да, больше действия, хороший монтаж. Работа грамотная. Качественная. Но восторгов не испытаваю. Честно говоря, ролик Екосуки мне понравился намного больше, тот кот. ч/б (это на тему ПХ, если).
А где этот ролик Екосуки посматреть можно?

RR_Vespertinus
10.03.2005, 16:24
А где этот ролик Екосуки посматреть можно?

на фтп ftp://ftp.redrodgers.com/

RR_Flash
10.03.2005, 16:25
http://gothrom.pp.ru/video.htm
http://ftp.redrodgers.com/movie/RedRodgers/RR_Gothrom/HS_OYE_R2Hi.avi (этот вариант менее пожатый, чем те, что на сайте Готрома)

LuckyKOT
10.03.2005, 16:28
И если LedZeppelin, то родного, а не негритянских перепевок :D

В самое яблучко :p :D

mongol
10.03.2005, 16:41
Очень качественно. Очень красиво. Очень понравилось. Но хочется почемуто восточного фронта ;) А не этого ПХ. И если LedZeppelin, то родного, а не негритянских перепевок :D
не негритянских, а индейских. :D
он индеец :p
а вообще надо было указать авторов и исполнителей песТни ;)

-=RFF=-Sapsan
10.03.2005, 16:46
Отличный и блестящий ролик, что и говорить. Есть же у людей талант.
Сделать бы ещё и Восточного фронта ролик - он нам будет ближе.
Кедик, подумай пожалуйста на счёт Восточного Фронта.

Gothrom
10.03.2005, 16:47
5++

ЗЫ. по поводу Тихого vs. Восточный Фронт
ПФ вышли 5 месяцев назад. Как раз ролики "поспели".

MIGHAIL
10.03.2005, 16:49
красива,, при4ём на столько 4то заме4аешь 4то музон не вписывается,, все предидущие, клипы были здоровскими, но при этом музон был подобран темати4но, уж и не знаю с 4ем бы такая красотища пошла бы,, может ещё такой музыки не написали? во всяком слу4ае она уже есть это 100%,, как альберт, тот 4то эм цэ квадрат, сказал> бетховен со4инял гениальную музыку, но слушая моцарта, ощущаешь 4то его музыка существовала всегда, ,, вобщем если коне4но моя идея воплотица буду рад безмерно> была такая композиция помоему у вэрлока, тама 4то то из баха помоему,, могу даже напеть> та-та та-та
та-та та-та
ля-ля ля-ля
ля-ля ля-ля
парапара-пам
парапара-пам
и всё это с дико ускоряющимся ритмом
, под неё б смотрелось наверно круто, при4ём всё:)
но,, не дай бог автору когонить слушать и поступаться со своим твор4еским выбором

Silver
10.03.2005, 17:00
Крута!!! В конторе народ подумал, что это хроника, а я им, что эта та игрушка, в которую играю-)

AlexF
10.03.2005, 17:01
да не. Музок как раз просто в кассу. У меня даже мысль, что ролик изначально задумывался именно под нее.
:)
Чем ролик берет за душу - тут реально чувствуешь, что песня идет от лица пилота зеро 01.
Чувствуется характер. Эдакий абсолютно крутой, уверенный в себе, безбашенный чувак, с философским взглядом на жизнь. В других роликах, я не видел, чтобы персонажи получались живые.

mongol
10.03.2005, 17:05
Мда восточный фронт да под Шостаковича;)

А? Кедик! Питер и Шостакович зимний Ленинград. Это будет сурово!
И никакого попсона!

McFris
10.03.2005, 17:06
Очень хорошо... Классно! Но не цепляет почему то. Наверное затянуто, и сюжет натянут. Смотрится как игра. Вот.
Но всё равно с удовольствием посмотрел, спасибо!

Glider
10.03.2005, 17:13
А я соглашусь с voii в плане того, что позитивной идеи нету. То есть изначальный посыл "Пошли со мной" - куда? Умереть за императора? Как-то с финалом у этого мувика чисто по-японски получилось - ну прилетели, подняли шухер, и огребли по полной программе. А домой вернуться, хотя бы одному? С таким раскладом у джапов пилоты очень быстро закончились бы ;)
А в целом - класс, цвет, камера, звук все в тему. Как реклама-трейлер к ПХ - самое оно, можно смело продавать куда-нить на геймерские ТВ-каналы, вроде GameNetwork в рубрику "GameClip".
ЗЫ и да, несмотря на удачный (в данном случае) звуковой ряд, так и хочется представить этого негро-индейца в одном из горящих янковских самолетов, за издевательство над Цеппелинами ;)

SaQSoN
10.03.2005, 17:22
Супер! Просто супер.

Те кто говорит, что нет идеи - не умеет смотреть и слушать, или просто не знают аглицкого. Просто афигительно подобраный видеоряд под текст песни.

Еще раз супер.

Хе-хе. Но чтоб не раслаблялись - единственное место, которое не оченть понравилось - это то, где авианосцы кучкой плывут. :) Уж больно мультяшно-аимешный ход (не люблю аниме :)). Хотя, раз главные действующие лица - японцы, то можно простить.

Так что, все равно - супер! ;)

pakman
10.03.2005, 17:25
Крута!!! В конторе народ подумал, что это хроника, а я им, что эта та игрушка, в которую играю-)
И тогда они подумали, что настоящий хроник - ты :D .

SaQSoN
10.03.2005, 17:29
Как-то с финалом у этого мувика чисто по-японски получилось - ну прилетели, подняли шухер, и огребли по полной программе. А домой вернуться, хотя бы одному? С таким раскладом у джапов пилоты очень быстро закончились бы ;)
А собсно, так и было. Вы что, не заметили, где действие происходит? После этого места, ну и еще Гуадалканала у японцев как раз пилоты-то и закончились.
И потом, там же сказано почти в самом конце: "I am here to stay forewer!". ;)
И чем вы слушаете?

zEROq
10.03.2005, 17:30
Да что вы всё о сюжете? Нафига он вообще нужен-то? В клипе из игры должен быть экшен под подходящую музыку и красивая картинка. Нужны сюжеты- смотрите фильмы.

Silver
10.03.2005, 17:30
И тогда они подумали, что настоящий хроник - ты :D .
Точно, думаю впрочем, как и твои родные -)

Glider
10.03.2005, 17:37
И чем вы слушаете?
Ушами. SaQSoN, если ты внимательно читал весь цитируемый пост, то там так и написано - "удачный звуковой ряд". И дело именно в:

А собсно, так и было. После этого места, ну и еще Гуадалканала у японцев как раз пилоты-то и закончились.
Что не удивительно, если воевать так, так в этом мувике. Япония - не СССР и не Китай, что б так народом разбрасываться.


И потом, там же сказано почти в самом конце: "I am here to stay forewer!". ;)

Вот-вот. Позитива - 0. "Умрем за идею".

SaQSoN
10.03.2005, 17:42
Вот-вот. Позитива - 0. "Умрем за идею".
Зато исторично. И где вы в войне ваще позитив нашли?

Glider
10.03.2005, 17:51
Зато исторично.
Ок. Я пас.

И где вы в войне ваще позитив нашли?
Ну как. А НТР? А военные заказы? Ты что, сколько народу на производстве занято ;)

PS А с каких это пор со мной на "вы"? Или ты... ой, Вы на Сухом типа на работе? ;)

Elephant
10.03.2005, 17:58
та-та та-та
та-та та-та
ля-ля ля-ля
ля-ля ля-ля
парапара-пам
парапара-пам


Внушает! :D Особенно второе ля-ля в 3 строчке. Звучит очень жизнеутверждающе. :D :D :D

SaQSoN
10.03.2005, 18:22
Ну как. А НТР? А военные заказы? Ты что, сколько народу на производстве занято
Тогда нужно показывать фигуристых американских теток, с улыбкой собирающих сотни Хеллкетов на Груммановских заводах и выкатывающих их по 300 штук в месяц. Тогда да - будет позитив. :) Но, тут же станут кричать "нафиг нам амеровские агитки?!" :D


PS А с каких это пор со мной на "вы"? Или ты... ой, Вы на Сухом типа на работе?

А это обращение ко всем, ищущим позитив. Ить не ты один такой. ;)

LeeHarveOsvald
10.03.2005, 18:25
Ну раз уж такая песня пошла по ролику, и я его со своего ФТП скачать немогу тк занято =)))

Ребята в течении надеюсь 2х месяцев будет сделан новый ролик у RR_Mako и вроде как RR_Gothrom щбещался доделать =)))))

Эт Я для пиара =))) И шоб они не отмазывались.

An.Petrovich
10.03.2005, 18:29
Очень красиво! :)

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

Glider
10.03.2005, 18:38
Тогда нужно показывать фигуристых американских теток
Ага, а ну-ка расскажи, где это в Ил-2 ПХ можно посмотреть на "фигуристых американских теток"? Шо это за easter-egg? ;)

Но, тут же станут кричать "нафиг нам амеровские агитки?!
Факт, станут. Поэтому тетки нафиг не нужны, а нужно [имхо] было после вулча филда показать посадку этих двух Зеро на карриер, и все было бы Ок. Безо всяких "...stay forever".

PS После пары-тройки дополнительных просмотров (финальной сцены в особенности) возникает еще одна мысль по поводу рефрена "СОME WITH ME" - забрать с собой в море как можно больше народу. Опять же, позитива 0. Смысла тоже немного - если это пилот-новичок, которого учили по принципу "взлет/посадка", то многих он не заберет, т.к не сумеет. А если это опытный летчик, то ему вроде как не резон погибать...
Ну да гадать занятие не очень благодарное, дождемся автора - может, обьяснит популярно свою задумку.

Mezolith
10.03.2005, 18:38
Класс! Молодец! (или молодцы)
:)

RR_Mako
10.03.2005, 18:53
А ведь понравилось!!! Адреналин мать его!!! Душа Камикадзе, панимашъ!!! :cool: Сюжета и впрямь маловато..но зато есть ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ находки, типа пролета камеры над океяном и прямиком в кабину. УХ! Идея и ее воплощение отличные. Есть, на мой взгляд вялые кадры, тоесть, малодинамичные. Еще пару слов по монтажу... Если уж Зеры летят слева направо, то они никак не могут лететь справа налево в следующем же кадре. Неувязочка получается. Но все равно зрелище крутое, хорошо смотрится под Daddy. Музон шо надо, это ответ нелюбителям RAP-а.
Спасибо Кедик!

LeeHarveOsvald
10.03.2005, 19:17
На сервере стоит ограничение на количество одновременных пользователей в 30 человек, подожди чуток.


Поглядел ролик - понравилось, есть свежие идеи которые некотрым людям пришли видимо одновременно =)))) Очень хороший ролик по качеству съемок, но минус в драйве.

SaQSoN
10.03.2005, 19:17
RR_Mako, пользуясь случаем, не подскажете ли, где взять Ваш мувик?

Остальным: прошу прощения за глупый и оффтопичный вопрос. :)

LeeHarveOsvald
10.03.2005, 19:32
RR_Mako, пользуясь случаем, не подскажете ли, где взять Ваш мувик?

Остальным: прошу прощения за глупый и оффтопичный вопрос. :)

ftp://ftp.redrodgers.com/movie/RedRodgers/ Там

AirDog
10.03.2005, 19:49
...Приветсвуется любая критика... абсолютно любая :p
Потрясный ролик! Аж мурашки по коже забегали при просмотре... Класс! Прекрасная работа, kedik!

П.С. :eek: - у меня челюсть отвисла. Сижу как вкопанный...
П.П.С. Молодец kedik, молодец..!

SaQSoN
10.03.2005, 19:55
RR_LHOsvald, спасибо большое. :)

Is_alex
10.03.2005, 19:57
Здорово !

И вообще как-то умом понимаешь что из Ила, а смотришь - руку протяни и потрогать зеру можно, как живое всё.

В общем сюжета я не понял :D ,
режиссёрские находки и техника 6.0 6.0 6.0
Артистизм: 5.9 5.8 5.9 5.8 :D (но это скорее к Илу уже, статичные пилотские лица подкачали )
Саундтрек: 5.7 5.7 5.7 5.7 - на одной мелодике не катит, imho где-то нужно было бы перекличку сделать .. некоторая монотонность присутствует невяжущаяся с действом

Спасибо за такой клип

AntiPest
10.03.2005, 20:13
с трудом оторвался от просмотра после 5и кругов подряд...
ето просто праздник какой-то! :)

Vini Puh
10.03.2005, 20:16
КАЧАЮ... и слюной захлёбываюсь..... СЦУКИ ТЕ КТО УСПЕЛ ПОСМОТРЕТЬ....))) СФОЛОТЧИ....))))

Hishnick
10.03.2005, 20:20
Саша! Мне понравилось :) И музыка в тему, ну а некоторые планы вообще... :eek:

RR_Kopf
10.03.2005, 20:23
KEDIK!!!!

Саня!!!!!!!!!!

Ты монстрило!!!!!!!

Мы с сыном уже раз десять подряд посмотрели!!!!!!!

Даже тёща из-за спины пару раз просмотрела!!!!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kernel_panic!
10.03.2005, 20:30
можете меня застрелить, но в мувике ничего кроме идеи с пролетами камеры нету

да и та чрезмерно эксплуатируется

автор тут не причем, просто у него материал такой

SaQSoN
10.03.2005, 20:30
Я тут позволил себе запостить линк на кинчик на Уби форуме. :)
И вот, первые отклики зарубежной, таксазать, публики:

http://forums.ubi.com/eve/ubb.x?a=tpc&s=400102&f=26310365&m=6171024092

;)

AntiPest
10.03.2005, 20:38
kernel_panic!

можете меня застрелить, но в мувике ничего кроме идеи с пролетами камеры нету да и та чрезмерно эксплуатируется автор тут не причем, просто у него материал такой
сделайте лучше, уважаемый!

NewLander
10.03.2005, 20:41
Имейте совесть, пожмите мегов до 15.

Нафик!

Мое мнение, что лучше ночь на диалапе закачивается, но зато потом будет КАРТИНА, а не размазанное мельтешение.

bug
10.03.2005, 20:41
Хотели критики их есть у меня.
Режисеррская работа 5 баллов (лево право какая разница почти не заметно)
Работа сценариста 3 (.
Работа звукорежисера 4-.
Но по режисерской работе бьет пожалуй почти все предыдущие ролики.
Находки класные, думаю другие возьмут их на вооружение. Кстати неплохо было ПОместить допустим на УБИ рекламу нашим ВИдеоинженерам(опередили :D ). Кедику Готраму и Маку и Юкосуке (сорри если когго забыл).

Serp
10.03.2005, 20:53
КАЧАЮ... и слюной захлёбываюсь..... СЦУКИ ТЕ КТО УСПЕЛ ПОСМОТРЕТЬ....))) СФОЛОТЧИ....))))А я Тебе ещё утром говорил. :)
А Ты всё про кояблики рассуждал... :D

Polar
10.03.2005, 20:59
Почему линки не пашут?

PGP
10.03.2005, 21:02
А линки теперь, подумав, будут не давать , а продавать - уж больно фильм хороший получился ;)
Может все качают - перегрузка???

Biotech
10.03.2005, 21:04
Грандиозно!
Kedik, ты лучший!
СПАСИБО!

пойду еще раз посмотрю\послушаю :)

Gothrom
10.03.2005, 21:10
...ВИдеоинженерам(опередили :D ). Кедику Готраму и Маку и Юкосуке (сорри если когго забыл).

Перебор в нас однако :p А кое-кого забыли..

Посмотрел дома еще раз... пять. Со звуком %)
То что говорят, что музыка не подходит - это вас просто не зацепило! Ооочень даже подходит :p
Однако со звуком траблы - маловато его будет! (То же что и у меня было): хочется звуков мотора, стрельбы-пальбы, взрывов, голоса в ТС.. тьфу в эфире то исть.

Пока больше ничего сказать не могу: слов не хватает.. буду еще крутить :D

Polar
10.03.2005, 21:16
Хватит издеваться, дайте небитый линк!!!!!

PGP
10.03.2005, 21:17
Качал с первого линка, где avi, минут 20 назад - все ок было.

Polar
10.03.2005, 21:23
Все умолкаю - всего-то надо было трубить файрволл.

Stork
10.03.2005, 21:28
Пять с плюсом!!! :)
Отличнейший ролик со всех сторон. По всем 12 номинациям первый приз!!! Спасибо.

Stork
10.03.2005, 21:32
Мда восточный фронт да под Шостаковича;)

А? Кедик! Питер и Шостакович зимний Ленинград. Это будет сурово!
И никакого попсона!
Хороший вкус :) . Мне такая же идея в пару лет назад приходила, но Вивальди победил. :)

Bren
17.03.2005, 01:51
Все умолкаю - всего-то надо было трубить файрволл.

Гм...страшновато как-то...враги не дремлют... :p

Katmai
17.03.2005, 02:23
С нетерпением ждал поднятия Сухого (Уря! :D ), чтоб выразить огромный решпект автору! Кедик, ай молодчина! 5+ баллов! Аж самому этим делом занятся захотелось ;) Супер!

Что касается критики:
Музон какраз в тему и, ИМХО, пральна что одна композиция, а не как тут предлагали "перекличку сделать". Новые находки - ваще рулез! Единственное, что я бы поправил, - это переходы камеры в некоторых моментах (Например в конце ролика, когда камера покидает бесхвостый зеро. Крафт вращается в одну сторону, а камера плавно уходит в другую и не чувствуется момента отделения. ИМХО было бы лучше либо сделать уход камеры в другую сторону - сторону вращения зеро, либо сделать какой-то рывок, либо оставить камеру неподвижной, а крафт чтобы улетел вниз) и паратрупера (уж больно по-игровому выглядит), но это мелочи!

Еще раз супер! Спасибо! Жду новых шедевров! ;)

ЗЫ: помогите найти следующие мувики (были на старом винте, а он хад падох :( названий не помню):
1. Два P51D20NA парой летят перевернутые под мостом под музон из 5го Элемента
2. Бой мессеров и П51. Там вначале деффушку на синем фоне показывают и песяня чета про ангелов кажись :D
Очень хотелось бы их снова поглядеть... Киньте линком плз! :rolleyes:

HappyRogger
17.03.2005, 03:36
Красиво очень,качественно очень...НО скучно...и банально...Как рекламный ролик для Ила очень даже подойдёт,но не более...
ЗЫ:Паффик даёт жару :) ,что придаёт ролику "драйвовость"...
ЗЫЫ:Это типа критика была :rolleyes: ,но Кедик,ты профессионал,молодец ;)

=PB=DragonSkull
17.03.2005, 07:26
Действительно впечатляющая работа. Моей жене понравился больше всех остальных мувиков :). Хотя на мой вкус - малодинамично, как уже не раз отмечали выше.
Так как сам занимаюсь производством мувиков, меня заинтересовали несколько моментов:
1. Плавные проходы сделаны при помощи ТракИР-а? Очень красиво.. У меня так не выйдет.. По причинине отсутсвия. Получается очень реалистично, в некоторых кадрах камера слегка подрагивает, весьма кинематографично, ИМХО.
2. Влет камеры в кабину - морфинг? Впечатляет..
3. Остальные моменты более-менее понятны, но как делалась сцена с пролетом камеры с быстрой сменой времени суток? Если это не Ноу-Хау, конечно :) Хотя сам такого не стал бы делать, так как мои мувики (не сравнимы ни разу, конечно, с произведениями RR-овцев, у меня так, залепуха..) всегда напирают на динамику действия, а тут достаточно затянуто.
4. Видеокарта хорошая - ГФ6, наверное.. С такой картой и должны делаться мувики, иначе нет такого эффекта, особенно на Тихоокеанских сценариях. Жаль.. У меня Радеон.. Так красиво не выйдет..
Теперь понятно, что мне до такого уровня далеко.. Зато есть стимул развиваться, за что премного вам, RR_KediK, а также RR_Mako, благодарен.

SkyDron
17.03.2005, 09:14
Отмечусь и я. :)
Однозначно лучший ролик из мной виденных.
Смотрел 4 раза подряд и тащился.
Кедик - молодец !

Критических замечаний даже на ум не приходит. Некоторые камрады тут высказывались об отсутствии динамики и сюжета ...
Блин , ребята - вы че ?
Все есть !
Маленький (не тяну я на консультанта по роликам :) ) совет автору :
в некоторых местах можно было бы сделать "стоп кадр" для движущихся обьектов с перемещением внешней камеры. ИМХО некоторые сцены смотрелесь бы эффектнее.
Хотя автору такого мува наверно виднее...

Shtirlitz
17.03.2005, 09:24
Кедик, поздравлю тебе с успехом еще раз! теперь и тут ;)
В общем, я горжусь, что состою с тобой в одном скваде :D

ЗЫ 2 DragonSkull
правильное написание ника автора - RC_Kedik. ;) и оно встречается в клипе %)

kedik
17.03.2005, 18:41
Огромное Спасибо всем за отзывы и критику :)

Я понемногу начал оправлятся от шока вызванного обилием отзывов на этот короткий клип... (кто-то, не будем показыать пальцем, запостил ссылку на ubi'шный форум) %). Признаться честно, я не был готов к такому. Автору всегда сложно оценить то что он делает, поэтому так ценны все ваши отзывы и замечания.

В целом я согласен почти со всеми критиками.

По поводу музыки:
Я на самом деле не любитель рэпа. Мне сложно сказать нравиться мне эта музыка или нет (особенно теперь - представте сколько раз я её прослушал в процессе создания ролика %) ), но я выбрал именно эту композицию. Иногда я сушал её - матерился и не понимал почему я её выбрал, а иногда плющило и колбасило не по детски... так или иначе но видео делалось именно под неё ( я думал что это заметно :rolleyes: ).

По поводу истории или сюжета:
Как бы это ни казалось странным - сюжет там все же есть. Не очень сложный и навороченный, но есть. Для 5 мин вполне достаточный, как мне казалось. Основной расчет был на воображение зрителя... и усилия были направлены на то что бы это самое воображение включить - видимо не достаточно.

2 SaQSoN:
Мне расстановка авианосцев тоже не нравиться.. Я и так и сяк эти баржи ставил, но все не то... потом плюнул и поставил шеренгой :D

Единственное с чем я категорически не согласен - отсутствие позитива. Вот не согласен и все!
Нет, это конечно не комедия, но... Но давайте посмотрим так:
Что американцу смерть, то камикадзе халасё. ;)
Что имеем в итоге: Все камикадзы померли... Камикадзам хорошо? -халасё!... Американцам хорошо? - Тоже хорошо! тем кто уцелел... Всем хорошо! Сплошной позитифф... практически :D


PS. Больше всего мне понравился отзыв моей жены на этот ролик. Я видел, что её затянуло и после просмотра сказала буквально следующее:
- И ты хочешь сказать, что у тебя не было времени, что бы убрать "красные глаза" с трех новогодних фотографий - два месяца уже прошу ... убью!... хотя... мне понравилось... ладно, живи пока... :D

SaQSoN
17.03.2005, 19:50
Мне расстановка авианосцев тоже не нравиться..
Та ладно. Как говориться, on second thought, весь мувик на реализм не претендует. А как художественное усиление - такое расположение их вполне оправданно. Иначе небыло бы эффекта.

Основной расчет был на воображение зрителя... и усилия были направлены на то что бы это самое воображение включить - видимо не достаточно.
У кого не включилось - тот сам себе чурбан деревянный. :) А так, там все очень хорошо читаеться. И победосное шествия джапсов до Мидуэя и полный погром там же, хоть и высокой ценой для вражин. И ваще, мувика с более правильно сделанным сюжетом я еще не видел. :)
Не говоря уж о правильной расстановке акцентов, неперегруженности действующими лицами и бессмысленным мочиловом. Все очень к месту и с чувством меры. Или другими словами очень проффесионально.
Лучшего кинчика на основе Ил-2 я не видел. Все остальное по сравнению с этим - домашнее видео из телепередачи "Вы очевидец". ;)

kedik
17.03.2005, 19:51
Еще пару слов по монтажу... Если уж Зеры летят слева направо, то они никак не могут лететь справа налево в следующем же кадре...
Что значит "не могут"? Летять ведь! :D

Если бы ты не читал ... эээ... не помню как называется... там правила какие-то по поводу мотажа, то ты бы этого и даже не заметил ;)

suba
17.03.2005, 19:51
Пожалуйста, дайте рабочую ссылку.

kedik
17.03.2005, 19:56
Хм... все из первого поста вроде работают :confused: ...

suba
17.03.2005, 20:12
Может, с этим компом что не так, но ни одна ссылка из 3-х не фунициклирует :( .
Хотя с других мест все качает.. :confused:

RB
17.03.2005, 20:18
Мне очень понравилось хотя я и смотрел без звука ну и конечно жалко Вайлкэты :D

v0i
17.03.2005, 22:08
По поводу истории или сюжета:
Как бы это ни казалось странным - сюжет там все же есть. Не очень сложный и навороченный, но есть. Для 5 мин вполне достаточный, как мне казалось. Основной расчет был на воображение зрителя... и усилия были направлены на то что бы это самое воображение включить - видимо не достаточно.
Молодец! Так держать! ;) Ганс Христиан писал сказки на эту тему :) Не, я серьезно. Не скуксился, а нанес ответный удар :D Еще раз молодец. Карроче, желтые штаны от меня лично, ну и все, что к ним полагается :cool: Давай, делай еще. Но все же прими во внимание тех кто, ладно? :p

Brevno77
17.03.2005, 22:36
Что значит "не могут"? Летять ведь! :D

Если бы ты не читал ... эээ... не помню как называется... там правила какие-то по поводу мотажа, то ты бы этого и даже не заметил ;)

И правильно! "10 принцыпов комфортного монтажа" знать нужно, но следовать им не обязательно. "Брак доведённый до абсурда-творческий приём!"
:D

Violator
17.03.2005, 23:05
2 kedik

Оправившись немного от первого впечетления и взяв себя в руки :), хочется спросить перво-наперво следующие: конфигурация компа, на котором делался ролик и каким собственно тулом (редактором) ролик делался?

Maza
17.03.2005, 23:21
Абалденный мувик! Гамбит курит!

Schtuzer
18.03.2005, 00:51
Скачал, посмотрел. Ну что сказать могу: "Мало!" :)

Если серьезно, то мувик ставит новые стандарты мовикоделания на основе ил2. Вспомните когда Матрица вышла, сейчас почти то же самое. ИМХО, лучшая реклама ПХ и лучшая реклама Nvidia. А я и не говорю что это плохо...:D

Просим автора огласить конифгурацию компа и юзанные программы - тогда можно рассчитывать на конкуренцию и улучшение следующих продуктов...:)

ZOD
18.03.2005, 01:23
...
3. Остальные моменты более-менее понятны, но как делалась сцена с пролетом камеры с быстрой сменой времени суток?
...

Скорее всего большинство красивых планов были сняты при помощи летящего рядом самолета с отключеный кокпитом(пролеты меж облаками и т.п.), а смена времени суток наверное снималась в сетевом режиме при помощи команды ToD(вроде так пишется...). ИМХО конечно.:)

Khvost
18.03.2005, 02:01
Огромное Спасибо всем за отзывы и критику :)

По поводу истории или сюжета:
Как бы это ни казалось странным - сюжет там все же есть. Не очень сложный и навороченный, но есть. Для 5 мин вполне достаточный, как мне казалось. Основной расчет был на воображение зрителя... и усилия были направлены на то что бы это самое воображение включить - видимо не достаточно.



Не знаю, не знаю...
Лично я после просмотра ролика минуты две сидел и тупо таращился в пустой экран. %) Места для воображения в башке уже не осталось. %) %) %)
Второй раз подряд смотреть не стал из опасения перегрузиться эмоциями.
ОЧЕНЬ круто! Признайтесь: Вы работаете в киноиндустрии?

Doom
18.03.2005, 07:48
ЗдОрово!!!
Все впечатления - только положительные. Класс.
И сюжет просматривается отлично %)
Ждём Восточный Фронт ( от И-16 до ЛА-5, ЛА-7, ЯК-3) :cool:

Heddin
18.03.2005, 09:29
Просто превосходно!Такой работы я ещё не видел.Замечательная работа!И сюжет просматривается идеально в привязке к музыке.
Огромное спасибо за проделанную работу.

Biotech
18.03.2005, 12:10
Мне очень понравилось хотя я и смотрел без звука ну и конечно жалко Вайлкэты :D
Без звука - это можно сказать, что не смотрел. Вот.

CH
18.03.2005, 14:09
КЛАСССССССС
И музон подобран подходящий. текст привязан к кадрам . особенно клас переход между куплетами .....I close my eyes...... and I see..... :) . даже к каждому акорду привязан мувик. хорошо сделано видно автор очень старался.

10+ :D

Jedi I
18.03.2005, 14:42
Кедик, Ролик просто ЗАШИБАТЕЛЬСКИЙ.... Мне его скачивание обошлось в 100 р скопейками...., Скажу больше я об этом не пожалел и не пожалел еслибы мне пришлось потратить на это раз в 10 больше :)

Кедик Может завяжешь переписку с какимнибуть "нашим" Игровым журналом... Там Игромания или Навигатор, думаю они согласятся разместить такую красоту у себя на диске (учитывая шо их начальные ролики выглядят отвратно :) ) Тогда больше народу увидит и ОЦЕНИТ твою работу.

Valabuev
18.03.2005, 15:13
расступитесь я с модемом...

=), треть уже в кармане

-LT-
18.03.2005, 15:18
как и говорилось ранее это 'ШЕДЭВР'
Остается только дождатся 'Восточного Фронта' если в планах есть то я очень рад этому .....Bf 109 и Ла 5 вот это тема будет :D
Будем Надеяться

pakman
18.03.2005, 15:18
Без звука - это можно сказать, что не смотрел. Вот.
Однозначно.

LeeHarveOsvald
18.03.2005, 15:26
как и говорилось ранее это 'ШЕДЭВР'
Остается только дождатся 'Восточного Фронта' если в планах есть то я очень рад этому .....Bf 109 и Ла 5 вот это тема будет :D
Будем Надеяться

У RedRodgers в проекто на стадии создания , готово 40% Мувик будет к маю.

Glider
18.03.2005, 15:32
Единственное с чем я категорически не согласен - отсутствие позитива. Вот не согласен и все!
Что американцу смерть, то камикадзе халасё.

Блин, ну откуда такая любовь к стереотипам? Ну хоть бы взять того японского аса из соседней ветки "1 Зеро против 16 Кошек" - дожил бы он до 80 лет с таким подходом к жизни?

-LT-
18.03.2005, 15:36
У RedRodgers в проекто на стадии создания , готово 40% Мувик будет к маю.
-----------------------------------------------------------------------------> Отличнго ждемс ;)

Biotech
18.03.2005, 16:28
Блин, ну откуда такая любовь к стереотипам? Ну хоть бы взять того японского аса из соседней ветки "1 Зеро против 16 Кошек" - дожил бы он до 80 лет с таким подходом к жизни?
А смерть вообще не любит тех, кто ее ищет :)

kedik
18.03.2005, 16:30
Блин, ну откуда такая любовь к стереотипам? Ну хоть бы взять того японского аса из соседней ветки "1 Зеро против 16 Кошек" - дожил бы он до 80 лет с таким подходом к жизни?
Вы серьёзно... или просто смайлик забыли поставить? :confused:
Так он вроде бы и не камикадзе был... ;)

RC_Behemoth
18.03.2005, 17:03
Блин, наш сервак сегодня в районе 12 часов МСК обрушился от наплыва буржуйских любителей исскуйства :)
В 13 часов МСК сервак был героически поднят без потери данных! :)

Glider
18.03.2005, 17:03
Вы серьёзно... или просто смайлик забыли поставить?

Я серьезно. Ибо в этом в целом великолепном ролике именно этот момент весьма анноит - т.к напоминает ситуацию на большинстве догфайт-серверов - "взлетел, убил, огреб". Правда, там еще хуже - добьют и при посадке ;) Т.е концовка чисто "виртуальная", такой вот у меня осадок остается после просмотра.


Так он вроде бы и не камикадзе был... ;)
Так я более чем уверен, что 99% джаповских пилотов ими не были. Да и задачи перед ними несколько другие ставили, чем "свободная охота", и "штурм вражеского филда", если к ролику вернуться.

PS Кстати, а при монтаже/подгонке звука к видео - не было в мыслях "сдвинуть" звук чуть "назад", что бы слова "It's a trauma, feel the trauma" (первый куплет) звучали в момент, когда загорается "кошка" в прицеле у "Зеро"? Это был бы вообще творческий оргазм ;)

kedik
18.03.2005, 17:04
Ещё раз огромное спасибо за отзывы...

Попробую понемногу отвечать на вопросы...

На самом деле изначально я хотел сделать совсем другой ролик... Вообще другой... и начал я это дело ещё в летом 2003 года - практически все операторские идеи были опробованы мной ещё тогда, но... на тот мемент мой комп не позволял получить сколько нибудь приличной картинки и музыку подходящую я так и не нашел. Вообщем отложил это в долгий ящик... Потом уже и комп новый появился, но вдохновения уже не было... Кстати вот то что у меня сейчас и именно на нем весь ролик и делался:
CPU: P4 2.8
RAM: 1Gb RAM
MB: ASUS P4C800 Deluxe (875)
GPU: ASUS чего-то там... GF5900XT
ни TrackIR'a ни какого либо его подобия у меня нет, использовалось только то что есть в ПХ

Так вот четыре месяца назад, я случайно услышал эту композицию (я и раньше ещё много раз слышал) и ... когда она закончилась - новый ролик был практически готов... у меня в голове по крайней мере... оставалось только перенести все это дело на ... вообщем как нибудь перенести...

Поразмышляв немного, решил сделать небольшой "технологический тест". Подучиться немного на примере, так сказать... Два месяца ушло на востановление опыта и эксперименты. Перед самым НГ у меня наконец появился ПХ и началась собственно работа над роликом. Вообщем сидел себе тихо, "примус починял", а оно как БАБАХНЕТ! :eek:

Что и как делалось я раскажу чуть позднее...

По поводу дальнейших планов:
В следующем ролике будет вам и восточный фронт, и Питер и зима (mongol ау!) и даже Шостакович... хотя нет... с Шостаковичем переборщил... вообщем ролик про Новогоднюю встречу вирпилов в Питере :D. Может через пару месяцев доделаю... как в том мультфильме: "Елку он всё таки принёс... но это было уже весной и это уже совсем другая история" :D
Такого напора и драматизма как в "come with me" не обещаю, но тоже будет ничего. ;)
То что есть уже сейчас мне нравиться - осталось пару минут смонтировать.

А если по поводу ролика на базе ИЛ2, то ... будет несомненно... но об этом я ничего не скажу :rolleyes:

Violator
18.03.2005, 17:10
ok, а какие программные средства, утилиты использовались? Захват, наверно, фрапсом?

tugarin
18.03.2005, 20:02
Красивый ролик, мне очень понравился. :)

Ukatam
18.03.2005, 20:52
Кыно...Супер.
Камера так двигается-уууууу никогда такого раньше не видел.Задумка чувствуется.Стопудово - этот шедевр как реклама ПХ. Графика Обалдеть.Честно,я думал это минимум SLI 6800 GT - а это оказался 1 !!! GF5900XT %) Музыка,картинка и все крутится приближается ускоряется, эффекты - КЛАССССС!!!!!!!!!

=FPS=ShTopor
19.03.2005, 00:16
12 баллов из 10 возможных...

v0i
19.03.2005, 00:21
А смерть вообще не любит тех, кто ее ищет :)
Это только в сказках. В жизни все иначе. :(

Valabuev
19.03.2005, 00:39
докачал наконец....
мдя...
это шож вы с нами делаете сволочи???? =) ПРОСТО ЗДОРОВО!
самая ЖИВАЯ работа с камерой из всех виденных мною мувиков.

теперь чего не хватает:
1.звука как у Мако
2. динамики как у Йокосуки.

Пы.Сы. повторюсь: работа с камерой (ну и качество картинки ессно) - улёт!

Bilbo
19.03.2005, 13:04
Профессионально!!! Молодец!
Критики не будет. Будут некоторые "предложения по улучшению" :D. Для этого придется разложить фильм по кадрам. Но он этого стоит!

kedik
19.03.2005, 15:19
Кедик, Ролик просто ЗАШИБАТЕЛЬСКИЙ.... Мне его скачивание обошлось в 100 р скопейками...., Скажу больше я об этом не пожалел и не пожалел еслибы мне пришлось потратить на это раз в 10 больше :)

Такс... (что-то судорожно подсчитывая)... ага... угу... хм... вообщем паапрашу разницу в размере 899р с копейками перечислить на мой счет :D (на всякий случай - это типа я так шучу) :D

А по поводу журналов... Почти сразу после опубликования ролика "кое кто" уже связался с "автором" ;) ... По этому будем надеятся что у всех желающих появится возможность поиметь версию ролика с намного лучшим качеством (как бы это странно не звучало). Та версия которая доступна для скачивания довольно сильно ужата и всех красот не видно.
О том где что и как я сообщу дополнительно когда все будет точно известно...

kedik
19.03.2005, 15:31
ok, а какие программные средства, утилиты использовались? Захват, наверно, фрапсом?

Для захвата видео изпользовался FRAPS. Хочу сразу отметить что я пробовал использовать мою DV камеру для захвата видео... Могу сказать что в принципе получается очень не плохо... Но для того, что мне было нужно это не совсем подходило, по этому я отказался от такого способа.
Потом с помошью VirtualDUB'a все перекодировалось с помощью специального кодека без потерь качества картинки (кстати, одна наша контора сделала). Немного позже в топике по поводу создания роликов я опишу все подробно с сылками пр. (сейчас дома нет всего под рукой).
Для мотнтажа собственно изпользовался Adobe Primier Pro - основная работа была проделана исключительно в нем, для наложения некоторых эффектов был использован Adobe AfterEffects.

Ничего революционного - все что было использовано было известно и до этого ролика.

Serp
19.03.2005, 15:37
Ничего революционного - все что было использовано было известно и до этого ролика.
Братаны Райты тоже свои палочки, тряпочки и железки
в магазинах купили... а эффект какой! :)

Продолжаю наслаждаться.
Мало того, похоже у меня скоро сосед заболеет Илом.
(Приходит ко мне и требует сей ролик посмотреть,
ну прям как ненормальный... прям как все здешние). :)

Самое же интересное, что я ему давно уже треки
показывал, во вмножестве... но вот забрало его
именно после этого ролика! :)

Ну, очень заразная штука... :D

Vorsin
19.03.2005, 16:07
It`s a kind of magic... Мда, чтобы так вырубить всех наших зубров, которые обычно абсолютно неподкупны. Это удивило меня намного больше чем ролик. Честно, после двухдневных мучений с моим "мега диалапом" ролик сначала не вызвал никаких чуств. Ну вот, професионалы из голивуда сделали очередной качественый продукт. А когда задумываешся, что это ролик на движке игры и сделаный непрофесионалом- вот тут начинается колбаса. Это работа высокого уровня. Правда, есть нарекания. Говоря за историю- в начале японский авианосец идет без экскорта, что страно. Куда собрались SBD я вообще не понял. Вероятность того, что японцы прилетели в тот момент, когда кокосы собиралсь на взлет равняется 0,01. А предположить, что SBD с полной бомбовой нагрузкой пошли на перехват зеро... По хорошему пилоты должны были лежать в окопах, мордой в песок. Операторская работа- 10 из 5. :) Есть действительно гениальные ракурсы. Сочные и живые. В начале второй части идет сначала сочный ракурс слева на летящие зеро. А потом два абсолютно неоправданых и невыразительных сзади слева. Ну и в конце, показался невыразительным ракурс из сбитого зеро. Так и осталось неясно кто кого и сколько в конце. Но это все так, мелкое критиканство. Для первой работы это даже слишком хорошо. Спасибо большое, я не пожалел о своих мучениях. Надеюсь это будет первый гиганский шаг на пути становления, только хотелось бы более четкого понимания того, что вы хотите сказать. Здесь оно угадывается, но тумано. Песня Paff Daddy "Come with me" из Godzila OST. Как его можно назвать индейцем :mad:. Действительно сделано по музыке очень четко. Я бы послал в "игроманию" у них нынче очень жирный DVD и они выложили бы в хороше качестве. Была бы реклама Ил2, Форуму и Автору.

P.S. Текст "Come with me" (http://www.firelyrics.com/song/84179)

Serp
19.03.2005, 17:32
Песня Paff Daddy "Come with me" из Godzila OST. Как его можно назвать индейцем :mad:. Действительно сделано по музыке очень четко. Я бы послал в "игроманию" у них нынче очень жирный DVD и они выложили бы в хороше качестве. Была бы реклама Ил2, Форуму и Автору.

P.S. Текст "Come with me" (http://www.firelyrics.com/song/84179)
Ех Ты... Гадзилла... :)
От молодёж... это ведь товарищи Лед Зеппелин, между прочим,
этого Паффика и Папика и в Природе наверное не было, когда
появилось это мочилово...
Нда... :rolleyes:

Сегодня я стал стариком,
Мне уж нет места в этом мире...

В остальном претензий не имею. :)

Ах, нет... имею. К Кедику.
Вот сколько смотрю и обуревает печаль
в конце ролика, где подряд, одни за другим
происходит некрасивое - сначала у мериканца
отшибают хвост, а потом сразу у японца...
Создаётся впечатление, что... эээ... как бы в игре
и нет других повреждений - только отбито крыло,
или оторван хвост (ну или вообще всё в куски)..
А ведь это не так!
Можно же такие красивый кадры сделать!
А тут несколько игрушечно всё это выглядит,
да ещё одно за другим...

Мне кажется это явный недосмотр, случившийся в самом начале.
Ибо ежели это не просто кинематизированный трек, а всё таки
попытка сделать нечто художественное - то мне кажется надо было
очень скрупулёзно подойти к самому полёту. Может быть сделать несколько полётов (может так и было?), а потом выбрать кадры
из нескольких треков... чтобы уж если самолёты сбиваются, то по-разному (ну это такой киношный реализм, чтобы побольше
видовой информации было)...
В общем ничего меня в ролике не печалит, как эта досадная мелочь...
Остальное же только радует и... радует. :)

Ну и вообще, я уже придираюсь, а то уже нечего хорошего говорить - слов как не было, так и нет. :)

Vorsin
19.03.2005, 17:44
Сообщение от Serp
Ех Ты... Гадзилла...
От молодёж... это ведь товарищи Лед Зеппелин, между прочим,
этого Паффика и Папика и в Природе наверное не было, когда
появилось это мочилово...
Нда...

Сегодня я стал стариком,
Мне уж нет места в этом мире...


Ну вот, давайте посыпать голову пеплом. Тогда, будьте добры, и меня спишите на свалку истории. Я несмотря на молодость слушаю архаичный блюз и классический джаз. Вот, правда, с Led Zepelin еще не знаком. Хотя музыка должна быть разной. А помню что из Годзилы т.к. по-моему main theme было.

UpDate: Да, так и было. Ты заметил, что в первой части кошка один момент с элероном, а секунду спустя уже без.

А-спид
19.03.2005, 17:57
Ну вот, давайте посыпать голову пеплом. Тогда, будьте добры, и меня спишите на свалку истории. Я несмотря на молодость слушаю архаичный блюз и классический джаз. Вот, правда, с Led Zepelin еще не знаком.
Не может такого быть :-) Нет на свете людей, не слышавших "Starway to heaven"

Serp
19.03.2005, 17:57
Ну вот, давайте посыпать голову пеплом. Тогда, будьте добры, и меня спишите на свалку истории. Я несмотря на молодость слушаю архаичный блюз и классический джаз. Вот, правда, с Led Zepelin еще не знаком. Хотя музыка должна быть разной. А помню что из Годзилы т.к. по-моему main theme было.


Да это я так... шутю... типа... :)
Но старость выглядит именно так - мир настолько
изменяется (вернее культур-мультур), что начинаешь
себя чуйствовать обломком и огрызком...
А Лед Зеппелин послушай... вот эту саму весч послушай,
ну просто для ... эээ... не знаю для чего... для того,
чтобы знать откуда ноги растут.
И вообще - одним из главнейших искусств для нас являются первоисточники! (с)
Знаешь кто сказал?
Неужели и этого не знаешь? :)
Это я сказал. Только что.

Serp
19.03.2005, 17:59
UpDate: Да, так и было. Ты заметил, что в первой части кошка один момент с элероном, а секунду спустя уже без.
Про элерон не заметил, но тогда ещё более печально,
что значит была возможность не попадать в ту ситуацию,
которая малость режет глаз (мне, конечно только мне,
это только моё личное имхо).

Vorsin
19.03.2005, 18:04
На счет "послушать" это даже не вопрос. Очень люблю искать оригинальные версии и сравнивать. Как показывает практика, лучше чем оригинал не сделаешь. Приходится заниматся самообразованием самому т.ч. читаю и слушаю все до чего добирусь. Конечно что-то не успел еще "освоить". Но важнейшим из искуств был кинематограф. %)

2 А-спид
Я надеюсь, что для вас это не слишком большой культурный шок. Хотя, скорей всего слышал.

Vorsin
19.03.2005, 18:08
Сообщение от Serp
Про элерон не заметил, но тогда ещё более печально,что значит была возможность не попадать в ту ситуацию,
которая малость режет глаз (мне, конечно только мне,
это только моё личное имхо).

На сколько я понял ролик додумывался по частям. Сначала был пробный т.е. первая часть (поэтому авианосец без экскорта) а потом уже по ходу дела додумывался и сводился.

6epKyT
19.03.2005, 18:11
ДА! Надо былоб оригинального Пейджа засунуть. :)

А-спид
19.03.2005, 18:12
2 А-спид
Я надеюсь, что для вас это не слишком большой культурный шок. Хотя, скорей всего слышал.
Да даже не скорее всего, а наверняка. Просто не знал, что это оно самое и есть - у самого такое регулярно. Я ведь тоже еще не очень стар :)

Serp
19.03.2005, 18:12
P.S. Текст "Come with me" (http://www.firelyrics.com/song/84179)
А ещё смотри всегда не на того, кто исполняет (это всё труха,
хотя этот Паффик и сам "пишет"), а на АВТОРОВ смотри!
Вот, кто главные люди, а не та кукла, которая рот открывает.
А автор даже на Твоей ссылочке написан - Jimmy Page.
И если Ты видел не только фильм, а и ещё
клип по фильму, то он там САМ на гитарке и наяривает,
стоя на небоскрёбе (насколько у меня память не засохла). :)
Великих надо знать. И даже в лицо.
А ещё... поинтересуйся как-нибудь из кого выросли Цеппелины,
и очень может быть Ты страшно удивишься, увидев знакомых
Тебе людей (если Ты архаичным блюзом всерьёз увлекаешься). :)

Пардон за оффтоп, но братья, душа горит, когда ветеранов не знают или забывают.
И не важно - ветеранов ли рока, или войны, или просто Жизни...

RC_Behemoth
19.03.2005, 19:49
ДА! Надо былоб оригинального Пейджа засунуть. :)
Вот тут, несмотря на мои ортодоксальные взгляды на музыку, позвольте не согласиться. Оригинальная песня "Кашмир", а это, напомню, 1975 год, на сегодня звучит более бледно для основной массы людей. Вот оригинальная запись 1975 года:
http://82.179.204.204/files/Led_Zeppelin-Kashmir.mp3
Размер - 10 мегабайт.

naryv
19.03.2005, 20:03
Я надеюсь, что для вас это не слишком большой культурный шок. Хотя, скорей всего слышал.Да наверняка :) Как это там...
"Дааарогааа в облакааа" ;)

kedik
19.03.2005, 20:16
....Мне кажется это явный недосмотр, случившийся в самом начале...
Serp, там на самом деле столько "недосмотров"... мне лично очень много мест в ролике не нравится... но лучших кадров я так и не смог подобрать... Я даже боюсь сказать, сколько было сделано вылетов %) - результат всегда один - либо хвост или крыло... То что там один взорвался - это просто большая удача :)

На самом деле в ролике есть куда более страшный "ляп". Меня вообщен он сейчас жутко раздражает и не замечать я его уже не могу...
Но вам ничего не скажу :p - устроим номинацию "самый внимательный зритель" :D

Serp
19.03.2005, 20:17
на сегодня звучит более бледно для основной массы людей.
Позвольте и мне не согласиться.
Не для основной массы людей, а для молодых людей.
Впрочем, готов соласиться, что они и есть основная масса людей...
помираем, что ж тут поделаешь... :rolleyes:
Для меня лично оригинал звучит "хлеще", особенно концертный вариант.
(Соглашусь, что студийная запись несколько "суше").

С современными средствами записи конечно можно записать вкуснее,
жирнее... и всё таки ничто не может сравнится с оригиналом.
Можно ведь и Битлз перезаписать, но это будут уже не Битлз...
или Высоцкого прореветь, как Никита Джигурда делает - но
я, видевший Владимира Семеновича живьём - просто блюю
от поддельного Джигурды, который так заподражался, что
его самого уже и нет.

Так, что, если Вы позволите, я не соглашусь с Вами,
а если не позволите - всё равно не соглашусь. :)

Serp
19.03.2005, 20:23
Serp, там на самом деле столько "недосмотров"... мне лично очень много мест в ролике не нравится... но лучших кадров я так и не смог подобрать... Я даже боюсь сказать, сколько было сделано вылетов %) - результат всегда один - либо хвост или крыло... То что там один взорвался - это просто большая удача :)

На самом деле в ролике есть куда более страшный "ляп". Меня вообщен он сейчас жутко раздражает и не замечать я его уже не могу...
Но вам ничего не скажу :p - устроим номинацию "самый внимательный зритель" :D
Мне кажется Восточный Фронт и самолёты из ЗС были бы лучше,
хотя бы вот поэтому, что они выглядят как-то понастоящей...
хотя бы на уровне ДМ.
Но это уже просто вкусовщина, наверное. :)
Я вообще как-то не понимаю ПХ и не летаю в него.
Даже не разбираюсь в американских самолётах.
Хотя это не от "патриотизма", просто как-то... не знаю...
не интересно.

Тем не менее общее впечатление от ролика не ослабевает
и не тускнеет, хотя замечаются всякие "моменты", которые
хотелось бы... ммм... ну, в общем, хотелось бы... :)

А, кстати - что этому самому внимательному зрителю будет?
К нему придут?.. Ночью?.. :rolleyes: :D

Serp
19.03.2005, 20:25
Да наверняка :) Как это там...
"Дааарогааа в облакааа" ;)
:)
(Ну, было, ну спёр, а кому щас легко?) :)

naryv
19.03.2005, 20:34
:)
(Ну, было, ну спёр, а кому щас легко?) :)
Ну я же-ж не в упрёк:) , к слову пришлось :)

Сорри за оффтоп.

ZOD
19.03.2005, 21:09
На самом деле в ролике есть куда более страшный "ляп". Меня вообщен он сейчас жутко раздражает и не замечать я его уже не могу...
Но вам ничего не скажу :p - устроим номинацию "самый внимательный зритель" :D

Еще раз, респект. :)

В борьбе за "самый внимательный зритель" будем теперь искать все ляпы. :)
Мне вот не понравилось отсутствие зенитчиков на авианосце.

kedik
19.03.2005, 21:34
Мне кажется Восточный Фронт и самолёты из ЗС были бы лучше,
хотя бы вот поэтому, что они выглядят как-то понастоящей...
хотя бы на уровне ДМ.

Я тоже так думаю. Но что придумалось, то придумалось... А под эту музыку Восточный фронт... нет, у меня фантазии не хватает :D

kedik
19.03.2005, 21:37
Еще раз, респект. :)
...
Мне вот не понравилось отсутствие зенитчиков на авианосце.
Спасибо.

Пробовал с зенитчиками. Поверь - без них лучше... в данном конкретном ролике :)

Biotech
19.03.2005, 22:36
Меня вообщен он сейчас жутко раздражает и не замечать я его уже не могу...
Но вам ничего не скажу - устроим номинацию "самый внимательный зритель"
Когда Зеро таранит Кота, а после этого падает с как бы отстреленным крылом?

Fduch
20.03.2005, 00:50
Kedik респект!

Жду восточный фронт..

NewLander
20.03.2005, 11:40
А под эту музыку Восточный фронт... нет, у меня фантазии не хватает :D

А под другую? ;)

Vorsin
20.03.2005, 14:39
2 Serp
Послушал. Знаешь, ты отчасти был не прав. Песня классная, хотя в исполнении Puff Daddy это уже несколько другая песня. Очень классное исполнение у Led Zeppelin теперь буду с удовольтсвием слушать, но речь вроде шла о том, что под ролик первая версия не пойдет. Настроение другое и энергетика. А отдельно я бы не взялся сравнивать- слишком разные вещи. Мне Zeppelin больше нравится, но о вкусах не спорят. А вообще вспомнилась сцена из "Страхов царя Соломона" Ромена Гари. Там человек собирал старые открытки и ходил на свидания назначенные 50 лет назад. Потому что он не любил, когда забывали. Пусть даже простых людей. В этом мы похожи- не люблю когда забывают что-то или кого-то. От этого все беды :rolleyes: .

Pbs
20.03.2005, 14:42
Я тож давно уже хочу про восточный фронт сделать... Под музыку "И вновь продолжается бой". ТОлько времени нету, да и монтажом я профессионально не занимался. Даже в Премьере не особо шарю. Зато в 3D Max кой-чего могу... Там возможности монтажа слабые, зато программа знакомая, а это многое компенсирует. Я даже домашнее видео в Максе монтирую :) . Вообще главное - это хорошо управлятся с полным редактором и камерами. Если все сделать путем монтаж вообще нужен будет только для того чтобы склеить-вырезать.

Serp
20.03.2005, 15:03
Я тож давно уже хочу про восточный фронт сделать... Под музыку "И вновь продолжается бой"..
%)
Это не та ли музыка, где такие слова есть:
И вновь продолжается бой,
И сердцу (чего-то там) в груди,
И Ленин такой молодой
И юный октябрь впереди!

Под эту :confused:
Если под эту, мне кажется, как бы даже хорошо
ни относится к Владимиру Ильичу - получится
нечто смехотворное... и не стоящее никаких трудов.
Хотя, конечно, хозяин - барин.

имхо

WERTUS
20.03.2005, 15:19
Поражен. Весьма. Браво!!!

USSR_Rik
20.03.2005, 18:04
И вновь продолжается бой,
Нахрен-нахрен! - кричали пьяные гости (© анекдот старый). Не надо бы под эту. Для моего поколения - это как Serp'ом по... э-э-э... в общем, не надо так (соррю за каламбур).

Вообще-то я Локонщик. "Свисток", если угодно. Но и не сноб. И такие ролики, я думаю, способны оценить и последние упертые ненавистники Ил'а (к коим не отношусь).

Однако... А вот угадайте с одного раза - я щас выложу этот ролик в домашнюю сетку (пока 7 чел. не считая меня и двух моих детенышей) - кто-нибудь сподвигнется?

Vorsin
20.03.2005, 18:23
По фаберже (с) КВН :D

mr_tank
20.03.2005, 21:10
Не въезжаю, но красиво, и режиссура, но не въезжаю

Serp
20.03.2005, 22:17
Вот тут у меня идейка всплыла насчёт музыки (будущим ваятелям)...
Помните такую песню "16 тонн"?..
А ещё есть хорошая, не помню только как она
по аглицки, а по-русски там есть такие слова:

Бак пробит, хвост горит,
Но машина летит
На честном слове и на одном крыле...

А начинается:
Мы летим ковыляя во мгле...

Всё это про бомберов. Американских.
И кстати обе песни старые, "прижизенные" так сказать...
16 тонн - вообще отвал башки.
Вот получилось бы видео, хроникально-документальное типа,
да ещё и художественное...
А?
Может кто-то заинтересуется?..

Или это УЖЕ не в кассу, а в медпункт мне?..
в смысле - на кладбище... :rolleyes:

Hishnick
20.03.2005, 22:40
А ещё есть хорошая, не помню только как она
по аглицки, а по-русски там есть такие слова:

Бак пробит, хвост горит,
Но машина летит
На честном слове и на одном крыле...

А начинается:
Мы летим ковыляя во мгле...

Всё это про бомберов. Американских.

Песенку можно найти у Чижей (там же Фантом, тож ничего), хотя чье это авторство как-то не в курсе :) У Чижа её зовут "Бомбордировщики". Она в начале на англ (под кантри, а может и не под, а в), после русс речь.

Файлик в 4.3 мега, могу намылить (напомню, я не почтовая рассылка, и если какой-нибудь сторонний человек тоже захочет послушать сею песенку, то я могу лишь пригласить вас в янлекс или музыкальный магазин :) ).

zEROq
20.03.2005, 23:21
http://www.kvvaiu.net/proekt/songs.asp
http://www.kvvaiu.net/songs/15_Bombers.mp3 - но это пародия какая-то :(
Вот бы оригинал на английском послушать :rolleyes: ;)

RC_Behemoth
21.03.2005, 00:34
Вот бы оригинал на английском послушать :rolleyes: ;)
http://www.9may.ru/songs_store/wingpray.mp3
Harold Adamson & Jimmie McHugh / Гарольд Адамсон и Джимми Макхью, 1943 год.

2 Serp: А "16 тонн", вроде, не про лётчиков, даже совсем не про лётчиков :)
Она про шахтёров :D

Serp
21.03.2005, 00:35
А "16 тонн" никто не видал(не слыхал)?
По-моему какой-то негр известный поёт (то ли Пит Сигер,
то ли ещё кто, не помню) запредельным басом и...
Ну ваще!
Там такой драйв!..
Так просто и видится - летя Боинги, а на них
пикируют Фоки...
Ну, блин!
По-моему самое что ни на есть ТО!

(По английски она тоже 16 тонн называется)

Serp
21.03.2005, 00:37
http://www.9may.ru/songs_store/wingpray.mp3
Harold Adamson & Jimmie McHugh / Гарольд Адамсон и Джимми Макхью, 1943 год.

2 Serp: А "16 тонн", вроде, не про лётчиков, даже совсем не про лётчиков :)
Она про шахтёров :D
Дык и хрен с ним!
Всё равно ещё лучше получается - оффуительная метафора!.. :)
Щас пойду слова искать...
_____________________________
Во, нашёл.

Sixteen Tons

Some people say a man is made out of mud,
A poor man's made out of muscle and blood.
Muscle and blood and skin and bones,
A mind that's weak and back that's strong.

You load sixteen tons, and what do you get?
Another day older and deeper in debt.
Saint Peter, don't you call me 'cause I can't go
I owe my soul to the company store.

I was born one morning when the sun didn't shine.
I picked up my shovel and I walked to the mine.
I loaded sixteen tons of number nine coal
And the straw boss said, well-a bless my soul.

You load sixteen tons, and what do you get?
Another day older and deeper in debt.
Saint Peter, don't you call me 'cause I can't go
I owe my soul to the company store.

I was born one mornin' it was drizzling rain.
Fightin' and trouble are my middle name.
I was raised in a cane-brake by an old mama lion,
Can't no high toned woman make me walk the line!

You load sixteen tons, and what do you get?
Another day older and deeper in debt.
Saint Peter, don't you call me 'cause I can't go
I owe my soul to the company store.

If you see me comin' better step aside,
A lotta men didn't - A lotta men died.
One fist of iron, The other of steel,
If the right one don't get you
Then the left one will.

You load sixteen tons, and what do you get?
Another day older and deeper in debt.
Saint Peter, don't you call me 'cause I can't go
I owe my soul to the company store.


ПЕРЕВОД

Ты отгрузил 16 тонн и что же?
На день ты постарел, в долгах погрязши глубже
И не зови меня к себе, о Боже,
Ведь я компании давно уж продал душу

И кто-то говорит, что все сотворены из грязи
А бедный человек - из мускулов и крови
Крови и мускулов, костей и кожи
И мысли слабой и спины, где сила

Да, я родился утром - солнце не светило
Поднял с земли кайло и прогулялся к шахтам
Добыл 16 тонн угля, угля девятой марки
Десятник мне орал: «Отлично, будь я проклят!»

Вот так, под моросящий дождь родившись утром,
Я наречен несчастием и дракой
Взращенный мамой-львицей в чаще тростниковой
С пути не буду сбит девчонкою красивой

Вы, лишь меня завидев, в сторону шагните,
Из многих не сумевших - столько же умерших
Один кулак мой - как чугун, второй - из стали
И если правым не сумел, то левым убиваю.


(перевод песни: Сергей Васильев)

__________________________________________-
Аббалдеть!
А вообще я берусь даже и подправить чутка,
чтобы было про лётчиков, но и так здорово!
Дословно - только кошки родятся, а высокохудожественное -
всегда метафора.
Я вас уммоляю! (с) :)

Ivanych
21.03.2005, 01:42
Так. Во-первых, ролик - замечателен!!!
"копаться" не хочу и не могу, ибо ... ибо .... (с) :)

Во-вторых, СЕРП! тебе персонально http://rapidshare.de/files/943242/16_tons.rar.html (уж извини, но опять на "Рапидшару". Я не специально :)) Только что "оцифрил". Сие ж никакой не негр, а натурально Теннеси Эрни Форд. А сочинил ее действительно Мерл Трэвис, папаша коего трудился на шахте в Кентукки. Собс-но этот-то папаша и сказал историческую фразу - "Я даже сдохнуть не могу, я заложил душу компании, сынок" (заложил, меж прочим, а не "продал").

Serp
21.03.2005, 01:52
Так. Во-первых, ролик - замечателен!!!
"копаться" не хочу и не могу, ибо ... ибо .... (с) :)

Во-вторых, СЕРП! тебе персонально http://rapidshare.de/files/943242/16_tons.rar.html (уж извини, но опять на "Рапидшару". Я не специально :)) Только что "оцифрил". Сие ж никакой не негр, а натурально Теннеси Эрни Форд. А сочинил ее действительно Мерл Трэвис, папаша коего трудился на шахте в Кентукки. Собс-но этот-то папаша и сказал историческую фразу - "Я даже сдохнуть не могу, я заложил душу компании, сынок" (заложил, меж прочим, а не "продал").
Ну, Ивааааныч!
Ты всё таки СПЕЦЫАЛЬНА! :D
Знаешь ведь, что я единственный в мире человек
отлучённый от этой Твоей "бстройшары"... %)
Кинь, плис, если не жалко а?..


Век буду ноги мыть!
(Потом выясним - кому) :)

Ivanych
21.03.2005, 01:56
А "на последнем крыле" ПМСМ лучший вариант - это Утесов с, кажется, Орловой. Там и русский и английский текст.

Да, раз уж "пошла такая пьянка" :) то "на всякий" (я конечно понимаю, что такое, как всегда, только мне может в голову прийти :D Но вдруг?)
хочу предупредить, что увертюра к "Эгмонту" в исполнении Фуртвенглера уже используется. Что-то вот вдруг после смешного, решил нечто серьезное сделать ...

Ivanych
21.03.2005, 01:56
Ну, Ивааааныч!
Ты всё таки СПЕЦЫАЛЬНА! :D
Знаешь ведь, что я единственный в мире человек
отлучённый от этой Твоей "бстройшары"... %)
Кинь, плис, если не жалко вот сюды, а?..
osa гаф-гаф gcnet дочка ру

Век буду ноги мыть!
(Потом выясним - кому) :)

Чечас кину

Ivanych
21.03.2005, 02:02
Вот :)

А чего, тебя "рапидшара" совсем не пущает? :confused:

Serp
21.03.2005, 02:06
Вот :)

А чего, тебя "рапидшара" совсем не пущает? :confused:
Пущает. Но скачивать не даёт.
Просто написано имя файла и всё.
Как и в прошлый раз.
Может это из-за того, что у меня
IP не виден (я из локалки выхожу
и у меня нету динамического IP).
В общем не знаю, что подумать.

За пестню - спасибо!
Иду мыть ноги! :)

Ivanych
21.03.2005, 02:11
Пущает. Но скачивать не даёт.
Просто написано имя файла и всё.
Как и в прошлый раз.
Может это из-за того, что у меня
IP не виден (я из локалки выхожу
и у меня нету динамического IP).
В общем не знаю, что подумать.

Наверное так и есть.


За пестню - спасибо!
Иду мыть ноги! :)

Аналогично :D

PS на гаф-гаф тоже кинул

Serp
21.03.2005, 02:14
Наверное так и есть.
Аналогично :D
PS на гаф-гаф тоже кинул
Спасибо!
Это классический вариант.
Но для клипа наверное опять лучше
будет взять более мясной современный.
(Но это исполнение лично мне больше нравится,
чистейший живяк!).
Спасибо, Иваныч! Дай Бог Твоим ногам стать
таким же чистыми, как Твоя Душа! :)

Vorsin
21.03.2005, 02:15
Вот сколько добра от одного ролика. Ради этого и существует искуство- ради просвещения. Текст запредельный, но вот перевод очень жиденький ( я надеюсь, что я никого опять не обидел). Вот думаю, может самому попробовать (перевести) , даром что ли хлеб ем? У меня тут тоже задумка родилась, даже музыку подобрал, только как предствалю сколькому придется научится и сколько времени убить, то проникаюсь еще большим уважением к автору.

P.S. Можно здесь (http://delit.net/music/download.phtml?title_id=183775). Сейчас качаю, у них зарегестрировавшимся две песни в день бесплатно. :D

Ivanych
21.03.2005, 02:21
Спасибо!
Это классический вариант.
Но для клипа наверное опять лучше
будет взять более мясной современный.:)

Ну такой у меня тоже есть, но на пластинке. Оцифровать сложнее будет :rolleyes:


(Но это исполнение лично мне больше нравится,
чистейший живяк!).:)

Ну дык оригинал ;)


Спасибо, Иваныч! Дай Бог Твоим ногам стать
таким же чистыми, как Твоя Душа! :)

На Здоровье! И Тебе Того Же!

Ivanych
21.03.2005, 02:30
Спасибо, Иваныч! Дай Бог Твоим ногам стать
таким же чистыми, как Твоя Душа! :)

Сижу вот читаю, и улыбаюсь в монитор ... :) Спасибо на добром слове!

kedik
21.03.2005, 09:10
Обана!
Я смотрю тут уже новый проект во всю развивается! :)
Кто режисёр? :rolleyes:

kedik
21.03.2005, 09:13
... У меня тут тоже задумка родилась, даже музыку подобрал, только как предствалю сколькому придется научится и сколько времени убить...
Поверь это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Правда, если ты убедишь себя в обратном, то это станет практически невозможным ;) :D
Просто запасись терпением. Удачи! ;)

kedik
21.03.2005, 09:23
На сколько я понял ролик додумывался по частям. Сначала был пробный т.е. первая часть (поэтому авианосец без экскорта) а потом уже по ходу дела додумывался и сводился.
Нет, ролик как раз придумался весь и сразу. Правда не все задуманное осуществить удалось - просто не представляю как это сделать в Иле - ещё не придумал. Но все сцены выбраны абсолютно намеренно.
Вот только про скины забыл, надо было "правильные" взять...
Я наверно не совсем понятно выразился, но именно "come with me" и есть тот самый "технологический тест". Чего тестировал не скажу :D.
Тест/черновик для совершенно другого ролика идею которого уже давно вынашиваю... может рожу когда-нить :D .

kedik
21.03.2005, 09:50
Не въезжаю, но красиво, и режиссура, но не въезжаю
А тут и въезжать нечего!
Вот к примеру, как AirDog написал, у тебя мурашки забегали? Пульс, как у Serp'а, до 200 поднимался?... Нет?... Значит не верь всем кто пишет про мою типа талантливось - врут! нагло врут! я и сам уже почти поверил :cool: :rolleyes:

Если опять вернуться к сюжету... Ну если совсем просто, то история о ветре... о божественном... или о духе этого ветра... божественного опять же... ну немнжко фантазии...
Читал отзывы на ролик на форумах и что меня очень радовало это то, что один увидел одно, другой другое... третье... десятое... порой даже то о что я совершенно даже не представлял. И что особенно, судя по коментариям, очень часто случалось, что "притащились" люди которые совершенно не увлекаются ни играми, ни авиацией, ни историей вообще - у кого-то жена, подруга, друзья - те кто смотрел это без привязки к симулятору или к скинам зеро и т.п.
Сюжет это как бы ... хм... незнаю с чем сравнить...
По моему в хорошем ролике (я знаю, что я скромный :rolleyes: ) должно быть несколько ээээ... Ну например, вот пьешь хороший виски... Первый глоток - хрясь в бошку, потом вкус какой-то, несколько секунд спустя - другой. Второй глоток - новое ощущение... Потом третий... четвертый стакан... Нет, результат конечно тот же - вся роже в салате :D ... Но вот сам процессссс....
Вот собственно чего добится хотелось. И судя по комментариям, отчасти мне это удалось. И этому я безумно рад. :)

kedik
21.03.2005, 09:58
2 Ivanych
Пользуясь случаем:
А ты продолжение своей серии не планируешь? Идея просто обалденная! :D Вот над качеством видео, собственно, немного поработать, да если ещё и под мультфильмы стилизовать - вообще супер! ;) %)

Husky
21.03.2005, 11:06
Ролик классный, аплодирую стоя.

Lyric_40
21.03.2005, 11:11
Бомбордировщики есть ещё в исполнении Утёсова ftp://mp3.int.ru/.2/Utesov/CD06/UT06CD11.mp3
ссылку нашёл на форуме 3ГИАПа

deSAD
21.03.2005, 11:22
Значится, так ... на выходных был у ГОРЫНЫЧА (мамку ему меняли), ну и, понятное дело, ролик я захватил, направляясь к нему (еще бы я не захватил %)), а поскольку у него телевизор, хоть и поменьше моего, но стоит прям рядышком с компом, то возникла идея прокрутить ролик на "широком экране" :rolleyes: Ну, что сказать ... "ВНУШАЕТЬ!" (с), однозначно! :cool: Смотрели мы с Андреем, и, тсзть, еще одним ГОРЫНЫЧЕМ, только "маленьким еще" (с), потом евойная супруга присоединилась (!) и еще одна, зашедшая в гости, барышня (!!!) ... мнение единодушное - "это что-то особенного" (с) :cool: Главное же - на экране телевизора все это смотрится вовсе не как ролик, а как самый что ни на есть "взаправдашний" фильм! :eek: "Перл-Харбор" отдыхает, чес-слово! %) В общем, автору - глубочайший респект :) Спасибо! :cool:

timsz
21.03.2005, 11:35
Вещь!

ЗЫ Ваще тасчюсь от "Кашмира".

Vovan[]
21.03.2005, 12:20
На самом деле в ролике есть куда более страшный "ляп". Меня вообщен он сейчас жутко раздражает и не замечать я его уже не могу...
Но вам ничего не скажу :p - устроим номинацию "самый внимательный зритель" :D
В 4.16 "Zero" #02 диспергирован, а в 4.23 он кого-то валит.

А-спид
21.03.2005, 12:29
16 тонн очень часто встречается на компактах из серии Romantic Collection. ИМХО, даже в разных вариантах.

RC_Behemoth
21.03.2005, 12:32
']В 4.16 "Zero" #02 диспергирован, а в 4.23 он кого-то валит.
Нет, это не ошибка, наш сквад (RC) называется "Красные Клоны" :D

kedik
21.03.2005, 13:09
']В 4.16 "Zero" #02 диспергирован, а в 4.23 он кого-то валит.
Поздравляю Вас уважаемый Vovan[]! Вы получаете 1-приз в номинации "самый глазастый зритель"! :D
Да, но номер там не очень хорошо различается, поэтому это ещё не так страшно... а вот чуть позже... но вы очень близки ... номинация ждет своего зрителя ;)

PS. Да клоны мы! :D

Ivanych
21.03.2005, 13:14
2 Ivanych
Пользуясь случаем:
А ты продолжение своей серии не планируешь? Идея просто обалденная! :D Вот над качеством видео, собственно, немного поработать, да если ещё и под мультфильмы стилизовать - вообще супер! ;) %)

Планирую, но позже. Сейчас вот, во-первых, изучаю "техпроцесс", учусь (о если б я тогда знал как НАДО делать! Я ж тогда "Улид" первый раз видел ... сейчас-то понимаю, что все "левой ногой через правое ухо" делал :D Насколько все проще-то оказалось! %) )
Под мультфильм пробовал (с этого и начал) - не понравилось. Т.е. если 20-30 секунд то здорово, а вот целый ролик нет. Потому и остановился на такой картинке (специально похуже разрешение и поярче цветность), как компромиссе.
Ну и сейчас в работе, уже писал, совсем другого плана видео. Серьезное тэк-сть.

Vovan[]
21.03.2005, 13:17
2 kedik
Если не секрет - "затемнение" с 2.10 и закаты/восходы до 2.45 что символизируют - "прошло пару дней", "...и летели они так несколько суток" или что?
2.48 - очень неудачный план.
В 2.53 "перебивки" (или как там оно по-научному называется?) с черными кадрами - зачем? Тем более, что дальше (3.11-3.25) примерно тот же приемчик - довольно-таки "в жилу" (типа кадры с "гун-камеры").

kedik
21.03.2005, 14:04
']
Если не секрет - "затемнение" с 2.10 и закаты/восходы до 2.45 что символизируют - "прошло пару дней", "...и летели они так несколько суток" или что?

Нет... там просто слова есть "Я закрываю мои глаза и вижу..." - полу-сон, галюцинация, все что угодно в этом роде....


']
2.48 - очень неудачный план.
В 2.53 "перебивки" (или как там оно по-научному называется?) с черными кадрами - зачем? Тем более, что дальше (3.11-3.25) примерно тот же приемчик - довольно-таки "в жилу" (типа кадры с "гун-камеры").

2.48 - абсолютно согласен :rolleyes:
2.53 - я уже говорил, что не профессинал, поэтому не всегда четко могу обьяснить что и зачем делал... просто казалось, что надо именно так...
Если следовать развитию событий, то там довольно таки много чего вставить надо было (мне так кажется). И все это только в пару секунд. Поэтому я решил сделать такую "кашу" - типа "ну тут не самое интересное, поэтому в кратце и переходим сразу к делу " :D

Vovan[]
21.03.2005, 14:09
Поздравляю Вас уважаемый Vovan[]! Вы получаете 1-приз в номинации "самый глазастый зритель"! :D
Да, но номер там не очень хорошо различается, поэтому это ещё не так страшно... а вот чуть позже... но вы очень близки ... номинация ждет своего зрителя ;)

PS. Да клоны мы! :D
Да без проблем:
кадр 8071,8072,8073 (4.29) - "Zero" завалил "кота", сам - сверху, "кот" падает, а под ним - ... еще 1 невредимый "Zero"

kedik
21.03.2005, 14:15
']Да без проблем:
кадр 8071,8072,8073 (4.29) - "Zero" завалил "кота", сам - сверху, "кот" падает, а под ним - ... еще 1 невредимый "Zero"
Ну... уважаемый Vovan[]! Вы получаете сразу все призы во всех номинациях для зрителей! :eek:
Меня по крайней мере именно это раздражало больше всего - Как я это сразу не заметил... хотя в основном по ночам монтировал... так что...

PS. Vovan[], простите за любопытство... у Вас просто зрение очень хорошее или ....
:confused:

Serp
21.03.2005, 14:17
Ну... уважаемый Vovan[]! Вы получаете сразу все призы во всех номинациях для зрителей! :eek:

PS. Vovan[], простите за любопытство... у Вас просто зрение очень хорошее или ....
:confused:
Это у него просто жадности много. :D
А что за призы?
Огласите пжлста весь список! (с) :)

Vovan[]
21.03.2005, 14:25
PS. Vovan[], простите за любопытство... у Вас просто зрение очень хорошее или ...
Зрение-то как раз - тАк себе, поэтому и приходится ТЩАТЕЛЬНО присматриваться :D

kedik
21.03.2005, 14:29
']Зрение-то как раз - тАк себе, поэтому и приходится ТЩАТЕЛЬНО присматриваться :D
Значит Serp был прав - жадность :D :D :D

Vovan[]
21.03.2005, 14:30
Меня по крайней мере именно это раздражало больше всего - Как я это сразу не заметил... хотя в основном по ночам монтировал... так что...
Очень сильно раздражают "Кинги" в эскорте авианосцев (ну и вся их плотная толпа).

kedik
21.03.2005, 14:34
']Очень сильно раздражают "Кинги" в эскорте авианосцев (ну и вся их плотная толпа).
Да это ещё то... Я несколько дней убил на то что бы это сцену сделать. По всякому разному. Ну не знал я как надо... а спросить у других не догадался.
Диагноз - тормоз в чистом виде %) .

Vovan[]
21.03.2005, 14:44
Это у него просто жадности много.
А что за призы?
Огласите пжлста весь список! (с) :)
А я, что ли, виноват, что ты за 2 дня почесаться даже не удосужился? Прощелкал - жди следующего конкурса.



Значит Serp был прав - жадность
Во-первых, он не прав.
Во-вторых, ты зубы-то не заговаривай - "где мои 100 грамм за сбитый?" (C)не мой

kedik
21.03.2005, 15:17
']Во-вторых, ты зубы-то не заговаривай - "где мои 100 грамм за сбитый?" (C)не мой
:D похоже он все-таки прав :D
Ну могу виртуально, так сказать, ну если реально то тока при личной встрече - как говориться "из рук в руки". Уж больно приз ценный.
Можно конечно и по почте, но ... ведь выпьют, стопудово по дороге выпьют! :D

suba
21.03.2005, 15:40
2kedik:
Присоединяюсь ко всем добрым словам и благодарностям,
совершенно не разделяю крики о неподходящести музыки, и очень советую при производстве следующих произведений обратить внимание на Crystal Method(альбом Vegas, 6-я вещь) и Fluke(альбом не помню, вещь Atomic bomb, например). И то, и другое могу выслать. Кстати, Fluke использовался в фильме "В тылу врага"(там, где сбитого пилота F-18 ловили) в необычайно торжественно-патриотический момент полета банды вертолетов за ентим самым пилотом.

timsz
21.03.2005, 16:05
2.53 - я уже говорил, что не профессинал, поэтому не всегда четко могу обьяснить что и зачем делал... просто казалось, что надо именно так...

Это когда сбивают самолет и на секунду гасится экран, как в Иле, когда возникает надпись "игрок убит"? Мне очень понравилось. По мозгам шибает.

Правда, думаю, что те, кто в Ил не играл, не поймут.

Напрягли два идущих бок о бок авианосца и корабли без людей. На мгновение вспоминаешь, что это все - симуляция. Впрочем, если разобрать какой-нибудь американский фильм...

А люди выпрыгивают, как живые. :-))

Satori
21.03.2005, 17:20
Лучший именно ролик из тех, что я видел. А я видел десятка два. Браво!
Если бы гасили японцев, я бы ролик навечно у себя сохранил.

GoRRik
21.03.2005, 22:52
To kedik:

молодца - продолжай в том же духе :)

Bilbo
22.03.2005, 11:18
Еще пару слов по монтажу... Если уж Зеры летят слева направо, то они никак не могут лететь справа налево в следующем же кадре. Неувязочка получается.

Что значит "не могут"? Летять ведь! :D
Если бы ты не читал ... эээ... не помню как называется... там правила какие-то по поводу мотажа, то ты бы этого и даже не заметил ;)

И правильно! "10 принцыпов комфортного монтажа" знать нужно, но следовать им не обязательно. "Брак доведённый до абсурда-творческий приём!"
:D
:rolleyes:
Садитесь товарищи студенты всем двойка.
1. Неувязки нет.
2. Правило говорит о "Линии взоимодействии объектов". Которую (линию) при монтаже пересекать нельзя, иначе зритель потеряет ориентацию в пространстве. В сцене "взлёт Зеро" пересечений этой линии нет. К тому-же, очень комфортно заканчивается коротким каледоскопом в финале сцены.
3. И никакие это не "принцыпы" и "правила", это "Закон зрительского восприятия". Закон нарушить нельзя, его можно только использовать для манипуляций со зрителями (что некоторые и делают ;) ).

kedik
22.03.2005, 11:34
:rolleyes:
Садитесь товарищи студенты всем двойка...

Шо! Опять родителей в школу?! :eek:
:D

Brevno77
22.03.2005, 12:02
:rolleyes:
Садитесь товарищи студенты всем двойка.
1. Неувязки нет.
2. Правило говорит о "Линии взоимодействии объектов". Которую (линию) при монтаже пересекать нельзя, иначе зритель потеряет ориентацию в пространстве. В сцене "взлёт Зеро" пересечений этой линии нет. К тому-же, очень комфортно заканчивается коротким каледоскопом в финале сцены.
3. И никакие это не "принцыпы" и "правила", это "Закон зрительского восприятия". Закон нарушить нельзя, его можно только использовать для манипуляций со зрителями (что некоторые и делают ;) ).

:D А как он звучит, закон этот? Огласите пожалуйста. Мы конечно можем поспорить о принципах и видах монтажа, о законах восприятия только … если это нужно. :D

Serega
22.03.2005, 13:09
Только что скачал. Великолепно получилось. kedik спасибо за приятное зрелище.

KOSTYA_RUS
22.03.2005, 14:09
Внушает...
Молодец.

Yo-Yo
22.03.2005, 14:51
:rolleyes:

2. Правило говорит о "Линии взоимодействии объектов". Которую (линию) при монтаже пересекать нельзя, иначе зритель потеряет ориентацию в пространстве. В сцене "взлёт Зеро" пересечений этой линии нет. К тому-же, очень комфортно заканчивается коротким каледоскопом в финале сцены.


Это скорее "правило 90" нарушено, согласно которому смена направления движения в соседних кадрах более чем на 90 не рекомендуется и допустима разве что для создания определенного эффекта (красные рыцари скачут... синие рыцари скачут навстречу, бац - сшиблись.)

В данном случае и правда несколько дезориентирует.

Brevno77
22.03.2005, 15:11
Вот вам http://www.internews.kg/post/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=168&&pagenum=1&commentextra :) Критикуйте.

ЗЫ В этой статье только 9 принципов. Самый главный (10й) секреный очень. Я его сам забыл :D
PSS Требую твёрдую 3ку :)

kedik
22.03.2005, 21:32
В данном случае и правда несколько дезориентирует.
Только в "данном" случае? ...
Хм... Плохо... недоработка вышла... цель была, что бы и во всех остальных случаях тоже... :D

ghosty_
22.03.2005, 22:14
Ни фига вы не поняли фильму. Я поставил бы 5 баллов именно за сценарий. Главное здесь - это когда экшена еще/уже нету. Все остальное - "mortal coil" ;)
Говорю это почти всерьез.

Khvost
23.03.2005, 01:01
Читал отзывы на ролик на форумах и что меня очень радовало это то, что один увидел одно, другой другое... третье... десятое... порой даже то о что я совершенно даже не представлял.


Анегдод есть такой. Дети после фильма про войну делятся впечатлениями в классе. Один мальчик говорит: мне понравилось как наши танки шли в атаку! Другая девочка: а мне понравилось как пионеры спасали флаг от фашистов. Тут вылазит Вовочка: а мне понравился эпизод с наркоманами!
Учительница: Да где ж ты там наркоманов увидел!? :eek: :confused:
Вовочка: А там где Сталин трубку раскурил и генералам сказал: "А план таварища Жукова мне больше нравится!" %)

А все почему? Потому что - искусство! Ув. kedik, смело можете считать свой ролик произведением искусства. Верьте мне - я в прошлом месяце культурологию сдавал и там вопрос был о художественной культуре. ;)
Так и было сказано в учебнике, что произведения искусства оцениваются индивидом через призму личного восприятия.
Я Ваш ролик три раза всего посмотрел (а может и два), но все равно видеоряд время от времени из памяти выныривает.
А этот момент, когда "донтлесс" горящий по полосе катится....
Я не спрашиваю даже как такое можно сделать было, но как вообще можно было такое придумать! Такого плана я не припомню ни в одном художественном фильме.
С нетерпением жду Ваших новых произведений. Надеюсь увидеть что-нибудь про Восточный Фронт.

ЗЫ
И не слушайте ничьих советов. ;) Только те, что сами посчитаете полезными.

228ShAD_Liar
23.03.2005, 07:34
много роликов видел...
но ЭТОТ!!!

даешь еще!!!

:)

Bo Johansson
23.03.2005, 09:23
А этот момент, когда "донтлесс" горящий по полосе катится....
Я.
А меня прет от уходящего в боевой разворот зеро на фоне оседающего фонтана от сбитого Донтлеса.
ИМХО - эмоции рождает звукоряд.

quasar
23.03.2005, 11:14
...нда только ща скачал. М_О_Л_Д_Е_Ц... но Д_Е_Ц как М_А_Л_О
мой БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!

NewLander
23.03.2005, 13:51
А меня прет от уходящего в боевой разворот зеро на фоне оседающего фонтана от сбитого Донтлеса.
ИМХО - эмоции рождает звукоряд.
Классный момент, для меня - второй по впечатлению от ролика. А первый: когда музон нарастает, исполнитель на крик срывается и как апофигей - взрывающаяся "кошка", через обломки которой пролетает Зеро.
Улет... %)

Alezz
23.03.2005, 14:42
Мувик лучший из всех что я видел. Снимаю шляпу.
З.Ы. Т.к. гасят японцы ролик сохраню у себя навечно ;)

timsz
23.03.2005, 16:47
А я вступительный ролик к ПХ посмотрел.

Аццтой полный.

crocodile
23.03.2005, 16:52
Ммммм... ....ть ....аааааа (членоразделныые слова появятся через пол часа не раньше ;) )
СУППЕР!!! ВОСХИТИТЕЛЬНО...
Такие ролики надо предварять предупреждением: "Остерегайтесь поворота башни" ...шибает...

ЗЫ. Ну ты эта, того, на лаврах-то не очень почивай :) надо полагать что это было только начало, правда ведь... :)
ЗЗЫ Однако какя видяха, иногда даже слишком реальная картинка брр... жутковато...

KOSTYA_RUS
23.03.2005, 16:54
Кедик, а ты чем в реале занимаешься?
Может в режиссуру податься стОит?
Талант нельзя подавлять...

Сейчас так мало режиссёров которые ТАК могут преподать атмосферу воздушного боя.

RR_Mako
23.03.2005, 16:59
:rolleyes:
Садитесь товарищи студенты всем двойка.
1. Неувязки нет.
2. Правило говорит о "Линии взоимодействии объектов". Которую (линию) при монтаже пересекать нельзя, иначе зритель потеряет ориентацию в пространстве. В сцене "взлёт Зеро" пересечений этой линии нет. К тому-же, очень комфортно заканчивается коротким каледоскопом в финале сцены.
3. И никакие это не "принцыпы" и "правила", это "Закон зрительского восприятия". Закон нарушить нельзя, его можно только использовать для манипуляций со зрителями (что некоторые и делают ;) ).

Ты меня не понял. Смысл в том, что если автор заявляет, что зеры летят спарава на лево, так они и должны лететь..хотя канешна это не аксиома. А если они в следующем кадре меняют направление движения в кадре. именно в кадре, то подсознательно зритель может просто этого не понять: мол у же возвращаются.