PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат по скороподъёмности на 10км.



Dart
02.05.2001, 10:31
Итоговые правила:
1. Самолёт - Су27.
2. Необходимо записывать трек.
3. Момент начала подсчёта времени с момента страгивания самолёта с места.Страгивание считается когда во внешнем виде км/ч больше 0.
4. Топливо по усмотрению.
5. Разрешается использовать ЛЮБОЙ режим двигателя.
6.Запрещается менять погоду и время суток. Погода должна быть идеальная, время - 12:00:00.
7. Запрещается сливать топливо во время полёта.
8. Версия Фланкера - 2.5бета4
9. Треки отсылать в заЗИПованном виде на fs2000@mail.ru.
10. Последний срок отсылки результатов - 20мая.
Версия Фланкера - 2.5
Замечания и предложения принимаются.
За первое место - приз!!!

ANTi
02.05.2001, 10:52
Интересное предложение.... :)

Dart
02.05.2001, 17:26
За первое место - приз! Летайте!

KiLLiR
02.05.2001, 17:54
Увидел.Записал.Отослал. :)

ukr
03.05.2001, 17:16
уЖЕ пОСЛАЛ...............КОГДА РЕЗУЛЬТЫ БУДУТ:confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused:

Dart
03.05.2001, 18:27
Итоги турнира - 20 мая. Ждите...
Сейчас буду проверять результаты! Если что не так - РРРРРРРРРР!!!! Удавлю :))) Хотя вообще я добрый :)) :) :)

Dart
03.05.2001, 20:55
Всё нормально, присланные проверил.
Ребята, те кто уже присылал, присылайте ещё попытки! Сейчас пока не очень хорошее время... Пока лучше всего у X-Errora. Второй КиллИр. Кудинов, продумай профиль полёта!
Я сам тоже пролечу, и во избежании криков о засуживании - потом выложу все треки турнира. :)

Dolphin
03.05.2001, 21:41
Отослал свое...
Идея интересная, но есть вопросы по правилам:
1. Что значит любой РРД?
2. Можно ли менять условия атмосферы?
3. Можно ли сливать топливо?
4. Использовать различные глюки Фланкера?
По вопросам 2, 3, 4 и подобным предлагаю считать ответы отрицательными. А то получится чемпионат в духе демок Кваки на время прохождения :)
На настоящий Су-27 ФМ не очень похожа, но КАКОЙ-ТО самолет с какой-то САУ и тп, который ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно сделать Фланкер ИМХО моделирует.
Так что, предлагаю так сказать чтоб "все как у взрослых" :))

Dart
03.05.2001, 23:08
1. Любой РРД - ты можешь хоть на малом газе лететь, если сможешь!
2. Дисквалификация.
3. Дисквалификация.
4. Дисквалификация.
Народ, думайте над профилем полёта.

<Serge K>
04.05.2001, 14:34
Я наконец получил доступ на форум и к удивлению обнаружил, что изменения атмосферы недопустимы . Но ранее отосланные треки у меня с легкой облачностью в вечернее время суток (ну, для красоты...)и легкой турбулентностью на разных высотах. Как бум воспринимать? Надо ли переигрывать? И потом, мне кажется было бы правильным обязательное завершение полёта (посадка на аэродром) после выполнения попытки.
Удачи!

ukr
04.05.2001, 15:02
1)погода
Я не менял,и считаю что менять нельзя ВОБЩе(т.е в миссии в мет репорте нажать Дефолт)
2)слив топлива
нельзя(хотя была идея сделать пару кружочков над ВПП сливая топливо а потом сесть и взлететь заново
3)глюки Фланкера
НИЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!
4)посадка
не считаю нужным,потому что в принципе мы тут вроде играем не первый день и посадить самолёт не проблема,я специально брал 20%топлива поднимался до 17000 и потом свободно и без проблем сажал его..........
5)ну вроде всё продолжаю летать,но быстрее пока поднятся не могу

Dolphin
04.05.2001, 17:08
А какое сейчас лучшее время?
Вообще, хорошо было бы треки сразу выкладывать на какой-нить сайт с комментариями, хотя бы шуточными - так интереснее будет - спортивный азарт, как-никак :)

Dolphin
04.05.2001, 17:17
Кстати, сделал 8 попыток (вчера отослал последнюю) во всех случаях время получилось одно и то же +_ 1 секунда, хотя профили различались заметно. Вывод - во-первых, время не экстремальное (экстремальное значение достигается обычно в одной точке), во-вторых, скорее всего профили близки к некоторому локально оптимальному (значения вблизи максимума/минимума отличаются мало).
Следовательно, для получения абсолютно минимального времени требуется качественное изменение профиля :) :)

ukr
04.05.2001, 19:23
>какое сейчас лучшее время?
>Вообще, хорошо было бы треки сразу >выкладывать на какой-нить сайт с >комментариями, хотя бы шуточными - так >интереснее будет - спортивный азарт, как->никак
на счёт треков не согласен-рано,а вот времена можно(я своё не говорю.. пока дарт не скажет мужик в туалет не сходит)
На счёт профилей,у меня тоже самое я использовал две "тактики":1разгон гдето на 35-40градусов по горизонту до 800-900 и свечой вверх2)подъём примерно под одним углом - ну так вот первая на 1 секунду быстрее,у меня сейчас хМххСекунд после 12 попыток я смог добится улучшения времени только 1 секунду..............
П.С:дарт ну так давай раскрывай время...народ просит.............

Dolphin
04.05.2001, 19:59
>на счёт треков не согласен-рано
тоже верно, нефиг методики раскрывать :)
хотя, это просто два разных вида соревнования - с открытими полетами или "в темную"

Dart
04.05.2001, 21:17
Нет господа, на мой взгляд точные времена пока нельзя давать. Скажу только, что для нормального результата время должно быть НЕ ХУЖЕ 1:15.

ukr
04.05.2001, 21:34
DART кинь мне на mailto:xerror@pisem.net мой результат что бы не опсчитали,потомучто я например увидел столько а ты столько
П.С для тех кто в танке x-[error](пишется правильно вот так) ukr и Я - один и то тже человек........... :) :) :) :) :) :) :) :)

<Кречет>
05.05.2001, 19:37
Дадова ребя!
летал весь день....записал лучший...пока токо 84 сек. !
бум пробовать дальше :)

ukr
05.05.2001, 20:35
DART я улучшил время на одну секунду,трэк уже у тебя на мыле........ :) :) :) :) :) :)

Serge KU
06.05.2001, 06:05
Выслал очередные треки
1. 10kmSerge K_12.trk;
2.10kmSerge kN2.trk;
Если не получишь сообщи мне здесь или мыльни
transfer@dkd.lt. Почему-то твой адрес (fs2000@mail.ru) прога "Advanced Maillist Verify" считает мёртвым.
Удачи!

ukr
06.05.2001, 14:45
Почтовики такого плана часто глючат при попытке отправки на загружный сервак............на даный момент письма с файлами не секретные и не особо важные лучше отправлять с веб-интерфейса-надёжнее.......

ICanFlyMan
07.05.2001, 07:19
Предлагаю: раз топливо сливать нельзя, то нельзя отстреливать боекомплект пушки, нельзя производить сброс ловушек до 10000. Потом можно салютовать себе, любимому.
Короче:"Снастей не брать, из автобуса не выходить.

Dart
09.05.2001, 11:54
Народ. Небольшая задержка с проверкой треков... У Меня Фланкер упал... А диска помоему нет... Придётся к кому-нить идти проверять... Кстати я живу в Москве :))) Наверно надо в клуб идти.

ICanFlyMan
10.05.2001, 07:29
quote:

Originally posted by Dart:
[QB]Народ. Небольшая задержка с проверкой треков... У Меня Фланкер упал... QB]


Вот блин... В такой ответственный момент у тебя упал :)
Купи себе диск из призового фонда :) , если он на это весь не уйдет...

Dart
10.05.2001, 16:36
Ребята, усиленно разбираюсь... Одно обещаю - к двадцатому результат будет.... И ещё! Все кто послали треки, пришлите мне свои полные имена...

Dart
10.05.2001, 19:28
Так. Всё. Фланкер восстановил! Сейчас буду проверять треки... :)

ukr
11.05.2001, 00:31
ДАРТ - я послал тебе своё ФИ0-+-
п.с что там на #ru_aviation - а то я своего прова не могу на ирс.ру попасть :) :)

<A.Galland>
11.05.2001, 11:36
Значит так. Во первых строках письма всех приветствую! :)
Во вторых, 2.5 не имею, следовательно не учавствую, но вне конкурса на 2.0 слетал на результат после 5 попыток достиг 1.15.34""
Атмосфера стандартная, топливо 20%, сейчас летаю на наилучший профиль полета, что даст еще минимум 1.5 секунды, максимум ожидаю до 2-х секунд :)
Всем мягких посадок и высоких результатов! :) с уважением A.Galland :)

<A.Galland>
11.05.2001, 13:07
Однако 1.11 :)

An.Petrovich
11.05.2001, 16:42
Если предположить, что модель траекторного движения (т.н. "длиннопериодического") во Flanker'е 2.5 не изменилась со времен Flanker 1.х (как уверяют нас ED, и что похоже на правду), то расчет показывает, что задача скороподъемности на высоту 10 км может быть решена за 1м 04 сек.
Что ж, на выходных будем проверять... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

ReviZorro
11.05.2001, 17:44
Хорошо бы посвятить в методику расчета... :)

<Dart>
11.05.2001, 18:23
Летай Петрович! Вот я отыграюсь за протокол лётных испытаний :) :) :) :)

An.Petrovich
11.05.2001, 19:09
Dart, спасибо тебе за то, что разрешил полетать, но скорее, это я на тебе отыграюсь - за твоё "активное" участие в упомянутых испытаниях. :) Уж лучше б молчал бы, не позорился...
З.Ы. Как там твоя футболка "Dart, 1ВАЭ МВАП" - не выгорела еще на солнышке? :)
2 ReviZorro:
Если честно (ей-Богу!) её в 2-х словах так просто не пояснишь. Скажу лишь, что сам расчет основывался на ЛТХ Flanker 1.0, полученных мной в результате ряда виртуальных испытательных полетов еще в 96-ом году. Если будет прям уж так совсем интересно - готов пояснить, но тада - чур, по телефону, и после окончания соревнований, ок? :) Если расчет вообще окажется правильным... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

ReviZorro
11.05.2001, 20:21
2 An.Petrovich:
И на том спасибо. Я-то думал, что все сводится к к.-л. формуле типа Максимальная скороподъемность при взлете с места достигается при Тангаж = Высота х X, где X - какая-то константа (или переменная, завис. от скорости или чего там еще).
Что ж, пойдем эмпирическим путем. По крайней мере, есть расчетный ориентир...
:)

ukr
11.05.2001, 20:22
петровичу
у меня друган великий теоретик всех времён и народов посчитал что 1.06 я до этого времени прилететь не смог но ещё не вечер.

KiLLiR
11.05.2001, 20:27
Отослал попытку№2.
прошу подтвердить получение,так как испытываю проблемы с почтой...

Dart
11.05.2001, 21:59
Получил.
Отличная футболка долговечная! Когда следущие групповые полёты?

ukr
11.05.2001, 22:02
ДАРТ - скажи просто у кого сейчас лучшее время чётко какое называть не надо просто - кто первый..........п.с кинь мен на мыло моё время

Dart
11.05.2001, 23:17
Пока лучшее время у Дельфина. :)

ukr
12.05.2001, 01:27
>про резы на мыло
если рассылать тогда уже всем...
>1:09
шли

а вот с миллисекундами вопрос просто сложнейший т.к по моим субъективным чувствам старт в конце 9 секунды(т.е набор 1км\ч)а вот 10000 в начале 1:18 =>моё время по таймеру 1:18 - 9 =1.09=>но фактически 1.08===ну и как это бум считать:confused::confused::confused:??

:)

Serge KU
12.05.2001, 02:00
Ну чего тут тень на плетень наводить? Время считается с момента пуска таймера до момента пересечения отметки в 10000 метров. Использование всяких левых счётчиков времени (секундомеры, часы и пр.) считаю недопустимым.Это как в забеге выстрел - побежали. Ни кто не ждёт пока бегуны разгонятся до, скажем 1км/час. А иначе, ох мы тут намеряем…. А далее можно считать (сравнивать) например при 1м 11сек 10128метров, а у другого, скажем при времени 1м 11 сек высота10250метров – это метода для сравнения треков с одинаковым временем. Ну тут может быть много вариантов. Организаторы, должны были поведать нам все тонкости и условия чемпионата перед началом соревнований. Это было бы наиболее правильно. Сообща можно было бы выработать единые критерии.
Помимо этого очень бы хотелось получать (получить) подтверждение получения всех отосланных треков. Лично у меня есть опасения, что треки могут не долетать до организаторов мероприятия. Думаю, что многие из вирпилов не вполне уверены, что их треки дошли и просмотрены.
:) Удачи!

ukr
12.05.2001, 09:46
в правилах сказано с момента начала движения самолёта,т.е я могу нажать на тормоза-форсаж-движение тем самым с эконмив десятую долю секунды.........а считать время и правда удобно у одного на начале 10 секунды 10012 а у второго 10014............

ukr
12.05.2001, 12:18
DART - послал ещё один трэк - на 1 секунду улчшил :)

KiLLiR
12.05.2001, 12:35
Елки-Палки!
Дарт,плз,просто скажи ЛУЧШЕЕ время на данный момент!
Если не можешь тут,то хотя бы на мыло,плз! :)

ReviZorro
12.05.2001, 12:39
А результат 1 м 09 с вообще стоит посылать на конкурс? :)
И еще вопрос - а как считать десятые-сотые-тысячные секунды?

ReviZorro
12.05.2001, 14:19
Очень бы хотелось получить от организаторов Чемпионата уточнения по следующим нюансам:
1. Допустим ли разогрев двигателя на тормозах.
2. Допустима ли версия Ф 2.51 Beta 5 Rus (она же Flanker 2.51 C).
3. Имеет ли значение аэродром взлета.
PS к вопросу 2: в списках исправлений этого патча изменение флайт-модели Су-27 не упоминается.

An.Petrovich
13.05.2001, 03:29
Ну вот, добрались и до превышения аэродрома над уровнем моря... А я наивно думал, что это я один такой умный :) :)
Удачи! :)
An.Petrovich

An.Petrovich
13.05.2001, 18:04
Ну, раз счет пошёл уже на доли секунды - предлагаю уточнить правила:
1. Аэродром: Херсонес (его превышение над уровнем моря минимально, и составляет около 10м) - это уравняет для всех начальную высоту полета.
2. Отсчет времени начинается не в момент страгивания с места, а в момент снятия с паузы (S). Иначе можно сколь угодно долго стоять на тормозах, выжигая топливо - что противоречит правилу, запрещающему его сливать в полете. Конечно, можно ограничить время пребывания на исполнительном старте, но ведь и сам момент страгивания при старте с тормозов тоже будет определяться с небольшой ошибкой по времени... Зачем она нам нужна, если итак придется повозиться с точным определением момента пересечения высоты 10000м?
3. Положение РУД при запуске миссии: МГ. Это легко проконтролировать, если при просмотре трека сначала глянуть на РУД, перед тем как снять паузу. В случае непринятия такого правила мы никак не сможем проследить - у кого насколько успевают раскрутиться двигатели за время загрузки миссии (вдруг по-разному - в зависимости от применяемых джоев и конфигурации компов?).
4. Кто первым прошел высоту 10000м - корректнее определять не просто по абсолютной высоте на начало следующей после прохода секунды, но и учитывать при этом высоту на начало предыдущей секунды (до прохода), т.е. составлять элементарную пропорцию между этими высотами. Так мы избежим влияния на результат возможного различия скоростей у разных пилотов, в момент прохода высоты 10км, что уж точно будет иметь место быть. :)
Однако остается еще один вопрос - как мы сможем проконтролировать то, что пилот ни капельки не сливал топливо? Ведь на форсажах слива не видно? :) Вариант замера времени полной выработки отпадает, т.к. расход зависит от высоты и скорости, а к высоте 10км скорость и угол наклона траектории могут у всех отличаться... Ваши предложения? Мобуть, достаточно честного-пречестного слова? :)
Dart, скажи что-нибудь.
Удачи! :)
An.Petrovich

ukr
13.05.2001, 18:52
Петрович с твоими правилами почти полностью согласен но
1)топливо
я предлагаю положится на чесное слово,хотя это героем надо быть чтобы управлять самолётом крутить виды и держать букву Л
2)
еродром-
вот это не совсем обязательно я летаю с (не помню название ну вобщем недалеко от восточной оконечности острова) - выбор еродрома,потому что там мало объектов и машина почти не тормозит,а не потому что он выше,ниже.Но это ладно перелетаю - не проблема
3)тормоза
полностю согласен тем более прирост времени(если не жечь топливо) около одной десятой секунды не больше
4ПРО ДВИЖКИ :а они раскручиваются:confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused:?
но я не считаю нужным это можно устранить сразу после нажатия С друго рукой нажать ПА
,Хотя и можно и принять
время - полностью согласен

1)ЕДИНСТВЕННОЕ НО - НАДО БЫЛО ПРАВИЛА СНАЧАЛА АПСУЖДАТЬ А ПОТОМ ЧЕМП УСТРАИВАТЬ
2)ПРАВИЛА НЕ БУДУТ ПРИНЯТЫ ПОКА НЕ СКАЖЕТ ДАРТ - ОН ОРГАНИЗАТОР

An.Petrovich
13.05.2001, 23:17
> это героем надо быть чтобы управлять самолётом крутить виды и держать букву Л
А зачем виды крутить? Приборы ж вроде есть? :)
Кста, чтоб держать "L" - героем быть не надо. :)
> я летаю с (не помню название ну вобщем недалеко от восточной оконечности острова)
Хе-х!
Дык он то, как раз, самый высокий - аж на 110 (!) метров выше Херсонеса! При тех скоростях, при которых самолет выходит на 10000м - это порядка 0.4 сек.
В принципе, твой выбор понятен. Я на Херсонесе, Боже упаси, не настаиваю. Но тогда надо определиться четко - на каком конкретно аэродроме летаем. (Dart?)
> тормоза. Полностю согласен тем более прирост времени(если не жечь топливо) около одной десятой секунды не больше
По моим наблюдениям - около 0.3 сек. :)
> ПРО ДВИЖКИ :а они раскручиваются:confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused:?
Дык проверь - войди в миссию с РУД'ом на ПФ (если он у тебя есть, как девайс), и посмотри на обороты, а также обрати внимание на звук. Даже если после этого убрать РУД на МГ, а токо потом отпустить паузу - самолет все равно чуть тронется. Так что, факт - самолет вываливается в миссию уже с ненулевой тягой. А т.к. на разных компах и девайсах эта "начальная" тяга могет отличаться - IMHO, это надо как-то регламентировать. Самый простой способ - вход в миссию с РУД'ом на МГ.
> 1)ЕДИНСТВЕННОЕ НО - НАДО БЫЛО ПРАВИЛА СНАЧАЛА АПСУЖДАТЬ А ПОТОМ ЧЕМП УСТРАИВАТЬ
Полностью согласен!
Однако, в сложившейся ситуации, проблему можно снять, если отодвинуть крайний срок предоставления треков на чуть более позднюю дату.
DART, АУ-У-У !!!
Удачи! :)
An.Petrovich

Dart
13.05.2001, 23:32
Значит ТАК! Пилоты МОЛЧААТТЬЬ!!!... :)
Изменения в правилах:
1. Аэродром - Херсонес.
2. Время отсчёта - с нажатия клавиши S - тоесть с начала запуска таймера.
3. Всем перелетать, а то я в итоге с этого момента и зачту, и ваши задержки :) Будут отражены во мнении. :)
4. Если я замечу, что топливо будет слито - лично приедем с Петровичем бить! Больно :) .
5. Вот так! Летайте, у вас ещё 7 дней. Дата окончания турнира - 20 мая. Будут оглашены результаты.
PS: Я могу редко появляться, так как не лады с и-нетом. Но треки проверяю.
mailto:fs2000@mail.ru

An.Petrovich
14.05.2001, 09:45
Товарисчъ организатор!
Дык а чего гласитъ афициальная мнения относительна РУД и определения момента пересечения высоты 10000? :)
З.Ы. Кста, моя скромная ИМХа - если не вводить ограничение на слив топлива, то не надо будет потом никого бить, если вдруг кто-то будет жухать...
Удачи! :)
An.Petrovich

Serge KU
14.05.2001, 11:12
>>Значит ТАК! Пилоты МОЛЧААТТЬЬ!!!...
Изменения в правилах:............
Ну,... это по нашему! :) А то хитра голь на выдумку. Если б о чём хорошем думали, а то ведь всё норовят то топливо слить, то ловушки отстрелять, боекомплект израсходовать да с более высокой площадки стартануть :) , а это не есть правильная траектория полёта. Шучу конечно :) , но в каждой шутке... сами знаете - только 10% шутки. :)
Удачи и высоких результатов!

Slaven
14.05.2001, 14:00
Это, самое... Может тогда и стандартную миссию выложить?
Разрешив при этом менять только количество топлива?

Dolphin
14.05.2001, 19:10
> Хе-х!
> Дык он то, как раз, самый высокий - аж на > 110 (!) метров выше Херсонеса! При тех > скоростях, при которых самолет выходит на > 10000м - это порядка 0.4 сек.
Зато разбег на высоте длиннее :) :)
По поводу точного времени: я так понял параболой (в пространстве время-высота) предлагается аппроксимировать в окрестности 10000?

An.Petrovich
14.05.2001, 20:20
Зачем же параболой?
Берем полином Чебышева 17-го порядка, вычисляем для него среднеквадратичное отклонение, возводим его в степень дисперсии, потом интегрируем то, что получится по замкнутому контуру методом Рунге-Кутта 141-го порядка, и подставляем полученный результат в логарифмометр... тьфу ты! в логарифмометромическую линейку. :) Да, предвижу возможные ответы: это токо предварительный, прикидочный расчет!.. :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Dolphin
14.05.2001, 22:01
А можно и 200-м РК, или даже асимптотическими n-приближениями - как бы Рунге-Кутта бесконечного порядка.
Токо это, того... абсолютная погрешность будет порядка полусекунды даже в линейном приближении (точно в целое количество секунд паузой попасть очень сложно) :)

Dolphin
14.05.2001, 22:05
Отослал трек. По новым правилам ~ на 2 секунды больше получилось. Высота аэродрома всего на 40 м уменьшилась, движки на ПФ выходят за вполне конечное время...

Dart
17.05.2001, 00:34
Лицин- получил.
Отстреливать нельзя. У вас осталось ещё два дня. Последний срок отсылки письма - 19.05 в 23:59. Это суббота вечер. Но я надеюсь до этого не дойдёт. :)

Han
17.05.2001, 07:33
2 LiSiCin:
У меня было 1:08. Сейчас у меня 1:11 и улучшить не получается!
Чистого неба!

LiSiCin
17.05.2001, 12:41
Народ, кто-нибудь из вас поднимался быстрее 1.09? Вроде кто-то писал о 1.08, но это было до введения новых правил. А теперь?
Да, кстати, помогает вам отстрел БК и обманок? Я пробовал - мне только мешало лететь из-за тормозов, в результате результат хуже был..
Dart, вы получили мои треки?
ПС. Допускаются ли треки 2.51 бета2, а не 4?

An.Petrovich
17.05.2001, 14:06
quote:


Народ, кто-нибудь из вас поднимался быстрее 1.09?



У меня получается примерно на 0.1 сек быстрее, чем 1.09, при даче руд на ПФ после снятия с паузы. Летал на 5-ой бетте. Лучше - упс... :) Всё. Упёрся...
А щщастье было так возможно... и ТАК возможно, и вот ТАК... (с) Вишневский.
З.Ы. Треки, записанные на 2-ой бетте, проигрываются на 5-ой некорректно. Dart, 4-я бетта - это твоё заднее слово? Или можно на 5-ой? Ответь, плиз, до 19-го, 23:57... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

ukr
17.05.2001, 16:16
а если у меня чистый 2.5 от 1С без бэт - покатит:confused::confused::confused:?

An.Petrovich
17.05.2001, 17:27
Может покатит, а может даже и полетит... Токо вот, может и не долететь куда надо... :)
Я наскоко понимаю, глюки при воспроизведении треков на разных беттах связаны с тем, что в них "крутили" джой-2-кей... Соотвесенно, т.к. в треке пишется не траектория, а управление - делайте выводы... :)
Valery, я прав, иль нет?
Удачи! :)
An.Petrovich

KiLLiR
17.05.2001, 17:39
По старым правилам,со второй попытки у меня получилось 1:09.(летал с Саков)
По новым,пока только 1:11

LiSiCin
18.05.2001, 01:06
Dart
Ок, спасибо. Будем стараться еще улучшить.
An.Petrovich
Я смог забраться примерно за 1.09,1. То есть на высоте 10189 еще было 1.09. Думаю, может все же удастся вылететь из 1.09, но, похоже, это - действительно предел. Лучше - никак :)
Раз у нас похожее время и мы уперлись в один потолок, судя по всему у нас почти одна и та же траектория. Наверное вы делили график на такие же сектора, как и я...

An.Petrovich
18.05.2001, 09:59
quote:


Я смог забраться примерно за 1.09,1. То есть на высоте 10189 еще было 1.09.



Ничё не понял... :)
Что значит "на высоте 10189 еще было 1.09"?
Т.е. на высоте 10190 уже было 1.10? Так что ли?
Я вчера Dart'у отослал свой трек, записанный на 5-ой бетте. В момент, когда "стукает" 9-я секунда (т.е. 1.09) высота составляет: 10041м. Хотя, конечно, тут очень сильно все зависит от прецизионной точности нажатия на паузу... Ведь при той истинной скорости, при которой самолет выходит на расчетную высоту (примерно 900км/ч - щас точно не помню...), 40м - это где-то между 0.1 и 0.2 сек...
З.Ы. Аэродром Херсонес, день, стандартная атмосфера, самолет Су-27, топливо 20% (есенно, не сливал), ловушки и боекомплект не отстреливал, входил в миссию с РУД'ом на "МГ". Посадка тоже имеет место быть. :)
З.З.Ы. Было бы чертовски интересно узнать время Dolphin'а и ukr... :)
З.З.З.Ы. 2 ukr: передай там своему другану-теоретику, :) что я еще раз пересчитал траекторию с учетом обнаруженных поправок, отличающих ФМ Flanker 2.5 от 1.0 (в частности - неожиданно бОльшая потеря скорости на вертикали - по-видимому из-за слегка подправленных высотно-скоростных характеристик двигателей (?)...). Так вот, по старым правилам (т.е сразу с ПФ) получилось: 1.06. :) Слетал - так же (с выжиганием топлива на старте и стартом с тормозов). Мдя... Наука, едрёныть! :)
Удачи! :)
An.Petrovich

ReviZorro
18.05.2001, 11:21
2 An. Petrovich: А зачем топлива-то аж 20%? 10% ведь хватает?

An.Petrovich
18.05.2001, 11:34
10% :confused:?? :)
Это ж каким макаром такое можно установить:confused:?? :)
Удачи! :)
An.Petrovich

ReviZorro
18.05.2001, 13:12
Opppps... Звиняюсь, что-то меня глюкануло. Конечно, 20% - это и есть минимально возможная загрузка топлива.

ukr
19.05.2001, 01:01
>З.З.Ы. Было бы чертовски интересно узнать время Dolphin'а и ukr...
вот я дорвался до Ф,4 попытки(больше времени не было)всё по правилам
1)1:15 - я был в шоке
2)1:12 - настроение улучшилось
3)1:12 - ухудшилось
4)1:11 - улучшилось
было бы больше попыток 1:10(может даже 1:09)обеспечено т.к 10 секунда начинается за ~20 метров до 10000,завтра обещаю выполнить парт задание и слетать на 1:10 или если ОЧЕНЬ сильно постаратся на 1:09 - но в принципе тут я уже сразу летал по идеальной по моему мнению траектории.....

:) :) :) :) :)
посадка тоже присутствует правда не посадка а "посадка" т.к я просто свечой вниз,проход прямо над полосой 850Км\ч 50-70 метров,отлёт от аеродрома на 2 км,петля и посадка - но в правилах про посадку ничего не было
П.С откуда кроме народа можна качать бэты к 1С

Dolphin
19.05.2001, 18:32
У меня в крайнем треке 1:09.00 "стукает" как раз на 10000. Ну, или что-то около того :)

LiSiCin
19.05.2001, 23:19
Хм. Получается, действительно, предел - в районе 1.08,8 - 1.09. Я пробовал математически вывести с точностью до тысячных, получилось 1.09,075. Лучший записанный результат - 1.09.1, может чуть меньше (1.08 на 9977 или выше). Его еще не отослал, но там траектория не совсем идеальная. Теоретически смогу прибавить 0,05 - 0,1, не больше. Похоже, что An.Petrovich выигрывает, если, конечно, дезу специально не пустил :)
Вот что значит иметь теоретика под боком...