PDA

Просмотр полной версии : Растекается краска на шпаклёвке!!!!!



desperad
18.03.2005, 19:29
Шпаклёвка "Ревелл", модель (пластмасс) от "Звезды", краска - эмаль "Ревелл". Перед покраской поверхность обезжирил водочкой немного. Растекается краска именно на шпаклёвке. Притом первый раз (видно на фото) треснула сильно. Я дал высохнуть и закрасил трещину - растеклась опять, но немного меньше. Вот сегодня треснула (уже немного) после третьей подкраски. Шпаклёвку не разбовлял, потому как нужна была очень густая.
Незнаю что и делать. А главное что ОЧЕНЬ переживаю за те места где шпаклёвки нанесено много, ведь в этом месте её немного и трещина почти вся скроется колпаком. Но если также начнёт растекаться краска и по остальным местам со шпаклёвкой - я повешусь. :(
ПОМОГИТЕ!!!

KACATKA
18.03.2005, 20:29
краску чем разводишь?

модель перед покраской с мылом в теплой воде искупай. Лучше чем водкой. В водке масла всякие есть

desperad
19.03.2005, 16:01
краску чем разводишь?
модель перед покраской с мылом в теплой воде искупай. Лучше чем водкой. В водке масла всякие есть

Краску развожу тоже Ревеловским растворителем, так что претензий собственно к ним быть не должно мне кажется. Развожу 50/50 как учили.

ОК, буду пробовать мылом, но не думаю что именно из-за этого моя проблема. Всётаки, что может быть? Будет ли такое в других местах?

MK
19.03.2005, 19:29
Возможно грунтом стоило покрыть?

desperad
21.03.2005, 11:07
Возможно грунтом стоило покрыть?
Всётаки остальное буду таки покрывать, так, на всякий случай .. а то не нравится мне такое растрескивание.