PDA

Просмотр полной версии : Бортовая радиоэлектроника: описание, схемы. Где найти ?



Zig-Zag
20.03.2005, 14:33
Если кто знает где найти или у кого есть, помогите пожалуйста. Меня интересует всё принципиальные, структурные, функциональные схемы и описания и др. Необязательно современной электроники.

pilot29
21.03.2005, 17:30
А конкретней свою мысль можешь сформулировать?
На какую технику и какие системы интересуют.
Может быть скажешь зачем тебе всё это - станет яснее, что тебе нужно?? :)

Zig-Zag
21.03.2005, 19:08
В следуещем году диплом надо делать (хотя начать надо бы пораньше). Направления учёбы у меня связано со всякими процессорами спец ЭВМ и т.д. Вот я и пытаюсь темку выбрать, и хочется как говорится, совместить приятное с полезным. Что конкретно меня интересует ??? сам не знаю.... для начала хотелось бы ознакомится со схемами, принципиальным устройством и элементной базой

Zig-Zag
25.03.2005, 18:46
Чё никто не интересовался этим ? Или всё до сих пор секретно ?

LazyCamel
30.03.2005, 10:43
Как бы это сказать... Не сильно злобно :-) Если Вы к концу четвертого курса соответствующей специальности незнакомы со схемами, элементной базой и т.д и т.п. и не знаете, где их взять, кроме форумов в интернете.
Боюсь Вам никто помочь не сможет. ИМХО.

Zig-Zag
30.03.2005, 12:34
Если Вы к концу четвертого курса


Вообщето, ещё далеко не конец.


соответствующей специальности незнакомы со схемами, элементной базой и т.д и т.п.

специальность не совсем соответствующая... учусь я в ВУЗе, а не ВВУЗе... Если Вы знакомы со всеми схемами и всей элементной базой (хотя бы СССР-овской) то я преклоняюсь перед Вашими познаниями. И у нас к сожалению нет в библиотеке книг типа "Бортовое радиоэлектронное оборудование МиГ-21" или в этом роде, именно потому я обратился сюда.


и не знаете, где их взять, кроме форумов в интернете.
Боюсь Вам никто помочь не сможет. ИМХО.

спасибо за Ваш "ХУМБЛ ОПИНЬЁН"

АндрейАндреевич
30.03.2005, 19:15
Ндакс, в общем сразу к делу.

_______________________________________________________________
Книга моего собственного скана =)
РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА САМОЛЁТОВОЖДЕНИЯ
Ссылка : http://avia-kurs.narod.ru/rad_sred_sam_vojd.djvu
Но сразу скажу что она 56 года :) но зато на русском языке, что очень приятно.
_______________________________________________________________
А это уже из е2к сети.
Aviation Electricity and Electronics-Radar
Размером: 3,36 MB (3 527 469 bytes)
ed2k://|file|AviationElectricity&Electronics-Radar.pdf|3527469|2F00B6857C902D1A09BED3F6FAAE0118|h=GWEEFTB6QX3HMJJXF7WFB3IG2XPHKERZ|/

Там в общем по американским бортовым радио приборам и о их принципах работы. Книга на английском языке.
_______________________________________________________________


_______________________________________________________________
Ещё, книга о радио сигналах, называется Radar Signals от издательства Wiley. Книга очень детально описывает принцип работы радара, приведено множество формул, книга 427 станичная, на английском языке, но есть у меня к ней некоторые нарекания, потому что на некоторых страницах формулы не дописаны(вероятно побил OCR), но таких страниц мало, и это касается только формул, текста все целые.

Вот ссылка:
ed2k://|file|Wiley,.Radar.Signals.(2004).DDU.pdf|72531804|C7E9053E4BB052E129E521770D7811B9|h=7EQWTCLNREXRLUAFMNLAF2RVNXE2LQLR|/

Размер : 69,1 MB (72 531 804 bytes)
В общем если канал позволяет то тоже качай.
_______________________________________________________________
Собственно по данным тематикам у меня всё, хотя нет, есть ещё пара книг, но нужно найти их и ссылки на них.

С уважением. Андрей.


З.Ы. не слушай тех кот говорит что всё секретно, очень много открытых дынных есть, просто они их не искали.

Zig-Zag
01.04.2005, 17:32
Спасибо, Андрей. Вот только, что за сеть e2k и как к ней подойти ?

Lemon Lime
01.04.2005, 17:56
P2P сеть. Подходить на осле или муле (eDonkey, eMule). :) Есть и еще несколько клиентов для этой сети.

АндрейАндреевич
01.04.2005, 18:01
http://prdownloads.sourceforge.net/emule/eMule0.45b-Installer.exe
Вот качай, я сам пользуюсь eMule, мне он кажется удобнее и быстрее дгугих аналогов.