PDA

Просмотр полной версии : Леонид Гальченко



SaVaGe
22.03.2005, 17:34
Собственно перечитывал макулатуру.И меня это вдохновило.Вот что получилось.
Коротенько .Леонид Гальченко Герой Советского Союза.Более 20 сбитых лично и в группе.Боевой путь . Финская 40-41, комеска 145 ИАП 1941 Командир 609 ИАП 1942 замком 324 ИАД 43-45. На картинке финальная победа Л.Гальченко в войне. 22 октября 1944 года звено управления 324 ИАД. На Ла-5Ф Гальченко сбил только один 109( хотя на Ла он провёл всего один бой) , все остальные победы были в 1941-42 годах на И-16 и ЛаГГ-3 серии с 1-до 3 (точно установить нет возможности, но ЛаГГ Гальченко был изготовлен в Ленинграде и входил в первые 370 самолётов)На всех ЛаГГ и Ла рисовал кошку.Есть ещё вариант окраски этого Ла-5Ф с белой плашкой под кабиной с нанесёнными отметками побед -красными звёздочками, о звездой героя и бело-красной диагональной полосой ,через кота на киле.
Гальченко на нём должен был возглавлять пролёт асов над Красной площадью в 1945 .Не состоялось по причине похой погоды в Москве.

ES_Vanka-Vstanka_09
23.03.2005, 03:02
Красиво, в духе наших воинов , ничего лишнего ;)

-LT-
23.03.2005, 22:17
Супер;)
у хорошего пилота должен быть хороший скин;)

Khvost
24.03.2005, 01:12
А сам скин, собственно, где?

SaVaGe
24.03.2005, 13:44
2 Khvost
Сорри камрад эта картинка обработка скрина в фотошопе. Если бы я хотел выложить скин этого самолёта, он бы тут уже лежал, а так могу тебе порекомендовать порыться на www.il2skins.com или в папке нет кеш, при условии ,что ты летаешь в сетке с вкл подгрузкой скинов и мы пересекались на одних и тех же серваках или в одних и тех же кооп прожектах типа веф2 или пандоры.А из нет кеша рекомендую отлавливать периодически достойные скины, и не чистить вообще эту папку.

Karaya
24.03.2005, 13:49
il2skins.com лежит уже довольно долго, и когда проснется хз.

SaVaGe
24.03.2005, 14:13
Ок в ветку скинов сегодня закину.Карай беглый просмотр 5000 скинов в моём неткеше выловил твоих только 109 всякразных аж ник штук 5 :D а может я ещё какие пропустил

Karaya
24.03.2005, 17:07
у меня этот ил2 8 гиг из за кэша весит, удалять кеш неохота по известным всем причинам:)

SaVaGe
24.03.2005, 23:07
вот тут оба и парадный тоже

Бомбер
19.05.2005, 16:46
В работе скин именно того самого ЛаГГа ранних серий Гальченко-есть задумка сделать все варианты этой машины, так сказать эволюция окраски - если кто кампанию за Лагга проходит (как я например :D ), то и окраску его можно будет менять со временем.
Надо такое кому кроме меня?

Wotan
23.08.2005, 19:32
Сэвэдж, просвети по ЛАГГУ 35-й серии, 178 ИАП, Московская обл. Григорьев, жёлтая шестёрка в одних случаях пишут весна в других осень 1942г. В общем то вариант на деках известный, но фоток у меня нет, а его везде рисуют по-разному, ну наверное сам видел. Вопрос: нужна схема камуфляжа + цвета, если нельзя точно, то хотя бы с большой долей вероятности. Если есть Пилавски, ткни в номер страницы, и схему, у меня есть, посмотрю.
С Уважением.

Бомбер
24.08.2005, 06:30
Сэвэдж, просвети по ЛАГГУ 35-й серии, 178 ИАП, Московская обл. Григорьев, жёлтая шестёрка в одних случаях пишут весна в других осень 1942г. В общем то вариант на деках известный, но фоток у меня нет, а его везде рисуют по-разному, ну наверное сам видел. Вопрос: нужна схема камуфляжа + цвета, если нельзя точно, то хотя бы с большой долей вероятности. Если есть Пилавски, ткни в номер страницы, и схему, у меня есть, посмотрю.
С Уважением.

Я не Сэвидж, но вопросом машины Григорьева интересовался. Wotan, вот тебе пара ссылочек на обсуждение данной машины:
http://rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=55477&t=55311#reply_55477
http://www.vif2ne.ru/smf/forum/0/archive/49/49207.htm
Написано много интересного, в том числе Саша Ручковский высказал мысль, что это вообще не 35-ая серия.
В Пилавском смотри стр. 45, fig.7 - это самое то :)

Пы.Сы. Про Морозова на эирфорсе начитался?

Wotan
24.08.2005, 13:29
Бомбер, спасибо за инфу. Главное в чём ещё миллионный раз убедился, так это в том, что боковики советских крафтов известны только лишь из этих же самых боковиков. Ни фоток как правило, ни описаний. Это у американцев много фотоаппаратов было. :D Про цвета с западных источников вроде как уже говорилось, коричнево- зелёный и т.д. %) Кстати, когда выцветанию красок на истребителях уделяют много внимания, мне это сильно подозрительно, понятно если это Тихий Океан со своим климатом, или там амеровский неустойчивый Олив Драп на «наших» кобрах и т.д. Но ИМХО наш истребитель не может за свой короткий век поменять цвет с чёрного до тёмно зелёного, если конечно он не валяется брошенный, где ни будь на краю филда. Хотя есть фото рабочего Ил-4, облезлого до отупения «жёлтая 4» по-моему на киле, но то бомбер, не всегда их могли под навес укрыть и на фотках они часто облезлыми выглядят. Про Морозовский Як читал, в общем-то подозревал, что так и будет, если надо могу скан боковика выложить может, сделаешь, по крайней мере всё честно - «со слов» и «по описанию», красивая машина. Кстати на Эйрфорс «Вести с полей eBay'щины» фотки Пешки брошенной видел? Вот камуфляж! :cool: В преддверии выхода этих крафтов в игре, такой раскрас для фанов этой машины было бы просто сокровищем.
З.Ы. Вы тут Сэвэджем спорили про перекрас машин в полевых условиях, так вот вспомнил, у меня в какой то «документалке» бабулька рассказывает (была техник по вооружению) как их заставляли чуть ли не каждую неделю полностью перекрашивать бомбы, хоронящиеся уложенными прямо на траве, и причём по-моему каждый раз в другой цвет. %)
С Уважением.

Бомбер
24.08.2005, 14:00
Главное в чём ещё миллионный раз убедился, так это в том, что боковики советских крафтов известны только лишь из этих же самых боковиков. Ни фоток как правило, ни описаний.


Конкретно по машине Григорьева фотки есть. Надо будет у уважаемого ARа поспрашивать.



Про цвета с западных источников вроде как уже говорилось, коричнево- зелёный и т.д. %) Кстати, когда выцветанию красок на истребителях уделяют много внимания, мне это сильно подозрительно, понятно если это Тихий Океан со своим климатом, или там амеровский неустойчивый Олив Драп на «наших» кобрах и т.д. Но ИМХО наш истребитель не может за свой короткий век поменять цвет с чёрного до тёмно зелёного, если конечно он не валяется брошенный, где ни будь на краю филда.


Так то оно так. Только вот по технологии окраски сначала крафт полностью красили в АМТ-4, а потом рисовали пятна АМТ-6 - тонко, в один слой. Посему черный изначально приобретал некоторый зеленый оттенок.



Про Морозовский Як читал, в общем-то подозревал, что так и будет, если надо могу скан боковика выложить может, сделаешь, по крайней мере всё честно - «со слов» и «по описанию», красивая машина.


Выкладуй, глянем что за зверь ;)



Кстати на Эйрфорс «Вести с полей eBay'щины» фотки Пешки брошенной видел? Вот камуфляж! :cool: В преддверии выхода этих крафтов в игре, такой раскрас для фанов этой машины было бы просто сокровищем.

Такую красоту я мимо себя не пропускаю :)
С нетерпением жду появления в игре и "пешек" и "мосси" ;)

deSAD
26.08.2005, 15:11
... С нетерпением жду появления в игре и "пешек" и "мосси" ;)К слову, насчет "Москиты" :rolleyes: Темплейты (http://www.ijeremiah.pwp.blueyonder.co.uk/mossie/Prangster's%20Mossie%20downloads.htm), часом, не нужны? :ups:

Бомбер
26.08.2005, 18:23
К слову, насчет "Москиты" :rolleyes: Темплейты (http://www.ijeremiah.pwp.blueyonder.co.uk/mossie/Prangster's%20Mossie%20downloads.htm), часом, не нужны? :ups:

Ага, эти у меня уже есть. Хорошие темплейты, что сказать :)

Бомбер
05.09.2005, 17:13
Wotan, я исправился :ups:
Искомое оказалось гораздо ближе - гляди Пилавского, стр.211, видишь Григорьева? Енджой! ;)
Спасибо ARу за наводку :)

Бомбер
29.09.2005, 16:31
Wotan, вот тебе обещанный боковик из Оспрея. Собстенно, от боковика Миши Быкова отличается только цветом б/н, и никакой новой информации из него не вытянешь...

Wotan
29.09.2005, 17:56
Спасибо огромное! И простим М.Быкова (не к ночи будет помянут), он же что рисует и перерисовывает, так же как и мы «живьём» в глаза не видел.
С Уважением

Бомбер
29.09.2005, 18:06
Спасибо огромное! И простим М.Быкова (не к ночи будет помянут), он же что рисует и перерисовывает, так же как и мы «живьём» в глаза не видел.

Нуууууу.. Зато он в архивах видит живьем фотографии интересующих нас объектов :ups:

Wotan
29.09.2005, 20:49
Нуууууу.. Скорее всего отчёты, рапорты, приказы. ;)
С Уважением

SaVaGe
14.01.2006, 00:10
Бомбер погляди на 6 Григорьева в исполнении М Быкова.Там цифирь отрисована в стояночной конфигурации(по линии полёта она наклонена)
Это основное различие с оспреем.