PDA

Просмотр полной версии : Интересные и полезные моды Silent Hunter 3. (АРХИВ)



Страницы : [1] 2 3 4 5

Crazer
25.03.2005, 10:15
Решли вот завести отдельную тему для обсуждения модов, которые уже растут как грибы после дождя. Конечно, это не радикальные переделки, а просто всякие приятные мелочи и добавления.

Значится, что интересного я нарыл на данный момент:

1. Fatigue mod. Делает более реалистичным утомление команды. По умолчанию люди устают примерно за 1 час с мелочью. После моддинга, примерно за 5 часов, что явно более реалистично, и избавляет от частых перетасовок команды.
2. Detailed bearings mod. Для тех кто играет с необновляемой картой и не только. Нечто вроде транспортира, которые наложен на навигационную карту (такой инструмент доступен в экране управления стрельбой, но его нет на карте). Скрин прилагается.
3. Даже не мод, а так, возможность переназначить клавиши по желанию. В частности, многих напрягает, что Enter--пуск торпеды, часто по ошибке клацают. Это можно поправить, правда ручками, через файлы.
4. Swastika mod. На флагах в игре появляются свастики, вырезанные цензурой (хотя вроде в амер. версии они есть? у меня нету).

Если кому-то что-то интересно их этого, могу запостить прямо в форум, размеры небольшие.

Edit: Выложил все файлы. Комментарий: Swastika flag и Detailed bearings-понятно по названию; basic.cfg--этим надо заменить часть данного файла для изменения параметров усталости (не переписывайте файл просто поверх старого! это только кусок, скопируйте через блокнот); commands_en, это файл с несколько переназначенным управлением-все на месте, только пуск торпеды теперь Ctrl-Enter, а просто Enter--это сброс Time Compression. Еще добавлена клавиша Home-вернуться на предыдущий экран, иногда удобно.

Alex_SW
25.03.2005, 10:27
Да да конечно

Wi№gman
25.03.2005, 11:13
А где именно они найдены?

Crazer
25.03.2005, 11:16
Найдены в ходе блуждания по буржуйским форумам. На авторство, разумеется, не претендую. :) Но думаю тем, у кого слабо с инглишем, будет полезно.

Митрич
25.03.2005, 15:10
[QUOTE=Crazer]Найдены в ходе блуждания по буржуйским форумам

Молодец! Будешь представлен к рыцарскому кресту!
Если бы все с такой душой для обчества рыли, то все ходили бы в джинсах: "С миру по нитке - голому джинсы LEVI'S!

Берите пример, тихушники! Хватит танкеры топить.(Хотя за себя не ручаюсь
;))

Plavni4ok
26.03.2005, 03:14
Спасибо! А то надоело, менеджмент экипажа мягко говоря заколебал. Мне конечно нравится система наград и прокачки экипажа, это добавляет игре атмосферности, но вот их усталость.... Вы поняли...
Мои пять копеек, хотя все думаю знают. В main.cfg можно изменить компрессию времени на разные события. Строки там такие:

[TIME COMPRESSION]
TimeStop=0
RealTime=1
LandProximity=4
CriticalDamage=1
CrewEfficiency=1
AirEnemyDetected=1
SoundEffects=2
CharacterAnim=4
EnemyDetected=8
RadioReport=8
Particles=8
PrayState=8
HunterState=32
3DRender=128
Maximum=2048

Здесь правда уже некоторое изменено, но все в ваших руках. Я например поменял (здесь уже есть), ограничение скорости при близкой прибрежной полосе (с 1 на 4), общую компрессию увеличил с 1024 до 2048 (там где судов много, притормаживает, а там где их нет, это то, что надо! Тормоза не такие сильные либо их нет вообще). И поднял ускорение при 3Д рендеринге (с 32 до 128). Последнее полезно, когда выходим из порта, и курс еще не проложен.

xream
26.03.2005, 03:15
Много модов на немецком сайте- www.9tevflottille.de и на форуме
Subsim.com. - http://207.44.164.159/phpBB/viewtopic.php?t=30638
Есть даже мод , кажется называется "body"-меняет или улучшает
одежду !!!! На 9-ой есть мод "UZO", но пелену не лечит а как пишут
снимает солнечные блики или что-то такое!!! Удачи!

Wi№gman
26.03.2005, 12:14
Теряю квалификацию :)

Mirage
26.03.2005, 12:31
Теряю квалификацию :)

Не-а. Приобретаешь последователей :D!

С уважением,
Mirage.

Plavni4ok
26.03.2005, 12:43
Условно открытые архитектуры современных игр творят чудеса :)

xream
26.03.2005, 12:45
www.9tevflottille.de -Ошибился,в написании сайта-Правельно будет-
www.9teuflottille.de !!!!! Там даже есть спецнабор модов-"9te-Mods"

Plavni4ok
26.03.2005, 17:35
Вы бы лучше сюда по возможности ссылки на моды с комментами давали, не все знают английский и уж тем более немецкий.

805ShAP_Sukhoi
28.03.2005, 03:31
Ребят, а я чет не совсем понял как изменить утомляемость команды с 1 часа до 5 часов. можно по подробнее?

Crazer
28.03.2005, 12:12
Для изменения параметров усталости.
1. Скачиваем файл basic.cfg (см.выше).
2. Открываем в блокноте, копируем содержимое в буфер.
3. Открываем такой же файл a директории SH3 (он лежит в Data\Cfg)
4. Находим в нем аналогичный текст, удаляем, на его место вставляем текст из буфера.
5. Сохраняем.

Парочка обновлений по модам:

1. Улучшенный компас и другие приборы--цифры более четкие и крупные. (файл compass.zip)
2.Для поклонников реализма: все заметили, что если навести перископ или UZO на свежеобнаруженный контакт, справа в блокноте сразу пишется его класс--Destroyer, Cargo, Coastal vessel и т.д. Это не есть гут, т.к. не реалистично и теряется фактор неизвестности. Никакими настройками реализма это не отключается, а вот ручками--можно.

Рецепт:
Открываем \data\Roster\English.cfg

Строки типа
;Warships
Type0=Patrol Craft
Type1=Corvette
Type2=Frigate
и т.п.

меняем на
Type0=Unknown
Type1=Unknown
и т.д.

Вместо Unknown можете написать что вам больше нарвится, например Visual Contact или что-либо еще. Теперь у вас есть все шансы по ошибке выйти в торпедную атаку на эсминец вместо танкера!

3. Линк на мод карты, где теперь отображаются курсы конвоев(2 mb)
http://www.stardestroyer.net/Armour/SH3MapConvoys.zip

ЗЫ. Вот, нарыл линк на Recognition Manual пониженной контрастности, для ночных атак.
http://www.persiist.com/present/sh3/contrast_mod.exe (там еще включены некие улучшенные инструменты для карты).

SpanishFlyer
28.03.2005, 13:04
Теперь у вас есть все шансы по ошибке выйти в торпедную атаку на эсминец вместо танкера!
Если при визуальном контакте пнуть своего старпома на предмет идентификации, то не удастся...

Crazer
28.03.2005, 13:34
Если при визуальном контакте пнуть своего старпома на предмет идентификации, то не удастся...

Гыыыы!
Это же не спортивно! Никогда не пользуюсь этой фичей--потому как это не старпом, а какой-то универсальный опознователь дециметрового диапазона. 0% ошибок. :D

Olegch
28.03.2005, 13:36
www.9tevflottille.de -Ошибился,в написании сайта-Правельно будет-
www.9teuflottille.de !!!!! Там даже есть спецнабор модов-"9te-Mods"
На сайте убрали возможность скачать эти моды. Кто скачал, поделитесь плз.

=FPS=Zloy
28.03.2005, 16:15
Люди, люди, люди, люди...только что сообразил, нет карты глубин!!! Мода нет такого???

Avenger
28.03.2005, 16:53
Люди, люди, люди, люди...только что сообразил, нет карты глубин!!! Мода нет такого???


Да кстати в 2 хантере хоть на карте мона было посмотреть, а тут только у навигатора спрашивать

Freddie
28.03.2005, 16:55
Ну дык типа реализьм. В реальности на морских картах горизонталей не было, правда было много-много циферок глубины, расположенных по сетке.

Gabrial
28.03.2005, 17:42
Кто-нибудь знает в каких файлах спрятаны брифинги и прочая текстовая информация?

Mirage
28.03.2005, 18:06
Скачай русификатор у Сержанта (http://zog.redsys.ru/index.htm). Корявый или нет не знаю - Хантер у меня будет только завтра :(.

С уважением,
Mirage.

Gabrial
28.03.2005, 18:45
Большое спасибо!

foreman
28.03.2005, 19:01
Скачай русификатор у Сержанта (http://zog.redsys.ru/index.htm). Корявый или нет не знаю - Хантер у меня будет только завтра :(.

С уважением,
Mirage.

Корявый!!! Именно тот, с которым диски по Москве продают! :mad:

Gabrial
28.03.2005, 19:25
Да, действительно, приколы там есть. Типа: узлометр, сонарник и передние трубы. Но все это можно исправить в текстовом файле без проблем. Зато брифинги вполне внятные. Большой минус: плохо подобраны шрифты на всплывающих подсказках и музее. Их трудно прочитать. В общем, после небольшой доделки, играть можно.

Mirage
28.03.2005, 19:48
Только там есть одна особенность - кампании с изрядным упорством стартуют в Африке :).

Если сможешь поправить - выложи сюда и кинь Сержанту - он его для всех выложит ;).

С уважением,
Mirage.

Mirage
28.03.2005, 22:12
Только там есть одна особенность - кампании с изрядным упорством стартуют в Африке :).

Если сможешь поправить - выложи сюда и кинь Сержанту - он его для всех выложит ;).

С уважением,
Mirage.

Тем, кому интересно решение проблемы русификации - смотреть тут (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32089) пост №18.

С уважением,
Mirage.

SpanishFlyer
29.03.2005, 00:34
Гыыыы!
Это же не спортивно! Никогда не пользуюсь этой фичей--потому как это не старпом, а какой-то универсальный опознователь дециметрового диапазона. 0% ошибок. :D
Crazer, странный вы...
По таким высказываниям можно подумать, что вам бы только фраги считать при полном реализме или бум-зумить вокруг айсберга (как в соседней ветке SkyDron предлагал) :D
На кой нужен старпом во время торпедной атаки, если не занять его идентификацией цели по блокнотику и определением параметров её движения? Чем, кстати, старпомы в реале и занимались!
И вообще, старпом на лодке существует для того, что бы всячески помогать командиру. :)

N L
29.03.2005, 00:41
Crazer, странный вы...
По таким высказываниям можно подумать, что вам бы только фраги считать при полном реализме или бум-зумить вокруг айсберга (как в соседней ветке SkyDron предлагал) :D
На кой нужен старпом во время торпедной атаки, если не занять его идентификацией цели по блокнотику и определением параметров её движения? Чем, кстати, старпомы в реале и занимались!
И вообще, старпом на лодке существует для того, что бы всячески помогать командиру. :)


Если командир сам +/- 50 метров определяет? :p Куда смотрит тот старпом что до муллиметра выдает. Это уже не старпом, это уже конкурент. Нам такое кино не нуна :p ;)

Plavni4ok
29.03.2005, 01:56
SpanishFlyer
Солидарен!!!
Я тоже считаю, что негоже капитану определять и рассчитывать, все самому, если он не имеет особого мнения. Т.е. если я решит торпедировать одиночного торговца, и не фижу проблем в этом, то зачем себя грузить расчетами? Пусть старпом все расчитает, а я только скажу когда надоть выпустить торпеду :), ну и естессно выведу лодку на угол атаки. Вот если мне его расчеты покажутся неправельными, тогда другое дело. Для этого всегда есть кнопка мануал!

Odin
29.03.2005, 02:03
А вобще вопрос не по делу - weapon oficer хоть иногда ошибается в расчетах? :) А то я сам иногда балуюсь расчетами, потом сверяю с его - и не знаю кому верить при небольших расхождениях :D Обычно верю ему.
Да, и вопрос по делу - может кто-нь выложить на форум или какое другое место звук от фильма Das Boot (DBsoundsV.1.zip), а то он у меня не качается ни черта с инета. Или на мыло мне скиньте, если он не шибко здоровый. Я как раз помню, что в фильме меня эта музыкальная тема порадовала.
ЗЫ. Да и вот с этим "1. Fatigue mod. Делает более реалистичным утомление команды. По умолчанию люди устают примерно за 1 час с мелочью. После моддинга, примерно за 5 часов, что явно более реалистично, и избавляет от частых перетасовок команды." игра будет работать по мультиплееру? А то может там нестыковки какие-то будут. Или там у кого хост - по тому и утомляемость смотрится?

LeR19_Borg
29.03.2005, 02:18
А вобще вопрос не по делу - weapon oficer хоть иногда ошибается в расчетах? :) А то я сам иногда балуюсь расчетами, потом сверяю с его - и не знаю кому верить при небольших расхождениях :D Обычно верю ему.
Да, и вопрос по делу - может кто-нь выложить на форум или какое другое место звук от фильма Das Boot (DBsoundsV.1.zip), а то он у меня не качается ни черта с инета. Или на мыло мне скиньте, если он не шибко здоровый. Я как раз помню, что в фильме меня эта музыкальная тема порадовала.
Аналогичная просьба.Я могу на Redrodgers.com выложить,скиньте на мыльце,а? Если не сильно здоровый,конечно.

23AG_SliM
29.03.2005, 02:57
Там мег с чем то , звуков не много Борг я б отправил тебе ...
ежели б мог на прямую , а не через форум , как аттачить то файлы ?

LeR19_Borg
29.03.2005, 03:38
Лепи на мыло: admin@redrodgers.com

Crazer
29.03.2005, 09:47
Crazer, странный вы...
По таким высказываниям можно подумать, что вам бы только фраги считать при полном реализме или бум-зумить вокруг айсберга (как в соседней ветке SkyDron предлагал) :D
На кой нужен старпом во время торпедной атаки, если не занять его идентификацией цели по блокнотику и определением параметров её движения? Чем, кстати, старпомы в реале и занимались!
И вообще, старпом на лодке существует для того, что бы всячески помогать командиру. :)

Ну, ну вы меня как-то неправильно поняли. Не то чтобы я такой заядлый хардкорщик. :D И от подсчета фрагов я далек. Главное в игре--кайф. На данный момент для меня кайф состоит в том, чтобы ручками посчитать все параметры, загнать их в TDC, и получить удовольствие от точно пущенной торпеды. Со старпомом этот кайф пропадает, нет "challenge" как говорится. Мало того что он супер точен (хотя говорят зависит от опыта), так еще выдает все данные ровно за секунду!!! Эдак в центре коннвоя можно по торпеде в 5 секунд запускать, да в разные цели! Это как, соответствует реальности? Может уж сразу включить Casual Targeting? И кстати мне кажется, что основные расчеты торпедной атаки делал именно капитан, а не старпом.

Еще один большой чит--акустик, точнее раздел "сонар". Он опреджеляет дистанцию с точностью до метра, хотя на лодке сонар вообще не установлен! Явно недосмотрели-не доделали.

Avenger
29.03.2005, 09:52
Еще один большой чит--акустик, точнее раздел "сонар". Он опреджеляет дистанцию с точностью до метра, хотя на лодке сонар вообще не установлен! Явно недосмотрели-не доделали.

Ну-ка ну-ка, а вот с этого места по подробнее...

Эт когда он определяет, у мя говорит что мол сначала захвати цель? Или она должна быть обязательно в перекрестии перескопа??? Тогда на кой акустик...

Иля я чего то недопонимаю??

Crazer
29.03.2005, 10:17
Ну-ка ну-ка, а вот с этого места по подробнее...

Эт когда он определяет, у мя говорит что мол сначала захвати цель? Или она должна быть обязательно в перекрестии перескопа??? Тогда на кой акустик...

Иля я чего то недопонимаю??

Да, я имею в виду определение дистании при визуальном контакте (согласен, то, что акустику нужно визуально показать цель--еще один недосмотр-недоделка создателей, на буржуйском форуме это даже внесли в список багов). Тем не менее, расстояние до цели--критическая информация в любой торпедной атаке. И тут такой подарок--любой матрос за гидрофоном с точностью до метра (!), определяет дальность вплоть до нескольких километров. Чем не чит? И еще обратили внимание что иконок в сонаре две "Определить приблизительно", "Определить точно"? По моему скромному разумению, приблизительно дистанцию можно определить с помощью обычного гидрофона, но с ошибкой в несколько сот метров. А вот чтобы точно определить, нужен уже активный сонар и пинг цели. А щас там работает все непойми как. Эти кнопки фактически дублируют друг-друга.

SpanishFlyer
29.03.2005, 10:21
И кстати мне кажется, что основные расчеты торпедной атаки делал именно капитан, а не старпом.

Вернер Герберт в своей книге "Стальные гробы. Немецкие подводные лодки: секретные операции 1941 — 1945 гг." (http://wunderwaffe.narod.ru/Memoirs/Iron_Coffins/index.htm) пишет, что когда его назначили на должность старпома, то на него легли обязанности по прицеливанию во время торпедной атаки.
В фильме "Das Boot", именно старпом выполняет прицеливание через UZO во время ночной атаки конвоя.
Конечно это мог выполнять и командир, если старпом зае***ся за время несения выхты на мостике в шторм :D

Avenger
29.03.2005, 10:56
Да, я имею в виду определение дистании при визуальном контакте (согласен, то, что акустику нужно визуально показать цель--еще один недосмотр-недоделка создателей, на буржуйском форуме это даже внесли в список багов). Тем не менее, расстояние до цели--критическая информация в любой торпедной атаке. И тут такой подарок--любой матрос за гидрофоном с точностью до метра (!), определяет дальность вплоть до нескольких километров. Чем не чит? И еще обратили внимание что иконок в сонаре две "Определить приблизительно", "Определить точно"? По моему скромному разумению, приблизительно дистанцию можно определить с помощью обычного гидрофона, но с ошибкой в несколько сот метров. А вот чтобы точно определить, нужен уже активный сонар и пинг цели. А щас там работает все непойми как. Эти кнопки фактически дублируют друг-друга.


А вот кстати такой вопрос. В иконке гидрофонов есть два режима, общий поиск и следить за ближайшими контактами. Как я их не переключал, разницы так и не заметил. Молчит собака :) Как заставить акустика периодически проговаривать информацию о контакте, так как это он в самом начале делает, т.е. с указанием пеленга типа, направление движение (приближается, отдаляется) и примерной дальности. При нажатии на иконку информации о ближайших контактах, эта зараза говорит только пеленг, а мне он на х..р не нужен, так как я его и сам могу послушать.

Е еще до кучи. В какой то момент преследования, у мя возникла ситуация что я слышал шум винтов находясь в командном посту. Это баг или так близко подошел к кораблю? Просто сколько не вертел перископон нифига не увидел, потом перегрузился и звук пропал....

Я просто к тому, что реально в этом симе самому на слух определять приблизительно дистанцию до противника?

Crazer
29.03.2005, 11:04
Угу, тоже недоработка с этими режимами. У всех не работает режим слежения за ближайшей целью. И акустик сам себе на уме, что хочу, то и докладываю. Ждем патчей.

Дистанцию на слух определить реально. Звук элементарно становится громче по мере приближения. Сказать же какая именно дистанция--дело опыта. Нужнотренироваться на контрольных целях, измерил через перископ, послушал через гидрофон, запомнил... Не так просто это.

ЗЫ. А вообще оффтоп это здесь, давай в другую ветку.

=FB=LOFT
30.03.2005, 12:29
Очень устал от брызг даже на малом ходу в бинокле :( Хэлп ми плиииз. Верняк уже кто нить что нить накропал по этому поводу.

Crazer
30.03.2005, 14:36
Это баг Нвидиа. Правится либо патчем, либо отключением частиц в меню настроек графики.

Апдейт по модам:

1. Теперь в книга распознавания показываются уязвимые места транспортов (на военные корабли, увы не распространяется).

PS. Кстати, способом который я описал на первой странице, отключил автоматическое распознавание цели путем наведения перископа. Теперь они у меня все-Visual Contact. Ощущения--просто супер! Целое новое измерение в игру добавляет. Особенно при атаке конвоев. РЕКОМЕНДУЮ!

Mirage
30.03.2005, 15:47
Выкладываю чуток подправленный вариант перевода. Африки, вроде, нет :). Некоторые косяки непоправил, т.к. переводил с русского на русский ;).

Как пользоваться: качаем русификатор Сержанта (см. выше). В папке Drive:/Ubisoft/Silent Hunter III/data/Menu меняем соответсвующий файл.

С уважением,
Mirage.

P.S. Да забыл: предложения и указания на ляпы приветствуются. Только, если не сложно, давайте и вариант перевода - когда руки дойдут до нормальной правки не знаю :(.

P.S.S. Ишшо, если не сложно, киньте оригинальный (англ.) файлик мне на мыло или сюда, а то переустанавливать неохота :).

SL PAK
30.03.2005, 18:36
После клика на exe нуна давить кнопу инсталяйнен. Скачается всё и то что в сером. Остановить процесс вроде возможности нет. Несколько десятков мегов. Моды скачиваются по одному запрашивая место установки после скачки. Не ставте в игру. Положите всё в какую-нибудь папку и потом разберитесь что вам действительно надо. Я всё ставить не стал.

=FB=LOFT
30.03.2005, 20:12
Это баг Нвидиа. Правится либо патчем, либо отключением частиц в меню настроек графики.

Апдейт по модам:

1. Теперь в книга распознавания показываются уязвимые места транспортов (на военные корабли, увы не распространяется).

PS. Кстати, способом который я описал на первой странице, отключил автоматическое распознавание цели путем наведения перископа. Теперь они у меня все-Visual Contact. Ощущения--просто супер! Целое новое измерение в игру добавляет. Особенно при атаке конвоев. РЕКОМЕНДУЮ!

Патчем это 1.1 который? Так под него ышшо кряка нету :( А еси частитцы отключить так тогда и всяческие брызги от идуших кораблей пропадуть :(

SL PAK
30.03.2005, 20:24
Лофт, пока пользуемся перескопом. Этот баг не критичен. Ждём кряк.

Gabrial
30.03.2005, 20:37
Че за фигня, после русификации, пропали цыфры на индикаторе сжатия времени?

=FB=LOFT
30.03.2005, 20:37
Лофт, пока пользуемся перескопом. Этот баг не критичен. Ждём кряк.

Ай ай ай ты даже не представляешь чего ты лишаешь немецкого подводного флота. Не по азиатски это перископчиком :) Англичане должны видеть как из за волн появляется моя алая субмарина, на мостике я весь в белом, рядом кан-кан, гриль бар, патифон орет про синий платочек, цыгане водять по корме медведя, и я им ору, "Их бин махом дисмист с корабля он зер вотер". И что в итоге, как я их после этого эффектного и безусловно внезапного дял врага появления торпедирую? Еси я нифига в монокль прямо по курсу не вижу... :( вобщем боюсь я проиграем германия без меня войну, попомните мое слово проиграет.

LeR19_Borg
30.03.2005, 20:39
Перископ это чит.Я так смотрю.Без оптики.И стреляю навскидку.

SL PAK
30.03.2005, 20:44
Медведи на палубе хорошо.. :D

--
Кто тут грозился выложить мод с плавающими трупами? Где мод?

23AG_SliM
30.03.2005, 22:13
Кто тут грозился выложить мод с плавающими трупами? Где мод?
Точно точно , и ещё видел скрины с "летающими" моряками (после взрыва ) это как можно в игре включить

FoxDuck
30.03.2005, 23:20
Скрин кидал я с офиц.форума вроде как ))
я тут ссылку кидал так же на мод с небом http://dhost.info/seeadler/
и тут вот еще кой какие моды есть http://www.subsim.com/subsim_files/patches.html#sh3

Gabrial
30.03.2005, 23:45
Еще один русификатор, на этот раз без глюков в виде Африки и отсутствия показателя сжатия времени. Перевод улучшен, шрифты легко читаются. Ставьте, не пожалеете. Ставить можно даже на русифицированный вариант. Удачи!

List
31.03.2005, 04:20
Точно точно , и ещё видел скрины с "летающими" моряками (после взрыва ) это как можно в игре включить

Ничего включать не надо, они летают и так :)

List
31.03.2005, 04:54
После загрузки миссии карьеры(если только ты не на базе), в рубке лопаются лампочки и появляется сообщение о повреждениях, хотя при этом с лодкой все ОКэ.

+ если перед сейвом на карте был проложен маршрут, то лодка отказывается идти по нему... доходит до точки поворота и встает - рисуй типа заново!

особо не напрягает, но хотелось бы узнать, это очередные прелести руссификации?

SL PAK
31.03.2005, 07:02
особо не напрягает, но хотелось бы узнать, это очередные прелести руссификации?
Лампочки бились в сейве поле битвы при каждой загрузке. Повреждений небыло - были устранены перед сейвом.

Если лодка отказывается идти дальше, удали эту точку ластиком и судно проследует к след. точке. Ещё при отсутствии офицера-штурмана (или рулевого) на месте может отказаться поварачивать.


Еще один русификатор, на этот раз без глюков в виде Африки и отсутствия показателя сжатия времени. Перевод улучшен, шрифты легко читаются. Ставьте, не пожалеете. Ставить можно даже на русифицированный вариант. Удачи!
В некоторых местах крякозяблики.

foreman
31.03.2005, 09:00
Еще один русификатор, на этот раз без глюков в виде Африки и отсутствия показателя сжатия времени. Перевод улучшен, шрифты легко читаются. Ставьте, не пожалеете. Ставить можно даже на русифицированный вариант. Удачи!

Куча каракулей в меню команды!
Игра не загружаеться с сейвов, вылетает в Windows! :mad:

=FB=Tyler
31.03.2005, 09:04
Куча каракулей в меню команды!
Игра не загружаеться с сейвов, вылетает в Windows! :mad:
У меня все нормально работает, все читаемо и хорошо видно. Огромное спасибо автору.

Михаил
31.03.2005, 09:55
У меня предложение для модератора, руссификуцию выделить в отдельную "ветку", что бы не перекапывать все ветку с модами. Так как думаю еще много будет исправлений и переделов. И вопрос патч офицель уже сломали? Или может есть мини-имидж от официального диска? Дайте ссылку.

Der Alte
31.03.2005, 10:34
Медведи на палубе хорошо.. :D

--
Кто тут грозился выложить мод с плавающими трупами? Где мод?

Летающие моряки и так есть в игре, просто попадать нужно в нужное место корабля! Мод обещал - вложу, он немного недоработан, доделаем и все будет ! Сразу говорю, плачущих женщин и Ди Каприо на двери не будет! Расстрела спасательных шлюпок также не будет !

Crazer
31.03.2005, 10:51
Ахтунг геноссе! В сегодняшнем апдейте два супер-интересных мода!

1. Как показало расследование, на лодках была произведена диверсия. В частности, вражеские шпионы испортили оптику, мешая доблестным капитанам отправлять торпеды точно в цель. Была найдена ошибка в горизонтальной шкале направлений перископов, UZO и биноклей, достигающая 3 (!) градусов при взгляде прямо на 180 градусов. (Легко проверить--направьте перископ или UZO точно на корму, ориентируясь по предметам на корпусе лодки, скажем по флагштоку, и вы увидите, что оптика показывет 183 градуса!). Теперь эта ошибка исправлена, виновные отправлены под трибунал. Замените соответствующий файл, но сохраните предыдущий, там текстура нестандартного размера, может глючить на некоторых видеокартах.

2. Edit: Удалено из-за сырости мода.

Gabrial
31.03.2005, 10:51
Куча каракулей в меню команды!
Игра не загружаеться с сейвов, вылетает в Windows! :mad:
Я не виноват, это или вы сами неправильно установили, или проблема со шрифтами. Смотрите FPHunt12.tga, этот шрифт должен быть английский! Из-за этого звания экипажа и интерфейс запасов вооружения должен быть на английском!

Olegch
31.03.2005, 12:55
После клика на exe нуна давить кнопу инсталяйнен. Скачается всё и то что в сером. Остановить процесс вроде возможности нет. Несколько десятков мегов. Моды скачиваются по одному запрашивая место установки после скачки. Не ставте в игру. Положите всё в какую-нибудь папку и потом разберитесь что вам действительно надо. Я всё ставить не стал.

Не работает. Я не знаю немецкого, но вот что появляется в самом конце

Der Alte
31.03.2005, 13:03
Мод управления голосом ! Можно поорать Аларм !

Для работы нужна фигулька от Мелкомягких и библиотека hands&head.dll http://clans.gameclubcentral.com/shoot/download.php?file=SR.zip

Ну и сам мод !

DDjt
31.03.2005, 13:20
I'm so sorry, но можно с голоса управлять и без модов. Еще много лет назад была замечательная программулина GameCommander. Ее смысл в том, что любую команду с клавиатуры(именно с клавиатуры. голосовая команда привязывается к клавише), можно озвучить. Т.е. если сонар вызывается буковкой "Н", то на эту буковку вещается голосовая команда "сонар", например, и все хорошо.
Я на штурмовике так летаю. Очень удобно карту смотреть. И радиопереговоры вести тоже хорошо.
А тут вообще красота. Можно автоматизировать процесс до такой степени, что все управление будет осуществляться исключительно голосом. Сразу чувствуешь себя натуральным командиром

Der Alte
31.03.2005, 13:35
Это и реализовано ! Просто новая версия ! Немного нужно поковыряться и можете плавать не трогая руками клаву ! Я сделал стрельбу, маневры, посты !

tugarin
31.03.2005, 16:30
Опаньки! Иду сегодня на работу, смотрю на лотке крупными буквами написано Silent Hunter III. Конечно же взял на пробу. Пришел на работу, дай думаю на сухой зайду м.б. что полезное прочитаю. А оказывается все уже давно здесь и во всю рубятся! :)

Mirage
31.03.2005, 18:50
Камараден, музычку ловим тута (http://uboat.net/special/songs/), кидаем в SilentHunterIII\data\Sound\Gramophone и чувствуем себя настоящими убоотсманами :). (с)взято с форума AG)

С уважением,
Mirage.

SL PAK
31.03.2005, 19:07
Не работает. Я не знаю немецкого, но вот что появляется в самом конце
Попробуй поискать в папке с игрой файл update.exe. Качалка создаёт в игре свою папку с файлом для дальнейших апгрейдов. Возможно ей не удалось обнаружить игру из-за русских букв в пути к игре или не верной инфы в реестре винды.

Alex_SW
31.03.2005, 20:20
Ахтунг геноссе! В сегодняшнем апдейте два супер-интересных мода!

2. Преинтереснейшая вещь, которую я еще однако не тестил (ждем вечера), так что за результаты не ручаюсь. Но выглядит супер-интригующе. Итак, усовершенствование динамической кампании: новые порты, авиабазы, наземные сооружения, а также (внимание!)--случайный траффик в портах и корабли стоящие на якоре, в т.ч. военные. Т.е. гавани теперь больше не будут пустовать, в лучшем случае набитые одними злобными эсминцами (по крайней мере так обещают разработчики). Качаем и тестим. Осторожно--этот апдейт может испорить вашу текущую карьеру.


Поставил.
Начал заново. Жалко. У меня там было 100 000т и 8 походов :(

Странная вещь. При выходе из базы в Виль.... что то там в середине порта слышен звук судна, но судна нет :mad:
Чужие порта не смотрел пока что.

Mirage
31.03.2005, 20:34
Я вот думаю, мож оно под 1.1 заточено...

Alex_SW
31.03.2005, 22:46
Докладаю.

Начал новую карьеру, сплавал, в как его, Бремен??? чтоли, ну на западе норвегии!!! захожу в порт, а там мотросня, девочки с крестами, и оркестр!!!, никак меня встречают :) толко рано они однако, всего 5 сентебря было. И закрытые доки для подлодок :)

Короче нет там кораблей.!!!!
Мож в Скапа Фло залезть???
А на карте появились дополнительные военные базы, но там еще не был.

SEN-E
01.04.2005, 00:13
Докладаю.

Начал новую карьеру, сплавал, в как его, Бремен???


Бремен-это север Германии, там подлодок нет %) Берген!!!

Crazer
01.04.2005, 10:01
Да, народ, я тож вчера потестил эту штуку. Вобщем пока сырая вещь. С добавленными портами и базами проблем нет. А вот с кораблями в портах--проблемы. Не обнаружив таковых по выходе из базы--залез в редактор. Короче, из немецких портов корабли прописаны только для Бреста. Из английских--побольше, но не для всех (впрочем рзработчик честно пишет что work in progress). В Скапа-флоу в частности нет ничего. Есть в Бристоле, Портсмуте и некоторых других. НО--не работает как надо. В частности динамическая кампания не работает нормально со стационарными судами. А именно-не удаляет их. Поэтому в портах каждые сутки спаунится новый корабль, и все они стоят на месте образуя толпу. Я офигел--стоит около 15 эсминцев и 15 транспортов на рейде после того, как я вышел с рейда примерно на сутки (кстати вопрос, почему их столько появилось за сутки, видимо какая-то особенность обработки динамической кампании, когда в местах, где тебя нет корабли спаунятся по определенным законам?).

И еще--при деинсталляции данного мода удяляются нужные файлы из директории Campaigns с концами. Из-за этого игра падает с ошибкой при загрузке карьеры. Их надо сохранять заранее, либо-реинсталл.

Вобщем удалю-ка я пока эту штуку, чтобы народ в заблуждение не вводить. Сыро.

ЗЫ. НО, большой плюс--я вчера разобрался как работает динамическая кампания. Там очень простой и интуитивно понятный редактор. А также прикольная фича--можно то, что ты наваял запустить для теста в реальном времени, и смотреть что выйдет. В частности, можно посмотреть, как работает то что создали разработчики. Очень интересно. Например, симулирается зимний период навигации, когда маршрут конвоев смешается к югу от кромки льдов. Есть и конвои серии PQ (правда всего 2 штуки). Можно кстати запросто внести много исторических событий, сохраняя элемент случайности (выход Бисмарка, походы немецких линейных крейсеров, норвежскую кампанию сделать более интересной...

Mirage
01.04.2005, 10:41
Здесь (http://www.angriff.narod.ru/musiclied_page_1.htm) лежит много музыки (немецкой, ессно).

С уважением,
Mirage.

Der Alte
01.04.2005, 11:17
Да, народ, я тож вчера потестил эту штуку. Вобщем пока сырая вещь. С добавленными портами и базами проблем нет. А вот с кораблями в портах--проблемы. Не обнаружив таковых по выходе из базы--залез в редактор. Короче, из немецких портов корабли прописаны только для Бреста. Из английских--побольше, но не для всех (впрочем рзработчик честно пишет что work in progress). В Скапа-флоу в частности нет ничего. Есть в Бристоле, Портсмуте и некоторых других. НО--не работает как надо. В частности динамическая кампания не работает нормально со стационарными судами. А именно-не удаляет их. Поэтому в портах каждые сутки спаунится новый корабль, и все они стоят на месте образуя толпу. Я офигел--стоит около 15 эсминцев и 15 транспортов на рейде после того, как я вышел с рейда примерно на сутки (кстати вопрос, почему их столько появилось за сутки, видимо какая-то особенность обработки динамической кампании, когда в местах, где тебя нет корабли спаунятся по определенным законам?).

И еще--при деинсталляции данного мода удяляются нужные файлы из директории Campaigns с концами. Из-за этого игра падает с ошибкой при загрузке карьеры. Их надо сохранять заранее, либо-реинсталл.

Вобщем удалю-ка я пока эту штуку, чтобы народ в заблуждение не вводить. Сыро.

ЗЫ. НО, большой плюс--я вчера разобрался как работает динамическая кампания. Там очень простой и интуитивно понятный редактор. А также прикольная фича--можно то, что ты наваял запустить для теста в реальном времени, и смотреть что выйдет. В частности, можно посмотреть, как работает то что создали разработчики. Очень интересно. Например, симулирается зимний период навигации, когда маршрут конвоев смешается к югу от кромки льдов. Есть и конвои серии PQ (правда всего 2 штуки). Можно кстати запросто внести много исторических событий, сохраняя элемент случайности (выход Бисмарка, походы немецких линейных крейсеров, норвежскую кампанию сделать более интересной...

Подскажи пожалуйста, какие именно файлы он удаляет...не хочется кампанию терять !
Кстати замечено на одном форуме - игру ставить желательно в папку Програм Файлс т.е. по умолчанию !

Crazer
01.04.2005, 11:36
Подскажи пожалуйста, какие именно файлы он удаляет...не хочется кампанию терять !

Вообще надо сохранять всю директорию Campaigns + файл Locations.cfg. (причем крайне желательно ДО установки мода)
Но тут такая ситуация: помимо файлов которые можно сохранить и восстановить этот мод меняет файл Campaign-RND.mis, при этом не делая бэкапа! :o Поэтому даже если восстановить удаленные файлы, динамическая кампания все равно останется измененной что не есть гут. Лучше все таки сделать Reinstall (там еще есть вариант Repair кстати), не удаляя сейвы (они лежать в "Моих Документах"). Тогда можно будет спокойно продолжать кампанию.

patriot[ru]
02.04.2005, 07:35
Люди,а есть такой патч(или может это как-то самому поправить можно)-вот когда подлодку моютопят-то СРАЗУ же появляется экран-типа конец миссии и пр.А нельзя ли как-нить понаблюдать за тем,что будет дальше происходить?(например посмотреть как моя изувеченная лодко удариться о дно)???Оченьвопрос этот волнует,т.к. часто получается,что ещё в это время тонет вражеский корабль-а его гибель до самого конца посмотреть-такой кайф:)вобщем помогите люди:)

Plavni4ok
02.04.2005, 11:37
patriot[ru]

...часто получается,что ещё в это время тонет вражеский корабль-а его гибель до самого конца посмотреть-такой кайф...
Часто говоришь? :) Ты их на таран все берешь чтоли, что они синхронно с тобой тонут? :)

Mirage
02.04.2005, 11:43
Слушайде, товарищи, а ни у кого мода со звуками из "Лодки" нет, или ссылочкой киньте, а то я неуспел вытащить, а на сабсиме - прикрыли :(.

С уважением,
Mirage.

patriot[ru]
02.04.2005, 12:11
Не,ну конечно и тараны случались(не по моей инициативе,кстати после одного такого я даже выжил-а вот противник потонул:) )да нет-просто времени разобраться никак нет,щас просто смотрю красивости(потопление кораблей,время в разное время суток и пр.) игры(слава Богу они есть и в большом количестве)
Ещё такой вопрос-как повысить качество графики?Кто-то говорил,что можно pgdown+ что-то и качество картинки повышается-а вот где и кто говорил найти не могу:(:(

SL PAK
02.04.2005, 17:30
']
Ещё такой вопрос-как повысить качество графики?Кто-то говорил,что можно pgdown+ что-то и качество картинки повышается-а вот где и кто говорил найти не могу:(:(
Shift+PageUp/Shift+PageDown - чем больше нажимаешь тем сильней эффект.

=FPS=Zloy
03.04.2005, 00:04
Вот тут посидел, подумал, углы AOB посчитал и пришел к выводу, что в игре нехватает простого транспортира, который можно приложить к любой точке, а не только к лодке. Пока приходится к экрану прикладывать гыыыыыыыы.....

SL PAK
03.04.2005, 08:50
Вот тут посидел, подумал, углы AOB посчитал и пришел к выводу, что в игре нехватает простого транспортира, который можно приложить к любой точке, а не только к лодке. Пока приходится к экрану прикладывать гыыыыыыыы.....
Вот предлагают использовать за место транспортира звездюлину в правом нижнем углу. NAVIGATION MAP COURSE SOLVER.
http://www.subsim.com/subsim_files/patches.html#sh3_360map

Mirage
03.04.2005, 10:46
Неужели ни у кого нет звуков??? "Алярм" хочу слышать нормальный, а не из уст уставшего дистрофика!!!

=FB=Tyler
03.04.2005, 11:05
Мод управления голосом ! Можно поорать Аларм !

Для работы нужна фигулька от Мелкомягких и библиотека hands&head.dll http://clans.gameclubcentral.com/shoot/download.php?file=SR.zip

Ну и сам мод !

Я что-то не пойму, чт о мне теперь с этими файлами делать?

LeR19_Borg
03.04.2005, 12:16
Вот тут пока лежат звуки из "Das Boot": тащи (ftp://ftp.redrodgers.com/soft/DBsoundsV.1.zip)
Позжее перенесу в другой каталог.

LeR19_Borg
03.04.2005, 12:25
Вообще если у кого есть че из модов - пишите мне.Дам инструкции по заливке на наш сервак.

=FPS=Zloy
03.04.2005, 14:21
Вот предлагают использовать за место транспортира звездюлину в правом нижнем углу. NAVIGATION MAP COURSE SOLVER

Уже догодался, но вообще конечно - бред! =))) Дайте людям транспортир!!!! =)))

RR_SHMEL
03.04.2005, 18:16
http://dod.xrea.jp/_silent/sh.htm
транспортир для страждущих...

=FPS=Zloy
03.04.2005, 21:19
Ай спасиба..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mirage
03.04.2005, 22:41
Мод для сонара (http://www.subsim.com/phpBB/viewtopic.php?t=32017) с сабсима (см. пост №1). Улучшает возможность распознания торговых судов. Говорят работает :).

С уважением,
Mirage.

Aprilis
03.04.2005, 23:36
Товарищи, (у кого пиратская версия игры) к вам обращаюсь(те, у кого лицензия - игнорируют ))). НЕ СТАВЬТЕ патч 1.1 "по-левому", как писалось тут где-то на форуме(админы, если можете, перетащите этот пост в тот топик, где упоминалось "пропатчивание" пиратки, пожалуйста). Прав был автор того поста - способ это в корне неправильный, багов новых - куча. Самый явный и безопасный - топот ног и звук закрывающихся люков при нажатии клавиши Р(перископная глубина), проигрываемый даже тогда, когда лодка под водой :). Ну и так, по мелочи: 6-й поход, ни одного конвоя ((, одни одиночки 3000-6000-тонные респавнятся :(.

DayWalker
04.04.2005, 16:21
Еще один русификатор, на этот раз без глюков в виде Африки и отсутствия показателя сжатия времени. Перевод улучшен, шрифты легко читаются. Ставьте, не пожалеете. Ставить можно даже на русифицированный вариант. Удачи!

Краказябры в разделе "Квалификация", а в остальной глюков пока не нашел.

Mirage
04.04.2005, 16:24
Глянь в раздел про русификацию ;).

805ShAP_Sukhoi
04.04.2005, 17:41
Ну и так, по мелочи: 6-й поход, ни одного конвоя ((, одни одиночки 3000-6000-тонные респавнятся :(.
пропатчил на 9-ом походе, 10-ый действительно скучноват..., мелочи типа звуков - я готов пережить. Ты думаешь это проблема неправильного патчения? просто у меня первый конвой (начиная с 1939) был только в 1940 весной, и то на 9-ом походе.

foreman
05.04.2005, 00:16
Товарищи, (у кого пиратская версия игры) к вам обращаюсь(те, у кого лицензия - игнорируют ))). НЕ СТАВЬТЕ патч 1.1 "по-левому", как писалось тут где-то на форуме(админы, если можете, перетащите этот пост в тот топик, где упоминалось "пропатчивание" пиратки, пожалуйста). Прав был автор того поста - способ это в корне неправильный, багов новых - куча. Самый явный и безопасный - топот ног и звук закрывающихся люков при нажатии клавиши Р(перископная глубина), проигрываемый даже тогда, когда лодка под водой :). Ну и так, по мелочи: 6-й поход, ни одного конвоя ((, одни одиночки 3000-6000-тонные респавнятся :(.


Да да это точно и гидрофон не работает!
И после сохранения ваще глюки неимоверные начались! :(

Seal
05.04.2005, 00:35
Блин а я на дрова видеокарты грешил. У меня после сохранения игра стала вылетать, это раз. Два после сохранения и загрузки время стало глючить. Сохранился например утром в 8:00 загружаю этот сейв, а у меня там в 8:00 темно зато в 22:00 солнце выходит.

Пахомов
05.04.2005, 02:16
offtop
2 Seal
Что так, гражданин ,в Канаде ж вроде живете, западло в магазин сходить и лицензию купить?
(Я вполне понимаю народ на просторах постсоветского пространства, перед которыми два выбора-заказывать за сумасшедшие деньги по инету или пиратка-это фирма-издатель виновата,они теряют свои деньги за интересный продукт на обширном рынке,их вина)
Но вот такого отношения я в корне не понимаю... :rolleyes:

Aprilis
05.04.2005, 10:39
пропатчил на 9-ом походе, 10-ый действительно скучноват..., мелочи типа звуков - я готов пережить. Ты думаешь это проблема неправильного патчения? просто у меня первый конвой (начиная с 1939) был только в 1940 весной, и то на 9-ом походе.

Если сказать честно - по поводу конвоев, то... Мне кажется у восточного побережья англии вряд ли плавают конвои. Но именно ТУДА меня и отправляют постоянно патрулировать. Хотя я обычно плыву к какому-нибудь большому британскому порту и курсирую там.
И ни одного мало-мальского варшипа! ((

BARS_2
05.04.2005, 11:42
вчера наконец-то надыбал и завалил траулера, а то блин эти варшипы носятся как угорелые. над водой не сунешся, а под водой не успеваешь :(

Seal
05.04.2005, 22:07
offtop
2 Seal
Что так, гражданин ,в Канаде ж вроде живете, западло в магазин сходить и лицензию купить?
(Я вполне понимаю народ на просторах постсоветского пространства, перед которыми два выбора-заказывать за сумасшедшие деньги по инету или пиратка-это фирма-издатель виновата,они теряют свои деньги за интересный продукт на обширном рынке,их вина)
Но вот такого отношения я в корне не понимаю... :rolleyes:

А кто тебе сказал, что я гражданин? Не знаешь не говори это раз. А второе я себе сейчас не могу позволить ни чего нужного купить, а игрушку за 80 баксов так темболее.

Пахомов
05.04.2005, 22:20
А кто тебе сказал, что я гражданин? Не знаешь не говори это раз. А второе я себе сейчас не могу позволить ни чего нужного купить, а игрушку за 80 баксов так темболее.
Ладно,мои извинения,погорячился:)сам не раз в жизни в такой ситуации оказывался(примечание:"гражданин" было употреблено в несколько ином смысле,как, например,диалог в трамвае:"Гражданин,как не стыдно,почему у вас талончик в трех местах пробит?" :D :D :D Такое обращение было очень распространенным,когда я еще с пионерским галстуком на шее бегал)

Пахомов
05.04.2005, 22:22
Да простят меня многоуважаемые посетители форума за злустную оффтопщину :eek: :)

Seal
05.04.2005, 22:31
Ладно,мои извинения,погорячился:)сам не раз в жизни в такой ситуации оказывался(примечание:"гражданин" было употреблено в несколько ином смысле,как, например,диалог в трамвае:"Гражданин,как не стыдно,почему у вас талончик в трех местах пробит?" :D :D :D Такое обращение было очень распространенным,когда я еще с пионерским галстуком на шее бегал)
Усё нормально, я тоже добрый, мягкий и пушстый, когда без формы.
А вот с красным, пионерским галстуком я всего где-то полгода походил.
Да простят меня за оффтоп.

naryv
05.04.2005, 23:17
Вот сваял пару "модов":), может кому сгодиться:)
1. Достало, что на компасе, которым задаёться направление движения чётко не видно курс. На основе мода "компас улучшенной видимости" сделал компас со "штырьком" показывающим курс более на мой взгляд удобно.
2. На навигационной карте, в центре повесил транспортир. К сожалению крутить и масштабировать его нельзя, но определять курс цели достаточно удобно.

Установка -
1. В SilentHunterIII\data\Menu\Gui\Layout\ поместить DialsFdb.tga
2. В SilentHunterIII\data\Menu\Gui\ поместить StrTactMap.tga
устанавливать можно любой мод отдельно, либо оба сразу.
ВАЖНО! Не забудьте сделать резервные копии файлов, которые заменяете:)

SL PAK
06.04.2005, 06:59
Вот сваял пару "модов":)
Класный штырёк. Спасибо :)
А транспортиром мы пользуемся вот этим: http://dod.xrea.jp/_silent/sh.htm
Опаньки :eek: А он ещё и обновился :) Все берём 1.1.

FoxDuck
07.04.2005, 11:36
А вот такой вопрос...
Было-бы удобно перекладывать с клавы рули не сразу "на всю катушку" а скажем градусов на 5-10...
Думается мне шо это гдейто в *.cfg прописывается а вот где?

Agul-aga
07.04.2005, 11:49
идея классного мода. Кто возьмется сделать.

на карте которая в игре прометить глубины.
возле берегов где глубина меньше 300 метров..

Alexander =SF=Krogoth
07.04.2005, 14:04
идея классного мода. Кто возьмется сделать.

на карте которая в игре прометить глубины.
возле берегов где глубина меньше 300 метров..
На карте которая в игре надо вообще всю разметку к ляду менять. Интересно какому мудаку пришла в голову "светлая мысля" сделать морскую карту с метрической разметкой. Убил-бы гада.

naryv
07.04.2005, 14:31
На карте которая в игре надо вообще всю разметку к ляду менять. Интересно какому мудаку пришла в голову "светлая мысля" сделать морскую карту с метрической разметкой. Убил-бы гада.
Угу , все расстояния - в километрах, скорости - в узлах. И как спрашиваеться считать:)?

SkyDron
07.04.2005, 14:31
На карте которая в игре надо вообще всю разметку к ляду менять. Интересно какому мудаку пришла в голову "светлая мысля" сделать морскую карту с метрической разметкой. Убил-бы гада.

Увидешь его - не трогай. Он мой. :) (с) Саид .

Карты глубин явно не хватает. Даже в СХ-1 и АОД была.

Agul-aga
07.04.2005, 15:05
Карты глубин явно не хватает. Даже в СХ-1 и АОД была.

у кого хватит терпения сделать такую карту?

нужно каждому подводнику

Alexander =SF=Krogoth
07.04.2005, 15:52
Угу , все расстояния - в километрах, скорости - в узлах. И как спрашиваеться считать:)?
И углы откладывать...

DayWalker
07.04.2005, 16:05
А вот такой вопрос...
Было-бы удобно перекладывать с клавы рули не сразу "на всю катушку" а скажем градусов на 5-10...
Думается мне шо это гдейто в *.cfg прописывается а вот где?

Согласен с тобой, надо бы еще две назначенных клавиши, для инкриментного увеличения угла поворота руля.

Avenger
07.04.2005, 16:07
Угу , все расстояния - в километрах, скорости - в узлах. И как спрашиваеться считать:)?


Епыыыть.... только сейчас блин понял.. А я то все думаю что такая х---ня вылазиет, а оно вот в чем дело....

Дааа морской челобрек игру делал :D

SkyDron
07.04.2005, 16:26
у кого хватит терпения сделать такую карту?

нужно каждому подводнику

Можно срисовать с реальной карты. Или хотя бы с АОД.
Только как ? Вот к примеру в СХ-1 карта глубин была даже с барами.
А сдесь... :(


Точные глубины не нужны - достаточно к примеру "более 200 м" "до 200м" "менее 20м" и соответственно разные цвета.

RR_SHMEL
07.04.2005, 16:45
Угу , все расстояния - в километрах, скорости - в узлах. И как спрашиваеться считать:)?
Мда... делить апельсины на яблоки... :(
Тут уж так лоханулись. Может написать им где... поправить то не сложно я думаю.

Miguel Gonsalez
07.04.2005, 17:01
Точные глубины не нужны - достаточно к примеру "более 200 м" "до 200м" "менее 20м" и соответственно разные цвета.

Да ладно вам. Ориентироваться вполне можно по цветам. Различие между глубинами 50м и 100м видно достаточно неплохо при отсутствии "дальтонизьму" ;).

Михаил
08.04.2005, 10:14
А что расчитываете с расстоянием (?) и скоростью (Узлы). И какие формулы для этих двух данных и что можно расчитать с их помощью. У меня нет пока этой игры. Сильно не бить. Или отправить на адрес где можно почитать про расчеты измерения и т.д.

=FPS=Zloy
08.04.2005, 10:37
Хррррррррррррррррр


Хочу поделиться своими наработками в области TMA. Кстати, метод замера скорости предложенный в игре у меня работает криво, поэтому при визуальном контакте делаю это следующим образом - 1) определяю тип судна, 2)выставляю нить перескопа на нос цели, пускаю секундомер, останавливаю время когда нить перескопа совмещается с кормой, таким образом узнаем время за которое цель проходит расстояние равное длине своего корпуса. Узнать из этого скорость - дело немногоих вычислений.



1. По перископу определяли расстояние до судна . Ставили точку на карте и пускали сукундомер.
2. Останавливали секундомер и ставили вторую точку на карте. Все, курс цели и скорость цели в первом приближении есть. Формулы см. выше.
3. По желанию повторяли.


Выходим на позицию атаки



По углам немного дополню. данный способ справедлив и для "непрямого" угла, но на достаточно больших расстояниях и при малой скорости цели (т.е угол А достаточно мал) прямоугольник можно считать прямоугольным. В таком случае Tg(A)=А (радианы). Тогда для Вашего рисунка V = X*A/t Для t=10-20 сек вполне нормально.


там FAQ крупными буквами написано
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32232&page=3&pp=25



идея классного мода. Кто возьмется сделать.

зе..ся делать =)))

RR_SHMEL
08.04.2005, 12:21
А что расчитываете с расстоянием (?) и скоростью (Узлы). И какие формулы для этих двух данных и что можно расчитать с их помощью. У меня нет пока этой игры. Сильно не бить. Или отправить на адрес где можно почитать про расчеты измерения и т.д.
Расчет атаки и(или) курса перехвата. Формул в тредах полно.
В школьных учебниках по тригонометрии тоже.

P.S. Кстати , обновился транспортир до версии 1.3
http://dod.xrea.jp/_silent/sh.htm

=FPS=Zloy
08.04.2005, 13:12
Шмель, ты у нас прям как главный штурман флотилии =)

Еще бы мод, позволяющий записи делать на карте рядом с меткой.

RR_SHMEL
08.04.2005, 13:19
Шмель, ты у нас прям как главный штурман флотилии =)
Погодь, я еще завтра выложу пару сканов из книги "Тактика действий подводных лодок" с примерами алгоритма поиска целей и т.д.
Тока формулы там.... уууу... :D

=FPS=Zloy
08.04.2005, 13:23
давай, не сложнее МатАна я думаю =)))

Alexander =SF=Krogoth
08.04.2005, 13:27
Шмель, ты у нас прям как главный штурман флотилии =)

Еще бы мод, позволяющий записи делать на карте рядом с меткой.
А что, мужики, мабуть и впрямь флотилию замутить? К осени лицензия будет, на юби-коме соответственно резвиться можно будет. Можа и впрямь организуем свою "медвежью стаю"? Благо в данном-то случае делиться на "синих" и "красных" явно не придется. :D Покажем старику Черчиллю куда именно он может засунуть свою сигару?(с) :D

RR_SHMEL
08.04.2005, 13:34
Может интересно получиться.
Если юбики бы еще и DC II замутили к этому времени - было бы вообще супер.

FoxDuck
08.04.2005, 13:58
По поводу онлайн сыграть...
Ну у меня например лицензия...
а как с теми (большинство) у кого пиратка?

Miguel Gonsalez
08.04.2005, 13:59
Народ... эта... по поводу модов... мож кто нашел нормальный транспортир, который работал бы при любых увеличениях карты?

BARS_2
08.04.2005, 14:02
по поводу карт глубин может кто-то пороется здесь? тут много и качественно про америку, а про европу с глубинами я нашел только карту ламанша с куском англии и франции от 1905 года. может кто надыбает нужное?
http://historicals.ncd.noaa.gov/historicals/histmap.asp

Miguel Gonsalez
08.04.2005, 14:03
По поводу онлайн сыграть...
Ну у меня например лицензия...
а как с теми (большинство) у кого пиратка?


А никак. Если у человека нет денег на лицензию (как у меня, например), то разговор об оплате длительного онлайна отпадает сам собой ;)

RR_SHMEL
08.04.2005, 14:12
А никак. Если у человека нет денег на лицензию (как у меня, например), то разговор об оплате длительного онлайна отпадает сам собой ;)
Не так все печально. Онлайн на серверах UBI в SH II был бесплатен.
Совсем. С SH III похоже таже картина.

По поводу нормального транспортира - в патче 1.2 вроде появился "официальный", какой он - я не видел. Все существующие моды изменяют курсор или метку лодки под "транспортирную", что естественно дает проблемы с масштабированием.
Се ля ви, как сказала мне певичка из борделя... :D

naryv
08.04.2005, 14:16
Народ... эта... по поводу модов... мож кто нашел нормальный транспортир, который работал бы при любых увеличениях карты?
Дык эта, мой гляньте ;)

Miguel Gonsalez
08.04.2005, 14:19
Не так все печально. Онлайн на серверах UBI в SH II был бесплатен.
Совсем. С SH III похоже таже картина.

Хм... ну, для меня сейчас даже просто оплата за dial-up подключение - проблема. Результат работы гейм-девелопером, блин... Ладно, не будем о грустном :)


По поводу нормального транспортира - в патче 1.2 вроде появился "официальный", какой он - я не видел. Все существующие моды изменяют курсор или метку лодки под "транспортирную", что естественно дает проблемы с масштабированием.

Так мне бы именно это и сгодилось бы. Проблема в том, что существующие транспортиры подменяют только один из символов ПЛ - именно тот, который виден на больших увеличениях карты. Как бы еще и стандартный "кругляк с хвостиком" подменить?

Miguel Gonsalez
08.04.2005, 14:21
Дык эта, мой гляньте ;)

У него 0 привязан к курсу лодки?? Где забрать можно? :)

RR_SHMEL
08.04.2005, 14:23
Дык эта, мой гляньте ;)
ХДЕ? хочу!

=FPS=Zloy
08.04.2005, 14:29
А что, мужики, мабуть и впрямь флотилию замутить? К осени лицензия будет, на юби-коме соответственно резвиться можно будет. Можа и впрямь организуем свою "медвежью стаю"? Благо в данном-то случае делиться на "синих" и "красных" явно не придется. Покажем старику Черчиллю куда именно он может засунуть свою сигару?(с)


Эххх, если бы еще на одной лодке несколько человек могло бы ходить. Ну 2-е как минимум. Обычно же Командир давал данные, старпом наносил на карту и производил расчет, ну или наоборот =))) А еще если акустика и радиста, да торпедиста гыыыыы..экипаж машины боевой =)))

RR_SHMEL
08.04.2005, 14:34
УЖЕ ХОРОШО что сделали управляемую команду.
Может в SH 4 дойдут и до этого . ;)

Mirage
08.04.2005, 14:51
Погодь, я еще завтра выложу пару сканов из книги "Тактика действий подводных лодок" с примерами алгоритма поиска целей и т.д.
Тока формулы там.... уууу... :D

(раскатав губы) - А саму книжку отсканить и в Дежа-вю? :) Всем полезно будет, ИМХО.

С уважеинем,
Mirage.

naryv
08.04.2005, 14:51
У него 0 привязан к курсу лодки?? Где забрать можно? :)
Нет , у него 0 всегда в центре карты, на любых масштабах, север - наверху.


ХДЕ? хочу!
:)
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=544295&postcount=106

RR_SHMEL
08.04.2005, 15:01
Аааа... видел. Немного не того душа просит... ;)

RR_SHMEL
08.04.2005, 15:02
(раскатав губы) - А саму книжку отсканить и в Дежа-вю? :) Всем полезно будет, ИМХО.

С уважеинем,
Mirage.
Всю не стоит, поверь. :)

Miguel Gonsalez
08.04.2005, 15:09
Нет , у него 0 всегда в центре карты, на любых масштабах, север - наверху.

:)
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=544295&postcount=106

Скачал на всяк случай. Но Шмель прав - судя по описанию, немного не то, что хотелось бы.

Mirage
08.04.2005, 15:11
Всю не стоит, поверь. :)

Верю :). Но хотя бы избранные главы... ;)

Rasim
08.04.2005, 15:27
поставил мод с траекториями конвоев... и ничего. У кого нибудь работает? Может в текстовике ошибка с путями установки?

BARS_2
08.04.2005, 16:15
он работает но наоборот при сильном уменьшении карты :)

FoxDuck
08.04.2005, 16:57
Осталась 1 торпеда...
Есть обездвиженый танкер...
Шторм не даёт добить из орудия...
Лягу на грунт и подожду прийдут-ли к нему на помощь.:)

=FPS=Zloy
08.04.2005, 17:01
Шторм не даёт добить из орудия...
Лягу на грунт и подожду прийдут-ли к нему на помощь

Была точно такая же ситуация: последней торпедой обездвижил С3, лег на грунт рядом и стал дожидаться спокойной воды. Через сутки пришли в 5-м эсминцы и тропедный катер. ге-ге.. пришлось уходить. =)

Seal
08.04.2005, 20:33
Была точно такая же ситуация: последней торпедой обездвижил С3, лег на грунт рядом и стал дожидаться спокойной воды. Через сутки пришли в 5-м эсминцы и тропедный катер. ге-ге.. пришлось уходить. =)

У меня была подобная ситуация. Атаковал конвой, утопил для начало его прикрытие, хм прикрытие громко сказано. Вообщем два траулера с пушками грохнул и стал бесчинствовать среди транспортов. Через несколько часов приплыли два эсминца и надрали мне уши. Пришлось от них смываться. Наверно траспотры по рации помощь вызывают и это здорово придумано.

RR_SHMEL
09.04.2005, 18:26
Выкладываю обещанное...
В.А. Хвощ "Тактика подводных лодок" стр.164-176.
Глава "Поиск и наблюдение". формат Word.

Продолжать?

Mirage
09.04.2005, 21:05
Выкладываю обещанное...
В.А. Хвощ "Тактика подводных лодок" стр.164-176.
Глава "Поиск и наблюдение". формат Word.

Продолжать?

Большое человеческое спасибо! :)

С уважением,
Mirage.

Михаил
12.04.2005, 07:58
Была точно такая же ситуация: последней торпедой обездвижил С3, лег на грунт рядом и стал дожидаться спокойной воды. Через сутки пришли в 5-м эсминцы и тропедный катер. ге-ге.. пришлось уходить. =)

Тоже так же токо без шторма. 1 поход. Обездвижил, потом думаю а вдруг нельзя еще атаковать. Поставил. отметку на карте. Ушел патрулировать свой квадрат, вернулся через 2 суток думаю хрен с ним добью . Его уже не было. :D Видно отремонтировали и свои подобрали.


Кстати на глубине от 50 и ниже на малом ходу (2) можно спокойно уйти от "охотников" когда они тебя утюжат. Меня 3-е так и не обнаружили. так со скростью 5 узлов и попращался с ними. :)

Avenger
12.04.2005, 09:17
Кстати на глубине от 50 и ниже на малом ходу (2) можно спокойно уйти от "охотников" когда они тебя утюжат. Меня 3-е так и не обнаружили. так со скростью 5 узлов и попращался с ними. :)


Это ты на асдик еще не напарывался

Agul-aga
12.04.2005, 10:48
Тут был инфо о моде который дополняет компанию случайным траффиком кораблей в портах и прочее.

что-то обновилось по этому поводу?

Avenger
12.04.2005, 10:49
Тут был инфо о моде который дополняет компанию случайным траффиком кораблей в портах и прочее.

что-то обновилось по этому поводу?


Первая версия, говорят глючная была. Скоро выйдет вторая версия вроде. Только она уже рассчитана на версию 1.2 так чта я так понимаю мы в России отдыхаем.

Agul-aga
12.04.2005, 11:04
Первая версия, говорят глючная была. Скоро выйдет вторая версия вроде. Только она уже рассчитана на версию 1.2 так чта я так понимаю мы в России отдыхаем.

Я хоть и с Украины, но неотдыхаю... :p
а где сaйт можно посмотреть где это делают?

Михаил
12.04.2005, 11:20
Это ты на асдик еще не напарывался

А что это за беда? Поподробней плз. :confused:

Mirage
12.04.2005, 11:33
Хоть это и ужасный оффтоп (да простят меня автор темы и модеры :))
ASDIC - активный сонар, а слово образовано от названия комитета по обнаружению ПЛ (A(nti) - S(ubmarine) D(etection) I(nvestigation) C(ommitte)).

С уважением,
Mirage.

Avenger
12.04.2005, 11:44
А что это за беда? Поподробней плз. :confused:


Ну кстати не так страшен черт, как его малюют. Главное насколько я понял, не в коем случае бортом к эсминцу не поворачивать (площадь поверхности должна быть минимальной) и при маневре уклонения еще и глубину поменять, так надежней.

Вообщем бороться в 39 - 40 годах можно с ним.

Но вот дальше?? Сам не проверял, но по мемуарам того же Вернера мрак начался для подводников именно с 41 - 42 года

Agul-aga
12.04.2005, 12:06
Но вот дальше?? Сам не проверял, но по мемуарам того же Вернера мрак начался для подводников именно с 41 - 42 года


Дальше в игре как и по истории. Играть становится намного сложнее.
Даже самый мелкий торговец вооружен, причем попадает на 90%....
все (торговцы в конвое) пытаются тебя протаранить, охрана теперь из 4-5 эсминцев.....

вообщем конец 42 начало 43 полный кайф...

Avenger
12.04.2005, 12:18
Дальше в игре как и по истории. Играть становится намного сложнее.
Даже самый мелкий торговец вооружен, причем попадает на 90%....
все (торговцы в конвое) пытаются тебя протаранить, охрана теперь из 4-5 эсминцев.....

вообщем конец 42 начало 43 полный кайф...


А что прикольного то... если каждаю шелупонь в конвое пытается на тебя огрызнуться?? :)

Не бы как в 40 плывут себе как барашки. А ты как волк бах тарарах и все на дно

Мечты мечты.... :rolleyes:

Agul-aga
12.04.2005, 12:24
Не бы как в 40 плывут себе как барашки. А ты как волк бах тарарах и все на дно


а так становится неинтересно... хочется охоты а не бойни...

Avenger
12.04.2005, 12:39
а так становится неинтересно... хочется охоты а не бойни...


Тут пока на одного торговца данные рассчитаешь запаришься... а вы бойни....

RR_SHMEL
12.04.2005, 13:20
Вот такая полезная штучка...
http://www.subsim.com/phpBB/viewtopic.php?t=30852

Doca
13.04.2005, 11:37
http://www.combatplanes.ca/m_c.htm
Моды изменения "мира" не ставили ? Глюки, баги ?!

SpanishFlyer
13.04.2005, 11:40
На subsim.com новые моды
http://www.subsim.com/subsim_files/patches.html#sh3

Doca
13.04.2005, 11:51
http://www.delraydepot.com/tt/SH3BigWavesMod.zip

http://www.delraydepot.com/tt/hurricane.jpg

Мод, увеличивающи размер волны :)

SpanishFlyer
13.04.2005, 12:20
Мод, увеличивающи размер волны :)
Блин, куда ещё больше?...
Народ и так от штормов плачет :)

Agul-aga
13.04.2005, 12:33
На subsim.com новые моды
http://www.subsim.com/subsim_files/patches.html#sh3


Хороший мод где книга опознавания кораблей.. все корабли раскрашены.

Avenger
13.04.2005, 12:46
Вот такая полезная штучка...
http://www.subsim.com/phpBB/viewtopic.php?t=30852


Старая и очень полезная фишка. РЕК однозначно всем подводникам :)

Miguel Gonsalez
13.04.2005, 12:49
Блин, куда ещё больше?...
Народ и так от штормов плачет :)

Ето точно. У меня бедные пацаны на мостике и так временами секунд на 10 под водой скрываются. Как выживают - непонятно...

Avenger
13.04.2005, 13:09
Блин, куда ещё больше?...
Народ и так от штормов плачет :)


А может имеется ввиду пологость волн. Т.е. они конечно большие но пологие, и лодка поднимается и опускается. а не зарывается в каждую волну с рубкой.....

Alex_SW
13.04.2005, 16:23
http://www.combatplanes.ca/m_c.htm
Моды изменения "мира" не ставили ? Глюки, баги ?!

Поставил версию 1.7
По сравнению с 1.1 стало заметно лучше.
Есть минные поля. Думаю на лецензии вообще пойдет без багов.
Там есть версия 2.0. Но за нее хотят 10баксов. А там Лондон есть.
В 1.7 нарисованы базы на карте, но в 3д баз нет.
Свои суда стоят возле портов не двигаются, стоял несколько суток, так никуда и не ушли.

Залез в британию.
на внешнем траверзе стоял танкер т2, когда топил он дернулся от торпед.
Зашел в порт там лайнер стоит. Так как мелко потопить не смог. 4торпеды под киль в одно место. :( кстати он тоже дернулся.
Надо было бы постоять подождать, может ушли бы?

Стоял 4суток.
Пришло и ушло 3судна.
Потом пошлепал домой, там стоят суда, другие, старые ушли.

Короче мне понравилось.
Если бы не мель, то привез бы тонн 60, и это все одиночки. :D
Правда к порту сложно заходить, там мины, но в версии 1.0. они почему-то не работают.

Avenger
13.04.2005, 16:32
Поставил версию 1.7
По сравнению с 1.1 стало заметно лучше.
Есть минные поля. Думаю на лецензии вообще пойдет без багов.
Там есть версия 2.0. Но за нее хотят 10баксов. А там Лондон есть.
В 1.7 нарисованы базы на карте, но в 3д баз нет.
Свои суда стоят возле портов не двигаются, стоял несколько суток, так никуда и не ушли.

Залез в британию.
на внешнем траверзе стоял танкер т2, когда топил он дернулся от торпед.
Зашел в порт там лайнер стоит. Так как мелко потопить не смог. 4торпеды под киль в одно место. :( кстати он тоже дернулся.
Надо было бы постоять подождать, может ушли бы?

Стоял 4суток.
Пришло и ушло 3судна.
Потом пошлепал домой, там стоят суда, другие, старые ушли.

Короче мне понравилось.
Если бы не мель, то привез бы тонн 60, и это все одиночки. :D
Правда к порту сложно заходить, там мины, но в версии 1.0. они почему-то не работают.

НА какой версии тестили???

Agul-aga
13.04.2005, 16:37
Поставил версию 1.7
По сравнению с 1.1 стало заметно лучше.
Есть минные поля. Думаю на лецензии вообще пойдет без багов.
Там есть версия 2.0. Но за нее хотят 10баксов. А там Лондон есть.
В 1.7 нарисованы базы на карте, но в 3д баз нет.
Свои суда стоят возле портов не двигаются, стоял несколько суток, так никуда и не ушли.

Залез в британию.
на внешнем траверзе стоял танкер т2, когда топил он дернулся от торпед.
Зашел в порт там лайнер стоит. Так как мелко потопить не смог. 4торпеды под киль в одно место. :( кстати он тоже дернулся.
Надо было бы постоять подождать, может ушли бы?

Стоял 4суток.
Пришло и ушло 3судна.
Потом пошлепал домой, там стоят суда, другие, старые ушли.

Короче мне понравилось.
Если бы не мель, то привез бы тонн 60, и это все одиночки. :D
Правда к порту сложно заходить, там мины, но в версии 1.0. они почему-то не работают.


на сайте уже версия 1.71..

у них там где-то есть чем версии отличаются .. что подправили?

Crazer
13.04.2005, 16:40
В 1.71 вроде бы включен фикс бага с негенерящимися конвоями и эскортами, о котором я написал в соседней отдельной ветке.

Avenger
13.04.2005, 16:42
Млин на 1.0 эта феня встанет??? Кто нидь знает???

Alex_SW
13.04.2005, 16:46
Да я тоже ставил версию 1.71.
У меня пиратка.
Но скоро будет лецензия :)

Alex_SW
13.04.2005, 16:47
Кто купит версию 2.0????
у кого есть лишние 10баксов.
На хорошее дело нужно :)

Crazer
13.04.2005, 16:47
Теоретически дожна встать. Разве что мины и сети не будут работать. В любом случае сделай копию папки Campaign и файла Locations.* (потом сможешь все вернуть обратно если что).

Crazer
13.04.2005, 16:50
Alex_SW

Не горячись! :) Версия 2.0 еще не готова. Там сказано, что в будущем, когда сделают 2.0, за нее будут просить денежки (да и то не точно, в форуме автор говорит, что возможно это будет на добровольной основе). В 2.0 планируются разные козырные вещи, типа исторических событий привязанных к датам в кампании, и т.п.

Agul-aga
13.04.2005, 16:50
В 1.71 вроде бы включен фикс бага с негенерящимися конвоями и эскортами, о котором я написал в соседней отдельной ветке.


Интересно, на каком принципе сделан этот мод?

где они что правили ?

Alex_SW
13.04.2005, 16:53
Alex_SW

Не горячись! :) Версия 2.0 еще не готова. Там сказано, что в будущем, когда сделают 2.0, за нее будут просить денежки (да и то не точно, в форуме автор говорит, что возможно это будет на добровольной основе). В 2.0 планируются разные козырные вещи, типа исторических событий привязанных к датам в кампании, и т.п.


Я спокоен :D

То что она не готова я не дочитал. :D Но карты там красивые.

Crazer
13.04.2005, 16:55
Agul-aga

Там все достаточно элементарно, просто много кропотливой ручной работы. Все это делается в редакторе, который идет с игрой. Я сам лазил и смотрел файлы мода в редакторе. Более того, подсказал автору насчет бага с генерящимися на одном месте кораблями, в первой версии. :)

Agul-aga
13.04.2005, 17:06
Agul-aga

Там все достаточно элементарно, просто много кропотливой ручной работы. Все это делается в редакторе, который идет с игрой. Я сам лазил и смотрел файлы мода в редакторе. Более того, подсказал автору насчет бага с генерящимися на одном месте кораблями, в первой версии. :)


ты уже пробовал ставить себе?

p.s. Наша лицензия привезена нам одним и темже человеком FoxDuck :p

Agul-aga
13.04.2005, 17:09
Agul-aga

Там все достаточно элементарно, просто много кропотливой ручной работы. Все это делается в редакторе, который идет с игрой. Я сам лазил и смотрел файлы мода в редакторе. Более того, подсказал автору насчет бага с генерящимися на одном месте кораблями, в первой версии. :)


в редакторе можно задать место генерации случайных кораблей и место куда им двигаться?

Crazer
13.04.2005, 17:12
Agul-aga

Не, не пробовал, хотя вот сегодня скачал, и на дискетку закинул. Моежт вечером гляну, в редакторе, что там накрутили. SH3 у меня дома. Я просто качал первую версию, там все было очень глючно. Да и потом я не особо фанатею по траффику в портах. Хорошо, но не критично. Особенно в родных--это развлечение на пару раз, все равно потом будешь автоматом выруливать из гавани.

ЗЫ. Ага, насчет лицензии--ты прав. ;) Кстати, он пока ее мне вез в метро, у него спросили, не продает ли он! :D

ЗЫЫ. Да, можно задать в редакторе.

Alex_SW
13.04.2005, 17:41
Я посмотрел в редакторе.
Сравнивал версия SH 1.0 World 1.71 и с исправлением негенерящихся конвоев.
В 1.71 Стоят стационарные корабли без движения 2-3 штуки в каждом порту с 38 по 45гг. Никуда не ходят. Возможно после потопления генерятся новые, хотя наврятли. Так как стоят в основном на мелководье топить их наврядли удастся.
Это на карте Campaign_SCR.mis

Рандомную карту они не переделавали.
Зато после правки бага с негенерящимеся судами, их там здорово прибавилось, особенно эсминцев :)

На земле добавилось значительное количество пушечек.

Кстати можно точно посмотреть где и когда будут стоять разные "нельсоны" и тому подобные чуда.
ЭТО ЕСТЬ ЧИТ.

Avenger
13.04.2005, 17:51
Блин мне бы кто привез лицензию :( :( :(

Agul-aga
13.04.2005, 18:18
Блин мне бы кто привез лицензию :( :( :(

на igroshop.ru с быстрой доставкой.
за 70$ через недлю у тебя

RR_SHMEL
13.04.2005, 19:04
на igroshop.ru с быстрой доставкой.
за 70$ через недлю у тебя
Можно пойти другим путем...
Поучаствовать в торгах на e-bay (жел. Великобритания или Германия - доставка дешевле). Надо кредитку или товарища с кредиткой. Там точно есть лоты с доставкой по всему миру. Ща сам пробую. Стартовая цена - 25 баков. Дал 30. Доставка 10.Жду... :D

Alex_SW
13.04.2005, 19:06
Внимание.
В версии Мира 1.71. закрался баг.
В картах наземных сооружений отсутствует порт Вильхильм....что-то там.
Стартуются в африке все походы за 1-ю флотилию.
Лечится заменой на старый файл Campaign_LND.mis
В оригинале меньше пушек и аэродромов прикрытия.

Agul-aga
13.04.2005, 19:31
Внимание.
В версии Мира 1.71. закрался баг.
В картах наземных сооружений отсутствует порт Вильхильм....что-то там.
Стартуются в африке все походы за 1-ю флотилию.
Лечится заменой на старый файл Campaign_LND.mis
В оригинале меньше пушек и аэродромов прикрытия.


Отпишите автору..

Будем ждать 1.72 или более...

Gabrial
13.04.2005, 21:26
Ау, обладатели лицензии от igroshop.ru! Ответьте, плиз, какая версия там продается? US или EMEA? И через какое время, реально для вас, пришел товар после оплаты?

LOGIN
13.04.2005, 21:32
Братья по оружию! Прины и Люты! Скинтье мне на мыло Грамафон.cfg =- случайно видимо затер и все... патефон не пашет. Помотите...
dk@dom.raid.ru

FoxDuck
13.04.2005, 21:46
Ау, обладатели лицензии от igroshop.ru! Ответьте, плиз, какая версия там продается? US или EMEA? И через какое время, реально для вас, пришел товар после оплаты?

Версия US DVD , способов оплаты - море , http://www.igroshop.com/help.html#3
коробка пришла в Москву через неделю,все зависит от того как быстро они получают твои деньги,мы с Agul Aga использовали Western Union
я потерял около 2х дней с доставкой потому что оформил посылку на дом,а живу в подмосковье,если бы перехватил в москве ,было бы еще быстрей
посылка страхуется ,если ты юзаешь быструю доставку.

23AG_SliM
13.04.2005, 22:47
Можно пойти другим путем...
Поучаствовать в торгах на e-bay (жел. Великобритания или Германия - доставка дешевле). Надо кредитку или товарища с кредиткой. Там точно есть лоты с доставкой по всему миру. Ща сам пробую. Стартовая цена - 25 баков. Дал 30. Доставка 10.Жду... :D
Отпишись как оно , я вроде зашёл посмотреть нашёл предложение за 22.5 :) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=62053&item=8184968309&rd=1
НО кредитки нету :(
2 ReviZorro Долго шло ? сколько за доставку и сколько за игру чёто я не разобрался игра стоит £17.99 плюс вторая + доставка у тебя получилось 80 , и карта какая , банк

Михаил
14.04.2005, 08:24
Ау, обладатели лицензии от igroshop.ru! Ответьте, плиз, какая версия там продается? US или EMEA? И через какое время, реально для вас, пришел товар после оплаты?

Версия US. EMS (экспресс почта) почта . 5 дней со дня отправки, отправили на следующий день как получили таньгу. Выслали индиф.номер почты для отслеживания. Как попала в москву через 2-а дня была у меня. Курьер позвонил на сотку и спросил куда подвезти.

Agul-aga
14.04.2005, 09:16
Внимание.
В версии Мира 1.71. закрался баг.
В картах наземных сооружений отсутствует порт Вильхильм....что-то там.
Стартуются в африке все походы за 1-ю флотилию.
Лечится заменой на старый файл Campaign_LND.mis
В оригинале меньше пушек и аэродромов прикрытия.


появилась версия 1.72

кто сможет проверить на глюки?

DayWalker
14.04.2005, 09:24
Мужики!!!! Внимательно прочитайте название темы: "Интересные и полезные моды." Мля, ну можно же вопросы покупки игры обсуждать в другом топике. Хватит захламлять тему. Достали!!! :mad:

Yaroslaw
14.04.2005, 13:01
4. Swastika mod. На флагах в игре появляются свастики, вырезанные цензурой (хотя вроде в амер. версии они есть? у меня нету).
.

А куда эти файлы распаковывать? Где они в игре лежать должны?
И еще вопрос. Эмблему на лодку как ставить? Или они там потом как то сами собой появляются? У меня в карьере 9 походов,эмблемы нет.И я даже не вижу никакой кнопки для нажимания.(в смысле эмблемы) ;)

Agul-aga
14.04.2005, 13:21
А куда эти файлы распаковывать? Где они в игре лежать должны?
И еще вопрос. Эмблему на лодку как ставить? Или они там потом как то сами собой появляются? У меня в карьере 9 походов,эмблемы нет.И я даже не вижу никакой кнопки для нажимания.(в смысле эмблемы) ;)


там где апгрейд твоей лодки.. последний значек в списке после радаров...
там и жми

DayWalker
14.04.2005, 13:26
А куда эти файлы распаковывать? Где они в игре лежать должны?
И еще вопрос. Эмблему на лодку как ставить? Или они там потом как то сами собой появляются? У меня в карьере 9 походов,эмблемы нет.И я даже не вижу никакой кнопки для нажимания.(в смысле эмблемы) ;)

1. Куда распаковывать найди через поиск.
2.Эмблему можно выбрать там где модернизируешь лодку, кажется называется "прочее".

Crazer
14.04.2005, 14:11
Более того, я недавно узнал, что для свастики вообще не нужен мод. Нужно просто стереть все файлы в директории TNormal в папке Textures. Фишка в том, что эта папка вообще-то должна быть пустой, она используется для текстур, которые игра использует в первоочередном порядке, а уж потом смотрит в "родные" ресурсы. Т.о флаги без свастики как бы искусственно записаны поверх "родных" флагов со свастикой. И сделано это только для европейской версии, в штатовской этой беды нет. Удаляем их--и вуаля!

Alex_SW
14.04.2005, 14:24
Попробывал версию Мира 1.72.
Видимых багов нет, все стартуются, правда названия порта Вильхил..... что-то там на карте нет.
Кроме того. При каждом старте вместе с тобой идет эминец или тральщик, как бы он тебя провожает. Вдохновляет однако.
Мне нравится.

Agul-aga
14.04.2005, 15:28
Попробывал версию Мира 1.72.
Видимых багов нет, все стартуются, правда названия порта Вильхил..... что-то там на карте нет.
Кроме того. При каждом старте вместе с тобой идет эминец или тральщик, как бы он тебя провожает. Вдохновляет однако.
Мне нравится.


Тоже поставил себе..

Да, сопровождение из порта приятное дело....

Маленький глюк. уходя из порта возле берега стоял кораблик рыбацкий.
отойдя от берега акустик услышал его как вражеский.
подойдя обратно он опять свой......

Avenger
14.04.2005, 17:01
Попробывал версию Мира 1.72.
Видимых багов нет, все стартуются, правда названия порта Вильхил..... что-то там на карте нет.
Кроме того. При каждом старте вместе с тобой идет эминец или тральщик, как бы он тебя провожает. Вдохновляет однако.
Мне нравится.


Этот тральщик проводит вас через противолодочные ограждения и минные поля... попробуйте идти ему не в кильваторе и вы приятно будете удивлены.

Я вообщем напоролся на ограждения днищем и чуть не потонул вблиза порта. Засада в том что у меня версия 1.0 непатченная. И я этих ограждений даже с внешними видами не вижу.

Далее. По крайней мере у меня после установки версии 1.72 и 1.71 стало невозможно загрузить сейв. Причем я просто начал новую компанию и после выхода в море засейвился. Все больше сейв загрузить нельзя. Игра сразу вылетает. Около меня никого нет так что это не тот глюк, который всплывал, когда сохраняешься около неприятельского корабля.

Так что пока не стоит его тем у кого непатченная версия.


С уважением.

Avenger
14.04.2005, 19:17
Господа, беру свои слова обратно. После изучения данной проблемы выяснилось, что я всетаки сохранил игру в момент, когда рядом (хм ну не рядом а на визуальной дистанции) было судно. Причем после некоторого количества сейвов выяснил следующее:

1. Перед сохранением в надводном положении, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАЙТЕ КОМАНДУ ОФИЦЕРУ проверить наличие визуальных контактов. Если он скажет что все чисто (No Visual Contact) СМЕЛО СОХРАНЯЙТЕСЬ.
2. Перед сохранением в подводном положении,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАЙТЕ КОМАНДУ АКУСТИКУ проверить наличие контактов. Если все чисто СМЕЛО СОХРАНЯЙТЕСЬ.

В противных случаях у вас есть шанс сделать нежизнеспособный сейв.

Бороться с этим можно только создавая бэкап (резервную копию) папки Careers в Ваш диск:\Documents and Settings\---Ваш логин---\My Documents\SH3
Вот и все.

Других глюков пока в версии 1.72 не обнаружено. Все пашет. Версия SH - 1.0

С уважением, Андрей

ЗЫ. Можно в FAQ вставить по желании общественности.

Yaroslaw
15.04.2005, 11:57
там где апгрейд твоей лодки.. последний значек в списке после радаров...
там и жми

При нажатии этой кнопки у меня ничего не происходит,никакого выбора эмблем не появляется. :(
Я вначале подумал что это потому,что карьера уже создана без эмблемы и создал новую,но и там что бы я не нажимал- глухо,эмблем нет!
В папке,в директории-они есть,специально проверил. :(

Avenger
15.04.2005, 12:10
При нажатии этой кнопки у меня ничего не происходит,никакого выбора эмблем не появляется. :(
Я вначале подумал что это потому,что карьера уже создана без эмблемы и создал новую,но и там что бы я не нажимал- глухо,эмблем нет!
В папке,в директории-они есть,специально проверил. :(


Эмблемы появляются после 1 похода. У так по крайней мере было...

Miguel Gonsalez
15.04.2005, 12:28
Других глюков пока в версии 1.72 не обнаружено. Все пашет. Версия SH - 1.0


Версия от Reloaded?
А что в кампании? В версии 1.71 миссии начинаются около Африки. Это пофиксено?

RR_SHMEL
15.04.2005, 14:09
Советую обратить внимание на эту вещь http://www.subsowespac.org/downloads.shtml файл EPOPTC3000.zip
Она правда большей частью под SH I , но некоторіе вещи применимы и под III.
хорошая прога, особенно если есть хоть какой-нить нотик б/у под рукой

Avenger
15.04.2005, 14:38
Версия от Reloaded?
А что в кампании? В версии 1.71 миссии начинаются около Африки. Это пофиксено?


Нет версия у меня походу не от Reloaded так как никаких краков при установке накатывать не нужно.

Версию 1.72 я себе поставл пока все работает корректно. Только ВильгельмХавфена на карте нет но порт есть.


Остальное вроде все ок... пока

23AG_SliM
15.04.2005, 14:53
Эмблемы появляются после 1 похода. У так по крайней мере было...
Да и только флотилии а вот станешь морским волком можешь собственную намалевать на рубку

Mirage
15.04.2005, 14:54
При нажатии этой кнопки у меня ничего не происходит,никакого выбора эмблем не появляется. :(
Я вначале подумал что это потому,что карьера уже создана без эмблемы и создал новую,но и там что бы я не нажимал- глухо,эмблем нет!
В папке,в директории-они есть,специально проверил. :(

Право на эмблему надо заработать :). Сначала дадут эмблему флотилии, а потом уж и личную.

С уважением,
Mirage.

Yaroslaw
16.04.2005, 12:40
Право на эмблему надо заработать :). Сначала дадут эмблему флотилии, а потом уж и личную.

С уважением,
Mirage.

А "сначала"-это когда? От чего зависит? От количества походов,потопленного тонажа или от очков накопленных? %)
У меня 12 походов,потопленных куча (я там в десятке лучших асов),правда все очки все время трачу на улучшения экипажа.Но меня видимо не считают достойным ни эмблемы флотилии,ни тем более личной! :)
Кому давали,интересно в какой момент?

Miguel Gonsalez
16.04.2005, 12:57
А "сначала"-это когда? От чего зависит? От количества походов,потопленного тонажа или от очков накопленных? %)

Эмблему флотилии можно намалевать на рубке после первого похода. Типа, прошел крещение морем. Эмблему лодки... честно говоря - не помню. У меня появилась эта возможность похода после четвертого. Причем я явно был не асом по потопленному тоннажу.


У меня 12 походов,потопленных куча (я там в десятке лучших асов),правда все очки все время трачу на улучшения экипажа.Но меня видимо не считают достойным ни эмблемы флотилии,ни тем более личной! :)
Кому давали,интересно в какой момент?

Так ее не "дают". Просто появляется возможность ее заказать. В том же разделе, где всякая всячина на лодку навешивается.

Yaroslaw
17.04.2005, 12:32
Эмблему флотилии можно намалевать на рубке после первого похода. Типа, прошел крещение морем. Эмблему лодки... честно говоря - не помню. У меня появилась эта возможность похода после четвертого. Причем я явно был не асом по потопленному тоннажу.
Так ее не "дают". Просто появляется возможность ее заказать. В том же разделе, где всякая всячина на лодку навешивается.

Видимо у меня игра какая-то глючная. :(
Хоть я и английскую версию поставил но,похоже,что-то там не так.Видимо "переводчики" покопались. %)
Да,забыл сказать! Всякая всячина тоже не навешивается,не только эмблемы нет.Трижды уже переставлял игру (в разных вариантах языков)-бесполезно.А самое грустное то,что кроме этого диска,никаких других вариантов я в городе не видел. :(

23AG_SliM
17.04.2005, 14:54
Значится так в экране апгрейда лодки (см шот) жмём 1 потом 2 и выбираем 3 .
Заодно посмотри в папки SilentHunterIII\data\Emblems\SubEmblems
есть что нибудь ,может пираты с экономили :),там дожны быть кучи значков в тга , если нет качни Church's Custom Emblem Mod
http://www.subsim.com/subsim_files/patches/Church_Custom_Emblems_Vol_1.zip
Эмблему флотилии дают после первого (результативного) похода
а уж собственную дают только по результатам тоннажа (скока не знаю)
мне после третьего дали . Свою эмблему на лодку можно повесить один раз !!!!

Михаил
18.04.2005, 08:26
Эмблему флотилии дают после первого (результативного) похода а уж собственную дают только по результатам тоннажа (скока не знаю) мне после третьего дали . Свою эмблему на лодку можно повесить один раз !!!!


Странно, я менял несколько раз после походов, что бы посмотреть как смотрятся на лодке в 3д. И не ограничивали. Остановилсмя на орле. (1.2)

Mirage
18.04.2005, 10:37
Про один раз не знаю, не встречал. Менял два раза - сначала повесил зеленую рыбу-меч, а потом укачал пак с эмблемами и поставил черную (она мне больше нравится :)).

С уважением,
Mirage.

Fox Mulder
18.04.2005, 13:58
Сорри, робяты, но что за версия 1.72, про которую тут много говорят, делятся впечатлениями - облазил страницы, ссылку не нашел...

Дайте, плиз, ссылку, что ли, а?

Avenger
18.04.2005, 15:17
Сорри, робяты, но что за версия 1.72, про которую тут много говорят, делятся впечатлениями - облазил страницы, ссылку не нашел...

Дайте, плиз, ссылку, что ли, а?


Ну вообщето она вот такая была http://www.combatplanes.ca/m_c.htm

Но что то с сайтом походу..... по крайней мере у мя не удалось зайти.

Fox Mulder
18.04.2005, 15:22
А чего-то этото сайт "Форбидден 403"..

Avenger
18.04.2005, 15:30
Блин ну прочитайте повыше... я же написал что ссылка походу накрылась, так как не открывается :(

Plavni4ok
18.04.2005, 17:27
1) Слышал в соседней ветке, что где-то можно поменять скорость ветра, при которой работает артилерия, никто не знает в каком конфиге?
2) Высота волны влияет на точность вражеских судов? В шторм они как стреляют? не проверил сам пока.
3) Кроме мода по увеличению волн, есть гденить описание, как самому можно эту бодягу настроить?

Ulair
18.04.2005, 17:32
Нигде не могу найти версию мира 1.72. Может есть у кого возможность на ящик ulair@mail.ru ? Рискну поставить на 1.0. Буду весьма признателен!

С уважением, Михаил

Crazer
18.04.2005, 17:36
Вот вам зеркало, страждущие! :) WorldMod 1.72

http://www.johnlauriejt.com/SH3_world.zip

Crazer
18.04.2005, 17:38
1) Слышал в соседней ветке, что где-то можно поменять скорость ветра, при которой работает артилерия, никто не знает в каком конфиге?
2) Высота волны влияет на точность вражеских судов? В шторм они как стреляют? не проверил сам пока.
3) Кроме мода по увеличению волн, есть гденить описание, как самому можно эту бодягу настроить?

1. Так пока и не найдено. Видимо hardcoded.
2. Не знаю.
3. Не знаю.

Ulair
18.04.2005, 17:39
Спасибо! А как с 1.0 работает? Возможно старые сэйвы сохранить, или кампанию придётся заново начинать?

С уважением, Михаил

Crazer
18.04.2005, 17:45
Спасибо! А как с 1.0 работает? Возможно старые сэйвы сохранить, или кампанию придётся заново начинать?

С уважением, Михаил

Я не тестил (лицензия), но народ говорит, что работает--пусть еще кто-нить отметится.

Сэйвы старые никуда не денутся, просто надо сохраниться в порту и начинать в базе. Иначе будут падения игры. Ну и не вредно всегда делать бэкап изменяемых файлов,я тут уже писал выше каких.

Avenger
18.04.2005, 17:49
Спасибо! А как с 1.0 работает? Возможно старые сэйвы сохранить, или кампанию придётся заново начинать?

С уважением, Михаил


Нормально работает..... ставь.
У мя стоит уже. Вроде все ок

Plavni4ok
18.04.2005, 18:23
Народ, кто сканит буржуйские сайты, на наличие новых модов, кинулись бы ссылками, если гденить чтонить новенькое появилось :)
Заранее благодарю :)

SpanishFlyer
18.04.2005, 18:31
Ну на SubSim.com появились...
http://www.subsim.com/subsim_files/patches.html

23AG_SliM
18.04.2005, 21:15
Ну и что там нового ? Всё недельной давности ;)

Plavni4ok
19.04.2005, 02:17
Решил поправить положение, с пополнением модов.
Сделал маленький мод. Делал исключительно для себя, но потом решил, что может кому еще понравится.
Изменяет "фейсы" офицеров. Честно говорю, что так как лучших не нашел, взял фотки из ИЛ-2 штурмовик. Если я что-то сильно нарушил, скажите - немедленно удалю "всё и вся" из инета. Заменил все 12 фоток. Хотел увеличить количество возможных фейсов, но покопавшись в EXE'шнике, понял, что они походу привязаны там к определенным файлам :( . В связи с этим, они как и оригинальные часто повторяются. Ниже описываю метод, как подобрать офицеров, дабы они не были близнецами на подлодке (многие думаю так и делают). И прошу не пенять, за столь подробные советы, т.к. не все может знают такие фичи.

1) Заходим в бараки через шкафчик (см. скрин №1), манипулируем офицерами, просматриваем кадры.
2) Выходим обратно на главный экран (см. скрин №2), и заходим сразу обратно в бараки (как в пункте 1). Там уже совершенно другие претенденты на ваши вакансии. Повторяем операцию, до появления нужных фейсов с нужными профессиями.

Я проделывал такое на оригинале, и обычно для подбора нужных кадров, не уходило больше 5-10 минут , если действовать четко и слаженно (но по другому ведь бравые Кригсмарине и не умеют ;) ).

Куда кидать, написано в read me.txt, который есть в архиве.
Делал на скорую руку, так, что извиняйте.

Приму любую критику и пожелания, что переделать, если идея придется по душе.

С уважением, Plavni4ok.

P.S. На компанию это конечно, не влияет, начинать заново ничего не надо.

P.S.S. Устарело. Ниже по форуму есть версия 2 :) Лица заменены на фотки капитанов с www.uboat.net

SL PAK
19.04.2005, 08:06
И зачем тебе эти вирпильские рожи? :D Лучшеб дяфчёнок каких наклеил :)

ROSS_Bombey
19.04.2005, 08:49
и будут дефченки прокуренными басами вещать... озвучку то женскую где взять? ))

SL PAK
19.04.2005, 09:26
Озвучки мало. Надо и 3D модели править :)

Plavni4ok
19.04.2005, 12:02
SL PAK

И зачем тебе эти вирпильские рожи? Лучшеб дяфчёнок каких наклеил
Прально. Лодку на прикол, и быстренько переделываем в бардель первого класса. Не хрен, по морям плавать, кады мона и в порту неплохо время провести, тока погрузится, чтоб начальство не просекло фишку :)

А если серьезно, то наманых, рисованных какихнить, я не нашел у себя на компе, а оригинальные - их ваще по сути два только :) Если считать напяленную фуражку и бороду, отличием, то 6. Оригинальные дублиуют друг друга, попарно, различаясь только цветом формы. Короче никакого ассортимента. Я сделал их количевство хотя бы 12, чего в связи с необходимым офицерским составом на подлодке, должно хватить.
Сорри за сумбурность, тока проснулси :)

Ulair
19.04.2005, 12:21
На http://www.subsim.com/subsim_files/patches.html#sh3 новые моды. Один из них увеличивает радиус действия Т2 с 1800 до 5000 метров

С уважением, Михаил

Михаил
19.04.2005, 14:47
На http://www.subsim.com/subsim_files/patches.html#sh3 новые моды. Один из них увеличивает радиус действия Т2 с 1800 до 5000 метров

С уважением, Михаил

И это правильно.

Электрическая G7e на испытаниях в 1929 г. прошла всего 2000 м 28-узловым ходом, но к 1939 г. эти показатели воз*росли до 5000 м 30-узловым. В 1943 г. на вооружение поступила новая модифика*ция G7e (ТЗа), в которой за счет измене*ния конструкции аккумуляторной батареи и введения системы подогрева торпеды в торпедном аппарате дальность удалось довести до 7500 м 29 — 30-узловым хо*дом.

Crazer
19.04.2005, 17:40
Решил поправить положение, с пополнением модов.
Сделал маленький мод. Делал исключительно для себя, но потом решил, что может кому еще понравится.
Изменяет "фейсы" офицеров. Честно говорю, что так как лучших не нашел, взял фотки из ИЛ-2 штурмовик.

За самодеятельность конечно респект, но шо ж ты такие страшные рожи нарыл-то???? :D Это ж ужас какой-то, на ночь глядя лучше не играть! :D

Fox Mulder
19.04.2005, 17:55
У меня таких фоток в Иле уже давно нет - все позаменял... ;)

Plavni4ok
19.04.2005, 18:49
Crazer

За самодеятельность конечно респект, но шо ж ты такие страшные рожи нарыл-то???? Это ж ужас какой-то, на ночь глядя лучше не играть!

Да вот под рукой лучших не оказалось :) Тем более это наши враги, чем они страшнее, тем легче их будет вместе с подлодкой пускать ко дну :).
Предложи лучше, вставлю другие :)
Хочется конешно рисованных, немного шаблонных, как оригинальные, но тока чтобы они были более разнообразные. Я работаю над этим. Если найду, то сразу выложу. А это будем считать альфа версией :).
У кого есть идея откуда взять, говорите, не стесняйтесь.

ЗЫ Может из JA2 влепить? Тока они по пропорции не подходят. Будут полосочки.

Nick
19.04.2005, 19:40
Crazer
У кого есть идея откуда взять, говорите, не стесняйтесь.

ЗЫ Может из JA2 влепить? Тока они по пропорции не подходят. Будут полосочки.


www.uboat.net :)

Plavni4ok
19.04.2005, 19:48
2 Nick
Пасибо!!! Мои благодарности.
Похоже то что нужно :)
Если все пойдет намана, то через часок выложу.
Вот тока как выбрать самых самых, из такого количества :)
137 U-boat commander pages found. А нужно только 12ть...
Эхх, жаль игра не позволяет вставить больше :(
В EXE'шнике пути к файлам прописаны, блин...

23AG_SliM
19.04.2005, 20:34
А ты выбери из награждённых РК с мечами листьями

Plavni4ok
19.04.2005, 20:58
2 23AG_SliM
Уже поздно, сейчас выложу :) Брал, сразу скажу, методом RND, но с небольшиой фильтрацией, да простят мена капитэны :)
И конечно получилось, получше чем в первый раз. Но первый блин всегда комом...
Но есть еще над чем поработать.

Plavni4ok
19.04.2005, 21:26
Мод, изменяющий лица офицеров - версия 2. Фотки взяты с сайта www.uboat.net/

INSTALLATION

Сделайте резервные копии всех файлов *,TGA из дериктории .\SilentHunterIII\data\Menu\Data\ofaces\
Скопируйте все файлы из архива в дерикторию .\SilentHunterIII\data\Menu\Data\ofaces\

Благодарю камрада Nick, за нужный линк, благодаря которому, состоялась версия 2.

P.S. Устарело. Ниже по форуму есть версия 2.1.