PDA

Просмотр полной версии : На чём тонуть (DW vs SH III)?



Legion
26.03.2005, 20:03
Дисклеймер: я понимаю, что игры симулируют разные периоды развития ВМФ и ориентированны на разную аудиторию (DW, ИМХО, хардкорнее), но сравнить охота.
Так что сравните по субьективным ощущениям, по кайфу от боя, по количеству бессонных ночей (почему, что лучше, что хуже, понравилось\ не понравилось).

Wi№gman
26.03.2005, 20:11
Могу сказать совершенно точно - это совершенно разные игры.
Настолько, что быть любителем обеих одновременно невозможно. Смотрите сами.
SH3 гораздо совершенее графически. DW-так себе, как минимум.
DW мало на что пригоден как синглплеер - у него наиубогая кампания. SH3 силён именно ею.
DW имеет сложный редактор миссий-кампаний и все возможности для добавления любых типов управляемых юнитов. SH3 - пока большой вопрос.
DW наверное сложнее для освоения с нуля. Зачительно. Многое в нём совсем неинтуитивно, без мануала начинающему вообще никак. SH3 - худо-бедно что-то можно сделать...
SH3 вещь историческая. DW - гипотетическая.

Не спать ночей в DW вы будете в мульте, в SH3 - в сингле. По крайней мере поначалу.
SH3 увлечёт всех любителей морских симов, DW -самых суровых :)

DW безо всякой защиты, копируй и готово. никаких CD в приводе и т.д. SH3 -видите сами.

Ах да... DW дороже :) :) :)

Pike
26.03.2005, 20:53
Тонуть лучше в бочке с бетоном))
Полность согласен с Старпомом.
На мой взгляд СХ3 более привлечет к себе внимание, чем ДВ.
ДВ это вообще клуб избранных, в первую очередь по сложности игрового процесса.
Для меня привлекателен в первую очередь мультиплеер.
В свое время не вылазил из мультиплеера на СХ2.

LeR19_Borg
26.03.2005, 21:37

Mirage
26.03.2005, 21:38
Согласен с предыдущими ораторами :). Сравнение, ИМХО, неправильное. Это разные продукты, хоть и тематика одна. Примерно тоже, что сравнивать LoMac с Ил-2 - вроде оба про авиацию, а вот сранивать их низзя ;).

С уважением,
Mirage.

Legion
26.03.2005, 21:41
Блин, дисклеймер кому писал?!!!

Legion
26.03.2005, 21:42
Я же сказал - по ИНТЕРЕСНОСТИ для ВАС!!!

Mirage
26.03.2005, 21:58
Не обижайся :).
Просто интересно и то и другое (правда, СХ 3 тока в мувиках пока видел, но то, что видел вызывает обильное слюноотделение, да и пощщупаем скоро, я надеюсь ;)). Но вот шибко уж они разные.

С уважением,
Mirage.

SpanishFlyer
26.03.2005, 22:24
Я, пощупал....
И вот, что могу вам сказать...
По сравнению с AoD, SH1-2 - это действительно замечательный гамес!!!
Есть нюансы с рпаспределением команды - но это мелочи! Можно обучиться всему!
Кто играет в DW, прошу не точить на меня зуб, ибо не пробовал!...
Играл в "Sub Command", не впечатлило... Хотя, и захватило на некоторое время!

Hriz
26.03.2005, 23:15
Играю в DW из за фрегата (жду с нетерпением что кто-то сделает наш, ибо сам не умею), и из-за наших подлодок, "сивульф" вообще не интересует, 688 - обрыдли уже, да и страшные они как смертный грех...
СХ-3 не играл, да и врядли скоро поиграю, ибо взять неоткуда.... Собсно вот и все...

Den-K
26.03.2005, 23:43
Дисклеймер: я понимаю, что игры симулируют разные периоды развития ВМФ и ориентированны на разную аудиторию
Сам же и ответил.

Legion
27.03.2005, 10:35
Играю в DW из за фрегата (жду с нетерпением что кто-то сделает наш, ибо сам не умею), и из-за наших подлодок, "сивульф" вообще не интересует, 688 - обрыдли уже, да и страшные они как смертный грех...
СХ-3 не играл, да и врядли скоро поиграю, ибо взять неоткуда.... Собсно вот и все...
Сивульф хороша для начала, потому что тихая и с хорошим оборудованием для обнаружения.
Но те, кто попробовал шквал в действии, ИМХО, на Сивульф не сядет.
*********
УРА!!! УРА!!! С kupicd мне СХ3 отправили!

Павел
27.03.2005, 22:43
И все таки проголосовал за вариант 3. SH3 еще не пробовал, но предполагаю, что повторится синуация с ЛО и Ил, мирно соседствующими на моем винте. В DW то же привлекает фрегат и тоже очень хочется видеть Неустрашимый. Но и все остальное тоже привлекает до жути (вчера с каким кайфом сбил таки чертову вертуху так доставшую в Саб Комманде). Но звиняйте, сравнивать ПЛ ВОВ и современные нонсенс. На мой взгляд после ВОВ революции произошли в авиации и подводном флоте. Так что жить им вместе долго и счастливо.

Paramon
27.03.2005, 23:52
И все таки проголосовал за вариант 3. SH3 еще не пробовал, но предполагаю, что повторится синуация с ЛО и Ил, мирно соседствующими на моем винте. В DW то же привлекает фрегат и тоже очень хочется видеть Неустрашимый. Но и все остальное тоже привлекает до жути (вчера с каким кайфом сбил таки чертову вертуху так доставшую в Саб Комманде). Но звиняйте, сравнивать ПЛ ВОВ и современные нонсенс. На мой взгляд после ВОВ революции произошли в авиации и подводном флоте. Так что жить им вместе долго и счастливо.
:D Мы же не лодки сравниваем, а Игры! ;) После SHIII в DW играть не хочется... :eek:

Wi№gman
28.03.2005, 02:47
Так DW это не игра :)

Crazer
28.03.2005, 10:23
Я за Silent Hunter 3, по той же причине, по которой предпочитаю Ил-2 Lock On'у--мне больше нравится когда все решают люди, а не компьютеры, и противнику можно чуть ли не в лицо посмотреть, а не целиться в безличную точку на экране радара или сонара.

Павел
28.03.2005, 10:55
:D Мы же не лодки сравниваем, а Игры! ;) После SHIII в DW играть не хочется... :eek:
Только игры моделируют разные периоды и именно поэтому DW с его убогой графикой и никаким оффлайном не конкурент SH3, они взаимно дополняют друг друга.

Der Alte
28.03.2005, 11:04
По поводу этих двух игр...
Расскажу на примере мультиплеера, для DW мне пришлось обучать аудиторию игроков почти неделю и все равно многие нихрена не поняли...
Да и графика многих отпугнула... К сожалению для меня DW не более чем тренажер...причем довольно абстрактный...компьютеры...экраны...ракеты преодолевающие расстояние от Атлантики до Урала... Ну как бы сказать нет духа боя...нет что ли стрёма от охоты и погони.
А в SH3 народ мало-мальски разобрался за 2 дня...на время наша сетка даже забыла об Ил-2 и В тылу врага ;)
И еще при всей красе графики SH3 идет на машинах с 512 Мб и ГеФорсами 5200 (радики 9200).
Теперь у меня две любимых игры Ил-2 и ... ну сами уже поняли...

DmorzDoo_5343
01.04.2005, 12:08
Сивульф хороша для начала, потому что тихая и с хорошим оборудованием для обнаружения.
Но те, кто попробовал шквал в действии, ИМХО, на Сивульф не сядет.
*********
УРА!!! УРА!!! С kupicd мне СХ3 отправили!
Дело в том что шквалом можна замочить только какой-нить полудохлый танкер
или если набраться ядреного терпения - вырубить двигло и ждать пока
к тебе какая-нить лодка надкнется и ты ее сможешь расстрелять в упор.
( 5 миль - ето в масштабах DW выстрел в упор ). Сыграл в DW около
20-30 игр онлайн на фулреале - ни разу не утопили шквалом или
сталлионом. Реально замочить можна только управляемыми торпедами.
я плаваю на вульфе - и мне на порядок легче замочить акулу или
лося. А вот вульф мочить - ето вопрос. Плохо обнаруживается, высокая скорость на отходе, ты если на акуле - думаешь что один - а на самом деле тебя вульф уже 30 минут пасет. Ни одна акула меня еще ни разу не
обнаруживала раньше чем я ее. Так что различные выпады против вульфа
ето больше от незнания ее ттх, неумения работать на сонарах, незнания звуковых профилей и распространения звуков, неумелое использования рельефа и общей неинформированности. Для того чтоб освоить ДВ мало прочитать официальный мануал - надо читать дополнительную инфу.

DmorzDoo_5343
01.04.2005, 12:33
По поводу этих двух игр...
Расскажу на примере мультиплеера, для DW мне пришлось обучать аудиторию игроков почти неделю и все равно многие нихрена не поняли...
Да и графика многих отпугнула...
Неделя обучения для ДВ ето ничто.
Я лично когда тока еще в SubCommand начинал - с месяца 3 мудохался пока не почувствовал что могу реально на нем что-то делать.
Для тех кто хочет играть онлайн а не тупо мочить тупых ботов рекомендуется потестить ( заметьтете не играть - а именно тестить :-) ) выбранную пл оффлайн около месяца. Если пытаться перепрыгивать а лодки на лодки ни хера не научишься - тока запутаешься.
Рекомендую начинать с вульфа потому что там наиболее удобное отображение частот на нерроубенде( плюс русский мануал для вульфа уже сделали ). Плюс там есть херь интересная - называется Рапид Локализейшн - мнгновенное обнаружение цели - бортом на контакт разворачиваешься и она те показывает дальность до цели ( если контакт достаточно шумен ) плюс ету инфу сразу же мона на тма перебрасывать.
Очень удобная херь когда трафик насыщен цивиловыми кораблями. Остается потом искать тока определенную слабую частоту ( если мочим акулу то ищем первую частоту в 50 герц ). А дальше как по книжке.
Готовим лодку к залпу.... а графика - каккая на х.. на глубине 600 метов графика? прикалываешся...

DmorzDoo_5343
01.04.2005, 13:02
:D Мы же не лодки сравниваем, а Игры! ;) После SHIII в DW играть не хочется... :eek:
.. ага - ето все равно сто сказать : "Мне после Ил-2 в LockOn играть не хочется..."
У каждой игры свои большие нюансы. Если в иле сел в кабину и худо-бедно полетел - то в локе нада освоть аппаратуру конгретного самолета досконально чтоб просто взлететь - обнаружить - и выстрелть ( про отходы и противоракетные маневры и ближний бой я молчу ). Современные симы требуют уменя работы с приборами и новых знаний - которые в повседневной жизни не встречаются. Тем они и сложны для освоения.
Где спрахивается взять инфу по звуковым профилям? - явно не в продуктовом же магазине...Поетому в дв может играть не тот кто позавчера играл в дум - вчера поставил сх - а седня дв, а тот кто домустим интересовался или интересуется боевой техникой - историей развития боевой техники и самой техникой в частности - и как бы дв ( ето может быть как локон так и ил или сх ) является продолжением ( дополнением етого хобби. Если есть подобный интерес то - изучение работы боевых станций атомной пл превращается в увлекательное занятие - если нет - сами понимаете.....

Peekaboo
01.04.2005, 18:18
Уважаемый ALL!
Опишите, плиз, парой строк разницу именно в мультиплеере этих двух тайтлов в вариантах 1 на 1 и для 4-х человек в локалке.
Сенкс!

Wi№gman
01.04.2005, 19:55
В смысле чего?

Legion
02.04.2005, 22:29
.. ага - ето все равно сто сказать : "Мне после Ил-2 в LockOn играть не хочется..."
У каждой игры свои большие нюансы. Если в иле сел в кабину и худо-бедно полетел - то в локе нада освоть аппаратуру конгретного самолета досконально чтоб просто взлететь - обнаружить - и выстрелть ( про отходы и противоракетные маневры и ближний бой я молчу ). Современные симы требуют уменя работы с приборами и новых знаний - которые в повседневной жизни не встречаются. Тем они и сложны для освоения.
Где спрахивается взять инфу по звуковым профилям? - явно не в продуктовом же магазине...Поетому в дв может играть не тот кто позавчера играл в дум - вчера поставил сх - а седня дв, а тот кто домустим интересовался или интересуется боевой техникой - историей развития боевой техники и самой техникой в частности - и как бы дв ( ето может быть как локон так и ил или сх ) является продолжением ( дополнением етого хобби. Если есть подобный интерес то - изучение работы боевых станций атомной пл превращается в увлекательное занятие - если нет - сами понимаете.....
Совершенно согласен (сразу скажу: ЛИЧНО мне DW нравится много больше SH III, как и LO выдавил с винта Ил-2). Простой пример разницы целевых аудиторий этих игр:
В среде любителей СХ3 нормален вопрос: "А как вместо того чебурека за эту хреновину сесть и самому море послушать?".
Ну и где вы теперь найдёте увлечённого ДВ человека, который спросил бы, например: "а какую кнопуль надо жмакнуть, чтобы руль до упора вправо?"...

Legion
02.04.2005, 22:31
А народ меж тем DW пропустил. Жалко парней из Sonalyst. Столько труда вбухано, а отдачи (коммерческой) - никакой. Только разве что дружное восхищение ими людей, причастных к культу, начавшемуся ещё с 688 I

Mirage
02.04.2005, 22:47
Жаль, конечно :(.
Ведь финансовая отдача = развитие и улучшение сима.

С уважением,
Mirage.

SL PAK
03.04.2005, 08:43
А народ меж тем DW пропустил. Жалко парней из Sonalyst. Столько труда вбухано, а отдачи (коммерческой) - никакой. Только разве что дружное восхищение ими людей, причастных к культу, начавшемуся ещё с 688 I
Да не, вроде нормально. Когда SC вышел народ молился чтоб им денег на следующий проект хватило. Как видим хватило. Во как наваяли. Проект для увлечённых, имеющий больше вариантов для тактики чем просто послухал-посмотрел.

Wi№gman
03.04.2005, 10:19
Не беспокойтесь, товарищи.... учитывая то, что DW это что-то навроде огрызка от чего-то бОльшего ;).... Думаю US Navy не дадут помереть разработчикам с голоду :)
Потому и графика соответствующая :) Не переделывать же :)

Legion
03.04.2005, 19:31
Вообще, в DW из-за предельного реализма игровой физики и простоты интерфейса, не перегруженного всяким 3Д (Оно у меня вообще Disable), существует много больше разных тактик, много более интересных, чем в других играх. Это практически единственный сим, в котором противника можно ОБМАНУТЬ, сыграть на "человеческом факторе".

Wi№gman
03.04.2005, 19:52
Поэтому и говорю - не игра это вовсе. Как в такое можно играть? :)

RR_SHMEL
04.04.2005, 13:55
Можно сказать?
DW симулятор гораздо в меньшей степени чем SH III, потому что он симулирует не то что есть в реале, а то что позволено доенсти до игрока и что ему удобней.
Достаточно посадить за игру бывшего(настоящего) подводника, желательно не трюмного матроса. Он вам все скажет. И АИ в нем тоже далеко не блещет.
Так что с "элитностью" данной игры надо быть попроще..))
Можно начинать бить..))

Wi№gman
04.04.2005, 14:17
В общем верно, но верно и то, что намного проще сделать симулятор того, что проще само по себе.

RR_SHMEL
04.04.2005, 14:23
В общем верно, но верно и то, что намного проще сделать симулятор того, что проще само по себе.
И ты прав... ;)
Но SH III я считаю вехой в жанре из за наличия команды которой можно управлять. Удачно ли это реализовано - другой вопрос (имхо - достойно)
Вообщем игра удалась. Чего не скажешь о DW. И дело далеко не в графике ( но и в ней тоже)

Wi№gman
04.04.2005, 14:25
Удачно или нет - альтернативы в жанре DW всё равно никакой.
Что же касается качества симуляции - есть вещи, за которые лучше не браться, если не знаешь или не умеешь. Или не должен знать. Никто и не взялся :)

RR_SHMEL
04.04.2005, 14:57
Да , это тоже правда.
Но у SH III тоже вроде как с альтернативами не густо, но выдали же качественно новый продукт.
А что нового в DW ? Кило ? Или фрегат с авиацией? Так подлодки и SC летать умели...)))) Та же подлодка со своими экранами постов и внешним видом.
Единтсвенно что радует - дали возможность "Стрелой" пульнуть по вертушке.
Разочаровался я в Sonaylist. Складывется впечатление что у ребят было желание не особо напрягаясь еще деньжат срубить.
Разубеди меня. Пожайлуста.... ))

Wi№gman
04.04.2005, 15:19
Я уже говорил, повторю ещё. В DW я вижу все признаки микса из нескольких учебных симуляторов для условно говоря военного училища, а именно : минимально допустимая графика, чисто условная симуляция кнопок и панелей (они заменяются реальными), при этом вполне качественная - самих экранов ( в пределах разумного).
И всё это касается только амерских юнитов.
Модульная структура, позвляющая выдёргиванием из флотского учебного симулятора пары "болтов" превратить его в имеющуюся "гульку".
Отсутствует симуляция того, что не дают почувствовать кнопки, а нужно чувствовать "задницей".
Говоря короче, никаких уступок по "играбельности" сделано не было - либо всё сам, либо почти ничего с автокомандой. Никаких игровых "фишек", глубоко зашитых в коде. Никакого "мусора".
Говоря проще, ощущение, что DW делали не добавляя и улучшая, а отрезая и выбрасывая чего знать и делать не положено :)

RR_SHMEL
04.04.2005, 15:29
Ага ... и в военных симуляторах условный командир лодки носится один аки перст по всем постам и симулирует экипаж. ))
То что Sonaylist шли по пути который ты описал сомнения у меня не вызывает.
Вот что из этого вышло? Хотя в военных симуляторах используются копии боевых мест реальной лодки, так что и тут всяких усечений и доведения до играбельности наверняка более чем. Я так думаю что от того симулятора осталась лишь ,так сказать, общая блок-схема, некоторые алгоритмы - не более того.
Вот только реальность тут где? И "элитность" в купе?

Wi№gman
04.04.2005, 15:54
Вот я и сказал, что это микс... потому что из нескольких, а не одного.
Вместо реальных постОв разработчикам нужно было нарисовать панельки, чтобы все вместились на ОДИН экран ПК ( не на пять), да и ещё смотрелся прилично хотя бы на 1024*768. Клавишей "F" тоже не бесконечное количество... И ваще нужно придумать как раскидывать все функции по клавиатуре.. В общим, кошмар какой-то, а не работа.. Сочувствую разработчикам искренне..
Может, давайте раскатаем губу ещё и на внутрение интерьеры в 3D? :)

И давайте усложним DW ещё втрое... чтобы пришлось доплачивать ещё тем, кто его бесплатно берёт :)

Нет, я в принципе не против - давайте откроем конкурс на то, кто покажет последнее несоответсвие рыализьму :)

RR_SHMEL
04.04.2005, 16:06
Дык я все понимаю.... ))
Просто когда пишут - самый хардкорный симулятор, элитный симулятор, супер физика и т.д., надо еще добавлять - очень далекий от реальности. )))

RR_SHMEL
04.04.2005, 16:12
"очень" наверно все де надо бы убрать.

Wi№gman
04.04.2005, 16:18
Если тут кто-то служил на Сивульфе - пусть поправит, что не так, и мы внимательно законспектируем :D
Только я не думаю, что они ходили на 877 .
Ну, и какого реализма после этого мы хотим?
Так вот - там, где и тут и тут опущено одно и то же - значит, так оно и задумано. Чтобы не расстраивать себя и других.
Ничего в этом отсутствующем нет такого особенно фантастического..

SL PAK
04.04.2005, 19:10
В DW очень хитро просчитывается распростронение звука в водной среде. Название конторы ниочём не говорит?
В SH3 это ваще похоже не просчитывается. Изменяется только громкость от дальности. Разве можно что-то услышать болтаясь у поверхности в сильный шторм?

Legion
04.04.2005, 19:46
Гммм, гммм, господин WI№gman, про то, что DW - не игра.
Вы, часом, не заметили ли, что в энциклопедии в разделе каждой боевой есть такой абзац - Gameplay Note. Так вот, там почти каждое предложение начинается "For gameplay purpose...". И как понимать тогда ваши заверение о "неигре"? Если, кпримеру, МК-48 параметры задрали в два раза выше реальных?

Wi№gman
04.04.2005, 19:57
1. Господа все в Париже. :D
2. Насчёт "задрали" не комментирую. :D :D
3. Это не игра, это мазохизм. :D :D :D

Вот прям сейчас пойду и вытру все "Gameplay Note" :)
..... Мелочь это всё, все циферки исправляются легко... при желании :) Будь все проблемы в циферках, не о чем было бы беспокоиться вообще..
В добрый путь http://subsim.com/phpBB/

SL PAK
05.04.2005, 05:51
:D http://www.subsim.com/cnn_story_040105_bush.html

Wi№gman
05.04.2005, 11:37
Да, очень смешно.... Где же тут красная кнопка...

Stardust
06.04.2005, 15:42
Ну как бы сказать нет духа боя...нет что ли стрёма от охоты и погони.
Гы! ;)
Не согласен...
Прохожу, по мойму, вторую миссию кампании в DW. За русских...
Разведка порта. По радиву сказали что там кроме меня еще китайская лодка шарится, амерцы тоже на ЛА че та делают - типа не враги, но и не друзья. И своя Кило еще боевых пловцов высаживать где-то поблизости должна. Про сепаратистские ПЛ ничего не известно...
Ну ползу это я так себе тихонечко в акваторию, все ныкаются друг от друга. Тишина, нервы на пределе. Вдруг - торпеда! Судя по направлению - ко мне идет. Я потом по реплею смотрел - это сепаратистская лодка по мне пульнула. А напротив меня с другой стороны - китаец! %) Он пугается, кидает обманки и сандалит торпеду в ответ. В игру подключается вторая лодка врагов, потом амер, потом еще она наша, надводники ракетами давай пуляться!!! Я под шумок огородами и в кусты, лежу себе тихонечко на дне, а надо мной торпеды туда-сюда мечатся, над водой противокорабелки во все стороны летают!!! Кароче, минут 15 вся эта беда продолжалась! %)
После чего я остался жить в гордом одиночестве ;) Даже разведывать ничего не осталось... ;) Очень меня повеселило все это, прям как реклама про Bravo. ;)

Павел
06.04.2005, 23:24
Хм! Да. Енто действительно забавно, но СХ ИХМО живее, а вот DW... У меня нервы реально напряжены. Может потому что в СХ3 еще эсминцы не атаковали всерьез. Как то легко я от них свинчивал. Правда 39 год.

Wi№gman
08.04.2005, 22:03
Гы! ;)
Не согласен...
Очень меня повеселило все это, прям как реклама про Bravo. ;)

А как вам поучавствовать в обороне АУГ во главе с "Нимитц" где-нибудь в Северном море от нескольких звеньев Ту-22м + пары крайне злобных 945-х ? :)

Ночь, шторм, засветки на радаре.... цель низколетящая, групповая, пеленг... а-а-а-а-а-а-а... соседний Перри эскорта взлетает вверх и сыплется вниз дождём из болтов и гаек....
......Кто, где, откуда?.... :D :D :D

Apsu
21.04.2005, 14:58
Во-первых: DW очень трудно освоить, мануала на русском нет, обучения тоже (в SC есть, но после него вопросов - вагон).
Во-вторых: Реализма не много в DW - у "Барса" ("Акула" по натовски) акустика не уступает амеровской, шумность средняя между "ЛосАнджелесом" и "СиВульфом", нет слежения по кильватерному следу (на глубине ~ 20 часов сохраняется), из ракето-торпед - только одна из-первых - "Водопад" 70-какого-то года выпуска.
В SH3 нет проблем с засекреченностью данных, в DW очень многое несмогут включить в силу секретности инфы.
Так-что "Золотую рыбку" мы не увидим там никогда (да амеры и невключат в игру лодку которая тише, быстрее, маневренней и "ушастей" любой из существующих в мире АПЛ).
Вот и получается - SCIII как игра-симулятор командира ПЛ лучше DW в плане играбельности-реальности. Можешь просто команды отдавать, можешь в рубке подойти к любому прибору и вручную управлять (Shift+F2 вроде), а не телепортироваться от поста к посту стремясь усидеть на 3-х стульях сразу.(ИМХО)

DmorzDoo_5343
21.04.2005, 17:52
.... нет слежения по кильватерному следу (на глубине ~ 20 часов сохраняется)...
Можно пожайлуста поподробней про етот нюанс?
Как ето выглядит в реале? Как обнаруживается?
При каких условиях возникает?... и т.д.
( все что знаешь )

Wi№gman
21.04.2005, 17:58
Амеры... да что амеры... в Sub Command сами благодарные юзера через мод SCX 2c подобавляли много чего... всё можно доделать при желании - не в этом дело.. Всякие там были рыбки - и золотые, и титановые ;)

Но вот графика+отсутствие 3D интерфейса+ нет менеджмента команды... хотя.. а чёрт его знает, что важнее и нужнее ....

Самое забавное - это противоречие - вроде мануал на более чем 500 страниц, а симулятор вроде бы как ну совсем нереалистичный :)

Насчёт кильватерного следа... ну нет... а что вы хотите? разработчики ничего сами толком не знают об этом - не хватало ещё что-то такое прикрутить несообразное к 971-му проекту.... достаточно того, что УГСТ их ещё что-то такое умеют....

Мануал... то же самое.. А в Sub Command мануале сколько было страниц? За 5 лет так никто полностью и не перевёл. Поправьте, если не так....

Pike
22.04.2005, 10:59
Перевел... Промтом, коряво, но как есть.
Лучший вариант перевода в pdf, но он в rar'е 2262 кб

Wi№gman
22.04.2005, 12:23
Ну, мы ж не о Промпте... мы ж о чисто конкретном переводе :)

Pike
22.04.2005, 19:38
:) Не , на ЭТО я уже не способен

Peekaboo
29.04.2005, 16:51
"Акелла" стала издателем военно-морского симулятора S.C.S. Dangerous Waters от студии Sonalysts. Официальная страничка локализованной версии - http://www.akella.com/ru/games/scs. Дата релиза будет объявлена дополнительно.

SL PAK
02.05.2005, 22:44
http://otvaga.vif2.ru/Otvaga/gallery/arm16.htm

Travinski
15.06.2005, 14:08
Почему лично я выбираю SilentHunterIII? Ответ очень прост. Ведешь расчет в ручную, штурманскую карту вычерчиваешь схемами, делаешь расчеты по таблице, подсчитываешь выходные данные на цель с помощью калькулятора. В конце концов ведешь торпедный огонь «на глаз». Может ли точное попадание торпеды в цель проведенное в ручную сравнится с самонаводящими или с системой «выстрелил-забыл» ракетами и торпедами игры Dangerous Waters .
Тот же принцип моего выбора авиационного симулятора только поршневые самолеты (нетленная игра «Ил-2»). Когда выкручиваешься на предельных перегрузках и ведешь огонь по противнику при этом можешь положиться только на свой глазомер и чутье. И ни каких радаров, управляемых ракет и всякой автоматизации.

ReviZorro
15.06.2005, 14:28
Долго выбирал между Машей и SH3...
:D :D :D

Karan
15.06.2005, 14:30
Полностью поддерживаю! СХ3-однозначно.

Fresa
15.06.2005, 15:46
А почему бы в SH3 не играть и Машу не обижать-одно другому не мешает.

Mirage
15.06.2005, 15:52
Чесслово, сейчас (вот уже месяца 1,5) я не играю ни в СХ3, ни в ДВ. Поэтому выбираю Машу! Дайте адресок второго подъезда!

Hriz
15.06.2005, 15:59
Давайте голосовать честно, а то все тут в DW и SH играют.... Машу! Машу выбираем! :D

PryamotoK~
15.06.2005, 16:10
Будни- СХ3, Маруси отдыхают
Выходные начиная с пятницы Маруси, СХ3 пылится :p
А вот совмстить каюту капита и Марусю, ну никак неполучается :D

Karan
15.06.2005, 16:10
Дайте адресок второго подъезда!
Да, и какой квадрат! :)

PryamotoK~
15.06.2005, 16:17
Да, и какой квадрат! :)
смотри незаблудись, в сетке квадрата :)

Adolf
15.06.2005, 16:25
Т.к. некоторое время назад увлекался Sub Command не могу сказать что лучше то или лучше это. Кому что нравится. Опыт полученный в SC помог мне достаточно быстро освоится в SH3 - начинал сразу со 100% реализьма.

Mirage
15.06.2005, 16:31
Полностью поддерживаю Adolf-а.
ИМХО не стоит противопоставлять эти две игры (что уже было обговорено в этой теме (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32044) - СХ, кстати, победил :)). Они абсолютно разные. С удовольствие играл и СХ и в ДВ (в ДВ, скорее, учился :)).

С уважеинем,
Mirage.

SL PAK
15.06.2005, 17:44
Почему лично я выбираю SilentHunterIII? Ответ очень прост. Ведешь расчет в ручную, штурманскую карту вычерчиваешь схемами, делаешь расчеты по таблице, подсчитываешь выходные данные на цель с помощью калькулятора. В конце концов ведешь торпедный огонь «на глаз». Может ли точное попадание торпеды в цель проведенное в ручную сравнится с самонаводящими или с системой «выстрелил-забыл» ракетами и торпедами игры Dangerous Waters .
Тот же принцип моего выбора авиационного симулятора только поршневые самолеты (нетленная игра «Ил-2»). Когда выкручиваешься на предельных перегрузках и ведешь огонь по противнику при этом можешь положиться только на свой глазомер и чутье. И ни каких радаров, управляемых ракет и всякой автоматизации.
А автор ветки пробовал другие симуляторы кроме SH или Ил-2? Или он просто догадывается что они другие ацтой? :D

Raymond Saint
15.06.2005, 19:48
А автор ветки пробовал другие симуляторы кроме SH или Ил-2? Или он просто догадывается что они другие ацтой? :D

Я тоже вот догадываюсь что они отстой - потому что читаю рецензии в глянцевых журналах, угу

la444
16.06.2005, 00:34
A ezheli i Mashu i SH3?:) Gde sootvetstvuiushaya knopka?:)
2PryamotoK~: Aga, soglasen. U menya tozhe, tolko tak i poluchaetsya:D Vecherami - igrushki, v vihodnie - otvisanie po polnoi:D:D:D

rubek
16.06.2005, 03:12
ИМХО, СХ-3 грубое мочилово всех и вся (а ля морской Квейк). А ДВ более тонкая штука, кстати, требующая больших знаний, чем СХ. Хотя, сравнивать эти игры не совсем корректно. Это всё равно, что сравнивать Ил-2 и МСФС.

Dagon
16.06.2005, 06:44
Выбрал машу, со второго подъезда!!! Просто тут ТАКАЯ МАША!!!!
А вообще играю в последние время только в пасъянс. просто не на что другое времени нет, ИМХО, моды делать надо !!! :D

MicSGrig
16.06.2005, 08:20
С начала Машу, потом SH3, по этому до сих пор в 6 походе!

НЕБО
16.06.2005, 09:24
А я вот вчера всю ночь "плавал", потопил 52 000 тонн тоннажа, зашел на базу, чтобы закончить поход, закончил...вылетом на рабочий стол-((((((((((((((((((
Первый поход, такая удача, и на тебе. Но все равно, SH III !!!

mAd!Duke
16.06.2005, 12:53
SHIII - какая к черту Маша?!? - Жена ведь убьет.

Gothrom
16.06.2005, 13:04
Блин, тоже долго выбирал между Машей и СХ :) Указал СХ и пошел к Маше...

Павел
16.06.2005, 14:51
А где "и то и другое и можно без хлеба"? Да и про Машу можно было бы по подробнее!

u-115
17.06.2005, 01:56
А вы говорите нет демократии. Еще немного и Маша будет вне конкуренции. Опрос уже показал кто в лесу хозяин, несмотря на то что Топтыгин держит в своих лапах Трайдент 2 (или Першинг). А если серьезно, пусть Мirage заправляет в этой ветке форума. Думаю, против не будет ни кто. Человек проверенный временем. Так что Mirage бери в руки маршальский жезл и правь жестко и честно. Твою кандидатуру подержат, можно не сомневаться!

Zhak58
18.06.2005, 15:46
Выбирая Машу, не забудь одеть на "торпеду" предохранитель.

DmorzDoo_5343
29.06.2005, 11:27
... может ли точное попадание торпеды в цель проведенное в ручную сравнится с самонаводящими или с системой «выстрелил-забыл» ракетами и торпедами игры Dangerous Waters .
Тот же принцип моего выбора авиационного симулятора только поршневые самолеты (нетленная игра «Ил-2»). Когда выкручиваешься на предельных перегрузках и ведешь огонь по противнику при этом можешь положиться только на свой глазомер и чутье. И ни каких радаров, управляемых ракет и всякой автоматизации...
Видимо ты очень поверхностно знаком как с DW так и с LockOn.
Сложность етих симов такова - что на фуллреале в онлайн очень
мало народу умеет хорошо играть и сказать что он ас
как в LockOn - а тем более DW. Грамотная тактика и стратегия
все равно были и будут основным определяющим фактором победы -
а не каки-то сонары -радары и самонаводящаяся хрень.

Павел
29.06.2005, 14:20
Видимо ты очень поверхностно знаком как с DW так и с LockOn.
Сложность етих симов такова - что на фуллреале в онлайн очень
мало народу умеет хорошо играть и сказать что он ас
как в LockOn - а тем более DW. Грамотная тактика и стратегия
все равно были и будут основным определяющим фактором победы -
а не каки-то сонары -радары и самонаводящаяся хрень.
Абсолютно согласен! Как и в паре "Ил - Лок Он" так и в паре "SH3 - DW" война РАЗНАЯ. Именно в этих областях произошел прорыв после ВОВ. И можно обсуждать особенности реализации, графического исполнения и проч. Но бой есть бой. И у всех есть и радары и самонаводящиеся ракеты. Причем, по моему мнению, как Лок Он, так и DW сложнее. И вероятность ошибиться больше.

Wi№gman
29.06.2005, 17:39
Тем не менее цифры говорят сами за себя - SH3 первый морской симулятор на русскоязычном пространстве, привлекший к себе внимание любителей других направлений симуляции... Для многих из них это первый морской сим, и Silent Hunter 2 , к примеру, они не видели.....

Dagon
08.07.2005, 14:04
Решил внемательно перечетать весть топик.

и вот что сравнивать только две игры это не дело.

тогда для кучи надо было и другие вписать, а именно
Sub Command
Destroer Command

А сравнивать их не дело. каждая игра чего-то стоит и посвоему хороша. 40-ковые али современные, каждый найдеть себе презвание и выберет то что надо. А DW поиграть всетаки хочу, интересно глянуть.

Балт
08.07.2005, 14:29
А DW поиграть всетаки хочу, интересно глянуть.
Так кто тебе мешает? :) Я вот до выхода SH3 играл в DW и думаю, скоро к нему опять вернусь...

Dagon
08.07.2005, 15:06
2 whiskey
а_где_его_найти_? :(

Найти в соответсвующей ветке форума, а варез обсуждается только в л.с.

Lord Denvil
27.09.2005, 17:00
Опрос закончился со счетом 72 / 10, что, конечно показательно, но не выразительно.... Гораздо интереснее взглянуть на число постов в соответствующих ветках форума...

10155 / 406 !!!

Причем в DW последнее сообщени - почти двухнедельной давности, а в SH3 - вмухминутной.... :D