PDA

Просмотр полной версии : Информация к РАЗМЫШЛЕНИЮ



Darth
18.04.2001, 00:28
> 3. ПРО.
По поводу ПРО отдельная история. «Тор» (сухопутный) вот уже четвертый patch (2.01, 2.02, 2.03a, 2.5) в упор не видит крылатые ракеты. С-300В, в свою очередь, пренебрежительно плюет на аэробаллистические.
Я в свое время Карлу на официальном форуме «об этих и других событиях» все уши прожужжал - так единственное, что он ответил, это что “we will never be able to make everyone happy”, “nothing is easy to change”, “if you are so smart, go fix it yourself”, “some people just like to pointlessly rant”, ну и в том же духе, в своем стиле.
> г) по ордеру на ракету, идущую на корабль полагается залп из двух ракет ПРО.
Хе-хе :) “По ордеру” на авианосную группу полагается залп ВСЕХ имеющихся ПКР, а не стрельбы “очередями” - первую ракету сбили, вторая взлетела. Ну да ладно, Matt Wagner сказал, что сейчас в военно-морском компоненте игры все равно что-либо менять времени нет. Обещает, если с «Лок-Оном» все будет нормально, сделать в качестве продолжения “a naval-oriented sim”. Говорит: “As I’ve already said, we simply do not have time to include new naval combat content in Lock On. If we’re going to do it, we’re going to do it right. Period.” Вот тогда и поговорим поподробнее.
Кстати, Валерий, он Вам фотографию «Гранита» передал?
Если еще нет, держите:
:) , лежит здесь: http://www.strana.ru/incidents/crash/2000/12/29/978101646.html
А то ну сколько можно? Раз уж интересующимся и кое-что (путь даже немного) понимающим в этих вопросах людям не верите, так хоть на фото теперь посмотрите - благо рассекретили (блин, с 83 года на вооружении!)
Жаль, «Малахита» и «Базальта» все еще нет, но уже работаем в этом направлении :)


[This message has been edited by Darth (edited 18-04-2001).]

Han
18.04.2001, 07:43
Господа разработчики. Чисто в порядке информации:
1. Наши противокорабельные ракеты (а не только Амовские) тоже делают маневры преодоления ПВО. Причем не только "горку" но и в горизональной плоскости. Не мешалобы поправить. А то Х-35, Х-65, Х-31А глубоко бесполезны - из всего боезапаса попадает максимум ОДНА. (Ну Х-31-х может две).
2. Мне очень жаль, но в 2.5 ОПЯТЬ попортилась загрузка в режеме "Pinpoint strike". Ну зачем в этом режиме противокорабельная Х-31А. Ведь в 2.03 поправили на Х-31П. Почемуж все попортилось?
3. ПРО.
а)по идее корабль должен отстрельваться от прошедшей ракетную ПРО рекеты ВСЕМ бортом а не одной артустановкой.
б) очень плохую точностьть по ракетам имеет "Кортик" ("Тор"). Я напоминаю: точность попадания у 9М330 - 0.7 - 0.8. У вас вышло 0.1.
в) вы видели как он ДОЛЖЕН стартовать. Правильно - буквой Г. То есть её на азимут кладут стартовые рулежные двигатели на высоте 10-15 метров. У вас же он стартует по параболе. Кстати в Ф1.0 (1.5) он работал правильно.
г) по ордеру на ракету, идущую на корабль полагается залп из двух ракет ПРО.
Чистого неба!
[This message has been edited by Han (edited 18-04-2001).]

Valery
18.04.2001, 11:05
2 Han:
Спасибо :)
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

Valery
18.04.2001, 18:41
quote:

Originally posted by Darth:
Я в свое время Карлу на официальном форуме «об этих и других событиях» все уши прожужжал - так единственное, что он ответил, это что “we will never be able to make everyone happy”, “nothing is easy to change”, “if you are so smart, go fix it yourself”, “some people just like to pointlessly rant”, ну и в том же духе, в своем стиле.



А ты жужжи мне мылом без посредников, больше толку будет. Да и ответ более определенный легче будет получить, как говорится, без языкового барьера :)
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

Darth
18.04.2001, 19:42
Дык я ж тогда вообще не знал о существовании этого форума! :) Учту "next time".

chp
19.04.2001, 01:26
Вот это по делу.. Вот за (такое) это - спасибо!
С ув,
успехов
АЯ.

Han
19.04.2001, 06:33
2 Darth:
ОН ЧЕ, ВНАТУРЕ?! ЭТО ЖЕ "Яхонт". Если когда нибудь научусь какртинки в постинг вставлять я тебе фотку настоящего "Гранита" пришлю.
Кстати, раз уш зашла речь, КОРАБЛИ ПУЛЯЮТСЯ ТУТА ДРУГ В ДРУГА ТАЛЬКО В РАДИУСЕ ПРЯМОЙ ВИДИМСТИ.
Прямо Цусима или Перл-Харбор какой-то.
Чистого неба!

CoValent
19.04.2001, 15:20
Хм?... МАКС-99, ПКР "Яхонт" перед Су-33:
http://www.sukhoi.ru/download/temp/yahont01.jpgи сама по себе крупным планом:
http://www.sukhoi.ru/download/temp/yahont02.jpgОбратите внимание на оперение.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Freddie
19.04.2001, 18:23
"Гранит" там (на МАКСе) тоже был. Стоял на стапеле возле стеночки ангара. Рядом с летним кафе.

Darth
19.04.2001, 22:53
2 Han
Сами Вы "Яхонт"! :)
Кстати, про прямую видимость: Вы попробуйте А-50 (ну или Е-3) повесить - начнут пуляться аж со 120 км! Ограничение по дальности понятно зачем введено - на крымском ТВД не разбежишься.
А вот в "Лок-Оне" (вернее, в "Lock-On 2: A Naval-oriented Sim" :)) хотелось бы видеть правильные профили полета, скорости, дальности и залповую стрельбу.
И правильные 3D-модели ПКР, above all :)
[This message has been edited by Darth (edited 19-04-2001).]

Han
20.04.2001, 08:25
2 Darth:
Может и не "Яхонт" (Хотя похож), но и не "Гранит". Вы бы лучше объяснили как картинку в постинг вставить, а то я голословен :) :)
Чистого неба!
[This message has been edited by Han (edited 20-04-2001).]

Han
20.04.2001, 08:33
2 Freddie:
Я вам откровенно не верю. Говорю прямо и открыто. "Гранит" - ракета секретная, ее от Амов на курске посредством контрольных бомбометаний, журналистам на заводе дали ее снять только с определенного ракурса. А тут на тебе - смотри откуда хош, снимай как хош. "Гранит", разумеется, не продают. И какое он вообще имеет отношение к авиации?! На максе я тоже был и ни чего подобного там не видел.
Чистого неба!

Stardust
20.04.2001, 09:18
quote:

Originally posted by Han:
Вы бы лучше объяснили как картинку в постинг вставить, а то я голословен :) :)



Млин! Мужики, ну давайте повнимательнее!!!
Когда пишешь новое сообщение, слева есть ссылка со словами UBB Code is ON
Не поленись - нажми на него, там все есть!
Самое главное - чтобы твоя картинка лежала на каком-нибудь доступном из Интернета месте (веб-сервер или ФТП-сервер)... Остальное прочитай в этой ссылке http://www.sukhoi.ru/forum/ubbcode.html

Darth
20.04.2001, 13:53
2 Freddie
На самом деле Han прав - «Гранит» ни коим образом не мог быть выставлен на МАКСе’99, т.к. впервые он был показан «широкой общественности» в середине декабря 2000 г., что прямо следует из приведенной мной ссылки ( http://www.strana.ru/incidents/crash/2000/12/29/978101646.html ).
2 Han
Да «Гранит» это, «Гранит» :) Вот здесь посмотрите: http://cvn_11437.tripod.com/Russian_Military_tech/id4.html
Там же и «Яхонт» есть, кстати.
Фотка пуска П-700 с «Кузнецова» была сделана в 1996 г. во время его средиземноморского похода. До декабря 2000-го это была единственная фотография «Гранита» крупным планом. А т.к. в разных там Jane’s сидят люди, лишенные фантазии, то и появились предположения о том, что у него тупой нос (хотя требовалось всего лишь повнимательнее рассмотреть эту фотографию - там все видно). Потом, правда, здравый смысл возобладал - дошло наконец, что все-таки сверхзвуковая, - и уже в Jane’s Fleet Command модель переделали, заострив обтекатель. Но, как видно из «Фланкера» 2.5, этот самый здравый смысл возобладал еще не везде.


[This message has been edited by Darth (edited 20-04-2001).]

Darth
20.04.2001, 14:30
2 Valery
Вот, глядите, чего у народа с «Авиабазы КРоНа» выпросил:
П-120 «Малахит»
:)
:)
Там же знающие люди высказывают мнение, что по конструкции «Базальт» отличается от ракет семейства П-5, т.е. П-5/6/7/35, незначительно, о чем, кстати, пишут во всех источниках.

Вывод: модели П-120/500/700 переделывать надо.

[This message has been edited by Darth (edited 20-04-2001).]

Han
21.04.2001, 08:44
2 Darth:
Ты погоди, предержи лошадей. Ко вторнику, максимум к среде будет тебе фотка. Я просто газетную вырезку посеял, и попросил моего друга с записи новостного выпуска кадр сделать (у него на карте видеовход есть). Вот к понедельнику, когда мы с ним в институте встретимся, он обещал мне его притащить. А пока не будем спорить.
Чистого неба!

Darth
21.04.2001, 14:53
Да? Интересно... Han, жду с нетерпением.

AVI
24.04.2001, 02:54
П-500-базальт,очень похожа на энциклопедическую П-35.Базальт-главный ударный комплекс ТАКР-Киев,кстати несет ядерную БЧ-20кт,эти ракеты я лично видел,когда проходил на нем службу и участвовал в их погрузке на крейсер.Жаль,что этого корабля нет в симе,в К-52 онесть,такой кайф сесть на его палубу.

Han
25.04.2001, 08:41
2 Darth:
Я не сумел вывесить картинку здесь. Пособи,вывеси ее тут, я тебе ее мылом послал. (на int_compellor@yahoo.com -это если у тебя адресов много).
ЗЫ. Кстати ты похоже тоже в "Balance of power" в свое время игрался? :)
Чистого неба!
[This message has been edited by Han (edited 25-04-2001).]