PDA

Просмотр полной версии : Saitek X52&Thrustmaster TG AfterBurner FF



=E95= sem
27.03.2005, 16:10
Привет Всем!
Вот пришло время джой новый поискать и сразу возникла проблема,какой выбрать.
Перелопатив кучу форумов и перечитав ворох инфы,проблема только усугубилась !
Сразу оговорюсь,ищу джой с РУДом,так что выбор ограничил на 2 мне известных производителя - SAITEK и Thrustmaster.
Thrustmaster HOTAS Cougar ОТПАДАЕТ из за ЦЕНЫ
Остаются либо Thrustmaster Top Gun AfterBurner ForceFeedback,USB, либо Saitek X52 Flight Control System.
По X52 инфы много Мое мнение про х52 (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=29739) ,но впечатление сложилось такое,что перед приобретением этого джоя, необходимо вступить в КЛУБ ВЕСЁЛЫХ и НАХОДЧИВЫХ, паралельно регулярно посещать кружок УМЕЛЫЕ РУКИ!
Похоже проблема с "мёртвой зоной" кривыми отклика и точностью так и не решена производителем. (Хотел бы видеть рожи потребителей,покупающих теливизор или другую аппаратуру,для нормальной работы которой необходимо самостоятельно паять плату).
По Thrustmaster Top Gun AfterBurner ForceFeedback,толковой инфы не нашел (или проглядел).Как у него обсоят дела с пресловутой "Мёртвой Зоной",кривыми отклика,плавностью хода,точностью и другими важными характеристиками?
Подскажите какой из двух выбрать или вообще соит ли какй либо из них приобретать?
Хотелось бы ознакомиться с обоснованными мнениями!

Biotech
27.03.2005, 17:40
Еще Х45 есть. Он гораздо дружелюбнее Х52 в плане умелых рук. Проще говоря, там ничего паять не нужно. А по эргономике Х45 так и вовсе лучше Х52.

=E95= sem
28.03.2005, 01:18
Еще Х45 есть. Он гораздо дружелюбнее Х52 в плане умелых рук. Проще говоря, там ничего паять не нужно. А по эргономике Х45 так и вовсе лучше Х52.
:) Действительно,по сравнению с Х52, "сорокопятка" собрала гораздо меньше нареканий и тем неменее народ жалуется на большой люфт по осям

FW_Vert
28.03.2005, 03:08
Бери x-52 и не парься всякими там мнениями о якобы гигантских люфтах,
мертвых зонах и т.д я знаю человека который это все дело юзает и горя не знает + функциональность такая что афтербернеру и не снилось.
Если бы передо мной стоял выбор, какой джой, я бы выбрал x-52.

А строку доработать напильником упусти из виду, яко пишут это все
злобные маньяки в планах доработки джоев :p . Так что бери 52 и не пожалеешь.

Apache
28.03.2005, 03:35
Имею ТМ АБ ФФ, сейчас использую от него только РУД. В качестве РУС использую СТ290. ФФ очень хорошая вещь, но делать ее пока не умеют, разбалтывается очень быстро, а оттуда всякие люфты и прочие неприятности. К примеру СТ290 уже второй год, но претензий к нему у меня абсолютно никаких, как будто только вчера купил. С Х45 судя по отзывам такая же проблема, РУС убирается в сторону, но преимущества даже в этом случае остаются у Х45, т.к. функционально он гораздо богаче ТМ АБ ФФ. Самоделкину можно было бы посоветовать взять ТМ АБ2 (без ФФ) и СТ290 и все оси и кнопки перебросить с РУС ТМ на его РУД (СТ290 остается в качестве РУС), тогда это стало бы сравнимо с Х45 и по функциональности и по цене.
Если нет желания заниматься самодеятельностью то Х52 лучший выбор, у него по моему уже убрана мертвая зона, она была в первых партиях.

=E95= sem
11.08.2005, 14:35
Вот, на прошлой неделе всётаки купил Х 52ку, случилось то,чего боялся,
МЗ по осям 2см, плюс глюки нелинейности.
Что скажите на счет этой картинки?

orthodox
11.08.2005, 15:47
Из этих двух зол лучше не брать ни одно.
Выбор стоит делать либо между просто АБ2, либо х45.

Оба джойстика обладают огромным потенциалом по доработке.
Единственно, у х45 резисторы чуть понадежнее, да и при желании их поменять можно на полусамодельные.

Почти соглашусь с Apache (АБ2+ST290), но я бы поступил следующим образом.

1. Купить АБ2.
2. Заняться накоплением денег на СH 568 (или как его там?) - средняя по цене палка в линейке CH, в это время летать на пока еще добротном АБ (полгода прослужит исправно)
3. Купить палку СН, о которой писано выше.
4. Скомпоновать АБ2 в самостоятельный РУД и использовать его вместе с СН.

klop600
14.08.2005, 22:58
Saitek X45 . Разобраться с дровами . Больше ничего не надо .
P.S. Был AB II . Для X52 педали нужны по любому .

look-down
15.08.2005, 09:09
Вот, на прошлой неделе всётаки купил Х 52ку, случилось то,чего боялся,
МЗ по осям 2см, плюс глюки нелинейности.
Что скажите на счет этой картинки?

Ты на форуме Сайтека почитай, "суппорт" вещал, что если в коробке мануал ЖЕТОГО цвета, то это уже НОВАЯ партия Х52 без мертвых зон по 2 см, но с нелинейностью как и было. Ну а если белого цвета мануал - это "старый завоз", тебе повезло и ты гордый обладатель глюков Х52 во всем многоцветьи :D

orthodox
15.08.2005, 09:40
semon, постарайся обменять на х45.

=E95= sem
22.08.2005, 02:06
Ты на форуме Сайтека почитай, "суппорт" вещал, что если в коробке мануал ЖЕТОГО цвета, то это уже НОВАЯ партия Х52 без мертвых зон по 2 см, но с нелинейностью как и было. Ну а если белого цвета мануал - это "старый завоз", тебе повезло и ты гордый обладатель глюков Х52 во всем многоцветьи :D
:expl: Так это ж я там "Суппорта" донял вопросами! Кстати,он мне советовал менять на джой с "БОРДОВЫМ" а не с "ЖЕЛТЫМ" мануалом.

semon, постарайся обменять на х45.
Все, на прошлой неделе сдал Х52ку по рекламации,жду новый.
%) Интересно,чё привезут?

sanyek
22.09.2005, 10:50
:expl: Так это ж я там "Суппорта" донял вопросами! Кстати,он мне советовал менять на джой с "БОРДОВЫМ" а не с "ЖЕЛТЫМ" мануалом.

Все, на прошлой неделе сдал Х52ку по рекламации,жду новый.
%) Интересно,чё привезут?


Я был счастливым обладателем афтер бернер ффб. Джой -гавно. С обратной связью летать конечно прикольно. На этом все. Точность никакая по сравнению с моим х45. В афтере из-за фидбека все передачи от ручки к резюкам идет посредством шестеренок. Люфты между зубьями концкие.
Зато ща на 45ом - красота. Народу на нем куча летает. Придумывает всякий фарш для него. Все описывают. Если руки никакие, то только смазывай раз в 3 месяца и все!
А 52 еще не изведан до конца. Пока придумают люди усовершенствования для него пройдет года 2.

А-спид
27.09.2005, 00:14
АБ2 брать только без фидбека!!!

Отличаются как небо и земля.

Peekaboo
27.09.2005, 20:48
Недавно купил X52 из новой серии. Мертвой зоны нет, нелинейность есть, но лично мне абсолютно не мешает.
ФФ для летных симуляторов это ... странно.