PDA

Просмотр полной версии : 2.51Beta2:первые впечатления



KiLLiR
16.04.2001, 13:15
Произведотительность ЗНАЧИТЕЛЬНО возросла...

Power
16.04.2001, 15:26
Не заметил :)
Зато неожиданно легко для себя "забодал" вганзо Ф-15 на МиГ-29...Я прям даже удивился :) :) :)
Valery, вы с ФМ самолетов в бете 2 что-нибудь делали?

12
16.04.2001, 19:34
quote:

Originally posted by Power:
Не заметил :)
Зато неожиданно легко для себя "забодал" вганзо Ф-15 на МиГ-29...Я прям даже удивился :) :) :)
Valery, вы с ФМ самолетов в бете 2 что-нибудь делали?


Раз на раз не приходится, иногда (в 2.51, 2.52 еще не поставил) сделаешь пару маневров в вертикали и он твой, ползет еле-еле, но так
бывает не всегда!!!

Dolphin
16.04.2001, 19:44
У Су-27 по сравнению с Ф2.5 ФМ ИМХО не изменилась (по крайней мере существенно).
У Ф-15 вроде бы подвесные баки задом-наперед - единственный стабилизатор находится сверху спереди. Или это у них вихрегенераторы? :)

azureagony
16.04.2001, 21:26
Так же продолжает не работать джойстик, прилагющийся exe для проверки джойстика, работает на ура, включая слайдер 0. Фланкер пишет что not found.
Win98SE(Rus)Dx8a(Rus)Aureal SQ2500 драйвера 2048 +обычный аналоговый джой 4 кнопи + тротл
Что делать то?

Power
17.04.2001, 00:45
quote:

Originally posted by 12:
Раз на раз не приходится, иногда (в 2.51, 2.52 еще не поставил) сделаешь пару маневров в вертикали и он твой, ползет еле-еле, но так
бывает не всегда!!!


Наверное ты прав :) Сегодня посложнее было. Пробовал Ф-14/15/16/18. Ф-14 вообще как черепаха :) :) :) Надо Ф-117 и А-10 попробовать :) Вот с Су-27 уже не просто совладать... :) Вообще, воздушная часть мне нравится - как в Ф1.5.

Power
17.04.2001, 00:45
Но вот что касается земли....
2 Valery:
1. не работают _точно_ ракеты Х-25МЛ. Х-29Л этими же манипуляциями запускается на "ура". Делаю так: лечу, радаром ищу наземную цель, нахожу ее, но не лочусь. Жму "О" - на ИЛСе загорается "Л" (типа лазер работает :)) Совмещаю метку лазера по ИЛСу с радарной (на МФД - пусто, земля не отображается - это нормально?), жму ТАБ - загорается "ПР" - пускаю ракету. С Х-25 МЛ такой трюк не проходит. При нажатии "О" буква "Л" на ИЛСе не загорается. Но в то же время КАБ-1500КР, которая тоже по лазерному лучу наводится, с Су-33 нормально нацеливается по МФД, который показывает землю!!!
2. Х-25МР не наводится тоже. В общем, из Х-25 работает тольно МП. МР и МЛ надо править.
3. Радар не видит статические объекты. Ставлю рядом статический Леопард2 и ПВО С-300. С-300 вижу на радаре, Леопард - нет, даже когда уже наблюдаю его визуально из кабины. Зато радар отлично видит дома и воронки от взрывов. ТВ ГСН бомб КАБ-500 и ракет Х-29ТЕ видят и то и другое нормально (вроде :)).
Valery, на мой взгляд эти вопросы не менее ключевые, чем неточный пушечный прицел. Если можно - подправьте...
Если что нарою еще, напишу. Или на мыло надо писать?

Anstep
17.04.2001, 11:19
У меня тож отвалился РУД после установки патча.
Win98 TM F-22&F-16TQS драйвер гейм порта от MS, обновлений для него не нашел.
Валер ау, что делать?

Forca Aerea Brasileira
17.04.2001, 11:25
В "Атаке" у меня тоже был такой глюк - РУД не тестируется (ползунок не ездит в окне тестирования настроек), но в игре работает!

Valery
17.04.2001, 14:16
Все, у кого не работает джойстик в Бете 2, шлите error.log прямо мне (valery@eagle.ru). В ответ получите "персональную" тестовую версию Фланкера, которая поможет диагностировать ситуацию.
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

Valery
17.04.2001, 15:19
To Forca Aerea Brasileira:
А при чем здесь "Атака"? Если это какая-нибудь левая версия LOCK ON, то там joy2key вообще отсутствует, чем же ты там двигал в окошке? :)

------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

Ofer
17.04.2001, 16:20
Это он про Интернет-клуб "АТАКА", ИМХО. :)

An.Petrovich
17.04.2001, 16:59
2 Valery:
Это нога - не того, кого надо нога... ((с) видоизменное) "Атака" - это действительно, клуб такой, кампутерный... :)
З.Ы. Скажи, плиз, в 2.51 меняли динамику Су-27, по сравнению с 2.5? (интересует любая мелочь...)
Удачи! :)
An.Petrovich
[This message has been edited by An.Petrovich (edited 17-04-2001).]

Valery
17.04.2001, 18:26
To An.Petrovich:
Нет, слегка подкрутили только Миг-29К, чтобы в штопор не так легко сваливался.

------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

F.A.B.
17.04.2001, 19:43
Валерий, "Атака" - это компьютерный клуб. :)

F.A.B.
17.04.2001, 19:45
Всем спасибо, "Атака" - это компьютерный клуб. :)

Anstep
17.04.2001, 20:27
А Бразильера прав: РУД не тестируется, но в игре работает.
Дополнение
Все немного изменилось: РУД не виден в тестовом окне, но виден
в игре только 1 раз, при следующем запуске все видно и это радует.
Огорчает другое: не загружается ранее созданная конфигурация j2k,
не работает настройка кривых для РУД (шум и мертвые зоны для этой оси
не проверял за ненадобностью) вобщем видать j2k следует перекопать.
[This message has been edited by Anstep (edited 17-04-2001).]

F.A.B.
17.04.2001, 21:37
Я, собственно, было загрустил в "Атаке" той - блин, теперь без РУДа летать... Но помог мне комэска Вектор - ему ВСЕ спасибы. Это он объяснил, что делать.

Vector
18.04.2001, 02:20
Какой комэска ?хотя и он тоже :))
Я в ком полка уже давнооо хожу :)

Geo
18.04.2001, 11:23
Проверил вчера дома пушку на вшивость...и МиГ-29К на сваливание...очередной 2.5.ххххБЭТОЙ :)
ОЧЕНЬ ХОРОШО! :)
Падал F-15 после первой очереди. И в огромный ангар со 100 метров попал тоже с первой очереди! БЛИН! :)
:)
А что все-таки делать будем с Kh-25MR и ML? :)
Кстати, смотрел, как я уходил от уничтоженных КАБами ангаров со стороны (взгляд F2), так они силами какого-то секретного Гвардейского стройбата тут же восстанавливались...Я даже про вражеский "ХОК" забыл. Но это только через F2! А так...все хорошо, прекрасная Маркиза!
Успехов,
Geo

Power
18.04.2001, 14:59
quote:

Originally posted by Geo:

А что все-таки делать будем с Kh-25MR и ML? :)
Кстати, смотрел, как я уходил от уничтоженных КАБами ангаров со стороны (взгляд F2), так они силами какого-то секретного Гвардейского стройбата тут же восстанавливались...Я даже про вражеский "ХОК" забыл. Но это только через F2! А так...все хорошо, прекрасная Маркиза!
Успехов,
Geo


Про ракеты я свои наблюдения написал на первой странице этого топика...Надеюсь подправят. А, Valery? :)
Пока молчат все :) :) :) Типа, по земле никто не работает больше что ли? :)

An.Petrovich
18.04.2001, 23:30
2 Valery: спасибо за "динамичный" ответ! :)
З.Ы. В смысле - от слов "быстрый" и "FM", а не от слова "динамить" :) А то обидишься еще...
Удачи! :)
An.Petrovich

Geo
21.04.2001, 16:04
Странный глюк...
Когда я позавчера создал одну из очередных миссий "по земле"...стал вылетать Фланкер в винду...один раз даже из винды вылетел...Машина просто вырубилась. Я, как всегда начал ставить опыты, когда всевозможные тестирования, спиддиски, дискдокторы и пр. софтовые "скорые помощи" не помогли...
Короче, все мои выводы пока идут к тому, что наличие "Кузи" с эскортом и наличие вражеского ПВО (может быть и не только вражеского) одновременно на ТВД (театре военных действий) дает необьяснимый вылет из программы и даже системы...
1.Я убирал "Кузю"-все О'к! Работаю по ПВО или по "статике" при наличии ПВО без выбрыкиваний.
2.Работал с "Кузи" по "статике" без ПВО-нормально.
3.Работал с "Кузи" по авиации-нормально.
ЗЫ.ТВ наведение или радар в режиме "земля"-ни причем, проверял...
...И ШО это такое, вы мине, таки да, скажите?
Я теперь пропробую проверить, как влияет КОЛИЧЕСТВО обьектов, так или иначе имеющих наземные радары...и заодно количество самолетов и кораблей...Может еще в количестве дело?
Замечено мною...Во фланкере 2.х игра начинала заметно тормозить именно в момент, когда подключалась именно ПВО (корабли тогда еще не вели огонь). Видимо, идут какие-то сложные вычисления, и машина оччень сильно "напрягается" вплоть до зависания или вылета.
Вот такие хреновые дела, :)
Geo

Geo
23.04.2001, 10:47
Короче, сделал.
Причины не знаю.
Методом "тыка":
1. Поставил опцию софтверного контроля вертикальной синхронизации на видеокарте. Видимо, это и есть главная "загвоздка"
2. "Виндозный" вариант интерфейса Фланкера.
3. Mipmapping
Работал все воскресенье,часов 9 летал :)...и ни одного "вылета" из игры не было.
ЗЫ. О том что я написал в предыдущем топике-наплевать и забыть, т.к. в воскресенье меня выбрасывало в самых неожиданных ситуациях и ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ...см. пункты 1,2,3; и в них я "вылетал".
Может кому пригодится эта инфа...
Успехов,
Geo

Anstep
23.04.2001, 22:04
Поставил вот 4-ю бету, :) ... одни жесты.
Тестовое окно РУД подправили, но ведет это все себя весьма своеобразно.
В тесте все класно, на отклик реагирует крестики бегают (ну нарисуй
полосочки около окошка РУД для ПМГ и МАКСИМАЛа жалко чтоль :) врядли
так сложно), ну просто загляденье, но в игре он кладет на все это.
При включенных кривых вне зависимости от того что там накручено
МГ (даже не ПМГ!!) не могет стать меньше ~80%. При отключенных кривых
все нормально как и должно быть.
Конфиг джоя сносил и ставил по новой. Вобщем все по ридми.
[This message has been edited by Anstep (edited 23-04-2001).]

aspopov1
25.04.2001, 14:54
>Зато неожиданно легко для себя "забодал" >вганзо Ф-15 на МиГ-29...Я прям даже >удивился
Весма странно, для мня F15 труднее всего
завалить. По моим наблюдениям он оказыватся маневреннее МиГаря на всех скоростях и перегрузках, на вертикали и горизонтали. Валится только после удачной лобовой атаки.
Cушки наоборот не представляют ни каких проблем за один два горизонтальных круга(с постоянной и почти любой перегружзкой) 100%
выходиш в хвост. Правда после этого она начинает плясать и в нее трудно попасть, но переломить ход боя она уже не пытается.

Power
25.04.2001, 17:12
Как тут уже правильно скзали - раз на раз не приходится :) Пробовал потом - легкой победы над Ф-15 уже не было, пришлось помучиться :) :) :)