PDA

Просмотр полной версии : Silent Hunter III - Редактор миссий



SEN-E
28.03.2005, 19:05
Кто-нибудь освоил эту прогу? Если да, то поделитесь миссиями, если нет, давайте обсужать наши ошибки!

Gabrial
28.03.2005, 19:27
Тут бы с кампанией разобраться...

SEN-E
28.03.2005, 19:41
Так там все миссии однотипные...Вдруг кто миссию классную сделает с Балтийским морем...Или с РQ-17 :rolleyes:

SEN-E
28.03.2005, 20:13
Ладно, мое дело-предложить, ваше-откакзаться.

Fox Mulder
05.04.2005, 14:49
Блин, плохо, что на карте нет Ленинграда... Т.е. Рига есть, а его нет...

Miguel Gonsalez
05.04.2005, 14:53
Кто-нибудь освоил эту прогу? Если да, то поделитесь миссиями, если нет, давайте обсужать наши ошибки!

Давайте обсуждать.
Хотел сваять миссию простейшую, для отработки навыка определения дальности цели. То есть, поставил свою лодку и тройку баттлшипов на дистанциях 1000, 2000 и 4000 метров. Проверка миссии выдает ошибку - "лодка игрока появляется после начала миссии". Вручную изменить Entry time не получается. Один хрен сбрасывается на 30.07.40. А по идее, должно быть 01.01.40... Чего не так - не пойму...

SEN-E
05.04.2005, 20:23
Блин, плохо, что на карте нет Ленинграда... Т.е. Рига есть, а его нет...

Как житель города Рига, могу сказать, что саму Ригу "Убики" разместили на 7-10км западнее реального города %)

SEN-E
05.04.2005, 20:32
Пытался создать миссию, разместил 2 лодки (так, ради забавы), щелкаю сохранить, но почему-то происходит ошибка: errors found when validating mission. please see the mission validation window and solve them before saving... Что я сделал не так?

Fox Mulder
06.04.2005, 13:40
Так-с, редактор, как много в этом слове сразу для сердца русского слилось!

Поразбирался я с редактором, и скажу вам честно: он позволяет вам моделировать практически почти любое сражение на море времен Второй Мировой войны благодаря:
- большой карте;
- всем доступным уголкам мира;
- большому выбору кораблей и их загрузки;
- гибкой системе настроек параметров каждой миссии.

Вы можете сохздавать миссии с участием конвоя а-ля PQ17 или подобного. Можно заставить корабли охраны отвернуть в нужное время и драпануть. Можно сделать так, что бы и ваша лодка, а также лодки соседей пришли в нужную точку, выйдя, скажем, из Бреста, а из Бергена, скажем туда же выйдет конвой с Бисмарком во главе. Может даже так получится, что придя на точку встречи, вы увидете только окончание боя - так как Бисмарк имеет привычку вызывать самолеты в помощь. В-принципе, он способен и сам всех убить и одному остаться.

Я сделал небольшую тестовую миссию, в которой вам после своего появления на лодке, надо будет погрузить ее на дно командой D или C, и включив F12, смотреть за ходом боя "Бисмарка" и "Хиппера" против британских кораблей. Чем быстрее вы погрузитесь, тем лучше будет для ваших кораблей. Они очень галантны по отношению к вам. Желательно сначала поглядеть сам ход боя, а потом уже можно глянуть, как все это сделано...

Миссия прикреплена к сообщению сему, кроме того, парочка-другая имеются "боевых" скринов.

Дерзайте!
Но помните:
миссия не может быть сохранена в редакторе, если лодка, которую вы хотите поставить с вашим участием, не находится под вашим управлением, или если на карте будут лодки, которые появились на свет после указанной в миссии даты!

Архив с миссией распаковать в корневик папки игры, или согласно пути в архиве. Кому как удобнее. В игре пройдете по пути "одиночные задания", в списке миссий увидите в том числе и "Test" - она и есть.

SEN-E
06.04.2005, 17:07
Ты б лучше объяснил, что-как делается...

Fox Mulder
07.04.2005, 15:13
fmrm@mail.ru - задавай вопросы - помогу, чем смогу.

ivm
19.04.2005, 13:49
У меня версия ДВД от Релоад, редактора миссий нет, а говорят что на ДВД есть :(

ivm
19.04.2005, 13:52
Есть у кого-нибудь возможность выложить на ФТП лицензию? Играть не смогу,но сравнить хотелось бы содержимое... А-то однодисковая есть, двудисковая есть, на ДВД есть - это все от РЕЛОАД, но чем меньше, тем усеченней, я сравнивал... Вот лицензии нет, посмотреть бы

Mirage
19.04.2005, 15:19
Посмотри в корневом каталоге игры файл Sh3MissionEditor.exe. По идее должен быть...

С уважением,
Mirage.

ivm
19.04.2005, 15:41
Посмотри в корневом каталоге игры файл Sh3MissionEditor.exe. По идее должен быть...

С уважением,
Mirage.

Дома игрушка, но в меню главном игры его нет, такого меню...
В корне диска посмотрю вечером

Mirage
19.04.2005, 15:44
Да не в главном меню! В КОРНЕВОМ КАТАЛОГЕ ИГРЫ!!! (...:\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII\) Он отдельно от игры запускается.

ivm
19.04.2005, 16:01
Да не в главном меню! В КОРНЕВОМ КАТАЛОГЕ ИГРЫ!!! (...:\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII\) Он отдельно от игры запускается.
я скрин видел, там "Mission Editor" было в главном меню, а у меня нет.
я знаю разницу между корневым каталогом диска и главным меню :)

Mirage
19.04.2005, 16:34
по 1: Не знаю, в оригинале 1.0 нет точно, мож патчами встроили.
по 2: Охотно верю :).

С уважением,
Mirage.

Fox Mulder
19.04.2005, 16:36
Странный тот был скрин...

У всех редактор лежит в корневике игры.

Miguel Gonsalez
19.04.2005, 18:05
Нет. У меня версия от Reloaded. Пункт меню, отвечающий за запуск редактора, лежит в Start->Programs->Ubisoft вместе с пунктом запуска игры.

Mirage
19.04.2005, 18:13
Стоп, ребята! По моему все начали все путать :).
1. В главном меню игры пункта о редакторе нет.
2. Сам редактор в комплекте есть. Он лежит в корневом каталоге игры.
3. Также его можно запустить через меню "Старт" Винды, т.е. через Главное меню Винды.

Вот, а то у нас щас испорченный телефон начнется :).

С уважением,
Mirage.

Miguel Gonsalez
19.04.2005, 18:20
Пытался создать миссию, разместил 2 лодки (так, ради забавы), щелкаю сохранить, но почему-то происходит ошибка: errors found when validating mission. please see the mission validation window and solve them before saving... Что я сделал не так?

Ты мог много чего сделать не так. Запусти Mission -> Validate, она тебе про все глюки расскажет.

ivm
19.04.2005, 22:46
Стоп, ребята! По моему все начали все путать :).
1. В главном меню игры пункта о редакторе нет.
2. Сам редактор в комплекте есть. Он лежит в корневом каталоге игры.
3. Также его можно запустить через меню "Старт" Винды, т.е. через Главное меню Винды.

Вот, а то у нас щас испорченный телефон начнется :).

С уважением,
Mirage.

Да, так оно и есть... Про скрин, где видел "миссион эдитор", не могу найти...

BlackSix
20.04.2005, 08:51
2 Fox Mulder
А реально ли сделать статическую кампанию для SH3?
С намертво прописанными сюжетными событиями, кораблями и судами, но чтобы осталась рандомная генерация остального судоходства и менеджмент лодок и экипажа?
У меня, к сожалению, времени разбираться с редактором SH3 нету, поэтому и спрашиваю ;)
Может кто сделает...

Crazer
20.04.2005, 09:52
Да, реально. Там отдельно есть файл прописанных-заскриптованных объектов для камапнии, и отдельно файл для рэндома.

Fox Mulder
20.04.2005, 14:47
Да, особенно, если учесть, что кроме базы, можно заходить в игре и в просто союзные порты для пополнения провианта, топлива, торпед и снарядов. Можно сделать одну большую длинную миссию, и получится нечто вроде кампании. А можно просто кампанию из миссий. Я сие уже встречал, только пока не разбирался. Пока проверяю способность кораблей генериться в нужное время в нужном месте, и делать нужные весчи. И в том числе, как они будут себя вести и с кем.

BlackSix
20.04.2005, 15:28
2 Fox Mulder и Crazer
Спасибо за информацию. Будем надеятся, что кто-нибудь сделает что-то подобное.

Fox Mulder
20.04.2005, 15:39
Ну я вот делаю... Длинную миссию. Но ввиду большого объема работ (многое еще не изучено, порой приходится лодку игрока пихать в нужные точки, чтобы проверить их работоспособность), сие предвидится не скоро... :(
Это вот рабочие моменты миссии-кампании, на третьем скрине заметен почти "Очаков"... А как сей крейсер выглядит в атком ссотоянии издалека, о-о, непередаваемая "красота войны".. :)

Fox Mulder
04.05.2005, 14:53
Небольшое руководство-наставление для те, кто хочет сделать свою мисиию к СХ3.

В портах нет никого, кроме охранников. Что они там охраняют, известно только им. Даже если сделать мини-миссию в редакторе, и поставить свою лодку прямо в Скапа-Флоу... Там все-равно, будут только УХОДЯЩИЕ в море охранники. Причем, в редакторе про них ничего не надо прописывать - они сами генерятся, видимо, потому, что это их порт. При атаке помещенного в порту Скапа-Флоу, к примеру, линкора типа "Ривендж", охранники возвращаются к примерному месту атаки, но не могут вас атаковать ввиду малой глубины для сброса бомб (в кампании они сим недостатком глубин не гнушаются). Они фактически, берут измором: таранить они не хотят, а бомбы сбросить не могут, вот и ждут, когда вы всплывете.
Ваши корабли, помещенные во вражеском порту, не нанесут противникам никакого вреда, даже если смогут ходить. Если их осадка будет больше глубины бухты, они даже не появятся на карте. Причем, в случае наличия противника во вражеской базе, к примеру, британские и американские корабли тоже не проявят к ним интереса. Кстати, замечали, что эсминцы не пользуются торпедами? Хотя иногда вращают аппаратами, и при попадании в них снаряда происходит такой "бум-с!", что ясно, что аппараты были заряжены.

Mirage
04.05.2005, 17:02
Малдер, а ты не в курсе, можно ли поменять национальную принадлежность лодки, управляемой игроком?
У нас вот тут (http://shunter.fastbb.ru/re.pl?1-00000027-000-0-0-20-1115104090-0) родилась одна идея и твоя помощь, если тебе это интересно, была бы очень кстати ;).

С уважением,
Mirage.

Fox Mulder
04.05.2005, 17:32
Чисто в редакторе - нет. Как я понял, нет. Это строго у них прописано. Даже по годам расписано. Если в конце 1943 года Италия была на стороне союзников - так но в игре и будет.

Если сие делать как мод - возможно, наверное, поменять.

Fox Mulder
06.05.2005, 15:33
Вот пробная тест-миссия. Почему она такая и что в ней интересного?

Вы - командир лодки, стоящей на перископной глубине... Мимо вас идет отряд ваших миноносцев, они займуться надводными кораблями впередиидущего конвоя. Или корабли займуться вашими эсминцами... Параллельно с этим в районе мыса Норд-Кап идет надводный бой британских кораблей против ЛК "Шарнхорст" (его играет "Хиппер"). Но вы этого боя не увидите, и даже не почувствуете... :)

Собственно, сама миссия и несколько скринов из нее.

Fox Mulder
31.05.2005, 15:04
Некоторые нюансы эдитинга и создания своих миссий в редакторе к SH-III.

1. Как стереть группу кораблей, если уже нарисовал их, а стереть не знаю, как?
О: в панели управления редактором выбираем в группе из трех значков значок с изображением времени ("11:10") и значком "рука" приближаем и двигаем карту к группе кораблей (если карта была на этот момент полной - т.е., с материками). Потом, как приблизили группу кораблей к экрану поближе, значок "рука" стоит выключить, нажав на него еще раз. Опосля этого, выделяем простым кликом на лидера группы (как-правило, смотрите по наименованиям, самый мощный по вооружению корабль), и делаем ему "delete" на клаве. Он удалившись, удалит вслед за собой всю группу. Если группа не была к нему присоединена - то так же следует повторить со всеми кораблями, которые есть желание удалить.

2. Как правильно ставить корабли на стоянки? Я ставлю, а они потом расплываются.
О: Если идет построение в кильватер, то корабли надо ставить не ближе к друг-дружке, чем на полторы корпуса самого длинного корабля в кильватере. Учтите, что на карте редактора корабли не занимают нисколько места, и вы можете их попросту натыкать друг-в-друга. В игре же они утонут. Если корабли ставятся колоннами, то следует их ставить как угодно, стоит только кнопку "линейка" (крайняя левая в группе с кнопками "11:10" и "рука") время-от-времени включать, чтобы проверить расстояние между кораблями. Для спокойного стояния их следует ставить на удалении не менее 250 метров.

3. Как заставить корабль плавать на патруле? А то он проходит какую-то дистанцию и встает.
О: Так же, как сие было сделано когда-то в редакторе к Operation Flashpoint - есть команда зацикливания патруля или курса. Когда вы подводите очередную точку патруля к какому-то месту, смотрите ее Properties и в колонке "зациклить" (разберетесь сами - самое широкое окно), выбираете на какой пункт патруля циклить. Корабль будет по наикратчайшему и наибезопаснейшему для него и для его союзников маршруту возвращаться к началу патруля.

4. Какие типы кораблей лучше ставить в патрули?
О: Смотря какие патрули и чего.
а) Если порт охранять - лучше корветы и фрегаты - они более-менее маневренны, и в-принципе, способны противостоять группой лодкам 9-й серии.
б) Если выходы из порта или гавани - лучше отдать сие право Хантерам 1 и 2-го классов.
в) Конвой - смотря, что за конвой вы делаете - иногда может быть недостаточно и крейсеров типа "Фиджи".
К слову сказать, два-три немецких миноносца типа "Т-34" с ветеранскими командами разделывают под орех только артиллерией со средним уровнем подготовки команд два крейсера типа "Фиджи".
г) Кроме того, всегда в портах противников, даже если вы не поставите охрану, будут боевые корабли-охранники, вроде вооруженных траулеров и прочего. Правда, они будут стремиться выйти из порта, а вот если вы нашкодите, тогда постараются вернуться.

5. Карты глубин нет, какие корабли и где можно помещать?
О: Интересный вопрос. На мелководье, котрое в редакторе и в игре выделено почти белым цветом, корабль типа линкор не станет плавать. Если вы ему зададите курсы, он просто не появится в игре. Вылетов не будет. Если вы его просто поставите стоять на месте - он появится, если порт свой. Если чужой - нет.

6. Для чего нужны эсминцы?
О: Поставьте их в охрану конвоя и все поймете сами. Но учтите, они способны вести только артиллерийский или таранный бои, посему, если вы перебьете ему артиллерию - он не станет беспомощным - он может протаранить вас. Торпедами они не пользуются, что наглядно демонстрирует сей скрин, где "Т-34" ведет бой против "Ривенджа" только пушками.

Кроме того установлено, что немецкие корабли наиболее живучи и ведут бой до конца - см. 2-5 скрины.

SEN-E
01.06.2005, 11:11
Спасибо Малдер!

Eugen Denitz
01.11.2005, 20:16
Все-таки хорошо,что UBI поставила вместе с игрой редактор.Во 2 хантере проблема с этим была,а Koralle невозможно найти.Издеваюсь над файлами сценариев сколько угодно.Уже добавил новые конвои,базы,дозаправщики,не игра а сказка...

tropp11
02.11.2005, 04:50
не подскажете где можно найти русефецированный мануал к редактору, чтобы более понятно было ( зарание благодарен ).

berkut1978
02.11.2005, 13:01
Люди подскажите где то видел руссификацию для редактора но сразу не скачал ,а щас тоже решил сделать что нибуть, кто видел скиньте ссылочку. С уважением.

berkut1978
02.11.2005, 13:11
Во нашел, правда руссифицирован не полностью, кто может руссифицировать до конца?

ulmar
11.02.2006, 02:27
давно вопросов по редактору не задавали - то ли все освоились, то ли забросили.
однако ж, я задам.
1. как я понял, настраивать оборудование и экипаж силами редактора невозможно в принципе? равно как сделать выбор только одного типа лодки игрока?
2. в пропертиях групп есть строка: contact automatic report(min). по умолчанию -1, т.е. контакт на карте не появится. но что значит ета цифра? мин - это минуты или минимальное расстояние? пару раз пробовал различные значения - то вся карта усеивается контактами, то плаваешь неделю - ни одной отметки.
3. что за галка evolve from entry date?
4. надо ли кораблям в портах ставить галку docked ship и обязательно ли задавать скорость 0?
5. как следует вводить exit-дату группы, которая должна появиться лишь один раз? приблизительная дата окончания, чуть больше или то же, что и entry? какой задавать repeat interval при этом? 0 или максимум?

за будущие ответы задарю плюшку (может не знаете еще):
чтоб оперативно узнать глубину на мелководье (а равно как и высоту местности), необходимо любой объект типа land перетащить на нужное место и посмотреть у него параметр height (работает до глубины 200м).

Eugen Denitz
11.02.2006, 06:24
1.нет
2.всегда использовал по умолчанию.
3.никогда не трогал
4.если стоит возле близко к причалу-желательно,иначе корабль может появиться на суше.
5.Дата выхода естественно должна быть позже даты входа.Интервал повторения,используемый для генерирования конвоев должен быть реалистичным-часов 300-400-иначе конвои будут друг за другом стадами ходить.

ulmar
11.02.2006, 13:58
5.Дата выхода естественно должна быть позже даты входа.Интервал повторения,используемый для генерирования конвоев должен быть реалистичным
я имел ввиду - нужен конвой, который должен сгенериться ОДИН раз и больше чтоб его на карте не было.
ставил даты с разницей в одни сутки (путь недалекий), например - 1 и 2 марта, и интервал часов 60 на всякий случай с запасом. конвой так и не появился.

Junkers
11.02.2006, 17:11
Вопрос: в Рандомном слое нельзя настраивать вооружен ли корабль. Игра сама решает? В зщависимости от даты? Т.е. поставить вооруженный С2 в 39-м году нельзя?

ulmar
11.02.2006, 17:19
это не зависит от настроек редактора, только от файлов в папке корабля.
там все вооружение прописывается по годам.

PavelSC
13.02.2006, 08:24
Подскажите, можно ли в редакторе сделать следующее (все вопросы относятся только к кораблям, а не к лодке игрока):
1. В определенное время генерируется в нужной зоне корабль, т.е. скажем 3 февраля 1941 года в 12:00 в порту появляется корабль с боеприпасами.
2. В определенное время кораблю присваиваются точки пути (3 февраля 1941 года в 12:30 корабль выходит на маршрут).
3. При достижении конкретной точки или зоны изменение свойств (груза) корабля. (По прибытии в порт назначения корабль выгружает боеприпасы и загружает топливо).
4. При достижении конкретной точки или зоны переход корабля на новый маршрут. (После загрузки корабль переназначается на новый маршрут в другой порт).
По п.п. 3-4 - нужно что бы корабль пришел в порт, простоял часов 10 и ушел по другому маршруту, не используя функции "Удалить по достижении последней точки" и создания нового корабля. Т.е. если ждать корабль возле порта, то можно посмотреть как он приплыл, разгрузился (условно), пробыв в порту определенное время, и уплыл.
Пока вроде все.

ulmar
13.02.2006, 14:34
1. да
2. да (убирается тот, что стоял и появляется новый)
3. нет, только как в п.2
4. нет, только как в п.2
увы.

PavelSC
13.02.2006, 15:37
В определенное время генерируется в нужной зоне корабль, т.е. скажем 3 февраля 1941 года в 12:00 в порту появляется корабль с боеприпасами.

1. да

Подскажите пожалуйста как это сделать и как убирать корабль в определенное время.
В свойствах корабля указывается только дата. В триггерах ничего такого не нашел, может плохо искал.

ulmar
13.02.2006, 16:13
указывается enter date (когда появится) и exit date (когда исчезнет)

PavelSC
14.02.2006, 07:49
указывается enter date (когда появится) и exit date (когда исчезнет)

Попробовал.
1. 01.01.1940 г. 8:00 появляется моя лодка.
2. 01.01.1940 г. 8:01 должен появится стоящий С2 - не появился.
3. 01.01.1940 г. 8:02 должен удалится стоящий С2 и появится С2 с точками маршрута - не появился.
Ставил не генерацией, а конкретный корабль. Может это из-за того, что корабль должен появиться в прямой видимости от лодки?

ulmar
16.02.2006, 18:17
может быть, ктстати.
я не особо экспериментировал с этим.
может еще изза указанного срока - я делал конвой, что должен быть исчезнуть в этот же день, но он не появился...

Stalker_190
22.06.2006, 00:17
Обьясните как пользоватся редактором

Bad
22.06.2006, 00:57
2Eugen Denitz-и где обещанная "школа"?;)

Eugen Denitz
22.06.2006, 01:01
Сессия-я же уже упоминал об этом.Времени нет.

GrünHerz
10.07.2006, 14:09
Господа подводники! Помогите плиз, нужен руссификатор редактора миссии.

Bad
10.07.2006, 14:31
Только русский мануал где-то попадался...

PavelSC
10.07.2006, 14:54
Господа подводники! Помогите плиз, нужен руссификатор редактора миссии.
Руссифицированный редактор, правда не полностью.
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=664490&postcount=38


Только русский мануал где-то попадался...
Русский мануал есть на лицензии 1С. Но в нем расписаны только основные пункты, пример создания миссий в нем нет.

GrünHerz
10.07.2006, 17:01
Руссифицированный редактор, правда не полностью.
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=664490&postcount=38


Русский мануал есть на лицензии 1С. Но в нем расписаны только основные пункты, пример создания миссий в нем нет.

Благодарствую за помощь! :bravo: Дело в том, что при запуске, выскакивает ошибка: Kernel.dll не был найден:(
У меня 1С ДВД, в чем дело я незнаю. Помогите плиз:yez:

Eugen Denitz
10.07.2006, 20:10
Глючный этот русификатор,не в обиду автору.Лучше оригинальный.

Bad
12.07.2006, 13:29
2Eugen Denitz Можно-ли сделав миссию играть в неё как в карьеру?

Eugen Denitz
12.07.2006, 22:19
В смысле?Это может надо много миссий сделать,чтобы как во 2 хантере,но тут ни результатов суммарных не будет,ничего в общем.

Bad
12.07.2006, 22:26
Вообщем как я понял надо карьеру переделывать?Допустим создайм базу на.....о.Пасхи и плаваем по заданиям оттуда.Возвращяемся раздаём награды,апгрейдим лодку,плывём дальше,т.е так-же как скажем из Киля
Это просто пример,мне интересна сама возможность создания подобной карьеры а не механизм её "изготовления"-про это потом!:)

Eugen Denitz
12.07.2006, 22:35
Так ты другую кампанию хочешь?С другой базы?Да сколько угодно.Переписываем flotilla.cfg и вот у нас новые базы.

Bad
12.07.2006, 22:43
Скажем так:и это тоже!:D Но ведь без редактора всё равно не обойтись?А траффик?А сооружения всякие на базе?Минные поля с сетями,авиация ,патрульные корабли и ещё куча всего.Без редактора не справится!А просто поставить корабли в кучу и задать маршрут в чистом море и так умею но так не интересно-"стрельба по уткам" получается...

Eugen Denitz
12.07.2006, 23:04
Вот пришлешь скрины я опишу тебе интерфейс,дальше там интуитивно понятно.Все расскажу и покажу.Просто в графике я не очень,хоть и программы есть,а каждый скрин с пояснениями долго делать.

Bad
12.07.2006, 23:12
Сделаем!;)

GrünHerz
13.07.2006, 15:55
Господа! может, кто из Вас знает, где можно скачать миссий для СХ, подскажите плиз, где?:confused:

Bad
13.07.2006, 16:12
http://mpgtext.net/SH3Missions/ здесь хотя-бы

GrünHerz
17.07.2006, 02:20
http://mpgtext.net/SH3Missions/ здесь хотя-бы
Спасибо конечно, но ссылочка не открывается:rolleyes:

Bad
17.07.2006, 17:29
Открывается.
Главная страница- http://u-boot.realsimulation.com/

helmut
17.07.2006, 18:24
Открывается.
Главная страница- http://u-boot.realsimulation.com/
По этой ссылке теперь японские комиксы , дружище ...

Werner
17.07.2006, 18:30
комиксы конечно есть - и это печально. но сама ссылочка на миссии открывается (у меня во всяком случае)

helmut
17.07.2006, 19:38
http://mpgtext.net/SH3Missions/ здесь хотя-бы
Дружище , можешь дать оценку этим произведениям или лучше самому "фильм" посмотреть ?

Bad
18.07.2006, 03:30
Дружище , можешь дать оценку этим произведениям или лучше самому "фильм" посмотреть ?
Сам не пробывал.Лучше сами посмотрите!:)

Pathfinder
22.12.2006, 15:54
Полагаю, данная тема будет нелишней, поскольку энтузиазм растет, а опыта и знаний хватает, увы, не всем. Вот и я вынужден обратиться за помощью. Нуждаюсь в детальном пошаговом руководстве по работе с файлами RND. SKR. LND. с помощью редактора миссий или без оного (предпочтительнее с ним, так нагляднее). Не совсем ясно за что отвечают RND, а за что SKR, представление есть только в общих чертах. Переработке файлов кампании из UBWElite хочу предпочесть доработку зарекомендовавшего себя UBWace2, добавлением новых кораблей, одно на другое не ложится. В редакторе не могу разобраться с точным местоположением судна, его направлением и маршрутом. Как прописать самолёты на авианосцах и какая увязка между авианосцем и воздушной базой в LND? Какова логика появления самолётов вблизи от воздушных баз? Чем отличается прописка движения судов в порту от прописки в составе оперативного соединения?

spieler
29.12.2006, 18:57
И ещё вопрос, на который нигде ответа не встретил : Можно ли вражескую ( вообще - любую,кроме "хуманской" ) лодку заставить плыть на глубине ? У меня они либо только по поверхности плавают, либо стоят куда воткнул на глубине и не ногой!

Vittenberg
29.12.2006, 19:12
Подлодки Sergbuto встречаются как над, так и под водой на перископной глубине.

Eugen Denitz
30.12.2006, 00:17
Такая тема уже есть,в ней есть ответы на некоторые вопросы, я даже на некоторые из них отвечал,можешь обращаться.Перебирайся в нее.http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32103

spieler
31.12.2006, 21:32
Ай спасибо!!!

spieler
31.12.2006, 21:59
Подскажите :можно ли "нехуманскую" лодку заставить плыть на глубине, а не по поверхности? И как, если не трудно? Заране спасибо!

Eugen Denitz
01.01.2007, 03:13
Можно,но не больше чем на 20 м,т.е. она будет идти под перископом.Для этого обычно есть 2 модели,одна с расчетом у орудия,другая без,вот ее и надо помещать на глубину не более 20 м.

spieler
01.01.2007, 22:01
К лодкам союзников это тоже относится? Я почему такой назойливый : играя в "Silent hunter2" посчастливилось скачать одиночную миссию. Её сценарий сводился к следующему : моя лодка должна была охранять конвой от 3 других лодок - британской , французской и ,помоему,голландской. Задание считалось выполненым ,если удавалось сохранить 80% конвоя. А в "Silent hunter3" получится сделать такую миссию? Ну или почти такую же?

spieler
01.01.2007, 22:55
Можно,но не больше чем на 20 м,т.е. она будет идти под перископом.Для этого обычно есть 2 модели,одна с расчетом у орудия,другая без,вот ее и надо помещать на глубину не более 20 м.

2а на -12м не хочет.Попробую с 7 -ми и 9-ми 45гг апгрейда...:sad:

Eugen Denitz
01.01.2007, 23:16
Ну посмотри в свойствах,какая у лодки перископная глубина,из нее и исходи

spieler
02.01.2007, 09:32
Ну не хотят!! Пробовал погружать постепнно : каждые 200м увеличивал глубину на -1м ( до перескопной ). Нет и всё,хоть тресни!! Хотя на симуляторе всё плывёт,всё движется ( не знаю только: по воде или под). А вообще это элементарно делается у всех,да? Может у меня глюк какой-то?

Vittenberg
02.01.2007, 14:41
spieler, это лодки типа II брыкаются? Просто, если на перископной глубине идет лодка типа VII, то она идет под дизелями (как-бы под шнорхелем, но он не выдвинут). А на лодки типа II шнорхель, как известно, не ставится, поэтому скорее всего не могут они на перископной глубине дизеля включать. А ходить на электромоторах AI-лодки не могут.

spieler
02.01.2007, 14:48
Да не только . 21 не пошла... Щас ещё разок с 9-ми проверю..Кстати : а вражеские лодки как? плавают?

Vittenberg
02.01.2007, 14:55
Те, которые SclassUS_sub? Кто-то их встречал в подводном, мне пока только в надводном попадались

spieler
02.01.2007, 15:18
и 9-ки не идут...Да любые : и L class и Tclass...Хоть какие -нибудь!!

Vittenberg
02.01.2007, 19:58
L-class и T-class? Где их можно взять? Мне только одна "изначально английская" лодка попадалась, сляпанная на базе лодки IIA (скриншот).

spieler
02.01.2007, 22:33
У меня в редакторе лодки 4 стран : Италии ( Балила ) , Британии ( Т-class ) , России (L-class) ну и немецкие конечно.Моя англичанка подругому выглядит помоему.А твоя английская торпедами огрызается?

Vittenberg
02.01.2007, 23:50
Где ты брал эти лодки? Или можешь их в библиотеке выложить? Торпедами может стрелять только лодка игрока. Та, что у меня, плавает как мишень, но игру украшает.

spieler
03.01.2007, 12:03
Я их брал в редакторе,и в музее игры они есть:eek: У меня та версия , которая "SH 3 ...чего-то там ...Mediteranen" Выложу 1 файл,остальное намылю если захочешь. Наконец-то услышал то , что и хотел. Спасибо!!!:rtfm:

Vittenberg
03.01.2007, 17:05
spieler, вот список

spieler
03.01.2007, 17:07
Здесь не получается

Pathfinder
11.01.2007, 09:24
Приветствую господа. Мозговой штурм редактора медленно, но неклонно дает результаты, однако назрел ряд вопросов.
1 Какова разница между группой кораблей с заданным курсом и маршрутом прописанной в скрипте и той же группой прописанной в рэндоме? Чем вообще обусловлено совместное существование этих двух различных слоев кампании?
2Можно ли вставлять в кампанию "родные" подлодки или только ИИ от Сергбуто (как в море так и в портах)?
3 Как ведет себя авиация при встрече с авиацией противника (это я в смысле организации ПВО, ни разу не видел, чтобы самолеты стреляли из пулеметов)? Над Бискайским заливом И Ламаншем почти постоянно барражирует авиация Британии, немецкой почти нет, добавить чтоли авиабаз во франции или прописать на существующих больше самолетов или просто в скрипте прописать циклическое патрулирование?

Anvart
11.01.2007, 12:47
Подскажите :можно ли "нехуманскую" лодку заставить плыть на глубине, а не по поверхности? И как, если не трудно? Заране спасибо!
Смотри: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42188&page=6
#144

garrison
13.01.2007, 00:57
Никак не пойму, как управлять авиацией? Задался целью перекрыть Бискайский залив, никак не получается! Понаставил на северном берегу Испании штук 6 средних авиабаз, пробовал менять им различные параметры, но самолеты не появляются! Эти самые авиабазы (LND) на что-то влияют вообще? Как управлять авиацией? В том числе и с авианосцев?

Pathfinder
15.01.2007, 10:21
Как управлять авиацией? В том числе и с авианосцев? Присоединяюсь к вопросу.

Eugen Denitz
15.01.2007, 20:46
А никак.Если лодка или корабль замечена вражеским кораблем\самолетом,и если она в радиусе действия самолетов авианосца,то они прилетят.А если нет то и нет.

garrison
15.01.2007, 21:32
Eugen Denitz, читай внимательнее, вопрос не в том.
Что надо сделать в редакторе, чтобы в заданном квадрате появилась или увеличилась количественно авиация?
Что касается авианосцев, ты считаешь, что вокруг него всегда кружит определенное количество самолетов? Каков радиус, состав, количество, где задается и чем определяется?

Eugen Denitz
17.01.2007, 05:21
2 варианта:
1)Прописать в скриптовом либо рандомном слое патрульную авиагруппу,появляющуюся в определенное время.
2)Надо чтобы недалеко была авиабаза.

По поводу авианосцев-не кружат вокруг него самолеты постоянно,появляются только если тебя заметил вражеский корабль и ты в зоне досягаемости палубных самолетов.

garrison
17.01.2007, 09:07
Оба условия обязательны, или можно по-отдельности?
По каким правилам строит маршруть (какие галки ставить?) Я с огромным трудом нашел поставленную мною самолетную группу (патрулировала очень небольшой участок по кругу, так я ей задал), а после её уничтожения она почему-то больше не появлялась.
А скриптовый слой, как я понимаю, отвечает за однократное появление объектов, так что он не при делах тут, как мне кажется...

Pathfinder
17.01.2007, 10:02
Столкнулся с любопытной проблемой. Попытка прописки новой эскадрильи в существующую авиагруппу с изменением количества самолетов (Граф Цеппелин в данном случае) привела к вылету игнры на старте. [AirGroup 2]
StartDate=19400602
EndDate=19440101
Squadron1Class=DBJU87Stuka
Squadron1No=50
Решил дописать вторую эскадрилью мессершмитов, количество выровнял по 24. Ещё момент:в руководстве по прописке уайлдкэта предлагается вообще прописать его в виде новой авиагруппы [AirGroup 3]
StartDate=19390101
EndDate=19451231
Squadron1Class= FBF4FWildcat
Squadron1No=12
. В итоге не совсем понимаю, корректнее ли приписывать авиацию эскадрильями или новыми авиагруппами, и потом авиагруппы прописываются по периодам последовательно, могут ли паралельно существовать несколько авиагруппи одного периода? Вообще интересно, будет ли осуществляться патрулирование авиацией зоны действия авианосца...

Pathfinder
17.01.2007, 10:07
BTW Будет ли разведывательная авиация сообщать об обнаружении противника в зоне патрулирования?

Eugen Denitz
17.01.2007, 21:38
2 garrison
По отдельности.Хотя и одновременно можно...

2Pathinder
Все правильно,надо каждый самолет отдельной группой прописывать.С количеством ты перебрал.Параллельно может существовать несколько авиагрупп одного периода.Патрулирование условное,т.к. объекты генерятся только в пределах теоретической видимости.Вроде оно есть,но как бы его нет,самолеты появляются по вышеописанному принципу.

garrison
17.01.2007, 21:59
2 Eugen Denitz
Я же писал, поставил на северном побережье Испании штук 6 средних авиабаз, но авиации поблизости не обнаружил абсолютно. Так что авиабазы сами по себе, как я понял, не влияют на появление авиации. Тогда на что они влияют? Просто объект ландшафта или возможность регенерации сбитых самолетов?

Eugen Denitz
17.01.2007, 22:04
Авиация появится если ты атакуешь вражеское судно.До этого никто летать не будет.Если хочется патрулей-пропиши в RND или SCR авиапатрули,они будут все время летать.

garrison
17.01.2007, 23:18
А, т.е. авиабазы определяют появление авиации лишь при атаке судна? Логика некоторая есть...
А что скажешь насчет периода возобновления в RND? Какой ставить так, чтобы авиация появлялась почаще, и в то же время не было глюков из-за слишком малого времени (тогда система вообще не поставит самолеты)? Почему после сбития у меня самолеты больше не появлялись?

Fox Rider co.
18.01.2007, 10:48
Может немного запоздавший пост , но к слову о наличии редактора миссий выкладываю две картинки . У меня лицензия от 1С DVD - везде редактор есть , и в директории и в меню "программы"

Eugen Denitz
19.01.2007, 14:57
garrison
Да,авиация прилетает с баз только если есть сигнал об атаке.Ну а дружественная-если пошлешь сообщение о контакте.Сделай несколько сменяющих друг друга групп,с расчетом чтобы они перекрывали время появления и исчезновения каждой.После уничтожения каких самолетов они больше не появлялись?Базовых или из группы?

Fox Rider co.
Ну замечательно что он есть,он ведь и на нелицензионных версиях присутствует...

Pathfinder
19.01.2007, 16:25
Не разберусь, как заменять корабли в кампании. В Асах использованы британские в качестве итальянских, теперь есть возможность заменить на оригинальные... В крайнем случае удалить и заново происать нужные...

Eugen Denitz
19.01.2007, 17:00
В группах или по отдельности?В группах просто-открываешь свойства группы и изменяешь тип корабля.А одиночные-только заменять.

garrison
20.01.2007, 20:54
Всё равно не получается перекрыть залив... В RND прописываю группу B-24 (Random Group), которая должна кружить по маленькому прямоугольному участку со сторонами 15Х100 км. Сообщения о существовании группы иногда приходят, но напороться на неё крайне сложно... Подолгу кружу в районе, но без толку...

Eugen Denitz
20.01.2007, 21:14
Ну ты время может не то прописал...

garrison
20.01.2007, 23:19
Поподробнее, какое время прописывать?
Дата появления группы - 40 год, исчезновения - 45.
Repeat Interval - 4 часа. Скорость 150. Group Spawn Probabilty (кстати, что это такое?) - 100%. Contact automatic report - 1, Probability - 100%. Random area Radius - 0. Галку Delete on last waypoint - пробовал оба варианта. Галка is saveable стоит.
Что не так?
Пара слов о том, как проложены маршрутные точки: создана сама Random Group и 3 точки, у последней стоит замыкание на первую.

Eugen Denitz
21.01.2007, 01:02
Ну в целом правильно,только delete on last waypoint не надо ставить.А какие самолеты поставил-британский B-24 или американский?Просто у британцев он с 1941.09.01 в игре прописан,а ты группу с 1940 запустил.Поставь банальных "Шмелей",реалистичнее будет.

garrison
21.01.2007, 01:48
Британский.
А если delete on last waypoint не ставить, бомберы будут кружить в этом месте 4 года без посадки? А что происходит в случае их сбития? Наверное, срабатывает Spawn и генерит самолеты заново?

garrison
21.01.2007, 02:05
Ура, у меня получилось! Сегодня днем буду выяснять закономерности и пытаться перекрывать уже весь залив, а не его отдельный участок. Об успехах сообщу.
Спасибо!

Eugen Denitz
21.01.2007, 04:57
Есди del поставить,то он только один раз пролетит и все.Если собьют-новые респавнятся.

Pathfinder
22.01.2007, 10:05
А я тут ввел в игру германский таскфорс в составе Тирпица, Цепеллина и Шарнхорста и отправился вместе с ними на патрулирование бискайского залива. Получил огромное удовольствие, авиация англичан волнами сутки безуспешно пыталось атаковать лодку, счет сбитых самолетов шел на десятки, а мы с вахтенным стояли на мостике и покуривали, эта сладкая музыка зенитных орудий... Удручало лишь одно, не видно было действий палубной авиации, а кроме штук я прописал на Цепеллине еще и мессеры... В другой раз пропишу встречу с английской эскадрой...

Vittenberg
22.01.2007, 11:48
А я тут ввел в игру германский таскфорс в составе Тирпица, Цепеллина и Шарнхорста и отправился вместе с ними на патрулирование бискайского залива.

Да, когда надоедает компания, но еще не надоела игра, остается только развлекаться. :)

limon33
22.01.2007, 12:26
Да, когда надоедает компания, но еще не надоела игра, остается только развлекаться. :)
Я именно в одиночные миссии сейчас и играю. Эх, еще-бы редактор освоить.

ulmar
22.01.2007, 13:12
по авиабазам - не только на атаку они клюют.
еще - если будешь неосмотрительно пользоваться радио, посылая репорты, есть шанс прилета. а также если просто попадешься на глаза какомунибудь кораблю.
насчет рнд - даже при прописанной 100% вероятности, они могут не всегда сгенериваться.

Pathfinder
22.01.2007, 14:33
Всё вышеописанное было в рамках существующей кампании (Асы 2) с целью внести разнообразие, писано в скрипте. Если рассчитать время, можно вообще к каждому выходу в море делать новое кино, или просто редактировать Campaign_SCR.mis по желанию перед походом... Редактировать лэнд и рэндом не видел необходимости, и так всего полно, можно только в лэнде немецких авиабаз добавить и зениток в порту... Редактор осваивается достаточно быстро, я потратил несколько часов на эксперименты и проверку результатов, жаль только нельзя удалять или менять то, что уже ввёл, при необходимости приходится делать заново. Ну а о правилах сохранения отредактированного тут уже писалось...

Eugen Denitz
22.01.2007, 14:43
От этого интерес к игре теряется,честно.Я после того как научился с редактором работать очень охладел к игре-я же всегда знал где ходят конвои,где встречать крупные корабли...

Pathfinder
22.01.2007, 14:54
От этого интерес к игре теряется,честно.Я после того как научился с редактором работать очень охладел к игре-я же всегда знал где ходят конвои,где встречать крупные корабли... Подсмотреть можно только если очень сильно хочешь и делаешь это целенаправленно, а просто так сразу и не разберешь что где... Я смотрю только за тем, что рисую сам, а по поводу остального предпочитаю оставаться в неведении.

ulmar
22.01.2007, 15:35
я же всегда знал где ходят конвои,где встречать крупные корабли...
если ставить конвои с малой вероятностью, но большим разбросом вейпойнтов, то маршруты будут заметно отличаться. хотя для атлантики это не так существенно, как в морях типа средиземного и черного.

ulmar
22.01.2007, 16:02
да и еще - полное убирание значков контактов с карты увеличивает играбельность, нету этого "увидел маркер, провел линию, пошел встречать, убил". постоянно приходится прослушивать, зигзагом ходить, чтоб когото встретить..

Eugen Denitz
23.01.2007, 03:15
Да просто по интенсивности линий уже понятно куда надо идти...А играть без значков-это не мое,пробовал.Из порта 20 мин выходил-ну его такой реализм.

ulmar
23.01.2007, 10:56
я бы лучше облегчил порт выхода на предмет лишних рынд, чем лишал себя удовольствия ходить в море без значков.
это ведь совсем другая песня, хоть и остается маленький чит, "нюх штурмана" - перепад фпс при появлении в 30километровой зоне кого либо. но с этим уже не поборешься. надо было разрабам сделать 40 или 50 км окружающей зоны, в которой винты еще не слышны. тогда нюх перестал бы быть таким эффективным.

alexwx
13.02.2007, 13:44
выложите ехе редактора одиночних мисий для 1.4
PLZ
очень надо

alexwx
13.02.2007, 14:06
выложите ехе редактора одиночних мисий для 1.4
PLZ
очень надо

Eugen Denitz
13.02.2007, 17:27
Еще раз,еще раз,еще много-много раз...Ты уже 10-й пост с этой просьбой пишешь.Зачем тебе он?Он же при пропатчивании обновляется до 1.4.Достаточно игру переустановить и пропатчить.

alexwx
13.02.2007, 18:52
Я ставлю 2СД 1.0 потом патчу до 1.4 его в папке ...игра/ нет
хотя папка с иконками (кажись MissionEditor) появляеться
я думаю если ехе в корень игри положить все путем будет

вилажите плз или на мило кинте он же не большой наверно
а то координаты руками вычислять напряжно

Vittenberg
13.02.2007, 20:53
я думаю если ехе в корень игри положить все путем будет


Минимум кроме EXE понадобится еще папка data\MissionEditor. Еще, может какие-нибудь драйверы из папки SH3 (например MissionEngine.dll)
Всё вместе около 4 миллионов байт занимает.

Eugen Denitz
14.02.2007, 15:16
Не может такого быть,он или есть сначала,или его нет.Кстати патч проверяет игру на целостность,если файла редактора нет-фиг бы он патчить стал.

alexwx
14.02.2007, 16:04
Огромное спасибо Fox Mulder
помогло
теперь я с редактором
у меня папка data\MissionEditor появилась после апдейта до 1.4
а ехе редактора не появилось
кинул в корень ехе и все заработало :)
(правда делать ничего не пробовал только запустил и карту подвигал и помаштабировал - кординаты точно отображаються
ето главное остальное можно и руками дописать)
а на 1.0 редактора нету (тем более на 2СД варианте)

alexwx
14.02.2007, 16:15
Теперь собираюсь на основе мисии Бисмарк сваять битву флотов:
Анг
5 линкоров - Нельсон, Худ , King George V , Revenge, Queen Elizabeth +
тяж крейсера - Kent, London +
легкие - Dido, Fiji, Southampton + 3 ЕМ
против Бисмарка, Тирпица, Scharnhorst, Graf Spee, Hipper + 2 EM
интересно что будет тонаж реально гдето 230 протиа 185
ну и подлодкой можно будет комуто помоч :)

SailoR
14.02.2007, 18:07
alexwx!

Вспомогательные суда еще тисни туда, танкеров малых и транспортных несколько, на обе стороны :)

update ...можешь итальянцев еще и пару джонок для пущей альтернативности...(щютка) :D

alexwx
19.02.2007, 13:43
Вот сделал правда немцы без Графа Шпэ и есминцев
Из 15 раз только 1 раз всплыл перед Hipper - ом (на 21)
1 - раз на 7 - только Я живой все остальные на дне
в остальных я под водой англичане надо мной (все 7-ка)
(один раз утопили-медленно погружася пока не треснул)
силы у них от 2 -х ЕМ до линкора 2-х крейсеров и есминца
(это максимум что им удалось)
Мой максимальный взнос
Нельсон, Худ , King George V (не подумайте что герой -
просто немного ждал пока корабли их подолбут а потом 2 торпеды
чтоб мне в список попали)
+ ЕМ + Dido и Southampton (ето уже добивал когда надводные карабли свои сгинули в пучине)
Дидо красиво так затонул 1 торпеда в нос думал так и уползет а нет
помучалса и нырнул красиво кормой вверх

Так что если симулятор более-мение точен то у немцев на воде даже шансов не было

alexwx
21.02.2007, 15:37
Вот то что хотел

Запускал несколько раз - результат разный (если не вмешиваться)
один раз даже было такое
немцы почти не повреждены внешне зато полно пробоин ниже ватерлинии
англичане разворочены до дальше некуда но ниже ватерлинии пробоин почти нет

результа все немцы потоплены а у англичан все 5 лк на ходу 4-9узлов
(правда остались только лк)

причом заметил что немцы ЕМ виносят почти сразу а англичане немецкими ЕМ
начинают заниматся когда больше половины (а то и все) тяжолых кораблей потопили (может это из-за присутствия пл)

кто нибудь что нибудь знает про АИ кораблей
по какому принцыпу они действуют
последавательность целей и тд

garrison
25.02.2007, 01:42
А как задается версия юнита? Почему-то могу выбирать версию самолетов только 38 и 39 годов, соответственно, все установленные мною самолеты летают без радаров!

Eugen Denitz
25.02.2007, 04:44
На верхней панели меню есть окна выбора даты-выстави нужную.

garrison
25.02.2007, 13:55
Eugen Denitz, поточнее, пожалуйста, о какой верхней панели меню идет речь? Как я понимаю, Вы имеете ввиду временной фильтр карты, т.е. скрытие групп, которых нет в заданный период времени. Так вот, там у меня стоит с середины 42 года по 45-й, но всё равно в настройках моей установленной random group я могу выбирать только 38 и 39 год.
Скриншот можете привести?

Eugen Denitz
25.02.2007, 14:46
О ней и говорю.Я вспомнил,у меня что-такое было,но я потом забил на это.Предполагаю что появляются все-таки модели соответствующие году.Даже по игре видно,что радары у них появляются,как и сонары.

garrison
25.02.2007, 14:52
Спасибо, буду надеяться, что всё-таки появятся (у меня сейчас январь 43-го, а группы самолетов я ставлю от от середины 42-го, иначе они почему-то не успевают появиться в заданной точке).
Я всё бьюсь над перекрытием Бискайского залива. Самолеты у меня уже летают просто толпами, вот только они никак не могут обнаружить мою лодку и эсминец, приходится сутками ходить кругами, чтобы на меня наткнулись.

Pathfinder
28.02.2007, 12:02
Только одного не пойму, откуда в 1940 году около Сен-Назера такие мощные воздушные патрули британцев...:confused:

Eugen Denitz
28.02.2007, 13:42
Самолеты,если про тебя узнают,будут летать с ближайших авиабаз до твоего потопления или до потопления кораблей,что с тобой плыли.

Pathfinder
02.03.2007, 14:40
Если встречаю введенные мною в игру корабли уже к концу похода или даже спустя сутки, вижу нечто странное, одни притоплены (но не повреждены), другие напротив вылезают из воды, так, что винты в воздухе крутятся...

Pathfinder
02.03.2007, 14:41
Самолеты,если про тебя узнают,будут летать с ближайших авиабаз до твоего потопления или до потопления кораблей,что с тобой плыли. А как свою авиацию растормошить на предмет прикрытия?

Eugen Denitz
02.03.2007, 14:49
Послать сообщение о контакте.

Pathfinder
02.03.2007, 15:09
Послать сообщение о контакте. Если через панель сообщений, то не проходит, или безрезультатно, радист сообщает, что сообщение отправлено, долго ждешь и никого... Свои базы рядом есть...

Eugen Denitz
02.03.2007, 17:35
Ну лететь может долго...Я на Балтике подавал сообщение,где-то через 40 мин прилетали.

garrison
03.03.2007, 01:04
Ну в целом правильно,только delete on last waypoint не надо ставить.
АААААААА!!!!!!! :eek: :eek: :eek:
Если не ставить эту галку, самолеты вообще не удаляются, судя по всему! Сейчас был в шоке, когда по возвращению из похода меня атаковало около СОТНИ каталин, летящих в плотном строю! Хотя я прописывал всего 4 каталины на перекрытие залива (другие прописанные мною самолеты были других марок, в данном случае они не проявились).

Eugen Denitz
03.03.2007, 01:36
Проложи сложный маршрут,поставь галку "delete on last waypoint" ,чтобы авиагруппы сменяли друг друга с интервалом в 8ч.

garrison
03.03.2007, 14:51
Да, видимо, так и придется сделать.

Ralf_Zegger
29.03.2007, 16:51
Народ, выложите, пожалуйста, русский мануал на редактор. Пусть он не полный, пусть от 1С, все равно. Времени сидеть за компом не много, а разбираться надо. Будьте так добры.
з.ы. По поводу руссификации редактора. У меня пиратка 2 CD, патч до 1.4, Uboat War Ace, руссификатор от Сержанта. Так вот, когда я русифицировал игру, редактор русифицировался САМ!!! Как так вышло, я до сих пор не понял... Но факт остается фактом...

garrison
29.03.2007, 21:14
Мануала не существует.

Pathfinder
09.06.2007, 12:27
Давно замечен любопытный факт. При установке в кампанию новых кораблей, всречая их в море, через некоторое время или по возвращении в базу, замечаю, что они меняют осадку. Причем, например, "Граф Цеппелин" вылезает из воды почти на половину, в то время как "Хиппер" или "Зейдлиц" наоборот, норовят уйтипод воду. Однако если курсировать вместе с эскадрой, даже долгое время, всё на местах, кк положено. Не пойму, чем это может быть вызвано...

Anvart
09.06.2007, 23:58
Давно замечен любопытный факт. При установке в кампанию новых кораблей, всречая их в море, через некоторое время или по возвращении в базу, замечаю, что они меняют осадку. Причем, например, "Граф Цеппелин" вылезает из воды почти на половину, в то время как "Хиппер" или "Зейдлиц" наоборот, норовят уйтипод воду. Однако если курсировать вместе с эскадрой, даже долгое время, всё на местах, кк положено. Не пойму, чем это может быть вызвано...
Было в каком-то моде, сейчас уже не помню ...
Изначально эту фигню придумали для грузовых, транспорта и прочих рабочих лошадок. В одну сторону идут груженые в другую пустые.
Ну а боевые это возможно побочный эффект ...

Andy7065
26.07.2007, 15:28
Вот вопрос еще по редактору . Когда тыкаешь мышкой в WayPoint како-го нибудь соединения, как перейти на место его генерации ?
Приходится или глазами искать по маршруту на карте , или по-названию в списке , но тоже вручную

И что это за кнопка рядом с рукой на панели "11:11" ?
И может ли редактор проверить файл RND компании , на предмет возможных ошибок ?

W.A.R.D.C_sOnar
14.08.2007, 22:02
Personaly I love to write a historical missions.

To many fireworks, battleships is ugly in the SH3 game. Maybe in near time I send here our W.A.R.D.C pack - of 69 historical missions with dark wather - for real level.

Big greets an congratulation to Sergey / Pimgwin.

He is good real player from Russia. With pleasure our clan join him to the games. Greetz form W.A.R.D.C Poland (White And ReD Devils Clan - real level SH III team ).

BTW - nice site here and this is my first post here. Russian fonts is imposible to typing on my keyboard - so I use 'english' here.

Greetz fly to all friend from Russia!

W.A.R.D.C_sOnar - www.submania.fora.pl /u62@o2.pl

pimgwin
16.08.2007, 20:49
От себя могу сказать что ребята в клане W.A.R.D.C собрались серьёзные, играют на полном реале, сами создают исторические миссии. Сегодня играл с ними, миссия на 2 часа, впечатлений масса... Тем, кто любит реализм рекомендую.

W.A.R.D.C_sOnar
26.08.2007, 14:31
Thanx friend...

Next battle 22:00 Warsaw time. More in game ring on our forum.

:ponty: calculate perfectly!

:beer: greetz to all

limon33
05.10.2007, 14:30
целый вечер и впустую. ну никак мины не получаются.
на карте есть в игре нет. точнее на карте есть только круг, а точек самих мин не видно.

limon33
06.10.2007, 13:40
ура! вчера вроде все получилось.
1. оказывается у мин минимальный радиус 1 км, а я писал 0,3 ну и подобные значения. с плотностью установки мин я сразу понял, а вот с радиусом методом "научного тыка" получилось.

2. теперь с сетями заморочка.
как высоту самой сети установить?
я пишу глубину "-8м например", а нижний край сети в дно упирается (глубина ок 17-22м). другая подобная сеть стоит где глубина ок 150м. так у нее низ висит метров так на 40!
почему так? я ведь только задаю положение верха, а положение низа как задается?

3. не силен я в английском. сидел вчера с промптом и переводил кнопочки и галочки.
нашел и ту чтобы "закольцевать" маршруты айсбергов, а то они у меня убегали с карты.

4. теперь нужно маршруты айсбергов оптимизировать. а то они дислокацию минных полей "выдают". я ведь не знал, что они так глубоко сидят в воде и как неводы все сгребают. ;)

5. для чего задается зона карты?
айсберги, например, без "закольцовки" все равно за нее убегают.

P.S.: При работе с редактором внимательно следите за комплектом (модами) своей игры! Так как редактор ориентируется на список юннитов установленных в игре.
Т.е. если вы делаете миссию для всех, то делайте ее на ЧИСТОЙ игре!

Fox Mulder
07.10.2007, 02:31
..P.S.: При работе с редактором внимательно следите за комплектом (модами) своей игры! Так как редактор ориентируется на список юннитов установленных в игре.
Т.е. если вы делаете миссию для всех, то делайте ее на ЧИСТОЙ игре!

Не совсем так. Ориентироваться - он ориентируется, и даже у него они при создании миссии будут в списках. Главное, не поставить их на карту, так как возможны вылеты при запуске миссии теми, у кого данных модов нет (не закон, но иногда случается). А то, что они есть в списке, и создать карту с оными в редакторе - ничего не будет игроку. Игра просто-напросто отсекает при запуске миссии те корабли, которых:
- нет;
- год появления которых еще не пришел;
- осадка которых больше имеющиейся стартовой акватории;
- корабли, которые уже утонули к моменту начала миссии.

Причем, всех их можно спокойно скомпилировать в редакторе - он даже не поморщится.

limon33
07.10.2007, 04:00
Я почему так написал. Создавал миссию и прописал БУИ. Пробовал на работе ее запускать-вылеты. Пока не допер, что БУЕв у меня ведь нет в рабочем компе.
Теперь другая проблема возникла. Миссию тестил в сингловом режиме. Потом ее исправил на сетевую. Так вот в сетевом режиме при переключении на юннитов кнопками "<>" после нескольких щелчков камера попадает бог знает куда и начинает качаться горизонт!
Из того что я успеваю в нее толком рассмотреть, решил что это из-за того что прописанные у меня минные поля заходят на берег, и некоторые мины "под землей" как-бы получились.

Fox Mulder
07.10.2007, 21:41
А-а, буи...

Буи, это да.

Eugen Denitz
07.10.2007, 21:46
limon33
Вчера написал,но чего-то ответа своего не вижу...
1.Радиус минного поля может быть и менее 1 км,только надо ставить высокую плотность мин.
2.Я так понял,что задается только верхний край,а нижний никак,там в движке зашито.Heading-направление относительно 0,севера то есть.
3.Да,это она и есть.
5.Это зона случайного появления объекта.Ее можно и для точек применять,дабы объекты не ходили по одному и тому же маршруту с точностью до метра.

limon33
07.10.2007, 23:47
limon33
Вчера написал,но чего-то ответа своего не вижу...
1.Радиус минного поля может быть и менее 1 км,только надо ставить высокую плотность мин.
2.Я так понял,что задается только верхний край,а нижний никак,там в движке зашито.Heading-направление относительно 0,севера то есть.
3.Да,это она и есть.
5.Это зона случайного появления объекта.Ее можно и для точек применять,дабы объекты не ходили по одному и тому же маршруту с точностью до метра.

1. а какая плотность является высокой? я ставил 60 шт./км.
5. ну с точками (вайпойнты) понятно. а с зоной не очень. т.е. когда поблизости от места миссии самолеты пролетают и суда иногда возникают это как раз рандом зоны работает? я так понимаю файл кампании РНД работает.

Eugen Denitz
08.10.2007, 20:30
1.Можно и больше.
5.То есть если каждой точке маршрута будет задана рандомная зона,то маршрут будет в общем один и тот же,только с определенным разбросом.РНД тут ни при чем.

SSSergey
19.10.2007, 01:52
ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫ!!
В№282 ПРОЧИТАЛ ОБ УСИЛЕНИИ КОНВОЕВ. КЛАСС!!!А У ПОРТА КАК ПОСТАВИТЬ ТОТ-ЖЕ КРЕЙСЕР ДОПУСТИМ А? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ .

Pathfinder
20.10.2007, 21:09
ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫ!!
В№282 ПРОЧИТАЛ ОБ УСИЛЕНИИ КОНВОЕВ. КЛАСС!!!А У ПОРТА КАК ПОСТАВИТЬ ТОТ-ЖЕ КРЕЙСЕР ДОПУСТИМ А? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ .

Аналогично описанному, только в данном случае лучше работать со скриптовым слоем, файл Campaign_SCR.mis. Хоть парусную регату по акватории устраивай, если яхты (шхуны, джонки итд) есть, или авиашоу :bravo: ... Если ставишь судно близко к берегу (пирсу) неподвижно, то лучше вэйпойнтов ему не давай, а поставь галочку "docked ship", ориентация судна - по азимуту... :beer:

xream
11.09.2008, 16:19
Салют,камрады:)!!!Как вам мое предложение?Игра обновляется,появляются новые моды,юниты-короче интерес не пропадает!Но,к сожалению,есть люди (и я в том числе:ups:) у которых есть вопросы по Редактору к тем,кто его уже давно освоил и я думаю знатоки с радостью поделятся своим опытом и навыками:bravo:!!!Мануал от 1С к сожалению не является пособием отвечающим на многие вопросы возникающие при создании миссий!

xream
11.09.2008, 18:02
Я продолжу!Простейшие миссии составить конечно же не сложно-указал время,провел waypoints,свел врагов в определенном месте и т.д! Но хочется моментов неожиданности,случайности!Вопрос1-Вот я составил миссию(пробную) -на моем пути конвой,на ближайщем(относительно) берегу поставил авиабазу,но на помощь ни один самолет не прилетел:uh-e:!!!Я уже посылал радиограмму о кантакте,стрелял в конвой из пушки,они в меня пуляли,но самолеты не прилетели!!!!Вопрос второй- я в миссии ставлю наземные юниты(авиабазы и др),то как мне сохранять миссию-"Save as normal mission","Save LandUnits layer as" или как!???У каждой миссии есть свой файл в папке "Single mission",можно ли там прописать наземные юниты? Потом,можно ли в миссии вводить "рандомные группы" и как тогда сохранять миссию или это уже только в кампаниях?

Alex Jurgens
12.09.2008, 00:32
согласен со XREAM`ом, поделитесь опытом:uh-e:

xream
14.09.2008, 16:13
Камрады,в Редакторе изменил миссию "Мальта",т.е мне на помощь идет группа из трех кораблей "34 или 36 Класс"!Я топлю Нельсон,но мои помошники в основном лупят по транспортникам и сами погибают от снарядов охраны!Можно ли сделать или где-то или как-то что бы их целью были не транспортные, а военные корабли???Есть же скрипт "Destroyed unit ",но куда и как?????Спасибо!!!!!И еще вопрос-есть ли смысл вводить рандомные авиагруппы в миссии- я про то что будут они успевать генериться,ведь миссии короткие по времени!Или время продолжительности миссии и время генерации это разные вещи?

Eugen Denitz
15.09.2008, 23:53
Ну корабли действуют сами по себе,я уж не знаю что там и как.Destroy unit class -это цель.Destroyed unit - триггер,для условий применяется я так понял.
Рандомные авиагруппы вводить не стоит,просто задайте несколько обыкновенных,с интервалом в минут 10-20.Есть моды,увеличивающие точность бомбометания,так что толку от самолетов будет больше.

xream
16.09.2008, 05:18
АААА:eek:АААА!!!!Где моды-то:rolleyes:???по бомбометанию!!!!И скины бы для немецких самолетов бы!Спасибо,камрад:)

Alex Jurgens
16.09.2008, 19:17
АААА:eek:АААА!!!!Где моды-то:rolleyes:???по бомбометанию!!!!И скины бы для немецких самолетов бы!Спасибо,камрад:)

держи:) здесь лучшее средство срочное погружение!!!! иначе .........%)

Eugen Denitz
16.09.2008, 20:07
Это да,самая жесть.С ним самолет становится настоящим противником для подлодки.

xream
16.09.2008, 21:11
Камрады,спасибо:bravo:,дайте еще плиз ссылку на шкурки для самолетов,желательно немецких!:ups:

Eugen Denitz
16.09.2008, 22:59
Дык есть же ветка модов,там их куча.С базами разобрались?

PROF61
19.09.2008, 15:59
где бы готовых миссий качнуть и как их кстати устанавливать?

limon33
20.09.2008, 23:25
где бы готовых миссий качнуть?

например тут - http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=901328&postcount=1246
или тут - http://subclub.info/wpl/index.php?id=7


и как их кстати устанавливать?

просто копируем папку с миссией в папку -
data/single (multi) missions/english

ВНИМАНИЕ!
"MissionType=0" - для одиночной миссии;
"MissionType=1" - для сетевой миссии. Находятся прямо в оглавлении миссии.

Так что если вы скачали сетевой вариант миссии, просто исправьте вышеуказанный параметр открыв файл миссии в БЛОКНОТЕ. Можно конечно и саму миссию подправить, но это уже лучше делать редактором.

Удачи!

Admiral4
21.09.2008, 18:21
а вот примерную инструкцию по созданию простенькой миссии может кто дать? (чтоб понять хоть принцип), а то прочитал мануал к редактору - темновато.

xream
21.09.2008, 21:15
2Admiral4 ! Камрад,открываешь Редактор и для начала переделай какую-нибудь миссию,потом будет проще понять как свою сделать!Открыл Редактором миссию например "Мальта" (миссии находяться \SilentHunterIII\data\SingleMissions\English) в папке"Мальта" и справо надписи sea.sub.air.land и другие!Жмешь на sea,выбираешь страну,корабль и мышкой тянешь его в то место которое тебе надо!Как мышь отпустишь появляется окно с данными этого корабля или самолета или лодки -короче того че ты выташил!Если к примеру это подводная лодка на которой ты хочешь плавать,то надо поставить галку в маленьком окошке типа "управляемая"!Потом опять мышой щелкаещь по объекту и выскакивает надпись-"add waypoint" и прокладываешь юниту маршрут!После чего обязательно надо проверить содеянное и ты нажимаешь вверху "mission" и в самом низу "validate mission" и если при создание ты допустил ошибку то это будет тебе сказанно!Добавь к Мальте неск немецких кораблей идущих наперерез конвою или Бисмарк,который их всех ухлопает:D пока ты будешь водить перескопом и обязательно сохрани это как "save normal mission",но что бы осталась родная мальта сохрани файл Malta.miss где нибудь перед началом творчества(в моих документах например)!Ну и все, а если надумаешь свою миссию с нуля то создай в\SilentHunterIII\data\SingleMissions\English папку "Admiral4 " составь миссию назови ее "Admiral4 " и сохрани в папке"Admiral4 " !Сохраняй как "save normal mission"!:)

Добавлено через 9 минут
2Admiral4 ! Забыл, вверху слева три типа окошка-линейка,время и ладонь!Ладошкой таскаешь карту,линейкой -понятно, а время-любой юнит и на каждой точке пути появиться время когда он там будет-полезная весчь!Главное что включена должна быть ТОЛЬКО одна из трех иначе не работают!:)

Admiral4
21.09.2008, 21:31
Спасибо, камрад!:thx:

PROF61
22.09.2008, 16:36
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=901328&postcount=1246 там архив, в архиве файл без расширения . И куда его пихать и с каким расширением ?

xream
22.09.2008, 21:05
Все нормально:cool:,архив открывается 7Zip -ом:),только что пробовал!После распаковки 7Zip -ом получиться 5 раровских архивов,их распаковываешь RAR-ом,в каждом архиве по одной миссии!Распакуй в любую папку а потом папки с названиями миссий перетащи в \SilentHunterIII\data\SingleMissions\English!

PROF61
23.09.2008, 08:46
а если 7 зипа нету ?!! у мну в раре показывает что там один файл без расширения.

xream
24.09.2008, 23:28
Если нет,скачай из инета!Камрады,тут нашел мануал к Редактору,вроде бы более подробный!К примеру там сказанно,что если хотите что бы авиация была поагрессивней задавайте в свойствах "Elite" и вооружение не базовое как по умолчанию а подвешивайте бомбы-во как%)!Короче выкладываю!На всякий случай проверяем антивирусом!:)

PROF61
26.09.2008, 13:50
Уважаемые камрады! Если кому не тяжело сгенерируйте мне пожалуйста миссию. Чёрное море, траверз мыса Сарыч. Кильватером идут 5 английских линкоров времён первой мировой головным Имперор оф Индиа, замыкающим Центурион. В охранении 3 лёгких крейсера типа Сидней и 8 эсминцев типа Виттори. Если это тяжело, то тогда тупую миссию 20 линкоров и 100 эсминцев при поддержке 50 самолётов. Лодка оказывается в любом положении в пределах 6 тыс метров от этой группы, но эту миссию хотелось бы сетевую. Заранее благодарен.

vm
30.09.2008, 16:56
20 линкоров и 100 эсминцев при поддержке 50 самолётов. Лодка оказывается в любом положении в пределах 6 тыс метров от этой группы, но эту миссию хотелось бы сетевую. Заранее благодарен.

Это не правдоподобно--весь американский флот одновременно в одном месте?
:D

PROF61
30.09.2008, 18:17
я имел в виду английский и это для читерской версии по сети с челом рубится. А вот про мыс Сарыч тут история долгая... Есть такой писатель-фантаст В.Д. Звягинцев. И пишет он в жанре альтернативной истории и есть у него в одной из книг сражение где как раз пять линкоров (правда без эскорта) идут на мыс сарыч. Линкоры именно аглицкие. Действие происходит в 1921 году. А там уже сидят пришельцы из будущего (правда с надводной техникой) в общем я взял все силы которые у того адмирала были под рукой ( крейсера и эсминцы и именно в таком кол-ве я взял из книги) и решил доказать что подводная лодка второй мировой войны весь этот курятник утопит на раз даже не вспотевши. Примечание. Дистанция 21 тыс метров.

PROF61
02.01.2009, 19:52
Моя просьба о сгенерировании миссии остаётся в силе.

sergik0831
10.01.2009, 13:30
90180

90181

90182

90183
Привет всем! Выкладываю переведённый вариант редактора миссий. перевод немного хромает, но в целом понятно.

PROF61
22.02.2009, 17:45
Ну дык поможет мне кто нибудь ?

Vae_victus
20.05.2009, 11:43
Камраден! Помогите с одним вопросом, пожалуйста. Я в SH3 Mission Editor практически сделал миссию, только надо выбрать, за какой юнит будет играть игрок, то есть я. Как это сделать? Эдитор на английском

Балт
20.05.2009, 12:54
Камраден! Помогите с одним вопросом, пожалуйста. Я в SH3 Mission Editor практически сделал миссию, только надо выбрать, за какой юнит будет играть игрок, то есть я. Как это сделать? Эдитор на английском

В свойствах объекта надо поставить галочку на "Human control"

dizil
17.03.2010, 21:03
Во нашел, правда руссифицирован не полностью, кто может руссифицировать до конца?

Господа подводники А как Этот редактор запустить не могу дагнать как им пользаваться
:help::help::help:

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------


Так-с, редактор, как много в этом слове сразу для сердца русского слилось!

Поразбирался я с редактором, и скажу вам честно: он позволяет вам моделировать практически почти любое сражение на море времен Второй Мировой войны благодаря:
- большой карте;
- всем доступным уголкам мира;
- большому выбору кораблей и их загрузки;
- гибкой системе настроек параметров каждой миссии.

Вы можете сохздавать миссии с участием конвоя а-ля PQ17 или подобного. Можно заставить корабли охраны отвернуть в нужное время и драпануть. Можно сделать так, что бы и ваша лодка, а также лодки соседей пришли в нужную точку, выйдя, скажем, из Бреста, а из Бергена, скажем туда же выйдет конвой с Бисмарком во главе. Может даже так получится, что придя на точку встречи, вы увидете только окончание боя - так как Бисмарк имеет привычку вызывать самолеты в помощь. В-принципе, он способен и сам всех убить и одному остаться.

Я сделал небольшую тестовую миссию, в которой вам после своего появления на лодке, надо будет погрузить ее на дно командой D или C, и включив F12, смотреть за ходом боя "Бисмарка" и "Хиппера" против британских кораблей. Чем быстрее вы погрузитесь, тем лучше будет для ваших кораблей. Они очень галантны по отношению к вам. Желательно сначала поглядеть сам ход боя, а потом уже можно глянуть, как все это сделано...

Миссия прикреплена к сообщению сему, кроме того, парочка-другая имеются "боевых" скринов.

Дерзайте!
Но помните:
миссия не может быть сохранена в редакторе, если лодка, которую вы хотите поставить с вашим участием, не находится под вашим управлением, или если на карте будут лодки, которые появились на свет после указанной в миссии даты!

Архив с миссией распаковать в корневик папки игры, или согласно пути в архиве. Кому как удобнее. В игре пройдете по пути "одиночные задания", в списке миссий увидите в том числе и "Test" - она и есть.

помоги средактором :D

Mariman
17.03.2010, 21:29
Господа подводники А как Этот редактор запустить не могу дагнать как им пользаваться помоги средактором :D

Если надо могу скинуть вордовский документ, именно по редактору 3СХ, тока читать надо, но очень хорошо расписано.

Mariman
17.03.2010, 21:32
Вот держи документик.

dizil
18.03.2010, 16:13
Всё нормально работает и открывается, что то не так делаешь, наверное.
Mariman, спасибо за мануал

При открытии архива выходит диогностическое сообшение можит кто помочь :cry:

Mariman
18.03.2010, 17:33
:cry: бида таже Слушай будь добр Если не сложно закинь содержимое в текстовой документ Буду признателен :cry:

А ты WinRar переустанови или попробуй 7zip открыть.

sergik0831
19.03.2010, 13:53
To Dizil: смотри в этой же теме пост № 197, я там уже выкладывал этот документ. Рад, что мои труды по переводу мануала кому-то понадобились.

Red_Knight
02.04.2010, 02:19
Всем привет, товарищи подводники!
Я вижу, у вас тут интересно! ;) Вот и зашел обменяться опытом, так сказать!

Про себя скажу: редактор миссий SH3 освоил полностью. (несколько миссий на нем сваял, и поигрался - все работает) Вопрос в другом:
Закралось у меня подозрение, что если на игре стоят моды и GWX, то делать свои миссии на редакторе не получается - конфликт где-то! (вероятно: игра получается практически новая, а редактор старый)
Вот и вопрос, у кого нить стоит GWX 3.0, и пробовал кто-то делать что-то свое на редакторе, и все ли получалось?
Спасибо, заранее!

limon33
04.04.2010, 00:32
Всем привет, товарищи подводники!
Я вижу, у вас тут интересно! ;)
Закралось у меня подозрение, что если на игре стоят моды и GWX, то делать свои миссии на редакторе не получается - конфликт где-то! (вероятно: игра получается практически новая, а редактор старый)
Вот и вопрос, у кого нить стоит GWX 3.0, и пробовал кто-то делать что-то свое на редакторе, и все ли получалось?
Спасибо, заранее!Редактор должен находиться в той же папке где и игра. Используемые моды должны быть включены.

kovall
04.04.2010, 07:27
Сообщение от Red_Knight

Всем привет, товарищи подводники!
Я вижу, у вас тут интересно!
Закралось у меня подозрение, что если на игре стоят моды и GWX, то делать свои миссии на редакторе не получается - конфликт где-то! (вероятно: игра получается практически новая, а редактор старый)
Вот и вопрос, у кого нить стоит GWX 3.0, и пробовал кто-то делать что-то свое на редакторе, и все ли получалось?
Спасибо, заранее!
по этому поводу могу сказать следующее: у меня игра перелопачена вся и при попытке удаления судов из игры вообще (причём они удалены и из скрипта и из рендома и из самих одиночных миссий) начинаются проблемы с одиночными миссиями - при их загрузке игра вылетает, причём не на всех миссиях. свои миссии сделать не получалось. возвращаю суда - всё в порядке.

Red_Knight
04.04.2010, 12:12
2 Limon33
Да это понятно, что редактор в той же папке... Редактор-то запускается, миссии делаются... Все корабли на месте..
А вот когда ставишь готовую миссию в игру - она не идет!

2 kovall
Да я вот корабли не удалял... и вообще ничего не удалял, (только добавлял:))
Просто, те самые миссии которые были сделаны ДО того как я поставил GWX, теперь (когда GWX установлен) бывает конфликтуют, и тупо вылетают!
Делал, помнится, операцию по уничтожению линкора Revenge...
Сделал! Все работало!
Как поставил GWX (+ другие моды) - фиг с маслом! При загрузке, в самом конце, - вылет!

У меня вообще соображение, что теперь когда стоят моды надо все миссии моделировать заново! С чистого листа...
Вот пример: Появилось у меня желание замоделировать Исландскую Битву, и попытаться помочь Бисмарку! Так как в "заводской" игре SHIII возможности, мягко говоря, ограничены, то замоделировать операцию Рейнбунг попросту... невозможно! (пришлось выкручиваться, делать миссию урезанной, и применять другие суда,.. оно конечно "не фантан" но делать нечего - желание было сильнее)
С появлением GWX и модов, появились все нужные участники битвы: Худ, Принц Уельский, Родней, Дорсетшир, Ринаун... Все было зодорово!
Но тут возникли как раз проблемы: я стал свою прежнюю миссию, заменять на новую уже с модами... То есть, новую игру накладывать на старую!
И вот тут и облом! Миссии нет!
Опять лезу в редактор, - все нормально! Все на месте, ошибок нет!
Загружаю в игру - опять облом! ...Снова в редактор лезу, блин! Все досконально проверяю, меняю дату начала... привязываю ко времени... Готово! Ошибок нет!
Загружаю - облом!

Что думаете по этому поводу, товарищи подводники? У меня уже терпение,честно говоря, на исходе! Такое впечатление, что все придется моделировать и правда с чистого листа... :(

UberBoat
19.07.2010, 21:27
Привет камрадам! Занимаясь с редактором миссий мною была создана миссия,где я решил кинг джорджа пятого "столкнуть лбом" с тремя хипперами,результат поразил - "кинг" остался на плаву,в следующий раз я уже создал 6 хипперов,которые открыли огонь все по тому же "кингу" - результат: кинг стал весь черный как уголек,но пожара на его борту не было,крена тоже ни на один борт не обнаружил,выходит линкоры в игре неуязвимы против тяжелых крейсеров? Линкор может потопить только другой линкор ну или подлодка игрока. Все таки это серьезный дисбаланс в игре,да и не реалистично. :(
Хотелось бы знать ваше мнение на этот счет.

П.С: я уже писал тут об этом ранее,но почему то пост затерялся,наверно связи с тем что форум неработал некоторое время.

kovall
19.07.2010, 22:39
выходит линкоры в игре неуязвимы против тяжелых крейсеров? Линкор может потопить только другой линкор ну или подлодка игрока. Все таки это серьезный дисбаланс в игре,да и не реалистично.
тут надо знать во что конкретно ты играешь . в разных модах авторы по разному видят реальность :) а также играет роль каков уровень создаваемого тобой в миссии юнита (Novice,Competent, Veteran, Elite) когда я создавал ради интереса миссию где столкнул тяжёлый крейсер Дойчленд с уровнем "элиты" против линкора Георга 5 и пары лёгких крейсеров и эсминцев с уровнем "компетент" после боя на плаву остался лишь Георг 5 и один крейсер сильно потрёпаные.

UberBoat
19.07.2010, 23:02
тут надо знать во что конкретно ты играешь . в разных модах авторы по разному видят реальность :) а также играет роль каков уровень создаваемого тобой в миссии юнита (Novice,Competent, Veteran, Elite)
На тот момент стояла чистая (без модов) лицензия от 1c, версия 1.4. Все юниты Elite были.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------


после боя на плаву остался лишь Георг 5 и один крейсер сильно потрёпаные.
В том то и дело,что эсминцы,и вся остальная шушара довольно быстро идет ко дну,а линкору непочем было.

dyshman
20.07.2010, 14:19
может проблема в том, что для пущего реализма, всмысле, что бы нельзя потопить линкор парой торпед, у него стоит большое колличество хит-поинтов? артиллерия бьет, но выбить их не может, текстура только чернеет но корабль не тонет. сталкивался с похожим, когда делал в редакторе битвы типа Ютланда, немецкие и итальянские корабли нормально расстреливаются артиллерией британцев потому, что им хит-поинты оставили на стром уровне, предполагая, что по ним торпедами игрок стрелять не будет. а кораблям союзников наоборот, для того что бы время затопления и расход торпед увеличить, колличество хитпоинтов увеличили. вот поэтому их то и стало почти невозможно расстрелять из пушек. так у меня в миссиях и получалось, корабли Оси тонули а союзников, хоть и были черными как головешки, нет тонули.

UberBoat
22.07.2010, 12:11
может проблема в том, что для пущего реализма, всмысле, что бы нельзя потопить линкор парой торпед, у него стоит большое колличество хит-поинтов? артиллерия бьет, но выбить их не может, текстура только чернеет но корабль не тонет. сталкивался с похожим, когда делал в редакторе битвы типа Ютланда, немецкие и итальянские корабли нормально расстреливаются артиллерией британцев потому, что им хит-поинты оставили на стром уровне, предполагая, что по ним торпедами игрок стрелять не будет. а кораблям союзников наоборот, для того что бы время затопления и расход торпед увеличить, колличество хитпоинтов увеличили. вот поэтому их то и стало почти невозможно расстрелять из пушек. так у меня в миссиях и получалось, корабли Оси тонули а союзников, хоть и были черными как головешки, нет тонули.
Т.е вы хотите сказать,что британские юниты усилены (больше ХП у них),чем у немецких. Хм,надо будет попробовать наоборот построить миссию,чтобы было 5 британских крейсеров против одного немецкого линкора,и посмотреть результат.

kovall
22.07.2010, 14:38
Т.е вы хотите сказать,что британские юниты усилены (больше ХП у них),чем у немецких. Хм,надо будет попробовать наоборот построить миссию,чтобы было 5 британских крейсеров против одного немецкого линкора,и посмотреть результат.
У Георга 5 в оригинале хитпойнтов 800 а брони 96
у Хиппера хитпойнты 500 а броня 60
у лёгких крейсеров соответственно 400 и 30
так что разница примерно в полтора раза. другое дело количество орудий на крейсерах и линкорах и их "убойность " . я не знаю как ты прописывал миссию но уверен что 3-5 хипперов при одинаковом уровне компетентности гарантировано потопят линкор. конечно ещё играет роль бортами они стоят или носом друг к другу.

может проблема в том, что для пущего реализма, всмысле, что бы нельзя потопить линкор парой торпед, у него стоит большое колличество хит-поинтов?
лично мне один раз удалось потопить линкор Ревендж одной торпедой магнитным взрывателем , но это скорее исключение и было за два года игры один раз. а двумя я их топил не раз. хотя обычно надо три. и это при том что у меня в игре стоит другой Zones.cfg ближе к GWX чем к оригиналу.

UberBoat
22.07.2010, 16:25
У Георга 5 в оригинале хитпойнтов 800 а брони 96
у Хиппера хитпойнты 500 а броня 60
у лёгких крейсеров соответственно 400 и 30
так что разница примерно в полтора раза. другое дело количество орудий на крейсерах и линкорах и их "убойность " . я не знаю как ты прописывал миссию но уверен что 3-5 хипперов при одинаковом уровне компетентности гарантировано потопят линкор..
В середине стоял георг, а вокруг него в радиусе полутра километров стояли хипперы.Повернуты были юниты бортами к друг другу,чтоб была больше площадь обстрела и меньше промахов.Ща поставил GWX 3.0 - посмотрим как обстоят дела там.

UberBoat
22.07.2010, 20:17
Итак,в GWX 3.0,кинг всетаки был потоплен четырмя хипперами (правда с горем пополам), ВСЕ корабли ушли под воду,сначала хипперы,я уже думал,что все,линкор опять вин,но и он спустя пару минут начал медленно погружаться,в итоге ничья....
P.S: Хотел выложить скрины,где показано как стояли корабли и повреждения линкора,но bmp файлы через форум нельзя заливать,поэтому выкладываю саму миссию.

DenisFox
05.07.2011, 16:58
Товарищи, помогите пожалуйста! Вопрос про редактор SH4, но он ведь такой же как и в SH3.
Создаю простенькую миссию в редакторе, сохраняю ее, но когда пытаюсь включить ее в игре - она прогружается и потом выскакивает окно окончания миссии типа миссия окончена. Что я делаю не так? Дата начала миссии и появления кораблей полностью совпадают.