PDA

Просмотр полной версии : РУС с креплением к стулу



whiter
31.03.2005, 12:29
Доброго времени суток
Практически доведена до рабочего состояния конструкция моего РУСа
Идея закрепить РУС на стуле пришла после рассмотрения вариантов "напольных" конструкций. Данное решение имеет практически теже недостатки по габаритам и "громоздскости", но позволяет собрать в кучу все необходимые принадлежности для полетов (предполагается дальнейшее развитие в виде РУДа и др.) т.е. поставил стульчик к столу - полетал - убрал в сторонку - навесил на него вещичек - жена не имеет притензий к нужности этой штуки в квартире :)
Вобщем не без недостатков, но и достоинства имеются...
Описание:
- рукоятка от "готового" самолета (кстати может кто определит по фоткам откуда)
- механика самодельная (подшипники, централный загруз)
- контроллер MJoy8 от Меандога (ему большой риспект)
- датчики на магниторезисторах KMZ41 (МАРСами не называю так как делал сам а название принадлежит ВКБ :) )
Фото и скриншот теста прилагаю
Осталось доделать косметические работы и можно приниматься за РУД, который проситься сбоку

Varga
01.04.2005, 01:57
Решпект! Ручку оценить не могу - плохо видно.
А системка механики изящная. К стулу - эт уже на любителя. Но исполнение красивое.

BARS_2
01.04.2005, 11:47
по внешнему виду очнь похоже на мой от Миг-25 но плохо видну саму рукоять. работаю над таким же только низ не стал отпиливать. кстати а ты не нашел полезного примения контактам в ручке которые наверное гидроусилитель включали?

whiter
01.04.2005, 13:35
по внешнему виду очнь похоже на мой от Миг-25 но плохо видну саму рукоять. работаю над таким же только низ не стал отпиливать. кстати а ты не нашел полезного примения контактам в ручке которые наверное гидроусилитель включали?

2Bars_2

Я твою рукоятку видел на фотках - у меня тоже самое и если ты точно знаешь, что от МИГ-25 то так оно и есть. А по поводу контактов в ручке я думал доработать механику на предмат устройства фиксации РУС в центральном положении и этими кнопками тримировать самолет. Единственно надо предусмотреть блокировку этих кнопок после разблокирования РУС

BARS_2
01.04.2005, 15:37
она точно с 25, потомучто мне ее как раз с утилизируемого мига и привезли по случаю. вот все надеюсь что мне и станину с педалями удасться выциганить :)

насчет блокировки механически руса я не подскажу. а насчет электрического блокирования кнопок когда ты рулить начинаешь, так выведи их через 4 рубильника в основании РУСа или через один четырехканальный. типа перед боем нажал кнопку сброса тримеров, рубильник разомкнул и вперед. а вот как механически зафиксить рус я не соображу по быстрому.

я думал может их можно как-то заюзать когда рус в крайних положениях будет?

паралельно вопрос: средняя часть на оси которой непосредственно рус покоится это модификация какого-то готовго изделия промышленности или полность выточная деталь?

whiter
01.04.2005, 19:04
паралельно вопрос: средняя часть на оси которой непосредственно рус покоится это модификация какого-то готовго изделия промышленности или полность выточная деталь?

Все детали делались на заказ, кроме дюралевых уголков ну и стула соответственно :)

Varga
02.04.2005, 02:02
Все детали делались на заказ, кроме дюралевых уголков ну и стула соответственно :)
А как решена ось, которая в цилиндре стоит? Как ты её туда всовывал? Для подшипников же изнутри упор болжен быть, я так понимаю...
И ещё - такие "самодельные МАРСы" - какова технология? точно такая же, как у вэкабэшников, или... ?

andry
07.04.2005, 14:19
Торч! :)
Решпект! :)

Очень солидно смотрится :)

whiter
27.04.2010, 20:01
расстаюсь...
подробности в "лавочке"

AtamaN
06.05.2010, 00:59
Почемуто невижу ни одной картинки. Хотелось оценить мастера

AtamaN
06.05.2010, 21:56
Я для себя хотел посмотреть вариант крепления к стулу. Может что то полезное увижу. Чтобы не изобретать велосипед.

morze
06.05.2010, 22:15
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=62080