PDA

Просмотр полной версии : Украинские таможенники пресекли попытку контрабанды из Молдавии многоцелевого Ка-26.



Pilot
31.03.2005, 20:21
Украинские таможенники пресекли попытку контрабанды из Молдавии многоцелевого вертолета Ка-26

ЛЬВОВ, 31 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Галина Некрасова/. Украинские таможенники пресекли попытку контрабанды из Молдавии многоцелевого вертолета Ка-26.
Машину в разобранном виде, погруженную в трейлер, задержали сотрудники Черноморской региональной таможни в Ильичевске Одесской области, сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства. Задержан мужчина, при котором оказались два паспорта - украинский и российский.
Он предъявил таможенникам документы, в которых были указаны неверные данные о вертолете. Сейчас таможенники проводят экспертизу точной стоимости машины, ведется поиск прежних хозяев. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вертолет российского производства Ка-26 - многоцелевой и предназначен для выполнения авиационных работ в сельском и лесном хозяйствах, транспортных перевозок, выполнения санитарных и других работ. Благодаря летно-техническим характеристикам вертолета и его известной надежности машина пользуется популярностью у частных владельцев.

Mopo3oB
31.03.2005, 21:52
Чушь какая-то. Если из Молдавии гонят контрабанду, то по суше: проще и дешевле. А не суються морем из Молдавии %) в Ильичевск.

Фагот
01.04.2005, 14:04
Политикой пахнет этот вертолет. Хвостом кое- кто виляет.