PDA

Просмотр полной версии : Замена резюков в старых джоях



Maximus_G
01.04.2005, 10:04
Господа, я понимаю, что эта тема обсуждается здесь и там, однако хотелось бы обсудить все возможные варианты в одной теме.

Итак, вводная: срок службы резюков в джое подходит к концу, появляется шум. Механика - в норме. Остается - либо покупать новый джой, либо делать что-то с резюками. Есть умельцы, которые делают это своими руками, но не всем так везет :) В общем, навыки не позволяют сделать что-либо путное.

Здесь же периодически появляются разные примеры замены резюков, были разработаны некие МАРСы и т.д. Можем ли мы как-то организовать здесь такой процесс, чтоб датчики, разработанные вирпилами, попадали в джои тех, кто готов за это заплатить?

2GvShAD_Harry
01.04.2005, 11:52
Да ведь по большей части, всё упирается в доставку. И установку в девайс. Если бы жил рядом, не вопрос, помог бы без проблем :)

Maximus_G
04.04.2005, 04:28
На мой взгляд, доставка тоже не проблема. Имхо, главная трабла в обеспечении конструктивной совместимости - чтоб такой человек как я мог вставить дивайс в джойстик - т.е. каким-то простым способом установить его там и перепаять провода. Т.е. нужна полная совместимость по току и креплению.
А джойстиков разных, и соответственно конструктивных решений, множество... Значит, если кто из умельцев придумает "как" и решит эти задачки - имеет все шансы обеспечить себя потоком заказов и денюжек...
---

Еще вопрос. Какими резисторами можно заменить изношенные дефолтные в EVO? Желательно, по качеству не уступающими оным?

2GvShAD_Harry
04.04.2005, 09:30
Никакими :( Там резисторы с рабочей зоной 45 градусов, ничего похожего нашей промышленностью не выпускается, возможна только замена на подобные. Или на другие датчики (холлы, оптику).

Blek
04.04.2005, 15:53
в любом случае требуется зделать некоторые работы пояльником , напильником , кусачками . и т.д. да и нет и небудет универсального решения на все типы джоев.. сколько джоев , столько и вариантов ! я вон нашел например резюки которые можно считать вечными(ну практически)с графитовым ползуном и причем еще периода СССР .. ну и что ?? на 50% джоев они не пойдут изза размеров , в принципе размер у них вполне нормальный , но по сравнению с логитечами и не только с ними , они туда не влезут