PDA

Просмотр полной версии : Из LOGITECH EXSTRIM 3D-педали



VadNik
03.04.2005, 00:41
Возможно ли заменить родной резистор от LOGITECH EXSTRIM 3D (
хочу вывести на педали ) и самое главное ЧЕМ ИМЕННО. :confused: :confused: :confused:

Ukatam
03.04.2005, 08:37
Самый простой вариант - резистором, дальше, как Вашей душе угодно

VadNik
03.04.2005, 14:51
Хотелось бы узнать каким лучше(желательно подробней).спасибо заранее.

Ukatam
03.04.2005, 15:39
Любой, характеристика А (линейная), сопротивление от 50 до 100 Ком - это если на педали выводить тот что в твисте стоит. Желательно конечно покачественнее найти резистор.
Более сложный вариант - паять на холлах или оптике.

Blek
03.04.2005, 20:55
вот резфк с графитовым позунком .. его можно увидеть через отверстие с противопожной стороны от выводов , смотреть обязательно т.к. в новых их может не быть.. видно хорошо ? можеш даже б.у. брать.. они очень сильно износоустойчивые

VadNik
04.04.2005, 19:11
Спасибо.Хотелось бы узнать по точнее(Марка № и т.д.)

MichaelRyazan
08.04.2005, 11:19
Спасибо.Хотелось бы узнать по точнее(Марка № и т.д.)
Я пытался уже тему поднимать: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=31393

Кончилось тем, что залез я на сайт производителя резистора (искал по маркировке на нем), оказалось, что резюк этот ~100Kom и самое главное: "рабочее ограничение альфа" на моем рисунке это ЗАВОДСКОЙ РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН РЕЗИСТОРА. Я через редуктор воткнул его (РОДНОЙ) в педали и все заработало у меня. Фишка в том, что точность контроллера по этой оси (смотрится джойтестером) 256, в отчиличии от 1024 по Х,У
Соответственно зачем супер-точность у резюка, если она на контроллере такая :(

Не знаю как у тебя в городе, а у меня в городе всякие там малошумящие резюки эксклюзив, и один-два под заказ не возят.
Посему бери с собой радиолюбителя, смотри-тести конструкцию своих педалей (определяй рабочий угол) и идите в магазин, если родной резюк не подойдет.
Задача: в заданном рабочем угле иметь изменение сопротивления ~10-80Ком(линейное или очень к нему близкое). Можно с собой взять прибор и покрутить. Надо чтобы стрелка не прыгала сильно.
Резюк в конструкцию подсоединяй через полужесткое соединение, чтобы можно было подъюстировать центровку не загоняясь всякими дополнительными переменниками.

P.S. Через хороший достаточной жесткости кембрик (или систему кембриков, гы:) ) родной резюк можно прикрутить к чему хошь.

УДАЧИ!