PDA

Просмотр полной версии : SWAT 4 Tactical FPS



Wi№gman
03.04.2005, 11:42
http://www.overclockers.ru/games/18297.shtml

Я жду.. а вы? :D

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=85853

ROSS_Bombey
03.04.2005, 14:45
ну.. мельком взглянув на форум - Равен&Афена на высоте... недосягаемой пока что.. :)

Wi№gman
03.04.2005, 16:03
это вещи сильно разные..... сужу по 3-й части...
Сингл - вот из-за чего эта вещь интересна.

Biotech
03.04.2005, 18:02
Играл в демку. Понравилось. В целом тот же SWAT. Графика очень хороша.
Равеншилд не так цепляет. Все-таки SWAT - это реально существующее подразделение и занимается реальными задачами. А Радуга - это выдумка Кленси со всем из этого следующим. Проще говоря, в SWAT нужно _нейтрализовать_ плохих парней, а в Радуге их нужно мочить :) При чем, в ход идет чуть ли не артиллерия. А в SWAT нужно сначала заорать: "стоять, бояться! милиция!" и только потом, если саспект не хочет кооперейтить, саспекта мочить. Впрочем, мочить можно всех, кроме хороших. Но это потом как-то сказывается. Не помню, может очки какие-то недобираешь. Ну и арсенал нелетального оружия богат.
Вот что мне не нравится в равене и свате - это манера спецназовцев двигаться приставными шажками. Я понимаю, что это так положено, дабы метко стрелять в любой момент. Но когда бойцу падает под ноги граната, а он приставными шажками от нее "убегает"...

Wi№gman
03.04.2005, 19:19
Помню, подкрадываемся тихо к дверям ванной, смотрю в замочную скаважину - какой-то фрукт держит пистолет у головы дамы, одетой в одно полотенце.
Итак, план - один выбивает дверь дробовиком, второй кидает шумовую гранату. Я целюсь в то место, где у фрукта должна быть голова....
Ииииии...... Начали!
Бах! дверь вылетает. Трах! взрывается граната. Всё отделение вразнобой орёт - "на месте стоять, бросить оружие". Преступник размахивает пистолетом и что-то орёт, отступая к противоположной стене и закрываясь женщиной...
.....Ну, кто выстрелил первый никто не заметил :)
Итог - два трупа на полу ванной. Сегодня не повезло :)

.........давно это было...........

Biotech
03.04.2005, 19:55
В демке 4 свата пока все та же извечная проблема подобных игр. Тупизм ботов. Они неплохо кричат "сдавайса!", умеют кинуь флеш и забежать в помещение. НО! Если это помещение загромождено и затрудняет маневр (или что там у них в еще электронной башке затрудняется), то один ниггер с пистолетом может положить весь отряд отборных спецназовцев. Они просто стоят и, извиняюсь, дрочатся на одном месте, пытаясь сообразить что происходит.

p.s. а еще они научились переругиваться с бандитами :D

Hriz
03.04.2005, 20:04
Помню другой момент... Гараж, темно.... Луч фонарика выхватывает из полумрака предметы интерьера. Моя команда зачищает верхний этаж, слышатся крики, стрельба... Я крадусь один. Думаю, а чего это у меня шотган такого беспонтового, зеленого цвета... Как вдруг из-за какой то херни на меня выскакивает бритый ублюдок с пистолетом и орет, я ору (наверное даже реально) орет мой персонаж, тот урод наводит на меня пушку и я давлю на спуск.... БАХ - урод складывается пополам и держась за живот отступает не бросая пистолет... БАХ - урод что-то орет держась уже за другое место... БАХ - урод выронил пистолет и что-то визжит... БАХ... БАХ... Да когда же ты падла сдохнишь тварь! - свирбит в голове мысль. Какая тупая аркада - просыпается другая мысль.... БАХ - урод уже скулит скрючившись на полу. Все, кончились патроны.... Ну? Кто догадался в чем был прикол? :D

Wi№gman
03.04.2005, 20:17
Понятия не имею.. Это был SWAT 3 и мой комп тогда тормозил :)
А если боты будут ещё и умными, что самому-то делать? :)

Hriz
03.04.2005, 21:16
А это была демка SWAT4, и шотган стреляющий резиновыми пулями (как оказалось), отсюда и зеленый цвет... Ну и выговор за немотивированное насилие... :)
А в SWAT3 я так толком и не поиграл, вернее поиграл, в покоцанный пиратами, откуда вырезали все базары гражданских лиц и бандюков... И половина атмосферы умерла...

Biotech
03.04.2005, 21:17
2 Hriz:
Если ты про демку SWAT4, то там шотган заряжается только гуманной дробью. Я тоже решил испробовать, бандюган выдержал меньше попаданий, чем твой, но тоже 3 или 4 заряда проглотил только матерясь и кряхтя. Правда пушку сразу выронил. Свалил я его гуманным выстрелом в голову. После чего достал пистолет и остальных демократизировал уже более эффективно :)

Dusty_rat
04.04.2005, 08:27
Помню. Банк, стройка, гостинница, супермаркет. Канализация. ЁПРСТ! Как же сдесь воняет! Бомжи. Уроды в химзащите с пушками. И бомба - последняя бомба, которую я так ине нашел.
Хочу, хочу еще!
В четвертом свате обещают вроди толи случайный генератор миссий, толи динаическую компанию. Выход вроди намечан на 5 апреля - ЗАВТРА!
ЗЫ. Где эта проклятая последняя бомба?!!!

Biotech
04.04.2005, 09:05
В демке есть некий quick mission builder. Пока там можно выбирать основные цели задания, кол-во заложников, бандитов и еще чего-то. Естественно все это на единственной имеющейся в демке карте.
Динамика же замечена в том, что бандюки и заложники каждый раз в разных местах.

Wi№gman
04.04.2005, 10:00
Динамика же замечена в том, что бандюки и заложники каждый раз в разных местах.

Эта весч была и в 3-й части, причём с некоторыми ограничениями и в сингле вроде бы....

Dusty_rat
04.04.2005, 12:30
Наконец то будет мультиплеер.
ЗЫ. Хороше, что с бойцов сняли эти дурацкие гермошлемы:)

Wi№gman
04.04.2005, 12:54
А с кем мультиплеер? Хочу, понимаешь, приставить пистолет к башке кому нить и поорать - " Всех взорву, не подходить!" вертолёт мне на крышу" :)

Dusty_rat
04.04.2005, 17:21
походу с динамической кампанией/случайными миссиями я ошибся, просто не будет сюжета как в предыущих частях.

Wi№gman
05.04.2005, 18:47
Всё, уже вышел.

LuckyKOT
09.04.2005, 12:29
Йо... онлайн у SWATа жирный!
Как давний ценитель линейки Rainbow Six, чесно говоря относился к сабжу скептически.... но Сиера оказалась на высоте, не знаю как сингл, но онлайн довольно увлекательный и не хуже, на мой взгляд, чем у Кленси. Затягивет однозначно. Всем юзать ;-)

andr_m
09.04.2005, 19:13
Сингл тоже получше

Hriz
12.04.2005, 06:03
Да... Вчера добрался! Это круто! Слов нет одни эмоции... А пираты Б....ди, не берите на 1CD от "Триады" эти криворукие мозгоклюи, покоцали все звуки... Фразы обрываются на полуслове во время брифингов и во время учебки... Уроды.

LuckyKOT
12.04.2005, 15:35
Советую 2 диска от reloaded....
+ swat_4_public_server_patch-coreiso.shadowcast.rar
С последним мона создать сервак или подключиться к онлайну, без сиди кея....
Таких серваков полно, пока шо ;-)
Если интерсанто могу кинуть приватом фтп

MilitarY RegardS!

denis2
12.04.2005, 19:47
Да... Вчера добрался! Это круто! Слов нет одни эмоции... А пираты Б....ди, не берите на 1CD от "Триады" эти криворукие мозгоклюи, покоцали все звуки... Фразы обрываются на полуслове во время брифингов и во время учебки... Уроды.
У меня пиратка,даже не указан производитель :rolleyes: но звуки и перевод и все прочее ОК
Игруха супер!!! 3 дня за джой не брался :D А какие миссии можна клепать в редакторе!!

denis2
12.04.2005, 19:51
Советую 2 диска от reloaded....
+ swat_4_public_server_patch-coreiso.shadowcast.rar
С последним мона создать сервак или подключиться к онлайну, без сиди кея....
Таких серваков полно, пока шо ;-)
Если интерсанто могу кинуть приватом фтп

MilitarY RegardS!
Кинь мне плз,правда боюсь ,что ИЛ брошу :(

Vadifon
13.04.2005, 01:16
затягивает по полной как и третий

Hriz
13.04.2005, 06:15
Задолбало дохнуть от шальной пули какого то дибила!!!!!

Wi№gman
13.04.2005, 14:02
Задолбало дохнуть от шальной пули какого то дибила!!!!!
Ага, узнаЮ SWAT :)

Hriz
14.04.2005, 21:37
Задрала миссия в сраном гараже! В демке ее прошел без проблем. А тут.... Постоянно остается один урод, который меня гасит причем он появляется именно в тот момент когда его не ждут. Да и вообще, мне кажется, что с моралью бандюков малость переборщили... Когда в комнату вламывается 5 человек с автоматами и шотганами, пытаться в них стрелять - верх идиотизма...

LuckyKOT
15.04.2005, 11:46
Камрады ну так кто в онлайн пробывал, сопровождение VIP персоны - улет, убивать нельзя, только наручниками повязать можно, предварительно успокоив газом или на худой конец ел. разрядом, заметим, что сопровождающие просто так к нему не пускают ж-)
Мне нравица!

denis2
15.04.2005, 19:37
Задрала миссия в сраном гараже! В демке ее прошел без проблем. А тут.... Постоянно остается один урод, который меня гасит причем он появляется именно в тот момент когда его не ждут. Да и вообще, мне кажется, что с моралью бандюков малость переборщили... Когда в комнату вламывается 5 человек с автоматами и шотганами, пытаться в них стрелять - верх идиотизма...
Я по приколу прошел первые4 миссии (средний уровень сложности 50 очков для прохождения) только с пейнтбольной пушкой с перчеными шарами,а мораль давится газом и стингерами :D и потом эмп пистолетом-никто не выдерживает,ну боты помогали конечно,эти звери мочат без пощады!Автосалон-гараж прошел с зеленым дробовиком-он даже хуже чем пейтган.В центре продажи алмазов гуманное оружие не катит-там террористы в противогазах и брониках.

ShootOut
17.04.2005, 15:53
Задрала миссия в сраном гараже! В демке ее прошел без проблем. А тут.... Постоянно остается один урод, который меня гасит причем он появляется именно в тот момент когда его не ждут. Да и вообще, мне кажется, что с моралью бандюков малость переборщили... Когда в комнату вламывается 5 человек с автоматами и шотганами, пытаться в них стрелять - верх идиотизма...

Угу.. А если ты исламский фанатик-шахид, то тебе хоть 50 - по фигу.. Ведь ты почти в раю уже.. Блин..

У меня другая проблема.. Очень эффективно отстреливается все, что предпринимает резкие движения.. Пожалуй черезчур эффективно.. (штраф около 20 баллов - постоянно)..
Не, мне нельзя в SWAT.. Вот в TNT - самое оно... :)

Мораль - не играйте в Infiltration перед тем, как играть в SWAT.. :)

А игра удалась - эт точно..

Regards! BS

Kondii
20.04.2005, 00:14
В продаже появилась лицензионная русская версия. Заказал себе вот тут (http://www.rightsite.ru/cgi-bin/list.pl?mode=show_yellow&kod_tovar=13374) за 480 рупиев (плюс доставка), в ближайшее время буду тестить, особенно интересна сетевая игра.

Hriz
20.04.2005, 07:32
Угу.. А если ты исламский фанатик-шахид, то тебе хоть 50 - по фигу.. Ведь ты почти в раю уже.. Блин..

У меня другая проблема.. Очень эффективно отстреливается все, что предпринимает резкие движения.. Пожалуй черезчур эффективно.. (штраф около 20 баллов - постоянно)..
Не, мне нельзя в SWAT.. Вот в TNT - самое оно... :)

Мораль - не играйте в Infiltration перед тем, как играть в SWAT.. :)

А игра удалась - эт точно..

Regards! BS

Да если шахид то все понятно, но вот как-то не очень панки всякие, что устроили перестрелку в клубе, на шахидов похожи... Особенно если кто-то из них остался один. По моему логичным будет выкинуть оружие, прикинуться ветошью и не отствечивать.

Dusty_rat
20.04.2005, 07:46
Обдолбленный пацан наверно.

Hriz
20.04.2005, 08:43
Они там все по моему такие.... А зачем вот там нужна штурмовая винтовка? И вообще, чем шотган лучше МП5?

denis2
21.04.2005, 00:12
Они там все по моему такие.... А зачем вот там нужна штурмовая винтовка? И вообще, чем шотган лучше МП5?
Шотган-помойка,если подозреваемые в касках и бронежилетах и в руках у них М4 или АК!
Из-за поздних миссий-центр алмазов и медцентр игра потеряла атмосферу-в пятером с ботами надо обезвредить-арестовать 12-14 террористов в брониках касках и с автоматами и им надо зачитывать права и арестовывать иначе штраф-БРЕД!Прохожу из любопытства на легком уровне ,т.к. за неавторизованное применение силы штрафы от -20 до -40 очков.
Игра разочаровала :(

Biotech
21.04.2005, 06:28
Честно говоря тоже ожидал чего-то не совсем такого. Бандиты никого и ничего не боятся, стреляют всегда первыми и вообще ведут себя так, как буд-то всю жизнь этим занимались. Сюжет отсутствует. Скучно.

LuckyKOT
21.04.2005, 11:40
Да все это так, но..... онлайн ЖИРНЫЙ!!!!!
Не уступает R6////

DELTA
24.04.2005, 13:55
Я пока играл только в дему и вот какие непонятки.
Теперь выстрелы в воздух не деморализуют что ли? Конечно орать третьей кнопкой удобней, но как говориться "Словом и пистолетом..."
Они что ли убрали зоны поражения? В трерьей части я, особо строптивым, стрелял в плечо, они либо сдавались, либо падали и истекали кровью. А сейчас выстрелишь в какого-нибудь урюка пару раз подходишь сообщить о раненом, а он уже холодный.
А эффекты от гранат охуительно сделаны, их бы в контрстрайк!

denis2
24.04.2005, 16:07
Да все это так, но..... онлайн ЖИРНЫЙ!!!!!
Не уступает R6////
Поигрался не много онлайн-все крутые пацаны с перцовками и шокерами бегают!

Молодчик
07.05.2005, 10:08
Честно говоря тоже ожидал чего-то не совсем такого. Бандиты никого и ничего не боятся, стреляют всегда первыми и вообще ведут себя так, как буд-то всю жизнь этим занимались. Сюжет отсутствует. Скучно.

Ничё не скучно. Ничего не ждал и понравилось. Местами даже лучше Радуги. :cool:
Воинственность бандюков регулируется в настройках. Потом просто заорать мало. Если сначала ослепить или травануть газом, то сдаются на 99%. Если тихо подойти сзади, навести прицел и ПОТОМ заорать, то сдаются тоже с очень большой вероятностью. Стреляют они далеко не первые и легко могут промахнуться.. Этот эффект очеловечивания ботов (типа испугались) еще в Радуге неплохо реализован.

Blackbird
14.07.2005, 01:22
Господа офицеры, кто проходил КУМ на уровне сложности Элита? Прошу делиться - как оно. Пока таким образом удались лишь первых пять уровней. "Брюлики ДеПлюсси" - даже не знаю, как подступиться туда... вешайтесь, духи, вешайтесь? %)

oleg_V
14.07.2005, 15:31
А пиратку ни кто не пробовал инету гонять? Или только лицензия?

Blackbird
16.07.2005, 15:21
Думаю, навряд ли... что, разве лицензия дорога? Кстати, в мультиплеере там кажется револьвер есть - которого нет в SP.

Wi№gman
16.07.2005, 15:43
Версия 1.0 неясного происхождения работает на ура. Сервера находятся сотнями. Что касается оружия, то в мульте можно выбирать револьвер, АК-47, узи.... ну и так далее..

Поделитесь лучше мудростью, как ставить офф патчи :)

oleg_V
16.07.2005, 17:03
Лицензионка не дорогая, но существует лишь от софт клаба и далеко не везде ее купишь. Патч 1.1 ставил легко. Для пиратки (на ДВД) подходит анг. версия с сайта сиерры. При установке заменяем ехе на оригинальный (я через яндекс нашел быстро) и ставим патч. Начинает диск кляньчить. Можно поменять ехе на старый или искать No-cd. Впрочем по сети поиграть не получится ( с крякнутым ехе).

Blackbird
16.07.2005, 19:00
С чем на зверя ходим, господа офицеры? Странная выходит ситуация, что иногда лучше взять пейнтбольный автомат + тазер, иначе необходимого рейтинга не видать как своих ушей. В итоге идёшь на дело вообще без боевого оружия. :О Парадокс?

Кстати, вот... мысли на тему СВАТ4. НЕобзор.

Если не мы их, то они нас

Черная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз,
Палец на спуске,
Кто его знает
Бог или дьявол за нас…

Точка на карте, рёв вертолёта,
Друга прощальный взгляд
Кто его знает – бог или дьявол:
Кто возвратится назад?

"...Мне страшно каждый раз. Я всегда испытываю страх. Потому-то я и цел. Потому-то столько молодых и горячих офицеров погибло. Они не испытывали чувства страха. Не боялись того, чего следует бояться постоянно; забывали, что постоянно следует остерегаться, быть начеку. Я же боялся всего и ничего не упускал из виду. Потому и жив до сих пор.

"..."

Я знаю, что мы выше их. Что мы люди. Именно поэтому мы будем брать их живыми. Пусть их потом судят. Пусть люди смотрят на них – как на бациллы смертельно опасной чумы. И пусть мы все когда-то там ляжем. Все вместе или по-одиночке - неважно. Или мы их – или они нас. Третьего не дано. Но я точно знаю одно: «за чужой спиной не сидят, из чужой винтовки не мстят». Если ты прожил жизнь достойно, разве важно как ты умрёшь?"

Весь рассказ желаете читать? :D