PDA

Просмотр полной версии : Эмблема полка/гвардейский знак...



Archer
04.04.2005, 09:44
Прошу прощения, где-то уже видел подобную информацию, но никак не могу найти:(
Подскажите пожалуйста, вот в "настройках самолета" есть менюшка "полк". выбор какого-либо пункта, насколько я понял, позволяет "прилепить" на фюзеляж эмблему полка, но за ВВС РККА "лепятся" только квардейские знаки. как мне сделать, чтоб я мог приклеивать свою собственную эмблему, какого формата она далжна быть?

UShAG_Flash
04.04.2005, 10:03
В Adobe Photoshop открываешь скин самолета на который хочешь поставить эмблему. Скин берешь из Ил2. Вставляешь эмблему соединяешь слои.
Затем выбираешь Image - mode - indexed color и сохраняешь в BMP файле.
Называешь как нравиться например эмблема и вставляешь обратно в Ил2.
Затем в игре настройки самолета - окраска выбираешь свой скрин и летаешь со своей эмблемой. :p

SaQSoN
04.04.2005, 10:14
А мануалы нынче не принято читать?

В инструкции к игре "Перл Харбор" ищите раздел "Индивидуальная окраска самолетов, эмблема эскадрона и носовая эмблема." И обрящете.

Archer
07.05.2005, 09:59
А мануалы нынче не принято читать?

В инструкции к игре "Перл Харбор" ищите раздел "Индивидуальная окраска самолетов, эмблема эскадрона и носовая эмблема." И обрящете.
спасибо. читать я обучен.
проблема в том, что приведенная в руководстве методика годится не для ВВС РККА, а для USAF иже с ними. на наших в лучшем случае отображается только знак гвардии, причем в паке regiments его нет, значит, он "зашит" где-то в другом месте. а цеплять значки подразделения в фотошопе больно накладно. тем более, что мне необходимо робеспечить простум методом группу вирпилов, а не только себя...

Shneck
07.05.2005, 19:35
в папке ....\PaintSchemes\Regiments есть файло вида

1VLB
1VLB.bmp

в файле без расширения (первом) есть строки

country = RU
id = ZZ
gruppeNumber = 1
short = 1.VLB Eskadrilja
info = 1.VLB Eskadrilja "Srsenarji"

а бмп-ешка должна быть размером до 128х128 256 цветов.

таким макаром = создаешь 2 файла - 1. без расширения - со своей страной и описаловом, 2. бмп с эмблемой. а потом в менюшке "полк" ищешь строчку, что ты вписал в первый файл. усе, эмблема на крафте, удачи.

Stalevar
08.05.2005, 03:48
спасибо. читать я обучен.
проблема в том, что приведенная в руководстве методика годится не для ВВС РККА, а для USAF иже с ними.
Это каим образом? Разницы то в эмблемках нету абсолютно никакой.

deSAD
08.05.2005, 13:58
Это каим образом? Разницы то в эмблемках нету абсолютно никакой.Это, наверное, Арчер про "Noseart" говорил, т. е. "носовую эмблему" - ее, действительно, на наших самолетах нельзя "нарисовать" ... да и на амовских - далеко не на всех, а жаль :( Все-таки 256х512 (половина "старой" шкурки!) - это не жалкие 128х128 :rolleyes:

Archer
19.05.2005, 11:00
Это каим образом? Разницы то в эмблемках нету абсолютно никакой. я имел ввиду то, что я почему-то могу навесить эмблему полка только на крафтах USAF.

в ВВС я нашел эмблему полка только для 3-го БАП. создается впечатление, что она где-то вшита...

Archer
19.05.2005, 11:04
а потом в менюшке "полк" ищешь строчку, что ты вписал в первый файл. усе, эмблема на крафте, удачи. да вот в том-то и проблема, что нет там такого подразделения! я понимаю, что где-то туплю, но никак не пойму, где:)

вот, скажем, возьмем эмблему 249thIAP. уже ведь все сделано, как надо правильно? все прописано в файле 249thIAP и есть соответственная бмп-шка.
но потом когда я выбираю, скажем кобру, в простом редакторе и ищу этот полк - его просто там нету:(

deSAD
19.05.2005, 12:18
... вот, скажем, возьмем эмблему 249thIAP. уже ведь все сделано, как надо правильно? все прописано в файле 249thIAP и есть соответственная бмп-шка.
но потом когда я выбираю, скажем кобру, в простом редакторе и ищу этот полк - его просто там нету:(А вот именно здесь - "когда я выбираю, скажем кобру, в простом редакторе" - как раз и хунд беграбен %) В простом редакторе можно выбирать только те подразделения, которые "зашиты" в игру, а эмблемы (если они есть для них) и вовсе нельзя менять ... вот :( То же, что говорилось про возможность создания и использования собственной эмблемы, в частности, совет Shneck, касается онлайна - даже в полном редакторе при создании кампании нельзя добавить "свой" полк ... вот ... И, прошу прощения за любопытство, но ... зачем, собственно, заморачиваться с эмблемами в простом редакторе :confused:

King Size
07.06.2005, 19:29
Всем привет!
А вот Nose Art есть, рисует ктонить или нет.
Может есть у кого интересные работы, востановленые по фото.
Я тут у себя кое что нашел на винте, какдато в инете находил и сохранял.
Может кому понравится :)

SaVaGe
08.06.2005, 11:11
Nose Art конечно дело хорошее, только вот цепляется не на все самолёты .В игре заложено, что картинки можно вешать на ряд американских крафтов , в принадлежности к армейской авиации США и ешё ряд исключений.А так конечно рисует народ.Если есть тема , всегда найдётся любитель :p .Но лучше, всё таки сразу на скине изображать персоналии.
Вот пример весёлой носарты,делал под заказ

King Size
08.06.2005, 18:47
Здорово получилось!
А без цензуры можеш выложить :D
Я так понимаю ты на бумаге, ручками рисовал а потом сканил или это в кореле

SaVaGe
08.06.2005, 23:31
ну конечно могу :p вот вариант (тот же ,только регалии поменяем) для моего всегдашнего венгерского противника SnowF :p
LOL про бумагу и про сканил эт ты сдорово придумал.
А такой вариант - сначала делаем клише из металла , потом делаем офорты, а уж потом сканим что получилось :D

King Size
09.06.2005, 13:33
Ну насчет бумаги это кому как, мне допустим проще от руки нарисовать, типа раскраски карандашем или тущью а потом отсканить.
Черчу например всегда в 3DMax, точность высокая, работать умею (а кадах разбираюсь ниже среднего), иной раз чтобы с корелом не заморачиваться рисую плоские картинки в Максе :D , и что самое удивительное получается неплохо :D

Archer
10.06.2005, 13:34
А вот именно здесь - "когда я выбираю, скажем кобру, в простом редакторе" - как раз и хунд беграбен %) В простом редакторе можно выбирать только те подразделения, которые "зашиты" в игру, а эмблемы (если они есть для них) и вовсе нельзя менять ... вот :( То же, что говорилось про возможность создания и использования собственной эмблемы, в частности, совет Shneck, касается онлайна - даже в полном редакторе при создании кампании нельзя добавить "свой" полк ... вот ... И, прошу прощения за любопытство, но ... зачем, собственно, заморачиваться с эмблемами в простом редакторе :confused:

ага, теперь понятно. спасибо:)
собственно, да, этот вопрос меня мучает именно для полетов в сети, но экспериментировать начал именно в протстом редакторе...

deSAD
10.06.2005, 13:47
... собственно, да, этот вопрос меня мучает именно для полетов в сети, но экспериментировать начал именно в протстом редакторе...А! Это ж другое дело :cool: Ну а для экспериментов просто запускай сервер на своей машине (естественно, НЕ выделенный ;)) и экспериментируй, сколько душе угодно :rolleyes:

ABM
17.12.2005, 12:25
хорошая программа для рисования эмблем (по сути - та же иконка 64х64)
http://www.awicons.com