PDA

Просмотр полной версии : Force Feedback



Mik25
05.04.2005, 15:19
Купил себе Evo Force, летаю с фидбеком. В "Иле" почему-то отсуствуют скажем так, долгопериодические колебания. То есть стоишь на палубе авианосца на колодках - и вдруг БАХ ! Ручка подпрыгивает ! Качка, наверное, в некотором замешательстве думаю я и потираю ушибленный подбородок :) Или лечу в тумане ранним утром у земли, и снова БАХ ! Наверное, какая-то сволочь с земли кирпичом кинула, ведь не турбулентность же это ? Территория вроде своя, стрелять в меня некому.
Сначала косил на джойстик - типа электромотор высокооборотный, чтобы плавные колебания на ручку выдать, редуктор нужен как у вертолета... Однако на фирменном сайтоковском сидишнике лежит маленькая игрушка - резиновой нитью подбрасываешь и ловишь тяжелый шарик, тут с ощущением резины все в порядке, плавно, мягко.
Кто-нибудь в "Иле" с этой фигней сталкивался ? Не лечится ли она ? С тем, что должно быть резко - стрельба, вибрации на срывах - все в порядке.

Serega
05.04.2005, 21:05
У меня всё так же происходит, джойстик Thrustmaster Afterburner Force Feedback

СтАС
07.04.2005, 04:54
Ясно дело бить по почкам будет хорошо, если не убавить эффекты отдачи.
Поройся в софте джоя там должен быть регулятор(ы) отдачи(центровки) и уменьши их на 20-30%, после этого такая сильная отдача будет появлятся при выстрелах(твоих и в тебя) ....

Mik25
12.04.2005, 10:46
Ясно дело бить по почкам будет хорошо, если не убавить эффекты отдачи.
Поройся в софте джоя там должен быть регулятор(ы) отдачи(центровки) и уменьши их на 20-30%, после этого такая сильная отдача будет появлятся при выстрелах(твоих и в тебя) ....

Проблема не в силе отдачи, то бишь амплитуде ( она действительно легко регулируется ), а в отсуствии колебаний с большой длиной волны. Качка на палубе авианосца не должна ощущаться как попадание 20мм снаряда, это плавный процесс, а их в "Иле", похоже, просто нет.