PDA

Просмотр полной версии : Не калибруется джойстик!?



Proton
12.04.2001, 17:11
Купил новый джойстик Genius Flight 2000 F-16, так вот проблема, не калибруется как надо, чтобы самолет летел прямо. В настройках вроде бы калибруется крестик стоит посредине, немного подрагивает(не знаю должен он дрожать или нет), а когда запускаю сим F-16 MRF самолет немного клонит в какую-нибудь сторону и немного вниз и подрагивает иногда, пробовал включать автопилот, так тот отключается через секунду autolevel тоже, а это происходит только тогда когда трогаешь управление. Без джойстика с клавиатурой самолет летит в F-16 MRF идеально прямо и автопилот с autolevel не отключается. Пробовал калибровать несколько раз, но безуспешно.
Подскажите есть ли какой-нибудь выход, может утилиты какие есть или идти его сдавать в фирму обратно?
Или это болезнь многих джойстиков? Что делать?

Newton
12.04.2001, 17:20
Много лет назад, я тоже купил джойстик фирмы гениус, за 15$. Летал, джойст дерьмо, но по тем временам - норма. У меня такая же херня с фланкером и др играми, видимо фирма - дерьмо или джойст сломаный купил.
------------------
- Newton

Newton
12.04.2001, 17:22
Почем брал?
ИМХО: Сдавай пока не поздно. И бери то что я тебе посоветовал...
------------------
- Newton

Newton
12.04.2001, 17:29
И ещё, не экономь, лутше накопи, т.к. от плохого джойсти толку - нет. Это я сам на своём горьком опыте убедился. :)
------------------
- Newton

Proton
12.04.2001, 20:11
Брал за 330 рублей.
Так на вид ничего мне нравится с присосками и пружины по жесткости вроде бы что надо.

Newton
13.04.2001, 13:40
ну сам смотри...
Я просто посоветовал...
------------------
- Newton :smoker:

Proton
13.04.2001, 16:27
Нашел я утилиту которая устанавливает мертвую зону, но что-то результат не очень меня радует, самолет начинает лететь прямо только при Dead Zone = 50!!!(из 100) При этом управление джойстика включается только в крайних положениях, а это не полет, на клаве при таком раскладе не хуже.
Еще вопрос: то что я описал это косяк или нет. А то я на фирме был они говорят, что это нормально, хотя мне так не кажется, джой в центральном положении не должен давать никаких сигналов, а этот дает. Поэтому и автопилот не держит. Даже при Dead Zone = 40. Т. е. Джойстик тянешь, реакции самолета никакой, но все равно его постепенно кренит то туда, то сюда не зависимо от джойстика. Сегодня был на фирме поменял на другой такой же. Результат тот же самый. Вот думаю вернуть назад деньги, или с этим мучится может настроить удастся. Нужна такая утилита которая бы игнорировала слабые сигналы. Может есть такая?

Proton
16.04.2001, 11:50
Все, сдал джойстик обратно, получил деньги. Буду играть на клаве.