PDA

Просмотр полной версии : Свои миссии



Fox Mulder
06.04.2005, 15:06
Решил вот тут создать тему, подобную теме про Моды.

Может, кто-то освоит редактор быстрее всех и прямо тут начнет размещать свои миссии к этой увлекательной игре.

Моя пока тест-миссия размещена вот по этой ссылке:

http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=544573&postcount=9

Но выложу еще тут.

Но новые уже делаются, ибо игра захватывающая и засасывающая в воронку после утонувшей очередной жертвы...

Fox Mulder
13.04.2005, 13:11
Всем привет!

А это уже не тест-миссия. А вполне серьезная боевая.

Сюжет в-кратце таков:

август 1945 года, война в Европе закончилась, да и на Тихом океане близится к завершению. Вы бежите из американского плена вместе с другими бывшими подводниками с разных лодок. В порту Нью-Йорка стоит захваченная американцами, но плохо охраняемая субмарина XXI-серии. Вы ее захватываете, и обнаруживаете ее в полной готовности к походу. Веря, что в водах Мексиканского залива вас никто не найдет, да и не будет искать, вы решаетесь на побег из плена туда. Но перед этим вы хотели бы поквитаться с беспечными американцами и британцами за прошлые обиды...
Уничтожить кораблей на 15000 тонн, прорваться в залив Тампа-бэй, около порта Тампа.

Fox Mulder
13.04.2005, 13:14
Некоторые скрины из нее:

BlackSix
13.04.2005, 13:31
А для какой версии сделана миссия, или это не принципиально?

Fox Mulder
13.04.2005, 13:41
Наверное, не принципиально, делалась под 1.0. У меня не патченная игра, в-принципе, все устраивает.

BlackSix
13.04.2005, 14:04
Спасиб, будем смотреть.

P.S.
Баги ;)
1) Флетчер врезается в островок со статуей Свободы
2) Либерти при выходе из порта сталкивается с берегом, нужно проверить маршруты.

PatronDragon
09.08.2005, 21:20
БРАТЦЫ ! Откройте школу ОБМЕНА ОПЫТОМ по созданию сингл миссий ! А я надеюсь в скорости открыть школу ОБМЕНА ОПЫТОМ по созданию патчей к игре!!!

Fox Mulder
09.08.2005, 23:53
Спасиб, будем смотреть.

P.S.
Баги ;)
1) Флетчер врезается в островок со статуей Свободы
2) Либерти при выходе из порта сталкивается с берегом, нужно проверить маршруты.

Ок, исправимся, и в дальнейшем, не только тобой, но и мной замеченные баги, постараюсь не оставлять в миссии.

N'Goro
10.08.2005, 02:01
Fox, не обижайся, но задание немного сыровато.
Если не счетать баги то задание в 15000т выполняется в первую минуту - торпеда в стоящий на приколе лайнер. А уж затем начинается потеха, как в тире.
Понятно, что задание чисто аркадное, но прорыв в Тампа-бэй можно и усложнить.
С уважением.

Fox Mulder
10.08.2005, 03:22
Согласен.
Хех, миссия-то создавалась не столько ради прохождения ее, сколько чисто для тренировки других авторов, которые, возможно, не знали как делать, но хотели бы научится. Я чисто по лени своей природной подогнал под миссию "полусюжет", и так сделал ее на коленке. Типа, как академия, только простенькая, для тренировки.

N'Goro
10.08.2005, 03:29
Сейчас не могу воспользоваться литературой, но кажется был случай, когда немецкая лодка (Тип 2) пробралась в Скапа Флоу и навела там шухер. "Арк Ройал"(? название точно не помню, но что линкор 100%) пошел на дно устланное консервными банками. И лодка благополучно вернулась в базу.
Вот такое бы задание (с сетями), да на 100% реализне - УХ!
Что ты думаешь?

N'Goro
10.08.2005, 09:04
Камараден, героев Райха надо знать в лицо и уж точно по фамилии...
В ночь с 13 на 14 октября 1939 года Гюнтер Прин утопил таки "Ройял Оук" на стоянке в Скапа-Фло.
К сожалению повторить не удастся, т.к. канала, по которому он пробрался в бухту в игре нет...
Спасибо генноссэ!
Старею, память не та...
Силуэты кораблей помню, а вот имена товарищей - увы!
Стыдно :( :)

N'Goro
10.08.2005, 09:15
Но, согласись, ведь точную историческую достоверность воссоздать в задании очень сложно (а порой и невозможно), да это и нетребуется. Нужен определенный ( кем? - автором) баланс между аркадностью и историчностью.

Fox Mulder
11.08.2005, 00:01
Да, согласен и с тем и с другим утверждениями. Потому, что никогда не знаешь, как поведет себя комп в той или иной ситуации, даже если ты ее пропишешь до мелочей. Ибо комп видит игру такой, как должен видеть, а игрок как ему хочется... :)

Попробуем. У меня было много идей со сложными заданиями. Даже были "перевертыши", вроде атаки Лунина, только на немецкой лодке против противников, скажем, англичан. И многие другие - ведь в войне на море была масса интересных с точки зрения и картодела, и историка, и игрока сюжетов..

N'Goro
11.08.2005, 01:51
Да, согласен и с тем и с другим утверждениями. Потому, что никогда не знаешь, как поведет себя комп в той или иной ситуации, даже если ты ее пропишешь до мелочей. Ибо комп видит игру такой, как должен видеть, а игрок как ему хочется... :)

Попробуем. У меня было много идей со сложными заданиями. Даже были "перевертыши", вроде атаки Лунина, только на немецкой лодке против противников, скажем, англичан. И многие другие - ведь в войне на море была масса интересных с точки зрения и картодела, и историка, и игрока сюжетов..
Желаю успехов!