PDA

Просмотр полной версии : "Казаки - 2"



Сапёр Водичка
06.04.2005, 17:50
Пока кратко: стоит брать?

Hriz
06.04.2005, 20:34
Фиг знат... Я не стал. Те же казаки - вид сбоку... Если первые нравились - вторые точно не хуже, а если первые нет, то тогда надо найти причину. Если из-за концепции - то тогда не стоит, она похоже не изменилась.

Maza
06.04.2005, 21:28
А меня первые радовали сильно, я возьму!

LEW
07.04.2005, 02:16
казаки первые рулёз forever, говорят во вторых исторические сражения можно теперь с компом разыгрывать, кто первый купит расскажите :)

Maza
07.04.2005, 21:54
кхе кхе , я купил :) поужинаю отвлекусь от евы буду ставить :)

Hriz
08.04.2005, 08:31
Либо не поужинал, либо не отвлекся, либо..... :)

Сапёр Водичка
08.04.2005, 09:32
Я счас перед работой купил, лежит в пОртфеле. На выходных поиграю плотно, расскажу.

Интересно, получится ли воплотить идею Наполеона о "гигантском батальонном каре в 200 тыс. человек"?

Maza
08.04.2005, 22:30
Либо не поужинал, либо не отвлекся, либо..... :)
Последнее верно 6)
в 2 ночи ток вылез, если крато то: РУЛЕЗ!
Пойду дальше гамать, расскажу по подробней как разберусь получше, пока не все понимаю :)

Maza
08.04.2005, 22:31
Интересно, получится ли воплотить идею Наполеона о "гигантском батальонном каре в 200 тыс. человек"?
Надпись на коробне гласит "До 64000 юнитов на карте"

Сапёр Водичка
09.04.2005, 08:19
Поиграп.
Впечатления неоднозначные.
Первое, и самое неприятное - игра грузится и тормозит, как Локон какой-нибудь. Хотя может это глюки моего компутера.

Тоже не всё пока понятно.
Концепция повторяет ну, например, Rome: Total War: глобальная карта - походовый режим - торговля, дипломатия, стратегические перемещения и т.д., тактическая карта - бои и др..

На глобальной карте всё традиционно провинции, они же сектора, дипломатия (упрощена сильно - можно только выбирать состояние войны\мира с др. странами).

Арт в игре симпатичный, видео не только в заставке, но и в ходе игры - выделяете юнит - а в окошке всплывает ролик.

Видео - отдельный разговор - настоящие реконструкторы снимались, наши и французские.

Maza прав - разбираться надо, долго сидеть.

Сапёр Водичка
09.04.2005, 08:35
Надпись на коробне гласит "До 64000 юнитов на карте"

Тут дело не в количестве. А в том, что бы с учётом игровых допущений, условностей можно было воспроизвести тактику Наполеона: массирование пехоты и артиллерии не против всего боевого порядка противника, а против его участка, самый сильный удар как самый последний и т.д.

В Rome Total War это получалось практически - эшелонирование пехоты в глубину, и т.д., там я чисто исходя из исторических реалий знал, что не фиг "оттягивать легионы с неспокойных границ".

Сапёр Водичка
12.04.2005, 11:11
Нееет, ничего у меня ни глючит - разработчики лоханулись. Тормоза, приводящие к неиграбельности на тактической карте - из-за обёма памяти. У меня 256, говорят тормозит и с 512 и с 1024. Позор разработчикам, хотя есть слухи о скором патче, правящем эту проблему.

А так - нормально поиграть не получилось...

Hriz
12.04.2005, 11:32
Я тож купил и поиграл... По мне так фигня полная... Объясню почему. Во-первых тормозищи. Я конечно все понимаю, что и система у меня не самая мега, и вообще. Но, чему там тормозить то? Супер-мега графики нету, симпатично но не более того.
Во-вторых, сингл компания. Я что-то не понял прикола. Игра называется "Наполеоновские войны", а компания про разборки деревня на деревню каких то англичан в окрестностях Манчестера. Ну е мое! Ладно бы было за Французов (войны то всетаки Наполеоновские), это еще было бы интересно! Или за русских. А так, вобщем сингл скучный. Завоевание Европы... Ну не знаю, это все глобально и не на один час и при всех равных я для такого развлечения выбиру что-то из серии Total War. Управление юнитами неоднозначное. Каждому отряду нада ткнуть носом когда ему стрелять, потому что при автострельбе они тупо тратят патроны, чуть только вражий отряд покажется в границах зеленой зоны. Да и вообще сражения линейной пехоты в городах и селах на узких улочках - идиотизьм. Вобщем такое мое мнение.

Сапёр Водичка
12.04.2005, 12:22
Каждому отряду нада ткнуть носом когда ему стрелять, потому что при автострельбе они тупо тратят патроны, чуть только вражий отряд покажется в границах зеленой зоны.

А это у них историзм такой - типа эффективность огнестрела в ту эпоху показана, да и солдаты вторых рядов зачастую чисто психологически не выдерживали и палили поверх голов первого ряда, в воздух.


[Мечтательно] Вот если бы в серии Total War что-нибудь "огнестрельное" вышло...

Hriz
12.04.2005, 15:05
А скоро выйдет! Только не из серии Тотал Вар, но в стиле... Черт, забыл как называется, счас поищу, может найду...

Hriz
12.04.2005, 15:10
http://www.gamenavigator.ru/newsgame3916.html
Вот... Держим челюсти чтоб не упали и пальцы, чтоб не сглазить!

Maza
12.04.2005, 15:14
Тоже лагало поначалу, у меня 1гб оперативки. Виртуальной памяти в 5гб вроде хватает.

Сапёр Водичка
12.04.2005, 17:44
http://www.gamenavigator.ru/newsgame3916.html
Вот... Держим челюсти чтоб не упали и пальцы, чтоб не сглазить!

Ага. Спасибо, будем смотреть.

вот ещё про её же:
http://www.ag.ru/geo/13654

Сапёр Водичка
16.05.2005, 16:27
http://www.gsc-game.ru/main.php?t=community&s=forums&s_game_type=cs2&thm_page=1&thm_id=341&sec_id=5

Гы. Деинсталил нафик, поставил SH III.

Igoration
02.06.2005, 22:59
Народ я купил игруху но не пойму на скринах видел каркбли гдето а в игре их чо нет?? там чо вообще флота нет???

Tangar
27.08.2005, 17:28
Говно игра

Сапёр Водичка
01.09.2005, 23:00
Говно игра

"А ведь в главном-то он прав" (с)

Maza
02.09.2005, 00:30
И реально чел прав, игра быстра ушла в утиль... а первая занимает свое достойное место на харде все еще.

ANI-MAKS
02.10.2005, 05:36
Народ я купил игруху но не пойму на скринах видел каркбли гдето а в игре их чо нет?? там чо вообще флота нет???
Есть..Но полный АТСТОЙ корабли..Не попадают в упор по отрядам.. :expl:
Пересрали идею исполнением.. :expl: