PDA

Просмотр полной версии : Гибель Империи - как вам атака немцев?



vadson
07.04.2005, 09:19
Вчера показывали как в Первую мировую немцы (на По-2 :D ) атаковали колонну русских войск.
Вроде ничего снято.

Представляю, что будет если снимут атаку звена Ил-2 колонны немцев... Лучше не смотреть :eek:

Old_Pepper
07.04.2005, 10:31
Вчера показывали как в Первую мировую немцы (на По-2 :D ) атаковали колонну русских войск.
Вроде ничего снято.

Представляю, что будет если снимут атаку звена Ил-2 колонны немцев... Лучше не смотреть :eek:
Ну, По-2 (да ещё и "живой" - не плохой вариант.
Много -ли у нас летающих Фоккеров, Альбатросов и т.п.?
В прежние времена Ан-2 бы снимали.
Так, что молодцы, что на полёты По-2 не поскупились.

vadson
07.04.2005, 10:46
Да не, я совсем не против По-2. Очень даже вписался в сюжет.

Я имел ввиду, что натурализм съемок шокирует, на ночь если смотреть особенно :eek: А что было бы если бы "горбатые" прошлись по колонне - в этом смысле лучше не смотреть...

Old_Pepper
07.04.2005, 10:52
А я не видел.
Только в рекламе. :(

naryv
07.04.2005, 11:10
Что-то мне натуральной атака не показалась - боезапас бесконечный, кажадая "стрелка"(хотя скорее "чушка" :) ) весит на взгляд по нескольку кг, самонаведение стрелок чётко в левую-верхнюю часть спины каждой жертве :) ну и общая спецэффектность-компьютерность вылезает. Всё-таки спецэффекты не должны выглядеть спецэффектами:).

Edmund BlackAdder
07.04.2005, 11:28
Порадовал асфальт в лесу, точнее в Филевском парке ;)
Нарисованная кровь тоже супер.
Ну и сам факт бомбардировки дротиками пехоты в зарослях впечатляет.

Old_Pepper
07.04.2005, 11:36
....Ну и сам факт бомбардировки дротиками пехоты в зарослях впечатляет.
Насколько я знаю, "дротики" применялись против кавалерии в чистом поле. При чём не столько ради поражения живой силы, сколько для внесения сумятицы, паники и т.п.
Чтоб друг-друга топтали.

Edmund BlackAdder
07.04.2005, 11:48
Угу, я даже в каком-то советском фильме типа "Хождение по мукам" видел сцену бомбежки кавалерии этими "стрелами".

Glass Eagle
12.04.2005, 09:48
Ну, По-2 (да ещё и "живой"...
Так, что молодцы, что на полёты По-2 не поскупились.Откуда известно, что По-2 - "живой"? Если уж дредноут изваяли, то к По-2 CGI применить - вообще не проблема. Проблема видится в другом. Хотиненке пофиг По-2 это или Фоккер, лишь бы был биплан расчалочный. Там ИМХО весь фильм - одно сплошное CGI. Даже на дым и огонь натуральные бабла не выделили. Ладно, хоть программеры-3д-моделлеры подзаработают. И то, не факт.
А стрелы и впрямь с самонаведением - при съемках ни одна лошадь не пострадала. Били исключительно всадников (в смысле, homo sapiens).

Забавную штуку вычитал в комментариях к книге Дуршмита (или Дурмшита? Книга, кстати так себе, а переводчик - молодец!) На том участке фронта у русских перевес был маленький в авиации над немцами, что-то типа 65 машин против 62. Так что в следующей версии кинА Хотиненко снимет атаку По-2 немецкой кавалерии.

EDDI
21.04.2005, 23:11
Не по теме, а так...
http://www.stihi.ru/poems/2005/04/01-719.html

Glass Eagle
21.04.2005, 23:57
1. Сильно!!

2. Кто-нить смотрел передачу, как снимали фильм? Не обратили внимание, в сцене сброса стрел на кавалерию, когда с земли со стороны лошадей ракурс - на заднем плане По-2 пролетел. Вроде как пропеллер НЕ ВРАЩАЛСЯ!!!
Бум ждать повторного показа.

Vitus
27.04.2005, 16:52
Там ИМХО весь фильм - одно сплошное CGI. Даже на дым и огонь натуральные бабла не выделили.
Как ты думаешь, что дешевле? :p
А графику там довольно прилично и к месту сделали, я порадовался.
Это вам не "ночной Позор", где сначала рисовали, а потом придумывали - куда бы воткнуть.

Glass Eagle
28.04.2005, 21:41
"А графику там довольно прилично..."
Да уж. Особенно в сцене бонбёжки с дирижопля артиллерийской позиции. Даже у Медокса взрывы реальнее.