PDA

Просмотр полной версии : Мечта о симуляторе



EvilGunRAF
11.04.2001, 00:24
Хе-хе, а с кем ты собрался воевать в Афганистане на Су-35\37?
Ужас! Боюсь мы никогда не выстоим против мощи талибских ВВС!!!
Боюсь, нашим уважаемым разработчикам придется моделировать кукурузник и исламской символикой с высовывающимся из него моджахедом с древним ПЗРК! :)

Chizh
11.04.2001, 00:44
To EvilGunRAF
Я не наивный человек и прекрасно знаю "мощь" талибской авиации, поэтому я и написал Афганистан вместе с Пакистаном. Хотя и у того, тоже не густо. Но я и не настаиваю над таким сценарием, лишь бы враг был, что называется, настоящий, которого не жалко.
Удачных полетов,
Чиж.

Chizh
11.04.2001, 10:54
Я из тех кто не часто летает на Флэнкере, в силу некоторых причин. Основная из них, слабое моделирование работы авионики в боевых режимах, особенно В-З из-за чего боевое применение превращается в пытку. В результате, летаю только в ганз-онли. Вообще, недостатки Флэнкера это отдельная статья и не хочется в нее углубляться. Скажу лишь что флайт-модель, о которую сломано столько копий, меня вполне устраивает. Во Флэнкере я хотел бы видеть, в первую очередь симулятор МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО БОЕВОГО САМОЛЕТА, а не пилотажника для авиашоу. Еще мне не нравится место действия, не хочу я воевать в Крыму, да еще с Украиной. Вы видели когда-нибудь симулятор F-22 который воюет с Канадой за Аляску, которую также не против прихватить Россия и Китай? Сценарий той же реалистичности.
Сейчас летаю в основном на Ф-18. Моделирование боевой работы и авионика просто песня. Конечно 3D модели не дотягивают до Флэнкеровских. Но речь не о том, летаю я на нем, только забыв, что я – гражданин России, это я про сюжет. Вообще, меня воротит от сценария боевых действий в Jane’s F/A-18E. Просто бред какой-то, приплели какое-то восстание «красных русских» на Кольском полуострове, «синие русские» просят о помощи, естественно, амы рады кулаками помахать под благородными лозунгами о «защите демократии» и посылают в Баренцево море АУГ во главе с «Рейганом», и от души оттягиваются на «плохих иванах».
Я конечно понимаю разработчиков, смоделировав такой супер-пупер Хорнит, надо для поддержания игрового баланса найти ему достойного противника, а из достойных противников что? – да только Су-27/35, МиГ-29/31. (Конечно есть еще «Рафаль» с «Тайфуном», но это вроде как НАТО). Разработчики, естественно, чешут репу, где и у кого такое есть, а такое есть (вернее, может быть, это я о Су-35), только у России. Значит надо сочинить войну с «иванами». Тем более, что среди западных симуляторщиков, воевать с Советским Союзом или Россией, так же обычно и естественно как нам с фашистами. И видимо, ничего лучшего не придумали, чем восстание на Кольском полуострове. Хотя, я уверен, что западные симеры, давно наплевали на такой дохлый, высосанный из пальца сценарий, они воюют с НАСТОЯЩЕЙ РОССИЕЙ. И самое обидное, судя по базару на форумах, что им это дико нравиться; какой там Ирак, какая Сербия, мы мочим РУССКИХ! Вот такая Российско-Американская дружба… А кто-то говорит, что холодная война кончилась.
Все. Хочу симулятор Су-35/37 с ракетами сверхбольшой дальности, но не хочу воевать в Крыму с Украиной (какие бы ни были у нас взаимоотношения). Конечно, я понимаю, что «музыку заказывают» не русские вирпилы, но не хочется мне биться с «нашими», все-таки я воспитывался в Советском Союзе. Да, этот сим создается не на рубли, да, есть SSI и компания, но все-таки?
Вот я хочу спросить у Валерия прямо, возможен ли другой театр боевых действий? Я не говорю о войне в Калифорнии или вторжение на Британские острова, (по аналогии с Jane’s), а хотя бы Югославия? Если спонсоры вообще против войны с НАТО, может быть гипотетическая война с Афганистаном и Пакистаном? Или конфликт из-за Курил с Японией? Если все это невозможно официальным путем, то насколько технически сложно создать новый ТВД силами какой-нибудь инициативно-общественной группы вирпилов?
С уважением,
Чиж.

Darth
11.04.2001, 14:51
> 'Конечно, я понимаю, что «музыку заказывают» не русские вирпилы, но не хочется мне биться с «нашими», все-таки я воспитывался в Советском Союзе. Да, этот сим создается не на рубли, да, есть SSI и компания, но все-таки?'
Есть такой симулятор - Ми-24В "Hind-E" от Digital Integration, так там сценарии: Казахстан, Корея, Афганистан. Хотя музыку там тоже не наши "вирпилы" заказывали...
В общем, полностью с Вами согласен.

A.Galland
11.04.2001, 16:40
Абсолютно поддерживаю тему! И не только по тому что в крыму разлетаться негде, я тоже воевать с братьями славянами не желаю. Амы нас любят со "Страшной силой". Кстати насчет территории полетов у меня давно зрел вопрос к разработчикам. Нельзя ли создать набор территорий, которые можно былобы просто подгружать в редактор миссий, а уж "правильную" войну мы бы смоделировали сами. ИМХО Это не сложно.
Уважаемый Валерий, что вы думаете по этому поводу?

Valery
11.04.2001, 17:58
quote:

Originally posted by Chizh:

Вот я хочу спросить у Валерия прямо, возможен ли другой театр боевых действий? Я не говорю о войне в Калифорнии или вторжение на Британские острова, (по аналогии с Jane’s), а хотя бы Югославия? Если спонсоры вообще против войны с НАТО, может быть гипотетическая война с Афганистаном и Пакистаном? Или конфликт из-за Курил с Японией? Если все это невозможно официальным путем, то насколько технически сложно создать новый ТВД силами какой-нибудь инициативно-общественной группы вирпилов?
С уважением,
Чиж.


Дорогой Чиж, мы делаем игры не для того, чтобы люди переставали отличать виртуальную реальность от настоящей. В противном случае, любой производитель боевого сима на любой территории должен рассматриваться как военный преступник и подлежит осуждению в Гаагском трибунале, а играющие в этот сим подлежат принудительному излечению в "маленькой психиатрической лечебнице". Я уж не говорю о духовных и нравственных последствиях всего этого дела. При наличии воспаленного воображения, и биатлон на родной территории можно рассмотреть как разновидность агрессии мирового империализма.
Что же касается построения моделей местности силами пользователей, то в наших перспективных планах переход к открытой архитектуре предусмотрен. Однако, в первой версии ЛокОна этого точно не будет.
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

Chizh
11.04.2001, 18:27
Уважаемый Валерий, может быть мы с Вами говорим о разных вещах. Я не буду касаться нравственных или духовных последствий виртуальной войны в Крыму. Я хочу коснуться такого понятия, описываемого английским словом – FUN. Ну не чувствую, я етого самого сбивая Ту-160 или Су-24 с желто-голубыми какардами. Да и вообще, уничтожая летательные аппараты с марками Су, МиГ, Ту, Як, Ан. Может быть мы опускаемся в сферу «низменных ощущений», но я хочу побиться с виртуальной армией, где в воздухе летают различные F-ы, а по земле ползают Абрамсы и Хаммеры, и смотря как догорает очередной Абрамс или как грустно опускается на парашюте экипаж F-15E, получить тот самый FUN.
А про открытую архитектуру – это здорого.
Дай вам бог, чтобы все получилось.
С уважением,
Чиж.

12
11.04.2001, 19:29
За 9 лет виртуальных полетов опротивело стрелять по нашей технике. И слава ED что у нас
есть возможность летать на наших самолетах и отстреливать амов, но в братьев славян стрелять не охота!!!

Hedgehog
11.04.2001, 20:17
Уважаемый Chizh!
Не знаю с чего вдруг, но решил высказать своё мнение по данному вопросу....
> Еще мне не нравится место действия, не >хочу я воевать в Крыму, да еще с Украиной. >Вы видели когда-нибудь симулятор F-22 >который воюет с Канадой за Аляску, которую >также не против прихватить Россия и Китай? >Сценарий той же реалистичности.
Мне кажется, что никакого более реалистичного сценария, чем Крымский, не придумать. Причины для конфликта на лицо, повод придумать - пустяк.
Реалистичнее будет взять уже происходившие конфликты. Или классический арабо-израильский.
> Но речь не о том, летаю я на нем, только >забыв, что я – гражданин России, это я про >сюжет. Вообще, меня воротит от сценария >боевых действий в Jane’s F/A-18E.
Тут абсолютно согласен. Я не могу себя долго заставлять летать на западных самолётах/вертолётах. Просто ни мотивации, ни интереса. Не знаю, почему.

>...Российско-Американская дружба… А кто-то >говорит, что холодная война кончилась.
А кто такое сказал? Пока эта война есть в сознании советских людей, она будет продолжаться.
>Все. Хочу симулятор Су-35/37 с ракетами >сверхбольшой дальности, но не хочу воевать в
>Крыму с Украиной (какие бы ни были у нас >взаимоотношения).
А может, тогда лучше всего "нейтральный вaриант" а ля NovaLogic? Карта - эдакая амёба, в которой не угадывается ни одно из существующих государств. Никто не в обиде. Нет необходимости долго симулировать реальную территорию....
>...но не хочется мне биться с «нашими», все->таки я воспитывался в Советском Союзе.
Знаете, мне 18 лет. Советского воспитания, сами понимаете, получить не успел. И какой-то любви к украинцам не испытываю. Всё больше нелюбовь. Особенно меня возмутил какой-то репортаж из Косова, когда сказали, что украинские "миротворцы" на первых порах пытались с российскими десантниками разговривать на английском.
Удивляюсь, кто это ещё догадался отправить караван гуманитарной помощи в Закарпатье - в этот рассадник бандеровщины?
Помните, в 1999ом, болгары-"братушки"(они же братья-славяне) не давали воздушного коридора российским транспортникам из Пскова и Иванова? Вот скоро и Украина так будет. Надо трубу поскорее отводить. Хотя из-за "трубы" подобные вещи и не происходят.
Боюсь, что обвинят во флейме, так что развивать не буду. И так отвлёкся....
> может быть гипотетическая война с >Афганистаном и Пакистаном?
IMHO, отличная идея. Объединённые Арабы(+ЦРУ) против России. И мотивация есть.
>Или конфликт из-за Курил с Японией?
IMHO, городов в Японии много - все невозможно нарисовать. И авианосец у нас только один.
Его потеря - прекращение нашего участия в этой войне.
>Ну не чувствую, я етого самого сбивая Ту->160 или Су-24 с желто-голубыми какардами.
Для меня нет ничего лучше. Ненавижу все символы "незалэжности". Круче горящего жёлто-голубого трезубца может быть только горящая эмблема УНА-УНСО.
А вот красные звёзды сбивать - это кощунство. Никогда с украинскими опозновательными знаками не полечу!
>...а по земле ползают Абрамсы и Хаммеры, и >смотря как догорает очередной Абрамс...
...в котором сидели моджахеды.
Что касается меня, до больше всего в ЛокОне я бы хотел получить гористую местность вроде Югославии (Сербия+ограниченный российско-белорусский контингент против НАТО) или Чечни (Турция+арабы всякие) или Афганистана(нападение талибов на Таджикистан). Чтобы по ущельям гонять на Су-39, и чтобы эрликоны и прочие ЗУшки(как в Ка-52 Team Alligator). И конечно, чтобы дырки на фюзеляже от снарядов. И очень, очень хочу реалистичные ЛТЦ и САБы на парашютах!
Извините, если чего не так сказал....

Chizh
12.04.2001, 00:15
To EvilGunRAF, Andy-Andrei
Ну вы что? Ребята? Для Российских ВВС реальный противник один – Штаты и НАТО. А своими заявлениями – «дави хохлов!» вы уподобляетесь УНА-УНСО по отношении к России. И даете им лишний козырь в спорах о правоте их действий. Давайте не будем ссорится с братским народом, с которым, нам еще дай Бог, жить да жить. Да сейчас в наших отношениях, не самые лучшие времена. Но таким поведением, мы только увеличим число украинцев желающих подружиться с НАТО.
Давайте в редакторе миссий всегда ставить Россию и Украину в поле FRIENDLY.
С уважением,
Чиж

saddam
12.04.2001, 00:59
Амы, летающе с грузинских аэродромов - это круто!!!
Самое-то интересное в том, что это не самый футуристичный сценарий. При определенных условиях Кавказ может стать одним из первых на окраинах России ТВД с участием так называемых "миротворцев" штатовских и их подручных.
С другой стороны - местность по разнообразию ландшафта и рельефа не уступает Крыму - горы, причем высокие, со скалами и снегом, целых два моря, достаточно крупные реки.
Так что я голосую за такой сценарий! :)
[This message has been edited by saddam (edited 12-04-2001).]

BALU
12.04.2001, 02:19
quote:

Originally posted by Chizh:
а хотя бы Югославия? С уважением,
Чиж.


Кажется в Фальконе 4 несколько театров реализовано.

Chizh
12.04.2001, 07:51
To Hedgehog
Да…, эк тебя хохлы зацепили то… Хотя мое отношение к бывшим друзьям по соцлагерю, такое же как у тебя. Но не будем углубляться в межнациональные отношения, тут, вон, в соседнем топике уже такое понаговорили…
Вернемся к нашим «баранам», вернее симуляторам.
Жалко, Валерий прямо не ответил, возможен ли сценарий, противостояния НАТО – Россия + союзники. Но скорее всего, его молчание, означает отрицательный ответ, по причинам уже обсуждавшимся. Поэтому, скорее всего, Югославия, не светит нам в ближайшей перспективе. А вот против войны с Талибами и Пакистаном, я думаю, «спонсоры» не должна иметь ничего против, им Бен-Ладен тоже костью в горле стал. Да, а по поводу Японии, воевать над Курилами и островом Хоккайдо можно не только с Кузи, а с тех-же Курильских островов и Сахалина, да и из Приморья там не особо далеко. Вспоминается Джейнсовский сим NAVY Fighters, 97 года, там одна компания как раз над Курилами была.
To BALU
Югославия в Фалконе – отстой. Сырой и недоделанный продукт.
Удачных полетов,
Чиж.

Andy-Andrei
12.04.2001, 08:04
Предлагаю компромисс! Мочить украинцев, но сажать их на американские F-ы :) Благо редактором Фланкера все владеть умеем. Если не нравится Крым - в полете можно просто закрывать глаза, тем более, как уже неоднократно отмечалось, настоящие крутые пилоты летают только по приборам и из кокпита вообще не высовываются.
А если серьезно, то лично меня куда более волнует то, насколько быстро ED устранит наиболее кошмарные из багов в 2.5. Какие могут быть мечты о симуляторе, когда вот уже третью версию любимой игры мы вынуждены играть в шкуре невольных бета-тестеров!

Chizh
12.04.2001, 08:40
Ну что вы все к хохлам привязались? Братцы! Оглянитесь по сторонам! Почти в каждом симе, враг – это тот, кто летает на МиГах и Сушках. Я еще ни разу не видел, чтобы в самопальных миссиях, созданных фанатами того или иного сима, F-15 рубился бы с F-15-ым. Везде есть вполне конкретный враг, и чаще всего, его зовут Иван, в крайнем случае, какой-нибудь Саддам или Милошевич или Ким Ир Сен, но все равно на тех же Сушках и МиГах. Наверно прикольно было-бы посмотреть на миссию к какому-нибудь Еврофайтеру, где оный с британскими какардами, шмалял Скайфлешами в такой-же Еврофайтер, но только с черными крестами.
А у нас, как всегда, брат на брата… :)
Чиж

Han
12.04.2001, 08:42
Предлагаю кроме всего сказанного:
* За палестину против израиля с Амами
* В крыму с незалэжными восточноукранцами и крымчанами потив незалэжных западноукраинцев с Амами (они будут помогать самостийным в меру своих сил и возможностей, как мы корейцам в свое время) (только господа разработчики - НУ ДОДЕЛАЙТЕ ВЫ БОЛЬШУЮ ЗЕМЛЮ)
* На кавказе против турков, талибов и Амов, которые будут летать с грузинских и турецких аэродромов
* За Индию против Пакистана и Амов (А они их вроде как поддерживают)
* В средней азии за наших друзей по СНГ и Северный Альянс против талибов и Пакистана с Амами.
Амы везде будут как бы поддерживать врага, но в результате в основном воевать будем с ними.
З.Ы. ЕСЛИ такое сделают - мамой килянус - купилю лициназионый бокс! :)
Чистого неба!

EvilGunRAF
12.04.2001, 09:37
Верно говоришь Han!
И про Турцию - лететь туда как раз недалёко, покажем им как чехов штопать.
И про Хохляндию - НУРСами выбьем из жовто-блакидных всю их самостийность вместе с незалэжностью, а ради Кучмы я бы даже КАБа не пожалел :-))
Кстати полякам тоже есть за что врезать..., и тоже рядом. :)

AS_01
12.04.2001, 09:59
А ведь все верно, - буду теперь только с F- ами долбиться. Кватит нахрен себя припускать. На что наша техника спосбна мы уже все тут знаем, пора буржуем под ихний же РОК - Н - РОЛЛ...показать петрушку!!!

Power
12.04.2001, 10:17
Во-во, к тому же в 2.5 вражеской техники полно :) И Ф-хх, и Абрамсы, и Хаммеры и прочая дрянь ихняя :)
Ух, достанется им :) :)

EvilGunRAF
12.04.2001, 13:48
А вообще на мой взгляд крымская карта тоже далеко не лишена смысла, кто кроме нас исправит ошибку сделанную по скудоумию Никитой Сергеичем. Так что хоть в симе у нас есть возможность восстановить историческую справедливость, а в реале я надеюсь политики добазарятся до приемлемых для нас результатов, в крайнем случае (очень крайнем) заберем Крым за долги. А то негоже нашему флоту базироваться в Севастополе на правах арендатора.

CoValent
12.04.2001, 14:15
(шепчет себе под нос) ...горячие славянские парни...
Кстати, я тоже за "горы" и некоторое количество "моря" в качестве сценария.
Соображения "за" этот вариант:
1. Это может оказаться по желанию пишущего кампанию/миссию любая территория: Камчатка, Югославия, Кавказ, Шотландия и так далее. Одно удовольствие и никаких "территориальных" претензий со стороны кого-либо реального.
2. На этом ландшафте полностью проявятся все преимущества современной российской авиацинной техники - маневернных истребителей, точных штурмовиков и так далее. Смотрите обсуждение (немного) на эту тему http://www.sukhoi.ru/forum/Forum2/HTML/000079.html.
3. Да и любители пилотажа не останутся в накладе...
"Против":
1. Если я правильно понимаю engine Eagle Dynamics, то горы обрабатывать обычной "любителей полетать" сложнее, авиациос точки зрения и "что вижу - что ннвижу", так и с точки зрения сложности ой движения воздушных потоков и оказания ими действия на все летящие тела...
2. Надо будет добавлять в симулятор такие сложные тела, как гражданские машины различного назначения иностранного производства: легковушки, поезда, самолеты и т.п.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Chizh
12.04.2001, 14:45
Да было бы не плохо, расширится с Крыма на Кавказ. А там придумать войну где можно будет доказать свою правоту Басаеву и Хоттабу, а также всем любителям "гуманитарных катастроф" во главе с NATO. :) Только вот горы на Кавказе очень высокие, если правильно помню, под 7000 метров. Такого в симах еще не было.
Удачных полетов,
Чиж.

alexpro
12.04.2001, 15:03
Уважаемый Hedgehog!
Зачем так говорить о стране, которая тебя лично ничем не обижала? Мало ли что ты там по телевизору смотришь? Дураков хватает везде. И у нас на Украине, и в Штатах, и в России. Но не Дураки характеризуют страну, а люди. Какая разница - флаг у них полосатый, желто-голубой или еще какой? Ты приезжай к нам и посмотри, как здесь к тебе отнесутся. Я живу на востоке Украины, и следовательно, по общему мнению, должен быть жутко нелюбим на западе. Тем не менее, многие наши бывают там, и никаких проблем не испытывали. Даже наоборот, были удивлены хорошим отношением. Так что не надо клмн тут рассказывать про "братьев", "трубу отрежем" и т.д. И я уверен в том, что если будет конфликт Украины с Россией, то многие военные откажутся участвовать в боевых действиях, причем эти отказы примут всеобщий характер, по прогнозам социологов. Так что не надо! Все мы из одного теста, хотим мы этого или нет, и в ближайшие лет 30-40 этой связи не разрушить - мы все-таки жили в одной стране. Вот так-то.
P.S. Я только высказал мнение. Продолжать дискуссию не буду.
[This message has been edited by alexpro (edited 12-04-2001).]

CyMPAK
12.04.2001, 15:24
Опять мечты, мечты....
Да чем вам Крым не приглянулся. Год или два назад в одном из Экспертов читал статью про взрывоопасные регионы. Так Крым был обозначен как взрывоопасный (правда, средней мощности)в среднесрочной перспективе. Круче только Ближний восток, Персидский залив, Корея, Индия и Пакистан. Последний регион - неразработанная еще золотая жила для создания современных компаний в симуляторах (и вооружение, и горы, и моря).
Вернемся к нашему Крыму - пересечение интересов Украины, России, Турции. Возможный сценарий вахабитское движение среди крымских татар, поддержаное первоначально Турцией. Цель воссоздание Крымского Каганата. Невозможность Украины справиться с повстанцами. Дальше либо Россия вмешивается сама для защиты рускоязычного населения и баз ВМФ или Украина позовет ее. (Это определяет на чей стороне Украина)Вмешательство миротворцев НАТО (притеснение меньшинства, излишнее применение силы) и понеслось. Вот только как ядерное оружие убрать из конфликта - ума не приложу. В конце концов - свершится многовековая мечта России и над храмом Св.Софии в Константинополе будет воздвигнут православный крест. Чем не сценарий? Проблема только в том, что нужно делать ландшафт во круг всего Черного моря: Турцию, Кавказ и Болгарию. Иначе зачем заправка в воздухе?
Я только считаю, что делать это надо опосля того, как все основные баги в авионике, вооружениях, и флайт модели будут подчищены. Это главней, чем птички на аэродроме и движущийся РУД в кабине, жрущий филрейт немерено. Я до сих пор не понимаю, что может так жрать филрейт в 2.5? Может кто знает?
Просветите...

CoValent
12.04.2001, 15:57
1. Очень прошу прекратить обсуждение противостояния России и Украины.
2. Отныне и впредь мне не хотелось бы видеть здесь на эту тему ничего более, чем "не хотелось бы видеть в программе имитации войны между народами и странами бывшего СССР".
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Freddie
12.04.2001, 19:11
СООБЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА
Просьба посетителям форума соблюдать Правила Общения и избегать высказываний националистической направленности. В противном случае, к нарушителям будут приниматься меры вплоть до отключения от данного форума
Hedgehog, EvilGunRAF - предупреждения.
P.S.

quote:

И про Турцию - лететь туда как раз недалёко, покажем им как чехов штопать.
И про Хохляндию - НУРСами выбьем из жовто-блакидных всю их самостийность вместе с незалэжностью, а ради Кучмы я бы даже КАБа не пожалел :-))
Кстати полякам тоже есть за что врезать..., и тоже рядом.


EvilGunRAF, высказывания в подобном тоне приберегите для собственного форума RAF.
[This message has been edited by Freddie (edited 12-04-2001).]

KRoN
13.04.2001, 00:46
Кстати, если уж речь заходит о сценариях.
Почему никто не рассматривает сценариев альтернативной истории?
СССР образца 2000 года воюет в локальном конфликте с войсками НАТО над Балтийским морем? :)

CyMPAK
13.04.2001, 00:49
2 Vasiliy Fedorov
Ну при таком подходе можно представлять все, что хочешь. Слишком велико допущенное приближение и слишком низок реализм.
Все же миссии нужно делать исходя из имеющегося рельефа, самолета и вооружений. F\A-18E до Су-30МК или Су-35 (что ближе исходя из того, что самолет одноместный) ну никак не дотягивает, хотя можно в Janes использовать его 3D модель, но авионика и флайт модель будет старой - от F-18Е.Просто нужно мозги чуть поднапрячь и компания на стороне русских готова.
Например:
Десанта нашего славного спецназа захватывет финский/норвежский аэродром, где стоят подогнанные по случаю амами F-18Е(ну для продажи финам или просто перебросили для усиления авиагруппировки или для отправки на Рейган в замен старым F-18C)
Задача - на захваченых самолетах обеспечить прикрытие нашим транспортам, которые вывозят с захваченой базы амовское вооружение и эвакуируют спецназ. Дальше садимся на наш аэродром и дальше участвуем в спец.операциях против АУГ. Чем не сценарий? Воружение ограничено, количество самолетов тоже. Что привез, тем и владеешь.
2 All
Ребята давайте жить дружно. Проблема в том, что не надо смешивать политику и народ. Пока Кучма выражал интересы Запада он им был дорог, как только пошел на сближение с Россией - сразу стал душителем демократии и свободы слова (ничего не напоминает?). Появился скандал с Гонгадзе, демонстрации.
Проблема на Украине в том, что они хотят вступить в ЕЭС и НАТО, но их пока туда не берут. Вместо этого требуют лояльности и выполнения предписаний. Вообще я был прошлым летом на Украине в Бессарабии- это рядом с Малдовой западнее Одессы. Так вот кроме как с выходцами с Кавказа проблем ни с кем не возникало, а там были русские, украинцы, белорусы, молдаване - полный набор славянских племен. Что поражает - блеск и нищета. Очень похоже на Россию 90-93 г.г. И еще местная пропаганда во всех бедах винит русских. Это из-за них нет тепла и света, это из-за них в борще на плавает САЛО и неурожай свеклы (сахар) - тоже из-за них.
Но это политика, а не люди. Надо различать эти вещи. С другой стороны, если Родина тебе прикажет идти воевать с Украиной, что ты будешь делать. Предашь Родину (вернее наших политиков)или Совесть?

Hedgehog
13.04.2001, 01:57
2 alexpro
Мне есть что Вам ответить. Но мейлик вы не оставили, а здесь на эту тему писать больше нельзя.

Chizh
13.04.2001, 07:18
Очень жаль что все так далеко зашло. А самое обидное, что всех этих разговоров бы не было, если бы не Флэнкер… К сожалению некоторые его миссии усилиями модераторов не запретить… :)
С уважением,
Чиж.

Han
13.04.2001, 07:41
Цензура это хорошо.
Но вот только одна загвозка - на Украине ведь недалеко до гражданской войны. У меня половина родни - украинцы, и поверьте мне - ни один из них не поддерживает Кучму в его действиях (Таких, как запрет на все русское, заигрывание с американцами, позиция в вопросе с авиацией и флотом - "сам не гам и другому не дам"), ситуация с татарами в Крыму и т.д. и т.п.
Украинцы - братский народ. А заподноукраинцев (то есть поляков) тоже понять можно, как и прибалтов, но это ихних действий не оправдывает. В первую очередь я имею ввиду ихние дейсвия против СВОИХ же соотечественников - украинцев славянского происхождения (вспомните Львов).
Я ничего не буду говорить о своем личном отношении к данной ситуации - цензура понимаш - скажу только одно: если на Украине ситуация не будет меняться к лучшему - тогда гражданской войны или по крайней мере раскола Запад/Восток не избежать. Как это не прискорбно.
По поводу националистических высказываний я присоединяюсь - не уподобляйтесь, господа пилоты.
Чистого неба.
[This message has been edited by Han (edited 13-04-2001).]

A.Galland
13.04.2001, 09:09
Да, братья-славяне, распоясались! Мне с Урала конечно не видно, что там происходит в Самостийной и незалэжной, но достаточно только моего хохлятского происхождения, чтобы уже воротило от подобных разговоров.
Однажды я уже присутсвовал в качестве непосредственного участника в межнациональных конфликтах, и у меня есть особое мнение по этому вопросу.
DIXI
[This message has been edited by A.Galland (edited 13-04-2001).]

Power
13.04.2001, 09:56
Мда....Очень жаль, что такая интересная тема опустилась до межнациональных распрей...
Может лучше пообсуждаем хотя бы аспекты применения нашего вооружения против амовской техники в проектируемых миссиях и кампаниях? (если таковые имеются)
Помню, когда в Югославии заваруха началась, для 1.5 кто-то сделал миссию о тех событиях (не важно, что в крыму). К сожалению, автора не вспомню :) Так вот, там явно не хватало амовской техники - ее роль наша исполняла... Так может этот же автор, если он читает форум, и переделает ее для Ф2.5? Техники амовской - полно :) :) :) :)
Ну что скажете? :)

Chizh
13.04.2001, 10:19
Да, вспоминается, кто-то моделировал авиаудар по натовской базе в Болгарии, по мотивам книги "Истребители". Неплохо было-бы создать набор миссий или мини-кампанию о альтернативном развитии событий в Сербии, при участии Российских ВС.
P.S. А ведь книга была написана за два года до агрессии 99 года.
Удачных полетов,
Чиж.

Katran
13.04.2001, 10:47
Если говорить по теме топика, то есть мечта иметь возможность добавлять свою технику в сим, или, хотя бы, изменять ее характеристики. А "верх совершенства" - назначать поведение ботам, управлять их реакцией в различных ситуациях. Вот это был бы сим!

Vasiliy Fedorov
13.04.2001, 11:58
Какая разница: в крыму или на кольском полуострове летаем. Можно миссии делать и на этих картах. Я сейчас делаю несколько миссий для Jane's F/A-18 (действия происходят как бы на границе чечни и грузии). Со своей озвучкой. Ну представте вы себе что F/А-18 это какой-нибудь Су-30МК, там даже окраску можно сменить. Мк-83 - ФАБ-500... Вобщем фантазируйте.
А против хохляндии я не чего не имею, но иногда кажется, что они хотят свою независимость за счет России, ну и гонения на русский язык - это тоже нехорошо.

Han
14.04.2001, 07:16
Все это очень грустно.

Viking
14.04.2001, 10:43
Почитал я что Вы тут наворотили , товарищи вирпилы, грустно мне стало. Очень.
Сколько можно кулаками махать-то...
Вообще, уважаемому Патриарху, надо-бы такие топики прикрывать... Беспощадно.

CoValent
15.04.2001, 04:39
2 Viking:
Я его мягко постарался прикрыть - потому что прочитал его до топика в "общих вопросах" "реальности". Иначе и этот попал бы под удар.
В любом случае тема как таковая закрыта.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

alexpro
15.04.2001, 10:46
quote:

Originally posted by Hedgehog:
2 alexpro
Мне есть что Вам ответить. Но мейлик вы не оставили, а здесь на эту тему писать больше нельзя.


Поищи в форуме. Я там писал о патче 2.5 для Буки. В одном из сообщений есть мой EMail.

BALU
15.04.2001, 15:18
quote:

Originally posted by EvilGunRAF:
Верно говоришь Han!
И про Турцию - лететь туда как раз недалёко, покажем им как чехов штопать.



Ради Бога, ненадо турков трогать.У них и так глаза по 8 копеек становятся, когда они про российскую армию вспоминают. :)

Biotech
16.04.2001, 14:58
А у меня, вот вопрос... или мечта... или рац. предложение. К людям, ваяющим сейчас LOMAC.
А есть ли, в принципе, возможность дополнить игру другой местностью? Например, в комплект к Крыму добавить Аляску какую... или Ближний Восток. Собственно, о чем я говорю... Выпускать компакты с так же детально и достоверно сделанной другой местностью вместо Крыма. В идеале - весь глобус на компактах :) Думаю, это будет революция в игровой индустрии и в военных симуляторах в частности. Ну и соответственно, в LOMAC внедрить возможность заменяемости текущей игровой территории. Или это не возможно в принципе, т.к. игра жестко привязана к имеющейся карте? Или я вообще бредю? :)

Viking
17.04.2001, 00:57
Ага, а ты примерно представляешь сколько народу должно на это времени угробить? Я имею в виду программистов? И кто это будет оплачивать? Честно - мне всё равно над чем летать(даже пускай над своим городом :)) , вот только пускай нормальный СИМУЛЯТОР сделают, а не очередную попсовую поделку... да не верю я уже в это...

Stardust
17.04.2001, 07:01
quote:

Originally posted by Biotech:
Выпускать компакты с так же детально и достоверно сделанной другой местностью вместо Крыма. В идеале - весь глобус на компактах :) Думаю, это будет революция в игровой индустрии и в военных симуляторах в частности.


Ну и где тут революция:confused: Мелкомягкие еще черт знает когда применили эту технологию в своем FS. :)

Biotech
17.04.2001, 09:20
2 Stardust:
Ага, точно, было дело. Запамятовал. Но до фланкеровской достоверности и детальности им еще далеко. Хотя, мож, я просто не видел еще FS 2001

ICanFlyMan
05.05.2001, 04:34
Hedgehog у и компании МОЯСТРАНАНЕНАВИСНИКОВ:
Да, судя по всему вы из тех, кто не любит две вещи:расизм и негров. Стыдно.

CoValent
05.05.2001, 06:18
2 ICanFlyMan:
После драки кулаками не машут. Обрати внимание на то, когда было прекращено обсуждение и подумай - стоит ли провоцировать дальнейше развитие конфликта?

ICanFlyMan
07.05.2001, 07:31
Обрати внимание на то, когда было прекращено обсуждение и подумай - стоит ли провоцировать дальнейше развитие конфликта?
Ясен пень, не стоит. Позно набрел, и прорвало, на даты не глянул. Прощенья просим.
:)