PDA

Просмотр полной версии : SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!



-AC-
07.04.2005, 13:52
К сожалению могу подтвердить уже на своем горьком опыте выводы сайтов www.fcentre.ru и www.ixbt.com что игра в которой использование системы SLI еще более менее оправданно экономически (имееться ввиду Ил-2) с ней как раз и неработает.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/12152#21
Могу подсластить пилюлю и сказать данные проблемы имеют место быть на превосходном режиме с использованием шейдеров 2.0 и 3.0, и мне могут возразить так ведь без шейдеров то работает, но сказать так человеку потратившему на этот комп 4000 штуки и потом летать без того для чего эти деньги были потраченны, будет более чем цинично.
Может я излишне враждебен, но попробуйте сами потратить из Вашего семейного бюджета 4000 баксов (без монитора) впустую а потом обьяснить это своей жене, что то ради чего ты эти деньги потратил на этом компе как раз и не работает.
Надеюсь что товарищи из конторы УНВП прочтут этот топик и решат этот вопрос в ближайшем патче! В противном случаи иначе просто как лохом которого развели на большие деньги после этого себя чувствовать не приходиться.
Для ярых критиков могу добавить что данная проблема с шейдерами (или прорисовкой воды) замечена мною только в Иле, в других играх и тестах такого не наблюдалось.

MIGHAIL
07.04.2005, 13:59
ни4ёсебе,, как тебе удалось в такую сумму уложиться?

Karaya
07.04.2005, 14:04
Если только ради ил2 апгрейд делался то это глупо, система на SLI еще сыровата.многие девелоперы еще не включают поддержку SLI в игры, натрахаешься ты досмерти со SLI, так как реально одна карточка будет работать а не две.А так это несомненно лучший апгрейд на будущее...

Salsero
07.04.2005, 14:09
1. Сам Себе Злой Буратино
2. Каждый из нас - творец своего собственного геморроя

-AC-
07.04.2005, 14:10
Описание системы:
Процессор AMD FX-55 (2.6)
Системная плата ASUS A8N-SLI Deluxe;Биос 1006
2XGeForce 6800 Ultra PCI-E
Память OCZ PC-3200 Platinum EB DDR SDRAM (2x512МБ, CL2.5-3-2-8);
Жесткий диск 4ХMaxtor DiamondMax + 80 GB (Serial ATA-150, буфер 8МБ);
Звук on board (как включенный так и выключенный)
Microsoft Windows XP Pro SP2, DirectX 9.0c;
NVIDIA ForceWare 66.93
Все без разгона:
Результаты в 3д Марке 2005 по умолчанию 10280
Тесты по Иле делал начиная с версии 1.0R (в том числе и на превосходе). Проблемы начались после установки ЗС+АВН (в превосходном режиме), а также при установке ЗС+АВН+ПХ ( в превосходе как на ватер=1 так и два). Установка отдельно ПХ дало тот же результат.

Karaya
07.04.2005, 14:11
2. Каждый из нас - творец своего собственного геморроя

:p

-AC-
07.04.2005, 14:15
Если только ради ил2 апгрейд делался то это глупо, система на SLI еще сыровата.многие девелоперы еще не включают поддержку SLI в игры, натрахаешься ты досмерти со SLI, так как реально одна карточка будет работать а не две.А так это несомненно лучший апгрейд на будущее...
По крайнем мере в Думе в Бателфилде и в Ридике все работает, а шейдеры там тоже присутствуют. Просто смысл использования там СЛИ действительно сомнителен, в отличии от Ила. :(

FAE
07.04.2005, 14:16
Может я излишне враждебен, но попробуйте сами потратить из Вашего семейного бюджета 4000 баксов (без монитора) впустую а потом обьяснить это своей жене, что то ради чего ты эти деньги потратил на этом компе как раз и не работает.

:) я думаю, что жена будет в гораздо большем ауте, если узнает, что 4000$ потрачены просто ради одного авиасимулятора :) А уж шейдеры там или нет, я думаю это положение не поправит :)

-AC-
07.04.2005, 14:19
ни4ёсебе,, как тебе удалось в такую сумму уложиться?
Много денег ушло на доставку из Штатов и растоможку ( по белому).
Для примера карта стоит в штатах 750х2=1500. Теперь пересылка 200 а потом радостная растоможка +25% с суммы, вот и считайте. Проц обошелся в 900, корпус 200, мамка в 300, дальше диски память охлаждение на проц это уже здесь можно купить. и все это только под Ил и не под что нибудь другое. %) :(

Karaya
07.04.2005, 14:20
По крайнем мере в Думе в Бателфилде и в Ридике все работает, а шейдеры там тоже присутствуют. Просто смысл использования там СЛИ действительно сомнителен, в отличии от Ила. :(


Не вижу толку шейдеров в иле, ну что ты во время боя будешь искать водичку или смотреть на нее без конца? Из за ил2 не стоит так расстраиваться. Я понимаю оно конечно хочется что бы все было в шоколаде когда у тебя такая зверская железка, но не бывает ничего идеального. Я думаю разработчики учтут эти пожелания, а может уже и учли в патче который скоро появится.

-AC-
07.04.2005, 14:21
:) я думаю, что жена будет в гораздо большем ауте, если узнает, что 4000$ потрачены просто ради одного авиасимулятора :) А уж шейдеры там или нет, я думаю это положение не поправит :)
Лучше 4000 и муж дома чем без них и бог знает где, а так каждый вечер с работы домой и за монитор. :D

Elephant
07.04.2005, 14:24
Ты лучше письмо прям разработчикам с подробным описанием что к чему напиши... мож озаботятся :)

-AC-
07.04.2005, 14:26
Не вижу толку шейдеров в иле, ну что ты во время боя будешь искать водичку или смотреть на нее без конца? Из за ил2 не стоит так расстраиваться. Я понимаю оно конечно хочется что бы все было в шоколаде когда у тебя такая зверская железка, но не бывает ничего идеального. Я думаю разработчики учтут эти пожелания, а может уже и учли в патче который скоро появится.
Твои слова да ОМ бы в уши. Дело не в шоколаде я привык на такой картинке летать и видимость на шейдерах 3.0 лучше чем без них, а если еше и Анизо 16Х да Антил по желанию то совсем песня будет. А для видимости я все таки взял Монитор 22" ЭЛТ Митсубиси, хотя сравнивал с ЖКашками долго но все таки остановился на ЭЛТ.

-AC-
07.04.2005, 14:30
Ты лучше письмо прям разработчикам с подробным описанием что к чему напиши... мож озаботятся :)
Готовлю со скринами и т.д. и т.п. но я думаю они уже знают другое дело могут что сделать или нет, теперь изучаю по форумам как в настройках откатиться до первых шейдеров с зеркальной водичком на ней все работает( превосход в ЗС 1.0R).

Karaya
07.04.2005, 14:34
Твои слова да ОМ бы в уши. Дело не в шоколаде я привык на такой картинке летать и видимость на шейдерах 3.0 лучше чем без них, а если еше и Анизо 16Х да Антил по желанию то совсем песня будет. А для видимости я все таки взял Монитор 22" ЭЛТ Митсубиси, хотя сравнивал с ЖКашками долго но все таки остановился на ЭЛТ.


монитор правильно, ЖКХ своей пиксельностью убивают, хотя и за ними глаза меньше устают.
У меня Филипс 19 дюймов не жалею что взял.

timsz
07.04.2005, 14:40
[QUOTE=Karaya]монитор правильно, ЖКХ своей пиксельностью убивают, хотя и за ними глаза меньше устают.[QUOTE]

Это у кого как. У меня за ЖК устают.

Karaya
07.04.2005, 14:46
[QUOTE=Karaya]монитор правильно, ЖКХ своей пиксельностью убивают, хотя и за ними глаза меньше устают.[QUOTE]

Это у кого как. У меня за ЖК устают.


ты правильно сказал у кого как, и у кого какой монитор еще и от этого зависит.

Vovantro
07.04.2005, 15:02
Лучше 4000 и муж дома чем без них и бог знает где, а так каждый вечер с работы домой и за монитор. :D
Круто !!! У меня такая же политика... Только не Все это понимают девушки... хех... Вот и ищу тоже девушку пилота - В жены !!! :D :D :D
Слушай, а что у тебя оперативы всего килло ?? Надо для полного кайфа 2.5 - 3.0Гб брать или у Тебя и так не томозит ?? %) А то я слышал что как минимум надо два для Ил-2 (о рифма получилась) :D :D :D

CARTOON
07.04.2005, 15:08
Вообще,конечно,офигеть.Парень ждал свои железки из-за окияна,похудел...А так все извернулось.А скажите нам сейчас,МГ любезные,неужели нельзя нам как-то помочь ? Я ведь тоже хотел было на апгрейд распечататься,а вот теперь "сник"....Господа девелоперы,не молчите в монитор !

-AC-
07.04.2005, 15:11
Круто !!! У меня такая же политика... Только не Все это понимают девушки... хех... Вот и ищу тоже девушку пилота - В жены !!! :D :D :D
Слушай, а что у тебя оперативы всего килло ?? Надо для полного кайфа 2.5 - 3.0Гб брать или у Тебя и так не томозит ?? %) А то я слышал что как минимум надо два для Ил-2 (о рифма получилась) :D :D :D
У меня на Пне 4 раньше было 2 гига, и все равно фризило, а на АМД я ставил два гига только толку ноль, есть подозрения что контролер памяти встроенный на АМД прямо в проц работает с памятью эффективнее, а учитывая то что жесткие диски у меня стоят на рейде в стрипле плюс зеркало (raid 1+0) то про своп я вообще забыл, и потому пока смысла в 2 гигах не увидел. А насчет жены пилоты ты подумай ведь тогда надо будет не один а два компа! ;)

-AC-
07.04.2005, 15:14
Вообще,конечно,офигеть.Парень ждал свои железки из-за окияна,похудел...А так все извернулось.А скажите нам сейчас,МГ любезные,неужели нельзя нам как-то помочь ? Я ведь тоже хотел было на апгрейд распечататься,а вот теперь "сник"....Господа девелоперы,не молчите в монитор !
Сейчас нарвемся на наше любимое УНВП.... :D, и что у нас руки кривые вместе с Нвидия АМД и Асусом, а у них все правильно.

catfish
07.04.2005, 15:15
ЭЛТ ФОРЕВА АДНАЗНАЧНА!!!

ЖКИ ФУЛЛ АЦТОЙ !!!

CARTOON
07.04.2005, 15:26
УНВП- Так мне обычно отвечают "пупсики" из техпомощи моего провайдера.Вот когда во мне хантер просыпается :mad: "пгоблемы скогее всего на вашей АТС или на вашем компютеге".

pakman
07.04.2005, 15:27
AС, скажи, а если использовать шейдеры 1.0? Тоже фигня выходит?

-AC-
07.04.2005, 15:30
AС, скажи, а если использовать шейдеры 1.0? Тоже фигня выходит?
Нет ЗС 1.0R в превосходе все нормально, зеркальная водичка без каких либо артефактов. Теперь изучаю как в ЗС+АВН+ПХ на них откатиться. А то без шейдеров совсем грустно.

Vug
07.04.2005, 15:34
Много денег ушло на доставку из Штатов и растоможку ( по белому).
Для примера карта стоит в штатах 750х2=1500. Теперь пересылка 200 а потом радостная растоможка +25% с суммы, вот и считайте. Проц обошелся в 900, корпус 200, мамка в 300, дальше диски память охлаждение на проц это уже здесь можно купить. и все это только под Ил и не под что нибудь другое. %) :(

А зачем из Штатов везти надо было? На Украине например такое добро можно найти намного дешевле и никакой растаможки не надо делать, про Россию я вообще молчу, там добра еще больше чем у нас

и сдалась тебе эта вода, я вон до сих пор летаю на встроенной GF4 MX440 :D

-AC-
07.04.2005, 15:40
А зачем из Штатов везти надо было? На Украине например такое добро можно найти намного дешевле и никакой растаможки не надо делать, про Россию я вообще молчу, там добра еще больше чем у нас

и сдалась тебе эта вода, я вон до сих пор летаю на встроенной GF4 MX440 :D
Я готов к тебе отправить водителя с деньгами в Харьков за 2х6800 Ультрой PCI-E и сразу забрать, тоже могу сказать про АМД фх-55. Давай телефон. Как говорят в народе пиз.... не мешки ворочать! ;) Насчет карт могу тебя уверить их официально еще в продаже даже в Японии нет только в Штатах, про Москву и Украину я вообше промолчу когда их туда начнут завозить и будут ли вообще.

cerber
07.04.2005, 15:41
АС,
конфиг, раздел
[Render_OpenGL]
...
ForceShaders1x=1

Вроде должно помочь. :)

-AC-
07.04.2005, 15:43
АС,
конфиг, раздел
[Render_OpenGL]
...
ForceShaders1x=1

Вроде должно помочь. :)
Спасибо сегодня вечером буду тестить.

CARTOON
07.04.2005, 16:00
......и сдалась тебе эта вода, я вон до сих пор летаю на встроенной GF4 MX440 :D

Вот из-за таких у нас и срут мимо унитазов :D

Pbs
07.04.2005, 16:10
Ну третьи шейдеры вещь конечно тормозная, но вполне играбельная. Конечно если не погнушаетесь поступится своими священными принципами.

Итак, если кто пожелает: анизотропия - выключена. Антиалиансинг - выключен. Режим дров - максимальна призводительность. Далее загружаем Риватюнер. Открываем базу тех драйверов что у вас установлены. Далее загружаем пресет "High performance OpenGL.rtp". Далее идем в раздел "OpenGL" и выключаем "V-sync" (в дровах пробывал его отключать - отключается только в ДиректХ, а в ОпенГЛ приходится из Риватюнера отключать). Далее убиваем все режимы форсирования частоты (Refresh override), как в дровах так и в Риве - если они включены. ЛДалее если вы пользуетесь тв-выходом убиваете все режимы двойного изображения (типа "Клон" и т п).

Результат: на неразонанном 6800ГТ в сценах с водой в среднем 50 фпс (просадки до 30 и взлеты до 100 и более). На берегах с большим количеством отедьно стоящих деревьев просадки ФПС до значений <30 . Но это на всех шейдерах, так что возможно это уже проц тормозит из-за большого количества обьектов или многополигонального ландшафта. Процик - Бартон 2500+ разонанный до 3200+.

ForceShaders1x=1 ставить не обязательно, достаточно поставить режим Water=1 . Water=2 - соответственно вторые шейдеры, а Water=3 - третьи шейдеры.

Is_alex
07.04.2005, 16:28
К сожалению могу подтвердить уже на своем горьком опыте ...

Сквад =SLI= официально заявляет о непринятии никаких претензий по возврату 4к usd денег и вообще б предостерёг от таких вот преждевременных заявлениях ... можем гарантировать единственное ...
ЭТО НАДОЛГО !!

:D :D :D

NewLander
07.04.2005, 16:31
Ил поддерживает SLI с дровами 71.84 (инфа с nvworld.ru), а вот с 66.93 - сильно не уверен.

-AC-
07.04.2005, 16:42
Ил поддерживает SLI с дровами 71.84 (инфа с nvworld.ru), а вот с 66.93 - сильно не уверен.
71.84 мне не помогло, сегодня буду пробовать все подряд (имею ввиду дрова плюс настройки), вчера меня хватило на пару дров плюс перелопатил таблицу настройки, раздел настроки видео, пункт настройки пользователя. Проблема исчезает, вместе с белым светом, но летать в темноте не привычно! :D ;)

-AC-
07.04.2005, 17:06
Ил поддерживает SLI с дровами 71.84 (инфа с nvworld.ru), а вот с 66.93 - сильно не уверен.
На всех сайтах говориться о совместимости СЛИ с Ил-2 ЗС (1.0R). И это правильно у меня с ним (ИЛ-2 ЗС) тоже проблем нет, в том числе и на превосходе (там первые шейдеры), у меня возникают проблемы С Перлом или ЗС+АВН+ПХ, а вернее с водой на превосходном режиме в этих играх т.к в них используються шейдеры версии 2.0 или 3.0. :(

pakman
07.04.2005, 17:33
ForceShaders1x=1 ставить не обязательно, достаточно поставить режим Water=1 . Water=2 - соответственно вторые шейдеры, а Water=3 - третьи шейдеры.
Обязательно, если не поставить, то на water1 и water2 будут шейдеры вторые.

АС, ставь ForceShaders1x=1, water=1, effects=1, лес=3. Я именно так и живу. Горизонты расширяются, скорость - около 100, вода... ну... жить можно, облака отражаются. Вторые шейдеры мне не нравятся, что там отражения облаков скачками перемещаются - глаз режет.

scsi_rdx
07.04.2005, 17:44
Хех. Как я понимаю -AC-.
Недавно как-раз настраивал комп человеку, который в подарок шел MSI Diamond, AFX55, 2Gb RAM, 2xGf6800GT, ну и остальное соответствует.
Тоже хотел ил2 погонять. На какой-то из бета дров последних удалось с артефактами запустить :(
Уродство короче. ОМ блин скорее свою недополученную прибыль считает, чем что-то реальное делает. Я был очень зол.
Только вот действительно ты зря из штатов заказывал. Кто-то тебе прогнал про то, что только там видяхи есть. Они в Питере регулярно появлялись, но для этого компа из Германии привезли. Однако полюбому дешевле вышло.

Jameson
07.04.2005, 17:57
слушайте, а вам ОМ виноват, что SLI еще кривое? Через полгодика посмотрим.

-AC-
07.04.2005, 18:23
Хех. Как я понимаю -AC-.
Недавно как-раз настраивал комп человеку, который в подарок шел MSI Diamond, AFX55, 2Gb RAM, 2xGf6800GT, ну и остальное соответствует.
Тоже хотел ил2 погонять. На какой-то из бета дров последних удалось с артефактами запустить :(
Уродство короче. ОМ блин скорее свою недополученную прибыль считает, чем что-то реальное делает. Я был очень зол.
Только вот действительно ты зря из штатов заказывал. Кто-то тебе прогнал про то, что только там видяхи есть. Они в Питере регулярно появлялись, но для этого компа из Германии привезли. Однако полюбому дешевле вышло.
Ну в России я бы не мучался с растоможкой в "белую", а у нас "новая власть" так что пока все честные, а то и на конфискацию нарваться недолго.

-AC-
07.04.2005, 18:26
слушайте, а вам ОМ виноват, что SLI еще кривое? Через полгодика посмотрим.
Кривое Сли работающие на Иле двух летней давности и не работающие на версии которой и года нет. И поделись на чем оно еще кривое кроме Ил-2 (поздние версии), я из последних игр ничего не нашел и уже писал об этом в том числе и на тех которые использующие шейдеры как в Иле.

Valet
07.04.2005, 18:40
Ну, ё-маё!!! У него новая власть, и всё такоё!!!.. Ты правильный? Не хочешь покупать в России за дёшево??? Не хочешь купить тоже в Белгороде за 690??? Тогда действительно пиши письма пиндосам, и покупай за 750, плюс сотню за привоз и 175 за растаможку, и помнож на два.
Совет тому, кто уверен, что в Украине нет подобного железа. Набери price.ru и посчитай, сколько фирм предложат тебе эти видяхи в полтора раза дешевле, чем тебе обошлась твоя головная боль.
Разом их богато...

-AC-
07.04.2005, 18:49
Ну, ё-маё!!! У него новая власть, и всё такоё!!!.. Ты правильный? Не хочешь покупать в России за дёшево??? Не хочешь купить тоже в Белгороде за 690??? Тогда действительно пиши письма пиндосам, и покупай за 750, плюс сотню за привоз и 175 за растаможку, и помнож на два.
Совет тому, кто уверен, что в Украине нет подобного железа. Набери price.ru и посчитай, сколько фирм предложат тебе эти видяхи в полтора раза дешевле, чем тебе обошлась твоя головная боль.
Разом их богато...
Набери prise.ru :D :D :D

Vug
07.04.2005, 18:49
Я готов к тебе отправить водителя с деньгами в Харьков за 2х6800 Ультрой PCI-E и сразу забрать, тоже могу сказать про АМД фх-55. Давай телефон. Как говорят в народе пиз.... не мешки ворочать! ;) Насчет карт могу тебя уверить их официально еще в продаже даже в Японии нет только в Штатах, про Москву и Украину я вообше промолчу когда их туда начнут завозить и будут ли вообще.

Водителя ко мне не надо отправлять, проще в Россию, погорячился конечно насчет наличия видях PCI-E в Украине, AGP-вариант валом, но в некоторых конторах по запросу "6800 Ultra PCI-E" говорят что "ожидается", у других только "заказ", кстати ты не написал какого именно производителя видяхи. А на www.price.ru много предложений разных производителей и цены, точно не помню, но помоему от 560 и выше, намного дешевле чем из штатов. Насчет проца, точно, на Украине нет, и в России предложений мало, но разговор то про видео был.

Vug
07.04.2005, 19:03
Но спасибо тебе за то что ты стал первым! :D На твоем опыте народ хоть пока деньги не будет выкидывать на ветер, да и может ОМ подправит кой чего

SaQSoN
07.04.2005, 19:48
Valet, Vug, че вы к АСу пристали. Он всего лишь хотел спросить у народа как заставить SLI-режим работать в ЗС. Просто, широта его души не позволила сделать это без того, чтобы растопырить пальцы шире гаражных ворот. :D

RusBars
07.04.2005, 20:12
Я не знаю конечно насчет Японии, но вот в Европе этих карт полно уже.

Miguel Gonsalez
07.04.2005, 20:15
Я что-то не понял... разве в ридмишке к Перлу кто-то обещал корректную работу со SLI-режимом?

Heddin
07.04.2005, 20:43
Я готов к тебе отправить водителя с деньгами в Харьков за 2х6800 Ультрой PCI-E и сразу забрать, тоже могу сказать про АМД фх-55. Давай телефон. Как говорят в народе пиз.... не мешки ворочать! ;) Насчет карт могу тебя уверить их официально еще в продаже даже в Японии нет только в Штатах, про Москву и Украину я вообше промолчу когда их туда начнут завозить и будут ли вообще.
Хмм, в Японии и штатах нету, а в Латвии уже давно есть.Интересно получается
:rolleyes:

=FB=TL
07.04.2005, 20:52
и таки шо ви хотитие ?
вспомните кады ил2 вышел,и было ли где нить написано про поддержку SLI ? ;)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
07.04.2005, 22:29
Забаньте аффтора , для железных вопросов есть соответсвующий раздел форума , колхоз млин .

А-спид
07.04.2005, 22:30
У меня на Пне 4 раньше было 2 гига, и все равно фризило, а на АМД я ставил два гига только толку ноль, есть подозрения что контролер памяти встроенный на АМД прямо в проц работает с памятью эффективнее, а учитывая то что жесткие диски у меня стоят на рейде в стрипле плюс зеркало (raid 1+0) то про своп я вообще забыл, и потому пока смысла в 2 гигах не увидел. А насчет жены пилоты ты подумай ведь тогда надо будет не один а два компа! ;)
Зато какая слетаная пара получится :)

А-спид
07.04.2005, 22:41
Я готов к тебе отправить водителя с деньгами в Харьков за 2х6800 Ультрой PCI-E и сразу забрать, тоже могу сказать про АМД фх-55. Давай телефон. Как говорят в народе пиз.... не мешки ворочать! ;) Насчет карт могу тебя уверить их официально еще в продаже даже в Японии нет только в Штатах, про Москву и Украину я вообше промолчу когда их туда начнут завозить и будут ли вообще.

Не знаю как там у вас в Москве, а у нас в России:

Прайс фирмы Донтек, www.dontek.ru
SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX68T256D-B (OEM) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 6800 GT> 15452 р
SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX68U256D-B (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 6800 Ultra> 18376 р

А вот насчет Атлон ФХ - это да, пока не встречал. Хотя принципиальной разницы между ним и, скажем, Атлоном 4000+ на 939 сокете не вижу.

P.S. Высылай машину в Ростов. Комиссионные мне - 5% от стоимости сделки :) Можно пивом :)

Irbis
08.04.2005, 00:07
а кажись в Москве 6800ультра лидтековская 600 стоит, стоило так заморачиваться?

Maximus_G
08.04.2005, 02:28
Я что-то не понял... разве в ридмишке к Перлу кто-то обещал корректную работу со SLI-режимом?
Да, действительно. Или например, разве в ридмишке кто-то обещал корректную работу с каким-либо железом вообще? :D

2 -АС-:

Не расстраивайтесь, собирайте инфу и пишите ОМ. Учитывая, что СЛИ набирает популярность в новых чипсетах, вариантах "2 GPU на 1 видяхе" и смещается в нижний ценовой сегмент (6600) - уверен, МГ не оставят вопрос без решения. Может быть даже станете их СЛИ-бетатестером :)

Jameson
08.04.2005, 04:33
Жаль что не работает превосходный в directx, я бы тогда посоветовал в этом режиме попробовать.. Ну, недоделали его еще. Учтите, что Хроники Риддика(классная игра!) куда новее, и даже дум3, вот производители железа и подостлались, чтобы эти игры шли нормально. Иначе кому этот SLI нужен... И сейчас не во всех играх оно не нормально пашет. Кстати, у этого дела ведь есть два режима - пополам экран, или через строчку, если ничего не путаю. Вы оба пробовали? И как оно переключается?


но вам еще хорошо. Одну видяху можно вытащить. А вы представьте, каково было бы, купи вы гигабайтовое изделие с двумя видяхами на одной плате?

AndyGandy
08.04.2005, 09:55
Так. Во первых у ИЛа не спрашивали, хочет он работать в SLI или нет. Как и у других игр. Должен и точка. Ковыряй все драйверы, которые появились после внедрения SLI. Начни с самых-самых свежих. Попробуй DNA-драйверы обязательно (там ребята много чего оптимизируют). Для начала снеси нах свои дрова, снеси все ривы и т.д. Еще могу посоветовать провести Х-перимент над загрузкой процессора. Может связка процессор-мама-память просто не успевает твоим видеокартам всю информацию подготовить? Поставь АА=0, АФ=0, 800х600х32, Fsync=0. Замерь ФПС. Теперь поставь 1280х960 (ну или 1024) замерь. Сравни результат. Если одинаков или очень похож - дело в процессоре. Не проводи измерений на треке "Черная Смерть". Сделай какой-нибудь свой метод замера. Пусть менее точный. Может даже имеет смысл графики фпс проанализировать в разных разрешениях, чтоб понять где есть прирост, а где нет. В конце концов сними одну видеокарту, померяй сколько будет давать одна. Сравни результаты.

Ну а так на вскидку дрова твои староваты для СЛИ. Смени дрова на LATEST для всей системы. Не забывай звук отключать в конфе игры при измерениях. Короче надо много пива и дня 2-3 для Х-периментов.

Ed
08.04.2005, 10:19
Сменил Raqdeon 9600XT на GeForce 6600GT.
Прирост от 20% (Half Life2), до 100% (Дум3)
В Ил-2 прирост - 0!

Так что на апгрейд видеосистемы реакция неадекватная...

MerfY+
08.04.2005, 11:33
Ты в блекдезе тестил? Там на проц большая нагрузка. А в думе и халве никаких просчётов почти, всё от видюхи зависит, вот и прирост. А в иле у тебя скорость в проц упёрлась, ИМХО. У тебя какой проц и мать?

Ukatam
08.04.2005, 11:43
Сменил Raqdeon 9600XT на GeForce 6600GT.
Прирост от 20% (Half Life2), до 100% (Дум3)
В Ил-2 прирост - 0!

Так что на апгрейд видеосистемы реакция неадекватная...

Это с АА и АФ и с шейдерами ???

Неверю что в утяжеленных режимах нет прироста производительности.А то выходит что -AC- зря это затеял ???
Другое дело что проц уже не успевает инфу подкидывать.
А проблема со SLI известна была...Так что ничего удивительного...

На сайте нвидиа говорят что совместим SLI, только про версию ила умалчивают...

http://www.slizone.com/content/slizone/game.html

NewLander
08.04.2005, 12:31
Ты в блекдезе тестил? Там на проц большая нагрузка. А в думе и халве никаких просчётов почти, всё от видюхи зависит, вот и прирост. А в иле у тебя скорость в проц упёрлась, ИМХО. У тебя какой проц и мать?

1. Нагрузка на проц в Черной смерти немаленькая, но и не гигантская (далеко до типичной миссии в Нормандии после высадки :D ).
2. Халва2 - ОЧЕНЬ процессорозависимая игрушка.
3. В Иле (Блекдез) на Water=2 и Forest=3 с AA4x четко видится разница не только между 9600ХТ и 6600GT, но и между X700Pro и 6600GT в пользу последней.

-AC-
08.04.2005, 12:34
Итак по пунктам:
1) Насчет никто не обещал. Во первых я нигде не писал что Ил-2 должен работать, я написал что на него (ИЛ-2) бесполезно тратить деньги (для установки СЛИ системы) ;) Также прошу отметить насчет никто не обещал ИЛ-2 ЗС 1.0R - работает и во всех режимах в том числе и превосход (хотя никто тогда про СЛИ и не слышал). Также все работает и в последних версиях при переходе по совету участников форума на [Render_OpenGL]ForceShaders1x=1 (что фактически означает переход на первые шейдеры как в версии 1.0R.) Чего нельзя сказать про последние версии шейдеров 2.0 и 3.0 и это на фоне заявления ОМ что машинки у многих для них (Перла и ЗС+АВН+ПХ) слабоваты и потому вы не можете нормально летать в превосходном режиме. Оказалось как раз наоборот это Ил слабоват для мощных машин. И главное для того чтобы летать комфортно на шейдерах 1.... уж точно не надо СЛИ тут бы и хватило машины которая у меня была полтора года назад.
Насчет официальной подддержки там к сожалению указана только версия 1.0R и точка.... (вычитал уже в многих источниках) - такое впечятление что Перла никогда и не было, или кто то знает больше чем говорит потому и не офишируют (тем более странно такое для американского рынка где ПХ достаточно известен).
То Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) - бань сколько пожелаешь у вас это прекрасно выходит, я с Украина так что мне на Сухом не привыкать! ;)
А вот насчет ветки ты не прав если бы дело было в железе то ты меня бы тут и не увидел, и заметь я написал анонс о начале тестирования такой системы именно в разделе по железу, и сюда обратился только когда понял что в разделе железа вообщем-то писать нечего (пока я не выйму одну из карт) ;).

CARTOON
08.04.2005, 12:46
Хорош балдеть ! Лучше приезжайте все в Киев вдоль Днепра погулять и на "дунь" посмотреть.И не читайте вы советских газет !

-AC-
08.04.2005, 12:49
Так. Во первых у ИЛа не спрашивали, хочет он работать в SLI или нет. Как и у других игр. Должен и точка. Ковыряй все драйверы, которые появились после внедрения SLI. Начни с самых-самых свежих. Попробуй DNA-драйверы обязательно (там ребята много чего оптимизируют). Для начала снеси нах свои дрова, снеси все ривы и т.д. Еще могу посоветовать провести Х-перимент над загрузкой процессора. Может связка процессор-мама-память просто не успевает твоим видеокартам всю информацию подготовить? Поставь АА=0, АФ=0, 800х600х32, Fsync=0. Замерь ФПС. Теперь поставь 1280х960 (ну или 1024) замерь. Сравни результат. Если одинаков или очень похож - дело в процессоре. Не проводи измерений на треке "Черная Смерть". Сделай какой-нибудь свой метод замера. Пусть менее точный. Может даже имеет смысл графики фпс проанализировать в разных разрешениях, чтоб понять где есть прирост, а где нет. В конце концов сними одну видеокарту, померяй сколько будет давать одна. Сравни результаты.

Ну а так на вскидку дрова твои староваты для СЛИ. Смени дрова на LATEST для всей системы. Не забывай звук отключать в конфе игры при измерениях. Короче надо много пива и дня 2-3 для Х-периментов.
Тестил на дровах от стандарта идущего в комплекте до 71.84 и 71.90. Все по нулям звук выключен еще в биосе не говоря уже об игре. Драйвера на мамку и Биос (1006) самые последние которые есть в сети. Я даже снес рейд а то мало как он на него реагирует. При выставлении безопасных настроек система в простом редакторе загружаеться и зависает на 100%. Все в системе по дефолту, вчера даже перевел на АВТО и тиминги памяти и питание и все что только можно. Блок питания 600 Ватт так что с питание проблеммы исключены. Под нагрузкой вчера тестил Дум 1600х1200 Ultra High Quality Анизох16 Антилх16 (картинка качество) (шейдеры 3.0 кстати) без каких либо тормозов причем как для стрелялки а не для Ила(я имею ввиду без тормозов). Зд Марк 2005 прогонял на всех режимах со всеми версиями шейдеров 2.0а 2.0б 3.0, получил результат 10490 (в 1024х768). Ридик запустился и работает также при максимальных установках, а вот ил-2 рисует малиновые моря и еще всякую хрень напомнб вопрос касаеться только прорисовки воды, все остальное нормально.

-AC-
08.04.2005, 12:56
Для Киевлян через пару дней будет выставка по компам и играм там будет и моя машина сможете прийти сами и потестить, если все удастся то подключим к 32" монитору Nec. Естественно с илом и Кугаром в придачу (могу и педальки захватить для извращенцов), так что сможете все попробовать своими руками подробнее на нашем форуме. А то мало ли что, вдруг у кого-то руки ровнее. :)

cerber
08.04.2005, 13:54
Для Киевлян через пару дней будет выставка по компам и играм там будет и моя машина сможете прийти сами и потестить, если все удастся то подключим к 32" монитору Nec. Естественно с илом и Кугаром в придачу (могу и педальки захватить для извращенцов), так что сможете все попробовать своими руками подробнее на нашем форуме. А то мало ли что, вдруг у кого-то руки ровнее. :)
ХДЕ??? :D
Могёт смогу подойти. :) Свой компик у меня старенький, нужно посмотреть, что есть из вкусненького... :) %)

===
отредактировано:
Уже не нужно, посмотрел инфу на форуме портоса. :)

Karaya
08.04.2005, 14:15
Кривое Сли работающие на Иле двух летней давности и не работающие на версии которой и года нет. И поделись на чем оно еще кривое кроме Ил-2 (поздние версии), я из последних игр ничего не нашел и уже писал об этом в том числе и на тех которые использующие шейдеры как в Иле.

Диггера пробовал?:)

vladimir
08.04.2005, 14:47
AC
SLI еще без году неделя, чего ты беспокоишься, доработают.

-AC-
08.04.2005, 15:04
Диггера пробовал?:)
Сегодня если найду попробую!

-AC-
08.04.2005, 15:10
AC
SLI еще без году неделя, чего ты беспокоишься, доработают.
Потому и беспокоюсь потому что есть такая весчь как патч, и они не так часто выходят, а то что Сли начнет работать только в БОбе меня не очень устраивает. Тогда я буду уже шуметь чтобы БоБ работал с например парой G 70 или с четверкой G 70 от той же Нвидиа.;);) Как говорят ложка хороша к обеду!

Karaya
08.04.2005, 15:32
к тому времени когда выйдет БоБ твой и мой ПК сгодятся разве что в роли пишущей машинки или калькулятора, хотя мой ПК раньше состарится:)

-AC-
08.04.2005, 16:37
к тому времени когда выйдет БоБ твой и мой ПК сгодятся разве что в роли пишущей машинки или калькулятора, хотя мой ПК раньше состарится:)
Ничего не так страшен зверь как его малюют! Тут когда Пасифик рисовали тоже всех пугали что наши машины калькуляторы для него! А у многих и до сих пор на калькуляторах идет! ;) :)

MerfY+
09.04.2005, 00:22
2New Lander. Я имел ввиду вот что: допустим у того человека celeron2000, смена 9600хт хоть на 6800У ему фпс не добавит в тяжёлых миссиях(особенно в нормандии), фпс вырастет только в редакторе с десятью самолётами, ну и шейдеры быстро побегут. А в относительно тяжёлых сценах конечный фпс будет зависеть только от проца. Всё-таки если проц слабый, типа cel2000 или там П1500 + старый чипсет, то блекдез или например камикадзе будет тяжёл, особенно камикадзе, там таааак бахает, у меня во время взрывов до пяти проседал(А-Торобред200*10.5)
Про халву я не знал, может она и ОЧЕНЬ процессорозависимая игрушка, но до ИЛа ей очень далеко, у меня она бегала довольно шустро, только немного свопила из-за 512рам.
Разница у тебя хорошо видится между 9600ХТ и 6600GT потому, что А64:), был бы дюрон800 как у моего соседа было бы пофигу какая видюха:)

NewLander
09.04.2005, 06:15
-АС-, в ГлюкОне не пробовал - тоже поддержка SLI заявлена ;)

Ram_Wolf
09.04.2005, 07:26
а кажись в Москве 6800ультра лидтековская 600 стоит, стоило так заморачиваться?

Сань, есть одно место где за 550 продают ! Уже.... ! :rolleyes: %) :D

NewLander
09.04.2005, 08:20
Сань, есть одно место где за 550 продают ! Уже.... ! :rolleyes: %) :D

Есть и за 525 в стольном граде Москве (256MB PCI-E GigaByte GeForce 6800 Ultra, TV+DVI GV-NX68U256DB retail) :D :p %)

Ram_Wolf
09.04.2005, 08:49
Прости, но Лидтековская карта мне как то по душе больше ! ;) Ну и у онной система охлаждения внушает уважение, 3 кг чистой меди. :D

-AC-
09.04.2005, 11:46
-АС-, в ГлюкОне не пробовал - тоже поддержка SLI заявлена ;)
Спасибо хорошая идея сам не додумался (не летаю в Локон), только я там слышал вроде уже патч есть или это для него не важно.
Вчера тестил на тесте ФарКрю 1.3 новом какомто. Так народ слюной исходил на максимуме на 1600х1200 да на Анизотропке16х 72 ФПС. Кстати посмотрел что на большом мониторе 22" да на 1600х1200 сглаживание вообще бесполезно (только замыливает картинку). Прошел также аквамарк3 (какойто там тест по умолчанию) 86 ФПС средний.
В СЛИ есть два режима single CPU rendering (для игр которые не поддерживают СЛИ официально) & multi CPU rendering (для тех кто поддерживает), разницы в тестах почти никакой, но некоторые тесты идут только на single (нормально без артифактов), к сожалению Ил и там и там идет с артефактами на воде. Наиболее эффективные дрова 71.84, 71.90 медленнее. Если кто чего раскопает плиз хелп.
Да забыл сказать видяхи у меня АСУС N6800 Ultra PCI-E, референсный дизайн Нвидиа.

=PB=DragonSkull
09.04.2005, 12:03
Тестил на дровах от стандарта идущего в комплекте до 71.84 и 71.90
А ведь есть и посвежей версии, у меня 76.10бета работает (неSLI, у меня АГП 6800ГТ, я к тому, что может их стоило бы попробовать?), и практически без нареканий. Есть глюк, когда в перевернутом самолете лежишь на земле небо и под тобой и над тобой, но это не мешает, не так часто ведь валяюсь :)

NewLander
09.04.2005, 12:43
76.10, 76.44, а тока что 76.50 вышли:

www.nvworld.ru

-AC-
09.04.2005, 13:10
76.10, 76.44, а тока что 76.50 вышли:

www.nvworld.ru
Вот это спасибо как я их провтыкал не понятно! Сегодня на тесты засяду! Главное чтобы помогло!

Katmai
09.04.2005, 13:54
Да ну вас блин! Зашел про SLI+IL-2=деньги на ветер! почитать, а тут про железо :D Ну...

4000 баксов (без монитора)Погодь, найду челюсть под столом! Как ты по майдану ходишь и никого пальцами не цепляешь? Сложно наверно? Дома в двери проемы небось прорезал? :D
Много денег ушло на доставку из Штатов и растоможку ( по белому).
Для примера карта стоит в штатах 750х2=1500. Теперь пересылка 200 а потом радостная растоможка +25% с суммы, вот и считайте. Проц обошелся в 900, корпус 200, мамка в 300...Открываем price.ua (http://www.price.ua) и itc.ua (http://itc.ua) и че мы видим:

Процессор AMD FX-55 (2.6) - согласен, у нас не скоро появится(( Тока нафик он нужен ума не приложу. 3500+ Winchester (за 280уе) хватит с головой ИМХО!
Системная плата ASUS A8N-SLI Deluxe;Биос 1006 - 190уе
2XGeForce 6800 Ultra PCI-E - 2х615=1230уе
Память OCZ PC-3200 Platinum EB DDR SDRAM (2x512МБ, CL2.5-3-2-8) - OCZ в Украине тож нима((( Но можно взять Корсара, Кингстона или Гейл на крайняк с таймингами 2-2-2-5 этак за 250-300уе
ИТОГО: ровно 2000уе!
А жабка уже вылазит на свет божий? :D

Терь по делу. Думаю поддержки СЛИ не будет в 4.0 хотя хз... Может и успеют разработчики если письмо отправишь! Ставь ForceShaders1x=1
и не мучайся! Вон Пакман все вроде толково описал!

Мдя... Вот! Удачи! %)

-AC-
09.04.2005, 14:48
А жабка уже вылазит на свет божий?
Анекдот: Урок НВП (начальной военной подготовки). Тема "Не верь тому что написано" Голос старого военрука "Сынки не верьте тому что пишут! Вон у меня в селе на сарае "х.й" написано - а там дрова".
Теперь из жизни: Прайс.ру ну как бы тебе это сказать помягче куда можно послать его в Украине и цены на нем, ты потом поймешь когда ты по нему что то закажешь и тебе привезут (если привезут) в Украину.
Насчет ITC.UA тут получше - согласен появились недавно платы (под заказ), но только я свою взял не вчера а месяца полтора назад. и могу тебя уверить это были две самые первые пришедшие на Украину Асусовые платы. ;)
Под Асус я заказывал видео тоже Асус, прошу заметить не Лидтек, так как ты не пробовал никогда вернуть плату стоимостью даже как ты говоришь 615 баксов, или 2 видяхи, с фразой она не подошла к моей мамке, и не здесь в Киеве а например прайсу.ру.?
При том могу тебя заверить что на прайсе .ру они идут только под заказ и по предоплате, а ты никогда не пытался переводить деньги в другое государство? Ты никогда не пытался заказывать себе доставку DHL или еще чем то с другой страны весом в несколько килограмм, и самое интересное потом их здесь растомаживать. Я до сих пор помню как наши заказали Трекиры и какая их была там цена и какую они получили ее тут, хотя может у тебя свои каналы на границе тогда поделись.
Насчет мне и 3500+ хватает без коментариев, кому то и Запорожца хватает а кому то и Мерс калымагой кажеться о вкусах не спорят. Можем поспорить на результатах. Советую тебе также поискать блок питания который идет под СЛИ систему. Да не забудь корпус чтобы это все стало и там не перегревалось, не забудь охлаждение для проца так как родное у АМД ублюдочное, потом накинь по мелочи всякие ДВД РВ.
А вообщем что я мучаюсь ты же киевский, у меня две штуки в карманее найдеться куда можно заехать и забрать то что ты описал за 2000, я второй такой комп за две штуки готов хоть сейчас у тебя забрать.
Только дай телефон. :mad: Забабахали уже страна советов - блин! Ездием на запорожцах (под названием Даеву в лучшем случаи), а обсуждаем мягкость подвести в Ролс Ройсе и считаем что все таки жестковата она, на моей телеге помягче.

Katmai
09.04.2005, 15:15
А жабка уже вылазит на свет божий?
Анекдот: Урок НВП (начальной военной подготовки). Тема "Не верь тому что написано" Голос старого военрука "Сынки не верьте тому что пишут! Вон у меня в селе на сарае "Хуй" написано - а там дрова".
Теперь из жизни: Прайс.ру ну как бы тебе это сказать помягче куда можно послать его в Украине и цены на нем, ты потом поймешь когда ты по нему что то закажешь и тебе привезут (если привезут) в Украину.
Насчет ITC.UA тут получше - согласен появились недавно платы (под заказ), но только я свою взял не вчера а месяца полтора назад. и могу тебя уверить это были две самые первые пришедшие на Украину Асусовые платы. ;)
Под Асус я заказывал видео тоже Асус, прошу заметить не Лидтек, так как ты не пробовал никогда вернуть плату стоимостью даже как ты говоришь 615 баксов, или 2 видяхи, с фразой она не подошла к моей мамке, и не здесь в Киеве а например прайсу.ру.?
При том могу тебя заверить что на прайсе .ру они идут только под заказ и по предоплате, а ты никогда не пытался переводить деньги в другое государство? Ты никогда не пытался заказывать себе доставку DHL или еще чем то с другой страны весом в несколько килограмм, и самое интересное потом их здесь растомаживать. Я до сих пор помню как наши заказали Трекиры и какая их была там цена и какую они получили ее тут, хотя может у тебя свои каналы на границе тогда поделись.
Насчет мне и 3500+ хватает без коментариев, кому то и Запорожца хватает а кому то и Мерс калымагой кажеться о вкусах не спорят. Можем поспорить на результатах. Советую тебе также поискать блок питания который идет под СЛИ систему. Да не забудь корпус чтобы это все стало и там не перегревалось, не забудь охлаждение для проца так как родное у АМД ублюдочное, потом накинь по мелочи всякие ДВД РВ.
А вообщем что я мучаюсь ты же киевский, у меня две штуки в карманее найдеться куда можно заехать и забрать то что ты описал за 2000, я второй такой комп за две штуки готов хоть сейчас у тебя забрать.
Только дай телефон. :mad: Забабахали уже страна советов - блин! Ездием на запорожцах (под названием Даеву в лучшем случаи), а обсуждаем мягкость подвести в Ролс Ройсе и считаем что все таки жестковата она, на моей телеге помягче. Ты не совсем прав! ;)
Во-первых перечитай мой пост! Там www.price.UA, а не www.price.RU! Тоесть цены приблизительно реальны... И ничего ниоткуда не нужно заказывать, тк все это в украинских фирмах тобишь в Киеве.
По заказу из-за кордона: максимум, что я заказывал, это джой из москвы (Сайтек ЕВО) тк в Украине не сыщешь((( Поэтому толково ничего посоветовать по заказу не могу... Себе за железом (старый комп уже на ладан дышит %) ) думаю сам в Москву пилить.
По БП - без проблем!!! Читал модлабс и оверклокерс? В Украине Sweex Gold 650W без ПФЦ - реально дает 500Вт! Мало? И всего за 70уе! Если не устраивает в Москве Hiper HPU-4S525 525W 24pin ATX2.2 за 80уе, у этого и АПФЦ на месте http://www.hipergroup.com/
Кулер на проц - тоже без особых проблем Zalman 7700CU - 55уе в Неньке! Опять таки почитай тесты и обзоры...
Корпус? Хз... Мне с корпусом проперло! Случайно надыбал единственный привезенный на заказ CoolerMaster TAC-T01-E1C за 999грн. 3х80мм гонют уххх а тихий, и еще 1х80мм опционально... Во! У друга 3Р Систем такой с дверкой! У него 2х120 тоже рульный корпус и всего около 80уе... Вот!
Про ДВД-РВ я и не говорил ;) Я говорил только по определенному железу - читай мой пост ;)

У меня комп готов забрать за 2000? Ура! Вот она шара! Отдаю за 1999:
P3 933 fcpga
asus tusl-2c
geforce3 64mb
2x256 pc133 pqi
codegen 250xa
Берешь? :) Давно покупателя ышшу! Ил 25 ФПС!!!! Крута

Вот! Удачи! Скажи, в чем я не прав? :rolleyes:

trabla
09.04.2005, 15:34
-AC-, а куллер у тебя "ублюдочный", от FX55, остался? Или уже кому отдал. Я бы его у тебя забрал, за разумную цену :) .

Я отношусь к неудовлетворённости покупкой философски. На вопрос: "Ну как там новый(ое,ая) ..." - всегда отвечаю - "Впечатления противоречивые." :)
Ты знал на что шёл. Да и предупреждали о том, что уже 2.04 неправильно работает с шейдерами в SLI.

Жаль только, что "филиал клуба любителей nVidia" (MG) в лужу сел :) . Наверное скоро будут говорить, что и ForceWare пишут неправильно :D . Кстати тени от наземки, на 6600 GT, белые :)
Покупайте nVidia! SLI не работает, но не РАБОТАЕТ БЫСТРЕЕ ДРУГИХ, ТЕНИ белые, но они ЕСТЬ! .

У меня такая же материнская плата, но не Deluxe. Поиски "чего-то, под PCI-Express от nVidia" в Киеве заняли недели три. В результате взял 6600 GT. Причина - цена мало отличается от "правильных мест". За любую 6800(PCI-E) надо переплатить порядка 100-150 и все они откуда-то "едут" :) . Ну его на фиг.
В Украине PCI-E, за оправданную цену, нет. Нечего вести подсчеты в интернете.
Дешевле за бугром заказать.

cerber
09.04.2005, 15:54
Katmai,
проблемма в том, что www.price.UA хорош для поиска ходового товара. А вот пробовал ли ты искать с помощью этого прайса что-то более эксклюзивное, или топовое? Может я такой уж невезучий, но всё время нарывался на "скоро будет", или "заказывайте, найдём" по предложениям в этом каталоге.
Уж проще через проверенные источники. Лучше переплатить немного, чем жить обещаниями и "завтраками". А вариант, когда через 2 недели поиков и уверений говорят "сорри, не нашли...". К сожалению, культура торговли у нас не того... :) Или нужно даже так: :(
Так что проще идти или
1) покупать то, что ходовое, не претендуя на эксклюзивность
2) работать с фирмами, которые специализируются на Hi-End продуктах.
Последних я в области комп. комплектующих в Киеве не знаю.

-AC-
09.04.2005, 15:59
Ты не совсем прав! ;)
Во-первых перечитай мой пост! Там www.price.UA, а не www.price.RU! Тоесть цены приблизительно реальны... И ничего ниоткуда не нужно заказывать, тк все это в украинских фирмах тобишь в Киеве.
По заказу из-за кордона: максимум, что я заказывал, это джой из москвы (Сайтек ЕВО) тк в Украине не сыщешь((( Поэтому толково ничего посоветовать по заказу не могу... Себе за железом (старый комп уже на ладан дышит %) ) думаю сам в Москву пилить.
По БП - без проблем!!! Читал модлабс и оверклокерс? В Украине Sweex Gold 650W без ПФЦ - реально дает 500Вт! Мало? И всего за 70уе! Если не устраивает в Москве Hiper HPU-4S525 525W 24pin ATX2.2 за 80уе, у этого и АПФЦ на месте http://www.hipergroup.com/
Кулер на проц - тоже без особых проблем Zalman 7700CU - 55уе в Неньке! Опять таки почитай тесты и обзоры...
Корпус? Хз... Мне с корпусом проперло! Случайно надыбал единственный привезенный на заказ CoolerMaster TAC-T01-E1C за 999грн. 3х80мм гонют уххх а тихий, и еще 1х80мм опционально... Во! У друга 3Р Систем такой с дверкой! У него 2х120 тоже рульный корпус и всего около 80уе... Вот!
Про ДВД-РВ я и не говорил ;) Я говорил только по определенному железу - читай мой пост ;)

У меня комп готов забрать за 2000? Ура! Вот она шара! Отдаю за 1999:
P3 933 fcpga
asus tusl-2c
geforce3 64mb
2x256 pc133 pqi
codegen 250xa
Берешь? :) Давно покупателя ышшу! Ил 25 ФПС!!!! Крута

Вот! Удачи! Скажи, в чем я не прав? :rolleyes:
Ты все таки читатель! Мы честно просто лень отвечать на твои умные посты. Ты сначала зайди на ссылки которые даешь и найди там то что тут описанно. АТИ Асус и Нвидиа Асус не стоит путать, хоть и то и другое с шиной PCI-E, это как говорят в Одессе две большие разницы (один ставиться в СЛИ другой нет), а потом зайди в контору которая их предлагает (причем заметь оптом) и прочитай дивное слово "ОЖИДАЕТЬСЯ" для тебя перевожу (хрен знает когда они будут и цена на них с потолка так как еще не разу не завозили и в глаза не видели), и даже там их нет меньше чем за 750 у.е.
Если бы ты знал как формируються прайсы (например в Киеве) ты бы не был так оптиместичен. Достаточно одной девушке (к определенной конторе) ошибиться или нет и написать например Атлон ФХ-55 500 у.е и завтра ты увидешь эту строчку по прайсам во всем Киеве с небольшими добавлениями в цене и очень большими коментариями какой это класный проц. Вообщем читай анекдот там все написано...
Насчет блока я конечно рад твоим познания, но меня не прильщает вешать такое дорогое железо на китайский блок (мысль насчет гарантийного обслуживание и попытки что то вернуть взад из топовых вещей) читай выше я описывал, так в этом случаи мне прейдеться подключить на некоторые выходы блока сразу несколько устройств и одно из них например будет дополнительное питание по одной из видях, а у меня их как минимум две да еще четыри жестких диска пару сидиромов флопик мамка (с разьемом 24 пин а не 20) хотя и так работает, и твои заявленные 500 (в реальности поменьше) могут мне это спалить на раз. А "я слишком бедный человек чтобы покупать дешевые вещи".... это не мои слова.
Да и самое главное для www.overclokers.ru fcentre.ru и так далее и тому подобное более важна посещаемость и читаемость их ресурсов, и торговлей там не пахнет и близко, потому то что там так часто описывають немного отличаеться от того что можно купить в реальности и заметь со своих чудных статей они дают ссылки куда угодно, но только не на контору в которой это все можно купить (я имею ввиду раздел новости)! и по тем ценам которые они там описывают. Тем более в Украине. А вот в Штатах я бы такой комп за две штуки собрал не спорю, но я не живу в Штатах я нахожусь чуть восточнее или западнее это смотря куда плыть. :D
А за четыри штуки я бы купил себе пару Гейнвардов (по 512) или подождал бы с месяц и купил бы пару двух двух процесорных карт и поставил бы их в СЛИ, но то в Штатах из анекдота "а знаешь сынок есть такое понятие как Родина"....

-AC-
09.04.2005, 16:08
-AC-, а куллер у тебя "ублюдочный", от FX55, остался? Или уже кому отдал. Я бы его у тебя забрал, за разумную цену :) .

Я отношусь к неудовлетворённости покупкой философски. На вопрос: "Ну как там новый(ое,ая) ..." - всегда отвечаю - "Впечатления противоречивые." :)
Ты знал на что шёл. Да и предупреждали о том, что уже 2.04 неправильно работает с шейдерами в SLI.

Жаль только, что "филиал клуба любителей nVidia" (MG) в лужу сел :) . Наверное скоро будут говорить, что и ForceWare пишут неправильно :D . Кстати тени от наземки, на 6600 GT, белые :)
Покупайте nVidia! SLI не работает, но не РАБОТАЕТ БЫСТРЕЕ ДРУГИХ, ТЕНИ белые, но они ЕСТЬ! .

У меня такая же материнская плата, но не Deluxe. Поиски "чего-то, под PCI-Express от nVidia" в Киеве заняли недели три. В результате взял 6600 GT. Причина - цена мало отличается от "правильных мест". За любую 6800(PCI-E) надо переплатить порядка 100-150 и все они откуда-то "едут" :) . Ну его на фиг.
В Украине PCI-E, за оправданную цену, нет. Нечего вести подсчеты в интернете.
Дешевле за бугром заказать.
Кулер есть вечером гляну, будешь на выставке (читай на нашем форуме) передам за символические деньги, там кстати на віставке будет также СЛИ на 2Х6600ГТ на 3800+ (по моему) сравнишь что к чему.

FilippOk
12.04.2005, 03:06
Модераториал.
2 -АС- & Katmai. Не скатывайтесь, плз, до уничижительных друг к другу фраз. В теме собрались коллеги. А коллегам не пристало вести себя как бабки на базаре.
Тема получает чтатус "флейм" со всеми вытекающими. ;)

Komo
13.04.2005, 10:58
...... там кстати на віставке будет .........

Когда выставка?? Время проведения?? :confused:

-AC-
13.04.2005, 11:24
Когда выставка?? Время проведения?? :confused:

http://forum.vv.com.ua/forum/showthread.php?t=372

NewLander
13.04.2005, 16:23
Да... SLI и Ил - это песня :(

Вчера на 2х6600GT запускал со вторыми шейдерами - прирост fps порядка 40%, но вода хамит не по детски...

6./JG54_13th
13.04.2005, 16:27
Да... SLI и Ил - это песня :(

Вчера на 2х6600GT запускал со вторыми шейдерами - прирост fps порядка 40%, но вода хамит не по детски...

а настройки и дрова можно поподробнее описать?

NewLander
13.04.2005, 16:47
71.84, "Качество" + оптимизации, режим SLI значения не имеет (скорость одна и та же, как и глюки), карты - 2xLeadtek 6600GT (550/1120 - штатные частоты). Проц 3200+ 939-й без разгона, 2х512 DDR400 2-3-3-8 (всю силу раскрювают только в разгоне, бо OCZ DDR500 ;) ).

Ил: Water=2, Forest=3, AA4x, AF - нет, Effects=1.

С одной карточкой раньше тестил: 34-35 фпс, щас - 48-49 (правда тогда была MSI 6600GT со штатными 535/1070 - но это мелочь).

-AC-
13.04.2005, 20:05
71.84, "Качество" + оптимизации, режим SLI значения не имеет (скорость одна и та же, как и глюки), карты - 2xLeadtek 6600GT (550/1120 - штатные частоты). Проц 3200+ 939-й без разгона, 2х512 DDR400 2-3-3-8 (всю силу раскрювают только в разгоне, бо OCZ DDR500 ;) ).

Ил: Water=2, Forest=3, AA4x, AF - нет, Effects=1.

С одной карточкой раньше тестил: 34-35 фпс, щас - 48-49 (правда тогда была MSI 6600GT со штатными 535/1070 - но это мелочь).
Добро пожаловать в клуб любителей SLI, а также шейдеров версии 1.... в Ил-2. Как утешение поставь FarCry 1.3 ил Бенчмарк, и зацени какая там детализация и главное водичка водичка то какая.... песня.
Кстати тоже остановился пока на 71.84 не самые быстрые по тестам но самые красивые и безглючные. А со скоростью и на этих в SLI все нормально. Удачи! :) :)

6./JG54_13th
13.04.2005, 20:37
71.84, "Качество" + оптимизации, режим SLI значения не имеет (скорость одна и та же, как и глюки), карты - 2xLeadtek 6600GT (550/1120 - штатные частоты). Проц 3200+ 939-й без разгона, 2х512 DDR400 2-3-3-8 (всю силу раскрювают только в разгоне, бо OCZ DDR500 ;) ).

Ил: Water=2, Forest=3, AA4x, AF - нет, Effects=1.

С одной карточкой раньше тестил: 34-35 фпс, щас - 48-49 (правда тогда была MSI 6600GT со штатными 535/1070 - но это мелочь).

спасибо.
я с одной не тестил, но может попробую.
у меня MSI-е 128 Мб 6600GT на MSI-й маме. Проц 939-й, но 3000 без разгона. 2х512 DDR400.
Дрова сейчас 71.84, фпс 42-44, разницы между Water=2 и 3 или Forest=3 и 2, не заметил.

NewLander
13.04.2005, 23:01
Добро пожаловать в клуб любителей SLI, а также шейдеров версии 1.... в Ил-2.
Упаси господь! Это ж работа (пусть и на дому) ;)

Сегодня вон еще 2х6800 (просто) MSI-ных припер. И жду поступления 6800GT или Ultra. :cool:

Jameson
14.04.2005, 17:02
Вот я думаю, не потому ли там такой прирост, что не все правильно рисуется :D.

NewLander
14.04.2005, 18:10
Самое забавное: кучу скринов с глюками ("светящаяся" вода на полэкрана) наделал, но... на них все путем. Лишь на одном скриншоте есть глючок:

Schtuzer
14.04.2005, 19:45
Самое забавное: кучу скринов с глюками ("светящаяся" вода на полэкрана) наделал, но... на них все путем.

Вот поэтому я думаю, там все решается изменениям одной строки в дровах... :D

NewLander
14.04.2005, 20:12
Вот поэтому я думаю, там все решается изменениям одной строки в дровах... :D
Подскажи - какой! :D :D :D

-AC-
14.04.2005, 21:17
Вот поэтому я думаю, там все решается изменениям одной строки в дровах... :D
Рули на выставку там две машины обе на сли одна на двух 6800 Ультрах, вторая на 2х6600 ГТ. Если ты сможешь заставить Ил работать на вторых и третих шейдерах в превосходе, то 100 баксов считай у тебя уже в кармане. :cool: Мой телефон на нашем форуме.

Schtuzer
15.04.2005, 00:04
Рули на выставку там две машины обе на сли одна на двух 6800 Ультрах, вторая на 2х6600 ГТ. Если ты сможешь заставить Ил работать на вторых и третих шейдерах в превосходе, то 100 баксов считай у тебя уже в кармане. :cool: Мой телефон на нашем форуме.

Эээээ, ты это, к НВидии с ихними разработчиками дров обратись - им исправлять, а не мне или другим вирпилам и даже не Меддоксу.

Если в иле сли не работает, значит есть там какая-то специфика, и Меддокс Геймз (тесно сотрудничающая с Нвидией) должен указать им на это. Я не думаю что там все так архисложно. Ubi достаточно авторитетна чтобы "попросить" Nvidia залатать дыру.

А насчет выставки. Там точно буду, не знаю только когда, наверное в суботу.Нашу ветку читаю, телефон твой есть, так что приду поддержу.
:D

NewLander
15.04.2005, 03:47
-AC-, а не знаешь, что за фигня: в Дум3 SLI не пашет: абсолютно одинаковые результаты с выключенным SLI и с включенным в однопроцессорном режиме, а в многопроцессорном - даже заметно медленнее)? Отображение режима загрузки ничего не показывает (т.е. делаю вывод, что в работе почему-то только 1 карта).

Игра локализованная 1С, без патчей, скопирована со старого харда (благо без диска идет).

Возможно, переустановка поможет, но диск приятелю отдал, забрать только на днях смогу.

На 71.84 у тебя нормально?

-AC-
15.04.2005, 11:46
-AC-, а не знаешь, что за фигня: в Дум3 SLI не пашет: абсолютно одинаковые результаты с выключенным SLI и с включенным в однопроцессорном режиме, а в многопроцессорном - даже заметно медленнее)? Отображение режима загрузки ничего не показывает (т.е. делаю вывод, что в работе почему-то только 1 карта).

Игра локализованная 1С, без патчей, скопирована со старого харда (благо без диска идет).

Возможно, переустановка поможет, но диск приятелю отдал, забрать только на днях смогу.

На 71.84 у тебя нормально?
Я так тоже думал сначала, а потом поставил одну карту (физически) и сравнил результат. А вот насчет Single i milti, мне кажеться это просто фишка как в варианте с "Ваши дрова не сертифицированы Майкрософ", надо было что придумать для тех кто заплатил бабки за сертификацию на счет совместимости игры с СЛИ, да и важная особенность насчет дров и карт и СЛИ, у меня на одной карте (физической) все работает нормально и ИЛ-2 в том числе и на тех же дровах, только цифры совсем другие по производительности, а вот на двух :(, а насчет режимов разница есть но она 1-2 % и не всегда так что на мульти меньше. А СЛИ он и так и так СЛИ, что в сингле что нет, просто игра в одном случаи видет их как один проц а в другом как два проца, а с чем она уже лучше работает, дело вообще темное, так как не было ни одной игры написанной именно под СЛИ по умолчанию, просто дум притянули за уши и адаптировалиИХМО.
Когда дело упреться в пропускную способность шины вот тогда мы почувствуем разницу между играми разработаными под 2 и большее количество видео процов и которые распределяют нагрузку программно и раздают каждому процу свое и теми которые просто обрабатываються двумя процами но гониться как задача так исполнение (и воспринимаеться игрой как с одной) видеокарты. И к стати в Иле сингл должен был бы в теории помочь да не тут то было, значит это не совсем сингл как они говорят, так физически карта работает нормально, это говорит о том что как минимум СЛИ само распределяет нагрузку между картами и в этом (сингле)режиме тоже, и в полне вожможно в этом и проблема когда вода в прорисовке перегружает одну из карт
То Schtuzer меня волнует не то кто что может или нет а то что эти прид... из 1С (официальные стенд представителя) во всю на выставке где в основном рекламируют Слишные системы, а остальные как минимум материнки под СЛИ и т.д., толкают во всю и презентуют Перл-Харбор как игру под самые навороченные игровые машины, не зная что на них они она как раз и не работает. Ну ладно мы тут в Киеве деревня и захолустье, но неужели продвинутые Москвичи так и не собрали ни одной Слишной машины и не увидели то на что мы наткнулись тут же при первом запуске. А то форум почитаешь так тут СЛи чуть ли не у каждого, а у многих и круче..... Вообщем достало.
У меня тут еще такая мысль зародилась я когда внимательно присмотрелся к характеру артефактов, то мне стало казаться что дело в питании, и такое впечятление что его просто не хватает (под нагрузкой) на одной из видях, но это я смогу проверить после выставки (числа 18-19) когда видяхи поставлю на независимое питание каждую в отдельности. Удачи!!!!

LeR19_Borg
15.04.2005, 12:08
Соберу SLI-машину на следующей неделе-и проверю,кого и с чем едят.

-AC-
15.04.2005, 12:16
Соберу SLI-машину на следующей неделе-и проверю,кого и с чем едят.
Обрати внимание на блок питания, там есть один важный момент. В тех что не под СЛИ нет отдельных выводов на дополнительное питание отдельно каждой видяхи, а есть просто вывод нагрузка с которого раскидываеться на обе видяхи и питание материнки не 24 пиновое а 20 пиновое, может разницы и нет но пока на старых вариантах Ил2 не у кого не заработал, новый вариант я смогу проверить только на следующей неделе. Это я говорю потому что характер артефактов в Иле очень похож на электрические помехи, и возможен из за того что БП не справляеться с нагрузкой. Тогда это обьясняет почему это проявляеться только в Иле так как по нагрузке с ним мало что может конкурировать, может договорись потестить несколько БП, у нас в Киеве выбор не широк под СЛИ (официально рекомендуемых) вообще нету, а те что заказал с Японии смогу поставить только после выставки.

LeR19_Borg
15.04.2005, 13:08
У нас не лучше в Москве))) Фиг найдешь нормальный БП.Ну есть в запасе Tt на 560 ватт,он правда не под SLI,но питание 24 пина.

NewLander
16.04.2005, 06:26
а насчет режимов разница есть но она 1-2 % и не всегда так что на мульти меньше. А СЛИ он и так и так СЛИ, что в сингле что нет, просто игра в одном случаи видет их как один проц а в другом как два проца, а с чем она уже лучше работает, дело вообще темное, так как не было ни одной игры написанной именно под СЛИ по умолчанию, просто дум притянули за уши и адаптировалиИХМО.



Так я и с равниваю с результатами одной физической карты (прошлое тестирование одиночной 6600GT - разница на 1-2 фпс, но только за счет версий дров и другой памяти, 2х6600GT с запрешенным в дровах SLI дают тот же результат, что и с разерешенным).

NewLander
16.04.2005, 06:32
У меня тут еще такая мысль зародилась я когда внимательно присмотрелся к характеру артефактов, то мне стало казаться что дело в питании, и такое впечятление что его просто не хватает (под нагрузкой) на одной из видях, но это я смогу проверить после выставки (числа 18-19) когда видяхи поставлю на независимое питание каждую в отдельности. Удачи!!!!

А это идея! У меня БП лишних - 3 штуки (хоть и слабых: 300-360 Вт) :D :D :D

Правда, видео 6800GT поставить скорей всего придется - на остальных доп. питания банально нет :(

NewLander
20.04.2005, 02:10
Обрати внимание на блок питания, там есть один важный момент. В тех что не под СЛИ нет отдельных выводов на дополнительное питание отдельно каждой видяхи, а есть просто вывод нагрузка с которого раскидываеться на обе видяхи и питание материнки не 24 пиновое а 20 пиновое, может разницы и нет но пока на старых вариантах Ил2 не у кого не заработал, новый вариант я смогу проверить только на следующей неделе. Это я говорю потому что характер артефактов в Иле очень похож на электрические помехи, и возможен из за того что БП не справляеться с нагрузкой. Тогда это обьясняет почему это проявляеться только в Иле так как по нагрузке с ним мало что может конкурировать, может договорись потестить несколько БП, у нас в Киеве выбор не широк под СЛИ (официально рекомендуемых) вообще нету, а те что заказал с Японии смогу поставить только после выставки.

Поставил 24-пиновый Hiper Type-R 480 Вт. Медицина бессильна.

Мамка МСИ помэрла, снес в гарантию - перестала видеть память.

Пока поставил A8N SLI Deluxe. Какой м...к ее проектировал: с установкой провозился больше, чем со сбором системы с нуля на МСИ (разводка ушлепищная), вентиль чипсетный - слов нет, кроме матерных. Под 10.000 об/мин дает, а температура чипсета - выше чем у микростара с в 1,5 раза более медленным вентилем чуть ли не на 10 градусов.

Кабели круглые в комплект зажали, хотя их уже даже Элитгруп кладет (зато на SATA не поскупились: 8 штук - по количеству портов). Заглушки на заднюю стенку - опять одни матерные впечатления. 5 штук-то нахрена? Одна - 2хUSB. Другая - 1хFireWire. Третья: 1хCOM. Четвертая - "пустышка" с рамкой-фиксатором SLI-моста. И только одна - полнофункциональная (2хUSB + Gameport). Писец... Вместо первых 4-х можно было б две сделать.

Из плюсов: большее расстояние между слотами PCI-E x16 (карты меньше греются), более удобный и надежный фиксатор платы-переключателя SLI, лишний разъем доп. питания, лучший комплект прилагаемого софта.

Ukatam
20.04.2005, 02:14
С раздельным питание поакуратнее, у многих так сгорают видяхи...

UShAG_Energy
20.04.2005, 21:42
Попробуй вот это, может поможет:
NvSLI Application Optimizer (http://www.nvworld.ru/docs/nvao.zip)
URL разработчика:
http://www.3dchipset.com/utilities/nvidia/sli/slipro.php
"Как известно, новая технология NVIDIA SLI позволяет теоретически удвоить быстродействие 3D игр и приложений при использовании двух видеокарт одновременно. Однако на практике реализация этой технологии имеет существенное ограничение: режим SLI драйвер задействует только для проверенных приложений. Список проверенных приложений в современных версиях драйвера очень мал, так что если Вам не хочется ждать включения в список нужного Вам приложения или же шансов на его появление в списке нет, то к Вашим услугам эта утилита. Она позволяет добавить в список SLI-поддерживаемых драйвером приложений нужное Вам из числа установленных на компьютере. Можно также выбрать предпочтительный способ использования SLI для добавляемого приложения.

Эта утилита не будет работать с некоторыми сокращенными (Lite) версиями драйвера, в частности Lite-версиями"

Потом расскажешь :)

NewLander
21.04.2005, 02:45
Дык SLI работает (прирост скорости до 40%: учитывая процессорозависимость Ила - немало), но работает глючно. Прирост есть, но вода со вторыми и третьими шейдерами мерцает.

И IL-2 Forgotten Battles числится среди игр, полностью поддерживающих SLI.

UShAG_Energy
21.04.2005, 05:54
Дык SLI работает (прирост скорости до 40%: учитывая процессорозависимость Ила - немало), но работает глючно. Прирост есть, но вода со вторыми и третьими шейдерами мерцает.

И IL-2 Forgotten Battles числится среди игр, полностью поддерживающих SLI.
То,что показано на скриншоте не имеет к СЛИ никакого отношения - это пресеты на производительность и качество. А СЛИ Ил стал поддерживать с дров 71.50, если не ошибаюсь.

NewLander
22.04.2005, 01:53
А СЛИ Ил стал поддерживать с дров 71.50, если не ошибаюсь.
Стоят 71.84. Черт, забыл с работы новые официальные 71.89 притащить - может с ними получше стало бы...

Viper
28.04.2005, 06:26
Недавно приобрел комп:
CPU: AMD 64 FX-55
MB: Gigabyte GA-K8NXP-SLI
Video: Gigabyte GV-3D1 (на этой видеоплате установлены два чипа 6600GT, на каждый по 128 Мб памяти. Все это находится на одной плате, которая вставляется также в один слот PCI-E. Правда к плате отдельно подводится дополнительное питание от БП. Эта плата может работать как в SLI режиме так и как одна 6600GT)
БП у меня 500 Вт

В общем у меня та же самая бяда с водой в Ил-2. Причем мерцание воды проявляется как-то странно. То она вся мерцает (причем проявляется это где-то с середины дистанции до горизонта) , то как-будто до какой-то линии. Т.е. часть картинки нормальная, а часть глюкавая. Пробовал ставить разные драйвера, из последних - не помогает. В общем надо ждать нормальные дрова или патч к игре.

22GvIAD_Vogel
02.05.2005, 17:57
Я готов к тебе отправить водителя с деньгами в Харьков за 2х6800 Ультрой PCI-E и сразу забрать, тоже могу сказать про АМД фх-55. Давай телефон. Как говорят в народе пиз.... не мешки ворочать! ;) Насчет карт могу тебя уверить их официально еще в продаже даже в Японии нет только в Штатах, про Москву и Украину я вообше промолчу когда их туда начнут завозить и будут ли вообще.

Отправь лучше ко мне - я тебе процентов на 20 дешевле сдалаю! :)

NewLander
16.05.2005, 04:55
Поставил 24-пиновый Hiper Type-R 480 Вт. Медицина бессильна.

Мамка МСИ помэрла, снес в гарантию - перестала видеть память.

Дополняем наблюдения. Итак, общий вывод: МСИ - суксь, АСУС - рулез. Только на днях до разгона добрался на АСУСе - проц без проблем потянул на 10х250 (правда, только с поднятием напруги до 1,525 для стабильности). До этого максимум, что на Мелкозвезде выжал: 2280 и незагруз системы 2 раза из трех в среднем.

Доволен как слон: память пашет на 100% гарантированных производителем показателей (500 МГц, 2,5-3-3-8 (1Т) при 2,8 В), проц рейтинг имеет 3950+.

6800GT от Лидтека тоже рулит: щас на 425/1150 пашет, но по чипу еще есть запас :cool:

Как недоделку МСИ починю, снесу ее на работу, а АСУС оставлю себе :D