PDA

Просмотр полной версии : Танковые симы (II мировая, ВОВ)



Dankin
08.04.2005, 01:58
Товарищи танкисты! Помогите! Давно уже спрашивают ребята на работе танковый симулятор по 2-й мировой войне. Предпочтительно, конечно, с Восточным фронтом - на родных машинах воевать, конечно, интереснее.

Дал друзьям "Panzer Elite" (aka "Танковая гвардия"), но мне его, признаться несколько стыдновато было рекомендовать: это ж просто издевательство над зрительным аппаратом и прочими органами чувств играющего! Ну неужто нет вещей посерьезнее, а? И чтобы упреждение работало, а не как Панцер Элит: целься прямо в противника - попадешь стопудово. :)

Сам-то я ближе к авиации, и после красот Ил-2 на Танковую гвардию без слез смотреть просто не могу. Ну должно же быть что-то покруче!!!

Biotech
08.04.2005, 07:33
К сож-ю нет.

Stardust
08.04.2005, 08:01
Ну должно же быть что-то покруче!!!
Нету...

Hriz
08.04.2005, 08:29
Ну как это нету? Панцер Коммандер... Тоже конечно старье, но мне больше "Гвардии" нравится, да и Восточный фронт там.

Paul_II
08.04.2005, 12:29
Ну как это нету? Панцер Коммандер... Тоже конечно старье, но мне больше "Гвардии" нравится, да и Восточный фронт там.

С Панцер Командером одна фигня - на нвидиях там ужастные визуальные артефакты лезут. "Тут нужен автоген" (с). В смыле вуду 2, вот на ней классно игралось. Больше всего любил на немцах англов в Африке расстреливать. Хотя никогда не забуду, что выставив уязвимость на 100% мой Т-34 был насмерть подбит из пулемета какого-то жалкого немецкого Sdk :D :D :D

Hriz
08.04.2005, 12:50
Странно... У меня ФХ5900 и никаких артефактов...

Сапёр Водичка
08.04.2005, 13:36
Armored Assault посмотрите.

Acid_Reptile
08.04.2005, 20:34
к Панцер Элиту вышло много модов...по-моему даже есть с восточным фронтом...
про Африку с Роммелем точно есть...вот здеся посмотрите http://www.geocities.com/stukiv/start_e.htm
а еще лучче тута... http://208.55.221.133/cgi-local/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=1;t=002194;p=1
и тута... http://pedg.chollie.co.uk/mods.htm

тока не заколебитесь качать ;)

Dankin
12.04.2005, 01:34
Спасибо, ребят. Весьма жаль, что так обстоят дела. Ща своих подключу сюда, пущай почитают (где-то еще была тема с инструкцией по установке патча "Panzer Elite" на "Танковую гвардию"; все ж такие какие же паршивцы в РуссоБите или кто там локализовывал этот сим!).

Кстати, что можно сказать о PE в сравнении с World War II Online (и у нее, кажись, оффлайновый вариант был). Там же тоже немало техники представлено. И достаточно живенько.

ROSS_Bombey
12.04.2005, 10:21
у вв2 онлайн есть оффлайновый вариант... но в виде полигона для отработки стрельбы...мишени, как в тире... пару ботов -пушек ..круг на земле для отработки бомбометания.. скушна %)

Dusty_rat
09.02.2006, 07:55
Товарищи танкисты! Помогите! Давно уже спрашивают ребята на работе танковый симулятор по 2-й мировой войне. Предпочтительно, конечно, с Восточным фронтом - на родных машинах воевать, конечно, интереснее.

Дал друзьям "Panzer Elite" (aka "Танковая гвардия"), но мне его, признаться несколько стыдновато было рекомендовать: это ж просто издевательство над зрительным аппаратом и прочими органами чувств играющего! Ну неужто нет вещей посерьезнее, а? И чтобы упреждение работало, а не как Панцер Элит: целься прямо в противника - попадешь стопудово. :)

Сам-то я ближе к авиации, и после красот Ил-2 на Танковую гвардию без слез смотреть просто не могу. Ну должно же быть что-то покруче!!!
По поводу балистики "Панцырь елиты" - в настройках можно нормальную поставить, от тада попробуйте попасть во что нить :ups:

Dusty_rat
09.02.2006, 07:58
Оть вспомнил! На Флэшпойнт мод есть "Либирейшон 1941-1945" там и танчики емюца.

Freddie
09.02.2006, 08:48
По поводу балистики "Панцырь елиты" - в настройках можно нормальную поставить, от тада попробуйте попасть во что нить :ups:
Насколько я помню, движок игры не просчитывает время полета снаряда. Поэтому стрельба по движущимся целям не требует упреждения: точно определил дистанцию, прицелился в центр масс, попал. Единственная проблема в определении дистанции.

Dusty_rat
09.02.2006, 09:05
Разве.. може я уже старею, помню както с горы по Шерманам мочил - снаряд по дууге летел... или путаю всетаки

Alex_SW
10.02.2006, 08:05
Фредди верно говорит, упреждения брать не надо. Но то жто баллистика есть это верно, снаряд летит по дуге, т.е. угол возвышения есть.

Dusty_rat
10.02.2006, 10:24
Давно ето было. Я щаз в "Либирейшон 41-45"
гоняю

SaQSoN
13.02.2006, 20:45
Тут случайно наткнулся:

http://www.simhq.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=11;t=000586;p=0

Обещают в конце 2006 года.

Hemul
13.02.2006, 21:54
Мы таки увидели свет в конце туннеля...

Станислав
14.02.2006, 00:17
а вам не кажется, что это будет что-то красивенькое, но аркадоподобное? Хотя фиг его знает.
Но в модельке Т-34-76 с "гайкой" честно говоря режет глаз пара деталей:
Поручни явно вытачивались из вала какого-нить ЛК типа марат :rolleyes:
Не хватает решеток над двигателем, задняя крышка моторного отсека внушает подозрения, катки с внутренне амортизацией на себя похожи только издали, может и еще чего есть. Да и чистенькие они, аж противно, как будто из музея какого.
Будем надеяться все же доведут до ума.

Hemul
14.02.2006, 00:29
а вам не кажется, что это будет что-то красивенькое, но аркадоподобное?
Об этом можно будет судить только после релиза... Но практика показывает что для танковых аркад , внутренности танка обычно не моделируют. :)

Dusty_rat
14.02.2006, 09:22
А чо там понаписано то?

Hemul
14.02.2006, 11:09
Что будет у нас в конце 2006 танковый симулятор...

Razorwind
14.02.2006, 11:49
Rainer... Кажется, я знаю это имя. Человек который работает на Battlefront.com... или по крайней мере сотрудничал с ними. И "игры про войну" - их профиль. Они CM выпустили (всю линейку) и несколько других тайтлов. Будем посмотреть...

Согласен - танки отмоделены на совершенно разных уровнях - у Т-34-85 и швы сварные любо-дорого смотреть и ушки на башне приварены и ленивец передний - конфетка, а вот на Т-34-76 без дрожи не взглянешь, абсолютно другой уровень. Есть предположение, что Т-34-85 будет управляемым, поэтому и моделька вылизывается. Правда неизвестно, сколько в ней полигонов, может оказаться до неприличности много... Выхлопные трубы у "тигра" - это, конечно, здорово, а вот колпак вентилятора сделан текстурой... И по прочим моделям можно много чего сказать. Но впечатление в целом позитивное :)

Еще обращает внимание "ассортимент" - техника СССР и Вермахта. "Это ж-ж-ж... неспроста" (с) Винни Пух.

Dusty_rat
14.02.2006, 11:58
Что будет у нас в конце 2006 танковый симулятор...
Тогда УРА!!!
только интиресно как там пехота реализована будет - хочу глубокий прорыв.

Hemul
14.02.2006, 12:51
Rainer... Кажется, я знаю это имя. Человек который работает на Battlefront.com... или по крайней мере сотрудничал с ними. И "игры про войну" - их профиль. Они CM выпустили (всю линейку) и несколько других тайтлов. Будем посмотреть...

Согласен - танки отмоделены на совершенно разных уровнях - у Т-34-85 и швы сварные любо-дорого смотреть и ушки на башне приварены и ленивец передний - конфетка, а вот на Т-34-76 без дрожи не взглянешь, абсолютно другой уровень. Есть предположение, что Т-34-85 будет управляемым, поэтому и моделька вылизывается. Правда неизвестно, сколько в ней полигонов, может оказаться до неприличности много... Выхлопные трубы у "тигра" - это, конечно, здорово, а вот колпак вентилятора сделан текстурой... И по прочим моделям можно много чего сказать. Но впечатление в целом позитивное :)

Еще обращает внимание "ассортимент" - техника СССР и Вермахта. "Это ж-ж-ж... неспроста" (с) Винни Пух.

Rainer писал что на то что модельки сильно отличаются друг от друга в плане детализации обращать внимание не надо. Все дескать пока еще в работе...

Razorwind
14.02.2006, 18:36
Та да, как же... Абсолютно несогласен. Небольшое изменение в геометрии влечет значительную переделку текстур. Геометрию стараются сделать сразу на максимум... или сразу "такой же как должно быть", а потом уже малюют текстурку. На текущий момент из скринов Rainer'a ясно только, что "в команде" (если она есть) есть три человека, один моделит классно, два других похуже :)

Как это цинично не звучит...

Да и хотелось бы узнать побольше о физике сима, о других фичах, о заявленном парке техники и управляемых машинах, наконец. Но это все "under NDA", конечно
:(

Вот еще что странно - проект заявлен к выходу через год (даже меньше), а еще неизвестно даже рабочее название. А как же PR-компания? В общем много странного и необычного :) "Будем подождать и посмотреть"

Hemul
20.02.2006, 22:02
На SimHQ новые скриншоты:
Су-85:

Hemul
20.02.2006, 22:03
"кокпит" Тигра:

Wotan
20.02.2006, 22:43
Круто!
Я так понял, что танки боле-менее поздние. Вот бы с 39-го года. А когда релиз? И интересно какие ресурсы требует.
С Уважением

Hemul
20.02.2006, 22:47
Обещают в конце 2006 года...Но лично я в это не верю. :)

_._ TakeOFF^
21.02.2006, 01:15
Red Orchestra, право это FPS, но уровень реализации танков очень высок, симуляторная направленность.

ShadowDev
21.02.2006, 01:32
ух ты, че за проект, просвятите?
а то на SimHQ много букв иностранных :)

Удаффизмам здесь не место! На первый раз предупреждаю. Читайте правила форума.

Dusty_rat
21.02.2006, 07:51
Блиин, все нохти уже пообгрыз. Еще бы по буржуйски читать уметь

Hemul
21.02.2006, 11:02
Ну в 2-х слова, есть некий товарищ Rainer который каким-то образом связан с неизвестной командой разработчиков что делает танковый симулятор. Он постит на форуме SimHQ скриншоты. На вопросы рассказать о деталях проекта отвечает что не может пока нечего сообщить... Обещает что симулятор будет максимально реалистичный и дата выхода запланирована на конец 2006. И еще этот загадочный мистер Rainer утверждает что у команды разрабов уже есть издатель и довольно неплохой бюджет на разработку игры.

Wotan
21.02.2006, 11:13
Так может там было, какой период и ТВД будет игра охватывать?
С Уважением

Dusty_rat
21.02.2006, 11:17
Ну в 2-х слова, есть некий товарищ Rainer который каким-то образом связан с неизвестной командой разработчиков что делает танковый симулятор. Он постит на форуме SimHQ скриншоты. На вопросы рассказать о деталях проекта отвечает что не может пока нечего сообщить... Обещает что симулятор будет максимально реалистичный и дата выхода запланирована на конец 2006. И еще этот загадочный мистер Rainer утверждает что у команды разрабов уже есть издатель и довольно неплохой бюджет на разработку игры.
Примного благодарен.
Судя по скринам, нас ждет вторя половина войны. Ну не Броды с Прохоровкой, так Кельце. Ждемс.

Hemul
21.02.2006, 12:12
Так может там было, какой период и ТВД будет игра охватывать?
С Уважением

Нет. Никакой инфа кроме скринов и возможной дате выхода нет...

Razorwind
21.02.2006, 12:51
Вы будете смеяться... Но разработчик, кажется, отечественный. Сказать, правда, больше ничего не могу - NDA :)

Hemul
21.02.2006, 13:22
Вы будете смеяться... Но разработчик, кажется, отечественный. Сказать, правда, больше ничего не могу - NDA :)
Ну я тоже об этом догадывался. :)
У меня тут сразу вопросик возник, а в случайно не в курсе кто издатель у этой игры? Ну по крайне мере намекните чего нам ждать - проекты уровня Ил-2 или например нечто уровня Т-72?

Razorwind
21.02.2006, 17:32
Не знаю :) Настолько богатой информации у меня нету

la444
21.02.2006, 17:47
2Razorwind:

A podrobnee mozhno o razrabah? Kto oni? Eto proverennaya infa?

Alfred
21.02.2006, 19:35
А разве у Т-72 и Ил-2 разный уровень? Аркады с претензией на симуляторы.

Hemul
21.02.2006, 21:53
А разве у Т-72 и Ил-2 разный уровень? Аркады с претензией на симуляторы.
Совершенству нет придела. Но Ил-2 всеж на парочку ступеней ближе к идеалу чем Т-72. Да и потом кроме так называемого "реализма" есть и другие весьма важные вещи, как то качество графика, потдержа разработчиков, устойчивость работы и так далее. А уж по эти параметрам Ил-2 просто на недосягаемой высоте по сравнению с Т-72.

Razorwind
22.02.2006, 11:38
Так а что вы сравниваете? Один летает, другой ползает :)

Dusty_rat
22.02.2006, 11:47
Вот именно, что ползает.

Razorwind
23.02.2006, 13:04
Вот это и пугает... Потому что постить "недоделанные" модельки - это значит себя не уважать. Тем более вот таким странным образом... И уж поверьте мне - на переделку моделек и перерисовку текстурок очень часто не хватает ни средств, ни времени, ни людей :(

Hemul
23.02.2006, 13:27
Чую я что графическая составляющая у этого проекта будет весьма посредственная...

la444
24.02.2006, 07:25
Народ, а собственно, чего такой пессимизьм? Тов. Райнер ясно же сказал что это не финальные версии моделек. Они,типа, в процессе создания и доработки. Ну а графика... Нам ведь толком-то ещё ничего и не показали, стоит ли сейчас копья на эту тему ломать? Вот когда официально чегой-то запостят, тогда и посмотрим. ИМХО однако:)

Razorwind
24.02.2006, 11:38
Это не пессимизьм, это реализьм. Слишком часто нас кормят обещаниями :)

А свои сомнения по поводу этого проекта я уже указывал ранее. И опять же мысль "подождем-посмотрим" высказана выше :)

Taranov
27.02.2006, 02:30
http://dev.dtf.ru/press/read.php?id=37644

Один из вариантов. Впрочем, есть мнение, что разработчик этот все же в российский, точнее московский. Догадваюсь даже, какой именно. Но не скажу :D

На мой взгляд - модели нуждаются в серьезных доработках. Плюс юнит лист весьма своеобразный. Тигр средних серий, честно говоря, ни к селу, ни к городу - на Курскую дугу он не успел, а в боях 1944 года, по большей части, машины поздней, самой многочисленной серии, воевали.

Собсна, я сильно сомневаюсь, что будут серьезные переделки. Во-первых, на это нужен дополнительный бюджет, а танкосимы и так считаются убыточными. Во-вторых, даже при такой планке качества этот танкосим будет вне конкуренции, ибо остальные еще страшнее %) В том числе и чудо-игра Red Orchestra, где трудятся цельнодеревянные Буратины, огрызающиеся на любую серьезную критику. При этом у них катаются Т-34/85 послевоенной модернизации, собирательный образ Тигра (детали всех серий в одном флаконе), пародия на StuG 40 Ausf.F/8 с интерьером от Ausf.G, и прочие ужасы.

Taranov
27.02.2006, 03:11
Согласен - танки отмоделены на совершенно разных уровнях - у Т-34-85 и швы сварные любо-дорого смотреть и ушки на башне приварены и ленивец передний - конфетка, а вот на Т-34-76 без дрожи не взглянешь, абсолютно другой уровень. Есть предположение, что Т-34-85 будет управляемым, поэтому и моделька вылизывается. Правда неизвестно, сколько в ней полигонов, может оказаться до неприличности много... Выхлопные трубы у "тигра" - это, конечно, здорово, а вот колпак вентилятора сделан текстурой... И по прочим моделям можно много чего сказать. Но впечатление в целом позитивное :)


Во-первых, это Т-34/85 с Д-5Т, что само по себе странно. 255 машин на фоне двадцати с лишним тысяч Т-34/85 с С-53/ЗИС-С-53 - это какая-то экзотика. Во-вторых, моделька грешит недоделками. Даже опуская тот факт, что не отмоделен сложенный чехол за левым дополнительным баком: неправильно сделаны передние башенные рымы, отсутствуют скобы на кормовой крышке надмоторной плиты. В-третьих, швы на башне сделаны не слишком-то верно %)

Четверка - полная калька с кубинской Pz.Kpfw.IV Ausf.G, вплоть до стремной окраски :D Копипейстить с умом надо: где, например, шанцевый инструмент и фары? Механики уперли, или русиш партизанен? %)

Т-34 - скорее всего, прототипом послужил "Снайпер". В принципе, надо дорисовать текстуру, и все будет нормально. Да, забудьте про Т-34/76 - нет такого танка. Есть Т-34, Т-34/57 и Т-34/85. И по поводу вылизываемости по причине играбельной модели: обясните мне, чем принципиально отличается место мехвода Т-34 выпуска с 1942 года от Т-34/85?

Тигр - командирская машина 505-го ТТБ, нынешнее место базирования - Кубинка :D Бьевно... Ну, это уже чья-то фантазия, как и окраска - машина изначально желтая, как ее потом Переяславцев перекрасил - это отдельный разговор %)

Pak 40 - вполне приличная модель.

Opel Blitz S 3,6-36 - вполне приличная модель, как и ЗиС-5В.

M3A1 Halftrack... а вот тут явный криминал. Мало того, что нам в основном M5A1/M9A1 шли (крылья передние совсем другие), так еще они были лишь в разведывательных подразделениях. И в ничтожно малых по меркам нашего фронта количествах.

SdKfz 251 Ausf.C - лучше своей работой откомментирую %)
http://www.bf2.be/~nieuws/265/1.jpg

В целом же, повторю, неплохие модели, а на фоне остальных танкосимов вообще шикарные :bravo:

Maximus_G
27.02.2006, 03:33
И Восточный фронт, и моделируемые рабочие места, и разработчики наши - очень хорошо!

mr_tank
27.02.2006, 08:17
Во-первых, это Т-34/85 с Д-5Т, что само по себе странно. 255 машин на фоне двадцати с лишним тысяч Т-34/85 с С-53/ЗИС-С-53 - это какая-то экзотика.
это может значить только то, что с ЗИС не сделана.

Четверка - полная калька с кубинской Pz.Kpfw.IV Ausf.G, вплоть до стремной окраски :D Копипейстить с умом надо: где, например, шанцевый инструмент и фары? Механики уперли, или русиш партизанен? %)
предлагаю посмотреть, как выглядели Т-72 и Т-80 после того как прокатились по Грозному - там не хватало существенно более важных деталек.

mr_tank
27.02.2006, 08:18
Хотя, конечно, хотелось бы наладить контакт с разрабами на этапе моделлинга, чтобы не получилось как с Т-72

Taranov
27.02.2006, 12:37
предлагаю посмотреть, как выглядели Т-72 и Т-80 после того как прокатились по Грозному - там не хватало существенно более важных деталек.

Будете крайне удивлены, но ваше сравнение не катит в принципе. Потому что на фотографии 1946 года именно на этой машине был в наличие и шанцевый инструмент, и фары.

Ну и для наглядности - вот так очень часто выглядели немецкие танки в боевых условиях. Караван-сарай на гусеницах %)

Wotan
27.02.2006, 12:52
Taranov: «как ее потом Переяславцев перекрасил - это отдельный разговор »

Полностью согласен! Может быть в своё время в 1/35 Переяславцев и был законодателем моды. Но что он тогда сделал в Кубинке – «это какой-то позор» (С) !
С Уважением

Maximus_G
27.02.2006, 13:13
Да, "кастомайзинг" внешнего вида танков - это было бы весьма приятной фишкой.

Razorwind
27.02.2006, 13:38
Ну бочки на танках, это пожалуй, перебор... Башня ведь не повернется! На марше понятно, а в бою? Вот траки на НЛД/ВЛД, да трофейные куры в "ящике Роммеля" или в "корзине", это по-нашему, это я понимаю :)

Но опять же, тут мы сталкиваемся с необходимостью считать полигоны...

Но на самом дела разработчикам очень трудно :) К примеру, "тигров" официально была только одна модификация, несмотря на смену "Н" на "Е"... Но! Танки нулевых, ранних, средних и поздних серий имеют массу небольших различий между собой (а часто и в рамках серии). Это не упоминая уже о командирских танках. С Т-34 та же ерунда - все заводы делали, на самом деле, "свой" Т-34. Поэтому какой бы танк не замоделили, нашелся бы какой-нибудь Тарасов и сказал бы... ну то что он сказал ранее :) Хотя ляпсус с Д-5Т прощать нельзя никому и никогда :)

Но есть предположение, что мнение нас с вами для разрабов значит гораздо меньше, чем их собственное - вспомним хотя бы Т-72. Ведь вас спрашивали, вы давали советы, рекомендации, тут длинная ветка на форуме, многие даже в кредитсах упомянуты (и в английской версии тоже ;) ), а где итог? Т-72 на Т-72 не похож. И здесь так будет :(

Taranov
27.02.2006, 13:42
Taranov: «как ее потом Переяславцев перекрасил - это отдельный разговор »

Полностью согласен! Может быть в своё время в 1/35 Переяславцев и был законодателем моды. Но что он тогда сделал в Кубинке – «это какой-то позор» (С) !
С Уважением

Ну вот потихоньку исправлением и занимаемся %)
Правда, после гибели Шумакова дальнейшие работы под большим вопросом... :(

Taranov
27.02.2006, 13:56
Ну бочки на танках, это пожалуй, перебор... Башня ведь не повернется! На марше понятно, а в бою? Вот траки на НЛД/ВЛД, да трофейные куры в "ящике Роммеля" или в "корзине", это по-нашему, это я понимаю :)

Не все так просто. В 24-й танковой дивизии, той, что на Сталинград наступала, чуть ли не все танки оснащались типовыми ящиками на корме корпуса.



Но на самом дела разработчикам очень трудно :) К примеру, "тигров" официально была только одна модификация, несмотря на смену "Н" на "Е"... Но! Танки нулевых, ранних, средних и поздних серий имеют массу небольших различий между собой (а часто и в рамках серии). Это не упоминая уже о командирских танках. С Т-34 та же ерунда - все заводы делали, на самом деле, "свой" Т-34. Поэтому какой бы танк не замоделили, нашелся бы какой-нибудь Тарасов и сказал бы... ну то что он сказал ранее :) Хотя ляпсус с Д-5Т прощать нельзя никому и никогда :)


Д-5Т, судя по разговору с человеком, имеющим отношение к этому симлятору, не баг, а фича %) Вот если Т-34/85 будет исключительно с ЗИС-С-53, это действительно криминал. Такие машины только осенью 1944 пошли в серию.

Тигров, собственно, можно делать всего две серии: выпуска января-июня 1943 (ранний) и января-июня 1944 (поздний). При недостатке бюджета можно ограничиться ранним, и пусть кто-нибудь скажет, что он до конца войны провоевать не мог %)

Т-34... тут можно обойтись 3-4 модификациями: 1941 ХТЗ (пирожок), 1942 СТЗ (пирожок со срезанными скулами), 1942-43 УТЗ (гайка) и 1943-44 УТЗ (гайка с командирской башенкой, отсутствие этой модификации не критично, но желательно). Только надо быть внимательным: то, что в Бронеколлекции выдается за ХТЗ 1941 года, на самом деле машина завода 112 (Красное Сормово) выпуска 1942 года :D Такая же на Поклонке стоит.



Но есть предположение, что мнение нас с вами для разрабов значит гораздо меньше, чем их собственное - вспомним хотя бы Т-72. Ведь вас спрашивали, вы давали советы, рекомендации, тут длинная ветка на форуме, многие даже в кредитсах упомянуты (и в английской версии тоже ;) ), а где итог? Т-72 на Т-72 не похож. И здесь так будет :(

Есть две вещи, о которых нельзя забывать - бюджет и сроки. А у танкосимов с первым беда...

sakai
27.02.2006, 14:26
это может значить только то, что с ЗИС не сделана.

предлагаю посмотреть, как выглядели Т-72 и Т-80 после того как прокатились по Грозному - там не хватало существенно более важных деталек.

Что русскому хорошо, то немцу смерть. Они народ аккуратный и пунктуальный. Так что не надо сравнивать.

mr_tank
27.02.2006, 15:08
Будете крайне удивлены, но ваше сравнение не катит в принципе. Потому что на фотографии 1946 года именно на этой машине был в наличие и шанцевый инструмент, и фары.
сравнение катит, потому как у меня большие сомнения, что танки обязательно должны выглядеть как на фотографии 1946 года. в боевых действиях, они приобретают весьма раздолбанный вид, во всяком случае, достаточно легко могут лишится легких ящиков. И фото на марше не самая верная иллюстрация. Отвлекаясь от танков, в кадрах 95 года мелькали 7 колесные БТР.

Taranov
27.02.2006, 16:34
сравнение катит, потому как у меня большие сомнения, что танки обязательно должны выглядеть как на фотографии 1946 года. в боевых действиях, они приобретают весьма раздолбанный вид, во всяком случае, достаточно легко могут лишится легких ящиков. И фото на марше не самая верная иллюстрация. Отвлекаясь от танков, в кадрах 95 года мелькали 7 колесные БТР.

Танки в городе не воюют, если уж на то пошло %)
Кроме того, состояние наших и немецких танков сильно отличалось. И связано это не столько с характером боев, сколько со степерью обученности и особенностей эксплуатации танков. То, что немецкие танкисты в основной массе были лучше обучены, спорить будем? %) И сейчас технику у нас особо не жалеют. Советую, ради интереса, сравнить после этого с Абрамсами в Ираке. Дело в культуре, а не условиях. %)

Кроме того, масса фотографий с немецкого eBay наглядно демонстриует вид немецкой бронетехники, в том числе и в боевых условиях. На выложенных мною фотографиях танки отнюдь не на марше, а в боевых условиях. У некоторых машин погнуты крылья, но при этом они не "голые". "Голые" машины встркечаются крайне редко. Вот тяжелые немецкие танки действительно не катаются как караван-сарай, но при этом они не "очищенные" от фар и инструмента с ящиками.

Dusty_rat
27.02.2006, 16:57
Танки в городе не воюют, если уж на то пошло %)

Воевали, воевали.

Old_Pepper
27.02.2006, 17:10
Танки в городе не воюют, если уж на то пошло %) .
Паша "Мерседес" тоже так сказал.
Как раз перед тем, как отправить танки в Грозный.



Кроме того, состояние наших и немецких танков сильно отличалось. И связано это не столько с характером боев, сколько со степерью обученности и особенностей эксплуатации танков. ....

...... Дело в культуре, а не условиях. %)


Согласен.
Опять же вспомним, как были оснащены танки, входящие в Грозный...
В МУЦе нам показывали , как всё круто, красиво и "чин-чинарём", а потом эти же офицеры отправили эти же танки на бойню, поснимав всё с них, дабы не прое..ось.

naryv
27.02.2006, 17:21
а потом эти же офицеры отправили эти же танки на бойню, поснимав всё с них, дабы не прое..ось.
не всегда (с)
http://community.livejournal.com/ru_armor/25165.html

Old_Pepper
27.02.2006, 17:28
не всегда (с)
http://community.livejournal.com/ru_armor/25165.html
Да и слава Богу!
Не везде командуют "прапора".

la444
28.02.2006, 06:50
2 Taranov: http://dev.dtf.ru/press/read.php?id=37644 :(

Одним словом, получается опять танковая стрелялка? Уж больно походит на правду:( Срок-то ,вторая половина 2006-го.... Ежели сопоставить то, что мы имеем на форуме "simhq" и то,что по этой ссылке... Жаль, очень жаль.

Razorwind
28.02.2006, 11:08
Не вторая половина, а конец года. Ноябрь, если быть более точным. Но что-то верится с трудом...

Hemul
28.02.2006, 11:10
2 Taranov: http://dev.dtf.ru/press/read.php?id=37644 :(

Одним словом, получается опять танковая стрелялка? Уж больно походит на правду:( Срок-то ,вторая половина 2006-го.... Ежели сопоставить то, что мы имеем на форуме "simhq" и то,что по этой ссылке... Жаль, очень жаль.

Ну я думаю что это скорей всего 2 разные игры...

Maximus_G
28.02.2006, 11:12
Прям-таки хочется, чтобы перенесли.
Однако всё равно хорошо. И хорошо то, что мы здесь в свое время агитировали мужиков из КрейзиХаус на танкосим ВОВ :)

Razorwind
28.02.2006, 17:51
Well... Вообще-то к той игре, максовые модели которой мы тут обсуждаем, Дуркохаус не имеет никакого отношения.

"Компания Crazy House™ объявляет о подписании контракта с польским издателем City Interactive о разработке игры Tank Killer. Игра разрабатывается на модифицированном движке ‘T-72 – Balkans on Fire’ и будет представлять собой танковый экшн."

А скрины от Rainer, а Rainer это Battlefront(.com). И он позиционирует игру как танкосим :) (кажется, я в этом не совсем уверен). К тому же он говорит, что не знает, точнее не может сообщить даже рабочее название игры.

Так что это таки две разные игры :) , скрины из ТК еще не появлялись.

la444
01.03.2006, 07:14
Уффффф, в принципе и самому можно было догадаться:) Райнер-таки ДА позиционировал на форуме будущую игру именно как танкосим. Хотя, от него на том форуме уже несколько дней "ни слуха, ни духа". Единственное что он написал довольно твёрдо, так это то, что бюджет ЕСТЬ.

P.S. Правда из будущего сима скрины тоже не появлялись:) Так, одни заготовки:)

Dusty_rat
01.03.2006, 08:00
Так что это таки две разные игры , скрины из ТК еще не появлялись.ь.
Ну и хрен с ним.

la444
02.03.2006, 06:54
Народ, есть ли какие новости по этой разработке? Райнер ещё ,как назло, молчит...:( Может кто-что на сайтах каких видел?

la444
03.03.2006, 07:22
Ох, по крупицам приходится "тягать" инфу... Вот что нонче запостил тов. Райнер:
"...according to the producer, it will be a sim. Maybe not a "study sim", but a sim nonetheless.
Btw: They're working with a PR Manager now, and will soon officially announce this yet "unnamed" sim..."
Одним словом чел нам говорит, что согласно продюсеру это будет именно СИМ, пускай и не как имитатор типа "Стил Бист". Плюс, скоро (к нашей радости) они официально анонсируют ЕГО. Ждём-с...

Р.S. Может девелоперы и впрямь Отечественные?

Razorwind
03.03.2006, 17:28
Мне очень не нравится фраза "Maybe not a "study sim", but a sim nonetheless."
Ну очень не нравится :)

la444
04.03.2006, 05:09
"Мне очень не нравится фраза "Maybe not a "study sim", but a sim nonetheless."
Ну очень не нравится "

А что такого заложено в этой фразе? Можно подумать что всеми любимый "ИЛ2-ЗС" это "study sim":D Мне кажется, что "на выходе" мы получим нечто похожее на ЗС, благо планка качества уже имеется. Плюс ,танкосим это всё же не флайтсим, где помимо ганнери и ДМ должна присутствовать ещё и приемлемая ФМ.
Может, поэтому они и рассчитывают сделать сим в течении года, хотя... верится в это с трудом:) В конце концов у танков тоже много "тонкостей":)

la444
04.03.2006, 20:22
Народ, такой вопрос: Подскажите ПЛЗ что за игра такая "Ред Оркестра"? Т.е. где её "пошшупать" можно?:)

Stalevar
04.03.2006, 21:00
Это типа мод под анрил? Вот это?
http://www.redorchestra.clanservers.com/screenshots.html

la444
04.03.2006, 23:46
2Stalevar: Ага, спасибки. Короче, очередной шутер на тему Второй Мировой:)

2All: Вот что ещё мне поведал Райнер,:" Well, I can at least confirm that the sim will focus on the Eastern Front. ...future add-ons might expand that though. " Такие дела.
Я всё более и более склоняюсь к тому, что это всё же Российские разрабы.:)

Taranov
05.03.2006, 15:34
Народ, такой вопрос: Подскажите ПЛЗ что за игра такая "Ред Оркестра"? Т.е. где её "пошшупать" можно?:)

Шутер с претензией на танкосим. В принципе, вещь хорошая, но если смотреть с позиции шутера и мода для UT 2004. А вот как танкосим... :ups: Море ошибок, особенно графических. Танки одной модификации с кокпитом от другой - это для RO в порядке вещей.

la444
05.03.2006, 20:57
2 Taranov: Спасибо за короткую и объёмную рецензию:) Правда, глядя на скриншоты я подумал что это просто шутер. Да, были там кокпиты но... Танковых прицелов я не углядел:)

la444
06.03.2006, 08:31
Народ, вот ещё "пучок" свеженькой инфы:)
"I can tell you that it's made in Russia.
Now - before you all assume that it's done by the same folks that made T-72 - think again! It is not!
... but who's behind it I can't say just now... "
Как и предполагали уважаемые форумчане, разработчик Российский, и даже не команда работавшая над Т-72. Осталось только угадать КТО? У кого какие мысли?

Razorwind
06.03.2006, 11:47
У команды в названии есть буква и цифра... :)
А теперь - какие будут догадки?

mr_tank
06.03.2006, 11:48
У команды в названии есть буква и цифра... :)
А теперь - какие будут догадки?

получится "ударная сила" :(

Hemul
06.03.2006, 12:40
G5 Software - http://www.g5software.com/Non-Shocked/index.htm

dima12345
06.03.2006, 14:39
G5 Software - http://www.g5software.com/Non-Shocked/index.htm

Фух. А то мы уже боялись кто-то что толковое сделает ;). Хотя млин надаж у народа такое отвращение к танкосимам воспитать... гады.

ShadowDev
06.03.2006, 16:02
ну вы даете
...увидили рендеры , успели порадаваться , устроить гадание, навесить клеймо и похоронить. :)

Dusty_rat
06.03.2006, 16:35
ну вы даете
...увидили рендеры , успели порадаваться , устроить гадание, навесить клеймо и похоронить. :)
Да мы такие.
:yez: :ups: :beer:
А если серьезно, будем подождать и посмотреть, что выйдет.

Razorwind
06.03.2006, 18:44
И таки шо может выйти? "Красная акула" на гусеницах? :)))

Hriz
06.03.2006, 19:33
Да хотябы и акула, зато с кокпитами! Всегда хотел поиграть в сим танка, с трехмерным интерьером, и шикарным звуком... Чтобы каааак вдарила болванка и аж звон в ушах! И в глазах звездочки, и выползаешь из под танкового сидения, в реальном времени! :D

la444
07.03.2006, 06:49
"У команды в названии есть буква и цифра..."

А откуда такая инфа? Сходил по ссылке Хема "http://www.g5software.com/Non-Shocked/index.htm" так там даже и намёка нет на симулятор.

Согласен с оратором ShadowDev: мы ещё даже концепции не знаем, на какой основе и как он будет сделан, а уже дружно начали хоронить:)

Давайте брать пример с Hriz'a: вот настоящий пример позитивного отношения к жизни:D

mr_tank
07.03.2006, 08:25
Согласен с оратором ShadowDev: мы ещё даже концепции не знаем, на какой основе и как он будет сделан, а уже дружно начали хоронить:)
то, что делает G5 можно сразу в гроб ложить.

Taranov
07.03.2006, 09:47
то, что делает G5 можно сразу в гроб ложить.

Откуда сразу такой негатив? %)

Razorwind
07.03.2006, 12:17
Да хотябы и акула, зато с кокпитами! Всегда хотел поиграть в сим танка, с трехмерным интерьером, и шикарным звуком... Чтобы каааак вдарила болванка и аж звон в ушах! И в глазах звездочки, и выползаешь из под танкового сидения, в реальном времени! :D

Well... Я бы предпочел с офигенной физикой, с опупенным расчетом баллистики, с руководством своими подчиненными, с умными противниками...

А "по танку вдарила болванка" для меня как-то на втором месте. Пускай враги горят...

Это, конечно, моя ИМХА

dima12345
07.03.2006, 12:35
Well... Я бы предпочел с офигенной физикой, с опупенным расчетом баллистики, с руководством своими подчиненными, с умными противниками...

Наш человек =).

Hemul
07.03.2006, 13:10
то, что делает G5 можно сразу в гроб ложить.

Игры которые делала MG до выхода Ил-2 меня мягко говоря тоже не сильно впечатляли. ;)

mr_tank
07.03.2006, 13:40
Игры которые делала MG до выхода Ил-2 меня мягко говоря тоже не сильно впечатляли. ;)
в ZAR уже кое, что проглядывало, терраморфинг присутствовал.
Но в отличии от MG, у G5 уж очень резко расходится реклама с результатом.

Hriz
07.03.2006, 19:16
Наш человек =).

Напрашивается резонный вопрос, но я примерно знаю ответ, поэтому его не задам!
:D

Freddie
07.03.2006, 19:22
Well... Я бы предпочел с офигенной физикой, с опупенным расчетом баллистики, с руководством своими подчиненными, с умными противниками...
120 долларов и счастье есть. SB Pro PE... ;)

la444
08.03.2006, 07:08
2Freddie: В данном случае счастье выглядит довольно сомнительно. Пример хоть и не очень корректный, зато показательный: заходим в раздел морских симов, в сим совремненной "подводки" и в сим СХ 3, сравниваем количество постов там и сям. Делаем выводы:)

@Напрашивается резонный вопрос, но я примерно знаю ответ, поэтому его не задам!

2Hriz: "Ооооооооо нееееееееееееет!"(с) :D Нельзя так шутить, жестоко это. Представить себе степень разочарования, если это не так, будет очень сложно.

2All: Не знаю, были все на форуме SimHQ или нет, однако процитирую Райнера:

"...this new sim will fill the void that Panzer Elite has left quite nicely...."

И вторая цитата:

"The official announcement will be made this month, March 2006..."

Одним словом, момент истины наступит довольно скоро:) :ups:

la444
09.03.2006, 06:47
Ага, за истекшие сутки только я в этом разделе "наследил":)

Тут такое дело:

"They can always use some references, esp. interior shots of a Tiger 1 (dashboard, instruments, etc).
If any of you have anything like that, feel free to send it to "images at ww2scalemodeler.de".
I will forward those images to the devs..."

Одним словом разрабы будут признательны за фото инструментов, приборной панели и т.д.(правда, почему-то только Тигра ранней версии их интересует:rolleyes: ) А отправлять это хозяйство надо на его сайт.

Maximus_G
09.03.2006, 07:05
В том абзаце написано, что их интересует не только Тигр, а вообще любые референсы. И особенно внутренности Тигра 1.
И отправлять не "на его сайт", а мылить по указанному адресу.

dima12345
09.03.2006, 13:35
Напрашивается резонный вопрос, но я примерно знаю ответ, поэтому его не задам! :D

Хм. Интересно. Мы и сами ответа не знаем то....

mr_tank
09.03.2006, 13:58
Хм. Интересно. Мы и сами ответа не знаем то....
резонный вопрос это - "а че раньше так не сделали?"

dima12345
09.03.2006, 14:40
резонный вопрос это - "а че раньше так не сделали?"

НИАСИЛИЛИ. Дык обсуждалось же ужеж. Кто старое помянет.... =)

la444
10.03.2006, 07:08
2dima12345:
"НИАСИЛИЛИ. Дык обсуждалось же ужеж. Кто старое помянет.... =)"

Нееееееееееее, не будем!!! Ведь скоро реабилитируетесь...:beer: :bravo: :D

2Maximus G: В принципе, просто из опыта общения - когда говорят "...use some references, esp. interior shots of ... " доминирующий интерес здесь - Вы сами знаете какой. Он конечно будет благодарен за любую инфу, НО нужен Тигра:) Именно поэтому я и перевёл так...:beer:
Ну,а по поводу : "не "на его сайт", а мылить по указанному адресу", тут я действительно оплошал. Правда, я не знал что бывают такие e-mail адреса, поэтому так и написал. Ежели просветите на ентот счёт - буду благодарен.Там же не было @ - знака.

Maximus_G
10.03.2006, 07:29
Знак "@" скрывают в надежде на то, что указанный адрес не будет обнаружен роботами и занесен в базы спаммеров.

В английском языке "@" произносится как "at" ("images at ww2scalemodeler.de").

-----
Меня терзают смутные сомненья, глядя на десяток недорисованных моделей и читая, что они уже катаются на "пре-альфа версии".
И сопоставляя с ожидаемым временем выхода игры.

la444
11.03.2006, 03:38
2Maximus G: Я знаю как произносится этот знак:cool: А вот написания его не знал( не было нужды прописывать:) )

Sergey1970
15.03.2006, 11:44
Появилась досдупная для скачивания игра "Red Orchestra: Ostfront 41-45". Русский сайт http://www.redorchestra.ru/. Картинки прицелов вроде бы ничего и написано, что углы попадания снарядов как бы считают. Конечно, это не полный симулятор.

Hemul
15.03.2006, 13:20
Появилась досдупная для скачивания игра "Red Orchestra: Ostfront 41-45". Русский сайт http://www.redorchestra.ru/. Картинки прицелов вроде бы ничего и написано, что углы попадания снарядов как бы считают. Конечно, это не полный симулятор.

Это еще мягко сказано что "не полный"...

Dusty_rat
15.03.2006, 13:56
Т.е. никакой:yez:

la444
16.03.2006, 01:11
Народ, никто не знает где найти старую-старую тему "Сим, может самим?"
из раздела танкосимов. Просто мне пришла мысль запостить ссылку на SimHQ форуме, ибо там есть линки которые могли бы быть полезны для разрабов.

Dusty_rat
16.03.2006, 07:49
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33517
Вот она

la444
16.03.2006, 21:17
2Dusty_rat: Спасибки, передам:) Бум надеяться что и мы внесём хоть не большой, но всеж таки вклад в общее дело:rolleyes:

la444
17.03.2006, 02:47
Народ, вот что написал Райнер в ответ на форумную ссылку:

"Thank you!..... I only found one relevant reference: That Tiger Tachometer and other gauges in that photo."

И ещё: "I wonder: Does the owner of that image maybe have more? I am sure that would interest the devs the most!"

Ребят, сам не лазил по темке, времени хронически не хватает. Может кто вспомнит, кто выкладывал тахометр от Тигры? Мо буть ещё чего есть?

la444
21.03.2006, 06:59
Кхе-кхе, опять остался в гордом одиночестве:o

Вот ещё нечто свеженькое от... Ну да, от Райнера:) :

"I came here today to compile most of your questions into a single document... And why did I do that? Because the public announcement will happen within the next few days, and the devs would like to be able to answer some of your questions officially now... " - первая новость, так сказать:rolleyes:

И ещё:

"...museum Tigers doesn't have correct weapon systems on board, any optics, devisec (tachometer, speedometer, other)

* We can't make correct commander hatch optical periscopes

* We can't make correct coaxial machinegun

^^ Does anyone have any pictures regarding those items?" - КТО-ТО с этим может разрабам помочь? Ведь вроде как, действительно хотят сделать не абы что, а вещь. Просьбу так же запостил на форуме Кубинка.Ру

Dusty_rat
21.03.2006, 07:26
Ну прям так и водиночестве. Читаем тему:) Еслиб мог чем помочь ответил бы.:)

LEW
12.05.2006, 16:20
Народ, а вот в это гамал кто-нибудь?
http://www.ag.ru/games/panzer_elite_action_fields_of_glory
как оно?