Вход

Просмотр полной версии : C Днем Космонавтики!!!



HT
12.04.2005, 06:02
44 года, однако!

Причастных, интересующихся и всех прочих - поздравляю!

Owl®2
12.04.2005, 08:40
Присоединяюсь к поздравлениям! В особенности поздравляю тех, кто проходил службу в в/ч 14127, в "22" отделе...
Ностальгия, однако... :)

RR_Kopf
12.04.2005, 10:12
Я хоть и не космонавт, но поздравляю всех с праздником олицетворяющим самое смелое воплощение самых смелых мужских амбиций!!! :)

Фагот
12.04.2005, 10:50
Присоединяюсь!!!

Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед от звезды до звезды!

Как и большинство, в детстве мечтал стать и космонавтом тоже..:)

Das_Reich
12.04.2005, 13:18
С Праздником всех :) Космос - это ведь всего лишь высокое-высокое небо :)

=FPS=Zloy
12.04.2005, 16:56
Всех с праздником!!! Уря!!!
http://chipigik.weles.ru/postcards/12aprelya.swf

naryv
12.04.2005, 17:24
:)
Сообщение ТАСС

О первом в мире полете человека в космическое пространство.

12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту Земли первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту.

Пилотом-космонавтом космического корабля-спутника "Восток" является гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик майор ГАГАРИН Юрий Алексеевич.

Старт космической многоступенчатой ракеты прошел успешно, и после набора первой космической скорости и отделения от последней ступени ракеты-носителя корабль-спутник начал свободный полет по орбите вокруг Земли.

По предварительным данным, период обращения корабля-спутника вокруг Земли составляет 89,1 минуты; минимальное удаление от поверхности Земли (в перигее) равно 175 километрам, а максимальное расстояние (в апогее) составляет 302 километра; угол наклона плоскости орбиты к экватору 65 градусов 4 минуты.

Вес космического корабля-спутника с пилотом-космонавтом составляет 4,725 килограммов без учета веса конечной ступени ракеты-носителя.

С космонавтом товарищем ГАГАРИНЫМ установлена и поддерживается двухсторонняя радиосвязь. Частоты бортовых коротковолновых передатчиков составляют 9,019 мегагерца и 20,006 мегагерца, а в диапазоне ультракоротких волн 143,625 мегагерца. С помощью радиотелеметрической и телевизионной систем производится наблюдение за состоянием космонавта в полете.

Период выведения корабля-спутника "Восток" на орбиту космонавт товарищ ГАГАРИН перенес удовлетворительно и в настоящее время чувствует себя хорошо. Системы, обеспечивающие необходимые жизненные условия в кабине корабля-спутника, функционируют нормально.

Полет корабля-спутника "Восток" с пилотом-космонавтом товарищем ГАГАРИНЫМ на орбите продолжается.

Сообщение ТАСС

Об успешном возвращении человека из первого космического полета.

После успешного проведения намеченных исследований и выполнения программы полета 12 апреля 1961 года в 10 часов 55 минут московского времени советский космический корабль "Восток" совершил благополучную посадку в заданном районе Советского Союза.

Летчик-космонавт майор Гагарин сообщил: "Прошу доложить партии и правительству, что приземление прошло нормально, чувствую себя хорошо, травм и ушибов не имею".

Осуществление полета человека в космическое пространство открывает грандиозные перспективы покорения космоса человечеством.

(ТАСС, 12 апреля 1961.).

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1013981.htm

TOR-D
12.04.2005, 19:02
УРРРРРРРА!
Всех с праздником, товарищи!
Верю, будут ещё наши корабли пронзать вселенную, не смотря ни на что, будут!

Lemon Lime
12.04.2005, 21:19
Присоединяюсь, поздравляю всех, и тех, кто в этой области работает, особенно! :)

ЗЫ: TOR-D, дык, пока только наши корабли ее и бороздят. :)

TOR-D
13.04.2005, 13:35
TOR-D, дык, пока только наши корабли ее и бороздят. :)
Не хотел о грустном, но сам знаешь, к чему дело идёт у нас и в авиации, и в космонавтике... :(

Saney
13.04.2005, 21:57
Блин, вчера времени не было :).
Конешно ж поздравляю всех-всех с этим праздником!!!
Особенно выпускников Академии Можайского! (особенно 5 фак!)