PDA

Просмотр полной версии : "Авиастар" готовится к взлету



Phantom
12.04.2005, 18:43
7 апреля в ЗАО "Авиастар-СП" состоялось расширенное производственное совещание по итогам марта. В пресс-релизе отдела общественных связей предприятия говорится, что это совещание было как "подготовка к большому взлету". Были детально проанализированы возможности завода для восстановления производства самолета Ан-124-100М - знаменитых "Русланов", но более модернизированных. И, конечно же, строительство лайнеров семейства Ту-204.

Основной показатель - план по товарным объемам - заводом выполнен, достигнут рост показателей по сравнению с февралем на 2 процента, но директор по производству Ирек Аминов призвал авиастроителей не успокаиваться, показатели должны быть выше.

Средняя зарплата промышленно-производственного персонала в марте составила чуть более 5 тысяч рублей, у основных рабочих - около 8,5 тысячи, то есть выросла по сравнению с февралем.

Генеральный директор Виктор Михайлов поставил перед участниками совещания задачу неукоснительного выполнения апрельских заданий. В ближайшее время будет проведен контрольный полет машины Ту-204-300, и она будет передана авиакомпании "Владивосток-Авиа". Модернизированный "Руслан" должен уйти в авиакомпанию "Волга-Днепр".

А в цехах будет идти работа над пятью машинами Ту-204 и двумя Ан-124-100. Успешное выполнение этих планов генеральный директор назвал необходимым условием для дальнейшего наращивания производства.

/Симбирский курьер/

ALF
12.04.2005, 21:46
Дай Бог!!!