PDA

Просмотр полной версии : Найден и исправлен баг с негенерящимися эскортами и транспортами в конвоях.



Crazer
13.04.2005, 15:49
Суть бага: генерятся не все корабли, которые должны быть в ордере конвоя. Результат: часто встречаются неохраняемые конвои или конвои в которых вместо положенных 5-8 эсминцев есть только 1-3, также не хватает некоторых транспортов. Причина: проблема с датами вступления в строй различных моделей судов, корабли появившиеся в строю позже лидера конвоя, не генерятся. Разработчики уже признали баг, будет поправлен в 1.3. А пока его поправили моддеры. :) И также поправили кое-какие мелочи в генерации кораблей.

Значится так, насколько мне известно баг актуален для всех версий начиная с 1.0. Однако фикс делался под версию 1.2, поэтому РАБОТА С БОЛЕЕ РАННИМИ ВЕРСИЯМИ НЕ ГАРАНТИРОВАНА (подозреваю возможны проблемы из-за того что в 1.2. ввели минные поля и сети). Владельцам патченной версии-качать обязательно. Остальным--на свое усмотрение.

http://hp-h.com/p/cavalier88/Campaign.zip (600 кб)

Установка:
1. Завершить текущую миссию, так чтобы последний сэйв был в порту (это позволит продолжить текущую карьеру).
2. Сделать резервную копию папки Campaign (на случай непредвиденных осложнений).
3. Заменить содержимое папки файлами из скачанного архива.
4. Играть.

Баг этот далеко не явный, поэтому заметили его только сейчас. К тому же бросается в глаза только на поздних этапах войны, на ранних слабоохраняемые конвои не в диковинку. Однако это касается не только конвоев, но и боевых групп.
Мод уже используется мной в течение 2-х дней (лицензия, пропатчено до 1.2), проблем не выявлено. Более того, субъективно, вырос траффик военных судов, в т.ч. крупных, как своих так и чужих. Сужу по радиодонесениям, а также по тому, что вчера у Loch Eve на входящем курсе столкнулся с линкором Revenge с 4 эскортами, а в самой гавани стоял Fiji (хотя может просто повезло).

Михаил
13.04.2005, 15:59
Суть бага: генерятся не все корабли, которые должны быть в ордере конвоя. Результат: часто встречаются неохраняемые конвои или конвои в которых вмест оположенных 5-8 эсминцев есть только 1-3, также не хватает некоторых транспортов.

Молодец! Полчаса до конца работы, думаю дай зайду. Не зря.. :p

alekcey
14.04.2005, 06:58
Да, это критичный баг... У меня к сожалению 1.0, поэтому всем у кого 1.0 : поставить этот мод, о результатах сообщить сюда. Если окажется что они совместимы, я себе его поставлю :D

neverborn
14.04.2005, 07:28
Да, это критичный баг... У меня к сожалению 1.0, поэтому всем у кого 1.0 : поставить этот мод, о результатах сообщить сюда. Если окажется что они совместимы, я себе его поставлю

Пиратка от reloaded (DVD emea )
Пропатченая до 1.2 правленый оригинальный т.е от версии 1.2 menu_1024_768.ini ( дабы убрать заставку Help ) все видно в биноколь, сети в портах ...

в течение 2 часов проблем не выявлено ... :) да корабликов вроде как больше стало :)

Михаил
14.04.2005, 07:42
Версия 1.02 (офицель) работает нормально. Глюков не заметил. Стало действительно круто. Трафик возрос. При выходе из акватории своего порта и в прибрежных зонах патрулируют свои торпедные катера и исминцы. Раньше как будто все вымерли. Не знаю случайность или нет ну раз уж второйслучай после того, что описал Crazer.
Март 1940.
5 поход. Пересекаю ночью Ламанш в сторону квадрата AN97. Перед этим вечером встретился с торпедным катером в проливе. Заколбасил. Он ясень пень успел всем наябедничать. Исминцев не было, летали комне до ночи 4 херикана, пока всех не заколбасил. И через два часа уже заканчивая пересекать пролив, акустик грит мол 3 контакта класса варшип позади на на догоне. Думаю ну черти, всетаки выслали. Потом еще 4 контакта появилось. И главное красиво в акурат за мной. Погружаюсь, жду визуального контакта. И ба.. смотрю фигачит 25 узлов Dido лёгкий крейсер в окружении 6 исминцев. Есно я его принял как положено. Подстраховался и шибанул всеми носовыми (уж больно много адреналина скопилось %) ). Как они меня хотели изнасиловать! :D Короче 46 процентов осталось и куча поломок. Иду тихим ходом ремонтируюсь потихоньку. Отправляю репорт. Получаю ответ что всё гуд и в Квадрате моего патрулирования идет большой конвой 5 узлов. Вобщем добрался засек. 14 транспортников, охрана 3 исминца. Такое ощущение что крейсер с экскортом шел как раз на доп. сопровождение, т.к. при ихних курсах и скорости они пересеклись бы. Вобщем впечатлений масса и пока гуд. ;) Если жэто оффтоп сори.

Crazer
14.04.2005, 09:57
Насчет патрульных катеров и эсминцев--это точно, пока выходишь из гавани штуки 4-5 попадется по любому. Прогресс на лицо.

Fox Mulder
15.04.2005, 15:09
Что самое прикольное - говорят везде и на каждом углу, что сети и минные поля дескать, введены в патче 1.1, но как же быть мне, у кого они уже есть в редакторе и в игре (работающие), а при этом тип версии не отображается вовсе? ;)

За поправку - спасибо.

Avenger
18.04.2005, 15:46
Ну так чего никто на 1.0 не наворачивал???

ZoRRo
18.04.2005, 15:59
Я 1.0 пиратку пропатчил на 1.2 , поэтому немогу сказать. Ну ясное дело что это не совсем 1.2, типа суррогат. Я установил версию мира 1.72, вот теперь думаю надо этот фикс из этого топика туда впиндюрить или в мире 1.72 уже это все пофиксено ?

Avenger
18.04.2005, 16:05
Я 1.0 пиратку пропатчил на 1.2 , поэтому немогу сказать. Ну ясное дело что это не совсем 1.2, типа суррогат. Я установил версию мира 1.72, вот теперь думаю надо этот фикс из этого топика туда впиндюрить или в мире 1.72 уже это все пофиксено ?


Вопрос конечно интересный. Попробуй потом напиши....

Targon
18.04.2005, 17:00
Я 1.0 пиратку пропатчил на 1.2 , поэтому немогу сказать. Ну ясное дело что это не совсем 1.2, типа суррогат. Я установил версию мира 1.72, вот теперь думаю надо этот фикс из этого топика туда впиндюрить или в мире 1.72 уже это все пофиксено ?
Короче я поставил и версию мира и Campaign.zip
Вроде все нормально! И все появилось (кроме мин). Теперь тусуются всякие суда патрульные недалеко от бухты. И вроде конвоев стало больше! И Около Британии не пройдешь так просто, постоянно атаки эсминцев.
Глюков не обнаружено ставилось на 1.0 русскую сначала (блин не знаю как это называется точно, не дома сейчас) версию мира 1.71, потом Campaign.zip. Ставил от балды, благо что было куда сохрнить бэкап игры.

Plavni4ok
18.04.2005, 17:08
Targon

Короче я поставил и версию мира и Campaign.zip
Вроде все нормально! И все появилось (кроме мин). Теперь тусуются всякие суда патрульные недалеко от бухты. И вроде конвоев стало больше! И Около Британии не пройдешь так просто, постоянно атаки эсминцев.
Глюков не обнаружено ставилось на 1.0 русскую сначала (блин не знаю как это называется точно, не дома сейчас) версию мира 1.71, потом Campaign.zip. Ставил от балды, благо что было куда сохрнить бэкап игры.
Фишка в том, что ты поставив мир 1.71 заменил оригинальные файлы дин. компании Campaign_LND.mis, Campaign_RND.mis, Campaign_SCR.mis. Я так думаю что эти файлы как раз, генерят, пути и всяко тако - судов и конвоев. А поставив САБЖ, ты опять заменил эти файлы. Тем самым практически уничтожив МИР 1.71. Так, что либо то либо другое. Я пока оставил МИР 1.72. И САБЖ не ставил.

ZoRRo
18.04.2005, 17:16
Во, спасибо Плавничку, ждал именно такого лаконичного ответа.

Crazer
18.04.2005, 17:16
Народ, не усложняйте! В версиях 1.71 и 1.72 WorldMod'a фикс конвоев УЖЕ ВКЛЮЧЕН. Не делайте масло масленным.

Avenger
18.04.2005, 17:19
Усе понятно..... ставить не будем так как 1.72 стоит.... на 1.0 блин :(

Targon
18.04.2005, 18:25
Targon

Фишка в том, что ты поставив мир 1.71 заменил оригинальные файлы дин. компании Campaign_LND.mis, Campaign_RND.mis, Campaign_SCR.mis. Я так думаю что эти файлы как раз, генерят, пути и всяко тако - судов и конвоев. А поставив САБЖ, ты опять заменил эти файлы. Тем самым практически уничтожив МИР 1.71. Так, что либо то либо другое. Я пока оставил МИР 1.72. И САБЖ не ставил.

Понил! Спасибо!

Nahash
01.09.2005, 19:13
Поставил на пиратку 2СD v. 1.00 без патчей и миров.
Все работает. После загрузки сейвов вылетов
в винду и проблем со стрелкой гидрофона не наблюдается.
Субъективные ощущения: играть стало на порядок труднее
и интереснее. Эскорты действуют очень агрессивно и
хитро. Насчет количества пока трудно судить, т. к. я еще
в начале 1941. В общем, в ночью в феврале 1941 атаковал небольшой
(Т2, С2, 5-6 каботажников) конвой. Эскорт: 2 дестроера
С класса и вооруж. траулер. В результате с огромным трудом
удалось утопить траулер (из орудия с близкой дистанции) и
дестроер (торпедой с 300м на встречном курсе). Только
после этого смог подобраться поближе и пустить на дно
С2 (и то только потому, что он потерял
ход, а оставшийся дестроер его бросил). Короче, можно
порекомендовать тему всем, у кого проблемы с МИРами,
а поиграть по-людски хочется.

Schulz_U96
01.09.2005, 19:43
Кхм... U-boat war 2 поставь, и не парься... ;)

Nahash
01.09.2005, 23:34
Кхм... U-boat war 2 поставь, и не парься... ;)

Так поставил...Вылетает часто в винду после загрузки с сейвов :expl: .

RR_Skif
02.09.2005, 11:13
Действительно сейвы перестали вылетать можно записаться в любой момент :D ура!!!!!!!!! Рекомендую и в моде U-boat war 2 тоже исправить и ему цены не будет!

Nahash
02.09.2005, 16:35
Действительно сейвы перестали вылетать можно записаться в любой момент :D ура!!!!!!!!! Рекомендую и в моде U-boat war 2 тоже исправить и ему цены не будет!

Так вот в том-то и загвоздка: неясно, что именно надо исправить.
Я все-же оставил себе UWII, так как у меня с ним глюки некритичны,
гидрофон работает и все такое. Приходится правда делать много сейвов
и хранить их в резервной папке. Но у кого совсем беда - ставьте эту тему и играйте спокойно. Хоть посреди конвоя сохраняться можно...

Travinski
02.09.2005, 17:47
Действительно сейвы перестали вылетать можно записаться в любой момент :D ура!!!!!!!!! Рекомендую и в моде U-boat war 2 тоже исправить и ему цены не будет!

Вылеты происходят по причине использования минных полей.