PDA

Просмотр полной версии : Как полностью снести драйвера Saitek так чтоб никаких следов не осталось?



=RP=levik
14.04.2005, 18:52
Вобщем нужно снести драйвер Saitek, что бы установить более старую версию. Простая установка поверх эффекта не дает. Винда все равно использует более новые. Как их полностью удалить?

Baylot
14.04.2005, 20:06
Вобщем нужно снести драйвер Saitek, что бы установить более старую версию. Простая установка поверх эффекта не дает. Винда все равно использует более новые. Как их полностью удалить?
сначала удаляешь через меню ининстал и сносишь все связанное с сайтеком.. затем
в папке C:\WINDOWS\inf ищешь файл типа oem2.inf (oem(циферка).inf), смотришь содержимое блокнотом или чем привык и все файлы где найдешь слово "сайтек" удаляешь на фик...совсем и в придачу ищешь такой жа с расширением *.pnf (пример -oem2.PNF) и тудаже - в корзину..
выдергиваешь- вдергиваешь джой и опа-на стандартные виндусовые...
а потом уже нуную те версию...

fred kaa
14.04.2005, 20:31
http://www.saitek.ru/supp/xppads.htm

Тут такая рекомендация:
Для начала удалите все ранее установленные драйвера Saitek с Вашего компьютера.
Запустите из меню пуска, через командную строку (Выполнить) следующую строчку nx –B –Mu –Sk и нажмите ОК. Далее откройте папку вашего компьютера C:\Program Files\Saitek\Drivers и запустите NukeUSB.exe. Из появившегося окошка NukeUSB.exe и выберите пункт Remove Selected Devices. Нажмите ОК и снова повторно запустите NukeUSB.exe. Теперь зайдите в Панель Управления и удалите все установленные драйвера Saitek и программное обеспечение SST. Далее откройте папку C:\Program Files и удалите папку Saitek. Перезагрузите компьютер после чего удаление будет успешно завершено

=RP=levik
14.04.2005, 20:39
Спасибо

fred kaa
14.04.2005, 20:42
Если помогло, напиши вкратце, что делал - это другим поможет :)

=RP=levik
14.04.2005, 21:10
Как только домой приду, попробую и отпишу.

ROSS_Zlyden
15.04.2005, 00:01
Да мне тоже интересно

=RP=levik
15.04.2005, 01:17
Ввел командную строку nx –B –Mu –Sk

Открыл C:\Program Files\Saitek\Drivers и обнаружил, что такой директрии там нет. В дир Saitek есть только Manuals и Software. Поиск по винчестеру файла с именем NukeUSB.exe ничего не дал, как и поиск на диске с драйвером.

Открыл удаление и установка программ, анинсталировал SST после чего папка C:\Program Files\Saitek\Software пропала, осталась только Manuals. Полностью стер папку Saitek.

В диспетчере устройств удалил джостик.

В командной строке ввел regedit и просмотрел реестр (H_key_local_Machine и H_key_Current_User)- чисто никакого упоминания о Saitek.

Перезагрузил комп, винда обнаружила новые устройства, поставил старые дрова. ФИГУ как были новые с автоматической калибровкой, так и остались.

Baylot
15.04.2005, 01:47
я же тебе написал как делать.......
а то все на халявку...
еще реестрик можешь для полной уверености прошерстить...с вхождением
Sai (именно Sai а не Saitek) а там уже головой соображай какие ключи удалять..хотя сноса inf обычно хватает...

"верить нельзя никому-мне можно..."
папаша Мюллер.

to: fred kaa - рекомендую советовать только то что проверил на своей шкуре...(без обид)

fred kaa
15.04.2005, 04:01
Я и не обижаюсь, думал, что снеслось (киборгева пока разобрата).
Посмотрел по "oem2.inf" упоминаний по сайтеку не нашёл, зато "oem3.inf" весь, практически, посвящён этой заразе. Может его совсем выбросить или как-то отредактировать? Добить-бы это дело надо. Вот выкладываю тут "oem3.inf" переименован в "oem3.txt"

Baylot
15.04.2005, 11:10
Я и не обижаюсь, думал, что снеслось (киборгева пока разобрата).
Посмотрел по "oem2.inf" упоминаний по сайтеку не нашёл, зато "oem3.inf" весь, практически, посвящён этой заразе. Может его совсем выбросить или как-то отредактировать? Добить-бы это дело надо. Вот выкладываю тут "oem3.inf" переименован в "oem3.txt"

править в файле ничего не надо....надо его удалять....на фиг..(в случае чего потом приустановке он по новой создастся)
просматривать все файлы oem(цифра).inf их может быть штук 15 всего и пара тройка с Saitek-ом... и заодно удалить oem(такая же цифра).PNF
еще повторюсь что желательно прошерстить реестр, но необязательно..
поиск по реестру sai (тока внимательно смотри что реально относится к сайтеку - лучше недоудалить чем переудалить)

в принципе удаление файлов oem*.inf помогает и с другими устройствами а не только с сайтеком...(например при переустановке зихилей, иногда даже дрова видео-нивидео требуют удаления таких файлов...и т.п)

hex
15.04.2005, 14:57
Было:

х45 производства Малайзии 2х летней давности, убитый РУС, сдыхающий РУД от него же, РУС мс фф 2. Дровишки 3.20.ххх
Купил новый китайский х45. Воткнул - дрова его не видят, снес, поставил с диска 4.хх - начались BSOD, проблемы с мс фф 2 (не могу переназначить клавиши в профайле мс фф 2).

По методе Baylot снес новые дрова - убираются 100%.

Старые дрова - не ставятся, доходит до Configure и там молчит. Поставил 4.хх.

Вытащил разъем х45 - заработал профайлер мс фф 2. Дальше было 3 часа ночи, пляски с бубном решил закончить.

Резюме: новые х45 жрут больше электричества, USB на мамке им может не хватать при наличии других подключенных USB девайсов (корпус+БП Термалтэйк 420 Вт, мать асус Р800С делюкс), проблемы с новыми драйверами ИМХО есть в действительности проблема с питанием новых серий х45.

=RP=levik
15.04.2005, 16:04
сначала удаляешь через меню ининстал и сносишь все связанное с сайтеком.. затем
в папке C:\WINDOWS\inf ищешь файл типа oem2.inf (oem(циферка).inf), смотришь содержимое блокнотом или чем привык и все файлы где найдешь слово "сайтек" удаляешь на фик...совсем и в придачу ищешь такой жа с расширением *.pnf (пример -oem2.PNF) и тудаже - в корзину..
выдергиваешь- вдергиваешь джой и опа-на стандартные виндусовые...
а потом уже нуную те версию...

Сделал вышеописанным способом. Файлов oem*.inf c упоминанием Saitek оказалось штук 5. Реестр пришлось чистить довольно долго, этот Сайтек там везде. Причем в нескольких местах он мне не дал удалить некоторые строчки про Сайтек. После перезагрузки получилась интересная вещь. Дело в том, что у меня подключено 2 джоя ЭВО и Х45. Кстати вот упоминания х45 в реестре раз в 10 меньше чем ЭВО. Так вот дрова для х45 слетели, винда его определила как джой 6 оси 24 кнопки. А вот ЭВО все равно определила как ЭВО и дрова остались. Соответственно утановка старых дров ничего не дала. Калибровка осталась автоматическая. Причем видимо на диске (на нем старые дрова) шел профиль только для ЭВО, поэтому х45 так и остался без профиля и как джой 6 оси 24 кнопки. Однако, запустив joytester был приятно удивлен. Точность возрасла. Раньше precision было 1024 и min step 64, но когда пытался описать ровную спираль, сделать этого не получалось. К сожалению тогда скриншот не сделал но вобщем при попытке нарисовать спираль, особенно это было заметно в центре, точка движения как бы привязывалась к вертикальной и горизонтальной оси. То есть небольшое отклонение от вертикальной и горизонтальной оси как бы дровами игнорировалось, прога все равно рисовала ровную вертикальную или горизонтальную линию, и только при большем отклонении получалась спираль. После всех описанных выше операций, хоть и осталась автоматическая калибровка, и точность прога показывала так же precision 1024 и min step 64, но спираль получилась намного плавнее и не было скачков при прохождении через верт и гориз оси. То что получилось теперь: см файл

=RP=levik
15.04.2005, 16:23
Вот записал трек, может кому интересно. Демонстрирует точность стрельбы прямо по движкам, раньше это сделать было сложнее.

P.S. Большое спасибо Baylot

fred kaa
15.04.2005, 19:05
Baylot, огромоное спасибо!!! трижды ставил-удалял (разные дрова), метода работает!

Baylot
15.04.2005, 21:23
пользуйтесь на здоровье :) :)

ЗЫ...
некотрые дрова и даже игры (вероятно кривые) прописывают в реестр настройки калибровки джойстика и после этого джой начинает подглючивать даже после переустановки драйверов...
и настройки могут влиять на все джойстики... :mad: :mad: :mad:
(над этим работаю, по появлению результатов сообщу) :) :) :) :)

hrhr
08.07.2005, 23:19
=RP=levik, какую версию дров ты юзаешь? И какой версии ПО?

Orion33
11.01.2006, 19:21
Пожалуй, единственная картинка, на которой нет этих плавающих МЗ...

zmh
12.01.2006, 12:26
и угловатых скачков.. у мя на ево они в большей степени проявляются что с дровами что без :(

От чего это зависит.. может просто плавно рисовал?

Пару витков на русе я стянул, но это не поспособствовало лучшей картинке в джойтестере.

z36
12.01.2006, 15:43
ftp://ftp.saitek.com/pub/de/NukeUsb.exe

Orion33
15.01.2006, 01:52
Поставил новые дрова. Та же хрень... Левик говорит, что он после убиения ставил очень старые дрова. Какие и где их взять - пока не сказал.

naws
16.01.2006, 02:38
джентльмены. не удаляется SST Programming Software в "установке и удалении программ" - только промаргивает и всё. и nx –B –Mu –Sk вводил, и в NukeUSB.exe сайтековские дрова удалял, а SST Programming Software в "установке и удалении программ" никак не убивается. что за ерунда? первый раз с подобной проблемой сталкиваюсь. что делать? подскажите, пожалуйста, кто знает.
Палыч :)

zmh
16.01.2006, 18:03
Как вариант можно следующее.. я не удалял старый дрова ево и х52.. запустил на установку новый драйвер ево, он обнаружил старое и захотел удалить.. я везде согласился, что давай все удаляй и он грохнул.. потом комп сам перегрузнулся, прервав закачку sst.. потом доставился драйвер, потом поставил драйвер х52, потом sst.

Также новый драйвер уж не знаю нахрена снес какую-то библиотеку (не помню названия) и у меня сдох керио фаервол. Фаервол переставил, пока вроде все работает ;)

naws
16.01.2006, 19:14
я тоже запускал новый драйвер, но он не может удалить предыдущий: ругань типа "отсутствует деинсталлятор" (он и вправду отсутствует). вот напасть...

MaxPayneRUS
01.02.2006, 15:44
достаточно отключить джой деинсталировать SST и снести все все файлы начинающиеся с Sai*** в папках inf, system32 и тп, я их обычно поиском по папке windows ищу
после этого дрова встают без проблем

Make
10.02.2006, 00:03
Вообщем, спасибо Orion33 за программку DXTweak
подрегулировал оси, вроде все путем.
Для себя решил что пока виндовские дрова лучше чем у Сайтека,
если ничего дополнительно с электроникой не предпринимать.
Раньше амплитуда прицеливания была намного больше.

ROSS_MoToPuCT
17.08.2011, 23:06
Ребцы, а как все это повторить(удалить дрова Сайтек), но только в Win7.

ROSS_MoToPuCT
21.08.2011, 20:08
Всем спасибо!!! Очень помогли...

Harh
21.08.2011, 21:01
Всем спасибо!!! Очень помогли...

Да вродь как в других системах: ищешь в папке INF oem**.inf, в которых содержится слово Saitek и удаляешь. Вместе с ними удаляешь файлы с расширением pnf с такими же названиями. Потом Удаляешь файлы sai**.*, которые найдешь в папке винды и подкаталогах, которые сможешь удалить. Но ключевое - inf файлы.