PDA

Просмотр полной версии : А я уже поставил 2.51 Beta1 от SSI !



Alex iz Ulan-Ude
07.04.2001, 18:52
Пока смотрю... ПРИЦЕЛ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ (как в 2.03)Сердце радуется! Все я думаю придет в норму .НО ЕСТЬ ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ : Валера,пока не поздно ,ИСКЛЮЧИТЕ ВВЕДЕННОЕ В 2.5 ИЗОБРАЖЕНИЕ ЧЕРНОГО ВЗРЫВА ОТ СНАРЯДА ПУШКИ .Уберите совсем .В момент прорисовки взрыва комп тормозится ужасно (до 0-3 FPS).Я думаю,очень многие меня поддержат.Жду отзывов.

AE
07.04.2001, 22:23
А где взял-то?
[This message has been edited by AE (edited 07-04-2001).]

AE
07.04.2001, 22:43
Снимаю вопрос :p
Качаем тут: ftp://ftp.ssionline.com/pub/updates/flanker2/Beta2.51/BETA-2.51-1.zip
С версией от 1с работает :), только интерфейс русско-английский, но это ерунда!
А вот с джойстиком БЕДА. Не работает он. В error.log пишется "Joystick not found".
Зато появился звук скрежета при посадке.
При установке на 1с переименуйте (а лучше скопируйте) файл FUIDLLr.dll в FUIDLL.dll

------------------
Alexey Egorov
[This message has been edited by AE (edited 07-04-2001).]

Cruiser
07.04.2001, 23:27
А с Букой будет дружить?
АлексПро срочно качай и переделывай :)

KRoN
08.04.2001, 00:03
Джойстик починили!

alexpro
08.04.2001, 01:17
quote:

Originally posted by Cruiser:
А с Букой будет дружить?
АлексПро срочно качай и переделывай :)


Зачем? Мой патч из Буковской версии делает почти английскую 2.5. Так что - никаких проблем. Я уже пробовал - работает.

Vector
08.04.2001, 02:02
У меня версия от 1С - 2.51 зависает в редакторе при действиях над редактированием миссии или при её создании хотел поменять на виндоуз интерфейс - тоже зависло и не запускается ...

Кречет
08.04.2001, 02:10
Ребят, дайте точную ссылку, а то ваша не работает!!!!!!!!
заранее спасибо,
Эд!

KRoN
08.04.2001, 02:50
Ссылка работает, но плохо.
Я попытки с третей выкачал.
Там всего ~1.5Мб.

Vector
08.04.2001, 05:16
Помогли манипуляции с dll файлами - из Ф2.5 стёр в Виндах поменял на свежие . Вроде работает :)

Alex iz Ulan-Ude
08.04.2001, 06:21
[QUOTE]Originally posted by Кречет:
[B]Ребят, дайте точную ссылку, а то ваша не работает!!!!!!!!
КРЕЧЕТУ:Качай отсюда 5 минут и готово http://checksix.nexen.net/bibliotheque/detail_fichier.php?ID=385

aspopov1
08.04.2001, 10:08
Народ, я тоже попробовал F2.51, поведение прицела в самом деле похоже на F2.03a но вот
вот его угловые размеры стали явно меньше.
All, не могли бы вы разместитть здесь несколько скринов с прицелами. Ссылки на мои
скрины данны ниже:
http://www.inp.nsk.su/~aspopov1/Su30_1.jpg
Пассивный прицел, по моему расстояние между
линиями раза в два меньше чем в F2.03a.
Соответственно угловой размер цели тоже
меньше, попасть труднее. http://www.inp.nsk.su/~aspopov1/Su30_2.jpg
Тоже самое только в режиме сопровождения ОЛС.
Просьба ко всем кто может, прокоментируйте
сравните со своими скринами.
Надеюсь типер быстрее грузиться будет.
[This message has been edited by aspopov1 (edited 09-04-2001).]
[This message has been edited by aspopov1 (edited 09-04-2001).]
[This message has been edited by aspopov1 (edited 09-04-2001).]
[This message has been edited by aspopov1 (edited 09-04-2001).]
[This message has been edited by aspopov1 (edited 09-04-2001).]
[This message has been edited by aspopov1 (edited 09-04-2001).]

AE
08.04.2001, 10:43
А как все-таки у вас дела с джойстиком? Неужели работает? Я тут зашел на форум,посвященный 2.51 там тоже многие жалуются на проблемы с джойстиком, причем только геймпортовым, а юсб-ишные и др. у них работают. Отсюда вывод: проблема скорее всего не связана с тем что у меня версия от 1с. :)
Моя конфигурация:
CPU: PIII-560 (o-c500),
RAM: 256 Mb
MB: Chaintech 6BTM (BX chipset)
Video: Asus 3800 (TNT2 32 Mb)
Sound: SBLive
Joystick: самопальный на базе GENX700R (gameport)
OS: Win98ME, DirectX 8.0
А.Е.
------------------
Alexey Egorov

aspopov1
08.04.2001, 15:33
2all
Ну что народ скажет по поводу следующего скрина. MiG29 испытывает момент на пикирования, летит с отрицательной перегрузкой.(Видно по указателю ny).
Трассы как им и положено напрвлены вверх
а пассивный прицел показывает вниз.
http://www.inp.nsk.su/~aspopov1/Pricel_pas.jpg

[This message has been edited by aspopov1 (edited 09-04-2001).]

AE
08.04.2001, 15:39
quote:

Originally posted by KRoN:
Джойстик починили!


В каком смысле "починили":confused: В 2.5 он у меня работал, а в 2.51 не работает. И не у меня одного: http://www.sonic.net/~shawn/flanker2/Forum2/HTML/000087.html
:) :) :)

------------------
Alexey Egorov

KRoN
08.04.2001, 15:52
Смешно :))
В 2.5 джойстик не работал в Win2K+DX8, а в 2.51 - заработал. В смысле - тяга.
У тебя, надеюсь, DX8 стоит?

flogger
08.04.2001, 16:08
Ну-незнаю,насколько (и что починили),но вот у меня-Р-3\450+192Мв+ТнТ+Вуду2 такие пироги после 2,51бета:
1)При сетевой игре после загрузки миссии сервера при попытке установит свой самолет(только нажимаю в редакторе на иконку самолета)-тут же выдает еррор и через пару секунд выкидывает в винды.Причем если не пытаться ставить свой самолет,а просто "зайти" в миссию все получается.Но быть только наблюдателем как то не очень хорошо..
2)Проблемы с управляемостью..До установки все работало нормально.После установки-в полете создается впечатление что джой "залипает".При использовании "контрл+J" картина следующая:плавно тянем РУС-на индикции наблюдаем довольно активное движение метки,которая в определенный момент замирает...
Самолет в вираже движется "рывками"..ФПС скачет с той же частотой от 19 до 6-7..Т.е-просто "встать" в вираж не представляется возможным-не "держит" режим :) Джой держим строго в одном положении после начала маневра.Но самолет живет "своей" жизнью-наблюдается самопроизвольные "поддергивания" внутрь виража-на индикции только легкое подрагивание метки джоя.При попытках парирования этого-наблюдается "задержка" по времени..
В итоге "вернул" 2,5..Может дело в бете?
Удачи!
З.Ы.2aspopov1
Блин-почему твои скрины по "пол-часа" грузятся:confused:%)

AE
08.04.2001, 22:38
quote:

Originally posted by KRoN:
Смешно :))
В 2.5 джойстик не работал в Win2K+DX8, а в 2.51 - заработал. В смысле - тяга.
У тебя, надеюсь, DX8 стоит?


Стоит, слава Богу. А джой совсем не работал, не только тяга.
А решение оказалось совсем необычным:
Джойстик у меня 4-х осевой с 4 кнопками и кнюппелем, подключается все это добро к геймпорте и клавиатуре (для дополнительных кнопок). Я всегда выбирал в контрол-панеле custom-джойстик и описывал сколько у меня осей, кнопок и т.д. Так вот теперь с 2.51 такой номер не проходит нужно выбирать джойстик из стандартных. В моем случае подошел "CH Flightstick Pro". В полете работает ОК. В настройках фланкера при тесте не работает ось РУДа.
2 Velery: надеюсь это БАГ а не ФИЧА...

------------------
Alexey Egorov

CoValent
09.04.2001, 03:37
2 aspopov1 и всем-всем-всем:
1. Ты сделал скрин-шот и он, естественно, получился в формате BMP - самом объемном из простых.
2. Запускаешь программу "Paint.exe", входящую в любой комплект Windows, и грузишь в нее свою картинку.
3. Сразу, не думая, идешь в меню и выбираешь пункт "Save as..." ("Сохранить как..."), где и выбираешь формат сохранения JPEG (JPG). Проследи за размером букв в имени и расширении файла - если они будут большие ты сможешь и ошибиться при последующем выкладывании.
4. И выкладываешь здесь свой файл уже JPG, а не BMP. Почему? А потому, что твой файл BMP имел размер 1.65 Мб (после обрезания, которое ты ему устроил :) ), а мой JPG, сделаный из твоего - меньшее 66 Кб! И значит твой файл, сам понимаешь, во сколько раз дольше грузится, чем "мой". :)
Сам понимаешь, что все это время всем читающим приходится ждать загрузки твоей картинки...
------------------
Удачи, братья-пилоты!

aspopov1
09.04.2001, 06:50
2CoValent
Спасибо за науку, учту на будущее.

Valery
09.04.2001, 13:33
Насчет джойстика: в 2.5 использовались средства DirectX 7 внутри DirectX 8 (что допускается). Однако, где тонко, там и рвется - между ними обнаружилась внутренняя несогласованность именно в трактовке тротла, о чем пока еще не все драйверы знают. Поэтому, ясный перец, в 2.51 нам не оставалось ничего другого, как пойти навстречу страждущим и перейти на трактовку DirectX 8. Это, правда, означает, что без 8-го Директа и заточенных под него драйверов тротл, скорее всего, работать не будет. Но зато наша совесть стала еще чище, чем раньше :)
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

Power
09.04.2001, 13:56
Valery, а что 2.51 настройки джоя от 2.5 слопал, в смысле, пропали они :) ? И в опциях троттл не тестируется, а кнопки - показывается только первая нажатая. В симе с джоем все ок, только пришлось все назначения кнопок настраивать заново :)
А вообще - огромное спасибо за такую быструю реакцию на просьбы! :)
Всегда бы так :)
[This message has been edited by Power (edited 09-04-2001).]

Valery
09.04.2001, 15:01
quote:

Originally posted by Power:
Valery, а что 2.51 настройки джоя от 2.5 слопал, в смысле, пропали они :) ? И в опциях троттл не тестируется, а кнопки - показывается только первая нажатая. В симе с джоем все ок, только пришлось все назначения кнопок настраивать заново :)
А вообще - огромное спасибо за такую быструю реакцию на просьбы! :)
Всегда бы так :)
[This message has been edited by Power (edited 09-04-2001).]


В опциях не тротл тестируется, а ось Z. Поскольку в DirectX 8 тротл - это уже не ось Z, а Slider 0, которого в опциях нет в помине, то и тестировать его пока что нет возможности.
А настройки пропали, потому что внутренний формат, увы, изменился.
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

Power
09.04.2001, 15:25
Угумс... :) ясно - МС опять в своих продуктах показывает чудеса совместимости :)
Все равно, спасибо!

Valery
09.04.2001, 19:15
quote:

Originally posted by flogger:

2)Проблемы с управляемостью..До установки все работало нормально.После установки-в полете создается впечатление что джой "залипает".При использовании "контрл+J" картина следующая:плавно тянем РУС-на индикции наблюдаем довольно активное движение метки,которая в определенный момент замирает...



Взгляни, на всякий случай, на кривые отклика и на прочие конфигурации джойстика в опциях.

------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

flogger
09.04.2001, 21:48
2Valery:
>Взгляни, на всякий случай, на кривые отклика и на прочие конфигурации джойстика в опциях.
Ты не понял,Валерий :) Там все вроде тип-топ..Ставлю exe. с сидюка-все хорошо,машина слушается и т.д...Ставлю .ехе из патча 2,51-начинается эта свистопляска%((( В настройках все смотрел-все вроде в норме..
Удачи!!!

AE
09.04.2001, 22:55
quote:

Originally posted by Valery:
Насчет джойстика: в 2.5 использовались средства DirectX 7 внутри DirectX 8 (что допускается). Однако, где тонко, там и рвется - между ними обнаружилась внутренняя несогласованность именно в трактовке тротла, о чем пока еще не все драйверы знают. Поэтому, ясный перец, в 2.51 нам не оставалось ничего другого, как пойти навстречу страждущим и перейти на трактовку DirectX 8. Это, правда, означает, что без 8-го Директа и заточенных под него драйверов тротл, скорее всего, работать не будет. Но зато наша совесть стала еще чище, чем раньше :)



Уважаемый Валерий, правильно ли я понял, что в результате "очистки Вашей совести" у пользователей самых обычных "noname" джойстиков, для которых драйверов под Dx8 нет и никогда не будет, джойстик и фланкер останутся вещами несовместными:confused: Интересно как решалась эта проблема до появления 2.5х? да и в других симах джойстик тоже почему-то работает:confused: Или это относится только к USB-ишным и другим не геймпортовым джойстикам?
Не могу в это поверить, посему жду и надеюсь на лучшее :)
------------------
Alexey Egorov

azureagony
10.04.2001, 00:08
Так фигня заключается в том что он и прописан как стандартный 4 кнопки и тротл, другое к нему не подоходит :). Так 2.50 это дело работает,а в 2.51 как отрезало,хотя в виндах все ок, джой работает.
Весрия от 1с
Win98SE (Rus)+Кривой X8.0a+Vortex SQ2500+дожойстик соотвественно через гейм порт вортекса

EvilGunRAF
10.04.2001, 00:26
Хм, странно, у меня вообще никаких проблем с джостом ни в 2.5 ни в 2.51 не было. И это при том что у меня конфигурация которая по словам производителей вообще по определению работать не должна, TM F-16FLCS + CH ProThrottle. Наверно это происки мелкомягкого дХ8...

Darth
10.04.2001, 00:34
Power> 'Я так свой МС сайдвиндер 3Д Про прописывал...'
Так и у Вас с ним проблемы? Мой ни в какую не хочет обнаруживаться Windows (95 OSR 2, 98, 98 SE) - хоть ты тресни :)

Power
10.04.2001, 10:27
Дык пропиши как стандартный свой джойстик! Там в нанели управления все для этого есть... Можно и 4 оси задать и хатку. Я так свой МС сайдвиндер 3Д Про прописывал...

Valery
10.04.2001, 14:32
quote:

Originally posted by AE:
Уважаемый Валерий, правильно ли я понял, что в результате "очистки Вашей совести" у пользователей самых обычных "noname" джойстиков, для которых драйверов под Dx8 нет и никогда не будет, джойстик и фланкер останутся вещами несовместными:confused: Интересно как решалась эта проблема до появления 2.5х? да и в других симах джойстик тоже почему-то работает:confused: Или это относится только к USB-ишным и другим не геймпортовым джойстикам?
Не могу в это поверить, посему жду и надеюсь на лучшее :)



А ты уверен, что "другие симы" используют DirectX 8 при работе с джойстиком? Возможно, что мы с вами одни из первых счастливцев, наступивших на эти грабли. Не случайно большинство проблем возникает в "продвинутых" (читай "неоттестированных") версиях Windows с опять же продвинутыми джойстиками USB. Слава Богу, эти грабли не первые и не последние на нашем тернистом пути. После серии реинсталляций и патчей Фланкера, Windows и ее сервис-пэков, DirectX x.xx, драйверов джойстиков и форматирования жесткого диска джойстики "вдруг" заработают, волна всенародного возмущения пойдет на убыль, и все порастет ряской благодушия. Все равно, от DirectX 8 назад пути нет, а мы только частично можем способствовать сужению области возникшей несовместимости и тоже надеемся на лучшее. Кстати, где-то летом, возможно, появится новая версия DirectX, так что, тем, у кого все работает, радоваться осталось недолго :)

------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

Stardust
10.04.2001, 14:56
quote:

Originally posted by Valery:
Кстати, где-то летом, возможно, появится новая версия DirectX, так что, тем, у кого все работает, радоваться осталось недолго :)



Душевный ты человек, Валера! :) Добрый! :)

EvilGunRAF
10.04.2001, 16:10
Пора посылать в Майкрософт письма с угрозами кровавой расправы в виде очереди из ГШ-301 в упор. :)
:)
:)
:) :)
:)
:)

Power
10.04.2001, 17:16
Проблемы с обнаружением Сайдвиндера под Вин9х были до тех пор, пока не скачал обновленный sw3dpro.vxd с МСовского сайта. Это у них глюк был в ПО...Может это попробовать?

Darth
10.04.2001, 23:20
Спасибо, Power, но я это уже попробовал месяца 3 назад. Не вышло. "Джойстик", как говорится, "не подключен". Что ж, ей (Windows), наверное, виднее...

Jameson
11.04.2001, 05:23
Вот бы был утиль, чтобы оси джоя менять местами.. И rz - z тоже. У Пресижн 2 педали - rz а тяга -Z Кстати, есть положительный опыт - Freespace 2 "слушает" оси джоя, и можно выбрать, что куда повесить. Вот бы так и во Фланкере, да и вообще, в симах.

Stardust
11.04.2001, 10:02
Вчера забрал привезенный мне Пресижн Про 2 - все прекрасно обнаружилось в 98 - и на ЮСБ порте, и на гейм... Но оставил на гейм, потому как на ЮСБ не виделся джой в Flanker 1.5

Power
11.04.2001, 11:05
quote:

Originally posted by Darth:
Спасибо, Power, но я это уже попробовал месяца 3 назад. Не вышло. "Джойстик", как говорится, "не подключен". Что ж, ей (Windows), наверное, виднее...


Еще одно - нет ли на маме интегрированного звука? А то у меня не видела джой до тех пор, пока МИДИ-порт на маме в биосе не запретил...А джой был в СБ-Лив! воткнут... И еще - может с драйверами звуковухи поиграться? Хотя вроде слышал, что на некоторых картрах эти джои просто не работают :)

KiLLiR
13.04.2001, 01:33
Мда.
Скачал я,значитъ,ОФИЦИАЛЬНЫЙ 2.51 от SSI...
А там нету FUIDLLr.dll и второго...
Ставлю на Буку.Соответсвенно не запускается.
Товарищи,не посдкажите ли,где сей файлы взять? :)

Power
13.04.2001, 09:42
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Мда.
Скачал я,значитъ,ОФИЦИАЛЬНЫЙ 2.51 от SSI...
А там нету FUIDLLr.dll и второго...
Ставлю на Буку.Соответсвенно не запускается.
Товарищи,не посдкажите ли,где сей файлы взять? :)


По крайней мере патч для Буки у меня к английскому Ф2.5 подошел :) Делаешь простой жест - переименовываешь FUIDLL.dll в FUIDLLr.dll и МUIDLL.dll в МUIDLLr.dll :) И все должно пойти :) У меня так полурусский Ф2.51 получился
Ну ежели хошь - стучи в асю, закину тебе патч для Буки, который мне Валери прислал, т.к. после описанных операций пропадут сведения в энциклопедии...
[This message has been edited by Power (edited 13-04-2001).]

KiLLiR
13.04.2001, 15:24
Спасибо,переименовал! :)
Вот только случайно потер FUIDLL.dll :)...
Други,выручайте!!!
Пожалуйста,вышлите мне на мыло killir@mail.ru
FUIDLLr.dll?...
Он вроде совсем маленький! :)
Заранее большое спасибо!

KiLLiR
13.04.2001, 21:35
уже не надо.
Спасибо Вектору-выручил! :)