PDA

Просмотр полной версии : Джойстик до $60.



Dmitry Ustsov
07.04.2001, 14:43
Хочу джойстик себе купить, только вот никак немогу определится какой... Из претендентов:
1. TM AfterBurner
2. MS SideWinder Precision 2
3. Logitech Wingman Extreme Digital 3D
Кто может похвалить/поругать, а может быть и посоветовать что-нибудь другое?

KiLLiR
07.04.2001, 15:49
Тема неоднократно обсуждалась...
Если есть деньги,то однозначно бери 2ое.
Если денег чуть меньше,то бери 3е.

dddd
07.04.2001, 16:28
Hi all!
У меня Logitech Wingman Extreme Digital 3D. Примерно через 2 месяца заглючил Handle Twist (rudder control), начал подрагивать в нейтральном положении, а при плавном повороте в любую сторону примерно на середине стрелка начинала колбаситься по всей шкале (в свойствах, закладка Test). Калибровка не помогает. Разобрал ручку и убедился, что глючит маленький элементик (не знаю как его назвать правильно) похожий на аналоговый резистор, и как его починить или где его взять чтоб заменить? :)
А... виноват в этом сам, так как игрок я нервный... а джойстик - хрупкий :)

Dmitry Ustsov
07.04.2001, 19:44
Ну тогда такой вопрос. Какой должен быть люфт для нового MS SW Precision? А то где-то здесь пробегало, что около 1 см, это не круто, по-моему...

KiLLiR
07.04.2001, 20:08
Незнаю как во втором,но в 1ом люфта нет ВООБЩЕ.

CoValent
08.04.2001, 02:33
2 dddd:
Ты его разобрал и добрался до резистора - уже полдела сделал! :)
1. Срезай запаяные верхушки пластиковых штифтов, но постарайся сделать это так, чтобы и обратно собрать можно было и чтобы не разваливался потом.
2. Осторожно открывай его.
3. Возьми ватную палочку (ватка на палочке или сам намотай на спичку) и протри всю контактную поверхность.
4. Собери и радуйся жизни - на пару (или шесть или больше, в зависимости от "качества проведенных регламентых работ") месяцев ты от этой неприятности избавился! :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

dddd
08.04.2001, 04:24
2 CoValent
СПАСИБО! :)
Все сделал по инструкции!
Результат ФАНТАСТИЧЕСКИЙ! :)
Продолжаю выполнение 4-го пункта :)
Всем Удачи!

Jameson
09.04.2001, 05:05
Я, как владелец пресижн 2, говорю, что ручка качается, в пределах 1см в верхней точке. Рекомендации по устранению не работают, т.к. он устроен немного не так как первый. Это мешает: уверенно попадать в Варбердах на расстоянии Д2-Д3(ну, я предпочитаю стрелять в упор), очень тонко маневрировать, и тут кто-то из ветеранов на таком летает, говорит, что мертвую зону поставил 15 процентов.. И еще, джой усб, восемь кнопок, в принципе, можно нажать любую их комбинацию. Но утилита позволяет программировать только комбинации или макросы кнопок клавиатуры на кнопку или положение хэта джоя.
Основной недостаток, однако, в том, что он не работает в игре Разорванное Небо, правда, так и не ясно, кто тут виноват. Если у кого он работает в этой игре, полную конфигурацию в студию. Работает в играх для ДОС, если те запускаются под виндой. Проверено на xwing и Команч3(не работала тяга, но работали педали, программируемость не проверял.) еще - не работает тяга в Team Alligator, русефецированный пиратами.. Правда,такой прикол и в некоторых играх, русифицированных официально, в фланкер2, например. Притом, что в английской непропатченной порядок.
Может, мне такой экземпляр попался. Если бы такие в Иркутске были, черта с два я стал бы через интернет заказывать, даже учитывая, что так дешевле получилось. В прайсах по Москве вижу - 1600 - 1900, а я заплатил 1500р.

EvilGunRAF
09.04.2001, 11:04
Уже год юзаю TM F-16FLCS - нареканий вообще никаких, ни люфта, ни глюков, про возможности программирования - вообще молчу... По крайней мере у меня сложилось уважение к данному брэнду. Если бы передо мной сейчас встала подобная проблема - выбрал бы что нибудь из изделей этой фирмы, причем из старой модельной линии, а то все их новые Fox-черт-знает-чего совсем мне не нравятся, слишком уж отдаленно они напоминают РУС самолета.

<Brazd>
06.06.2001, 17:19
Знатные геймеры! Наверняка у когото есть ТМ Afteburner.
Не могу заставить работать сектор газа и "педали" :-((

Ivan
06.06.2001, 18:01
Привет!!!! Бери Макрософт!!!!

Alex_Kursant
06.06.2001, 19:14
У меня Logitech Wingman Extreme Digital 3D не могу нарадоваться!!!

Cruiser
06.06.2001, 21:52
quote:

Originally posted by CoValent:

Ты его разобрал и добрался до резистора - уже полдела сделал! :)
1. Срезай запаяные верхушки пластиковых штифтов, но постарайся сделать это так, чтобы и обратно собрать можно было и чтобы не разваливался потом.
2. Осторожно открывай его.
3. Возьми ватную палочку (ватка на палочке или сам намотай на спичку) и протри всю контактную поверхность.
4. Собери и радуйся жизни - на пару (или шесть или больше, в зависимости от "качества проведенных регламентых работ") месяцев ты от этой неприятности избавился! :)



А подробнее можно описать процесс разборки?!
Я хочу люфт устранить (если это возможно).

Han
07.06.2001, 08:48
Мое авторитетное мнение:
Бери пресикшн.
У меня сидевиндер 3д про (почти тоже самое).
Преимущества:
это ОПТИЧЕСКИЙ джойстик,
как следствие - нет того изврата, о котором CoValent писал.
Срок безотказной работы - 2 года (проверено на личном опыте)
Очень хорошо лежит в руках
Недостатки: нет резинки (загрузки ручки), но это только увеличивает надежность (хотя на пресикшене помоему есть)
Первые регламентные работы:
Как только появилось дрожание и люфт ручки около нуля (где-то через год-полтора после покупки), тогда:
Разбираешь, снимаешь схему, разбираешь оптический узел.
Разбираешь ручку и разъеденяешь ее с основой.
Для устранения люфта осей тангажа и крена: подрезаешь на 0.5-1мм (в зависимости от размера люфта) упоры (ребра), на которые ложится шайба центрального положения (надо подловить момент так, что бы момент достижения нулевого положения ТОЧ-В-ТОЧ совпадал с моментом покладки кольца на упоры. (Просто со временем истерается главный шарнир ручки и в результате момент постановки на упор наступает раньше момента достижения нулевого положения).
Для устранения люфта руддера:
немного отожми пружину руддера (скоба такая), отжимай усики а не кружок.
Для устранения дрожения: протри черный квадрат на схеме (с двух сторон) три световых элемента (два на платформе и один на кронштейне) мягкой чистой воиолочной тканью пропитанной спиртом (ТОЛЬКО СПИРТОМ!), затем протри той же сухой тканью.
Смажь все трущиеся поверхности техническим вазелином (ТОЛЬКО ИМ), можно медицинским.
Собири джойстик в обратном порядке.
После такого регламента он проработает безотказно еще год - полтора, не меньше.
Если ты купишь аналоговый (резисторный) джойсти стоимостью меньше 150 долларов, то будь готов: резисторы изотрутся полностью за 2-3 года. Оптический джойстик при грамотном уходе будет работать, пока пластмасса не сгниет.
!!! Если не играть на Сидевиндере в Нид-фор-СПИД или какой-нибудь Дум-Дум, а только в симуляторы (за исключением Х-Винг), тогда он проработает до регламента минимум года 3-4.
Совет тем, кто пользуется аналоговыми дойстиками: после очередного протирания резисторов смажте их проводящей смазкой.
Чистого неба!

<ukr>
07.06.2001, 11:44
А нельзя ли по подробнее описать процесс переборки аналоговых джоев,а то мой Логитек потихонечку дрожать начинает......
P.S:Из предложеных джоев я бы взял M$

KiLLiR
07.06.2001, 13:29
Microsoft SideWinder Precision XX ОДНОЗНАЧНО!!!

Ivan
07.06.2001, 16:52
ПРИВЕТ!!!!
Помогите устранить люфт(если кто знает) у MICROSOFT SideWinder(без всяких про и....)
Спасибо!

Jameson
07.06.2001, 17:20
Ну, у пресижн 2 не понятно, как свободный ход устранить.. Ну, вроде работает. Игру Разорванное Небо исправили, теперь функционирует и там. Кстати, последний раз я его видел за 50$.

KiLLiR
07.06.2001, 18:19
0

KiLLiR
07.06.2001, 18:25
quote:

Originally posted by Jameson:
[QB]
Основной недостаток, однако, в том, что он не работает в игре Разорванное Небо, правда, так и не ясно, кто тут виноват. [QB]


У меня MS SideWinder Precision Pro 3.0(Первый персижн),в РН работает.
Правда с РН у меня другая проблема-ВЫЛЕТАЕТ через 30-50сек. после запуска миссии :)...
Многократно и безрезультатно пытались решить с Сержантом данную проблему-ни фига :)
А вообе,конкретно у меня Precision работает во ВСЕХ симах!!!!!!(включая ДОСовские!!)
НИ РАЗУ не было проблем с совместимостью!!! :)
Правда я говорою о первом пресижине :)

Jameson
08.06.2001, 07:35
Killir - Ну, так он у тебя геймпортовый, наверное.. А что за конфигурация, что РН вылетает? У меня ни разу, и глюков нет, хотя ****ски выглядят блики на остеклении, видеокарта - саваг 4 :).
Хотя было, когда оперативки маловато, но сразу, при заходе в миссию..
А РН, как я сказал, исправили.

Stardust
08.06.2001, 07:48
2KiLLiR: Кирилл, все это очень странно! РН, eFalcon... Ты не находишь? Возникла у меня странная мыслЯ, что не все у тебя с железом в порядке... Хотя конечно могу ошибаться...

Han
08.06.2001, 08:53
2 Ivan:
А ты б мой предидущий постинг почитал, там все описано.
Чистого неба!

KiLLiR
08.06.2001, 14:28
quote:

Originally posted by Jameson:
Killir - Ну, так он у тебя геймпортовый, наверное..


В плане подключения,он АБСОЛЮТНО такой же,как и Precision 2,т.е. подключается как к USB,так и к геймпорту :)
На чампе была возможность сравнить мой Пресижн 1 и Векторовский Пресижн2.
По сути,Пресижн2 отличается лишь несколько иной эргономикой,в виде серебристых наклеек и НЕ ДЕСТКИМ ЛЮФТОМ...
(+у него еще как бы утяжеленное основание)

KiLLiR
08.06.2001, 14:32
quote:

Originally posted by Stardust:
[QB]2KiLLiR: Кирилл, все это очень странно! РН, eFalcon... QB]


Вот именно, Еfalcon :)
Обычный Фалкон со всеми патчами работает прекрасно! :)
А судить по ОДНОЙ игре о железе,ИМХО,не следует,Андрей :)
Хотя...все может быть :)

Stardust
08.06.2001, 14:45
quote:

Originally posted by KiLLiR:
А судить по ОДНОЙ игре о железе,ИМХО,не следует,Андрей :)



Уже по двум! :) Ты ж сам Разорванное Небо упомянул.. И симптомы одинаковые - крэш после нескольких секунд после начала миссии... Да и не сужу я... Так... Предполагаю только... :)

Vasiliy Fedorov
12.06.2001, 16:23
А что за зверь такой Microsoft SideWinder Precision Pro?

Dragon220
12.06.2001, 19:21
Hi!
Никто, случаем, не юзал Zykon JoyRider PRO?
Стоит брать или барахло?

chp
12.06.2001, 20:15
2 KiLLiR
Каких версий сим (Р-Н)?
А без использования джоя тоже вылетает?
У моего знакомого MSSPP1.2 (первый но с УСБ. A сейчас появился 2.0 - с серебристымы деталями. Никаких 3.0 не сушествует!! :) так вот он ни в геймпортовом ни в усб (после 1.5 патча) виде, работать не хочет. Особенности системы - надо лечить.
2 Hellflyer
А разве сложно найти? http://www.microsoft.com/rus/ Продукты/SideWinderPrecisionPro
или http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/joy9/

Vasiliy Fedorov
13.06.2001, 20:49
quote:

Originally posted by chp:
2 Hellflyer
А разве сложно найти? http://www.microsoft.com/rus/ Продукты/SideWinderPrecisionPro
или http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/joy9/


Ну это я все посмотрел. Хочется народного, авторитетного :) мнения. Интересует: надежность, существенные недостатки, люфт.
:)

Jameson
15.06.2001, 16:57
В форуме по аппаратуре пустили темный слух, что Sidewinder Precision 2 не на оптике.. А на резюках.. Если бы я такой слух услышал раньше, взял бы все-таки, Логитех..