PDA

Просмотр полной версии : SH3 DVD-версия (не лиц-я), как патчить?



ivm
16.04.2005, 22:21
Собственно вопрос... Может кто знает?

23AG_SliM
16.04.2005, 22:30
да так же :) все одно релоудный вариант у всех пиратов

ivm
16.04.2005, 22:55
Понял, спасибо, а NOCD потом не нужен?
Кстати у меня есть еще версия на одном СД, не похоже что от одного производителя :)

Mirage
16.04.2005, 22:59
Значица так!

1. Читаем этот тред (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32470).
2. Прежде чем задавать вопрос внимательно смотрим существующие ветки. ;)

С уважением,
Mirage.

Gabrial
17.04.2005, 19:21
Значица так!

1. Читаем этот тред (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32470).
2. Прежде чем задавать вопрос внимательно смотрим существующие ветки. ;)

С уважением,
Mirage.
Похоже NOCD v.1.1 никогда не появится.

Mirage
17.04.2005, 19:48
Угу, жаль, конечно. :(
Но надежда умирает последней :). На крайняк до зимы дотянем, а там и 1С разродится.

С уважением,
Mirage.

23AG_SliM
17.04.2005, 20:06
а там и 1С разродится.
Mirage.
Вот только чем , какой версией .... :confused:

SL PAK
17.04.2005, 21:21
Вот только чем , какой версией .... :confused:
1.0 естественно :D

Avenger
17.04.2005, 21:41
1.0 естественно :D


Я бы поставил другой смайлик :( :mad:

Mirage
17.04.2005, 22:32
Надеюсь, что все будет нормально...

BlackSix
18.04.2005, 08:43
Угу, жаль, конечно. :(
Но надежда умирает последней :). На крайняк до зимы дотянем, а там и 1С разродится.

С уважением,
Mirage.

Гм... Тут дело не в 1С, а в Логрусе, который локализует SH3.
К примеру, их же локализация Hidden & Dangerous 2 не вышла до сих пор.

Aprilis
18.04.2005, 10:11
Гм... Тут дело не в 1С, а в Логрусе, который локализует SH3.
К примеру, их же локализация Hidden & Dangerous 2 не вышла до сих пор.
КАК ЭТО не вышла? А что это я видел на 3-х сиди? за 300 рублей? Еще полгода назад?

Mirage
18.04.2005, 10:45
Гм... Тут дело не в 1С, а в Логрусе, который локализует SH3.
К примеру, их же локализация Hidden & Dangerous 2 не вышла до сих пор.

Ну, совсем отмазывать 1С, ИМХО, не стоит - они заказчики перевода и издатели, как я понимаю. Соответсвенно надзор за исполнением заказа - их право и обязанность.

С уважением,
Mirage.

BlackSix
18.04.2005, 10:50
КАК ЭТО не вышла? А что это я видел на 3-х сиди? за 300 рублей? Еще полгода назад?

http://games.1c.ru/hidden_and_dangerous_2/
Значится в проектах, дата выхода не определена, в прайс листе нет. Пираты ее точно выпускали, может вы ее и видели?

Peekaboo
19.04.2005, 17:48
Значица так!

1. Читаем этот тред (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32470).
2. Прежде чем задавать вопрос внимательно смотрим существующие ветки. ;)

С уважением,
Mirage.

Вопрос ivm был о патче именно DVD версии. Она приниципиально отличается от CD. После прохождения по всем этапам (оригинальные файлы, бекап и т.д.) и установки патча 1.2 игра принципиально не грузится ни с crack'ом от Reloaded ни с исходными файлами - возникает ошибка защиты StarForce. Как обойти - непонятно ...

ivm
19.04.2005, 22:25
Вопрос ivm был о патче именно DVD версии. Она приниципиально отличается от CD. После прохождения по всем этапам (оригинальные файлы, бекап и т.д.) и установки патча 1.2 игра принципиально не грузится ни с crack'ом от Reloaded ни с исходными файлами - возникает ошибка защиты StarForce. Как обойти - непонятно ...

Создалось впечатление, что не нужно патчить версию 1.0 до 1.2... пока не нужно...

ROSS_Bombey
20.04.2005, 04:51
Вопрос ivm был о патче именно DVD версии. Она приниципиально отличается от CD. После прохождения по всем этапам (оригинальные файлы, бекап и т.д.) и установки патча 1.2 игра принципиально не грузится ни с crack'ом от Reloaded ни с исходными файлами - возникает ошибка защиты StarForce. Как обойти - непонятно ...

http://www.fileforums.com/showthread.php?t=69356

Bilbo
20.04.2005, 09:21
Создалось впечатление, что не нужно патчить версию 1.0 до 1.2... пока не нужно...
Любому нормальному человеку (и пирату тоже) понятно, что не стоит патчить (ломать) минимум до версии 2.0. Пока не исправятся все главные глюки. Так что, займитесь делом - позвоните родителям, иначе потом некогда будет. :D
ps это я почему такой "добрый", потому что мне серьёзно сесть за игру раньше середины мая неполучится. :mad:

mAd!Duke
20.04.2005, 09:34
ps это я почему такой "добрый", потому что мне серьёзно сесть за игру раньше середины мая неполучится. :mad:

таже фигня :( - перехал в новую квартиру, а там - реальная динамическая компания: там подкрасить, тут подкрутить... причем сразу и не знаешь, где и какая фигня вылезит...
и ещё - пока переносил вещи из одной квартиры в другую - уронил свой Saitek X52... два раза... правда в упаковке, с малой высоты и на мягкий участок земли... :(
А комп и стол соберу не раньше чем через неделю, чтоб джой проверить...
Но, есть надежда - вдруг к тому моменту как появится время сесть за комп выйдут и патч 4.0 для ПХ+АвН+ЗС, появится noDVD для SH3 1.2...

Sinchuk
20.04.2005, 10:14
http://www.fileforums.com/showthread.php?t=69356



Неужели если скачать оттуда mds файл и сделать образ , заменить файл на скачанный , отрубив приводы Starfuck-ом игра запустится ?

Кто нить пробовал так ?

MURZZ JG51
20.04.2005, 11:23
PS сорри за оффтоп " skip патч ПХ+АвН+ЗС, появится noDVD для SH3 1.2..." тожахочу :)

IlyichSPB
20.04.2005, 12:52
Я так понял там описывается метод с USB 2.0 CD-приводом...
на днях попробую проверить....
И ещё, я не понял, а какой ключик вводить....

ivm
20.04.2005, 12:55
А ключик, он запрашивается если ты плохо образ диска сделаешь... И иногда при ошибках самого SF.

BARS_2
20.04.2005, 14:47
у меня версия от релоадед пропатченая (вроде как) до 1.2 по методу описаному как для двухдисковой. не работают только сейвы в море. и UZO. ну а сетей я в лориенте не нашел

Plavni4ok
21.04.2005, 09:23
BARS_2

у меня версия от релоадед пропатченая (вроде как) до 1.2 по методу описаному как для двухдисковой. не работают только сейвы в море. и UZO. ну а сетей я в лориенте не нашел
Лол! Сорри за сарказм, но у меня есть отличный джой, только люфтит, "искрит", две кнопки не работают, и кабель перебит... :) А в остальном, я почти не мучаюсь кады на нем летаю :)
А если по делу, то добавлю, что и корабли у тебя тонут по старой схеме.
Не в обиду ;) Сам на такой же извращенной версии сижу.
(сорри за оффтоп)

Doca
21.04.2005, 09:46
Неужели если скачать оттуда mds файл и сделать образ , заменить файл на скачанный , отрубив приводы Starfuck-ом игра запустится ?

Кто нить пробовал так ?

скачал этот файлик, поставил Алкоголь 120% версия 1.9.5 (2802), подгружаю файлик а он кричит "File not accessable"
В чем дело ? где рыть ?

ZoRRo
21.04.2005, 09:56
Неужели если скачать оттуда mds файл и сделать образ , заменить файл на скачанный , отрубив приводы Starfuck-ом игра запустится ?

Кто нить пробовал так ?
Если ты сделаешь образ то нафига тебе что то заменять ? Если у меня был бы образ оригинального диска я бы вопросов не задавал. Скажу сразу, по играм серии Хидден Строук я знаю что такой метод существует. Заключается он в том что с лицензионного диска делается образ, но несовсем обычный, он урезается, в нем оставляют только файлы отвечающие за запуск игры. В итоге размер такого образа для СХ3 вместо 1,6 гига будет 1 мегабайт, скачать его мужно будет за минуту и установив себе такой замечательный эмулятор СД как даемон версии 3.46 и выше получить вирткальный лицензионный диск СХ3. Даемон позволяет справляться со старфорсом. Далее можно патчить вашу игру до какой угодно версии и гонять ее и в хвост и в гриву. Остается один нюанс, как такой образ сделать. Я пытаюсь сейчас на форумах АПРМовских кланов узнать технологию, узнаю - сразу сообщу и думаю один из владельцев лицензии нам поможет.
То что указано в ссылке выше это только один из файлов образа диска, должен быть еще файлик mdf, вот его его то и надо изготовить по возможности минимального размера. Возможно кто то и сдесь знает как это делается, откликнетесь тогда, спасибо.

Sinchuk
21.04.2005, 10:07
Где можно скачать ключ для европейской версии на ДВД ?

Пробую поставить через скачанный mds , просит сначала ввести ключ с коробки ( естественно у меня на коробке его нет :D ) , а так глядишь и пошла бы :(

Sinchuk
21.04.2005, 10:12
Если ты сделаешь образ то нафига тебе что то заменять ? Если у меня был бы образ оригинального диска я бы вопросов не задавал. Скажу сразу, по играм серии Хидден Строук я знаю что такой метод существует. Заключается он в том что с лицензионного диска делается образ, но несовсем обычный, он урезается, в нем оставляют только файлы отвечающие за запуск игры. В итоге размер такого образа для СХ3 вместо 1,6 гига будет 1 мегабайт, скачать его мужно будет за минуту и установив себе такой замечательный эмулятор СД как даемон версии 3.46 и выше получить вирткальный лицензионный диск СХ3. Даемон позволяет справляться со старфорсом. Далее можно патчить вашу игру до какой угодно версии и гонять ее и в хвост и в гриву. Остается один нюанс, как такой образ сделать. Я пытаюсь сейчас на форумах АПРМовских кланов узнать технологию, узнаю - сразу сообщу и думаю один из владельцев лицензии нам поможет.
То что указано в ссылке выше это только один из файлов образа диска, должен быть еще файлик mdf, вот его его то и надо изготовить по возможности минимального размера. Возможно кто то и сдесь знает как это делается, откликнетесь тогда, спасибо.


Так вроде инфа о диске которую нюхает старфорс как раз в MDS , а MDF просто данные уже , образ я с DVD то сделал и перекинул скачанный mds (то есть инфу о оригинальном диске ) . Отрубил все приводы и запустил , только ключа у меня нет :(

ZoRRo
21.04.2005, 10:16
А ты игру ставил с этого образа ?

Sinchuk
21.04.2005, 10:26
Да , все установилось на ура, только теперь просит ключ и дальше я не знаю что делать

Doca
21.04.2005, 11:00
Процесс создания мини - образа

http://club.cdfreaks.com/showthread.php?t=131341

Обладателям лицензии, кто смогет ?

ZoRRo
21.04.2005, 11:37
Да , все установилось на ура, только теперь просит ключ и дальше я не знаю что делать
Шурик, если ты ставишь с образа то естественно нужен ключ. Ставь пиратку и патч ее.

Sinchuk
21.04.2005, 12:44
Если я ее крякать буду , тогда зачем все эти танцы с бубном :p , патчи тогда не встанут . Вот именно что надо запустить как оригинал

ZoRRo
21.04.2005, 12:49
Крякать ненадо, ставишь пиратку, патчишь, запускаешь с подключенным образом. Если создатель файла не соврал то игра запустится. Хотя по сути это одно и то же наверное. Но всетаки пиратка то взломана. В этом контеексте интересен ответ на вопрос, если я на оригинал накатываю патч 1.2, запросит ли игра по новой ключ ?

Doca
21.04.2005, 13:04
To: Sinchuk
отправил тебе ключик... в личку...

ZoRRo
21.04.2005, 13:22
Вот, совершенно верно, ИВМ, мне кажется ты тот человек что нам нужен, прочти еще вот это если нетрудно http://club.cdfreaks.com/showthread.php?t=131341 , на тебя надежда (ну и не только на тебя).

Дока, если тебе не в лом, отправь и мне ключик пожалуйста :(
zorrrro@yandex.ru Спасибо заранее.

LeR19_Borg
21.04.2005, 13:23
Если хотите нормально швыряца ссылками и аттачить свои идеи-ползите к нам:
http://www.redrodgers.com/forums/index.php?

ivm
21.04.2005, 13:42
Домой вернулся поздно, на Винни полетал-пострелял, сел и решил ЛокОн копию сделать, Горячие скалы - делал часа 3, если интересно опишу, результат - при запуске с диском в сидюке сделанным мною, пишет - вставьте сд в другой привод, с оригиналом запускается, лег спать... :(
Я это к чему, защита у них одинаковая судя по срокам выхода, дома версия SF на ЛокОн записал... Сегодня продолжу... Парни, у кого лицензя, можете написать структуру корневого каталога на лиц диске SH3? Интересно, совпадает ли она с диском от Релоадид... Если совпадает, то теоретически, можно делать виртуалку алкоголем пиратки ДВД, заменять там *.mds на скачанный и запускать через даймон с включеным rpms... если подтвердится, то тогда и укороченный диск можно делать даже с пиратки... Нет лицензии в округе ни у кого...

Dmut
21.04.2005, 14:40
Doca, кинь в меня ключиком плиз, или на Роджерсах запости. крайне любопытно поэкспериментировать...

inteceptor
21.04.2005, 15:07
To: Sinchuk
отправил тебе ключик... в личку...
и мне в личку ключик подкинь если не жалко

ZoRRo
21.04.2005, 15:21
Домой вернулся поздно, на Винни полетал-пострелял, сел и решил ЛокОн копию сделать, Горячие скалы - делал часа 3, если интересно опишу, результат - при запуске с диском в сидюке сделанным мною, пишет - вставьте сд в другой привод, с оригиналом запускается, лег спать... :(
Я это к чему, защита у них одинаковая судя по срокам выхода, дома версия SF на ЛокОн записал... Сегодня продолжу... Парни, у кого лицензя, можете написать структуру корневого каталога на лиц диске SH3? Интересно, совпадает ли она с диском от Релоадид... Если совпадает, то теоретически, можно делать виртуалку алкоголем пиратки ДВД, заменять там *.mds на скачанный и запускать через даймон с включеным rpms... если подтвердится, то тогда и укороченный диск можно делать даже с пиратки... Нет лицензии в округе ни у кого...
IVM, только не останавливайся пожалуйста :) , огромная проблемища решится если получится "облегченный" образ сделать.

Шурик, может ты мне ключик на мыло кинешь ? Если конечно получил его.

BARS_2
21.04.2005, 15:38
че-то я пропустил. там должна была добавиться какая-то вариация при их потоплении?

Dmut
21.04.2005, 19:13
проверил ключ от Doca - для Reloaded версии EMEA он не подходит, возможно он для американской коробки, или для версий, которые нужно активировать.

Dmut
21.04.2005, 23:50
добавка: после поисков в осле нашелся ключ который нормально проглатывается релизом от RELOADED.
Doca, в ключе который ты мне прислал ошибка - последний квинтет должен начинаться с 8 а не с 3, тогда ключ проглатывается. возможно другим тоже был прислан ключ с такой опечаткой.

пока SF ругается на сам образ диска, но сражение ещё не окончено ;)

foreman
22.04.2005, 01:49
добавка: после поисков в осле нашелся ключ который нормально проглатывается релизом от RELOADED.

Скинь на мыло плиииз! foreman@degunino.com

Сделал несколько вариантов (миниобраза), надо проверить! ;)

Doca
22.04.2005, 07:55
To: Dmut

Да, позже скачал еще один ключь, там уже с "правильной" циферкой.
Кроме этого есть уже еще 2 ключа...
Может их где-нибудь выложить ?

Dmut
22.04.2005, 08:48
что-бы не нарушать правила Сухого, более тонкие моменты обсуждения перенеслись сюда (http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=914).

Doca, выложи там ещё 2 своих ключа

Valentin
22.04.2005, 12:16
создавать миниобраз бесполезно - заявляю вам как человек потративший кучу времени на это занятие

на данный момент сатрафорс смотрит размер образа - если диск не проходит по объему - выкидывает его нафиг

надо искать кряк на 1.2 - обмануть старфорс последних версий еще ни у кого не получилось

Sinchuk
03.05.2005, 15:59
Неужели нет никаких продвижений ?

alexus
05.05.2005, 03:24
Просьба, вышлите мне оригинальные файлы en_menu.txt и de_menu.txt на адрес alex-man007@mail.ru.
А то пытаюсь поставить патч, а он мне ругается на один из этих файлов.
Версия у меня ДВД европейская (Кажется).
Заранее благодарю

ivm
05.05.2005, 08:41
Просьба, вышлите мне оригинальные файлы en_menu.txt и de_menu.txt на адрес alex-man007@mail.ru.
А то пытаюсь поставить патч, а он мне ругается на один из этих файлов.
Версия у меня ДВД европейская (Кажется).
Заранее благодарю

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=557067#post557067

Mirage
05.05.2005, 08:58
Это файлы от американки, причем уже патченной до 1.2 ;).

С уважением,
Mirage.

mAd!Duke
05.05.2005, 09:05
Вот же как бывает:
Устав ждать патч для ПХ+АвН+ЗС все с радостью и рвением кинулись топить [от злости] английские транспорты в SHIII. Затем узнали что и эта игра тоже патчится, давай патчить, а она, зараза, сопротивляется, блин...

ivm
05.05.2005, 10:32
Вот же как бывает:
Устав ждать патч для ПХ+АвН+ЗС все с радостью и рвением кинулись топить [от злости] английские транспорты в SHIII. Затем узнали что и эта игра тоже патчится, давай патчить, а она, зараза, сопротивляется, блин...

В Dangerous Waters наверное играть надо... И патчится нормально...

mAd!Duke
06.05.2005, 05:21
Патчи, патчи...

Вот где настоящее раздолье, так это в "Галактике" (ERP-система для крупных и средних предприятий) - я у себя на работе регулярно на эту вещь патчи накатываю.

У этой Беды есть два понятия:
1. Кумулятивный патч, выходит не очень часто, вносит большое кол-во исправлений, большой размер.
2. Оперативный патч, так называемый fix - вносит срочные изменения в закономательстве, фиксит критичные баги, размер бывает больше кумулятивного .

Далее. Сама система делится на контуры - Оперативный, Бухгалтерский, Управление персоналом и т.д. Контуры делятся на модули: Касса, З/П и т.д. - патчи выходят для контуров, иногда для модулей.

Система обновляется примерно раз в год. За год это все доходит до следующих результатов:
патчи по зарплате: Zar13fix16 - расшифровка - 13-ый кулятивный патч и уже 16 фиксов к нему (к предыдущим двенадцати было примерно столько же)...

Набор самых последних патчей весит болше 300Мб.

ivm
06.05.2005, 09:05
Короче п...ц :)))
Надо на СХ3 накатить...
Duke, Я на тему подлодок :)

mAd!Duke
06.05.2005, 09:49
Лицензионщики в соседней ветке говорят что фирменный диск переписывается последним Алкоголем 120%, не с первого раза, но.

Дык, пытался, на работе, мудрить с мини-образами, пока ничего не вышло - максимальный результат - игруха при запуске говорит что вставленный диск не соответствует введенному коду... да и судя по всему не выйдет...

P.S. У меня однодисковый CD.

ivm
06.05.2005, 10:18
Лицензионщики в соседней ветке говорят что фирменный диск переписывается последним Алкоголем 120%, не с первого раза, но.

Дык, пытался, на работе, мудрить с мини-образами, пока ничего не вышло - максимальный результат - игруха при запуске говорит что вставленный диск не соответствует введенному коду... да и судя по всему не выйдет...

P.S. У меня однодисковый CD.

где говорят, что переписывается???

mAd!Duke
06.05.2005, 12:58
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=557554&postcount=311

ghosty_
08.05.2005, 03:49
В осле появилось нечто:
ed2k://|file|Crack.Silent.Hunter.III.vers.1.2.rar|69139189|44E88D96C33B52F4AFA0D5C135F01784|/
Комментарии? :)
(через некоторое время) Похоже, что все-таки фейк :(

neverborn
08.05.2005, 06:45
Не знаиу может и не новость на gamecopyworld поиавильсиа No-DVD/Fixed Image так что в перед у меня все запахало ...


Install the game - Full Installation.
Use StarFucker or StarForce Nightmare to disable access to the CD/DVD Atapi devices or manually Disable/Unhook any CD-ROM/Writers and/or DVD-ROM/Writers.
Mount the SH2.MDS CD-Image in Daemon Tools v3.47 or the latest Alcohol 120%.
Play the Game!
да и сами фаили смотри а аттаче Mini-Image

удачи

Adolf
08.05.2005, 06:52
Интересно, когда у 1С проснется совесть и они перестанут придерживать выпуск лицензии...
ЗЫ про no-cd с gamecopyworld писали что оно не работает...

Doca
11.05.2005, 12:48
Новый патч кто-нибудь пробовал на пиратку установить ?
И что вообще там нового ?

Occultist
11.05.2005, 20:12
Не знаиу может и не новость на gamecopyworld поиавильсиа No-DVD/Fixed Image так что в перед у меня все запахало ...


да и сами фаили смотри а аттаче Mini-Image

удачи
так и что можно даже патчить такие дела, если да то расскажи с англ. напряг.

ZoRRo
12.05.2005, 01:04
Итак, сделал все как отписал Неверборн. Образ подключился без проблем, при попытке запустить игру она запросила код, код ей дал такой - KGNZU-GB36U-98C24-L9RGN-GPYFJ, на что получил сообщение: Регистрационные данные в системном риестре не найдены.Убедитесь в правильности введенного ключа (Disk Key) либо нажмите кнопку "Информация" для получения нового активационного ключа (Activation Key).

После нажатия на кнопочку "Информация" мне высветили код ошибки и еще гору инфы о моей системе и порекомендовали обратиться в службу тех поддержки для решения проблемы. Вот так. У кого какие будут идеи ? Может кто знает где в реестре это должно лежать ?

ZoRRo
12.05.2005, 01:28
neverborn, а с каким ключом у тебя все запустилось ?

Den-K
12.05.2005, 04:34
Есть небольшая проблема.
Установил ДВДшную англ версию.
Пропатчил 1.3 как нада.
Копирнул старые файлы и крякнул.
Поставил мод RealUboat1.22
При загрузке миссии у меня появляется окно Help и я его не могу закрыть!
Как убрать эту заразу?

LavaZZa
12.05.2005, 08:44
По поводу окна хелп... все просто
в папке Igra\data\Menu лежат файлы под именем de_help.txt и en_help.txt вот их удали!!!


Вот тожа попробовал по описанию neverborn и нифига говорит мол ключ не тот!!!! А по сему прозьба по подробней описать!!!

Den-K
12.05.2005, 12:44
Не помогло.
Всё равно это окно появляется.

LavaZZa
12.05.2005, 12:48
Не помогло.
Всё равно это окно появляется.


А ты файл 1024_768.ini заменял???
помоему нужно еще его из 1.0 перегнать!!!!

Bloodest
12.05.2005, 13:01
Дык не партесь с миниимиджами ни чего не выйдет. Во первых во втором патче ввело проверку файловой структуры и еще чего там... А во вторых поплзайте по форому http://spacetarget.com/games/pc_silent_hunter_3.shtml там миниимидж впервые появился но к нему прилагалась куда более подробная инструкция и копия реестра. Дык если ее поизучать то там два ключа! Дык все дело в ключах - первый и второй - это "хэши" харда и диска автор пытался обойти хард но это у него не получилось в полной мере (то бишь ключик то он получил и он работает но только на его харде)...

Den-K
12.05.2005, 15:07
А ты файл 1024_768.ini заменял???
помоему нужно еще его из 1.0 перегнать!!!!
А как же.

PatronDragon
10.08.2005, 01:26
На мой взгляд выход имеет пока 2 варианта:
1) Искать любым способом (но лучший способ я отправил тебе на мыло СЕНЯ) оригинальный код диска, с которого были сделаны наши ДВД копии
2) Взломать защиту патча 1.4 и тогда крякнуть любую пиратку не составит труда