PDA

Просмотр полной версии : 2 Valery: Еще один досадный баг.



AE
05.04.2001, 22:23
Проблема в следующем:
Самолет с невыпущенными шасси приобретает свойства внедорожника: ползает по холмистой местности, плавает по воде и т.д. и т.п. Сесть на брюхо на горы или воду мне пока не удавалость, но если убрать шасси при взлете и сразу же "плюхнутся" на ВПП, то дальше можно спокойно "сползти" к морю и поплыть. Если интересно, могу выслать трек.
И еще одно пожелание: хорошо бы добавить хоть какой-нибудь звук при посадке, особенно на брюхо. Можно еще смириться с отсутвием звука скрипа шин при нормальной посадке, но без шасси вряд ли можно сесть бесшумно. Я понимаю, что врядли у Вас появиться возможность записать новые звуки для Ф2.51, но может быть можно хотя бы включить во Flanker.exe ссылки на соответсвующие Wavы, а уж записать их и запоковать в sounds.sfx мы и сами сможем.

------------------
Alexey Egorov

Alex iz Ulan-Ude
06.04.2001, 05:08
Что касается лязга железа при посадке на брюхо-то у меня этот звук есть хорош и корректен Загадки Фланкера...

Alex iz Ulan-Ude
06.04.2001, 05:12
Вдобавок: подтверждаю наличие глюка вседорожника давно заметил и для меня это-мелочь по сравнению с мировой революцией.Успехов!!

Кречет
06.04.2001, 14:11
Многие пишут про звуки...и у весх глюки!
Звук тормозного щитка - есть! а вот при посадке на шасси и на брюхо - ТИШИНА!
это я подтверждаю!
Теперь узнал, что ЕСТЬ оказывается скрежет! по идее...его просто не может не быть...ведь это явно глупо садиться на кучу железа в тишине!
спасибо всем - буду копать настройки железа!
Удачи,
Эд

KRoN
06.04.2001, 14:39
Только что попробовал, сделал миссию, МиГ-29К, взлёт, полёт по кругу, посадка на брюхо.
Мерзкий скрежет, снопы искр, РИТА: "пожар правого двигателя", "пожар левого двигателя"... Кстати, так до сих пор и болтает (я летаю на одном компе, пишу с другого).
Так что у меня - всё ок.
Flanker 2.0 RIP апгрейднутый до 2.5 патчем для Voodoo1..3
Трек записан :)
Ксткти, до чего же ужасно летать, когда тяга не от джойстика, а от клавы регулируется!! :-E
:)

Power
06.04.2001, 15:26
quote:

Originally posted by KRoN:
Ксткти, до чего же ужасно летать, когда тяга не от джойстика, а от клавы регулируется!! :-E
:)


Ждем реакции разработчиков...Valery сказал, что почто готово :)

Valery
06.04.2001, 19:28
To Power & KRoN:
Читайте топик насчет заплатки к 2.5.
KRoN, если не починишь свой e-mail, патч не получишь! :)
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

KRoN
06.04.2001, 21:40
Valery>KRoN, если не починишь свой e-mail, патч не получишь! :)
Дык, я уж ответил там!
Если kron@beep.ru так и не принимает, то или airbase@beep.ru или kron73@nm.ru :)

Darth
07.04.2001, 00:04
> 'Самолет с невыпущенными шасси приобретает свойства внедорожника: ползает по холмистой местности, плавает по воде и т.д. и т.п. Сесть на брюхо на горы или воду мне пока не удавалость, но если убрать шасси при взлете и сразу же "плюхнутся" на ВПП, то дальше можно спокойно "сползти" к морю и поплыть. '
Да Вы что?! Нельзя это исправлять ни в коем случае!!! Это ж прикольно! А кильватерный след есть? Если нет, надо сделать обязательно! :)

Coldhand
07.04.2001, 11:02
Насчёт звуков. У меня сложилось такое впечатление, что, начиная с версии 2.02(03) вывод звука прописан вторично, т.е. если машина не тянет в данный момент, звук не выводится. Причём определить тянет/не тянет в Фланкере достаточно сложно - ФПС не показатель. Бывало и при 20-33 ФПС звук (щитка, ведомых) пропадал, а на 12 ФПС был! Но чаще - низкий ФПС - отсутствие звуков.
Вчера в очередной раз повозился с настройками - всю миссию пролетал со звуком, включая скрежет при посадке на брюхо. Уже возрадовался, ан нет - в следующей миссии - щиток открылся молча... :)
PS У меня ещё один интересный звуковой эффект (доплеровский! :)))) При включенных зеркалах звук искажается - хрипит, дрожит, накладывается со свигом (отражается от зеркал, что-ли :)))). Звуковая PCI ESS Maestro 2, чипсет - Via 694, видео - GF2MX. Может виновата эта ядерная смесь железа, но рекомендации по изменению PCI Latency и AGP driving, которые всем помогают (в Квейке, наверное), с Фланкером не работают. К тому же, наблюдается это только при включенных зеркалах, даже если включить их "на лету" (N, M)