PDA

Просмотр полной версии : Летчики



CARTOON
19.04.2005, 15:56
По просьбе друзей-вирпилов выкладываю фотки из домашнего альбома.На групповом фото мой дедунь с папироской.На обратной стороне фотографий есть настоящие подписи.
1-г.Ворошиловград.ВВАШ.На память другу Павлику С. от Павлика Л.Вспоминай хоть не всегда,но иногда. 25.06.41.Подпись
2-г.Ворошиловград,во время учебы в ВВАШ,лучшему товарищу Павлику от Шуры С. 22.04.1941г. Подпись
3-На память другу по учебе в ВВАШ. Павлику С. от В.Ш. 7.09.-41г.
4-На память корешу Павлику от Виктора.г.Ворошиловград.Подпись.22.04.41г.
По словам моей бабушки они все погибли,кроме моего деда.Как не известно.Известно только что летчик,на фотографии 1 скапотировал(неизвестно при посадке или взлете) и погиб во вспыхнувшем И-16.
п.с. Пегас,извини за задержку.

mongol
19.04.2005, 16:39
а ты на них похож :D %)

CARTOON
19.04.2005, 16:51
стараюсь !

Илюха -28
03.02.2011, 21:44
По просьбе друзей-вирпилов выкладываю фотки из домашнего альбома.На групповом фото мой дедунь с папироской.На обратной стороне фотографий есть настоящие подписи.
1-г.Ворошиловград.ВВАШ.На память другу Павлику С. от Павлика Л.Вспоминай хоть не всегда,но иногда. 25.06.41.Подпись
2-г.Ворошиловград,во время учебы в ВВАШ,лучшему товарищу Павлику от Шуры С. 22.04.1941г. Подпись
3-На память другу по учебе в ВВАШ. Павлику С. от В.Ш. 7.09.-41г.
4-На память корешу Павлику от Виктора.г.Ворошиловград.Подпись.22.04.41г.
По словам моей бабушки они все погибли,кроме моего деда.Как не известно.Известно только что летчик,на фотографии 1 скапотировал(неизвестно при посадке или взлете) и погиб во вспыхнувшем И-16.
п.с. Пегас,извини за задержку.

Уважаемый CARTOON на первом фото снят выпускник Ворошиловградской ВАШ 1941 года Логвиненко Павел Григорьевич, друг моего отца. Они продружили всю жизнь начиная с Ворошиловградской авиа школы пилотов. И вместе завершили свою летную службу в Харьковском ВАУШ в 1961 г. На втором снимке снят Семченко Шура, на третьем Шехватов В. на четвертом Лазуренко. К сожалению моего отца Руденко Василия Ильича на снимке этой группы нет. Я ищу такой снимок с выпускниками ВВАШП.
Большое Вам спасибо за размещенные фото - это частица истории предвоенной авиации. К сожалению по ВВАШП очень мало информации и фото. Если дадите какую - нибудь информацию по поиску буду благодарен. Илюха -28
На фото 1- Руденко Василий Ильич - курсант ВВАШП
На фото 2 - Летчики Харьковского ВАУШ у Пе 2 слева Руденко В.И. и Логвиненко П.Г. ориентировочно 50 - 51г

Илюха -28
03.02.2011, 21:54
На этом фото одна из групп выпускников ВВАШП 1941 года. CARTOON я думаю вы на ней найдете своего деда.

CARTOON
04.02.2011, 12:44
Ну ничего себе !!!!! Вот это фото ! Как неожиданно. Спасибо огромное Илюха. Там он, деда мой ! Внизу крайний слева ))))
А мне Серега "Тартила" с утра позвонил - "Глянь,говорит, тему с фотками старую )))" Вот это да )))

Илюха -28
04.02.2011, 16:25
Очень рад что помог увидеть это фото. Сейчас очень трудно отыскать старые фото на которых запечатлины родственники, друзья или просто знакомые люди. Если что еще найду то сообщу обязательно. Успехов тебе.

CARTOON
04.02.2011, 16:41
И тебе успехов ! Огромное спасибо ! Как порадовал )

p.s. Еще знаю вроде дед после войны на ИЛ-14 в Китае летал. Что он там делал и кого возил-не знаю. Инфа, опять же, со слов только...

CARTOON
03.03.2011, 20:01
Очень рад что помог увидеть это фото. Сейчас очень трудно отыскать старые фото на которых запечатлины родственники, друзья или просто знакомые люди. Если что еще найду то сообщу обязательно. Успехов тебе.
Добрый вечер, Илюха ! Не знаю, знаком ли ты с этой информацией или нет...Через поисковик www.obd-memorial.ru нашел информацию по двум друзьям наших родных
Семченко Александр Игнатьевич (Командир звена 615ШАП, 1921 г.р.) и Лазуренко Виктор Иванович (224ШАД, 995 ШАП 1922 г.р.)