PDA

Просмотр полной версии : газированная вода это что?



borkin
20.04.2005, 07:32
пиво , водку обсуждали
вроде газировку не еще обсудили... :rolleyes:

"Российский рынок переполнен некачественной минеральной водой, включая и известные марки. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

В частности, он подчеркнул, что за последние годы на рынке России появилось большое количество некачественной и фальсифицированной минеральной и питьевой воды, расфасованной в емкости, в том числе для детского питания. Кроме того, во многих случаях имеют место нарушения порядка выдачи разрешительных документов.

Нарушения выявлены даже среди производителей известных марок, сообщает ИА "Росбалт". Кроме того, рядом производителей нарушаются требования к информации для потребителей: вместо данных о категории качества, общей минерализации, жесткости, ионном составе в большом количестве случаев выносится информация "экологически чистая вода" со ссылкой на разные экологические организации."

выявил очень большое количество разных газировок.... :cool:

левая газировка на каждом углу!!!!!

:mad:

есентуки и боржоми даже пью с опаской :( безобразие

dentonjc
20.04.2005, 07:36
Да вы вообще поменьше гадость эту пейте. Зачем вам лишние соли в организме? От нее вреда больше, чем пользы, от этой минеральной воды. Надо полечиться - езжайте в санаторий в те же Ессентуки, из краника попьете. А из бутылок жрать - только гадов кормить и здоровью вредить.

Отшельник
20.04.2005, 09:25
Не, не все гадость. Я вот одну пью, здорово помогает (мне), когда желудок болит, и никаких таблеток ненадо ! Как называется не скажу, боюсь подделывать начнут :) .

Stardust
20.04.2005, 10:05
Не, не все гадость. Я вот одну пью, здорово помогает (мне), когда желудок болит, и никаких таблеток ненадо ! Как называется не скажу, боюсь подделывать начнут :) .
Аналогично!
Ни за что не откажусь, к тому же она не особо соли содержит, вся фишка в газе.

dentonjc
20.04.2005, 10:09
А какая фишка может быть в газе? Его только и добавляют, чтобы ты, пия воду в холодном виде, не простудился.

Stardust
20.04.2005, 10:13
А какая фишка может быть в газе? Его только и добавляют, чтобы ты, пия воду в холодном виде, не простудился.
Это когда добовляют...
А когда он там изначально есть, причем не просто углекислый (который добавляют), то эффект ощутимый. По крайней мере проверено мной не раз - пока газ там есть, помогает отлично. Как выдохлась вода - уже так себе.
Кстати, отличный критерий узнать, подделку купил или настоящую.

mr_tank
20.04.2005, 10:31
откуда в воде газ? если его не газируют?

Wi№gman
20.04.2005, 10:35
Единственная причина, почему воды газируют в промышленности - чтобы улучшить вкус воды, сделать его более насыщенным. К тому же открытый газированный напиток самоохлаждается. Кстати, а зачем газируют пиво? :)

Что касается медицины и тому подобного - газированная вода и сама усваивается быстрее (вместе со своим содержимым), и помогает усвоиться тому, что вы этой водой запили - медикаментам, например (или спиртному).
Что касается почему выдохнувшаяся вода хуже влияет на язвы-гастриты, легко понять, если польёте газировки на порез или фингал - местная анастезия.
Вот и всё....

desperado
22.04.2005, 13:24
Кстати, а зачем газируют пиво? :)
....

А кто его газирует?

tugarin
22.04.2005, 13:34
Не, не все гадость. Я вот одну пью, здорово помогает (мне), когда желудок болит, и никаких таблеток ненадо ! Как называется не скажу, боюсь подделывать начнут :) .
А в приват? :) Я не занимаюсь производством/подделкой минералок. :)

Отшельник
22.04.2005, 13:40
А в приват? :) Я не занимаюсь производством/подделкой минералок. :)
Чесно ? Тады ладно... :)

arkady
22.04.2005, 14:00
Что касается почему выдохнувшаяся вода хуже влияет на язвы-гастриты, легко понять, если польёте газировки на порез или фингал - местная анастезия.

Вообще-то врачи наоборот не советуют пить газированнаю воду - на крайняк как раз выдохшуюся, и тем более при язве.

Wi№gman
24.04.2005, 01:33
А кто его газирует?
Вот уж и не знаю, кто :) Видели когда-нибудь пиво в стеклянных-пластмассовых бутылках, а не разливное? Вы считаете, оно пенится естественно, и это его натуральный вид ?


Вообще-то врачи наоборот не советуют пить газированнаю воду - на крайняк как раз выдохшуюся, и тем более при язве.

Конечно, не рекомендуют - особенно если у вас проблемы со спазмами желчного пузыря-печени...