PDA

Просмотр полной версии : Валерию Блажнову - msvctr.dll, Installshield



JT
05.04.2001, 05:22
Иметь 2 набора dll - один в каталоге Фланкера, второй в системном - в лучшем случае бессмысленно, в худшем - опасно -- приводит к краху системы !
Вообще, msvcrt.dll, msvcrtd.dll, mfc42.dll, opengl.dll в каталаге фланкера не нужны!
И устанавливать их надо в системный каталог виндов, с запрещением перезаписи, если там уже есть более поздняя версия. Это всё делается в installshield заданием атрибутов файла.
Проблемы могут возникуть из-за того, что распределитель памяти в msvcrt.dll может попытаться освободить второй msvcrt.dll выделенную память; у ней (run-time library) там голова списка хранится, и из-за 2х dll оба списка могут быть порушены. Я видел такое поведение когда были использованы одновременно msvcrt.dll и msvcrtd.dll. Забавно, кстати, что installshield ругается, если это dll попытаться засунуть в проекте не в системные каталоги.
Как всегда, на программу инсталляции времени и свободных компов не хвататает? Отлаживайте на виртуальных машинах, http://www.vmware.com
direct x на виртуальной машине не пойдет, под обычным windows интерфейсом вполне.

ЗЫ
Ничего, что я прописные вещи тут излагаю?

Valery
05.04.2001, 17:02
Да, ничего, спасибо, излагай на здоровье. Только мне это все говорить бессмысленно, я вообще не вижу смысла делать собственный кривоватый Windows-интерфейс, когда можно просто использовать стандартный.
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics