PDA

Просмотр полной версии : Прикольные скриншоты :)



Страницы : [1] 2 3 4 5

KAPEH
22.04.2005, 12:32
Так себе..прикол, в лобовую хотел вражина, видать у них там в Англии не знают про АВН+ЗС+ПХ...Завтра еще принесу :)

kotvasya
23.04.2005, 21:53
приколов тоже есть у меня :)

Papa
24.04.2005, 08:25
приколов тоже есть у меня :)
Картина Малевича "Черный квадрат?"

23AG_SliM
24.04.2005, 20:45
Да там у артрасчёта вроде кроме голов да касок ничего нет , экипаж им проф Доуля (или детей проф) :) .
ЗЫ РАРА монитор надо или менять или протереть :D

DayWalker
25.04.2005, 10:40
Вот что бывает когда загоняют в угол в прямом смысле слова, фото №1.
Казалось бы всё!!! Выхода нет!!! Но наши на немецких лодках не сдаются. :) Прорыв из окружения, фото №2 и соответственно под водой фото №3. Жалко конечно что не сделал фото когда вынырнул и на полном ходу носом по берегу прошкрябал и снова нырнул, но сами понимаете не до этого было. Просто без всплытия не получилось бы, нос и корма уперлись в берега, на фото правда этого не видно. Ааа и еще завалил все эсминцы во время прорыва. :)

Plavni4ok
25.04.2005, 10:46
2 DayWalker
Красава! Обалденно!!! Высший пилотаж :). Хотел бы я ролик поглядеть, наверняка на нем все более серо и обыденно, чем рисует мое богатое воображение :) Так всегда, но хочетси увидеть именно то что хочетси... Где енто ты так порезвилси? :)

DayWalker
25.04.2005, 14:20
2 DayWalker
Красава! Обалденно!!! Высший пилотаж :). Хотел бы я ролик поглядеть, наверняка на нем все более серо и обыденно, чем рисует мое богатое воображение :) Так всегда, но хочетси увидеть именно то что хочетси... Где енто ты так порезвилси? :)

Я тебя могу уверить было не серо и не обыденно. Веселуха была такая, что народ сбежался, вечером как раз на работе веселился. Свидетели были в полном восторге. Да я и сам. Сам очень жалею что не заснял этот эпизод. Честно говоря думал что уже капец и хотел выходить их игры, а потом думаю что терять нечего, а если попробовать что будет. Что получилось видно на фото ну или почти видно. Но те кто стоял за спиной, смотрели :eek: с открытым ртом. После это два товарища засели за SH III.

Добавлено:
Это как раз при входе в Гибралтар, вдоль северного берега. На фото еще не видно два эсминца слева, за кадром остались.

Добавлено еще: :)
Словами не описать, сначала дал назад, а потом полный вперед и право руля max. Лодка вышла на берег, а потом начала постепенно сползать вправо обратно в воду и при этом еще двигалась вперед. Картина супер!!! Параллельно начался обстрел. ОЧЕНЬ жалею что не сделал фото, на рабочий стол можно было бы повесить лучше всякой заставки.

И еще одно добавление: :) :) :)
Объясню почему лодка так близко у берега, там берега ОЧЧЧЕНЬ крутые где-то 45-60 градусов, поэтому я так близко и подобрался.

KAPEH
25.04.2005, 14:50
Еще раз про оторванные головы...

KAPEH
25.04.2005, 14:53
У меня вотчманы даже во время погружения с поста не уходят!!! Сразу скажу что это не шторм, а наоборот - тихая звездная ночь.

KAPEH
25.04.2005, 14:56
Ну, а это просто красиво...как мне кааца

Plavni4ok
25.04.2005, 17:33
Делая скрины нажимайте на DEL, которая на дополнительной раскладке клавиатуры :) Будет еще красивее...

KAPEH
26.04.2005, 09:37
Делая скрины нажимайте на DEL, которая на дополнительной раскладке клавиатуры :) Будет еще красивее...

Знаем мы про эту фичу...тока забываем про нее :D

VadV
05.05.2005, 21:52
Встречал кто-нибудь братьев своих?

=FPS=Zloy
06.05.2005, 04:35
Встречал кто-нибудь братьев своих?

Очень любопытно, но ниразу к сожж

Зато при выходе в море и когда возвращеюсь в St. Nazaire, всегда Хипер встречаю =)))

А на фото 3 - Гибралтар %)

Фото 4 - просто красиво, чем-то Das Boot напомнило :)

DayWalker
06.05.2005, 13:03
А на фото 3 - Гибралтар %)


Классные фото!!!

Ходил я в Гибролтар ничего интересного в порту не нашел :( , а мороки много.

mrCash
16.05.2005, 03:49
А на какие кнопочки жать?

KAPEH
16.05.2005, 12:57
Num Del и потом Print Screen, открываешь Paint, жмешь Ctrl V. Вуаля.
Разрешите добавить немного экстрима в наши стройные ряды....жалко поглубже присесть не успел :(

Romm
16.05.2005, 14:46
После Num Del (скрыть панели) жмешь Сtrl+F11 - и никакого гемора с Принт Скрином и Пэйнтом. Скрины штабелями укладываются в директорию игры.

mrCash
17.05.2005, 03:28
Жаль раньше не знал - такие красивейшие кадры упущены!!!
Пример: Ночь,луна,на мелководье лесом стоят подбитые суда!

Romm
19.05.2005, 01:29
1. Матрос, уставший от вахты, делает зарядку прямо на мостике. Бинокль жвачкой прилеплен к носу.
2. Просто встреча с Каталинами... чего-то впечатлило.
3. Нравится мне это mod-ное небо.

UFOmen
19.05.2005, 10:42
1. Матрос, уставший от вахты, делает зарядку прямо на мостике. Бинокль жвачкой прилеплен к носу.
не, он как профессиональный наблюдатель держит его глазами

ckuf
19.05.2005, 17:47
1. Матрос, уставший от вахты, делает зарядку прямо на мостике. Бинокль жвачкой прилеплен к носу.

это не зарядка , это баг ,.Не помню как называется ,но типа это короче изначальное положение куклы , тобишь 3d модели.

Targon
20.05.2005, 11:26
У меня вообще то бывает бинокли забудут, и я как на мостик поднимаюсь, они просто руки складывают в трубочки, так и смотрят, зная что человек я суровый, если замечу, раздолбон устрою. Увидел первый раз, смеялся долго! То правда, биноклю скотчем примотают, чтобы руки не уставали!

KAPEH
20.05.2005, 11:40
Новые скрины от кормчего КАРЕНА :)
1. Это моя девушка. Страшненькая конешно...но для голодного морского волка краше ненать:).
2. Ну, это я красиво всплываю на рассвете.
3. Этому тюфяку понадобилось 2 торпеды под киль. Вместе с ним утонул еще один С3. На заднем плане эсминец проверяет регистрации и разрешения на работу и гастарбайтерного экипажа С3. При втором набеге на конвой, следущей ночью, я его утопил.
4. Обхожу конвой, чтоб следующим вечером утопить еще четверых.

Romm
20.05.2005, 12:08
это не зарядка , это баг ,.Не помню как называется ,но типа это короче изначальное положение куклы , тобишь 3d модели.

Да я догадался... Но мне приятней думать, что он разминается. Или вообще сигналит - по международной семафорной азбуке он как бы подает сигнал бедствия! Кому, сволочь?! Измена на корабле!


они просто руки складывают в трубочки, так и смотрят, зная что человек я суровый, если замечу, раздолбон устрою
:D :D

КАРЕН
А че, ниче такая деушка:) Глаза большие и губки бантиком... небось, служит в санчасти флотилии?
Карен, а ты пользуешь Shift+PageUp? Принудительное сглаживание, чтобы лесенок и слишком четких границ (как на втором скрине) избежать?

denis2
20.05.2005, 19:47
Не знаю может это и обычное дело,но я столкнулся впервые-добивал последней торпедой С2 наводил вручную взрыватель i,а она застряла в нем(в корабле)!Потом разозлился всплыл и из 2х20 (88 уже не было)завалил сначала расчет пушки (не успел скрин сделать как расчет вверх ногами летел :( ,а потом и сам корабль утопил-стал стрелять по яшикам(от отчаяния :) ),они стали взрываться и гореть ,разгорелся и кораблик,а потом потоп!

mrCash
21.05.2005, 05:20
1.Подбитый английский самолёт просто припаркавался.
2.Потом неожиданно пошёл на дно
3.У наблюдателя от такого зрелища.....

KAPEH
21.05.2005, 11:22
Карен, а ты пользуешь Shift+PageUp? Принудительное сглаживание, чтобы лесенок и слишком четких границ (как на втором скрине) избежать?
Нет...обычный Ctrl+F11. У меня и в игре такая же графика. Может дело в видеокарте? У меня Radeon 9800Pro 128Mb. Пробовал играть на GeForce - полный отстой.

Romm
21.05.2005, 14:59
mrCash
У наблюдателя от такого зрелища.... буквально отъехала крыша:D
KAPEH
У меня еще худший Радеон. 9550. 128 мб тож. Но ты попробуй все-таки пожамкать Shift+PageUp.... я еще в порту три раза нажимаю, и сразу заметно, как ужасно четкие, "лесенкой", границы кранов, стен, фигурки людей вдруг слегка размываются и становятся более реалистичными, объемными какими-то. Красиво. Сброс этого эффекта Shift+PageDown.

mrCash
22.05.2005, 06:11
Мужики! не знаю как Вы, а я с таким встречаюсь впервые %) (Никаких патчей и модов не стоит,версия 1.0)

Romm
22.05.2005, 13:31
mrCash
У меня Task Force так шел почему-то. Впереди эсминец, за ним линкор, потом еще пять эсминцев, все в линеечку. Только после того, как меня обнаружили, миноносцы начали выходить на траверзы линкора.... Может, этот кильватерный строй - их стандартное походное положение, на быстром переходе? Странно все это...

Den-K
22.05.2005, 17:29
Произошло что то странное.
Уходил я на девятке от эсминцев,пустил на глубине пузырьковую штучку,а за мной как раз точно шел эсминец.Через несколько секунд раздается взрыв и эсминец тонет!!!
Интересно кто его если никто не стрелял?!
Так же шел как то под перископом,было небольшое волнение,но рубка из воды не показывалась,а эсминцы хреначили по ней как будто видели меня.
Это глюки или что?

ckuf
23.05.2005, 11:43
Так же шел как то под перископом,было небольшое волнение,но рубка из воды не показывалась,а эсминцы хреначили по ней как будто видели меня.
Это глюки или что?
ну перископ то след оставляет ,по нему они и ориентируются

Dagon
24.05.2005, 13:05
Незнаю, как насчет глюков, но скрины просто красивые, мне радует!!!

Romm
25.05.2005, 03:28
Доволен как слон. Нет, как два. И как гиппопотам еще.
Наконец-то я встретил Его в море. И не одного...
Сидел на карте, шел на ускорении (BF-17, 26.12.1942), вдруг звон стекла, взрыв, сброс ускорения, красный шумомер... Атакуют! Срочное погружение, потом до перископной.... Глянул в дырочку: чешет ко мне позорный эсминец Хант 1, а за ним... мама дорогая!!! Сам Кинг Джордж V собственной персоной, а за ним - сам господин Нельсон, а за ним - сам линкор Ривендж! Вот это компашка... Решил, что буду стрелять в того, кто ближе окажется. Эсминца задурил пузырьками-ловушками, он стал на них бомбы тратить... А великая тройка слева от меня чешет... на 18 узлах...не успею... а километра за три делают поворот "все вдруг", прям как в книжках... и прут прямиком на аппараты... у меня даже руки, пардон, вспотели... И выходит вперед гордый Король Жора... и я ползу-ползу к нему на тихом ходу... И прямо перед моим носом он опять начинает поворачивать... и нахально подставляет борт. С дистанции 1100 лихорадочно четыре торпеды... Пока они шли, дышать боялся. А когда первый взрыв раздался, чуть кресло не сломал - так подпрыгнул. Утонул он, зараза... носом вперед ушел. Все четыре сработали.
Ух, как меня зацепила эта встреча.... Ради нее можно и нудные походы потерпеть.
Во-о-от.... А прикольного в скрине мало, разве что редко тройка этих титанов вместе ходит.
1. Вторая торпеда попадает в Кинг Джорд V. На заднем плане справа Нельсон и Ривендж.
И ишшо пару недавних.
2. Апокалипсис: борт в борт с эсминцем.
3. Красотища неимоверная:)

Dagon
25.05.2005, 22:03
Просто еще красивые скрины, на мой взглят, если не понравится, долго не пинайте :)

KAPEH
26.05.2005, 00:46
2. Апокалипсис: борт в борт с эсминцем.

А на дымы чей мод ставил?
2 Dagon
Это фотошоп или ты реально их так уложил?

Dagon
26.05.2005, 01:53
KAPEH

Не, все реально... Сам как увидел, задумался. Чегойто они таке, видать место рыбное. А вообще это один из кадров атаки конвоя. потопил весь, но сам еле живой ушел...

Dagon
26.05.2005, 01:58
Не боевые скрины, а просто спокойные.

Фото 1 Расвет 6:15
Фото 2 Расвет 7:12
Фото 3 Расвет 7:14
Фото 4 Штормит, шестой день на просторах Атлантики
Фото 5 Скрин чем то напомнил фильм U-571 и игру пираты корибского моря, незнаю по чему...

Romm
26.05.2005, 15:22
KAPEH

А на дымы чей мод ставил?
Знаешь, я уже запутался:)
Точно помню, что брал Improved Smoke Mod for SH3, V 1.1 отсюда: http://www.subsim.com/subsim_files/patches.html#sh3
А потом вроде еще накатывал четвертый (сверху вниз) мод отсюда: http://www.ailantd.com/SHIIIMODS/
Попробуй сначала первый... он точно клубы дает.
Dagon
Как ты их так положил? Дуплетом? Из двустволки?:)

ROSS_Bombey
26.05.2005, 18:30
встретил я тут Нечто - завидев меня, оно включило ракетные ускорители и смылося куда-то в глубину.. :eek:

heh
27.05.2005, 10:01
встретил я тут Нечто - завидев меня, оно включило ракетные ускорители и смылося куда-то в глубину.. :eek:

Мне как-то попались два охотника, шли вместе, причем оба горели, думаю легкая добыча, сейчас я их из пушки, всплыл а они как вломили мне %) , пришлось погружаться и торпедами их, торпедами :D

Может что здесь что-то подобное, повезло присутствовать при самостоятельном утоплении или ему кто-то помог, на первом скрине не взрыв ли торпеды, а ;) ?

ROSS_Bombey
27.05.2005, 10:52
%)

KAPEH
27.05.2005, 18:58
KAPEH

Знаешь, я уже запутался:)
Точно помню, что брал Improved Smoke Mod for SH3, V 1.1 отсюда: http://www.subsim.com/subsim_files/patches.html#sh3
А потом вроде еще накатывал четвертый (сверху вниз) мод отсюда: http://www.ailantd.com/SHIIIMODS/
Попробуй сначала первый... он точно клубы дает.

Вчера поставил Improved Smoke Mod for SH3, V 1.1 - клубы теперь клубяться будь здоров!!! А это http://www.ailantd.com/SHIIIMODS/ до того уже стояло. Спасибо за наводку :)

KAPEH
31.05.2005, 10:42
А вот снова и я с новой пачкой скринов.
Итак, часть первая. Несуразности:
1. вот я лично в природе никогда не видел чтоб Луна и Солнце вот так вот рядышком висели, хотя теоритически это допускаю;
2. "Встреча в квадрате АМ81". Один из многочисленных Хипперов. Мирно покачивался на мелкой зыби у самого берега Ирландии на нулевой скорости.
3. Хиппер расстреливает голландца в бухте Вильгельмсхафенна..причем уже второго. Первый догарает чуть впереди. Видимо румыны хотели сделать АИ кита-самоубийцы, но за неимением качественной модели кита её скрестили с голландскими торговцами:).
Часть вторая. "Красивости":
4. Ура!!! Трехдневное сафари на молнию успешно завершено!!! Охота проводилась методом случайно-перманентного паузирования в грозу.
5. Красиво...просто красиво.

heh
31.05.2005, 11:40
1. вот я лично в природе никогда не видел чтоб Луна и Солнце вот так вот рядышком висели, хотя теоритически это допускаю;


Может и затмения реализованы? %)
Где были в 40х затмения, кто знает?

ROSS_Bombey
31.05.2005, 12:46
4. Ура!!! Трехдневное сафари на молнию успешно завершено!!! Охота проводилась методом случайно-перманентного паузирования в грозу.

вот здесь есть неточность одна (по игре)
раскаты грома слышны сразу после вспышки молнии.. хотя визуально та километров за 10 от лодки.

KAPEH
31.05.2005, 13:03
Да спасибо им что сделали и молнии и гром....а что за чем гремит и полыхает - детали...для меня не существенные....хотя хотелось бы как в реале

Fox Mulder
31.05.2005, 16:07
Почему-то, и в игре, и когда смотришь на чужие скрины всплывшей лодки при красивом море, особенно, при закате и восходе солнца, в памяти сразу же всплывает мелодия Долфингера "Дас Бут"... Именно тот мелодичный проигрыш... ;)

Ногами не пинайте, вот мои "красивости"...

1. Глюк игры и АИ. Был конвой, я пустил торпеду в корабль-охранник (вооруженный пароход), она спокойно по всем расчетам должна была пройти МИМО этого сухогруза... Она бы и прошла, но он решил закрыть своим телом борт менее важного корабля... :)

2. Атака на с виду такого беззащитного карлика провалилась - он оказался нейтралом... :(

3. Первая и последняя торпеда для "Ривенджа" - корабль идет с полностью черным правым бортом, что говорит о том, что он сумел-таки выдержать какой-то жестокий бой.

4. Почему последняя торпеда? Потому, что сначала был этот вот маленький огонек, после чего, спустя 5 минут игрового времени, "Ривендж" вдруг стал крениться на правый борт с большой скоростью и перевернувшись, утоп еще через минут так 10.

Igoration
31.05.2005, 22:10
Народ а как скрины то делать??? :confused:

denis2
31.05.2005, 22:28
Смерть среди айсбергов.

KAPEH
31.05.2005, 23:28
А меня чё-то в Арктику не пускают:(. У меня щас осень 1940-го. Рано что ли?

Igoration
31.05.2005, 23:52
Так как скрины то делать???

Romm
01.06.2005, 00:50
Igoration
Никак. К сожалению, эта возможность вообще недоступна на некоторых версиях игры... Такие версии обычно встречаются у тех игроков, которые не читают важные темы, прикрепленные вверху форума. По странной народной традиции, эти темы чаще всего называются "Сборный FAQ по Silent Hunter III". А иногда случается, что для игроков с ослабленным зрением там крупно выделяют слова Новичкам читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Но тебя это, конечно, не касается. У тебя, надеюсь, нормальная версия. И методом обычного перебора всех комбинаций клавиш ты все-таки нащупаешь нужную... Успехов!

Igoration
01.06.2005, 00:55
Ну вроде новичком то я себя не считаю а те кто уже нащупали не могли бы мне сказать а то неохото напрагать офицеров всеми командами что на кнопках то стоят!!!

Romm
01.06.2005, 01:06
Igoration
Ты меня искренне поразил. Давно я так... ладно...:D
За это специально скажу по буквам: Ч-И-Т-А-Й F-A-Q !!!!
Там еще есть масса другой полезной информации, по которой ты будешь задавать давно разрешенные всеми вопросы.
Если сам не найдешь, подсказка - про скриншоты в самом низу.
Если и после этого не отыщешь, вот прямая ссылка: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=567971&postcount=21
Если и это не спасет, попытайся нажать Ctrl+F11, чтоб ты был здоров...

господи боже мой... пропал калабуховский дом...

Igoration
01.06.2005, 09:56
Igoration
Ты меня искренне поразил. Давно я так... ладно...:D
За это специально скажу по буквам: Ч-И-Т-А-Й F-A-Q !!!!
Там еще есть масса другой полезной информации, по которой ты будешь задавать давно разрешенные всеми вопросы.
Если сам не найдешь, подсказка - про скриншоты в самом низу.
Если и после этого не отыщешь, вот прямая ссылка: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=567971&postcount=21
Если и это не спасет, попытайся нажать Ctrl+F11, чтоб ты был здоров...

господи боже мой... пропал калабуховский дом...

Ну вот отличненько!!! А сколько слёз то было :cool:

denis2
01.06.2005, 19:39
А меня чё-то в Арктику не пускают:(. У меня щас осень 1940-го. Рано что ли?
42 год у Исландии мне Каталины геноцид устраивают :( нет там ничего хорошего,мертвая зона (от авиации,на 42-43 год)и в тоже время жирная на добычу западная часть квадрата ВЕ
ps
Если кому одиноко :D :D поставьте мир 3.00

Dagon
02.06.2005, 13:23
Так, вот и я после некоторого перерыва. новые скрины...

Dagon
02.06.2005, 13:25
Потоп братцы, НАВОДНЕНИЕ...:D

Igoration
02.06.2005, 13:46
Оооо это как это??? это так задумано или баг какойто??

Fox Mulder
02.06.2005, 15:08
Просто красивые скрины:

1. Это - война...

2. Летающие грузовики

3. Идиот! Торпеда-то не твоя - оцените, к кому идет торпеда... И какого, спрашивается, этот идиот решил собой пожертвовать?

4. Alarm!!!!

5. "Один момент, плиз"... ;)

denis2
02.06.2005, 20:20
Потоп братцы, НАВОДНЕНИЕ...:D
Это как такое получилось?

Targon
03.06.2005, 11:39
Это как такое получилось?

А есть где-то такое... Шел вдоль берега Франции (девушек в перископ искал), хорошо водане очень мутная дом заметил в него, не впаялся.

DayWalker
03.06.2005, 17:47
В общем плавал я к северному полюсу, хотел на айсберги посмотреть. Фик вам. :confused: Нет их там. Зато посмотрел на вечные льды, фото прилагается. :p
Видимо парниковый эффект, вот снег и растаял.

Igoration
03.06.2005, 23:19
Ну это же игра многово ненадо требовать!!!

P.S.
03.06.2005, 23:24
Но в Sub Command'е льды были же смоделированы...

Igoration
04.06.2005, 00:08
Ну ладно не будем на этом внимание обострять. Мне вот что интересно не мог бы у кого официальная версия показать нам скрины как там карабли тонут а то в патче говорили лучше это сделано чем в 1.0 версии!!! Так вот хотелось бы на это поглядеть!!! ;)

FireFly
04.06.2005, 00:22
Лицензия, версия 1.2 + мир 2.02 - тонут как и в 1.0

mrCash
04.06.2005, 02:43
Лес, почти дремучий

FilippOk
04.06.2005, 06:05
Не ожидал что-то, что в СХ3 люди летають. :)

Raymond Saint
04.06.2005, 14:06
Катер-призрак

Raymond Saint
04.06.2005, 14:19
А нет, вот они. Прятались - выкурил :)

Karan
04.06.2005, 19:52
Приветствую!

Вот оно, логическое завершение. Долой сетевые баталии, да здравствует полный реализм со 100% погружением!

Hriz
04.06.2005, 23:02
А вот чуть-чуть моих...
1. Маяк нам мигает на прощание...
2. Конвой. И мы занимаем позицию для атаки.
3. Когда я прошел чуть дальше, этот подранок вмазал по мне из пушки, так что я насилу ноги унес, так что АХТУНГ! герры... Бойтесь С2, спокойно стоящих....
4. А по этому вмазал я. Подсветив место встречи снарядом.

mrCash
05.06.2005, 03:22
Славная была битва!!! Но последний кимиказе угробил пол лодки и 2/3 команды...

mrCash
06.06.2005, 01:48
Млин!!! Ну бывает же такое! Какой расклад!! Ка-кой рас-клад!!
....а теперь прочитайте что написанно на доске объявлений про видимость(рис 1,2)

alekcey
06.06.2005, 03:16
Приветствую!

Вот оно, логическое завершение. Долой сетевые баталии, да здравствует полный реализм со 100% погружением!
А откуда это? Она погружаться может? Экипаж из одного чела? Где такую можно купить? :D

Karan
06.06.2005, 11:03
А откуда это? Она погружаться может? Экипаж из одного чела? Где такую можно купить? :D
Какое-то объединение любителей и моделистов подлодок в Германии. Типа их съезда. Я искал в Сети ссылки на "Девятку"-модель делаю, и вот наткнулся.
Да их полно, жалко, не сохранил-была и одноместная лодка под XXIII серию! Класс.
А вообще, в Гугле на "private submarine" должно быть много, такого. То, что помню, одноместнаялодка-35000$.

Fox Mulder
06.06.2005, 15:22
Вот и мои новые, может, и не очень смешные, зато про войну...

1. Летающая лодка.

2. Корма в небе - мечта пилота - обнажить винты.

3. На войне, как на войне... Субмарина в кругу "фрагов"... ;)

4. Кто-нить видел СТОЛЬКО патронов???

5. Просто красивый бурун за кормой...

denis2
12.06.2005, 19:57
Сходил в Скапа-Флоу в 44,грохнул там фиджи ,Дидону и два Богу :D
Ну и фото на фоне поверженных врагов.

look-down
12.06.2005, 21:42
Сходил в Скапа-Флоу в 44,грохнул там фиджи ,Дидону и два Богу :D
Ну и фото на фоне поверженных врагов.

ГДЕ проходить, какой пролив? Сетей нет?

denis2
12.06.2005, 21:56
Так у меня 1.0 ,я про сети и мины ничего не знаю. %) Входил в южный пролив,убив перед этим речного сторожевика,корвет и два траулера-гада,им в 44 дали бомбы и они убили мне 2х радистов(почему-то всегда первыми мрут) :(

look-down
13.06.2005, 00:05
понятно. У меня 1.3 версия, но для смеху попробую пролезть... :)

denis2
13.06.2005, 00:37
Вот,спасибо Готрому за ссылку!С7 в камуфляже!Обратите внимание на проработку радара ФУМО 29 в передней части рубки! :cool:

Gothrom
13.06.2005, 04:44
На что способна "Девятка" (читеRRская лодка, блин... %) )

1. Мужыки!! Тама БАБЫ! :rolleyes:
2. Тааак! Ползем-ползем-полземммм.... :p
3. Еще чюююток! %)
4. Ну них... себе! Выгружайся!!!

5. (картинка не показана: процесс еб..., но без баб - стягиваем лодку обратно) :D

heh
14.06.2005, 10:23
Не совсем скриншоты :)
С работы несколько человек были в Кабардинке, привезли фотки.
Две - "на рейде Новороссийска". У меня аж сердце учащенно забилось :D

Karan
14.06.2005, 12:40
Приветствую!

Сетевые баталии могут быть и реальными. Вот наткнулся на портальчик "морских(или прудовых :) ) волков" из Канады!

http://www.pittelli.com/nabs/

Рекомендую-во ребятки в симулятор режутся! И ведь не одиноки-таких клубов, судя по ссылкам, у них навалом. Насколько понял, масштаб здоровый -1/144, лупят друг по другу шариками из газобаллонного. А модельки так под 1000-1200$ :confused:
А идейка хороша,ИМХО!

Kishiro
14.06.2005, 12:50
а что правда в порту встречают с цветами???
я думал что это все шутки ...
это модом выставляется или так и есть.

У меня три похода из Киля, 7 флотилия.
По возвращению никого кроме толпы грузинов в порту не видал.
Проясните плиз ...

Karan
14.06.2005, 13:23
[QUOTE=Kishiro]а что правда в порту встречают с цветами???
я думал что это все шутки ...
это модом выставляется или так и есть.QUOTE]

Когда я в Лориане швартовался там же, откуда уходил, были и девушки с цветами, и оркестр. А если заходил в бункеры, то там никого.
У меня 1.0 без модов.

Kishiro
14.06.2005, 13:46
[QUOTE=Kishiro]а что правда в порту встречают с цветами???
я думал что это все шутки ...
это модом выставляется или так и есть.QUOTE]

Когда я в Лориане швартовался там же, откуда уходил, были и девушки с цветами, и оркестр. А если заходил в бункеры, то там никого.
У меня 1.0 без модов.
У меня тоже самое (версия 1.0 без модов). До Лориана я не дошел еще, но в Киле - девушек, цветов, санитаров не видел. И никто меня не провожает.Может быть флотиллия какая нить ущербная???

Fox Mulder
14.06.2005, 15:18
Это, уже скорее к разделу "Моды":

Советский крейсер "Таллин" (он же "Петропавловск") обнаружил и уничтожает немецкий конвой (спасибо тов. Gothrom за предоставленный камо "Таллина").

piak
15.06.2005, 14:28
Братва,я PIAK.Я прошел от начала и до конца SH1 и SH2.Имею все награды рейха (За исключением брильянтов-(НЕ ЗАХОТЕЛ ОТКЛЮЧАТЬ 3D)
Я ждал SH3 очень долго и мучительно.Дождался!!!! Мой ком ее не принимает (ПОГАНАЯ ВИДЮХА).Выход один - НОВЫЙ КОМ.А так как я работаю только на ноутбуках,то покупать надо чтонибудь помощней.Присмотрел DELL(самый крутой) Но надо ждать когда выйдет в продажу.ЖДУ,кусаю локти,скреплю зубами и жду.
БРАТВА порадуйте пока старого моряка хотя бы скриншотами из SH3 ,очень хочется посмотреть на лодку изнутри и снаружи с разных ракусов. Пока сам не могу играть - ХОТЬ ЗА ВАС ПОРАДУЮСЬ !!!!!!
Кидаите !!!!!!!!!!! Мое мыло: milospania@mail.ru ,либо кидайте здесь ,на форуме.БУДУ БЕЗМЕРНО РАД КАЖДОМУ ВАШЕМУ СНИМКУ!!!!!!!!!!!!!!

Mirage
15.06.2005, 14:35
Эко ж оно....

А скрины с аг и прочих simhq.com & subsim.com не впечатлили?

Karan
15.06.2005, 14:39
БРАТВА порадуйте пока старого моряка хотя бы скриншотами из SH3 ,очень хочется посмотреть на лодку изнутри и снаружи с разных ракусов. Пока сам не могу играть - ХОТЬ ЗА ВАС ПОРАДУЮСЬ !!!!!!
Кидаите !!!!!!!!!!! Мое мыло: milospania@mail.ru ,либо кидайте здесь ,на форуме.БУДУ БЕЗМЕРНО РАД КАЖДОМУ ВАШЕМУ СНИМКУ!!!!!!!!!!!!!!

Дык это, на форуме то полно скриншотов, на любой вкус!
Целая ветка, да и в других букеты нехилые!

А по ноутбуку -я сам на Acerе Aspire 1571 играю, и ничего, с нормальной графой, на максимальном ускорении иногда подвиснет на миг, а так нормально! Может не ждать? :)

Nidhogg
15.06.2005, 14:54
Вот три скрина. Мне больше других нравится восход луны - через час я пустил на дно Illustries, его Aux Cruiser и 2 эсминца V&W, вознамерившихся меня наказать. На попытки пропинговать меня я спрятался на фоне груды свежеутонувшего металлолома носом к эсминцам и отправил их на дно, всадив по торпеде под киль каждому (на заглублении 4.5 м).

Kishiro
15.06.2005, 15:09
Сорри, конечно, а где Illustrius брали ???

kotvasya
15.06.2005, 15:44
БУДУ БЕЗМЕРНО РАД КАЖДОМУ ВАШЕМУ СНИМКУ!!!!!!!!!!!!!!

Избранное ;)

PryamotoK~
15.06.2005, 16:13
2Nidhogg
3 скрин классый, было бы классно, если бы вместо деревьев силуэты были...

Raymond Saint
15.06.2005, 20:04
2 Nidhogg
Как жаль что луна не детализованная как в моде!

Nidhogg
15.06.2005, 21:42
2 Kishiro - а я просто так туда забрёл, надеясь повторить подвиг Гюнтера Прина :). Вот, Дуба Королевского не нашёл, зато авианосец отыскался. Вроде где-то в соседних ветках есть что-то вроде расписания, когда и в какой гавани можно надыбать именной фраг :).

Свеженькие снимки. Я получил право на эмблему лодки, что отметил утоплением нескольких эсминцев (5 штук в сумме) и расстрелом конвоя. Сначала утопил 2 эсминца охранения, правда, 5 торпед на них потратил, всплыл, в артиллерийской дуэли раздолбал вооружённый траулер, 2-мя оставшимися отправил на дно 2 Small Merchant'a, а потом расстрелял весь боезапас, включая бронебойные :).

Специально для ветерана - скрин расчёта атаки. Разведка скинула сообщение, что там-то замечены два грузовика. Вот я из расчёта их скорости в 7...9 узлов и своей 10...11 прикинул, где я их встречу :). Очень удобно, только по умолчанию нет хорошего транспортира встроенного. Но его кто-то уже сделал и выложил неподалёку, в ветке модов :).

=Spb=Goro
20.06.2005, 01:43
Вернулся с 5-го похода....
Наконец то дома,
привёз 48000 тоннажа.

heh
20.06.2005, 08:31
Мои пять копеек:
1. Под снаряды такой дуры лучше не попадатся :).
2. "Капитан, мы как-то неправильно плывем!".
3. Парковка в тумане.
4. "Ганс! Подсак быстрее!".
5. "Какая редиска нас так!?".

heh
20.06.2005, 08:35
И еще:
1-3. Гебельсовская пропаганда. Причем плакаты замечены не только в немецких базах, но и в портах союзников %). Видимо шпионы ночами клеят :).
4. Линкор со свитой.
5. Просто восход.

Karan
20.06.2005, 11:48
Приветствую!

Вот ссылочка:
http://vif2ne.ru/smf/forum/2/gallery/Dm/000006D0449842F9/get

U-96 масштабе 1/72.
Зацените проработку воды и текстур! :)

А если серьезно, я эту штуку видел - метр пластика, смотрится как торпеда.

UFOmen
20.06.2005, 12:26
Скоро в игре будут лодки

Это проделки партайгеноссе http://web.telia.com/~u18230645/

Karan
20.06.2005, 12:50
Хм, судя по тому что "ship spotted, short range", у меня вопрос: это призовая команда или абордажная? :)

Karan
21.06.2005, 01:14
Походные зарисовки...
1. Семерка в небе - победный салют в базе, по числу утонутых(вымпелов-то нет :( )
2. Матчасть-"бискайский крест" во всем великолепии.
3. Вот оно, счастье артиллериста!
3. Как там было у МММ: "Из тени в свет перелетая?"

=Spb=Goro
21.06.2005, 03:48
а что правда в порту встречают с цветами???
я думал что это все шутки ...
это модом выставляется или так и есть.

У меня три похода из Киля, 7 флотилия.
По возвращению никого кроме толпы грузинов в порту не видал.
Проясните плиз ...

Свободной камерой полетай налево если смотреть из доков,найдёшь.
Стоят там тёлки-медсёсты,фашисты-мотоциклисты и конечно целый оркестр.Причём стоят они там кидаются цветами,играют на инструментах круглые сутки без обеда, справления нужды ,в любых метео условиях, не зависимо от того пришёл кто из похода или нет.
Сначала я думал что у них там в Киле дурдом разорили,и психи собрались на пирсе.
Но Залп по этой шобле из зенитки показал что они ещё и не убиваются,снаряды прошли на сквозь.
Есть мнение, что эта толпа не что иное как нематериальная оптическая голограмма.

kotvasya
22.06.2005, 15:16
В Америке...

1. фото на память
2. визитная карточка

=Spb=Goro
23.06.2005, 03:10
В Америке...

1. фото на память

Надо было по статуйе Liberty из ствола пальнуть, ну или на крайняк запечатлеть её через прицел пушки,
Так ,на память :)
ибо не каждому дано в этой жизни лицезреть сей Амерский идол через прекрестье прицела 100 мм пушки :)

look-down
23.06.2005, 12:45
В Америке...

1. фото на память
2. визитная карточка

Ох, шикарная фотка... Пошли её Бушу, пусть порадуется :D :D :D

Karan
24.06.2005, 12:57
Приветствую!

Наткнулся на такой сайт:http://www.ww2incolor.com/
Собственно, цветные фото 2-й мировой войны, есть и по лодкам.

Понравилась вот эта.

UFOmen
01.07.2005, 12:12
Вот мои "фотки":
1. Тот самый кривой Cargo (версии 1), который не тонет
2. Патруль квадрата AN 64
3. Ночная атака С2
4. Ремонт Uboot

Fox Mulder
01.07.2005, 15:39
Такой корпус в Лориньяне стоит на стапелях, видел.

Надо будет сходить в этот AN64... ;)

UFOmen
01.07.2005, 17:50
Я этот корпус наблюдал в Wilhelmshaven

Karan
02.07.2005, 00:09
Приветствую!

Стал разбирать архивчик скринов. Вот накопал с прошлых походов.

Удачная лодка была, зря слез.

1. На войне как на войне!
2. Странно, но судно отстреливалось. Интересно, кто это был? :confused:
3. В принципе, торпеда с кормового. Но, а если помечтать, так и на АПЛ тянет! :)
4. Факт, просто факт. Для ведомства доктора Г. :)

ditrix2w
29.12.2005, 11:53
После мода U-boat War встретил конвой недалеко от польского порта. Конвой состоял из двух вооруженных буксиров и мелких судов. Я прошел мимо, но потом внешней камерой рассмотрел конвой поближе. В конвое один транспорт ШЕЛ ДНИЩЕМ ВВЕРХ !!! Я потом пожалел, что не пустил в этот транспорт торпеду – интересно в какую бы он сторону тонул :D

Вторая фотка примечательна тем, что эсминец довольно долго в такой позе стоял

Yuzver
31.12.2005, 14:19
Вот :)

@ндрей
01.01.2006, 14:34
Морской сюрреализм %)

Yuzver
01.01.2006, 17:42
Морской сюрреализм %)
Ты чё, заместо рубки бункер прицыпил :) ?
полёт шмеля %)

Станислав
01.01.2006, 18:01
Е мае, ето как ты сделаал прыжок касатки?

Karan
01.01.2006, 18:37
Морской сюрреализм %)

Это что за "типа сортир"? Откуда такое - прилив в Бресте, телефонная будка? :confused: %)

Yuzver
01.01.2006, 23:21
Е мае, ето как ты сделаал прыжок касатки?
Глубина 260м,сбросить боласт полный вперёд!!! сбросить боласт-итак 20 раз :D
я делал в три раза выше прыжок просто забыл скрин сделать :( , поже выложу

Herr Hunter
11.01.2006, 15:26
Хе,как раз в поход сходил - в июне 1941. Погода никакая, видимость по нулям :)

Ger Her Boldzer
14.01.2006, 00:23
Гутен таг, я пака не слишком силён в этих самых скриншотах, но глядя на умиление вахтеного при швартовке в доках после похода хочется отметить богатство психологии в игре, по всей видимости это не что иное как психологический симулятор Юлодки.

Фото: - Гер Хер Больдцер! МЫ ДОМА!

=FPS=Zloy
14.01.2006, 00:56
Вот, встретил тут...

3-й - Африка, вот ОНО какое %)

Pavel Ignatoff
17.01.2006, 15:37
Прокрался в Дувр (1940, кажись...)

Pavel Ignatoff
17.01.2006, 15:52
Прокрался из Дувра :beer:

Pavel Ignatoff
17.01.2006, 15:57
Где-то в море

ditrix2w
20.01.2006, 22:40
Вот недавно хвастался на форуме, что стоит торпеду под эсминец сунуть – и ему прямой путь на дно морское. Так вот недавно наткнулся на интересный номер (у меня пиратка 1.4b). Сунул речному сторожевику торпеду под киль (под углом в 30 градусов на пол метра ниже осадки). Рвануло под капитанским мостиком. Красиво так получилось (Im1). Ну думаю дело сделано, топливо по морю течет, хотя сторожевик еще движется (Im2). А сторожевик, не говоря плохого слова с небольшим поворотом дал ходу (Im3) вместо того, что бы затонуть. Получилась красивая огненная алея (Im4). Со временем огонь пропал (горючее закончилось :D ), но он не остановился. И тонуть не захотел, хотя в днище пробоина была :expl: .

P.S.
20.01.2006, 23:11
Вот недавно хвастался на форуме, что стоит торпеду под эсминец сунуть – и ему прямой путь на дно морское. Так вот недавно наткнулся на интересный номер (у меня пиратка 1.4b). Сунул речному сторожевику торпеду под киль (под углом в 30 градусов на пол метра ниже осадки). Рвануло под капитанским мостиком. Красиво так получилось (Im1). Ну думаю дело сделано, топливо по морю течет, хотя сторожевик еще движется (Im2). А сторожевик, не говоря плохого слова с небольшим поворотом дал ходу (Im3) вместо того, что бы затонуть. Получилась красивая огненная алея (Im4). Со временем огонь пропал (горючее закончилось :D ), но он не остановился. И тонуть не захотел, хотя в днище пробоина была :expl: .
Ага. Тоже самое было на пиратке. Только он у меня прошел еще немного и на дно отправился.
Похвалюсь своими скринами:
1) Северный Атлантический океан.
2) Знаете, что самое главное в подлодке? Если нет, то взгляните под кровать капитана :D .

ditrix2w
22.01.2006, 23:45
У меня пиратка 1.4b.
Атаковал большой конвой в октябре 42г. Залез в середину конвоя и утопил 2-а танкера и один сухогруз. Их всех разломило(смотри Im1, Im2)Утонули они недалеко друг от друга, танкеры как вообще рядышком. А глубина небольшая и виднеются их нос и корма как вершины айсбергов. Тут мной заинтересовались эсминцы и кинулись ко мне (наверное, поздравить с удачными стрельбами). Я бегом к потопленным и стал между ними на перископной глубине. Эсминцы вокруг, как голодные акулы круги наворачивают, но пока бомбами не кидаются (да и рядом транспорты проходят, боятся своих задеть). И тут слышу какой то грохот. По F12 посмотрел – а это один транспорт решил меня протаранить и полез на затопленные корабли. Я конечно увернулся, но смотрелось снизу классно(смотри Im3, Im4).

P.S.
25.01.2006, 14:04
Хех, первый раз оно у меня так. Эсминец положил бомбы, повредили они мостик. Ушел от него, всплываю - пожар!!! Вообщем, ремонтники мостик починили - пожар потух. Однако... :cool:

ditrix2w
27.01.2006, 12:24
Догнал маленький конвой (один С2 и два прибрежных торговца) и расправился с ним последними четырьмя торпедами. Когда погрузился для атаки на перископную глубину, то понял, что глубина маловата. Потом еле убежал – прилетели пернатые и закидали бомбами, хорошо хоть эсминцы не пришли.
На первом рисунке (смотри Im1.jpg) – побоище. А на втором (смотри Im2.jpg) опасное место для подлодки.

tropp11
27.01.2006, 18:13
Камраден, не подскажите где взять обои на рабочий стол на тему sh3 или на любую другую тему както связонную с этой замечательной игрой.кополся на субсимено там пара-тройка и то старых,на офицеальном сайте есть но не специальные.ПЛИЗ(я имею в виду не скрины с игры).

P.S.
27.01.2006, 18:25
Здесь (http://www.msichicago.org/exhibit/U505/resources/b_wall/index.html)есть немного.
Тут (http://www.videodive.ru/wallpaper/wallship.php) чуть-чуть.

P.S.
27.01.2006, 18:32
Эх, кррасотищща... :p

tropp11
27.01.2006, 19:23
БЛАГОДАРСТВУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ю-571 кстати у меня есть, прогу качал там было,что-то с видео связано

SeLiGeR
28.01.2006, 22:31
а вот меня загнали сволочи..

viktor386
29.01.2006, 23:02
А вот какие лодки поподаются в инете %)

Балт
29.01.2006, 23:46
вот до чего доводит правка конфигов... Лодка-мутант :D

Pollux
30.01.2006, 16:10
Хотелось бы спросить, это что за белые ночи понимаешь, к западу, недалеко от англии, там еще всегда шастают много конвоев.

Как прикажите такой ночью конвой атаковать? :D

Sergio123
30.01.2006, 16:34
Дождись, когда взойдет такая Луна и атакуй смело :D

Otto Siegler
30.01.2006, 16:40
Дождись, когда взойдет такая Луна и атакуй смело :DЭто земля

Pollux
30.01.2006, 17:25
2Sergio123 прикольно.
Текстурки луны заменил?
Кстати может кто знает, в игре яркость от луны по игре реализованна?
То есть при луне заметность лодки сильнее. И следы от торпед Т1 не видны любой ночью, или тоже только безлунной.

Sergio123
30.01.2006, 17:41
Не, я увидел и сплагиатил с subsim.com :)

Pollux
31.01.2006, 02:04
В свой юбилейный двадцатый поход, я как раз отправился на новой девятке Д2.
При выходе из бухты, меня еще долго сопровождало аж два катера :D

Karan
03.02.2006, 01:15
Почти скрины.

Karan
03.02.2006, 01:17
Почти скрины.

Финал. :beer:

Но корабль жалко. :(

"Старик" прав.

Lord Denvil
03.02.2006, 01:58
Эх, кррасотищща... :p

А фотка-то современная :p В середине и задней части надстройки хорошо видны белые прямоугольные стартоные контейнеру крылатых ракет "Томагавк".

Видать по Кувейту или Ираку шмаляет...

Pollux
03.02.2006, 02:10
Помойму это плавающее ржавое ведро торпедировали, на учебных стрельбах.

Pollux
03.02.2006, 02:17
Первый раз так получилось, в ходовую эсминцу попасть.
Прричем еще так странно, что сам он остался на плаву обездвиженный, правда не долго :D

RC_Tuz
03.02.2006, 09:51
Хотелось бы спросить, это что за белые ночи понимаешь, к западу, недалеко от англии, там еще всегда шастают много конвоев.

Как прикажите такой ночью конвой атаковать? :D

А где взять такие замечательные приборы как на этом скрине? Спасибо.

Pollux
03.02.2006, 09:57
А где взять такие замечательные приборы как на этом скрине? Спасибо.

Rub 1.45

Otto Siegler
03.02.2006, 11:20
А фотка-то современная :p В середине и задней части надстройки хорошо видны белые прямоугольные стартоные контейнеру крылатых ракет "Томагавк".

Видать по Кувейту или Ираку шмаляет...
Эта фотка была опубликована в Jane`s, когда обстреливали побережье Ливии, в 83-м или 84-м году. По-моему это BB62 "New Jersey".

Yuzver
03.02.2006, 19:31
:p

Schulz_U96
03.02.2006, 19:37
Э... И чего? :)

Yuzver
03.02.2006, 19:39
Э... И чего? :)
Чё? :) Закат говорю :p ;)

Schulz_U96
03.02.2006, 19:43
А-а-а... :D

Otto Siegler
03.02.2006, 19:57
Чё? :) Закат говорю :p ;)
Особенно закат мощи линейного корабля "Мести"(как в кривом переводе и на среднем скрине)

Pollux
03.02.2006, 21:16
1.Конец очередному транспорту, красиво взорвался.
2.А вот так девятка проходит противолодочные сетки.
3.Уже была такая идея, но чем не дас бот вспомнить? :)
4.Вот оно, наконец. Мой первый торпедированный крейсер, правда что бы его разыскать пришлось в Лоч Ев забратся.
5.Возвращение в Лориант ночью.

Pollux
04.02.2006, 22:30
Еще партия.
1.А мы, че, мы ниче, уплываем уже :D
2.Вот он мой первый торпедированный авианоцес. Напоролся на соединение в BF квадрате, впереди шло 4 эсминца, и он красава где-то в хвосте. Эсминцев потопить так и не удалось(что-то больно умные стали), но и они меня так и не обнаружили, в итоге с первой же торпеды такие феерверки.
3.Красиво его разорвало :)
4.Какой гигантский поплавок :D
5.Одна торпеда=2 С2 напополам!

ROSS_Sotka
04.02.2006, 22:57
Дымы при взрывах класные. Это мод?

Yuzver
05.02.2006, 00:11
Каталина скинула на меня 8 бомб, вот, что из этого вышло, 4-е попали и 4- промахнулись, хоть покурить не отходи....
пришол с балкона и услышал рёв матора её, бросился дать команду: полный вперёд зенитчики к орудию, огонь по готовности, но было позно....

Pollux
05.02.2006, 02:03
2ROSS_Sotka.
Ага мод входит в общий мод Руб 1.45

Блин, уже май 43, а авиацию я практически не видел.
Только раз у берегов шотланди, когда уже совсем обнаглев, шел в англискии порты, видел разведчик харикейн, который пролетел высоко и далеко. Даже атаковать не стал. Вот Эсминцы стали умнее, или мне кажется?

Yuzver
05.02.2006, 02:13
2ROSS_Sotka.
Ага мод входит в общий мод Руб 1.45

Блин, уже май 43, а авиацию я практически не видел.
Только раз у берегов шотланди, когда уже совсем обнаглев, шел в англискии порты, видел разведчик харикейн, который пролетел высоко и далеко. Даже атаковать не стал. Вот Эсминцы стали умнее, или мне кажется?
Да, корабли с каждым годом всё умней становятся.

Сивутя
05.02.2006, 19:18
:D

К сожалению поздно сообразил нажать ПринтСкрин, но то, что вы видите - это КОРАБЛЬ! Потопленный корабль! Который лежит на глубине :D

Уж не знаю, я его потопил или кто ещё - наткнулся совершенно случайно, пока уворачивался от глубинных бомб :ups:

Балт
05.02.2006, 21:35
:D

К сожалению поздно сообразил нажать ПринтСкрин, но то, что вы видите - это КОРАБЛЬ! Потопленный корабль! Который лежит на глубине :D

Уж не знаю, я его потопил или кто ещё - наткнулся совершенно случайно, пока уворачивался от глубинных бомб :ups:
НУ СКОЛЬКО МОЖНО?!?!?!?!?! Есть ведь тема "Прикольные скриншоты"!!! ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!!!

Russos
06.02.2006, 02:04
Привествую!

Может нехорошо, что первое сообщение - это прикольный скриншот, но пока на все свои вопросы по SH3 я нахожу ответы в форуме... А тут не могу не удержатся, чтоб не показать, что увидел...

"Подводный патруль" - после загрузки сохранения подводой, слышу вопль, замечен горабль и выскакивает окно, что будем делать: атаковать, перископная глубина и т.д.... удивился. Посмотрел снаружи - удивился ещё больше :)

zak_76
06.02.2006, 02:06
Не говори!Лень форум посмотреть!Сразу свою тему создают,все позаср... уже!

Лучше не скажешь !!!

Shermant
06.02.2006, 19:01
Теперь вот и в 1С люди летать научились.

KAPEH
06.02.2006, 22:31
А я тут чевото с модами намудрил....теперь когда ухожу на задание моя Убота не хуже эсминца прёт (началось после того как MANовскую турбодувку прикупил). Правда радость сия живет до первой загрузки сейва :).

KAPEH
06.02.2006, 22:37
Привествую!

Может нехорошо, что первое сообщение - это прикольный скриншот, но пока на все свои вопросы по SH3 я нахожу ответы в форуме... А тут не могу не удержатся, чтоб не показать, что увидел...

"Подводный патруль" - после загрузки сохранения подводой, слышу вопль, замечен горабль и выскакивает окно, что будем делать: атаковать, перископная глубина и т.д.... удивился. Посмотрел снаружи - удивился ещё больше :)
Старинный баг...надо же, давно не встречал.

Yuzver
07.02.2006, 00:02
А я тут чевото с модами намудрил....теперь когда ухожу на задание моя Убота не хуже эсминца прёт (началось после того как MANовскую турбодувку прикупил). Правда радость сия живет до первой загрузки сейва :).
А чё как мало? Я как то 150 узлов поставил, да.... ништяк полетал... :p
Правда полёт не долго длился :D пришлось вернуть всё как было

KAPEH
07.02.2006, 02:18
А чё как мало? Я как то 150 узлов поставил, да.... ништяк полетал... :p
Правда полёт не долго длился :D пришлось вернуть всё как было
Тыж поди ручками правил...а у меня сама гама гравицапу включаеть :D.
Кстати, мой первый авианосец. Потоплен в АМ79 (рис.1). Торпедировал 4-мя торпедами, установленными на 5,5 м. с контактником (чтоб не рванули по ходу). Дальность пуска 5678 м с сальво, угол рассеивания 0,5 град. Скорость цели 21 уз. Его сопровождала толпа эсминцев, легкий кресер, конверсионный крейсер, штук пять десантных кораблей, а сзади всего этого великолепия ковыляли транспорты и 2 шт. Т2.(рис.2). Хана конверсионному крейсеру(рис.3) (2 торпеды, 9,5м., магнитный взрыватель, 2325 м.) . И парковка в ангар (Лориан) (рис4, 5)

Станислав
07.02.2006, 10:32
хм, а я вот в игре еще ни разу ни встречал десантные кораблики.

KAPEH
07.02.2006, 11:52
Не расстраивайся. В 1943 году почти в каждом конвое должны быть. Вот тут нарылась реальная фотка. Таран канадским эсминцем У-бота. Тока таран странный какой-то...задом он её радимую шпилил что ли? :D

tropp11
07.02.2006, 13:10
Не расстраивайся. В 1943 году почти в каждом конвое должны быть. Вот тут нарылась реальная фотка. Таран канадским эсминцем У-бота. Тока таран странный какой-то...задом он её радимую шпилил что ли? :D

так лодка наверное поднырнула под эсминец, а потом плавучесть ещё была.

Hollywood
07.02.2006, 15:18
Может, это не эсминец? Уж слишком низко корма по отношению к высоте рубки лодки... И, если присмотреться, ввидны бурун и волны, которые возникают у скоростного судна при повороте или близком прохождении рядом - даже волна на лодке об рубку ударила.
Может, это Элька или какой корвет впритирочку проходит?
На лодке ведь нет ни одного повреждения от столкновения, царапин металла (все-таки корпус по корпусу протереть), даже леера целые.

Otto Siegler
07.02.2006, 15:52
Попались и мне приколы:
1. Просто красота. (Застал начало тумана)
2. Памятник независимому лесовозу. Причем давал устойчивый акустический сигнал.
3. Красивости северного берега Африки
4. Плимут после бомбежки.(Соколы Геринга постарались)

KAPEH
07.02.2006, 16:15
На лодке ведь нет ни одного повреждения от столкновения, царапин металла (все-таки корпус по корпусу протереть), даже леера целые.
Скорее всего они тупо промахнулись...либо сняли экипаж и айда в догонялки вокруг хороводить :D

2. Памятник независимому лесовозу. Причем давал устойчивый акустический сигнал.
Эва ты его загнал!!!! Интересно что ж ты на рубке накалякал что они вместе с параходом на берег сошли???? :D

Otto Siegler
07.02.2006, 16:28
Это в Рейкьявик зашел и на рубке было написано "ЗЫ-Ы-Ы!!!" :D

KAPEH
08.02.2006, 09:49
Это в Рейкьявик зашел и на рубке было написано "ЗЫ-Ы-Ы!!!" :D
Не тут явно без галограммы и DOOM 3 не обошлось. :)

Adolf
09.02.2006, 05:50
Вот до чего доводят изменения .dat файлов:

PavelSC
09.02.2006, 09:14
Первый скрин - проверка прочности девятки - три торпеды в разные места - процесс ухода под воду занял минуты 3.
По второму и третьему - как вы думаете, что связывает между собой данный эсмине и кота? Думаем.. смотрим.. опять думаем.. Ответ очень прост - встретил конвой, долго и нудно выходил на пересекающийся курс с эсминцем и в один прекрасный момент, когда до него еще ~5400 м., вылазит картинка о запуске торпеды :confused: хотя кнопок не трогал. У кота есть привычка сидеть перед монитором и глазеть на все движения. Он взял и улегся прямо на клавиатуру. Вся скрытность насмарку, кот летит на пол :expl: Сижу злой, жду когда рванет торпеда и корабли пойдут зигзагами... через 6 минут.. БА-БАХ и эсминец отправляется на дно... %) экстренный перекур, коту на всю грудь кусок колбасы :D Вот здесь вы и видете утопленного эсминца и кота-снайпера.
На последнем скрине - безрассудная попытка во время атаки конвоя перегрузить внешние торпеды. Кораблем прикрывался от эсминца, правда недолго.. Ему надоело моё соседство и он просто дал лево руля и протаранил меня.

GrünHerz
10.02.2006, 22:40
Уважаемый SG2_Adolf! Прошу Вас подсказать мне, где взять мод на такие красивые иконки? Заранее благодарен

Adolf
10.02.2006, 23:21
Уважаемый SG2_Adolf! Прошу Вас подсказать мне, где взять мод на такие красивые иконки? Заранее благодарен
Приборы справа - из RUB1.45, офицеры - AIL DAS BOOT OFFICERS MOD http://www.ailantd.com/SHIIIMODS приборы над офицерами - отредактированный мод, не помню как точно называется, с большим компасом... Компас я выбросил, взял только текстурки приборов. Так что отдельного мода нету, руками писал в menu_1024 и dials.cfg...

Pollux
11.02.2006, 11:50
1. Что-что, а звезды в СХ сделанны великолепно, их много они отлично различими при ясной погоде и они мерцают красиво, да и луна прям как настоящая.
2. Это вот мой мервый сандерленд, конец 43, бомбят они неплохо, но вот налетают не так часто, как должны.
3. За дозаправкой лодки где-то западнее африки наблюдают дельфины :)
4. Танкер.
5. Веерный залп, почти одновременно одна в нос, другая в корму :D

Yuzver
12.02.2006, 01:21
Приборы справа - из RUB1.45, офицеры - AIL DAS BOOT OFFICERS MOD http://www.ailantd.com/SHIIIMODS приборы над офицерами - отредактированный мод, не помню как точно называется, с большим компасом... Компас я выбросил, взял только текстурки приборов. Так что отдельного мода нету, руками писал в menu_1024 и dials.cfg...
Уважаемый Adolf можете тогда дать тектуру приборов над иконками офицеров и инструкцию по их прописки на user002ster@gmail.com плиззззззззззззззззззз :)
плиззззззззззззз

TanisSP
12.02.2006, 15:32
Мда ну и дела творятся :осень1939 вышел я на конвой по радиограмме
пропустил эскортный корвет выпустил 4 торпеды БАЦ БАЦ и мимо
(видимо с курсовым напутал) зло меня взяло дай думаю хоть одного в хвосте из пушки прикончу Всплыл а корвет тут как тут Ну думаю деваться некуда тут уж кто кого Вобщем после нескольких попаданий он на дно нырнул а конвой в моем полном распоряжении Я прямо как лиса в курятнике Одной 88мм на дно отправил ТанкерТ3 два транспорта С2 да еще и каботажный до кучи после чего у меня 2 бронебойных осталось
И это на фул реале Теперь сам не рад своей победе Не лодка а прямо крейсер какойто

Simeon_111
12.02.2006, 23:24
Надысь в патруле повстречал кораблик,подстрелил,вдруг нарисовался дестроер,пришлось нырнуть.Нырнул,включил камеру и вот что увидел.Как еще удачно попал лодкой,подруливать почти не пришлось.

Hide
14.02.2006, 20:04
Я и таки спасенный мной Бисмарк. :) В одиночной миссии. Доолго я не мог успеть утопить хотя бы один линкор прежде чем они его доколбасят. И не важно, что лодка 21-я в 41 году и 3-х англичан он сам утопил. :) Потом пошел в СенНазер и по дороге стали приходить сообщения: Бисмарк ведет бой... Мы его теряем...

Schulz_U96
14.02.2006, 21:39
Эка Бисмарк покорежило... :)
А ХХ1 лодка все-таки вещь! ;)

Zig-Zag
15.02.2006, 09:34
дело было ночью...

Ger Her Boldzer
16.02.2006, 21:58
Похоже на фото отсеков поднятого "Курска", поменьше бы таких кадров.

Pollux
16.02.2006, 22:32
Известный глюк, когда шифт+пейдж ап включаешь блюр, в радио рубке такое творится =)

Ger Her Boldzer
17.02.2006, 10:36
Известный глюк, когда шифт+пейдж ап включаешь блюр, в радио рубке такое творится =)

Ну видимо так... я то не знал... сижу понимаш курю, думаю... а тут вот...

ditrix2w
17.02.2006, 12:12
У меня 1С и мод U-boat War II
Атаковал Task Force . Там линкор Нельсон при охранении двух слегка вооруженных траулеров. Естественно скорость этой «быстроходной эскадры» аж 7 км. Так, что перехват прошел без проблем. Сначала дал двухторпедный залп (это не от жадности, просто у меня только 2 торпеды в носовых аппаратах остались). Одна торпеда передумала плыть к линкору и по пути взорвалась !!!. Зато вторая отключила один винт Нельсону. Я быстро развернулся и пальнул из кормового – линкор потерял ход. Ну думаю хоть есть время перезарядить кормой аппарат. Смотрю, а Нельсон начал крениться (см. рис. Im1.jpg). А потом вообще перевернулся и остался плавать вверх днищем (см. рис. Im2.jpg). Ну перезаряжаюсь и готовлюсь стрелять третей, но линкор сам начал потихоньку тонуть днищем вверх (см. рис. Im3.jpg).

Pollux
17.02.2006, 12:42
аж 7 км
Еще раз, не км, а узлов. А то прям слух режет. =)

ditrix2w
17.02.2006, 14:29
Еще раз, не км, а узлов. А то прям слух режет. =)

Ладно- ладно, не буду больше резать слух :D

Юстас
17.02.2006, 14:59
Май 41. Возвращаюсь из похода в Сен-Назар. Боезапас - 1 торпеда в носовых, 6 фугасных, 5 бронебойных и полный запас "лампочек" к сотке, плюс почти полный боекомплект к 37-ми мм ЗУ. Ночь. Иду на поверхности экономичным ходом, компрессия времени 1024. Вдруг сообщение вахтенного офицера, обнаружен корабль, дистанция малая. Вылезаю к UZO, осматриваю горизонт и вижу атакующий эсминец в пятистах метрах за кормой! Как эти дятлы на мостике его раньше не заметили, не пойму, прокачаны по максимуму все. :confused: Нырять поздно, ЭМ уже включил прожектора и ведет огонь из обеих носовых орудийных башен. Пока "девятка" погрузится эсминец как раз подойдет для сброса глубинок. Потому приказ рулевым и мотористу: "резкий поворот влево!" и "полный вперед!", а сам к орудию.

Пока лодка разворачивалась артустановкой к эсминцу дистанция сократилась до 200 м. Благо был полный штиль, поэтому первыми же выстрелами удалось сбить обе носовых орудийных башни на эсминце, но израсходовал все оставшиеся фугасные заряды. Перешел на бронебойные, эсминец в это время встал на траверз лодки, стала видна кормовая башня. Оставшимися бронебойными сбил и ее. Остались только "лампочки". А погружаться все равно нельзя, закидает бомбами, как пить дать, т.к. целостность корпуса порядка 50% - глубоко не нырнешь.

Вспоминаю про последнюю торпеду. Под пулеметным дождем дожидаюсь удобного момента для пуска. "Пли!". Капитан эсминца с криком "ТАБАНЬ!!!" пропускает торпеду впереди корпуса корабля...

Продолжаю поливать врага осветительными снарядами. Эффект как слону дробина, только прожектор по правому борту разбил. Пересаживаюсь за 37-ми мм ЗУ. Карусель продолжается. ЭМ пытается таранить меня. Я пытаюсь сбить бомбометы и эрликоны, критичных повреждений пока нет.

Выяснилось, что ЗУ у "девятки" хоть и долго перезаряжается, но палубное вооружение сбивает на раз, только прицелится нужно, а прицел очень удобен.

В ходе одного из маневров лодка сталкивается с эсминцем бортами, целостность корпуса 17%. Зато мы идем паралельными курсами и на дистанции пистолетного выстрела. Из 37-ми мм и спаренных пулеметов добивается последняя ЗУ эсминца и оба кормовых бомбомета.

Ура, можно погружаться! Даю аварийный реверс и приказ на погружение. Но забыл руль поставить прямо. В итоге моя рубка на глубине 2 м была протаранена эсминцем и героический экипаж отправился в гости к Нептуну.

картинки:

1. Захожу на "шесть";
2. Расчет эрликона отправился в полет;
3, 4. "Иду на Вы" - взгляд со стороны участников поединка;
5. Архив с полным фотоописанием боя. (остаток архива в следующем посте)

Юстас
17.02.2006, 15:00
остаток архива

Станислав
17.02.2006, 20:15
Юстас я чуствую жжение :)
ИМХО надо было погружаться и хрен с ним, с эсминцем, он же всего 1!
Вместо этого ты решил порадовать нас скринами глупой дуэли.

Юстас
18.02.2006, 03:20
Юстас я чуствую жжение :)
ИМХО надо было погружаться и хрен с ним, с эсминцем, он же всего 1!
Вместо этого ты решил порадовать нас скринами глупой дуэли.

Я объяснил почему погружение было не возможно. Повторю еще раз: эсминец уже был на атакующем курсе, дистанция 500 м. Пока "девятка" погружается эсминец, во-первых, продырявит рубку и взможно корпус снарядами, а, во-вторых, сбросит глубинки прямо на корму лодки, ни погрузится, ни сделать разворот лодка не успеет, не "двушка" же.

Кстати, насколько я понял, никто не скачал архив полностью. А зря, там есть что посмотреть. Именно прикольные скрины. Качать все пять частей, иначе РАР ругнется на порченный архив.

ditrix2w
27.02.2006, 15:51
Меня в походе атаковали несколько харихейнов. Одного я честно срубил так он чуть мне за это не отомстил (см. рисунок Har1.jpg). Но хариков было много и я от греха подальше ушел на перископную глубину. Так один нырнул за мной(см. рисунок Har2.jpg). Вначале он круги на небольшой высоте давал, а потом нырнул. Глубина была не большая и я смотрел как он до дна доплыл. Там он и взорвался.

sandmanplus
02.03.2006, 15:07
Вот такое вот явление наблюдал недавно. Подумал даже, что "Дым на горизонте", а нет ... мираж оказался.

Цикада
02.03.2006, 15:12
Одного я честно срубил так он чуть мне за это не отомстил Как в анекдоте: "20 000 болельщиков, 22 футболиста, 4 тренера, судейская бригада, около 1000 служащих и корреспондентов, а этот трёхнутый голубь нагадил именно на меня!" :D

P.S. Ля, мужики! Задолбали уже выкладывать скрины про то, как "негры ночью грузят уголь"... %) вся страница забита квадратами Малевича :expl:

:D

sandmanplus
03.03.2006, 11:05
P.S. Ля, мужики! Задолбали уже выкладывать скрины про то, как "негры ночью грузят уголь"... %) вся страница забита квадратами Малевича :expl:

:D

Это из-за ограничений на размер файла. В оригинале куда лучше видно.

ROSS_Bombey
03.03.2006, 11:36
можно сначала яркости прибавить в любом редакторе, а потом выкладывать на форум :)

Belsen
06.03.2006, 00:04
просто посмотрите на пузырьки, глубину и вахту

PavelSC
06.03.2006, 09:02
просто посмотрите на пузырьки, глубину и вахту

Просто ребята любуются подводным пейзажем, а пузырьки - это у них адреналин выходит. :)

Глюк, неоднократно обсуждавшийся на форуме.

Belsen
08.03.2006, 02:20
Поставил эту картнку себе на рабочий стол. Пусть и Japanise, а все равно душу греет.

ditrix2w
10.03.2006, 13:06
У меня 1С и мод U-boat War II. Середина 1942г. IXC.
Обложили меня эсминцы после атаки Task Force. Глубина под килем более 1000м, но у меня повреждения корпуса и глубоко нырять не могу. И они меня время от времени прослушивают (см. рисунки Im1.jpg и Im2.jpg). Но сами не бомбят, а вызывают авиацию. Я же на малом ходу маневрирую. Эсминцы как собаки ползают за мной. А тут в очередной раз вызванная авиация прилетела. И как сбросит бомбы на свой же эсминец (см. рисунок ImE1.jpg) вместо меня (вовремя я отполз). Мне от увиденного сразу на душе полегчало. А потом присмотрелся к поврежденному бомбами эсминцу – а у него часть мостика позади трубы лежит (см. рисунок ImE2.jpg)%) .

ditrix2w
20.03.2006, 11:10
У меня 1С и мод U-boat War II. Середина 1943г.
Атаковал эсминец типа River. Торпеда ему попала в корму - рванули топливные баки, а затем и боезапас. Начали разлетаться в разные стороны части эсминца и люди (см. рисунок ImFLY.jpg). Присмотритесь, одновременный полет матросов с левого и правого бортов.

И еще.
Уже B-24 обнаглели до того, что атакуют лодку, как только выплыл из бункера, а еще только середина 1943 :expl: . Но и у меня уже стоит счетверенная зенитная установка (см. рисунок ImZU.jpg). И вот скриншот одного из атакующих B-24 - «потопленного» на мелководье у базы (см. рисунок ImB24.jpg).

Nidhogg
20.03.2006, 12:36
Недавно, получив новенькую "Девятку", был направлен в AN44 - это недалеко от Скапы. Проболтавшись в квадрате положенные 24 часа, двинул на юг вдоль берега. Из палубного орудия по дороге утопил каботажник. И решил зайти в порт Хартлпул. Вобщем, долго ли, коротко, но устроил я там капитальный погром. Но в дальнем углу гавани я увидел вот что:

Цикада
20.03.2006, 12:59
Это глюк. Кораблик в редакторе неправильно расположили. В первом уботваре такая тема была с "Нельсонами" в Скапа-Флоу.

hummerfish
29.03.2006, 13:57
В английских портах висят плакаты с пропагандой вермахта...видимо у Гитлера тоже были проблемы с призывом .

Schulz_U96
29.03.2006, 20:43
Скажу больше, моряки Кригсмарин и девушки с пристани тоже в портах англии ошиваються... %)

Yuzver
30.03.2006, 19:15
Вот так я встретил утро первого января 1944 года:)

ditrix2w
31.03.2006, 12:02
У меня 1С и мод U-boat War II. Конец 1943г
Вот моя борьба против обнаглевшей авиации. Решил им устроить тяжелую жизнь. Оказалось, что не только им :( . Против меня выступили смешанные боевые группы авиации. Вначале меня атаковало четыре Liberator, затем шесть Sunderland. Только отбился от этих, как прилетели два Hurricane и потом на закуску два Swordfish.
Переигрывал битву 8 (ВОСЕМЬ) раз. Один раз из-за убитых зенитчиков – их срезали из турельных пулеметов (довольно редкое событие – но случается :) ). Один раз меня Liberator задел кассетой и выбил мне полкорпуса. А шесть раз – из-за проклятых камикадзе :expl: :expl: . Один камикадзе Sunderland рубанул мою лодку крылом, сделал сальто через лодку, а потом в режиме вальса покрутился над лодкой (успел скриншотить только часть вальса см. рисунок ImSan1.jpg и ImSan2.jpg). Зато двое пикирующих Hurricane были сбиты одновременно – так они бедные рядом в воду и упали (см. рисунок ImDv.jpg). Одного из них я завалил из любимой 4-х ствольной установки :p . Потом я все же разобрался в избиении меня камикадзами. Оказалось это все из-за моей жадности. Четырех ствольная зенитная установка очень мощная и в основном за ней сижу я. Стреляю я довольно точно, патронов не жалею. В результате из пике самолеты не выходят. Зенитчики же в основном сбивают самолеты вышедшие из пике. Вот потом я когда я перешел на режим: часть свинца пикирующему самолету, а потом вдогонку – то количество камикадзе резко уменьшилось.

Mik25
01.04.2006, 20:20
Сегодня, 1 апреля, над Казанью прошли показательные выступления пилотажной группы "В степях Украины"

Yuzver
03.04.2006, 12:52
Ляпута...

ditrix2w
05.04.2006, 10:39
У меня 1С и мод U-boat War II. Начало 1944г
Выкладываю скриншоты торпедированного авианосца, точнее летчиков по неволе. Если есть желание можете посчитать летунов, я насчитал 10.

PavelSC
05.04.2006, 11:22
У меня 1С и мод U-boat War II. Начало 1944г
Выкладываю скриншоты торпедированного авианосца, точнее летчиков по неволе. Если есть желание можете посчитать летунов, я насчитал 10.

Обшибочка - 12 летунов.

Ovinnik
07.04.2006, 15:17
Осень 44 год..после успешной атаки маленького таскфорса(был потоплен Богью) за мной пошла вся свора его охранявшая...этот чудак -пилот самолета..загасил в дальнейшем собственный ЭМ, который по центру картинки)))
Но утюжили меня не по детски, ежом 30% корпуса снесли таки, но лодка ушла!

ditrix2w
10.04.2006, 13:22
У меня 1С и мод U-boat War II. Середина 1944г
У меня очень интересный последний поход выдался.
Столько разных фокусов произошло.
Для начала похвастаюсь достижениями (см. рисунок ImGur.jpg). Это я на IXC хотел набрать 10 000 очей славы за поход. Немного не дотянул. Признаюсь, переигрывал 5 раз. Три раза из-за самолетов, один – выскочил эсминец из темноты. И один – странное поведение торпед.
Начну по порядку.
Во время битвы с самолетами, сбитый вражеский самолет Hurricane плавно приводнился на воду и под воздействием силы трения стерся на мелкие кусочки до нуля %) . То, что от него осталось в конце тормозного пути (см. рисунок ImSam.jpg). Просто скриншот не в состоянии показать летящие как брызги осколки самолета при его глиссировании по воде :( .
Один из эсминцев охранения видимо с досады за не убереженные линкоры начал стрелять из кормовой пушки. И не по мне, а наверное по себе :confused: . А может решил застрелиться с горя :D . Через несколько минут он лег на борт, но не утонул (см. рисунок ImEs.jpg). А добить его – я торпеду пожалел.
Дальше, выкладываю скриншот подводных летчиков по неволе (больше о летунах давать не буду ) (см. рисунок ImLet.jpg).
При атаке тяжелого Task Force как-то торпеды стали себя интересно вести. Из 6 торпед корабли поразили только 2. Две взорвались по пути к цели :expl: . Одна с 400м не попала в борт линкора :expl: (куда делась – непонятно). А одна - рикошет, причем, что интересно. Одновременно пустил две торпеды вдогон. Но они ударили в борт (вместо того чтобы пройти под днищем) почти в одно и тоже место. Первая торпеда отскочила, а вторая взорвалась :confused: (см. рисунок ImTorp.jpg)

limon33
10.04.2006, 15:30
Одновременно пустил две торпеды вдогон. Но они ударили в борт (вместо того чтобы пройти под днищем) почти в одно и тоже место. Первая торпеда отскочила, а вторая взорвалась (см. рисунок ImTorp.jpg)

так судя по фоткам волнение на море. может корабль просел к моменту подхода торпед? я обычно минимум 1м плюсом ставлю если под киль.

ditrix2w
10.04.2006, 15:41
Одновременно пустил две торпеды вдогон. Но они ударили в борт (вместо того чтобы пройти под днищем) почти в одно и тоже место. Первая торпеда отскочила, а вторая взорвалась (см. рисунок ImTorp.jpg)

так судя по фоткам волнение на море. может корабль просел к моменту подхода торпед? я обычно минимум 1м плюсом ставлю если под киль.

Да, штормило. Но обе в борт ударили. А углубление дал 0,8м.

И вот еще что, ты если вырезаешь кусок чужого текста то крась его хотябы в жирное начертание. Возле заголовка иконка "В"

von Zeppelin
10.04.2006, 21:31
Это я на VIIC хотел набрать 10 000 очей славы за поход.)
Хм... У "семерки" пять торпедных аппаратов, а на скрине ImEs.jpg явно виден рапорт о заряде 6-го. Что где не так?

ditrix2w
11.04.2006, 10:12
Хм... У "семерки" пять торпедных аппаратов, а на скрине ImEs.jpg явно виден рапорт о заряде 6-го. Что где не так?
Да, там у меня девятка. Почему 7 вместо 9 написал - не знаю, наверное по привычке:( .

limon33
11.04.2006, 11:11
И вот еще что, ты если вырезаешь кусок чужого текста то крась его хотябы в жирное начертание. Возле заголовка иконка "В"[/QUOTE]

ок. так вроде? да у меня просто картинки на работе отключены, чтобы трафика меньше шло.%)

Ovinnik
12.04.2006, 15:18
Да, штормило. Но обе в борт ударили. А углубление дал 0,8м.

0,8 м углубления при стрельбе под киль??..хм..да при таком углублении от осадки корабля в журнале, можно и в спокойную погоду бочину таки зацепить! Я делаю минимум 1,2 м в спокойную, и до 1,8м в шторм..как раз из-за качки судна, и возможной его просадки.
Т.е. если стандартная глубина иластриас 8,5(если не путаю по памяти) то делаю допуск еще на 1,2 глубже либо до 1,8.
Ниразу таких разлетов моряков ненаблюдал)))))
По поводу застрелившегося эсминца)))раз наблюдал картину как вооруженный буксир(с пушкой на носу) стрелял в меня из этой своей пушки в мою всплывшую лодку с кормы..т.е. прямо сквозь надстройки и мачту%) ..от я скажу удивлен был:expl:..и причем отлично в меня попадал!

ditrix2w
12.04.2006, 17:05
0,8 м углубления при стрельбе под киль??..хм..да при таком углублении от осадки корабля в журнале, можно и в спокойную погоду бочину таки зацепить! Я делаю минимум 1,2 м в спокойную, и до 1,8м в шторм..как раз из-за качки судна, и возможной его просадки.
Т.е. если стандартная глубина иластриас 8,5(если не путаю по памяти) то делаю допуск еще на 1,2 глубже либо до 1,8.


Если стрелять с углублением 1,2-1,8м, то в ветреную погоду торпеда проскочит под днищем и не взорвется (если стреляешь под тупым углом) А если и взорвется то офицер должит: «торпеда промахнулась». Оно и понятно – повреждения будут малы. Даже визуально видно когда взрыв торпеды близко под нищем - черное пятно, а когда далеко – ничего нет. И корабль услышав такое заключение спокойно плывет дальше:D .



Ниразу таких разлетов моряков ненаблюдал)))))


У меня 1С и мод U-boat War II.
Ты наверное не часто пользуешься F12 ;)



иластриас 8,5(если не путаю по памяти)

Вроде бы больше -8,7м (но тоже не помню точно :( ). А у эскортника 8,2м.
У двух линкоров по 8,5м, а у нельсона -10,7м

Цикада
12.04.2006, 17:52
Моряки летаю вне зависимости от модов, навешенных на СХ 3. :) Летающие моряки - это особая фишка разработчиков, за что им большое спасибо. Случается это при точном попадании в орудийную башню корабля (а также в зенитное орудие или в пулемет).

Ovinnik
13.04.2006, 08:56
Если стрелять с углублением 1,2-1,8м, то в ветреную погоду торпеда проскочит под днищем и не взорвется
Я вот че заметил, что в разных версиях игры, и модах тоже..разняца глубины просадки многих судов..несмотря на записи в журнале(или же в журнале напутаны эти цифры).
К примеру, если в версии 1.0 я на с3 ставил торпеду на 11 м, то в 1.4 версии уже на 10,2 м..и так далее, многие отличаются..потому то и могут быть такие неточности или погрешности в глубине хода.:)

ditrix2w
13.04.2006, 10:58
Я вот че заметил, что в разных версиях игры, и модах тоже..разняца глубины просадки многих судов..несмотря на записи в журнале(или же в журнале напутаны эти цифры).
К примеру, если в версии 1.0 я на с3 ставил торпеду на 11 м, то в 1.4 версии уже на 10,2 м..и так далее, многие отличаются..потому то и могут быть такие неточности или погрешности в глубине хода.:)

Добавь, что еще в музее у некоторых кораблей явно подозрительные данные по осадке;)

ditrix2w
18.04.2006, 11:10
У меня 1С и мод U-boat War II. Середина 1944г
Атаковал тяжелый Task Force. Но опять с торпедами проблема. Решил переиграть атаку. Для этого всплыл в середине Task Force – пусть меня потопят, а потом я загружусь с сохранения. Всплыл возле крейсера. Что тут началось. По мне палили все кому не лень. В результате утопили меня, а так же крейсер и танкер %) Посмотрите скриншот (см. рисунок ImSv.jpg) – моя лодка возле тонущего крейсера вся в «праздничных огоньках» от взрывов.

Er.troppUB
19.04.2006, 18:47
Ужас да и только, проплывал мимо африки, наверно туземцы поели,а головы для острастки.

P.S.
19.04.2006, 19:09
Ужас да и только, проплывал мимо африки, наверно туземцы поели,а головы для острастки.
Зато уязвимость во много раз ниже.
В голову-то попасть сложнее.:D

Er.troppUB
19.04.2006, 19:14
Зато уязвимость во много раз ниже.
В голову-то попасть сложнее.:D

А если бомбой, вполне сойдет и каски не помогут.Дык чем отстреливатся рук та нет, наверно зубами,а языком на гашетку. От пулемётного огня у меня ещё не погибали ни разу.

P.S.
19.04.2006, 19:43
А если бомбой, вполне сойдет и каски не помогут.Дык чем отстреливатся рук та нет, наверно зубами,а языком на гашетку. От пулемётного огня у меня ещё не погибали ни разу.
Ну от прямого попадания эти "головы профессора Доуэля" ничего конечно не спасет, а вот осколков избежать проще.
Со стрельбой дела обстоят сложнее - поворачивать пушки они совсем никак не могут.

Er.troppUB
19.04.2006, 20:27
Ну от прямого попадания эти "головы профессора Доуэля" ничего конечно не спасет, а вот осколков избежать проще.
Со стрельбой дела обстоят сложнее - поворачивать пушки они совсем никак не могут.

А если серьёзно то осколков там не существует наверное, урон измеряется каким-то другим критерием, например близостью уповшей бомбы или колличеством или массой, а так создаётся впечатление.Стой ты хоть с ушами один ........... разорвёт.

P.S.
19.04.2006, 20:41
А если серьёзно то осколков там не существует наверное, урон измеряется каким-то другим критерием, например близостью уповшей бомбы или колличеством или массой, а так создаётся впечатление.Стой ты хоть с ушами один ........... разорвёт.
Если попадание будет в палубу лодки и разрыв бомбы в момент попадания, то осколки должны быть.

Но, в "Лодке" бомба попала в корпус, при этом командир на мостике находился.
Взрывной волной его отбросило, ушибами отделался. Емнип, попадание было в один из кормовых отсеков.

Цикада
19.04.2006, 21:57
А если серьёзно то осколков там не существует наверное, урон измеряется каким-то другим критерием, например близостью уповшей бомбы или колличеством или массой, а так создаётся впечатление Глубинные бомбы, вернее, эффективность их применения основаны на гидродинамике, а точнее, гидродинамическом взрыве. Классический гидродинамический взрыв - это подводный взрыв в замкнутом пространстве, а глубинные бомбы, взрываясь, распространяют во все стороны ударную волну, так что осколки быть там не должны, только кусочки корпуса. Это, грубо говоря, фугаски, а не осколочные. :) Важно, чтобы была сильная ударная волна, а не большое кол-во осколков. :cool:

P.S.
19.04.2006, 22:25
Глубинные бомбы, вернее, эффективность их применения основаны на гидродинамике, а точнее, гидродинамическом взрыве. Классический гидродинамический взрыв - это подводный взрыв в замкнутом пространстве, а глубинные бомбы, взрываясь, распространяют во все стороны ударную волну, так что осколки быть там не должны, только кусочки корпуса. Это, грубо говоря, фугаски, а не осколочные. :) Важно, чтобы была сильная ударная волна, а не большое кол-во осколков. :cool:
Блин, точно! Спасибо, а то я тут про обычные авиабомбы размышлял, а не про глубинки. Кстати, часто ли применялись обычные авиабомбы (как пример - наши ФАБы) против подлодок?
ЗЫ. http://www.airwar.ru/weapon/ab/fab5000.html :)

Er.troppUB
20.04.2006, 09:24
Если попадание будет в палубу лодки и разрыв бомбы в момент попадания, то осколки должны быть.

Но, в "Лодке" бомба попала в корпус, при этом командир на мостике находился.
Взрывной волной его отбросило, ушибами отделался. Емнип, попадание было в один из кормовых отсеков.

"Лодка" это более или менее беллетристика, факты может быть там реальные но не достоверные, тоесть бомба та попала вот только наверное не туда, автор сам презнаётся в некотором искажении,например не даёт точных дат, фамильй, описаний трудно надеятся там на доставерные факты, потому как странно что лотка не пошла на дно от прямого попадания..

Er.troppUB
20.04.2006, 09:25
Глубинные бомбы, вернее, эффективность их применения основаны на гидродинамике, а точнее, гидродинамическом взрыве. Классический гидродинамический взрыв - это подводный взрыв в замкнутом пространстве, а глубинные бомбы, взрываясь, распространяют во все стороны ударную волну, так что осколки быть там не должны, только кусочки корпуса. Это, грубо говоря, фугаски, а не осколочные. :) Важно, чтобы была сильная ударная волна, а не большое кол-во осколков. :cool:

Это в реале, а в игре?????????????Глубинные бомбы не предназначены для взрыва от удара тем более с такой скоростью, но канечно сама взрывчатка может здетанировать от большого сатресения.

ditrix2w
20.04.2006, 10:01
Вот какая у меня была горячая битва с авиацией. Вот сколько сбитых на небольшом пятачке.

hummerfish
21.04.2006, 10:47
Я смотрю реализмом никто не заморачивается и корректными "шкурами" тоже , а с немецким языком и сообщениями видимо я один работаю ...