PDA

Просмотр полной версии : Close Combat: First to Fight уже продаже



Hemul
23.04.2005, 23:09
"Студия Destineer сообщает, что боевик Close Combat: First to Fight доступен для приобретения. Игра, разработанная при участии военных, предлагает игрокам освоить тактику морских пехотинцев США, действующих в условиях города. Отряд из 4 человек отправляется в Бейрут и условиях, близких к реальным, приступает к выполнению задания." сайт Игромании

Paramon
24.04.2005, 00:44
Посмотрел, я скрины этого уродца. Блин, никакой это не Close Combat. :mad: Скорее - обычный командный шутер. %)

LeR19_Borg
24.04.2005, 00:50
Close Combat1,2,3,4,5=непревзойденный шедевр. Все что после-лажа.

Paramon
24.04.2005, 01:12
Close Combat1,2,3,4,5=непревзойденный шедевр. Все что после-лажа.
Подписываюсь.

PS Похоже - серию Close Combat ожидает участь брэнда Janes Combat Simulation... Сдохнет в руках мошенников... :(

LeR19_Borg
24.04.2005, 02:02
Уже сдохла.Единственная игра из разрабатваемых в настоящее время,в которой есть такой же серьезный подход к реализму: Это "Вторая Мировая" от 1С.

Hemul
24.04.2005, 02:16
Посмотрел, я скрины этого уродца. Блин, никакой это не Close Combat. :mad: Скорее - обычный командный шутер. %)

А тебе что обещали что-то другое?! По-моему разработчики и не скрывал, что будет командный шутер. И кстати обещают заодно и стратегию - Close Combat:Red Phoenix. Правда, инфы об этой стратеги нет никакой...

Hemul
24.04.2005, 02:21
Close Combat1,2,3,4,5=непревзойденный шедевр. Все что после-лажа.

А разве что-то после 5 части выходило? Close Combat Marines и Road To Baghdad думаю, вряд ли можно считать отдельными играми, это скорей моды, причем довольно неплохие.

Hemul
24.04.2005, 02:26
И почему вы все так накинулись на Close Combat: First to Fight?! Вы в него играли?

LeR19_Borg
24.04.2005, 02:39
А потому что вся серия Close Combat - это общевойскового боя,а не беготня с винтовкой наперевес а-ля Counter Strike.
2Hemul: а вы Close Combat 3 играли? Это довольно сложно - продумать атаку роты Т-34 против взвода "Тигров".

Paramon
24.04.2005, 12:26
И почему вы все так накинулись на Close Combat: First to Fight?! Вы в него играли?
Потому, что славный брэнд опаскудили.
Предудущий проект был историческим и научным.

Hemul
24.04.2005, 12:47
Потому, что славный брэнд опаскудили.
Предудущий проект был историческим и научным.

А этот проект, значит, антиисторический и фантастический? Я еще раз повторяю, хоть кто-то играл в эту игру, чтобы делать такие однозначные выводы?

Hemul
24.04.2005, 13:21
А потому что вся серия Close Combat - это общевойскового боя,а не беготня с винтовкой наперевес а-ля Counter Strike.
2Hemul: а вы Close Combat 3 играли? Это довольно сложно - продумать атаку роты Т-34 против взвода "Тигров".

Кроме Counter Strike, есть еще другие симуляторы беготни с винтовкой, например, Rainbow 6 и SWAT, где думать надо ничуть не меньше, чем при организации атаки т-34 на тигров.

2LeR19_Borg: играл в 3 и 2 с 5 и 4 :) Модов накал пару гигов. Щас вот играю в Close Combat Red Storm Rising.

P.S. обсуждение CC: First to Fight мне напоминает известную советскую байку о том, что "Я Пастернака не читал, но осуждаю" :)

Paramon
24.04.2005, 16:05
Блин, я не Игру обсуждаю. А тот факт, что серьёзным, крутым брэндом, завладели люди, клепающие поделки для прыщавых казуалов.
А на саму Игру мне насрать. Но вот название?... Причём тут Close Combat - этому термину примерно соответствует термин из Советской военной науки - Встречный Бой. А когда четыре анаболических качка скачут по Багдаду, отрабатывая вид на жительство - какой тут нафиг встречный бой?! Более подойдёт другое название: Стармех против онанизма: Посрать в Багдаде. Я так думаю. ;)

LeR19_Borg
24.04.2005, 20:37
Блин, я не Игру обсуждаю. А тот факт, что серьёзным, крутым брэндом, завладели люди, клепающие поделки для прыщавых казуалов.
А на саму Игру мне насрать. Но вот название?... Причём тут Close Combat - этому термину примерно соответствует термин из Советской военной науки - Встречный Бой. А когда четыре анаболических качка скачут по Багдаду, отрабатывая вид на жительство - какой тут нафиг встречный бой?! Более подойдёт другое название: Стармех против онанизма: Посрать в Багдаде. Я так думаю. ;)
Вот совершенно согласен))
Опаскудили саму идею игры. А играл или не играл-не важно.Важно другое-такой Close Combat нам не нужен!!!
ЗЫ Играть в это (censored) не буду.

andr_m
24.04.2005, 21:35
Скажу честно - поиграл(кому надо, брать тут: http://tracker.piratbyran.org/torrents-details.php?id=3320079&hit=1 ) - да, обычный командный шутер, свои плюсы и минусы, к стратегии никакого отношения не имеет -

Hemul
24.04.2005, 22:00
Блин, я не Игру обсуждаю. А тот факт, что серьёзным, крутым брэндом, завладели люди, клепающие поделки для прыщавых казуалов.
А на саму Игру мне насрать. Но вот название?... Причём тут Close Combat - этому термину примерно соответствует термин из Советской военной науки - Встречный Бой. А когда четыре анаболических качка скачут по Багдаду, отрабатывая вид на жительство - какой тут нафиг встречный бой?! Более подойдёт другое название: Стармех против онанизма: Посрать в Багдаде. Я так думаю. ;)

Для начала - действие происходит не в Багдаде, а в Бейруте. Во вторых, игры из серии Close Combat как делала фирма Atomic Games, так и продолжает их делать. Ну и в третьих, советую вам в первую очередь обращать свое внимание на качество игры, а не на ее название.
P.S. Даже и не думал, что встречу таких фанатичных поклонников брэнда Close Combat :)

Hemul
24.04.2005, 22:02
Скажу честно - поиграл(кому надо, брать тут: http://tracker.piratbyran.org/torrents-details.php?id=3320079&hit=1 ) - да, обычный командный шутер, свои плюсы и минусы, к стратегии никакого отношения не имеет -
А подробней можно?

LeR19_Borg
24.04.2005, 22:07
Дело даже и не в качестве.Есть Close Combat,а есть непойми что с таким же названием: Close Combat: First to Fight

andr_m
25.04.2005, 00:20
подробнее, хм - попробую.Значит так, минусы - опять "коридорная система" - идти только туда, куда надо.Система отдачи команд напоминает Радугу6 - что, на мой взгляд скудновато и сделанно, как-то неудобно что-ли... (вот в свэте4 или братьях по оружию....а флэшпойнте и говорить неохота), АИ супостатов - скажем так, арабы - тупые конечно, но это уж слишком, опять полоска "здоровья" и аптечки.Кстати, прыгать морпехи США неумеют...БМП из РПГ-7 не выноситься с первого выстрела и т.д. Плюсы - неплохая графика, хотя интнрактивность окружения -"0"., неплохо сделанное оружие, явно с оглядкой на ААО - но упрощенно (не пойму, почему у АК-74 есть 3 положения переводчика огня???), крови нету совсем, есть арт-авиа поддержка, партнеры не тупят, возможность отдать приказ на огонь на подавление(в любом направлении) - вообщем толком не играл еще - погоняю - напишу еще....хочу сразу оговориться - ощущения чисто субъективные.

Hemul
25.04.2005, 01:05
Ну вот, нашелся человек, который таки прочитал Пастернака:-) Спасибо за информацию.

Crazer
03.05.2005, 14:02
Не знаю, чё-то поиграл 20 минут, и забросил. Как-то не вставило совсем. Графика ничего, но анимация перцев ужасная (если сравнить с Full Spectrum Warrior той же тематики, то можно просто повеситься), окружение железобетонное, местами нельзя пройти даже при отсутствии видимых барьеров, просто потому, что "не положено". Поначалу игры команда вообще не нужна, можно просто идти и отстреливать туповатых арабов в одиночку, с оптикой можно стрелять им и в пятку, торчащую из-за угла. При этом араб тупо стучится лбом в препятствие, но обойти догадывается раза с 5 (если вообще догадывается). Аптечки можно жрать прямо на ходу, восстанавливая здолровье до максимума). Да и вообще, какое-то все картонное, нет интереса, погружения в игру. Бяка короче.

ЗЫ. Может конечно в дальнейшем становится супер интересно, но что-то желания проверять у меня нет.

NewLander
06.05.2005, 10:27
не пойму, почему у АК-74 есть 3 положения переводчика огня???
Пардон, а Вы сколько ожидали? %) Предохранитель, автоматический, одиночный...

Dusty_rat
07.05.2005, 10:34
Коньюктура однако

andr_m
07.05.2005, 19:48
Пардон, а Вы сколько ожидали? Предохранитель, автоматический, одиночный...

Ожтдал, что: во-первых АК вроде как не имеет режима "очередь" - или одиночные или автоматический(кроме современных несерийных образцов под буржуйский патрон) - но видать авторам виднее.....

Hriz
09.05.2005, 08:54
А чем режим "очередь" отличается от режима "автоматический"?

andr_m
10.05.2005, 07:26
очередь - это с отсечкой, в данном случае ро 3 патрона

Tangar
01.09.2005, 20:08
задам глупый вопрос.... но задам :)
вот не играл я в Сlose Сombat но очень охота... какой брать ?1,2,3,4,5? :D

Hemul
01.09.2005, 21:06
3 или 5
Все про СС на русском языке - http://closecombat.ru/
Если надо моды то вам сюда - http://www.closecombatseries.net/CCS//index.php

Tangar
01.09.2005, 21:41
Данке гер Хемул